^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели? Сиквел

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 11 сентября 2022, 10:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Продолжение предыдущей темы.

+38
# 11 сентября 2022, 10:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Глянул Джентельмены (2019) с корефанами. И в принципе неплохое кинцо. Понравилась развязка в стиле «картинка сложилась из разных частей истории». Колин Фарел на втором плане как всегда четкий. Не везет ему с ведущей ролью, но он отличный второплановик.

# 11 сентября 2022, 11:03

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Добил наконец-то «Сосны». В целом не плохой сериал с интересной концепцией, но при этом с кучей тупых и нелогичных моментов, которые прям в смех бросали. А в конце так вообще… 

Спойлер

…Все персонажи умирают… 

 … абсолютно обесценивая все события за сериал, но при этом это самое логичное, что могло произойти в финале. 

# 11 сентября 2022, 12:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Посмотрел краткий пересказ сериала «Мы все мертвы». В трех или четырех частях. Короче просто времени не хотел тратить на просмотр сериала. Вот и..

20220911125204_131efc3e.jpeg

Не жалею и вообще не считаю, что проспойлерил что-то. Очень много очевидных тропов в сериале. Хотя было неожиданно конечно, что этих адаптировавшихся к вирусу людей целая шайка будет в итоге. Задел на сиквел отличный. По ощущениям сериал все же слабее чем первый фильм «Королевская битва» ну или фильм «Страшная воля богов». Твисты просто взяты из известных зомби-изделий (как в аниме, так и в манге/фильмах/сериалах). Но сценарий все же классно срежиссирован. Все актеры на своих местах. Я даже после такого гигантского спойлера про весь сериал — готов самолично как будет время посмотреть этот сериал от корки до корки. Один из тех случаев, когда краткий пересказ не делает «ощущение просмотра и пройденного материала» из сериала/фильма.

Вообще это первый сериальный краткий пересказ в моей жизни, который я посмотрел. А вот пересказы фильмов ужасов чет смотрю щас постоянно. В основном из-за имхо-мнения Терлкабота или Дориана Грея. Ну просто нравится и скрашивает досуг после работы. Хотя конечно Терлкабот гораздо безобиднее в этом плане — он шутит лучше Дориана Грея, но выбирает в основном треш-фильмы, так что делает no harm по части «а если вдруг потом захочу сам посмотреть?» вопросу для зрителя. А вот Грей часто годноту обозревает. Я вчера например посмотрел краткий обзор фильма «Скрежет» (ужасы) — и.. слегка пожалел что посмотрел. Годный фильм. Вот название просто загуглите в торренте или где — и скачайте/посмотрите в онлайне. Норм ужастик. Я планирую его позже тоже сам посмотреть. Так как еще на стадии трейлеров были сомнения по части «годно не годно». После просмотра «краткого пересказа» Грея — я понял, что надо было самому смотреть. Годнота вышла на один раз. Конечно до уровня «Злое» или «Заклятие 3» — тут не доходит. Но тема очень важная поднята. И раскрыта. И даже вопрос некий остается в конце. Короче буду тоже потом смотреть сам этот «Скрежет».

20220911125148_a03c8237.jpeg

# 11 сентября 2022, 14:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Быстрее пули в местном кинотеатре, ибо соскучился по атмосфере. В основу положена небезынтересная книга, читая которую представлял себе фильмы Тарантино. Фильм, правда, ушел больше в развлекательно-блокбастерскую составляющую, исключив те немногочисленные философские темы, что в первоисточнике поднимались, и которые, на мой взгляд, являлись основополагающими для сюжетных линий отдельных персонажей. 

В целом, отсутствие этих тем, из-за которых сюжетки данных героев просто стали «лишними» для сюжета, и некоторые нелогичные шероховатости, вызванные тем, что финал фильма делали более Голливудским, из-за чего и пострадала логика этих моментов (которым в первоисточнике имелось объяснение) являются единственными недостатками фильма. В остальном это отличное развлекательное кино, которое проседает лишь в одном моменте за все 2 часа своего хронометража. 

