^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 5 ноября 2008, 18:11

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да X)
Графон весьма хорош.. Интересно, а будут ли CG ролики.. Просто с таким графоном они не сильно будут отличатся качеством..
# 6 ноября 2008, 10:06

g@МEr2

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
@Lo4D писал(а):

Интересно, а будут ли CG ролики..

Если будет, то их будет мало
потому-что
@Lo4D писал(а):
с таким графоном они не сильно будут отличатся качеством..
# 12 ноября 2008, 15:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
В ноябрьском номере журнала Famitsu будет большой материал, посвящённый Final Fantasy XIII. Что именно будет в статье, пока не раскрывается, но, похоже, материал будет действительно любопытным и, что не маловажно, новым. Источник сообщает, что журнальная статья поведает немало свежих подробностей об игре, которые должны очень порадовать фанатов Final Fantasy. Скорее всего через пару дней вся статья из Famitsu уже появится в Интернете
Ждемс ^^
# 15 ноября 2008, 21:32

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
новенького не появилось ?
# 16 ноября 2008, 12:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
новенького не появилось ?
Нет :(
# 20 ноября 2008, 00:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Вот такая красивая реклама появилась на станции Shibuya сегодня:

Надпись на японском гласит: «Храбрость, необходимая для поиска правды».

На самом деле это скорее не реклама игры Final Fantasy XIII, а реклама PlayStation 3. Дело в том, что существует целая серия различных рекламных плакатов из этой серии. Все они висят всё там же, на станции Shibuya.


Ссылка на другие плакаты каму интиресно.
# 22 ноября 2008, 22:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Enterbrain, издатель Famitsu, 13 декабря выпустит DVD диск с названием «Re: Final Fantasy XIII», на котором можно будет увидеть ролики Final Fantasy XIII с DKS3137 и TGS08, которые не были показаны публике. Также предполагается, что этот DVD диск будет содержать и видео геймплея. Общая длительность видео составит 60 минут.
# 23 ноября 2008, 11:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Вчера на немецкой MTV Game Awards, Final Fantasy XIII получил награду в номинации «Do believe the hype».

В данной номинации Final Fantasy XIII противостояли такие проекты, как Resident Evil 5, Prince of Persia, Dule Nukem Forever и Diablo 3.

Продюсер Final Fantasy XIII не смог приехать за наградой и оставил видео сообщение. Он сообщил, что он не может присутствовать на церемонии из-за того, что «разработка Final Fantasy XIII в данный момент находится в важной стадии.»


Видео отрывок с номинации внизу по ссылке:
http://finalfantasy-xiii.net/2008/11/22/final-fantasy-xiii-wins-mtv-game-award.html
# 28 ноября 2008, 00:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Вот интервью с создателями FFXIII:

Kikizo: На какой стадии разработки сейчас находится игра Final Fantasy XIII?

Kitase: Сейчас мы работаем над версией для PS3. Сначала мы закончим ее, а потом начнем работать над игрой для 360. Игра для PS3 в такой стадии, что мы можем записать билд на BRD и поиграть в него.

Kikizo: Отразится ли большая вместимость Blu-way на качестве игре?

Hashimoto: Вместимость Blu-Ray никак не влияет на качество, все зависит от железа. В прошлом мы могли только создавать только высокотехнологические ролики. Но сегодня у нас есть возможность создавать такого же качества только игровой процесс. У нас есть возможность создавать большие пространства и высокодетализированных врагов. Так что все зависит от железа.

Kikizo: Вы рады, что первая игра из серии выходит именно на PS3, на одной из приставок нового поколения?

Hashimoto: Конечно! Мы рады, что игра выходит сначала именно на этой консоли, но хочу отметить, что с улучшением самого железа консоли, игры стало разрабатывать намного сложнее. Процесс занимает намного больше времени.

Kikizo: Расскажите что-нибудь о врагах.

Kitase: Будет огромное количество различных врагов, все зависит от локации, где будет находится игрок. Например, в городе будут одни враги, за пределами – будут более “природные враги”, похожие на животных.

