^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели? Сиквел

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 11 сентября 2022, 10:15     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Продолжение предыдущей темы.

+38
...
# 28 сентября 2023, 00:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

. Я лично не могу ни Гая Ричи (Король Артур, фильм где Стетхем мстил за смерть сына итп), ни Нолана (Довод, Оппенгеймер) за такое винить. Они хотят собрать награды и кассу и признание массового зрителя. Они хотят хоть раз в карьере снять кино для казуалов, а не интеллектуалов.

Ты так говоришь будто гай ричи для интеллектуалов. С Другой стороны, я думаю гай ричи снимал всякое заказное говно для того что-бы были деньги на говно, которое он любит снимать,  тем более он на заказном дерьме и опыт поднял. Если режиссёр будет снимать 3 шерлока и на их деньги джентелмьенов. то это в целом хорошо

# 28 сентября 2023, 00:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Я бы не сказал, что Гнев Человеческий или Король Артур это говно. Гнев это полуфантастическое одноразовое кино для мужиков. А Король Артур это вполне себе классное кинцо, даже второй раз посмотреть в кайф. Конечно до уровня Белоснежка и Охотник не дотягивает, я уж не говорю о Братьях Гримм и тем более Бесконечная История или Властелин Колец Братство Кольца.

Первый Шерлок тоже годно, вот второй странный, а в первом там одна из лучших ролей Марка Стронга. Он тут сам на себя не похож. Все остальные фильмы с ним вечно в одном типаже, как и с Томом Крузом, Дензелом Вашингтоном или Райаном Рейнольдсом.

Короче постановка рядом Гая Ричи и Нолана была потому, что у каждого своя идея фикс кинокартин для интеллектуалов. Нолан там понятно и всем известно. А Гай Ричи делает кино про уличную жизнь для интеллектуалов. Квинтессенция этого как раз в Джентльменах. То есть он показывает, что можно без понтов быть хулиганом и джентльменом одновременно. Для этого не надо гнуть понты или быть таким крутым на гоноре, для этого надо просто быть самим собой — что-то вроде Американской Истории Икс. То есть жизненное кино про мужиков без кутюр, но с кутюрами. Как бы это ни звучало странно. Ричи всю жизнь свою хочет доказать, что есть целая куча людей, которые живут по жизненным идеалам улицы, но остаются джентльменами до мозга костей. И что житейская мудрость плюс интеллект и кулаки — кредо для мужика, если он хочет не растерять себя настоящего за какой-нибудь социальной маской.

Уверен что История Рыцаря с Леджером и Заводной Апельсин с Макдауэллом были вдохновляющими источниками для Ричи. Его фильмы балансируют между двумя этими гранями.

# 28 сентября 2023, 03:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

Первый Шерлок тоже годно, вот второй странный, а в первом там одна из лучших ролей Марка Стронга. Он тут сам на себя не похож. Все остальные фильмы с ним вечно в одном типаже, как и с Томом Крузом, Дензелом Вашингтоном или Райаном Рейнольдсом.

Ну хз. Я хз. как по мне, шерлок худщая экранизация. Я на самом деле в подростковом возрасте очень не любил шерлока как раз из-за экранизаци, а потом прочитал книгу…посмотрел сериалы, поиграл в квесты и они уже зашли 

# 28 сентября 2023, 09:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Потому что это не «экранизация», а «по мотивам». Есть разница 

# 28 сентября 2023, 10:14

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

По сабжу: «Водный мир» с Кевином Костнером 1995 год — тот, что чуть не похоронил компанию Юниверсал с сумасшедшим на тот год бюджетом в 175 лимонов. 

Мне понравилось: очень хорошая вариация Безумного Макса в очень интересном сеттинге, который, к сожалению, не торопятся где либо использовать более. Фильм смотрится легко, местами динамично, местами забавно, хотя продолжительность (даже театральной версии) там приличная и к концу начинаешь уставать. 

Не очень понял за что главному антагонисту фильма дали Малину — эпизоды с ним это, как раз, самая забавная часть фильма 

# 28 сентября 2023, 14:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP
  • Неудержимые 4

Если есть вершина у дна, то это оно самое. Смотрел в кинотеатре через силу, подмывало уйти. Жесточайшие реплики между персонажами. Прям как будто чел без хромосом сценарий писал. Там вроде в авторах сценария трое — какой-то чел и два брата акробата с одной фамилией в титрах. И я думаю эти братья — те ещё дауны. Это ж надо так опустить героев франшизы. Их характеры стали плоскими. Если первые два фильма были ещё норм, хотя во 2 части этот Лиам Хемсворт бесил своей смертью и нелепым мотивом для Слая мстить Ван Дамму, а третий фильм был просто одним большим кринжом, то 4я часть это шляпка от гвоздя в крышке гроба. Жуткая картина, невероятно скудоумная по сценарию, по диалогам, по персонажам, по спецэффектам (от хромакея и дефаулт взрывов из библиотеки какого-нибудь древнего игрового движка — просто жесть как скулы сводит). И музыка УГ. В довесок, как будто остального мало. В первые же минуты прикуеваешь от трека на моменте со Слаем (спойлер). Кто написал такую музыку для драматичного момента боевика — должен срочно ехать в Болливуд делать карьеру.

Фильм просто болты, баста, жестянка. Смотреть на свой страх и риск. Меган Фокс ппц уже истаскалась. Какой-то потрёпанный вид, да ещё и ничего не делает весь фильм, чисто на хромакее и для сцен, когда идёт толпа и она типа в центре вся такая-растакая. Остальных набрали по методичкам — нигер 50 центов, китайка, ничего не делающая весь фильм, кроме оценки члена Рэнди Кутюра, мексикос, который максимально шизанут и весь фильм гнет понты, ничего не делая, ну и конечно Гуннер, герой Кутюра, герой Стетхема и Слай. Гуннер какой-то растяпа и только после бухича типа «я вернулся, братва». Что говорит о каком-то опошлении образа мужика в возрасте, мол у него без бутылки ниче не выходит. Слай уже дед и видно что у него весь фильм выражение лица «а мне похуй», видимо ещё не отошёл от развода со своей благоверной. Стетхем весь фильм в своем амплуа и видно, как уважает Слая, раз даже в таком говне с ним согласился сниматься. Вот есть мексикос из фильма — он типа по сценарию фан героя Слая. Но в реале весь фильм видишь, что Стетхем уважает Слая как сынок своего батю. Тут дело даже не в бабках за роль. Хотя и они тут попилены, потому что даже с лупой или линзой телескопа Хаббла я не могу увидеть на что тут ушли заявленные 100 лимонов бюджета. Тут максимум 25-30 лимонов потрачено. Включая гонорары Фокс и 50 центов. Тони Джаа вообще весь фильм выглядит как бухой Чебурашка. С его ушами ему реально надо играть Чебурашку в реальной жизни. А бухой он потому, что у него видимо проявились с возрастом все тумаки от прошлых хитов и муай-тая. То есть лицо стало одутловатым и видны гематомы. Не бухает он точно, потому что в финальном файте изи показывает все свои навыки прошлого на подушке из Стетхема. Просто видимо из-за лица его нынче не берут толком на роли в кино. Вот и снялся в этом фильме. Но кстати в Убийце Монстров он норм затащил. Без него фильм был бы снова бенефисом Милы «Джовович».

Спас фильм в одном эпизоде какой-то китаец или вьетнамец в роли бывшего Неудержимого. Челу удачно подобрали дубляж и он отлично играл роль подавшегося в буддизм убийцы. Вот если бы полфильма было бы чисто про похождения этого азиата и Стетхема — фильм бы вырос с 3 баллов из 10 до целой пятеры.

Энди Гарсия крайне неудачно дублирован по русски. У него видимо запись была отдельно и не в студии и все время, когда он говорит, — кажется будто чел в бутылку говорит лол, аж смешно ппц. Фильм видимо настолько был очевидной шляпой для локализаторов, что они даже не позаботились о студийной записи одного из ключевых второстепенных персов. Но кстати вроде касса норм собралась в России. Это в мире фильм собрал нищенское бабло. А в России трэш даже в кино смотрят. Из-за Слая, Стетхема и Лундгрена.

# 2 октября 2023, 01:43

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

20231002012858_0191b0e1.jpg

Castlevania Nocturne — позорище. 

Невыносимо мерзкая агитка, насквозь пропитанная воук повесткой. Все белые гетеросексуальные мужчины здесь козлы и трусы, не видящие правоты девушек. Единственный положительный церковник — гей, убивший мать гг черный гей вампир тоже НЕ ТО ЧТОБЫ ПЛОХОЙ. Освободившаяся от рабства черная Аннет(блэквошинга не существует) сражается не столько с вампирами, сколько с белыми рабовладельцами.

Даже если полностью отключить мозг и смотреть на неплохие боевые сцены, получать удовольствие невозможно из-за постоянного нытья между сражениями. Все герои постоянно ноют, жалеют себя или толкают пламенные речи про свободу и революцию. Будто смотришь какое-то сенен аниме, хотя там хотя бы персонажам приходится тренироваться и преодолевать испытания, чтобы получить паверапы — здесь же все происходит по щелчку пальцев просто потому что так нужно сюжету. 

Ошеломляюще убогий сериал, и рядом не стоящий с предыдущим. 

+13
# 24 октября 2023, 14:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP
  • Два три демон приди (больше месяца назад в кино смотрел, до сих пор вроде крутят)

Нормас ужастик, дешёвый, но все деньги ушли куда надо. Смотреть интересно, на один раз отлично заходит, дубляж норм, качество картинки говно, но это проектор виноват. Какие-то дрянные проекторы в кинотеатрах в этом городе где прикомандирован. Ещё и звук не долби.

  • Призраки в Венеции (на днях в кинотеатре смотрел, Кеннет Брана снова в роли Пуаро, фильм Кеннета снова, короче он уже как Кодзима от мира кино, ладно хоть в титрах всего 2-3 раза упоминается, а не в каждой должности как Кодзима):

Нашел норм пиратский кинотеатр, качество картинки и звук топчик. Голос Пуаро поначалу не зашёл, изменился дубляж. Но чем больше я смотрел тем больше нравился новый голос. А потом я неожиданно осознал что скорее всего это тот же актер дубляжа как и до санкций, но он сделал такой голос, потому что это события во времена молодого Пуаро и он ещё не гнусавый дедок. Поэтому голос чище и акцент меньше.

Фильм отлично заходит на один раз. Книжку не читал потому вообще норм так втащило. Хотя скажу — интрига банальная, разгадка простая, сюжет не шибко сложный. Но смотрится отлично. Гораздо лучше чем ужасная Смерть на Ниле. Все актеры на своих местах. Отличный дубляж на русский. Короче пиратские фильмы у нас норм крутят в киношках, каеф. Даже наверное возьму с торрента в 4к в коллекцию к Восточному Экспрессу. Смерть на Ниле до сих пор не взял, слишком унылая. Вайнону Райден в Призраках сразу узнал. Кайфно сделали — она красотка все такая же. Давно хотел на нее посмотреть без этого «образа Джойс из Странных Дел». Не разочаровался, сосочка в самом соку. Для тех кто любит постарше. Остальных актеров тоже где-то видел. Особенно сестрица цыгана-индуса откуда-то знакома. Очень интересная внешность.

 

# 24 октября 2023, 15:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Бл**я!!! Это была НЕ Вайнона Райдер.. Эхх, прошляпился. Только что нагуглил актеров. Тина Фэй. А ведь так похожа на Вайнону, ппц. Ну Тина помоложе будет, чем Вайнона щас. Поэтому я ещё слегка смутился что «Вайнона» такая красотка в фильме.

# 24 октября 2023, 15:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

… Ни хрена она не моложе. Обоим (Тине и Вайноне) по 50+ лет (Вайнона 51, Тина 53) и обе похожи как сестры близняшки. 

Короче нет мне оправданий ))

# 24 октября 2023, 15:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

А сестрица цыгана тоже по ходу просто похожа на кого-то потому что фильмография у неё почти что голая. Самый прикол в Призраках — это то, как Пуаро весь фильм глючит и он даже периодически сомневается и начинает верить в призраков )) и даже в конце непонятно до какой степени Пуаро поверил в загробное.

 

Сестрица цыгана могла бы играть в экранизации Биошок Инфинит в роли Розалинды Лютес. Я понял кого она мне весь фильм напоминала. Розалинду из Биошока 

# 24 ноября 2023, 14:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Голодные игры — Баллада о певчих пташках и змеях

Первый фильм в этой нелепой франшизе по неизвестным мне книжкам, который оказался годным и самостоятельным произведением. Погружению в сюжет способствовали отличная слаженная работа режиссера, оператора, годный сценарий, интересная взаимосвязь с песнями Люси Грей (Рэйчел Зеглер), которая раскрывается в 3м акте (фильм состоит из трёх актов и длится 2 часа 36 минут, сейчас крутят в кинотеатрах России), великолепный саундтрек Джеймса Ньютона Говарда (прошлые Голодные Игры, Шестое Чувство, Явление, Темный Рыцарь, Бэтмен Начало итп, все части Фантастических Тварей и мн. др.), который всегда в тему страйкал своими мрачными риффами, фильм довольно мрачный, Том Блит (неизвестный мне актер, по ходу будущий талант) затащил в роли молодого Сноу. 

Спойлер

Виола Дэвис в роли маниакальной доктора Волумнии Гаул была поначалу «кринж» по первому впечатлению, но потом она была самым жутким персонажем на протяжении всего фильма, очень злобная и расчетливая дамочка, чья власть превосходит даже власть Президента Капитолия. Погружению в образ этой докторши способствует традиционный голос актрисы озвучки Виолы Дэвис, хорошо знакомый нам по фильмам с этими супергероями ДиСи, где она играла начальницу Отряда Самоубийц. В касте есть ещё Питер Динклэйдж, который поначалу смешит своими мувами, похожими на бухич его героя из Игры Престолов, но в финале вы поймёте, что это вообще-то очень печальная личность, ну и это не бухич у него, а аналог опиатов, чтобы забыться о том, что он был фактически автором идеи Голодных Игр, которую у него перехватил отец Кореолана Сноу и представил ее доктору Гаул. Героя Динклейджа (директор академии при президенте Панема) озвучивает на русском все тот же классик актер озвучки «Гоблина из Таргариенов». Ещё можно заметить актера из «Скотта Пилигрима» 2010 года (главзлыдень Гидеон), который играет молодого эксцентричного ведущего Голодных Игр, впоследствии его в тетралогии играл «Харви» из Милых Костей. Тоже позвали актера озвучки из Голодных Игр, знакомый голос Ведущего. Короче все голоса знакомы. Даже Люси Грей (Рэйчел Зеглер) озвучивает ее же официальная актриса озвучки, которая к сожалению не смогла показать толком ничего в официальном прокате, потому что настали эти санкции. Но видимо это не помешало неофициально дублировать фильмы. И я вам скажу — вышло даже ЛУЧШЕ. Топ озвучка уровня как смогли сделать со второй частью приключений Майлза «Паутиной Вселенных».

 

Киношного друга молодого Сноу, который сын президента Капитолия, — тоже играет знакомый актер. Если не ошибаюсь, это растолстевший для роли актер, который играл одну из ролей тинейджеров в ужастике «Quarry» от Supermassive Games.

 

Фильм вышел на удивление годным. Хотя есть нелепые моменты, типа этих хиппи, которые типа «народ» из которого происходит Люси Грей. Но это все нивелируется очень грамотным сценарием. Это первый на моей памяти спин-офф по литературной подростковой фантастике, который является по своей сути байопиком fictional персонажа и при этом вышел ГОДНЫМ. Даже трансформация хлюпика кадета в солдафона с мышцами норм показана. Это не превращение в стиле Капитана Америки, это просто традиционное превращение птенца в норм птицу. То есть нет никакой гипертрофии типа чересчур мышц или кубиков, просто отожравшийся солдат с физической подготовкой. Забавно это замечать, потому что мы-то зрители знаем, что начальная «хлюпиковость» Кореолана Сноу это просто результат работы костюмеров и гримёров, которые грамотно спрятали актера в кадетскую форму, представив юнцом. Зритель видит этапы возросления, видит как приходится делать жесть и жизнь это вынуждает делать. Все мотивы героя предельно ясны — он сирота, который находится на шатком положении, у него нет богатых покровителей и папиков, на его уме пытаются выезжать богатенькие шляндры, он сам ни бе ни ме поначалу не может сказать, Люси Грей помогает ему найти себя, также его учит быть жестоким маньячка доктор Гаул. Ну и он сам постоянно под давлением между двух миров — он хочет быть с Люси, но при этом его семья и возвращение чести имени рода Сноу стоят на первом месте. От него зависит судьба его сестры и бабушки, которые остались единственными живыми кровными родственниками Кореолана. Короче прикольно замутили. Ещё и композитор божит. Ни одного грамма, даже миллиграмма музыки не утекло мимо — все треки в тему. Во втором и третьем акте иногда даже вперёд из кресла вытягиваешься невольно, потому что интерес прям живой. Очень много двояких тем, например предательство (спойлер), мотив с Певчими Пташками и Сойками-Пересмешницами. Ряд моментов вообще почти Хичкок )) даже гадаешь после фильма были ли это галюны Кореолана, когда певчие Пташки пели хором песню про Дерево Висельников, или это взаправду. Конечно насчёт правды это сомнительно, потому что там надо программировать птиц на запись голоса, а это могут только военные Панема. Короче там замуты жёсткие в конце. Даже непонятно, что в итоге стало с Люси Грей.

 

Замутили прикол в стиле «Джокера», где тоже непонятно, что в итоге Хоакин Феникс сделал с соседкой. Фильм однозначно годный. В коллекцию на полочку.

Отредактировано 24 ноября 2023, 14:56
# 24 ноября 2023, 15:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Кто не понял, что стало с директором Хайботтомом в конце фильма:

Кореолан отравил его убойной дозой морфина, отомстив таким образом за то, что он позволил его лучшему другу отправиться следом за ним служить в 12й дистрикт, что косвенно стало причиной его смерти. Но вообще Сноу мстил ещё и за то, что Динклейдж отправил к нему Люси Грей, это почти свело с ума героя и он разрывался в итоге между любовью и долгом. От этого пострадали все кого он любил, так что Динклейдж наглядно показал, что благими намерениями выстлана дорога в ад, когда отправил к нему лучшего друга и девушку. По факту Динклейдж был слабое звено и потенциальный предатель Панема, так что если убрать личную вендетту, то Сноу просто выпилил врага Панема.

 

# 2 декабря 2023, 07:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Смотрю мельком этот «Мэнди» с Кейджем по телеку.

 

Жёсткая Эбола. Наркоманская бредовая вещь. Диалоги персов в стиле «дверь мне запили» 300 раз подряд. Музыка в стиле «2 секунды оста из Полтергейста». Работа оператора в стиле «дай-ка мне эти линзы из микроскопа, я должен снять ближе, ближе, ..ближе я ГОВОРЮ!!», спецэффекты в стиле «я смотрел фильм с куклами и Боуи, но вынес оттуда какие-то странные представления о том, как делать практические эффекты».

 

Я хз как это вообще смотреть. Даже по телеку тяжело, представляю как это в кинотеатрах.

 

ЗЫ: реклама в фильме по телеку про блюющего сыром на детей гоблина — это сильно.

 

Страна Чудес Вилли хоть классический трэш. А вот Мэнди это трэш, который косит под артхаус, но у него не выходит.

# 4 января 2024, 01:00

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Последний раз смотрел Пиратов Карибского Моря еще на двд плеере, решил это дело исправить. Помню, что с 4 фильма какое-то г пошло, так что только первые три скачал.

Черная жемчужина — кайф, 2.5 часа на одном дыхании пролетели. Ну и Кира Найтли просто прекрасная.

20240104010012_9c80c2b5.jpg

# 14 января 2024, 22:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Шеф Адам Джонс

Фильм просто случайно выпал в рекомендациях, и ему так повезло, что я на него нажала… Неожиданно, но фильм понравился.

Сюжет весь по классике «Доктора Хауса» или там «Элементарно». Жил-был успешный шеф-повар, а потом познакомился не с теми субстанциями, из-за чего не только свою жизнь, но и многих других пустил под откос. Затем клиника, и вот, наконец, назад. С этого и начинается фильм. Герой собирает команду, открывает новый ресторан и мечтает заработать третью звезду Мишлен.

Единственное, к чему можно придраться — это концовка, она по сравнению с сюжетом раньше довольно простая. В остальном — фильм стоит потраченного на просмотр времени.

# 15 января 2024, 09:03

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

чёт после прохождения hogwarts legacy наконец созрел посмотреть фильмы про гарри поттера. первые два чёт душнина какая-то, но вот сейчас добрался до третьего и уже вполне годно. оказывается это та ещё мрачнуха и это прекрасно! я б и книжки почитал, да времени столько нет.

# 15 января 2024, 11:26

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4695 SFP

Шеф Адам Джонс

О, это тот, где Брэдли Купер напялил на себя поварский колпак с халатом и орет на всех, а эти все остальные пытаются приготовить из палтуса первое, второе и третье. Да, помню такой, неплохое кино, но на один раз.

# 16 января 2024, 16:46

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Hayden Storm писал:

О, это тот, где Брэдли Купер напялил на себя поварский колпак с халатом и орет на всех, а эти все остальные пытаются приготовить из палтуса первое, второе и третье. Да, помню такой, неплохое кино, но на один раз.

Оно самое. Для современного кино то, что его стоит посмотреть даже один раз — большой комплимент.

+20
# 17 января 2024, 21:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

День матери

 

Щас идёт по НСТ. Неплохой триллер. Сделан интересно. Все актеры неизвестны, кроме Фрэнка Грилло, Шона Эшмора и Ребекки де Морней.

 

Очень качественно снят. Можно один раз посмотреть. Сюжет поначалу кажется простым, потом он посложнее оказывается, а затем уже как бы понимаешь, что там весь фокус в одном женском персонаже. Но все равно смотреть интересно, потому что каждого героя преображают эти события фильма. Вскрываются разные конфликты и люди рискуют своей жизнью, все эти дружбы летят под откос, отношения проверяются на прочность. Есть неожиданные моменты.

 

Один из плюсов фильма — натуралистичные грим и разные эффекты ран, и так далее. Сделано качественно.

 

Дубляж на русский норм. Короче смотреть стоит. 

 

Семейка играет отлично. Понятно что там у всех большие проблемы. Короче годнота.

# 17 января 2024, 22:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Самые охреневшие от происходящего в фильме стопудово дети (спойлер). Интересно наблюдать как они слушают что говорит (спойлер) и видно как по ним эмоции пробегают разного рода. Ппц конечно.

 

Чего не хватило фильму — это саундтрека годного. Ещё круто конечно главный злодей (спойлер) играет, тонкий психолог ппц. Хотя у главном твисте она по ходу прокололась. Ппц ближе к концу фильма тут накал страстей. Я признаюсь во второй половине начал думать, что большинство пострадавших выйдут сухими из воды. А оказалось (спойлер).

# 17 января 2024, 22:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Нормас фильм. Конечно твист с Бет можно предсказать, но про ее физиологическое положение — это блин нежданчик. Но в конце уже понимаешь чем все кончится )) классик конец в духе фильмов ужасов, хотя фильм крепкий кровавый мясной триллер. Ребекка де Морней забожила. Не потеряла актерский дар. И русский дубляж ей годный голос подобрал. Почти уровень Долорес Клейборн. Там тоже голос идеально подобрали.

# 17 января 2024, 22:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@AGITatOr писал:

Можно один раз посмотреть.

Можно даже два :) Хотя первоисточник чернушнее был. 

Щас идёт по НСТ

Аббревиатура, рождающая теплые воспоминания.

хотя фильм крепкий кровавый мясной триллер.

Мне старшого даже жаль было. Помимо доктора единственный адекват в происходившем там цирке уродов. А ещё там вроде подросшая Кармен из Детей Шпиона фигурировала. Уже не настолько боевая.

+19
# 17 января 2024, 22:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Про первоисточник не знал, надо заценить )) говоря о первоисточниках советую старый фильм 84 года (вроде) — «Мой кровавый Валентин». Там тоже жестянка и ппц там почти джалло, ну в плане что мясца тьма, практические эффекты высший пилотаж, натурально ппц. Я понимаю почему там по роли даже менты блюют от такого XDD

 

А вот фильм 2009 года с Дженсеном Экклзом это классик тупой ужастик так себе. Оригинал стократ лучше.

# 17 января 2024, 22:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Чутка дополнил пост :)

# 17 января 2024, 23:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

А я думаю чёт она мне кого-то напоминает )) ты же про ту, что обручена с лысым была?? блин реально же Кармен. Ппц она соска выросла XDD даже сомневаюсь что Кармен, просто в каких-то Детях Шпионах она была тоже и какая-то одутловатая. Не такая красивая, как тут. Может это актриса похожая. Вобщем, как бы то ни было, лицо знакомое ппц.

 

Если ты не про нее, то неужели (спойлер)ница Фрэнка Грилло? Вроде не она..

 

Я тоже дополнил пост там выше. Старший-то конечно был адекватный, но блин в конце он тоже немного перекосился. Но его можно понять. С детства в напряге вечном, за всех младших отвечал, плюс мать меньше всего ему уделяла ласки, ну и он привык к этому, но когда всю ночь такая головомойка — все старые психи всплывают, отсюда эти мысли про «мама говорила» в конце, ну и так далее. У него философия про жестокость людей конечно интересная, но она слегка разбивается. Просто в таких вот случаях это все зависит от воспитания. Куча факторов. Даже обласканный с детства человек может быть полностью лишен эмпатии. Короче от психики людей зависит как они будут действовать. Если куча людей, то тут стадный инстинкт может врубаться. Потому что так проще и как бы это предохранитель, чтобы человек сам не поехал рассудком от решений в критических ситуациях.

 

Короче я думаю что такие искусственные ситуации не могут быть показателем что человек всегда будет идти по головам, если дело пахнет жареным и на кону его жизнь или жизнь близких. Просто есть куча мелочей. Например можно жить вообще на сухарях и воде, так что материальное благополучие никак не может быть критическим фактором. Допустим есть преследование властей итп. В случае Штатов там действительно все сурово. В нашем случае — то же самое для простых людей и слегка (иногда не слегка) другое для людей со связями/деньгами. Ну а рецедивисты по большей части не заслуживают снисхождения. У нас в России есть куча странных семей с жуткими отношениями похлеще чем в фильме. Но эти люди не вызывают эмпатии. Потому что они сами лишены эмпатии. Если им посочувствуешь, отправишь на реабилитацию итп — они просто могут принять это и подыграть, но на деле не изменятся ни на йоту. Играет очень большую роль воспитание и окружение.

 

В случае вышеназванного фильма мне больше всего понравилось, что все дети остались думающими, они постоянно по ходу рефлексируют и думают как бы было, если бы все пошло иначе, ну и так далее. Особенно самый псих из них поразил как он постоянно охреневал от своих же поступков. Но в то же время был безоговорочно предан своей (спойлер). Очень специфический тип отношений был выстроен. Такое и в жизни можно встретить, но самые яркие примеры могут встретиться где-нибудь на Кавказе итп. Кровная месть нынче узаконена )) Р.. Ахмадович не даст соврать ))

Отредактировано 17 января 2024, 23:11
# 17 января 2024, 23:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@AGITatOr писал:

ты же про ту, что обручена с лысым была??

Не помню их по парам. В общем, та которой волосы подожгли. 

Мой кровавый Валентин

Помню-помню. Мне нравились стихи-угрозы, что он писал в духе: «Розы и фиалки — красивые цветы. Был у нас один покойник, а теперь и ты». Есть в этом что-то изысканное для слэшера. 

В ремейке помню шокернула довольно длинная сцена с абсолютно голой женщиной, добрые 10 минут, спасавшаяся на высоких каблуках. Ну и концовка, да — в 2009 году это было ещё для меня в новинку 

# 17 января 2024, 23:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

А ну это та которая в треугольнике. Она да кстати скорее всего Кармен. Просто подруга лысого слишком красива чтобы быть Кармен, но она тоже где-то играла, лицо знакомое ппц. А красота почти как у Блейк Лавли.

 

В 2009 году-то конечно )) хотя и до этого шоков хватало. До сих пор помню серию Секретных Материалов в конце 90х, где там были пришельцы, которые мимикрировали под людей, а на самом деле были какими-то насекомыми, которые могли перемещаться со сверхзвуковой скоростью. Я потом месяц в детстве думал об этом, боялся что в реале есть такие мимики XDD там по-моему самый ужас был не в мимикрии, а в том, как это делалось. Насекомые убивали людей и входили в их тела как бы. Вроде бы почти первые «Люди в черном» но там было это как-то страшнее сделано в сериале. Гораздо страшнее

# 18 января 2024, 11:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Hidon писал:

я б и книжки почитал, да времени столько нет.

Тут вспомнила… Есть ведь аудиокниги, а если английский позволяет, то вообще в исполнении Стивена Фрая.

# 18 января 2024, 13:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Подкасты на айфоне тупо. Там куча годных дедов с чистым английским читают разные произведения. Давно подписан там на одного деда, который регулярно постит все подряд — от Фицджеральда до Купера, от Берлиоза (он не только композитор, если кто не знал, его публицистика довольно интересна, я им увлекаюсь с 2008 года, когда по Булгакову делал преддипломную и диплом) до Диккенса, от Кинга до Брэдбери.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться