^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 8 августа 2008, 17:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Новые сканы ^^
Чтоб увидеть сканы пройдите по ссылкам…проста чот не крепятся, выдает ошибку.
http://www.picoodle.com/view.php?img=/3/8/8/f_2m_e88401c.jpg&srv=img34
http://www.picoodle.com/view.php?img=/3/8/8/f_1m_de365a2.jpg&srv=img32
# 8 августа 2008, 17:28

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Один, где-нить встречал новые видео ролики по Версусу?
# 8 августа 2008, 20:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
где-нить встречал новые видео ролики по Версусу?
В последний время нет. Последнее видео которое появилось про вирсус можно посмотреть на 16 странице. http://www.gamemag.ru/news/28089/
Видео с вечеринки про вирсус и вообще про ФФ13 не появлялось. Ибо была закрытая вечеринка и съемка была запрещена. Так что ждем пока сома SE выпустит новый трейлер.
Отредактировано 17 августа 2008, 23:34
# 9 августа 2008, 01:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Маркетинговый босс Xbox Альберт Пенелло сегодня уверил геймеров, сообщив что Final Fantasy XIII был анонсирован на Xbox 360 безо всякого финансового влияния Microsoft.

Слишком много слухов ходило о том, что Microsoft просто напросто "купила" игру на свою консоль, не смотря на все заверения об эксклюзивности проекта для Sony. Пенелло заверяет что это совсем не так.

"Когда люди не знают всей правды — всё что им остаётся это делать догадки и распускать слухи. Но в реальности всё иначе. Есть вещи которые Square просто не может игнорировать: огромный растущий инсталл бейс, большое число активных геймеров и много другое."
# 11 августа 2008, 13:35

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Скан ФФ Версус 13
http://www.squarefaction.ru/gallery/gid/137/tid/6

скан ФФ 13 и маленькие изображения Карбункула, Ифрита и Шивы
http://www.squarefaction.ru/gallery/gid/130/tid/6


Начинает сквары радовать^^ В ФФ 13 мы видим уже аж троих героев и троих саммонов(или как они там будут называться) Мужской персонаж интересный, хоть блондинчик, но довольно широкоплечий. Скверы вроде бы заявили, что Lighting главной героиней не будет. Какой-то прототип Лулу-Квистис. Рыженькая тоже на неё как-то не похожа. Скорее всего это персонаж в стиле Рикку-Сельфи-Эйко-Юффи. Хотя кто знает…
Насчёт призываемых существ…Ну знала я, что эта карманная собачка Карбункул! Просто кавай! ^__^ Ифрит как всегда немного видоизмененный. А вот Шиву раздвоили о_О. Шива обычная и Шива-негр о_О Интересно, это две сестры или разные личности Шивы? Но красиво… Жаль Сирену не показали, в сканах она красивая…Кстати, мне ли одной веет духом от ФФ 8?

В ФФ Версус 13 всё тоже довольно интересно. На скане слишком плохо видна какая-то девушка в светлом…Заинтриговала) А паренёк-то в костюмчике деловом) Вай, вай, это кавай ^____^ Они там переодеваются) Где-то читала в инете, что с выходом этой игры в продажу поступят и костюмы главных персонажей. Представляю, какие бабки за них японцы сорвут^.^

Ооо, и там кусочки Агито промелькнули) А про него вообще ничего неизвестно(

P.S. Ооо, вот теперь я точно куплю себе РSP! Помимо Диссидии на него выходят Parasite Eve: The 3rd Birthday, Final Fantasy Agito XIII. Поговаривают, что одна из новых игр серии Kingdom Hearts выйдет на РSP, но эта инфа абсолютно не подтверждённая.

~~~~добавлено спустя 52 минуты 51 секунду~~~~~~~~

Ёйй…>_<…Один, ты эти сканы уже выкладывал…Я опять в ауте, слепота не лечится =\
# 11 августа 2008, 13:36

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Один, твоя ссылка на видео не работает… кстати, кажись я его уже видел…
Айону, спасибо за сканы по Версусу…)
# 11 августа 2008, 19:26

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Айону писал(а):
…Кстати, мне ли одной веет духом от ФФ 8?

Если учесть, что у Lighting оружие — Gunblade, то очень даже веет =)

@Айону писал(а):
…Где-то читала в инете, что с выходом этой игры в продажу поступят и костюмы главных персонажей. Представляю, какие бабки за них японцы сорвут^.^…

"…Персонажи этой игры будут блистать в одежде от японской марки "ROEN", часть одежды поступит в продажу." (с)ffforever.info
# 11 августа 2008, 23:11

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Derfas13 писал(а):
@Айону писал(а):
…Кстати, мне ли одной веет духом от ФФ 8?

Если учесть, что у Lighting оружие — Gunblade, то очень даже веет =)


Сходство в оружии — раз. Фантастический мир, похожий на наш мир будущего с техническими революциями — два. Персонажи(особенно Версус) носят одежду, по стилю схожую с современной нашей — три. Да и стиль призываемых существ почему-то напоминает именно восьмую часть о_О
# 16 августа 2008, 19:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Из нового номера Famitsu, посвященного вечеринке Sqaure Enix DKS3713, стало ясно, что демка Final Fantasy XIII, которая будет поставляться с CGI фильмом Final Fantasy VII Advent Children Complete, будет длинней фильма. С чем всех и поздравляем. То есть больше двух часов.
Так же новые сканы FF XIII, Versus XIII и Agito XIII:

+1
# 17 августа 2008, 13:23

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
ой, помню, когда скану увидела, в очередной раз испытала щенячий восторг. Сканы Версус красивые: в молодого человека и девушку я просто влюбилась, прорисованы очень красиво.
# 18 августа 2008, 20:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В свежем номере японского еженедельника Famitsu сообщаются некоторые подробности демо-версии FFXIII. Демо-версия будет на отдельном диске, а не на диске с видео, и это означает, что демка будет не привязана к региону и поиграть в нее смогут все. В демо мы увидим начальную часть игры.
# 20 августа 2008, 17:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Мотому Торияма, руководитель проекта Final Fantasy XIII, рассказал о “новом стиле” подачи сюжета, где в Final Fantasy XIII фактически не будет главного героя. Вместо этого, игроки будут впитывать историю с точек зрения разных персонажей. В демоверсии мы как раз сможем оценить такой подход к подаче сюжета. Вот так вот.


Да, мы знаем, что Square Enix анонсировали, что Final Fantasy XIII будет эксклюзивом Playstation 3 в Японии и мультиплатформой в США и Европе. Но это не смогло остановить японский магазин от рекламы Final Fantasy XIII на Xbox 360.
Большими буквами на боксе написано:
“И, в конце концов…
Эта игра…!?”

!? 0_o
!? 0_o

# 20 августа 2008, 17:38

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Уже б доделали что-то одно, а то сразу за тремя зайцами гонятся... :(
# 21 августа 2008, 04:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Совсем недавно в новом номере журнала Famitsu были опубликованы новые детали и скриншоты игры Final Fantasy Versus XIII. Сейчас же перед вами перевод интервью, взятое у Тетсуи Номуры, со страниц журнала.


Давайте поговорим о глазах, мы заметили, что у главной героини они фиолетового цвета. В начале все считали, что у Принца красный цвет глаз. В новых изображениях уже синий. Значит, синий цвет для него нормально?

Nomura: Да, они будут становиться красными только в особых случаях.

Что вы можете рассказать о событиях, которые происходят на этих изображениях?

Nomura: Место действия — вечеринка. Принц и девушка. Здесь они впервые встречают друг друга. Даже при условии, что мы старались как могли — представить их имена публике пока не можем. Извините. Мы постараемся полностью показать эту сцену на TGS.

В той комнате есть ещё люди?

Nomura: Фактически, всё мероприятия проходит на первом этаже. Принц поднимается наверх, дабы скрыться от всей этой шумихи. Он не предполагал никого встретить и был сильно удивлён, заметив девушку. (Она рассматривает картину на стене)

Что изображено на картине?

Nomura: Пока это секрет.

Хорошо, а что за скелет, держащий картину?

Nomura: Эта страна верит в Шинигами (Боги Смерти). Это один из мифов Fabula Nova Crystallis.

Вся одежда Принца основна на дизайне креативного директора фирмы Roen. Что послужило причиной сотрудничества?

Nomura: Всё это для достижения высокой степени реализма. Для этого мы стараемся основываться на реальных вещах.

Что случилось с самым первым костюмом?

Nomura: Тогда дизайн был разработан специально для той сцены, он впечатляет. Только и всего. С новым сценами приходит новая одежда. У машин будет также меняться дизайн, и Принц станет выглядить как частый гость в этилтных барах. Кстати, этот диалог будет и в игре.

Так выразится девушка?

Nomura: Нет, она очень вежлива. Она никогда не скажет так кому-нибудь, кого видет впервые. Эта ёё черта будет подчёркиваться в манере её общения.

У вас просто отличная команда!

Nomura: Да, это так, команда действительно великолепная. Товарищеский дух на высоте.

з.ы. раскрывается характеры некоторых персонажей))) Так называемый принц скорее очень похож на Скволла но более воспитанный. Девушка мне кажется что та вроде Айрис)))
+1
# 21 августа 2008, 10:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ооо, опять веяние от ФФ 8) Реализм с фантастикой) Да, Принц похож на Скволла с примесью Саске Учиха. Только, Один, что значит "более воспитанный"?) Не припомню, что бы Лайонхарт был невеждой) А девушка — перекрашенная Риноа с некоторыми чертами Тифы, одевающаяся в стиле Айрис)

Если персы всю игру будут менять одежду, это будет круто. По крайней мере, эта игра разобьёт стереотипы, что японские персонажи никогда не переодеваются

И вообще… Он шёл, хотев скрыться от толпы…И тут встречает одтнокую красивую девушку. Они смотрят друг на друга…Всё, по всем японским жанрам они обязаны влюбится Душа требует романтики новой лавстори, что несомненно всегда приносило Финалке успех.

З.Ы. Принц — тусовщик в элитных барах Тетцуа Номура жжёт!))


Кстати, что у это блондинчика на руке? Тату или шрам? о_О

# 21 августа 2008, 10:41

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Это все домыслы - кто на кого похож, но статья действительно очень интересная... Я так понимаю, что костюм главгероя, что был в клипе, теперь изменится на костюм заурядного японского бизнесмена?! Если это так, то это не радует...
# 21 августа 2008, 18:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
что значит "более воспитанный"?)
Скволл был слишком грубым к многим из персонажей. Даже есть момент, где человек разговаривает также как он и Скволл сказал, что это не очень то приятно. Это грубость конечно связана с его характером, но это не очень то воспитано так вести и разговаривать.
Кстати, что у это блондинчика на руке? Тату или шрам? о_О
Ну могу предположить что это тату Шанигами. Все 3 части происходят в одном и то мже мире, может он тоже верит в бога Смерти. Короче это татушка, но что оно значит некому пока не известно.
Я так понимаю, что костюм главгероя, что был в клипе, теперь изменится на костюм заурядного японского бизнесмена?! Если это так, то это не радует…
Сказали что этот костюм был сделан специально для трейлера. В самой же игре все герои будут ходить в костюмах от Roen. Но я не думаю что они будут бегать в такой одежде во время боевых действий.
# 21 августа 2008, 18:37

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Кабинки для переодевания разбросают по всем локациям чтоль?
# 21 августа 2008, 19:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Кабинки для переодевания разбросают по всем локациям чтоль?
А вдруг))) Но я думаю что вся одежда будет манятся автоматически по ходу сюжета.
# 24 августа 2008, 21:39

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Odin писал(а):
Но я не думаю что они будут бегать в такой одежде во время боевых действий.

Ну я очень надеюсь, что хотя бы один бой Принца "дадут" разрабы в костюме от Roen. Принц в нём очарователен)
# 27 августа 2008, 18:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
В статье в Dengeki PlayStation, который выходит в Японии 29-го августа, режиссер и сценарист Final Fantasy XIII Мотому Торияма (Motomu Toriyama) и режиссер FFXIII Versus Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) рассказали о возможности выхода в Японии Final Fantasy XIII в версии для Xbox 360. Номура сказал, что он был удивлен тем, что заявление Microsoft "было бы неплохо иметь азиатскую версию FFXIII для X360", было воспринято как официальный анонс. Торияма же сказал прямо:
Никакой Xbox 360-версии Final Fantasy XIII для Японии точно не будет.

# 1 сентября 2008, 09:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Интервью из японского журнала Dengeki Playstation с Tetsuya Nomura, директором FFvXIII.


Q: В видео есть сцена с девушкой смотрящей на картину. Картина важна?

A: Идея с картиной моя. Хотя сцена длится намного дольше. Кстати, после неё у двух героев (девушка и принц) будет разговор. Вы узнайте их имена.



Q: Мы услышим их голоса в видео которое покажут на TGS?

A: Нет, мы все еще не определились с голосами. Будут субтитры. Также, по возможности, в будущем трейлере мы используем субтитры не только для разговора между персонажами.



Q: Та девушка из видео — главный женский персонаж игры? Она случаем не тот человек, который дрался с принцем раньше?

A: Да, она главный женский персонаж. Кстати, если люди помнят мои прежние работы, то могут легко заметить некоторые сходства между женскими героями. Эта же девушка будет абсолютно не похожа на мои прошлые работы.



Q: Возможно такое, что она из повстанческой армии? Очень способная девочка?

A: Не могу пока все детально описать. Она больше леди, нет не робкая, скорее человек идущий по жизни согласно своим убеждениям.



Q: Мужские персонажи были показаны ранее, они друзья принца?

A: Да. Они находятся рядом с принцем в процессе развития игры.



Q: Они появятся сразу на старте игры?

A: Это персонажи второго плана, которые будут присутствовать в игре с самого начала.



Q: Почему Вы решили сотрудничать с Roen (одежду производят, мужскую)?

A: Мужской костюм очень сложный из-за множество деталей. У нас нет много времени разбираться во всех премудростях. В этом нам помогает Roen, как и в FFvXIII так и в FFXIII.



Q: Много одежды будет в FFvXIII?

A: Все еще в процессе рассмотрения. Вся одежда, которую показали в роликах уже доступна в Roen.



Q: Учитывая что игра основана на реальности, какие ощущения от игры?

A: Герои живут в чем-то напоминающем Shinjuku (район Токио), ну а вообще окружающий мир больше похож на Италию. В игре будет много сцен природы. Игра ощущается как выдержанная в стиле Final Fantasy. Я чувствую будто создаю Final Fantasy VII. По правде сказать, очень много людей, которые работали над FFVII сейчас трудятся над FFvXIII.



Q: Геймплей сражений будет похож на таковой в FH?

A: Даже если в основе лежит FH, система сражений будет абсолютно другой. Кроме того, так как это Final Fantasy игра, то персонажи второго плана также доступны для игры.



Q: Надпись [Playstation 3 Only World wide] в конце ролика?

A: Как директор FFvXIII я уже неоднократно заявлял -Эксклюзивно для PlayStation 3 во всем мире.
# 2 сентября 2008, 14:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Демо-версия Final Fantasy XIII вероятно будет продаваться отдельно. Об этом сказал дизайнер игры Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) в интервью журналу Dengeki. Изначально демо будет доступно в составе blu-ray издания Advent Children Complete, но через некоторое время возможно появится отдельно.

Также из интервью можно узнать следующие факты:

Геймплей всех игр линейки Final Fantasy XIII будет построен на супер-быстрых схватках.

В Final Fantasy Agito XIII нам придется и отдавать команды, и непосредственно участвовать в боях.

У каждого персонажа будет свой уникальный помошник.

Agito уже работает на PSP, но игра будет выпущена позже Final Fantasy XIII и Versus из-за очень длинной сюжетной линии и огромного количества персонажей.
# 2 сентября 2008, 17:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Odin писал(а):
Демо-версия Final Fantasy XIII


а примерно когда она будет доступна ?
# 2 сентября 2008, 18:05

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@El_Diablos писал(а):
а примерно когда она будет доступна ?
Весна 2009
# 22 сентября 2008, 19:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Китасе в интервью OPM Australia рассказал, что сценарий Final Fantasy XIII почти полностью завершен, и что катсцены готовы на 80%. Он сказал, что мифология, использующаяся во всех играх серии Final Fantasy XIII, схожа с греческой. И сказал, что помимо Lightning еще есть множество персонажей, но в основном они будут фокусироваться на ней.
# 22 сентября 2008, 19:39

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А хочется уже увидеть всех остальных персонажей( По логике всех предыдущих Финалок нам ещё должны одну девочку и двух мальчиков)
# 11 октября 2008, 12:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
PLAYSTATION®3×SQUARE ENIX FINALFANTASY XIII Premiere Live!

Согласно этому сайту, стало известно, что в воскресенье в 16:00 по местному времени Токио, SQUARE ENIX публично будет показывать FINALFANTASY XIII.

Sunday, Oct. 12
11:30-12:00 — PLAYSTATION®3 x KONAMI METAL GEAR SOLID 4-The Global Challenge
12:30-13:00 — PLAYSTATION®3 x RITORUBIGGUPURANETTO Live Performance Show
14:00-14:45 — PLAYSTATION®3 x CAPCOM BIOHAZARD 5 Director's Session Admission ticket system (more than 17 years age limit)
16:00-16:45 — PLAYSTATION®3 x SQUARE ENIX FINALFANTASY XIII Premiere Live Admission ticket system

~~~~добавлено спустя 9 минут 10 секунд~~~~~~~~

Odin? :\
Odin? :\

# 11 октября 2008, 18:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Square Enix подтвердила, что FF Agito XIII выйдет эксклюзивно для PSP, таким образом, разработка версии для мобильных телефонов прекращена!
# 12 октября 2008, 12:05

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ну и хорошо.. По графике для PSP весьма неплохо..

Для комментирования необходимо авторизоваться