Kikizo: Серия FF стала популярной на Западе после выхода FFVII. Во время разработки FFXIII это как то отразилось на повествовании истории? Учитываете ли вы особенности Западного рынка при разработке игры?

Kitase: После релиза FF7 для серии открылось много возможностей. После того как мы поняли, что игра действительно популярна на Западе, мы убрали концепции и традиции, которые могут понять только японцы, то есть сделали игру менее ориентированную только на Японию и ее традиции. А может мы слишком близко к сердцу приняли эту проблему (несовместимости менталитетов – прим.автора) Вполне возможно, что именно близкое родство с японскими традициями и преданиями делали эту игру особенной. Точно ответить не могу, но скажу точно, что касается FFXIII, то мы не старались ”подбить” игру под какой-то определенный рынок, все делалось естественно.

Kikizo: Известно, что FFXIII больше не PS3 эксклюзив. Многие фанаты PS3 была расстроены таким поворотом событий, что вы можете им сказать?

Hashimoto: Я хочу скачать, что это не значит, что мы их предали или специально разочаровали. Мы не отменяем и не задерживаем PS3 версию. Лучше смотрите на это, как на бонус для игроков 360.

Kikizo: Известно, что FFXIII больше не PS3 эксклюзив. Многие фанаты PS3 была расстроены таким поворотом событий, что вы можете им сказать? (ОТВЕТ ВТОРОГО РАЗРАБОТЧИКА)

Kitase: Я думаю, что многие переживают, что если игра стала мульплатформой, то это, несомненно отразится на качестве, так как разработчики будут делать игру не на основе какого-то определенного железа, а сделают усредненную версию. Но я хочу развеять слухи – сейчас мы разрабатываем PS3 версию и, следовательно, игра делается только основываясь на мощностях приставки от Sony, будьте уверены, что мы делаем все возможное, чтобы выжать из железа максимум. После этого мы сделаем порт игры на 360, с учетом всех особенностей железа Xbox. Поэтому с уверенностью заявляю, что не будет никакой экономии на качестве игры, даже, несмотря на то, что игра появится на двух платформах.

Kikizo: Нам известно совсем немного о Final Fantasy XIII. Может быть, вы прольете немного света?

Kitase: На данный момент мы не можем рассказать вам многое, за исключением того, что будет некое сходство с Final Fantasy XII, то есть, например, в игре будет локации с монстрами, с которыми герой сможет драться или же сможет просто избежать боя. Но как только вы дотронетесь до монстра, то сразу начнется бой. Мы пока не будем говорить, сколько героев будет у вас в группе, но скажу, что традиционные элементы группы останутся и в новом части серии FF.

Kikizo: Сколько потребовало времени, чтобы создать конечный вариант всех концептов игры? В чем были главные трудности?

Kitase: Проект постоянно развивается, то есть нет какого-то определенного временного лимита. Боевая система, например, мы в нее постоянно играем и пытаемся ее улучшать, находим ее слабые и сильные стороны. Сценарий уже практически полностью готов, что касается арт-дизайна, то он завершен уже на 80%.

Kikizo: Как FFXIII соотносится с другими «Fabula Nova Crystallis» играми?

Hashimoto: Все игры из Fabula Nova Crystallis серии делаются разными постановщиками. Все они содержат в себе общую «crystal mythology», но в тоже самое время каждая игра интерпретирует ее по-разному. Всем разработчикам мы предоставили свободу в повествовании и создании геимплея. Все три игры – это три разных игровых опыта.

Kikizo: Lightning является главным персонажем или же будут еще герои, на которых будет сосредоточено немало игрового времени?

Kitase: Если брать в расчет все игровое время, то Lightning – это ее ненастоящее кстати имя – будет главным персонажем. Но, конечно, что в какие-то моменты игры главную роль будут играть и другие герои. Они будут также в центре сюжета, но Lightning будет ”центровой”.

Kikizo: Почему главным героем стала женщина?

Kitase: Раньше женские персонажи у нас играли второстепенные роли, такие как Terra/Tina в Final Fantasy VI и Yuna в FFX. Поэтому мы решили сделать главной героиней женщину и дать ей шанс построить историю вокруг своего персонажа.

Kikizo: Мир FFXIII не является традиционной фэнтези, но также и не является научной фантастикой. Что стоит за этим миром?

Kitase: Как будет развиваться события – в мире фэнтези или же мире научной фантастике – все будет зависит от команды В FFX мы углубились больше в фэнтези, в FF7 – это был мир хайтека. Команда, которая занимается FFXIII, состоит во многом из тех, кто делал FFX. Так как FFX была больше ориентированная на фэнтези, мы решили также придать новой части черты научной фантастики.

Kikizo: В роликах мы видели оружие будущего, также видели много человеческих врагов, но немного монстров. Конечной результат будет в этом же ключе или же будут какие-то изменения?

Kitase: Трейлеры и скриншоты создавались на ранней стадии игры, то, что вы видели, это единственное, что мы могли тогда показать. Поверьте, конечный результат поразит вас разнообразием.

Kikizo: После показа роликов фанаты серии сильно воодушевились и выказали немало восторга, это как-то повлияло на разработчиков?

Kitase: Знаете благодаря Интернету у нас постоянна связь с фанатами. Так, например, мы получили много писем после показа ролика. Естественно, реакция была неоднозначной, но мы всегда находимся на связи с игроками и уделяем особое внимание тем эпизодам, которые либо очень понравились, либо вызвали негодование у фанатом. Это очень помогает, так как показывает нам, что можно изменить, а что менять лучше не стоит.

Kikizo: Какие главные ценности серии Final Fantasy – ценности, которые ее отличают от всех остальных RPG – и как они отразились в новой части — FFXIII?

Hashimoto: Это сложный вопрос. Конечно, у каждой игры есть своя особенность, которая отделяет ее от всех остальных. Для FF этой особенностью является то, что мы пытаемся достичь максимума, самого высокого потенциала и самых высоких стандартов нынешнего поколения. Мы также сами для себя поднимаем планку, которую на протяжении разработки игры пытаемся преодолеть. Мы делали так всегда. И когда игра закончена и люди подходят и говорят нам, что ”это была крутая игра”, мы считаем нашу работу выполненной. Именно этого мы пытаемся достичь и в FFXIII.

Kitase: Расскажу вам смешную историю – когда-то я сидел и разговаривал с Hironobu Sakaguchi – он возглавлял раньше разработку многих игр серии Final Fantasy – и я у него спросил – “что делает Final Fantasy той игрой, которой она является?” Он ответил, что “пока в серии используются голубые диалоговые окна с белом текстом и границами, то все у серии будет хорошо” (Смеется). Эту историю я, кстати, рассказываю впервые. Но сейчас, когда у нас в руках такое железо и технические возможности, мы просто не смогли поддержать традицию, извини Sakaguchi-san (Смеется).

Kikizo: Сейчас сложилась такая традиция, что все игры выходят одновременно во всем мире. Такое возможно с Final Fantasy?

Kitase: Мы, несомненно, стараемся сократить временной отрезок между релизом в Японии и остальном мире. В этот раз процесс локализации мы начнем намного раньше, чтобы уменьшить сроки ожидания. Но я уверен, что вы знаете, что в RPG всегда много текста и диалогов…Мы работаем из-за всех сил, но мы точно не сможем выпустить игру во всем мире одновременно.

ссылка на английскую версию интервью — http://games.kikizo.com/features/final-fantasy-xiii-square-enix-interview-p1.asp
+1
# 28 ноября 2008, 01:12

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Ахах Kitase в конце рассмешил ))))) спс за интервью)))
# 9 декабря 2008, 10:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Стало известно, что все трейлеры FFXIII, будь то старые или новые, будут показаны на Jump Festa за закрытыми дверями, снимать происходящее конечно же будет нельзя.

Возможно SE покажут народу какие — нибудь новые скриншоты, или новый трейлер, или например кто — нибудь из журналистов снимет происходящее, но сильно надеется не будем.
# 9 декабря 2008, 17:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
я вроде слышал что 13-го числа будет новый публичный трейлер по XIII ? где будет показана также боевая система. Это правда ?
# 10 декабря 2008, 09:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
я вроде слышал что 13-го числа будет новый публичный трейлер по XIII ? где будет показана также боевая система. Это правда ?
Ну не знаю насчет 13-го числа, но Square обещала что в конца этого года (в декабре) покажет полноценный гемплейный ролик.
# 10 декабря 2008, 23:15

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Odin писал(а):
что делает Final Fantasy той игрой, которой она является?” Он ответил, что “пока в серии используются голубые диалоговые окна с белом текстом и границами, то все у серии будет хорошо” (Смеется)


Какое счастье, что они не руководствуются этим правилом

13 число… Эх, вся надежда на нечестных фанатов ФФ, которые тайком снимут всё на камеру =Р
# 13 декабря 2008, 11:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Разработчики игры дали интервью журналу The Cloud Message. Большинство ответов было стандартным, но несколько деталей удалось уловить.

Продюсер FFXIII Motomu Toriyama выделил специфическую боевую механику и назвал её «активной динамической системой», которой можно пользоваться не покидая главную карту. Скорее всего, это будут сражения в реальном времени, как было в FF XII. Также Toriyama добавил, что цель разработчиков — предложить геймерам сильный сингл игры, который всегда был главным моментом в серии. Дизайнер игры Isamu Kamikokuryo определил концепуцию проекта как «стильный хаос».

Относительно FF XIII versus было сказано: несмотря на элементы sci-fi, это всё же будет традиционный мир Final Fantasy. Вам предстоит защитить королевство от внешней угрозы, используя магию и мечи. Разработчики высказали некоторое волнение относительно качества, ведь разработка игры приближается к завершению. Сценарист Nojima Kazunari назвал сюжет игры «мифом против реальности».


http://www.gametrailers.com/player/43656.html — трейлер Final Fantasy XIII с DKS3713
http://www.gametrailers.com/player/43655.html — трейлер Final Fantasy Versus XIII с DKS3713

http://finalfantasy-xiii.net/2008/12/12/re-final-fantasy-xiii-scans-new-artwork-trailers-out-soon.html — новые сканы
# 13 декабря 2008, 15:42

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
омг! *ушел в ближайший инет-кафе смотреть* =))
# 15 декабря 2008, 00:18

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Вах, вах, вах, какой красивый трейлер по ФФ 13 Версус ^___^ Правда, 70 % мы уже видели из этого, но зато теперь в хорошем качестве. Шокировало, что Стелла и Ноктис вроде бы враги о.О Как они приготовились друг с другом сражаться-то( Но ничего, даже если игра и не помирит и сблизит их, их семейную идиллию воссоздадут фаны ^___^

В 13 части странная женщина с очень длинными серебрянными волосами о.О Я её по началу с перепугу за Сефироса приняла)
# 15 декабря 2008, 11:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Шокировало, что Стелла и Ноктис вроде бы враги о.О
Как я понял она из другой страны, которая хочет завладеть кристаллом страны Ноктиса.
# 15 декабря 2008, 18:11

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Мне очень понравились эти 2 трейлера, мувики FMV-шки заметно улучшились даже по сравнению с мувиками из фф10 ифф12 (а я то думал тогда — что может быть лучше)

Эти 2 игры абсолютно разные по стилю, скажу чесно ФФ13 мне более интересна и близка по атмосфере и духу, хотя поиграл бы с радостью в обе =) Кстати в конце ролика 13, показывают моменты на игровом движке хехе )) Вот эта девочка с рыжими косичками мне нра))

Айону а что касается длинноволосой женщины, у которой не показали лицо, мой друг метко пошутил, мол не показали лицо потому что она Дженнифер)) кто смотрел мастера ужасов тот поймет о чем я
# 15 декабря 2008, 19:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
мне ФФ13 нравиться все больше и больше) всетаки финалки где магия перемешана с технологиями мне нравяться больше чем просто фэнтази
# 15 декабря 2008, 22:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Вот вам на десерт, хотя вроде Агито мало кто ждет.

http://www.ffdream.com/news-2935.html — новое видео Agito.
# 17 декабря 2008, 20:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Скан:

# 19 декабря 2008, 00:44

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Почему Агито мало кто ждёт? Я жду!) И ещё как) Чего псп пылью покрываться?)

Спасибо за скан) Рыжую девочку показали в полный рост, кавай^^ А то главная героиня мне пока не нравится( Не любитель я неженственных девушек(
# 20 декабря 2008, 21:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
На ежегодной выставке анимэ и манги в Японии Jump Festa произошла в абсолютной секретности презентация игры Final Fantasy XIII и рассказаны некоторые подробности игры. Это была жутко секретная презентация, однако, нескольким сообщениям очевидцев удалось пробиться в сеть. Итак, что удалось узнать. — Был показан геймплей игры и в частности бой, который неожиданно проходил очень быстро и с большим обилием экшна. — Было показано несколько персонажей. Первый из них — светловолосый юноша. Вторая — женщина с азиатской внешностью и короткой стрижкой, которая была названа как Gado Reburo. Третий — мускулистый мужчина с оранжевыми волосами и именем Tosaka. — Был показан ролик Versus, такой же как на TGS, только с бОльшим диалгом между Noctis и Stella. — Все герои показанных трейлеров обладали голосами. _____________________________________________________ Плюс сканы:

# 21 декабря 2008, 17:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
фан-арт персонажей которые были показаны на на Jump Festa:

# 22 декабря 2008, 13:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
BlankChocobo, человек, посетивший Jump Festa, поделился детальными подробностями увиденного там нового трейлера игры Final Fantasy XIII:

Я не могу назвать прическу нового мужского персонажа "афро", но его волосы выглядят так, будто кто-то одел трубу на его голову и его скальп разнесло, формируя прическу в стиле персонажей игры Dragon Ball Z. Прическа не длинная и не острая, кстати. Просто… взорвавшаяся. Его волосы СВЕТЛО оранжевые. Из одежды на нем был замечен синий шерстяной жилет. Также, он носит длинные шорты цвета хаки с золотыми полосками на них, и на шее у него серебряная цепочка с прямоугольным кулоном. Показывали его преимущественно в сценах побега из тюрьмы, когда он помогал Snow и другим персонажам, однако, он единственный перс, которого я смог точно запомнить внешне.

Что касается другого юного персонажа, первое, что пришло в голову при виде его — это Gippal (FFX-2), возможно из-за его светлых волос и костюма с розово-черными цветами. Он носит, смахивающий на очки, шлем на лбу. Он блондин. Выглядит на пару лет старше девочки с косичками (Oerba Dia Vanille). Разговаривает со странным акцентом.

Новый женский персонаж немного напоминает Yuffie (FFVII), но ее волосы длиннее и зачесаны назад. Она выглядит не очень терпеливой. На плече у нее видна татуировка с изображением бабочки фиолетового цвета. Кажется, на правом плече. Носит костюм с желтым, белым и фиолетовыми цветами, и очень короткую желтую юбку. У нее заметно больше оголенных частей тела, нежели у Lightning и Vanille. На ногах у нее что-то вроде чулков в сеточку. Из оружия использует пистолет, насколько помню.

Насчет событий, показанных в трейлере. Он как-бы поделен на 2 части.

Изначально, показывают Lightning, которая спасает Oerba Dia Vanille на поезде вместе с тремя новыми персонажами и Snow. Сцена происходит в зоне с интенсивным зеленым цветом.

Я не уверен насчет порядка показанных в трейлере сцен, поскольку были показаны похожие события с разными сценами.

Lightning и новый персонаж находятся на поезде с заключенными, одетые в такие же белые костюмы, как Oerba Dia Vanille. Они сидят с другими пленниками. Всех их сдерживает некая сила, исходящая от одежды в области запястий. Они тихо разговаривают, и внезапно поезд врезается в ловушку в виде некого подобия энергетического поля, установленную на рельсах, после чего поезд становится неуправляемым. Lightning начинает атаковать и разрушает приспособление с дистанционным управлением ногой, тем самым освобождая пленников. Lightning делает взмах рукой около бедра и начинает генерировать что-то вроде электрического поля вокруг себя.

Большие драконоподобные летающие монстры атакуют вышедший из-под контроля поезд, видимо пытаясь остановить Lightning. Она же стреляет в них из пушки, похожей на базуку. В итоге, поезд сходит с рельсов.

Сражение продолжается снаружи, где остальные персонажи, включая Snow начинают действовать. Snow ломает динамик, который диктовал приказы из Holy Government (Святого Королевства). Lightning и компании оказывают помощь повстанческие войска, вооруженные обыкновенными пушками слабой мощности. Часть рельсов была уничтожена в процессе схватки, и повстанцы помогают Lightning и компании выбраться из обломков.

Люди, сбежавшие из поезда, когда Lightning начала штурм, хотят помочь ей в сражении, и в конечном счете Snow разрешает им. Среди беглецов также присутствует и Oerba Dia Vanille, которой Snow дает огнестрельное оружие. Она берет его, понарошку целится во врага, и говорит "Бум!"

Схватка приобретает более ожесточенный характер, когда прилетает мощный вражеский корабль. Он сносит многих повстанцев одним выстрелом своего оружия, и Snow слетает с рельсов, пытаясь спасти другого бойца, после чего исчезает из поля зрения.

Сцена переключается на Lightning, стоящую на платформе с персонажем, который не похож на одного из главных ввиду своего невзрачного внешнего вида (возможно, его зовут Sazzu). Другой персонаж — мужчина в очень простой одежде, который следует за Lightning некоторое время, он похож на гида.

Показывается множество сцен сражений, наглядно показывающих игровые механики, после чего действие переключается на совершенно другие события: Lightning, Snow и Vanille в локации, окутанной льдом.

Идет череда сцен битв с монстрами и солдатами, в одной из которых Snow вызывает Шиву (Shiva) и использует ее для нападения. В меню можно видеть такие атаки, как "Diamond Dust" и "Engine".

Далее, идет разговор, в котором Snow упоминает Sera, и Lightning начинает злиться на него, потому что он не спас Sera, обвиняя его во всех произошедших с ней неприятностях. Snow все еще верит, что может спасти ее, но Lightning думает иначе. Она ударяет его дважды, после чего они оба чуть не плачут. Он останавливает ее и пытается успокоить. В процессе их беседы показывают каких-то созданий синего цвета, напоминающих големов.

В сцене с поездом показывали очень много персонажей, большинство которых являлись обычными повстанцами и беглецами, но я описал в деталях лишь тех, кто участвовал в геймплейных битвах, либо просто с необычной внешностью.

Также, есть момент, когда показывают Vanille, стоящую в белом одеянии. Где она упоминает что-то про "начало конца мира" ("beginning of the end of the world.")
# 22 декабря 2008, 19:26

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Odin писал(а):
"beginning of the end of the world.")

ну, практически, Матрица-Перезагрузка))

Всегда радовали японцы — всё детально опишут, расскажут, бывают и нарисуют. А вот теперь жди долго и нудно нового трейлера((
# 22 декабря 2008, 20:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Ай, если не ошибаюсь там был не 1 трейлер.
# 22 декабря 2008, 21:18

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Остается надеятся что "Coming 2009" окажется правдой ))
а еще купить PS3
# 24 декабря 2008, 12:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Сканы:

Для комментирования необходимо авторизоваться