^

*** / Курилка, в которой говорилка [4]

# 22 июля 2017, 11:29     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
...
# 22 ноября 2017, 11:58

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Odin писал:

Это не удобно… У меня есть действующая именная банковская карата, а воспользоваться не могу из-за того что их система состоит из костылей. Посему я должен пользоваться какими-то посредниками вроде Яндекс Деньги. Бред… Я знал что консолегейминк это инвалид… ну или только Сони такая, но что б настолько. Потому что на ПэКа не в одном ебучем сервисе, которых уже ебанный десяток, таких проблем не было.

PSN — то ещё адское поделие, как и многие вещи от Sony. Откровенно говоря, не знал про количество транзакций, спасибо.

# 22 ноября 2017, 12:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Через яндекс деньги оплатить так же не выходит, выдает ошибку о том что она техническая. Хуй знает из-за чего, по сути тут требуется подтверждение данных по паспорту и снилсу или может это сам яндекс так же кривой) Ну да ладно.

# 22 ноября 2017, 12:21

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Через яндекс деньги оплатить так же не выходит, выдает ошибку о том что она техническая. Хуй знает из-за чего, по сути тут требуется подтверждение данных по паспорту и снилсу или может это сам яндекс так же кривой) Ну да ладно.

Ты раньше по своей карте в онлайне платил? И я про эти карты предоплаты: https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=90262

# 22 ноября 2017, 12:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Конечно платил. И да, я понял о каких штуках ты говоришь, но это бред, опять как со Стимом из которого нельзя вывести деньги… 

# 22 ноября 2017, 12:34

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Конечно платил. И да, я понял о каких штуках ты говоришь, но это бред, опять как со Стимом из которого нельзя вывести деньги… 

…и это ты еще не читал описания игр и точно не любовался на список загрузки.

# 22 ноября 2017, 14:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Odin писал:

Это не удобно… У меня есть действующая именная банковская карата, а воспользоваться не могу из-за того что их система состоит из костылей. Посему я должен пользоваться какими-то посредниками вроде Яндекс Деньги. Бред… Я знал что консолегейминк это инвалид… ну или только Сони такая, но что б настолько. Потому что на ПэКа не в одном ебучем сервисе, которых уже ебанный десяток, таких проблем не было.

Тут хотя бы есть способы обхода, а меня периодически банят в PSN по IP, даже не коннектится туда

Кстати, сам брал такой же набор с играми. Сейчас думаю, что в принципе стоило взять сразу Pro (ни Хорайзон, ни Кланка до сих пор не открыл, полгода прошло).

Впервые вмешался во внутренности консоли и заменил диск на терабайтный гибридник ради Final Fantasy XV. Загрузки сократились с 1 минуты до 10 секунд. В других играх пока не видел, видимо эта одна такая, где кэширование помогает (SSD к счастью не додумался ставить, ускорение дополнительное незначительное, а бабла много стоит)

# 22 ноября 2017, 15:14

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Я пэйпал воткнул и с него сижу. С картой тоже косяки были.

# 22 ноября 2017, 16:11

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

меня периодически банят в PSN по IP, даже не коннектится туда

ИМХО, а я все это на DNS списываю. В любом случае, просто берешь и подключаешься через другой Wi-Fi >< А то у PSN это любимая забава.

# 22 ноября 2017, 17:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@dameon писал:

ни Хорайзон, ни Кланка до сих пор не открыл, полгода прошл

Рэтчет и Кланк я знал что буду играть, мне похоже действительно нравиться старые добрые платформеры с ПС, для меня было открытием насколько Спайро ахуенен. Так что вот мне пока что вполне он заходит. Насчёт Гаризонта да, любопытно глянуть, но насколько мне оно понравиться в итоге вопрос, вполне возможно что гоночки будут лучше чем это. В итоге я все равно доволен бандлом, цена приемлемая и игры в комплекте норм, а ПРО не нужен, зачем… ради 4к и ВР гейминга? Ну у меня телик такого разрешения не поддерживает и ВРа нет, да и игр для ВР тоже как бы и нет (то что сейчас есть это хуйня какая-то). Нынешний ВР это как 3D функция на 3DS, для того что бы хвастаться что такая шутка у тебя есть. НО каждому своё.

# 22 ноября 2017, 19:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Кстати, насчёт закачки игр из псн, они пиздец долгие. Если выключить систему то загрузка начнётся с того же места? Загрузка вообще идёт фонам даже если играешь в игру, да?

# 22 ноября 2017, 21:18

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Odin писал:

Кстати, насчёт закачки игр из псн, они пиздец долгие. Если выключить систему то загрузка начнётся с того же места? Загрузка вообще идёт фонам даже если играешь в игру, да?

Всё именно так, как ты сказал. К сожалению, система не показывает после выключения процентаж, она показывает только прогресс оставшейся загрузки. Т.е. если ты поставишь 10 ГБ на загрузку и выключишь на 40%, то после запуска снова увидишь 0% из 100%, но это будет 0% от 6 ГБ, а не от изначальных 10. Это сбило меня с толку при знакомстве с консолью.

# 22 ноября 2017, 21:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Загрузка идёт быстрее, если ты ставишь ждущий режим и идёшь по своим делам (режим энергосбережения или как там его) — надо в настройках загрузок поставить чтоб качалось в ждущем режиме. Закачка идёт странными этапами — одна и та же игра может в разное время скачаться с разной скоростью.

Игра закачивается даже когда играешь, но только если не по сети. По сети если играешь во что-то (файтинг там или шутер сетевой), там загрузки приостанавливаются почти у каждой игры, кроме всяких мелких, вроде Valkyria Chronicles Remastered.

Длц/патчи закачиваются быстро, даже если там гигов 2-3-4, есть ещё фишка — ты вроде как вообще вырубил консоль из розетки, убрал в коробку, включаешь через дней 5-неделю, а у тебя подготовка к загрузке длц/патча, потом оно начинает грузиться, смотришь — а уже половина длц загрузилась, как это так происходит магическим образом за одну секунду — я хз, видимо длц загружаются частично на консоль, даже если она вообще вырублена.

# 22 ноября 2017, 21:25

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

Игра закачивается даже когда играешь, но только если не по сети. По сети если играешь во что-то (файтинг там или шутер сетевой), там загрузки приостанавливаются почти у каждой игры, кроме всяких мелких, вроде Valkyria Chronicles Remastered.

Пока я играю в DS3, Let it Die или Overwatch у меня отлично устанавливаются дополнения на другие игры.

# 22 ноября 2017, 22:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Чтоттакое второе я не знаю, ладно. В дс и бладб онлайна как такового нет, только вызов и фантомы. Имеется в виду вообще строго отдельный режим, для которого тебе надо зайти в отдельное меню в игре (как онлайн лобби в мк х).

Ну и.. я писал про закачку игр, а не длц, у меня тоже тренькают там длц, когда я по сети играю — мол установилось. Речь о закачке игр новых

# 22 ноября 2017, 23:22

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Один, ты через сайт пытаешься игры покупать? У меня тоже была проблема с картой, почти год ничего не мог купить, постоянно ошибку транзакции выводило (или что-то вроде того). Но через консоль всё отлично покупалось. Поэтому если не пробовал через консоль — попробуй.

Скорость закачки по wi-fi лично у меня была ниже максимальной раз в 5. По 1-2 мб качалось, а то и меньше. Зато по проводу скорость скачки теперь всегда максимальная, 6-7 мб. Поэтому если качаешь по wi-fi, попробуй подключить по проводу и сравнить. Но у меня Фатка 3-ей ревизии. Как там дела у слимки не знаю.

# 23 ноября 2017, 00:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Я всегда через консоль покупаю. Проще всего, тут же скачивается. Карта всегда одна привязана. У меня были проблемы со скачиванием игр до тех пор, пока не стало широкополосное нат2 соединение. Но от модема тоже зависит, он у меня древний, 50-60 гигов Вульфа аж 5-6 часов качал, надо менять.

У меня были проблемы с картой последний раз в 14 году, когда пару раз мне пытались сказать, что карта недействительна. Ну и кстати ещё тема — с телефона тоже просто покупать (приложение пс) — там у меня лично ни разу затупов с картой не было, каждый раз радостно принимает деньги и потом писк — на мыло приходит письмо «спасибо итп, покупайте ещё»

# 23 ноября 2017, 01:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Я качаю через провод, но 0,9-1,1 мб/сек скорость остается (на ПК он же выдавал (8,5-10 мб/сек). Так что провод не панацея, но он конкретно стабилизирует онлайн.

# 23 ноября 2017, 06:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@CblPok писал:

Один, ты через сайт пытаешься игры покупать?

Через консоль только и покупал. Когда выдало ошибку пробовал через сайт.

Мне карту заблокировали на 7 дней, по причинам, и каждая такая последующая ошибка продлевает бан.

Так что теперь мне снова пробовать нужно как минимум через месяц.

 

А пользуюсь я вай-фаем, лишнего линкового провода у меня нет. Да и заметил присадки только когда качал игру и играл в Дрисню 2 и то 1 раз (так что возможно причина была в другом). В остальных же случаях вроде норм, не считая того что он показывает что игра скачаеться через 24 часа.

Отредактировано 23 ноября 2017, 07:36
# 23 ноября 2017, 13:47

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

Позволю себе поправить Аги. При одновременной скачке и процессе игры скорость закачки резко срезается, давая тем самым приоритет для уже запущенной игры. Так сводятся к минимуму лаги и не страдает пинг в онлайне. Правда, актуально даже для сингловых игр. Поэтому если нужно что-то скачать по-быстрому, лучше выключить все игровые приложения.

Но падает только скорость, установка чего угодно (игры, патчи, длс) может происходить в любой запущенной игре и даже в режиме ожидания.

Отредактировано 23 ноября 2017, 13:52
# 23 ноября 2017, 15:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Но только не Мортал комбат и сетевой масс эффект андромеды тогда. Если в них играешь — тупо вообще ничего не качается, просто висит в режиме приостановлено, хотя я так не ставил

# 23 ноября 2017, 17:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

В дс и бладб онлайна как такового нет, только вызов и фантомы.

Но игры требуют постоянного подключения к сети. Так что за счет мелков и посыльных которые постоянно подгружаються (в не сети большинство не видно) игра жрет трафик.

# 25 ноября 2017, 10:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
+23
# 25 ноября 2017, 12:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На удивление хорошая приставка, хоть и не как PS2

Мой активность на консолях, прежде чем они отправились в небытие

PS2 — 3 года игры

PS3 — пара месяцев (есть еще неигранное и желаемое)

PSP — год

PS Vita — 2 недели

3DS — даже не запускал ничего

# 25 ноября 2017, 13:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Odin писал:

20171125101354_25c9aca7.jpg

Ну все тогда, качай Няшкен)

# 26 ноября 2017, 12:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ну че пацаны, крепкая братская дружба, да?

20171126124221_0c9fd755.jpg

# 26 ноября 2017, 12:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Я уж и забыл о таком титульнике. Бон вояж

# 26 ноября 2017, 13:04

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

Как много лишних кнопок на этом титульнике…

# 26 ноября 2017, 13:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Derfas13 писал:

Как много лишних кнопок на этом титульнике…

Действительно…

# 26 ноября 2017, 13:44

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@dameon писал:

На удивление хорошая приставка, хоть и не как PS2

Мой активность на консолях, прежде чем они отправились в небытие

PS2 — 3 года игры

PS3 — пара месяцев (есть еще неигранное и желаемое)

PSP — год

PS Vita — 2 недели

3DS — даже не запускал ничего

да глядя на твои обзоры в стиме — у тебя все говно. 

# 26 ноября 2017, 14:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

да глядя на твои обзоры в стиме — у тебя все говно. 

6 из 10 положительные

Но вообще бывает и такое — в хорошую игру сидишь и играешь, наслаждаешься. Зачем куда-то бежать и рассказывать об этом?

А вот негатив выплескивать — нормальная реакция, а что еще делать. Может кому-то поможет. Да и скорее от таких отзывов компания задумается и что-то поправит или хотя бы тебе бонус даст (это понятно не про стим)

Поэтому рекомендуют читать только нетагивные отзывы о товаре, чем кучу позитивных — больше информативности, нужно оно тебе или нет

Для комментирования необходимо авторизоваться