^
# 12 декабря 2012, 21:12     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так как в курилке отныне можно говорить на любые темы, то… все и говорят на любые темы. И кое-что интересное там может быстро затеряться.

Эта тема посвящена разработке чего-нибудь. Я назвал ее геймдевом, но это могут быть не только игры, но и сайты и прочие проекты, которые, желательно, рассчитаны не только для вас и кота.

Сегодня на глаза мне попалась статья, разбирающая причины, по которым пользователь возвращается в игру снова и снова (или не бросает ее сразу же).

http://habrahabr.ru/post/162325/

Статья сама по себе просто интересная, но как-то я сразу заметил, что почти все ее идеи предлагал воплотить на СФ.

  • задания, которые не дают игроку забыть, зачем он вообще (квесты на SF)
  • прогресс выполненных действий (это реализовано не полностью и нет для ачивок, да и новые ачивки…)
  • необходимость игроку все же почаще заходить в игру (куча идей для SF)
  • постоянные события (вот как сегодня с шариками, так привлеките больше людей и реализуйте больше идей, и сайт станет волшебным)
  • социальные элементы, дух соперничества между пользователями (сплошные упущенные возможности)

Не стоит сильно заморачиваться именно на нашем сайте, в разработке игр полно тем, которые можно обсудить. Если вам есть чем поделиться, ссылками, рассказами, идеями или вопросами — смело пишите.

...
# 23 декабря 2012, 15:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Artz писал:

Пожалуйста: автозагрузка игры с пропуском титульного экрана (быстрый старт)

Ты мне не с форума РПГ мэйкера скинь (http://comunidad.rpgmaker.es/viewtopic.php?f=3&t=19403) . Покажи скрипт в окошке. Я сейчас тоже могу скопипастить сюда целую кучу

Кстати, не забывай оставлять копирайт, а то ещё подумают что сам написал.

# 23 декабря 2012, 15:27

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

Извините, что пропускаю очень конструктивную беседу, раз отсутствовал, но:

>Я о нём и не говорю, я лишь даю вам возможность оценить мою трудоспособность не по колличеству перемытой посуды.

Я где-то просил, чтобы мне представили чью-то работоспособность на оценку?

>D — трудоспособность Дамеона;
>SFP (D) — общее колличество очков СФП Дамеона;
>4 — колличество лет, за которые заработаны очки Дамеона.

Почему аж 3 из 4 неких параметра оценки вашей работоспособности связаны с другим пользователем? Он так сильно на нее влиял? Или даже мешал вам?

Извините, но работоспособность никак не считается делением неких баллов на года и не зависит от других людей. Математика мне в жизни не сильно пригодилась, но все же 4 года я ее изучал — не стоит так уж заставлять ученых в гробу крутиться с такими выводами.

# 23 декабря 2012, 15:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Flame Haze писал:

Извините, что пропускаю очень конструктивную беседу, раз отсутствовал, но

Ой чувак, да какая тут конструктивная беседа. Срач, который надо вычищать.

# 23 декабря 2012, 15:29

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

А может RPG Maker в отдельную ветку выделим?

Тупо ввел в поиск и сразу:

http://squarefaction.ru/forums/show/4/801

http://squarefaction.ru/forums/show/5/4431

squarefaction.ru/forums/show/29/266

# 23 декабря 2012, 15:33

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Arc писал:

Ты мне не с форума РПГ мэйкера скинь (http://comunidad.rpgmaker.es/viewtopic.php?f=3&t=19403)

ах ты умница, пользуешься ссылками, которые я сам тебе и дал ^.^

Надеюсь, теперь бесседа будет более конструктивной.

Я понимаю, что означает каждый элемент в этом скрипте, тут есть и конструкция if then else, которой ты щеголял, словно это какая то панацея в последнем роде. Я умею ими пользоваться, только в конструкции самой останется разобраться и в операторах. 

@Flame Haze писал:

Я где-то просил, чтобы мне представили чью-то работоспособность на оценку?


прямо вот тут:

@Flame Haze писал:

Кроме того, я не очень понятно, как перечисленное относится к разработке игр или «чего-нибудь». Этак у нас народ начнет рассказывать, как недельную гору посуды перемыл за час.

Почему аж 3 из 4 неких параметра оценки вашей работоспособности связаны с другим пользователем? Он так сильно на нее влиял? Или даже мешал вам?

универсальная система SFP — выполняет роль общего знаменателя. SFP — это вклад каждого конкретного пользователя в сайт, так что да, по ней есть рейтинг и по ней можно оценивать вклад за прошедшее время.

Почему аж 3 из 4 неких параметра оценки вашей работоспособности связаны с другим пользователем? Он так сильно на нее влиял? Или даже мешал вам?

Никто не говорил, что работоспособность зависит от очков СФП. Наоборот я говорю, что СФП зависят от работоспособности. Чем выше работоспособность — тем выше СФП, чуешь аналогию?

