^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 24 декабря 2008, 17:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Появилось немного новой информации о Final Fantasy XIII:

— Final fantasy XIII будет полной игрой, без DLC. Если разработчикам нужно будет сделать DLC то, скорее всего они создадут новую игру.

— Final Fantasy XIII близка к той стадии, когда основная часть игры сделана и уже виден конец разработки.

— Они собираются настолько раскрутить Final Fantasy XIII, что весь мир узнает о ней.

Информация, взятая со сканов:

— По-видимому, MP не будет, её заменят на систему “очков”

— За один ход, вы можете выбрать серию команд и активировать их одновременно, вместо того чтобы выбрать одну команду. Также в зависимости от порядка команд, выбранных вами, действия Лайтинг будут различаться. К примеру, выбор "attack-attack-fire" или "attack-fire-attack" активирует разные действия Лайтинг. В начале игры максимальное количество ячеек три, но весьма вероятно, что их количество будет увеличиваться по ходу игры.

— ATB система в игре обновлена. Теперь вы можете контролировать количество использованного ATB. Например, если вы выберете максимальное количество команд за ход, то полоска станет пустой, но если вы выберете только одну, то потери в «линейке» будут минимальны.

— Расположенная в правом верхнем углу экрана желтая панель, в нижней своей части показывает процент бонусов, а в верхней – цепочку ударов. "BREAK" обнуляет цепочку, когда последняя прервана. Сам процесс использования панели и назначение бонусных процентов пока не известны.

— Поле очень схоже с Final Fantasy XII. Враги видимы, и у вас есть выбор – вступать в битву или нет. На поле, еще до вступления в битву, вы можете увидеть имя врага и количество его хитов.

— Основные враги из “Святого правительства” — Gewalt hounds и PSICOM soldiers. Когда Лайтинг была в “Святом правительстве”, она сотрудничала с PSICOM soldiers.

— Гигантский механический враг Manasvin, который заметил Лайтинг на поезде, принадлежит к “Святому правительству”. В основном он атакует лазером и циркулярными пилами, которые прикреплены к его крыльям.

— Во время геймплея вы можете свободно менять тип оружия у Лайтинг с помощью команды из меню, от меча до пушки и наоборот.

— Лайтинг использует оружие правой рукой, а магию левой рукой. Она не вызывает gravity при помощи своих сил, вместо этого она использует специальный механизм прикрепленный к её левой руке.

— Пока не так много известно о новом персонаже, который описывается в левом нижнем углу на третьей странице. Исключая тот факт, что он знает Лайтинг с тех пор, когда она еще была в правительстве.
# 24 декабря 2008, 20:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Что такое DLC ?
# 24 декабря 2008, 20:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Видимо это Downloadable content - загружаемый контент. Короче, никаких новых одежд и квестов не будет, ну и хорошо в общем то...
# 24 декабря 2008, 20:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
dameon, так и есть.
# 2 января 2009, 22:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А вроде геймплейный ролик обещали к концу 2008 ?
# 3 января 2009, 01:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
А вроде геймплейный ролик обещали к концу 2008 ?
Их показывали на закрытых показах))) Так что обычным смертным ждать придется еще долго их(((

~~~~добавлено спустя 5 минут 55 секунд~~~~~~~~

Информация по FFXIII от Magic Box:

Возможно будет убежать, или контр-атаковать

Можно попасть по врагу несколько раз, или an enemy can have multiple targets (удары по определенным частям тела?)

С одного спец удара, или оружия, можно будет попасть по нескольким врагам сразу

Нет никакого MP. Каждый скилл будет иметь максимальное количество использований, или требовать времени на перезарядку

В мире можно будет видеть врагов, а иконки "Warning" будут означать что вы рядом

На поле битвы можно будет видеть имя врага, и HP
_____________________________________________________
Продюсер Final Fantasy XIII, Йосинори Китасе дал небольшое интервью журналу Famitsu (издание за январь 2009):

Famitsu: Для начала, мы хотели бы услышать, как для вас прошел этот год.
Kitase: В этом году я работал над Sigma Harmonics и Final Fantasy Dissidia, это две игры для портативных консолей.

Famitsu: Какое у вас сложилось впечатление об игровой индустрии за весь год?
Kitase: Разговор пойдет в сторону портативных игр, и как мне показалось, в этом году портативные консоли стали более обычным явлением. Перед выходом DS, игра на улице или в общественном месте могла привлечь странные и недоуменные взгляды окружающих (речь идет о взрослых, играющих в игры), но теперь это стало вполне нормально.

Famitsu: А как думаете, каким будет 2009 год лично для вас?
Kitase: Это год, в котором разработка FFXIII подойдет к концу. Вместе с этим, я хочу видеть увеличение популярности PlayStation 3. Весной мы планируем выпустить демо, и это будет очень здорово.

Famitsu: Что нужно консоли, чтобы завоевать популярность?
Kitase: Естественно, нужны интересные игры, которые заставят игроков думать "Я хочу играть в такие игры"

Famitsu: Если такой игрой можно назвать FFXIII, это великолепно, не так ли?
Kitase: Конечно, если FFXIII станет для людей причиной для покупки PS3, я буду очень счастлив. Со времени анонса FFXIII и по сей день, мы показали очень много рендеров и прочего материала. Теперь же, в 2009, думаю, мы будем показывать куда больше реал-таймовых роликов. В демо версии, я хочу показать истинную форму FFXIII, с которой постепенно построилась вся игра.

Famitsu: Что нам стоит ожидать от демо?
Kitase: До выхода игры еще немало времени, поэтому демка пока позволит вам узнать все игровые основы FFXIII, и я уверен, что вы почуствуете действительно "новую Final Fantasy на Playstation 3." Поиграйте обязательно.

Famitsu: Значит 2009 год будет сконцентрирован на FFXIII, по всей видимости?
Kitase: 3rd Birthday и FF Agito XIII разрабатываются параллельно (с FFXIII), но конечно основной акцент сделан на FFXIII. Работы очень много, но базовая часть уже сделана, и разработка приближается к завершению.

Famitsu: 2009 обещает быть очень суматошным, не так ли?
Kitase: Разработка основы FFXIII заняла очень много времени, поэтому, я хочу, чтобы она принесла свои плоды в этом году. Также, планируются различные промо-акции для FFXIII. Мы хотим показать FFXIII всему миру, даже так. Если мы проделаем отличную работу, то глядишь, и экономика Японии улучшится, возможно, хаха. В любом случае, мне будет приятно видеть, если игровая индустрия подтянет экономику.
_____________________________________________________
Всплыли результаты очередного опроса, проведённого журналом Famitsu на наличие самой ожилаемой игра в Японии:

1. Dragon Quest IX (NDS, Square Enix)
2. Final Fantasy XIII (PS3, Square Enix)
3. Biohazard 5 (PS3, Capcom)
4. Monster Hunter 3 (Wii, Capcom)
5. Dragon Quest VI (NDS, Square Enix)
6. Amagami (PS2, Enter Brain)
7. Star Ocean: The Last Hope (360, Square Enix)
8. Final Fantasy Versus XIII (PS3, Square Enix)
9. The Last Remnant (PS3, Square Enix)
10. Ryuga Gotoku 3 (PS3, Sega)
11. Street Fighter IV (PS3, Capcom)
12. Seventh Dragon (NDS, Sega)
13. Ninokuni: The Another World (NDS, Level 5)
14. Gyakuten Kenji (NDS, Capcom)
15. Final Fantasy Agito XIII (PSP, Square Enix)
# 9 января 2009, 14:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Новая инфа о Final Fantasy XIII

Oerba Dia Vanille
В новом трейлере, Vanille была захвачена стражами и ожидала изгнания в Pulse, мир, расположенный под Cocoon, которого так боятся жители Cocoon. Holy Government (Святое правительство) имеет право выгонять людей, которые подозреваются в дурном влиянии на Cocoon, однако, остается загадкой, что же натворила Vanille, чтобы попасть в такую передрягу. Она также является другом Lightning и Snow, в последнем трейлере можно видеть, как Vanille играет с пушкой Snow. Ее личное оружие напоминает некое подобие арбалета, который может складываться. Famitsu подметил интересную деталь касательно ее одежды, поскольку наряд Vanille отличается от прикидов Lightning и других, вполне возможно, что в Cocoon живут люди разных культурных представлений. Vanille выглядит красивой и жизнерадостной, но Famitsu говорит, что у нее трагическая судьба.

Holy Government Army (Армия Святого Правительства)
Армия Святого Правительства, в которой раньше служила Lightning, это смесь обычных солдат, называемых “Psicom” и механически усовершенствованных монстров. Psicom’ами командует генерал с особенными тактическими навыками.

Lightning
CG и реал-таймовая версия облика Lightning выглядят практически идентично. Как уже говорилось, Lightning была солдатом армии Святого Правительства и в одном и катсцен она говорит кому-то, что ее не выгнали из армии, а она ушла оттуда по собственному желанию.
Оружие Lightning является неким гибридом ганблейда из FFVIII, но может свободно изменяться из формы меча в форму пистолета. Помимо оружия, она владеет магическими атаками и может использовать магию лечения (Cure).

_____________________________________________________

Меню боевой системы (ориентироваться по скриншоту ниже):

• Command Stock: — Пять вариантов действия (там где в данный момент указатель), которые может выбрать игрок.

• Cost: — В каждом из слотов действия мы видим так называемость «стоимость», количество очков которое потратится при данном действии.

• Enhanced ATB (Active Time Battle): — под именем ГГ (там где цифры 444 на скриншоте) мы видим так называемую ATB линейку. При каждом действии линейка опусташается. Игрок должен успеть сделать действия пока линейка не стенет пустой. Скорость опусташения ATB линейки зависит от «стоимости» действия которое в данный момент используется. С повышением уровня увеличивается и линейка.

• Symbol Encounter: -символ указывающий на появление врагов. Перехода на отдельный экран битвы не будет.

• Chain & Bonus: — мы видем эту линейку в правом верхнем углу экрана. «Chain» это цепочка комбо-ударов или действий которые выполняются подряд. С «Bonus» пока не особо ясно, но Famitsu считает что это что то на подобии Limit Break из Final Fantasy VII.

• Enemy HP:  — Впервые в серии показаны HP и имена врагов сразу без использования специального скилла.

# 9 января 2009, 18:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Сегодня компания Square Enix открыли официальный сайт серии Final Fantasy XIII — http://www.square-enix.co.jp/fabula/
Так же на нём появилась новая информация относительно даты выхода игр.
Final Fantasy XIII наконец выйдет для PlayStation 3 в конце 2009 года пока только в Японии. релиз в Европе и Америке состоится в 2010 году в версии для PlayStation3 и xbox360. Так же Final Fantasy Agito XIII выйдет в 2009 году эксклюзивно для PSP
К сожелению дата релиза Final Fantasy versus XIII эксклюзива PS3, до сих пор не известна…
# 10 января 2009, 01:05

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мне кажется, что эксклюзивность Версуса зависит от успеха ФФ13 на Шайтан Коробке) Если она там переплюнет ЗЫ 3, то эсклюзивным Версус врядли будет) Другой вопрос — переплюнет ли?)

Как то холоден я этой ФФ, Диссидию ждал сильнее) Но как минимум точно гляну её на Боксе брата (и как обычно вылезу из неё лишь пройдя *quiet* )
# 13 января 2009, 21:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Видео дневник разработчиков (на Японском) :
http://www.youtube.com/watch?v=dokx-vzBcmA&eurl=http://www.gamemag.ru/news/34405/
# 13 января 2009, 22:56

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Odin писал(а):
Видео дневник разработчиков (на Японском) :
http://www.youtube.com/watch?v=dokx-vzBcmA&eurl=http://www.gamemag.ru/news/34405/


а что там вкратце ?
# 14 января 2009, 17:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Новый скан где изображен новый персонаж по имени Sazh Katzroy которого показывали в трейлере на закрытом показе:

# 14 января 2009, 22:59

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
ОМГ негр )))) да еще и похож на сутенера
# 15 января 2009, 00:39

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я, конечно, абсолютно не расистка, но этот негр мне не нравится( Бе, в ФФ 13 уже два неэстетичных перса( Хотя, если этот Sazh Katzroy(имя — это нечто) будет жечь, как Уил Смит, то всё прощу)

Зато там есть маленький Чокобо!))) Он невероятно няшен)
# 15 января 2009, 00:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Я тоже не расист, но африканец не в тему. Ну подождем увидим, может он довольна харизматичный персонаж.
Зато там есть маленький Чокобо!))) Он невероятно няшен)
Единственный прикольный персонаж на скане)))
# 16 января 2009, 14:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Мы все уже знаем что Final Fantasy XIII выйдет в Японии в 2009 году эксклюзивно для PlayStation3. Однако релиз в Европе и США так и не был известен.
Сегодня Square-Enix заявила на Интернет-портале Reuters, что версия FinalFantasy XIII для Европы и США выйдет в «фискальном» 2010 году, который стартует в апреле. Игра выйдет на двух платформах PlayStation3 и xbox360

_____________________________________________________
Так же новые сканы:

# 16 января 2009, 16:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Йоити Вада (президент Square Enix) в журнале GamesWave подтвердил, что новый персонаж Final Fantasy XIII по имени Sazh Katzroy срисован с известного баскетболиста Кобе Браянта (Kobe Bryant), который играет за команду Los Angeles Lakers. "Да, мы договорились с ним, насчет использования его образа в игре. Мы хотим расширить свое влияние на других рынках, помимо японского, поэтому необходимо привлечь внимание новых игроков. Из Америки, мы выбрали Браянта.

# 16 января 2009, 20:24

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Ппц американские баскетболисты хотя бы выглядят так, как должны выглядеть спортсмены)) видно что хорошая общая подготовка. Не то что наши спортсмены ))
# 16 января 2009, 22:49

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Я же говорил год назад, что FF XIII не будет эксклюзивом для PS 3, а выйдет и для XBox 360 тоже.

Как видите я был прав!

А вы "эксклюзив, эксклюзив" ))) Тьфу, млин! Ну, что вы теперь скажете?

P.S. Молитесь))) Ещё год и она выйдет для PC тоже )
# 17 января 2009, 01:03

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ultimuver писал(а):
P.S. Молитесь))) Ещё год и она выйдет для PC тоже )


Я уже молюсь ))) чтобы она вышла на PC
# 17 января 2009, 11:38

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Ultimuver писал(а):
P.S. Молитесь))) Ещё год и она выйдет для PC тоже )


Впринципе, меня пока и ящег устраивает
Но молиться за PC версию буду — по многим причинам =)

А версус до сих пор считается эксклюзивом? Вот его бы — да на все платформы!) Он меня привлекает поболее чем просто XIII
# 17 января 2009, 12:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
А версус до сих пор считается эксклюзивом? Вот его бы — да на все платформы!) Он меня привлекает поболее чем просто XIII
Вирсус выдет не скора, где нибуть через год после выхода оригинальной финалки. Мне кажется если 13 будет неплохо продаваться на Боксе, Square анонсирует Вирсус на Бокс.

Вирсус меня тоже больше привлекает, Агито вроде как и то покруче будет чем 13. Не знаю, мне чот 13 вообще не нравится.

~~~~добавлено спустя 27 минут 5 секунд~~~~~~~~

Square Enix Europe в разговоре с MCV заявила, что выход Final Fantasy XIII в Европе всё ещё остаётся в статусе TBC и выходе будет объявлено "должным образом".

"Дата выхода FFXIII в Европе пока не определена и о выходе будет объявлено должным образом. Пожалуйста, ждите будущих объявлений."

Сообщения появились сегодня, цитируя президента Square Enix Yoichi Wada, в котором говорится, что Final Fantasy XIII не появится в Европе до 2010 года.
# 17 января 2009, 14:53

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Странно но тут по крайней мере 4 активных человека заявляют что им больше версус по душе... Мне 13 оригинал больше интересен =) Вероятно, интересная финалка получится. Версус мрачноват
# 21 января 2009, 10:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Слышал слух что Trial Version Set версия будет выпущена и в других станах мира, а значит что демка FFXIII будет доступна во многих странах, но она будет железно на Японском.
# 21 января 2009, 20:40

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Что ж, мы уже ждем :)

Final Fantasy VII Advent Children Complete [First Print w/ Final Fantasy XIII Trial Version] (Japan, Blu-Ray Region A)
Release date Apr 16, 2009

status: preorder / Backorder
Estimated shipping date: On or before Apr 17, 2009
# 21 января 2009, 20:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Европейский сайт Square Enix запустил страницу Final Fantasy XIII с мистическим обратным отсчетом. Слова гласят:

«Обратный отсчет начался. Новое видение скоро будет показано миру. Зарегестрируйтесь, чтобы стать очевидцами»

Адрес сайта — http://www.finalfantasy13game.com/
# 22 января 2009, 17:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Один из пользователей форума finalfantasy-xiii.net обнаружил, что флэш файл на официальном американской сайте Final Fantasy XIII содержит два файла «ff13-trailer-sd.flv» и «ff13-trailer-hd.flv». К сожалению, они еще не доступны.

Похоже, что Square Enix собираются выпустить новый трейлер, когда они запустят официальный американский сайт. Хотя может это будет всё тот же трейлер, который демонстрировался ранее. В любом случае это будет первый полный трейлер, который будет официально выпущен в HD.
# 24 января 2009, 02:06

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я тоже надеюсь, что мы это просмотрим)
И эта загадочная дата…26.01.09…16.00…Бугога) Прям как предсказание конца света) Только вот непонятно, в 16.00 по какому часовому поясу? =Р
# 26 января 2009, 21:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Обновился японский сайт Final Fantasy XIII, на нем ведется тот же отсчет что и на американском оф сайте. Так же обновился страничка персонажей в котором появилось описание Сажа Кацроя (Sazh Katzroy) со скриншотами.

А еще на сайте появилось послание от директора игры, Мотому Ториямы:

«Final Fantasy XIII это история о мире, чье будущее зависит от кристалла (ов?).
С графикой, невиданной ранее нигде, и новой стильной боевой системой — это облик РПГ будущего.
Скоро дверца откроется.
Вместе с командой разработчиков, мы собираемся с силой и мыслями, чтобы показать Final Fantasy XIII во всей красе.
Вы тоже, пожалуйста, ждите с нетерпением открытия двери в легенды.»


Директор Final Fantasy XIII — Motomu Toriyama
# 26 января 2009, 22:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
26 число ..? )) Но на сайте написано что еще 2 дня)

Для комментирования необходимо авторизоваться