Смотрели осенью, а такое ощущение, что летом. 

20220911145120_87f939f0.jpg

Отредактировано 11 сентября 2022, 15:05
+38
# 11 сентября 2022, 15:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Посмотрел краткий пересказ сериала «Мы все мертвы».

Очень затянутая, но в то же время вызывающая эмоции работа. Эмоции причем такие примитивные — одному парню нравится одна, ей нравится другой, другому — третья, третьей нравится он. И постоянно им надо выпендриться друг перед другом и полезть на рожон и серия обрывается как раз на таком моменте, когда ты не знаешь выживет этот персонаж или нет. 

Я бы охарактеризовал сериал как неровный: ветка с школьниками сделана…хорошо. Даже здорово. В то же время отдельные сюжетные ветки, выглядят какими-то скомканными и откровенно недожатыми (хотя авторская мысль угадывается безошибочно). 

Сравнения с «Королевской битвой» и «Волей богов» на мой взгляд некорректны — тут больше подошла бы аниме-адаптация «Школа мертвяков», конца которой мы уже никогда не увидим. 

# 11 сентября 2022, 15:52

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Короче Nope этого вашего Джордана Пила — пустышка, скука и разочарование. Ни сюжетных поворотов, ни нагнетения, ни интересных персонажей. Верните мне 2 чаа моей жизни.

@Стокер писал:

Сравнения с «Королевской битвой» и «Волей богов» на мой взгляд некорректны — тут больше подошла бы аниме-адаптация «Школа мертвяков», конца которой мы уже никогда не увидим.

И эта ситуация приносит мне боль уже лет десять(когда там автор умер точно не помню) — на момент ее выхода я как раз только начинал в аниме втягиваться, и HotD прям разнес. С тех пор так ничего и близко похожего не выходило.

# 11 сентября 2022, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Да этот Дориан Грей сравнивал со Школой, ну и это очевидно, поэтому не стал писать =)) Там упомянуто в моем комменте, что «твисты… взяты из известных зомби-изделий (аниме, манги итп)».

С Волей и Битвой я сравнил в том смысле, что во всех трех случаях школота попадает в некий стрессовый мир, где им приходится ломаться и выживать. То есть показывать то, что обычно в школе ни один ученик не показывает в такой гипертрофированной манере =)) Ну короче вы поняли теперь почему сравнивается это.

Школу я на момент выхода аниме типа слегка хайпил и думал что «вот щас посмотрю, тема». Даже одно amv любил часто пересматривать. Но постепенно мне разонравилась даже сама мысль смотреть Школу Мертвецов, так как рисовка стала вызывать такие не особо приятные чувства. Я стал считать ее примитивной. Ну как с Геншином. То же самое. Нет изюминки, слишком просто. Шмотки на девочках будто спецом натянуты до складок на «сисьге» и так далее. Я такое не люблю честно. Эччи должно быть грамотно поставлено.

# 29 сентября 2022, 14:20

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Наконец-то дошли руки до «Барата». Абсурд и нелепость, но в целом довольно смешной фильм. Вообще не ожидал, что под конец сама Памела Андерсон появится. Думал, что мечты Барата окончательно разобьются ещё во время пьянки. Так что очень даже ничего, нраица. 

Я вот только не понял откуда такая неприязнь у главных героев к евреям. 

+18
# 29 сентября 2022, 14:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@kvd писал:

Я вот только не понял откуда такая неприязнь у главных героев к евреям.

Не у героев, а героя. На примере Бората, Саша Барон Коэн высмеивает образ американца, доводя его до абсурдности: самовлюблённый, глуповатый, озабоченный, не терпящий другие национальности извращенец, который не уважает и не считается с чужими обычаями, предпочитая всюду лезть со своим уставом. Ненависть к евреям тут носит двойной характер: они традиционно считались гонимым меньшинством (это базовый пример), а также тот факт, что исполнитель главной роли сам по жизни английский еврей, а потому считает возможным смеяться над данными предрассудками. 

На примере Казахстанского журналиста, выехавшего из древности (почти что каменного века) в США (типа оплот цивилизации) также показано противостояние традиционных и новых ценностей, причем демонстрируется нелепость обоих подходов. 

Но да, не стоит проецировать образ Бората на Казахстан поскольку это очень вольная и намеренно грубая карикатура. Думаю, это и привело к запрету показа Бората на территории Казахстана.

+18
# 29 сентября 2022, 15:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Опять в 3 или 4й раз глянул первого «Великого уравнителя». В этот раз чет лучше зашло, чем раньше — видимо причина в качестве релиза на ivi (лучше чем тв-версия или на пк). Хотя возник спор — человеку не понравилось, что до 60 кадров сделали и в 4к. Мне же лучше зашло. Потому что раньше бесило множество мелочей и не нравился последний замес своей простотой и последним финалом чересчур выбивающимся своим сло-мо идущим Дензелом под «эпичную» музыку. В этот раз весь фильм норм понравился, в очередной раз полюбовался на хай-рес Хэйли Беннет (красотка) — но финальный замес и концовка все так же не понравились. Слишком был накал весь фильм, чтобы так просто этого Николаса/Николая с татухами «темнота» =)) свалить банально. Разочаровало в очередной раз. Впрочем, вторая часть хуже. Так что первый фильм выше среднего.

20220929150020_e2f1d736.jpeg

+20
# 3 октября 2022, 16:09

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Ненависть к евреям тут носит двойной характер: они традиционно считались гонимым меньшинством (это базовый пример), а также тот факт, что исполнитель главной роли сам по жизни английский еврей, а потому считает возможным смеяться над данными предрассудками. 

На счёт того, что сам «Борат» высмеивает американцев и культурные аспекты всех — это знаю. Но вот во время просмотра не выкупил, к чему тут евреи. Теперь понял, спасибо за объяснение. Блин, так он сам еврей… Вот бы все люди так умели смеяться над собой, своими традициями и культурой. 

Но да, не стоит проецировать образ Бората на Казахстан поскольку это очень вольная и намеренно грубая карикатура. Думаю, это и привело к запрету показа Бората на территории Казахстана.

Ну, это было понятно и до просмотра, а учитывая начало с «насильник местный» и «это моя сестра» мне кажется, что никто не будет воспринимать это всерьёз. 

Странно, не помню точно, но вроде-бы видел какие-то огрызки, где кто-то из власти Казахстана говорил, что Борат ничего не оскорбляет и спокойно разрешён. Видимо показалось. 

__

Посмотрел давеча первый сезон «на страже пляжа». Думал, что типичное ТНТ с письки-сиськи-ха-ха-ха, а на деле лëгкая детективная комедия про криминалиста. Жаль только, что в конце был наебональнейший клиффхенгер с заделом на продолжение. 

Очень люблю Джима Керри, но ещё столько с ним не посмотрел… Ознакомился с Кабельщиком. В целом фильм неплох, но там как-то неуместно вставленная мораль. Сама она хорошая — хватить смотреть телек, лучше почитайте, но вот это было совершено не к месту. За то сам персонаж вышел интересный — для своих целей использует абсолютно любые методы. Безумец. Идеальный манипулятор. Он же ведь человек, который так сильно насмотрелся телека, и это классно отражается на том, что он чуть-чуть ломает четвёртую стену, начиная напевать фоновый саундтрек. 

 

+18
# 3 октября 2022, 16:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Ниче не смотрел давно уже. Возможно сегодня под пирог (делаю щас сливовый пирог) и чаек посмотрю че-нить.

Скачал аниме-сериал «Рейтинг короля» в почти 4к-качестве (30 гигов блин).

Но чет на первой же серии забросил. Я просто столько отрывков из этого мультсериала посмотрел в ютубе (было интересно и не было времени смотреть целиком, так что я нарушил принцип не спойлерить аниме себе (я так до сих пор не знаю че там было в войне с Мадарой и вообще че было в «Наруто» после того как Наруто поплыл к Киллеру Би тренироваться, в аниме-играх схематично это обрисовано), о чем сейчас слегка пожалел), что уже все знаю.

Короче позже посмотрю.

Новый фильм про киллеров в поезде (с Брэдом Питтом) и Тор Любовь и Гром на жесткий внешний скатал недельку назад. Еще не смотрел. Просто щас не дома и надо телек норм чтобы подрубить винт и смотреть.

Еще хочу пересмотреть еще раз Malignant (недавние ужасы «Злое» от Джеймса Вана) дома с кем-то (одному скучно, я два раза в кинотеатре его смотрел). Нашел крутое качество и тоже скатал недельку назад.

Все мои просмотры щас — это всякие дурацкие видосы, обмусоливающие Депп+Херд, какие же ватные «Кольца Власти», успехи «Дома Дракона» и прочие подобные видосы в ютубе. И то вполуха.

Пытаться понять, что просто для хайпа говорят, а что реально — это тупое занятие. Но иногда просто как фон такие «видео-болтологии» на 10-20 минут занимают время. Просто с подкастами беда нынче. Раньше хоть всякие рус-подкасты смотрел и слушал. А щас их всех заблочили/выпилили. И тупо нечего смотреть кроме ютуба.

Кабельщик у меня на кассете есть, в детстве с родственниками раза 2-3 смотрел. Фильм местами маньячно-хоррорный даже =)) ну типа жалко этого чела. Даже в детстве жалел. Ну сюжет так построен. Керри отлично сыграл. Хотя фильм вроде не шибко окупился и так средне зашел зрителям.

У Бродерика (чел второй в Кабельщике) «Инспектор Гаджет» — это блин любимый фильм многих поцев с детства (в 90е) =)) у нас тоже был один из любимых. Тоже кассета есть с обложкой пиратской с кадрами из фильма.Кто-то еще мультсериал смотрел — но мне фильма хватало.

Еще конечно топ детства — это «Джордж из джунглей» с Фрейзером на кассетах, ну и «Нервы на пределе» (комедия с Джимом Керри и Стивом Одекерком) топ вещь =)) тоже на «обложечной» кассете есть.

«Нервы на пределе» фуловый (в отстойном качестве с ютуба):

# 3 октября 2022, 17:56

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@AGITatOr писал:

делаю щас сливовый пирог

срочно нужен отчёт вот здесь.

# 3 октября 2022, 21:21

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Акулье торнадо, правильный такой трешак с вышедшими в тираж звездунами и звездами прошлого. Впрочем, дальше появляются не особо вышедшие, даже мартина скушать успевают) И Пэм Андерсон насколь помню в одном из фильмов есть, причем в табельном купальнике.

Не то чтобы многоразовые фильмы, но можно иногда вспомнить.

+18
# 3 октября 2022, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

@kvd писал:

здесь

Блин уже съел =)) Там вышел пирог с яблоками в итоге. Чтобы два дела в одном соединить — сделал полость внутри и заныкал туда курицу =)) короче на одной большой сковороде запекался и пирог, и курица одновременно, лол. Уже почти доел. Щас еще две чашки чая накачу и доем. Пирог уже похож на «третушку» (остатки). Рецепт простой:

1) тесто (мука, вода, сахар, соль, столовый яблочный уксус, месишь долго довольно, маргарина кстати забыл добавляешь чуток — примерно 1/7 пачки)

2) яблоки — 4-6 яблок дольками без кожуры, красные яблоки, летний сорт (кисловатые слегка, короче сладко-кислые)

3) мед гречишный

4) курица (как «сюрприз» внутри пирога лол — просто чтобы два зайца одним махом) — естественно часть, а не целая тушка. Прямо с костями и кожурой прячешь в небольшой полости внутри пирога.

Пирог очень хорошо пропекается с обоих сторон, внутри чуть бледновато тесто (более мягкое, чем корочка снаружи), пирог надо переворачивать (ну на сковороде — поэтому, на этой съемной рабочей хате так себе плита, не рискнул готовить там). Одного раза достаточно. Запекается на медленном огне, каждые 6-9 минут отставляется в сторону и проверяется кондиция. Время приготовления где-то 30-35 минут.

# 3 октября 2022, 22:06

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Блин уже съел

Но всё равно же расписал рецепт. Вот только тема не та. 

# 3 октября 2022, 22:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Да без фото рецепт в той теме написать — не то. И фото часто ничего не говорит — о том как вкусно получилось =))

# 3 октября 2022, 23:28

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

@AGITatOr писал:

Да без фото рецепт в той теме написать — не то. И фото часто ничего не говорит — о том как вкусно получилось =))

Да блин, ты не правильно понял) под отчётом я имел в виду и рецепт и фото(по наличию, естественно) 

# 4 октября 2022, 02:06

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
365 SFP

Уже давненько не смотрел кино, но недавно у нас в кинотеатрах вышел «Решение уйти» Пак Чхан-ука и я побежал на премьеру. Настоящая услада для глаз и вообще отличный фильм, но я ждал чего-то более интересного в сюжетном плане. Можно бесконечно изучать отдельные кадры и эффектные переходы, но детективная часть никакого восторга не вызвала.  

Еще глянул Быстрее пули — фильм сильно удивил и тоже понравился. Изначально думал, что Бред Питт на обложке только ради рекламы и роль у него будет эпизодическая, смотреть собирался ради Эндрю Кодзи — сериал Воин с ним в главной роли просто пушка — а в итоге оказалось ровно наоборот: Питт здесь является главным героем, а у Кодзи маленькая драматическая роль без драк. И сам фильм не 
экшн про стрельбу, а криминальная комедия про кризис среднего возраста. Люблю, когда меня приятно удивляют.

# 5 октября 2022, 22:58

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Глянул наш сериал «капельник».сплошная мрачнуха — как я люблю. Всё плохо — отношения между персонажами, наркотики, продажные полицейские которые фальсифицируют все улики. Огорчило, что есть хеппи энд, ибо как-то так себе смотрится когда весь сюжет это почти сплошная мрачнуха с малюсенькими положительными моментами, а концовка прям мега идеальная. 

# 9 октября 2022, 01:05

kvd

Сенсей клана No Man's Land 44 уровень
894 сообщения
8647 SFP

Продолжаю добивать кинцо с Джимом Керри. 

Я, снова я, и Ирэн. Вот совершенно типичная комедия с кривляющимся Джимом, ничего особенного. Но его «дети» были довольно забавными. 

Вечное сияние чистого разума. А вот тут было прям круто. Очень зашло то, как показано сознание главного героя. Ну и довольно хорошая мораль — любые воспоминания важны, ибо если человек будет забывать свои ошибки, то постоянно будет наступать на одни и теже грабли. 

# 14 октября 2022, 06:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Смотрю Бэтмен Мэтта Ривза — пока 30 минут посмотрел.

В дубляже. Голоса Бэтса, дворецкого, женкошки и всяких второстепенных — норм подобраны. А вот голос Гордона — это просто ппц. Какой-то пришибленный жизнью забитый голос, аж слушать противно. Не могли голос тупо Бернарда из «Мир Дикого Запада» (тот же актер Джеффри Райт) взять что ли.

По части самого фильма — пока что все норм. Смотрится конечно «грязновато» — то есть такая бытовуха в мире Готэма как бы. Но то что фильм начался как бы с середины, то есть «нет обычного начала, предыстории итп» — это хорошо. Это напоминает фильмы Гарри Поттера, где тебя тоже ни во что не вводят и если не читал книги — ты как будто барахтаешься не знаешь «кто все эти люди, что это итп».

Есть минусы — очевидные клише «увидел Бэтс мальчика и вспомнил себя бедного». Фильм очень бедно выставляет самого Бэтмена — то есть он такой «ведунчик» — его проводит везде Гордон, сам он (Бэтмен) ничего не может, никуда проникнуть, сам поискать улики не в состоянии. У Бэтса есть волшебные записывающие линзы, самостоятельно без гаджетов он в памяти ничего держать не может, видимо. Расследование Бэтс ведет максимально убого, все ему обычно рассказывают. За 2 года с момента дружбы с Гордоном Бэтс так и не узнал о тайных клубах мафии, о том где собираются преступные элементы в городе. Все эти два года Бэтс тупо бродит по улицам и выискивает «кого бы защитить». Короче довольно ватно.

Но с другой стороны — если взглянуть под углом (молодой Бэтс, только встал на путь, постоянно рефлексирует типа «зачем я вообще это делаю, есть ли прогресс вообще, срать мне на наследие Уэйнов, не хочу говорить с инвесторами») то в принципе это работает на образ Бэтмена, который задумал Ривз.

Годно сделали, что Бэтс и Кошка просто по бытовухе общаются и вообще не бегают друг за другом, не особо парятся перепалками, ведут себя просто как два чела, относительно недавно вступившие во взрослую жизнь, но при этом думающие, будто в состоянии все зарешать сами (типичный подростковый максимализм). Короче я понял в чем прикол такой подачи. Будет интересно дальше смотреть и понять, как Ривз (сможет ли) выдержит такую подачу и разовьёт её, доведёт до логического конца.

Забавно было увидеть, как Пингвин почти по-отечески относится к Бэтмену и довольно снисходительно спускает на нет его проделки (еще одно подтверждение, что все окружающие в фильме считают Бэтса молодым виджиланте).

# 14 октября 2022, 06:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

Лол, стебанул с Джона Туртурро в роли Кармина Фальконе =)) Только его показали на секунду — сразу узнал. Надо было его озвучить как в Трансформерах 

Вообще тема сотрудничества молодых Бэтса и Женкошки — это возможно было в комиксах (не в курсе), но в фильме смотрится свежо, занятно. Тем более Кошка инфантильна и у них с Бэтсом возникают разногласия, при этом они не давят друг на друга, короче смотрится, повторюсь, как бытовая версия Готэма. Занятно. Такое имеет место быть во вселенной Бэтмена. Смотрим дальше. 51я минута фильма.

# 14 октября 2022, 09:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Фильм очень бедно выставляет самого Бэтмена — то есть он такой «ведунчик» 

Если честно, фильм выставляет Бэтмена очень глупым. 

Если досмотрел

Я понимаю, что это детектив, и зрителю приятно разгадывать загадки наперед, но когда они 40 минут тупили, не доперев, что «летучая крыса» — это летучая мышь (Бэтмен), а не Пингвин и фильм устами последнего прямо им говорит какие они дегенераты — никакого кайфа не испытываешь. 

Да что там говорить, Бэтмен своей тупостью настолько вывел Загадочника из себя, что тот ему чуть ли не прямые наводки посылать начал под конец. 

 

# 14 октября 2022, 09:57

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Донбасский дневник, документалка. Систематизация информации по конфликту, ещё задолго до майданского времени. Проект не государственный, потому и оценил. На деле, о современности там не то чтобы сильно много, разговоры с жителями в основном. Больше понравилась историческая часть, вполне подробный разбор идеологии и прочего. Вещь сильная.

Ну и Внешние пределы(The Outer Limits) в очередной раз осилил. Если смотреть в среднем раз в год, недостатки находятся с большим трудом. И в первую очередь…… озвучка! Не знаю кто там читал, но основной голос, кроме зачитки открывающего и закрывающего текста, ужасен. А сериал великолепен, среди антологий абсолютно вне конкуренции. Как верно о нем писали, если в чем то похожем конфликты зачастую сводились к примирению чаще всего, или случались из за мелких ошибок, в основном части серий Пределов примирение не предусмотрено, а случайности нередко подготовлены. Человеческий фактор играет огромную роль. Не забыты практически все фобии того времени, генная инженерия, мутации, подготовка суперсолдат, демонизация чего либо или кого либо, просто дерьмократия как строй, инопланетяне, болезни и всяческие культы, или просто религия.

При всем этом, и активном участии русских в части серий(не особо такой большой конечно), наши там вполне вменяемыми людьми буквально всегда показаны. Так что русо и прочие фобии сериала во многом избежали. Мб и потому что некоторые причастные лица самые что ни на есть евреи, потерявшие родных в концлагерях, серия об этом тоже есть.