Ой чувак, да какая тут конструктивная беседа. Срач, который надо вычищать.

А я считаю надо оставить, потому что там детальное подтверждение твоей несерьёзности по отношению к какому либо делу. Чтобы никто не забывал.

@Flame Haze писал:

А может RPG Maker в отдельную ветку выделим? Тупо ввел в поиск и сразу: http://squarefaction.ru/forums/show/4/801 http://squarefaction.ru/forums/show/5/4431 squarefaction.ru/forums/show/29/266

Смысла продолжать в тех темах тоже нет. Тут идёт не обсуждение РПГ мейкера, а игры, над которой двое людей никак не соберутся работать, потому что один из них несерьёзный.

# 23 декабря 2012, 15:36

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@sashal1999 писала:

Опять дискасс?

Просто очередная обоюдная попоболь, nothin' else.

# 23 декабря 2012, 15:37

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Чем выше работоспособность — тем выше СФП, чуешь аналогию?

Каким образом ваш вклад зависит от других пользователей? Даже если это действительно так, то это неважная формула вклада.

Ваша формула не должна учитывать что-то, кроме ваших действий.

# 23 декабря 2012, 15:38

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@VaGsToR писал:

Просто очередная обоюдная попоболь, nothin' else.

Я бы давно выкинул за такие слова из своего клана, если бы подобный пользователь был в нём ^.^

ООО, постойка, ты и так не в клане Арка, а богом забытом Смайл Плизе ^.^

Клёва. Всегда восхищался способностью Арка решать конфликты подобным образом, что пользователь сам делает то, что от него хотят :3

@Flame Haze писал:

Каким образом ваш вклад зависит от других пользователей

данная формула действует только для вас, потому что вы знаете работоспособность Дамеона. Так проще представить, на что способен я. Если даже этого вы не можете, то не стоило 4 года изучать математику. Поверьте отличнику на слово.

# 23 декабря 2012, 15:51

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Artz писал:

ООО, постойка

Добавил в личный цитатник. :3

@Artz писал:

Всегда восхищался способностью Арка решать конфликты подобным образом, что пользователь сам делает то, что от него хотят

Можно по-русски? Ну хотя бы по-английски, я устал и хочу есть, сжалься.

@Artz писал:

Я бы давно выкинул за такие слова из своего клана, если бы подобный пользователь был в нём

А что тебя в сообщении-то удивило? Просто очередной никому не нужный баттхерт. Я здесь так, мимо проходил. Если есть права, выкидывай хоть из всех кланов, мне начхать ~>:3

# 23 декабря 2012, 15:57

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

С удовольствием.

# 23 декабря 2012, 15:59

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Artz писал:

С удовольствием.

Жду.

                                                                           Best Wishes, Ваг.

# 23 декабря 2012, 16:00

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Уважаемые программисты и разработчики, у меня будут возникать (это точно) вопросы в ходе работы над своим небольшим проектом, на которые вы вполне сможете дать полный и понятный ответ на русском языке. Поэтому, пожалуйста, не примените возможностью ответить на вопросы, если я буду задавать их, так как сам в этом деле опыт имею небольшой.

http://squarefaction.ru/forums/show/20/7652#p303137

# 18 января 2013, 22:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Получили сегодня лицензию на разработку под 3DS. В общем, желание что-то выпустить на ней определенно есть, да и заказчики найдутся, но чувство странное. Самая популярная портативная консоль из текущих на данный момент, находится в самом расцвете, а толку-то… С 3D эффектом работать сложнее, так просто в редакторе не нарисуешь. Придется перепрофилировать народ. Да и их убогий магазин, в котором стыдно публиковаться.

Планируем перейти на Wii U, как наиболее перспективную консоль в ближайшем будущем. Обсудили, что это снова небольшая революция от Nintendo, когда стрим с ТВ на геймпад можно производить в реальном времени, но консоль тупо слаба характеристиками, это ее слабое место. Та же ошибка, что с Wii повторилась снова. И уж под это чудо еще больше переучиваться придется. Никто в компании просто не представляет, как с ней работать. Может когда девкиты придут, все станет проще.

Наконец, консоли нового поколения. В интернете пишут столько хрени, и когда в курсе, все кажется еще бредовее. Но больше сказать, разумеется, не могу. Конечно же, мы под них будем разрабатывать, девкиты придут за несколько месяцев до выхода. Но будущее их пока что туманно.

Но это все для крупных компаний, туда так просто не пробиться, да и смысла нет — слишком высокие требования к разработчикам и их навыкам. Сегодня попалась на глаза «статья» на Хабре.

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/166091/

О том, что сейчас невозможно с нуля и без бренда сделать популярную игру. Статейка несколько топорная, нов  целом согласен — все уже придумано до нас или же становится популярным с помощью денег и пиара.

Тем нее менее, iOS и в большей степени Андроид — пока что неплохие варианты хоть как-то попробовать себя и раскрутиться. У Гугля нет анальной модерации, поэтому хоть сейчас туда что-то выкладывай. Но кто этим просто заинтересуется, если в маркете 100500 других приложений? Тем не менее, популярность Андроида подскочит с выходом Ouya и других консолей с Андроидом. Сомневаюсь, что сильно подскочит, но как-то.

Steam Greenlight? Сомнительная вещь, так как одобряют игрушки очень неспешно, да и чисто с нуля там мало кто засветился. Нелегкая жизнь разработчика.

Вот такой вот пятничный псто.

# 17 апреля 2013, 01:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Впервые занимался тестированием баланса. Даже как-то неудобно стало вспоминать свои же обсуждения карточной игры на сайте. Это очень сложно.

Мало того, что изменяя даже один параметр ты должен как-то представлять, что после тебя в эту игру скоро будут играть миллионы. А на самом деле параметров десятки, причем куча взаимосвязанных. При этом игра как бы не такая уж и сложная.

Это будет первый проект моего любимого жанра, поэтому вдвойне интересно потом будет проходить игру, на сложность прохождения которой ты сам и влиял.

# 17 апреля 2013, 01:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Официальный сайт-то хоть есть у игры, в которую миллионы будут играть? А то даже у всяких фан-поделий есть странички в Сети.

# 17 апреля 2013, 01:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Она еще не анонсирована. Да и наверно официальный сайт к последнему посту о балансе мало отношения имеет. Я думаю, страничка будет на сайте издателя, так как в России очень редко бывают отдельные сайты для оффлайн игр. 

# 17 апреля 2013, 01:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А когда ждать анонс? На Е3 в этом году?

# 17 апреля 2013, 01:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Само собой. На конференции Sony. 

# 17 апреля 2013, 01:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

К успеху пришёл.

# 17 апреля 2013, 08:06

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Только много эфирного времени не забивайте на конфе. Про интересные проекты тоже интересно послушать.

# 17 апреля 2013, 16:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ты наши проекты многие играл, даже на 100% проходил, так что они тебе явно интересны)

Отжег, так отжег.

# 17 апреля 2013, 16:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ты наши проекты многие играл, даже на 100% проходил, так что они тебе явно интересны)

Например? Я тоже хочу заценить идеальную игру с идеальным балансом от слона-разработчика с тремя высшими.

# 17 апреля 2013, 16:36

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А почему слона? Я так и не просёк фишку.

# 17 апреля 2013, 16:43

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

1366205694.png

;)

@Arc писал:

А почему слона? Я так и не просёк фишку.

# 17 апреля 2013, 16:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

А почему слона? Я так и не просёк фишку.

Когда-то было что-то типа «напугали слона моськой».

# 17 апреля 2013, 16:49

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Вообще,на самом-то деле,очень интересно что выйдет с проектом,в котором участвует Дами…)Главное заранее не верищать о высоком и идеальном,ибо игропорище излизано и забито…Чем-то удивить сейчас практически нереально,а так как все познается в сравнении….Могут еще и масла в огонь подлить)Удачи только пожелать остается,ну и новостей с фронта :)

+9
# 17 апреля 2013, 16:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@† Neva † писал:

Вообще очень интересно что выйдет с проектом,в котором Дами участвует…

Что это за проект? Как хоть называется? Он существует вообще?

+9
# 17 апреля 2013, 16:52

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Chronos писал:

@† Neva † писал:

Вообще очень интересно что выйдет с проектом,в котором Дами участвует…

Что это за проект? Как хоть называется? Он существует вообще?

да задается тот же вопрос)

# 17 апреля 2013, 17:03

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

@† Neva † писал:

Вообще очень интересно что выйдет с проектом,в котором Дами участвует…

Что это за проект? Как хоть называется? Он существует вообще?


Он же намекал,что пока такой инфы не может дать…)Хотя,врядли сможет до релиза,ибо о-о-о-о,о неразглашении и все такое…)Все равно что Мамонта заставить запостить скрины или еще чего об вскоре издаваемой,новой игре…)

# 17 апреля 2013, 17:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@† Neva † писал:

Все равно что Мамонта заставить запостить скрины или еще чего об вскоре издаваемой,новой игре…)

Только вот Мамонт не козыряет везде тем, что он участвует в каком-то проекте, и не отмазывается тем, что этот проект пока ещё «не анонсирован». Я склоняюсь к тому, что Дамеон просто балабол, и ни в каком проекте он не участвует. Какой ещё анонс поделия для айфона? Где будет анонс? В каком-то крупном издании? На каком-то мероприятии? Чушня это всё, и никакой игры от Дамеона никогда не будет. Дамеон даже не может назвать студию, в которой он якобы работает, ссылаясь на соглашение о неразглашении, лол.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться