^

Ужас Амитивиля / Про вкусняшки

# 8 августа 2015, 18:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Сегодня впервые приготовил сайровый суп-толченку. Получилось лучше чем ожидал. Даже очень неплохо. По сути делал все наобум, потому как изначально думал вообще сделать просто картофельный постный супчик, но пока искал приправы наткнулся на баночку сайры. 

В общем, вот что понадобилось для супца (далее описание как я импровизировал на ходу):

  • 1 морковка
  • 1/2 луковицы
  • 5-6 картофелин
  • 1 баночка сайры
  • 2 листика лаврового листа
  • Зелень по вкусу (я добавлял немного кинзы)
  • Специи по вкусу (вот что я откопал у себя дома: 1-2 ложки соли, черный перец молотый, черный перец горошком, чуть чуть красного перца)

--------

  1. Мелко порежьте половинку луковицы, затем натрите на крупной терке половину картофелин и морковку. Другую половину картофелин порежьте кубиками.
  2. Залейте в кастрюлю воду и добавьте туда содержимое банки. Посолите и доведите до кипения.
  3. Когда закипит, закиньте лук, морковь и картошку. Ждите минут 5 и кидайте оставшиеся специи. 
  4. Теперь пусть стоит и кипит еще 5 -10 минут. К этому времени картошка разварится и ее можно растолочь. Но если кому толченка не по вкусу, то оставьте картошку как есть. После этого можно снимать и кушать или дать немного настоятся. 

------

Вот в принципе и все. А таки что вы любите готовить?

Отредактировано 8 августа 2015, 19:00
+31
# 8 августа 2015, 18:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

По-моему, это лучше в блог.

+20
# 8 августа 2015, 18:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4509 сообщений
8966 SFP

Можно, но какая разница?

# 8 августа 2015, 18:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3248 сообщений
3576 SFP

@Vamp писал:

Можно, но какая разница?

Ну потому что это выглядит как новость (из личной жизни), а не тема для обсуждения. Ты рассказываешь, но не реквестируешь обсуждение. Если хочешь оставить тут, то тогда надо сделать что-то вроде: «А какие вкусные блюда любите готовить вы и что для этого требуется?». Холи одобрит, мну гарантирует.

# 2 апреля 2022, 13:54

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
948 сообщений
9351 SFP

Нашёл таки тему. 

Домашнее безе

Понадобится:

• белок от трёх яиц

• 200 грамм сахарной пудры (в моём случае обычный перемолотый сахар) 

• чайная ложка лимонной кислоты

 

Выливаем в глубокую миску 3 белка и тщательно их взбиваем до однородной пенистой массы. Затем по немногу засыпаем сахарной пудры и тоже тщательно перемешиваем. В итоге получается густой крем. Добавляем лимонную кислоту и так же тщательно смешиваем её с массой в миске. 

Проверить готовность крема элементарно просто. Переворачиваем тарелку на 180 градусов. Если внутреннее содержание миски не вытекает, значит всё сделано правильно. 

Если вы не перфекционист, то просто зачерпывайте крем столовой ложкой и бухайте комки на пергамент, разложенный на противень. Засовываем всё это дело в печь при температуре 110° на полтора часа. 

И вуаля — безе. Не хуже магазинных. 

20220402135417_a89a0703.jpg

+70
# 3 апреля 2022, 00:08

Hidon

Гражданский 18 уровень
1536 сообщений
264 SFP

надо что-то такое сделать. только вот что? пилав? шашлык? манты?

у меня тут печёнка нарисовалась. вот думаю, что с нею сделать.

# 3 апреля 2022, 03:02

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
948 сообщений
9351 SFP

@Hidon писал:

у меня тут печёнка нарисовалась

Как вы это вообще едите? Я поражаюсь. 

# 3 апреля 2022, 08:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1536 сообщений
264 SFP

ну как бы вся русская кухня — каши, щи, да и всякие субпродукты. потому как мясо отдавалось барину. и научились всякое готовить из того, что оставалось. ну вот например — брали гречку пополам с печёнкой и делали из этого подобие голубцов, только заворачивали не в капустные листы, а в сальник. тот сальник под жаром расплавлялся и так сказать, скреплял всю конструкцию. такие вот русские котлетки получались. и жрали это задолго до того, как пётр первый привёз на русь эти самые котлеты.

# 3 апреля 2022, 09:50

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 48 уровень
1175 сообщений
6594 SFP

Просто мясо слишком питательно — тебе не требуется столько энергии для поддержания жизни, если ты не какой-нибудь сибирский грузчик. Избыток питания —> неадекватное поведение, гора болезней, преждевременная смерть. Пусть уж всё это «баринам» и достаётся, раз им так хочется. :)

+6
# 3 апреля 2022, 12:01

Riotaru

Лидер клана Return 25 уровень
55 сообщений
2078 SFP

@Aleksandrоv писал:

сибирский грузчик

))

Для комментирования необходимо авторизоваться