^

*** / Курилка, в которой говорилка [4]

# 22 июля 2017, 11:29     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 19 марта 2018, 06:26

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Vamp писал:

Жыстока, Дискорд. Жыстока, зог!

А за Вампуса вдвойне ._.

А это тебе на фаталити )

20180319062325_e3e17461.png

20180319062619_1ca626c2.png

# 19 марта 2018, 06:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

У меня было плохое настроение. Поуходил отовсюду до чего дотянулись клешни в первые 5 мин. Хорошо на СФ нет кнопки удаления акка)

# 20 марта 2018, 06:33

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

@Vanzik писал:

Ну что, ходили голосовать?)

Пффф… Я даже в организации поучаствовал.

# 20 марта 2018, 08:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Вспоминаешь всю родню тех гадов, что присылают к комутационному шкафу полочки и шурупы не от этого комутационного шкафа. И без инструкции по сборке. 

Попробуйте собрать такой шкаф стоя на стремянке, без уголков для прикручивания шурупов (вспомним гадов и их родню снова), с неподходящим по размерам полочками, длинющими проводами (ибо с запасом сделали, запас только 5+ метров каждый) и сцуко с самым тяжеленным коробом. Там не комутационный шкаф, а сраный черный ящик, который танк выдержит. Да даже 2 танка положенные друг на друга. Благо не на весу все это. Стоит на другом шкафу. Но крутить к стенке надо анкерами через гвл. 

Плюс звонят с конторы, что рванула лампа в чьом-то мониторе и начальники с Хабаровска прислали вырвиволосыиззадницы какую скорую работу на всю контору, беги делай. 

К потом домашние негодуют ще я такой нервный.

# 20 марта 2018, 11:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

20180320113720_82e532e4.jpg

20170510221751_3238b5fd.png

# 20 марта 2018, 20:57

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

@Vamp писал:

К потом домашние негодуют ще я такой нервный.

Выдержка единственный способ выжить в окружении идиотии.

# 21 марта 2018, 07:27

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Попробуйте собрать такой шкаф стоя на стремянке

После сборки мебели из икеи, это ещё цветочки.

@Black_SaPa писал:

я такой нервный.

моё состояние последний месяц

# 21 марта 2018, 07:29

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Боже, какое же это офигенное чувство, когда клиент на тебя бомбит, а ты отвечаешь спокойно)) И от этого он ещё сильнее бомбит 

# 22 марта 2018, 12:06

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Да уж, Даркнесс превзошел самого себя)))) За какую то безобидную шутку про передергивание дал мне бан на пол месяца. Вот это у тебя бооомбиииииитт))))

Если честно, скучаю по старому СФ, а именно по эпичным срачам, когда СФ был похож примерно на ТАКУЮ выгребную яму))))

+20
# 22 марта 2018, 12:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Гоблин кончено же поехавший, но с таким смаком и харизмой несет чушь что даже доставляет.

+58
# 22 марта 2018, 12:47

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Такого СФ уже никогда не будет, ибо все старички стали нормальными, демотивированными взрослыми, а активных новичков мы выживаем в течение первых суток. Бггг…

+10
# 22 марта 2018, 13:41

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Krasnodalev писал:

Такого СФ уже никогда не будет, ибо все старички стали нормальными, демотивированными взрослыми, а активных новичков мы выживаем в течение первых суток. Бггг…

вот поэтому и ушел на сайт, где посетителей меньше, но связей с пиарщиками больше. За все эти годы у админов СФ так и не появилось именных почтовых ящиков, нет ящика для прессы. Мы не получаем никаких пресс-релизов, нам не дают ничего на обзор, никуда не приглашают. Зато у нас есть Дарк, который банит направо-налево. Но сайт все равно упоминают, как ресурс с крайне хорошими гайдами по всякой японщине, и это круто. Но на оформление всей этой красоты уходит много времени. Наверно, это будет звучать цинично, но ни я, ни кто-то другой не получил ни копейки за свои труды. Времени в СФ вложено было много. если не вдаваться в конкретные цифры, то доход от сайта у Слейда вполне неплохой.

Честно, плевать на то, что нет дохода денежного — но имея такой-то ресурс, вполне можно было вполне неплохие партнерские отношения завести с софтклабом, с букой, другими издателями и разработчиками, производителями всяких девайсов. Мне обидно, что никто, НИКТО не хотел этим заниматься. Как на Игромир сходить — «неее, мне не интересно, нафиг надо», как я сходу на Игромир — «опять Гурен говна наснимал». 

Админю два ресурса крупных, по сути. От одного на фесты хожу, от другого — на более официальные мероприятия и обзоры пишу. В ближайшие пару месяцев планирую выйти на Ютуб, ибо многие просят об этом. Сейчас у меня уже есть связи с PR-менеджерами других компаний. Если кто-то хочет обсудить дальшнейшую судьбу СФ — велком в группу администрации и в чат админов в ВК. 

Я все еще верю, что СФ стронг.

# 22 марта 2018, 14:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Guren302 писал:

Наверно, это будет звучать цинично, но ни я, ни кто-то другой не получил ни копейки за свои труды.

На этой работе я получил удовольствие напрямую, минуя этап с получением и тратой копеек. :)

# 22 марта 2018, 14:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Guren302 писал:

СФ — велком в группу администрации и в чат админов в ВК. 

У нас такая есть?)

# 22 марта 2018, 18:44

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

угусь

# 22 марта 2018, 19:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Забрела сегодня в книжный магазин. Надо было потратить подарочную карту… Я люблю книги, но… Современные книжные как будто не хотят получать деньги или рассчитывают только на случайно забредших людей, которые никогда ничего не читали. Я серьезно, четыре полки с разными изданиями Гарри Поттера. В разделе фантастики Перумов, Панин, Фрай, Метро в отечественной и Гудкайн, Пратчетт, Мартин и Толкиен в зарубежной, но только самые известные их книги. В 10 разных изданиях. Что-то, что неклассика жанра находится лишь притулившимся в углу в виде каких-нибудь жалких 5 книг… при том обычно из середины соответствующих серий, так что либо уже знаешь серию, либо с середины брать…

Половина книг имеет гордое 16+ или 18+ и обернуто в полиэтилен, по законам жанра вместо аннотации на обложках таких книг либо отзывы (зарубежной) прессы, либо бессмысленные цитаты, так что не узнаешь, о чем книга, пока не купишь… В общем, разочаровалась лишний раз и взяла «кота в мешке», завернутого в полиэтилен, лежавшего среди романов о бытии (в смысле история о том, как кто-то превозмогал жизнь и из наркомана вставал на ноги, пробивался в люди) и романов по старым сериалам (может, кто помнит был такой сериал «Сёгун» по вечерам, жутко пиарился, и народ смотрел, затаив дыхание). Единственное, почему есть надежда, что выбор правильный — автор у купленной книги Дэн Симмонс. И не знаю пока как, но он приплел туда Шерлока Холмса, так что соплей быть не должно.

+26
# 22 марта 2018, 19:56

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Rev писала:

может, кто помнит был такой сериал «Сёгун» по вечерам, жутко пиарился, и народ смотрел, затаив дыхание

Было дело, помню даже показывали в 1997 , а повторяли в 1999. Запомнилась фраза японки про то, что снаружи японцы учтивые, а внутри безразличные.

# 22 марта 2018, 21:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
# 22 марта 2018, 21:50

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Внезапно.

Вспомнил тут, что когда-то SF был отдаленно связан с другим сайтом-проектом Слейда под названием GameRise. Там можно было в браузере играть в эмуляторы сеги и денди. Но он был недоделан и заброшен. (Сейчас уж много аналогичных сайтов есть с куда лучшим функционалом.)

И вот зашел я туда посмотреть в очередной раз на руины. И увидел что сайт ожил на момент весны-лета 17 года и даже в нем кто-то писал новости.

http://gamerise.ru/

Причем сайт претерпел глобальные изменения в дизайне, чем-то приблизившись ко второй версии SF (с такими же долгими загрузками). С сайта пропала возможность запускать игры в браузерном эмуле, но появилась вкладка с новостями по компьютерным и консольным играм.

Старого осталось только описание титульной страницы уже совсем не соответствующее содержимому.

20180322214948_1c3a4a56.jpg

# 22 марта 2018, 23:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6909 сообщений
3036 SFP

Книжные магазины — ужасное место, в целом характеризующее стереотипную помойку русского общества. Только то, что на слуху, всякие непонятные энциклопедии, годные разделы представляют всякий хлам нынче (описано выше поимённо у Рев), обидно и крайне бесполезно даже тратить время ходить туда. Радует мысль, что дома и так тонна всего, спасибо маме. Ну и есть ещё некое чувство утраты прежнего досуга — вместо книг по вечерам — ф2п по вечерам, портатив по вечерам, ну и так далее. Между тем ввиду того, что годные игры на англ и на русский их только руками кустарными и на пк можно увидеть. Забываешь великий могучий. Словарный запас скудеет. А отражается это, как ни странно, и на устной речи тоже. В такие моменты сидишь смотришь National Geographic и пускаешь слезу «когда-то я тоже мог так говорить»

# 23 марта 2018, 00:25

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Берите Книги по Вахе! Там есть все) И еще орки, зог!

# 23 марта 2018, 00:47

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Но ведь всё давно есть в интернетах. Я не интересуюсь художественной литературой, предпочитаю полезную, но разве всё перечисленное нельзя найти на каком-нибудь Google Books?

# 23 марта 2018, 06:11

Black_SaPa

Гражданский 8 уровень
38 сообщений
236 SFP

По поводу книжных МАГАЗИНОВ. Тут все дело в текущей общественно-политической формации (капитализм). Современные книжные магазины — часть ТОРГОВЫХ сетей. Т.е. они являются сугубо КОММЕРЧЕСКИМ предприятием. Целью любого такого предприятия является извлечение ПРИБЫЛИ. СНАБЖЕНИЕ населения широким ассортиментом книг для осуществления ПРОСВЕЩЕНИЯ НЕ является ЦЕЛЬю подобных заведений. Только максимально эффективное извлечение прибыли.

Идите в библиотеку. Их пока не приватизировали.

+26
# 23 марта 2018, 07:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я если и захожу в книжный только если глянуть на детский раздел… Ну, там где манга и комиксы) И то не ради что б купить, а так, глянуть что переводят.

# 23 марта 2018, 09:44

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Black_SaPa писал:

По поводу книжных МАГАЗИНОВ. Тут все дело в текущей общественно-политической формации (капитализм). Современные книжные магазины — часть ТОРГОВЫХ сетей. Т.е. они являются сугубо КОММЕРЧЕСКИМ предприятием. Целью любого такого предприятия является извлечение ПРИБЫЛИ. СНАБЖЕНИЕ населения широким ассортиментом книг для осуществления ПРОСВЕЩЕНИЯ НЕ является ЦЕЛЬю подобных заведений. Только максимально эффективное извлечение прибыли.

Идите в библиотеку. Их пока не приватизировали.

Да оно понятно. Просто грустно смотреть на полки. Бумажные книги проигрывают электронным по всем фронтам, в том числе по неоправданно завышенной цене. Лучшее, что современные книжные могут предложить — заказать нужную книгу онлайн.

# 23 марта 2018, 13:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6909 сообщений
3036 SFP

@Odin писал:

Я если и захожу в книжный только если глянуть на детский раздел… Ну, там где манга и комиксы) И то не ради что б купить, а так, глянуть что переводят.

Делал так раньше сейчас все манги в спец магазах или 1с так что..

В состоянии хайпа перед ready player one, ТохаЖ, Старпом и Wish ещё больше разбередили ожидания с прошлого года сего шедевра Спилберга (см на канале Тохи), также смотрел игн пробы Топора Кратоса в новом гов, ну это вообще что-то с чем-то по уровню комбух и приемов. Теперь даже жалко немного, лучше вообще ничего не смотреть по этой игре, тогда вау эффект когда купишь и начнёшь играть — в разы круче будет.

# 23 марта 2018, 17:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3203 сообщения
24608 SFP

Как я и делаю. И с играми и с фильмами. Тизера хватает.

# 23 марта 2018, 21:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6909 сообщений
3036 SFP

Честно.. фильмы нулевых с кучей графики сейчас смотрятся ужасно (битвы разных богов, титанов, помпеи итп). 

Не понимаю.. как могут фильмы старее этих (вулкан с Томми ли джонсом и годзилла с жаном Рено) смотреться круче и правдоподобнее. Единственное хорошее в битве титанов — Рейф Файнс в роли Аида. Он смотрится как Арес из god of war, вышел бы крутой Арес.

Когда смотришь эти фильмы сейчас, думаешь боже как я раньше эту какашку в кинотеатре смотрел

# 24 марта 2018, 00:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@AGITatOr писал:

Честно.. фильмы нулевых с кучей графики сейчас смотрятся ужасно (битвы разных богов, титанов, помпеи итп). 

Не понимаю.. как могут фильмы старее этих (вулкан с Томми ли джонсом и годзилла с жаном Рено) смотреться круче и правдоподобнее. Единственное хорошее в битве титанов — Рейф Файнс в роли Аида. Он смотрится как Арес из god of war, вышел бы крутой Арес.

Когда смотришь эти фильмы сейчас, думаешь боже как я раньше эту какашку в кинотеатре смотрел

 "Люди в черном", «Спаун» и «Блейд» и т.д. cюда же можно.
 Да потому же, почему рисованое аниме выглядит натуральнее, нежели СГ. Более скурпулезно относились к процессу создания, меньше было автоматики и, как следствие, копи-паста и халтуры. Сейчас и игры клепают за месяц такие, на которые раньше бы и команда с полсотни человек не сважилась) И, опять же, как следствие, имеем то что имеет  -  море трешака)

+17
# 25 марта 2018, 05:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6909 сообщений
3036 SFP

Последние недели у меня было упадническое настроение и крайне презрительное отношение к играм, ценность последних стремилась к нулю. Но вот я наконец-то смог нормально поспать, надоело совмещать работу и болезнь и выдался нормальный день. И сразу вернулось человеко и игролюбие. А ведь вчера ещё перебирал мгры и думал как же я вас ненавижу и и мграть-то не во что. Ну и так далее.

Для комментирования необходимо авторизоваться