В плане актеров, там возможно была лучшая роль Дэниела Болдуина, актер разряд третий где то в массовке и невидимый) А тут была нормальная драматическая роль. И приятно было увидеть пожалуй более известного Майкла Айронсайда, в нормальной роли, а то ему злодеи обычно достаются, или Гэри Бьюзи с тем же самым, чаще всего появлялся пожалуй Алекс Дьякун. В общем, довольно большая прослойка не шибко известных актеров прошлого, в нетипичных для себя ролях. Ну и мелкой шелупони хватало(мелкие, потому что кажутся ……ми), всякая алисса милано, тора берч и ещё кучка подобного эээээ…. .

Внешние пределы, черное зеркало и любовь, смерть и роботы нормальных людей.

# 15 октября 2022, 08:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6845 сообщений
3032 SFP

@Стокер писал:

Если досмотрел

Нет еще не досмотрел. На 1:31 хронометража. Но там все понятно и все что ты под спойлером сделал уже было. Фильм короче имеет стиль, антураж, но сюжет и вообще образы — сделаны странно. Как-то по-молодежному. Хитро. Очень хитро. По рекламе будто фильм позиционирует себя как мрачный Бэтмен. А на деле это Бэтмен для молодежи, ахах. Надо досмотреть до конца. Сегодня-завтра сделаю это.

# 16 октября 2022, 19:31

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Планирую сегодня заслушать Конец Хэллоуина, родился на пять лет позже старта, и похоже увижу таки конец франшизы)

Облом, подожду пока без рекламы казиношек будет онлайн версия. Дропать на минуте пятнадцатой, это один из моих личных рекордов, пусть и с рекламой.

Отредактировано 16 октября 2022, 20:42
# 20 октября 2022, 19:31

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Итак, посмотрел таки Конец Хэлловинда, правда дубляж был(или озвучка оригинальная забита вконец) И фильм мне весьма зашел.

В прошлый кстати, забив на рекламу в Хэлловинде, отслушал Вампиров, о чем нисколько не пожалел.

А про Хэллоувинд, похожи оригинальная серия Карпентера действительно закончилась. Слишком закрытый конец, чтобы снимать дальше с тем же Майком Майерсом. Очень порадовала Джеми Ли Кертис, как и Ник Кастл(Майк Майерс т.е), вот такими и должны быть хорошие актеры ужастиков. Молодое поколение ни рыба ни мясо, обычная такая массовка.

Из определенных достоинств, актеры-старперы, неплохие ремиксы музыки Карпентера(но оригинал мог бы быть лучше), наконец то закрытый конец. В фильме имеет место неплохая атмосфера, сильно лучше чем в первом из новых экранизаций, надо ещё второй глянуть, пропустил. Уровень жестокости лучше чем в первом новом фильме, правда маньяк(который кроме Майерса) действовал на уровне обычных ужастиков убийц.

Из недостатков, для себя лично, молодежь бесила как обычно, так что их выпиливание наблюдал с глубоким уважением к убийце. Музыка кроме ремиксов Карпентера, не вставила. Маньячок номер 2 был скорее смешным.

Как говорит Карпентер, сейчас франшизу передают другой студии, так что скорее всего продолжат снимать. Но по моему, лучше снять уже не выйдет, будет конвейер уровня фильмов после 1978 года, где Карпентер уже обычно участия не принимал.

ЗЫ. Лори Страуд, т.е Джеми Ли Кертис, 10+ Сар Коннор из 10 возможных!

+30
# 20 октября 2022, 20:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Raventale писал:

А про Хэллоувинд, похожи оригинальная серия Карпентера действительно закончилась. Слишком закрытый конец, чтобы снимать дальше с тем же Майком Майерсом.

Но ведь всегда можно снять новую ветку событий после первой части: так делала и Техасская резня и Терминатор. И даже потенциальная невозможность задействовать актеров из оригинала в новом фильме — не помеха, что доказала Резня Бензопилой 2022 года, в которой заменили актрису, игравшую основную жертву первого фильма (по причине смерти оной).

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться