^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 20 мая 2007, 13:39

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Последние свежие новости из-за бугра.Информация взята с сайта www.liveseed.net

В трейлере Final Fantasy Versus XIII показанном на Square Enix Party 2007 в Closed Mega Theatre, присутствовал новый персонаж. И так как это видео не видел никто кроме тех, кто присутствовал на SE Party 2007, нам остается только полагаться на их информацию. Этот персонаж был показан во время более продолжительной концовки одного из уже ранее увиденных трейлеров.

Хорошо, что есть люди, которые могут нарисовать то, что увидели, так мы имеем фанарт этого нового персонажа. Хотя даже не известно он это или она, потому как стоит повернут/а спиной и видны лишь белые волосы, но будет называть её «она» так как к этому склоняется большинство фанатов.



Также в конце трейлера была примерно вот такая сцена: Новый персонаж окутал уже известного нам главного героя синими магическими кругами, но в свою очередь тот успел поймать «её» в кольцо из огромного количества своих мечей.



Остается надеяться, что скоро мы увидим этот трейлер своими глазами.
# 21 мая 2007, 10:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ох, Leila Viera, заинтриговала. А где фанарт этот, ты не в курсе?
Оффициальный сайт ФФ13 ссылается на новинки, но пока особой инфы не даёт.
# 21 мая 2007, 12:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Хотя "чудненький" фанарт всё же есть) И это вроде мальчик. Да и он ранее был в сканах ФФ13, но только с Lightning, если не ошибаюсь.
http://www.final-fantasy-13.com/2007/05/14/fabula-nova-crystallis-teasers/#more-432
# 21 мая 2007, 23:58

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
А вот и сами арты.
И это вроде мальчик. Да и он ранее был в сканах ФФ13, но только с Lightning
Ты имеешь в виду неизвестного,чью фотку я выложила ранее?Вряд ли,Сквэры твердят,что это абсолютно разные игры и новые герои.

# 22 мая 2007, 00:05

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну да, это фанарт с того же сайта.
А мне кажется, что это мальчик. Ну, по крайней мере, "серебряноволосость" отлично смотрится только в основном на мальчиках)
# 22 мая 2007, 00:18

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Нет,они с другого сайта, твоя ссылка почему-то не работает, но это уже не важно...О том, кто это мальчик или девочка спорить пока что рано, можем сто раз ошибиться, но узнать бы хотелось...
# 22 мая 2007, 00:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Не знаю, у меня работает.
Мне кажется, это мальчик. Хотя чего вперёд загадывать.
# 5 июня 2007, 16:44

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
@-KiT- писал(а):
хочу ее порт на комп

Тоже хочу на комп.
А лучше как есть на старой доброй Play Station.
# 9 июня 2007, 05:40

mongan

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Вот просмотрите если кто не видел.Я вот думаю что первая игра из серии Final Fantasy на PS-3 должно быть очень,очень хорошей-это ведь реклама PS-3. Но что раньше выдет переиздание 7 части или 13 часть ???
# 4 декабря 2007, 23:15

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Новая небольшая инфа=)

Действие игры будет разворачиваться в двух мирах – подземном Пульсе (Pulse), в который попадают все, неугодные во втором — утопическом Коконе (Cocoon)- идеализированном мире, который охраняется роботами.

— Таинственные формы жизни — Кристаллы, способные изменять рисунок судьбы жителей, защищают оба города.

— Боевая система игры позаимствована у предыдущей части – FFXII – бои проходят в реальном времени, из меню можно будет выбрать сразу несколько атак, которые будут выполняться по очереди. Каждый ход отнимает ATB очки, как это было в FFXII. Но появится и нововведение — Overclock Meter (дословно – индикатор перезавода) – его шкала будет повышаться во время атак героя, если она достигнет критической отметки, герой впадет в транс на некоторое время.

— В игре будет таинственная девушка, по имении Молния (Lightning), вооруженная пистолето-мечем и обладающая способностью управлять гравитацией. Она была избрана Кристаллом Пульса и получила задание прорвать защиту Кокона и уничтожить парящий город.

— Игра создается на движке White Engine. По заверениям разработчиков, он позволяет добиться невероятного уровня графики – графика в игре практически не отличимая от CG-роликов из предыдущих частей.

— Помогать героям будут Рейнджеры-«трансформеры» (Morphing Rangers) – существа, способные превращаться в различную технику, например, в мотоциклы.

— В игре будет мультиплеер, ориентированный на массовые баталии.

Источник — http://games.cnews.ru/lenta/620276
# 4 декабря 2007, 23:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, опять эта система что и в XII…не очень то она меня порадовала)
Трансформеры, юппи!
А вот "мультиплеер" это О_о
# 4 декабря 2007, 23:41

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А у меня всё с точностью наоборот. Лицензии мне пришлись по вкусу, и в 13, мне кажется, они будут уместны) А вот трансформеры... Сразу вспоминаются американские "Трансформы" %) %) ...И если честно, то в сюжете что-то есть небольшое и непонятное от "Матрицы"
# 4 декабря 2007, 23:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Про лицензии не было сказано ни слова, было сказано про сам бой…)Так что о наличии конкретно "лицензий" я таки сильно сомневаюсь)А вот сам бой мне в 12 как раз не нравится…уж более мне по душе традиционная смена экрана…и т.д…)
Трансформеры на самом деле настораживают…лишь бы очередная FF не стала попсовым детским мультиком…)
# 24 января 2008, 21:16

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Вот примерный перевод иероглифов с Денгеки :)

FF13: An excerpt from an article in this week's magazine: 'Thoughts determined, times have matured."

— Nomura: "2008 will be the year. There will be tons of news bits, info on characters and summons, and an unexpected connection between the keywords Cocoon and Farushi.
— We're aiming for a demo to give players a hands on on the battle system.
— FF13's theme: determination.
— Farushi: Their existence surpasses humans.
— Rushi: Those chosen by Farushi to carry out a mission. The pigtail girl is a Rushi. Farushi is not the Crystal.
— Mr. 33cm is also a Rushi.
— This time summons are in digital form.
— A new monster that looks like a cross between a turtle and elephant.
— The red thing on Carbuncle's head is a ruby.
— Hint on release date: "I wonder when we'll be able to sleep…"

and from NOMURA its OFFICIAL FF13 and FFVS13 WILL BE RELEASED in JAPAN THIS 2008…

THIS YEAR PS3 WILL HAVE TON OF SUPRISES TO THERE LOYAL SUPPORTERS AS the EXCLUSIVES Comes out.

number 2 and 3 scans is for FF13
(the pink pigtail hair girl(OFFICIAL NAME IS LUCY) reminds me of aeris from FF7)
# 14 июля 2008, 23:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Сегодня на E3 Square Enix на конференции Microsoft официально подтвердила выход Final Fantasy XIII на Xbox 360.
# 14 июля 2008, 23:33

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
А, собственно откуда инфа? Понимаю, что с Е3, но откуда ты узнал об этом? В инете я, лично, пока что нихера не нашёл, но и искал мало)
Если так, то можно забить на покупку ЗЫ 3 — ящег подешевле всё таки…
И всё таки немного грустно…
# 15 июля 2008, 00:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Risen я смотрю прямую трансляцию с конференции Майкрасофт на E3. Но сейчас какиета перебои, и показ прекратился, был показ трейлера FF13 потом все прервалось. Поэтому сейчас я сижу и створяюсь подтвердить эту инфу.
На http://www.gamemag.ru/ уже появилась новости.

~~~~добавлено спустя 43 минуты 32 секунды~~~~~~~~

После показа трейлера FF13 глава Square Enix заявил, что "великая игра нашла второй дом — в лице Xbox 360". Официально игра выдет на PS3 и X360.
# 15 июля 2008, 18:06

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
ну или вот тут
http://www.ag.ru/news/14-07-2008#18149
# 15 июля 2008, 19:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Интервью с Shinji Hashimoto по поводу Final Fantasy XIII

MTV: Будут ли различия между PS3 и Xbox 360 версии игры?

Hashimoto: Обе версии игры скорее всего будут идентичными, но мы должны более подробно рассмотреть Blu-Ray и другой формат, возможно, после этого появяться какие-то различия.

MTV: Как проходит процесс разработки игры?

Hashimoto: Как мы и объявили на пресс-конференции Microsoft, в настоящее время мы разрабатываем только PS3 версию игры. Когда мы ее выпустим в продажу на территории Японии, то тогда мы начнем локализировать PS3 версию для Америки и Европы, в это же время мы начнем разрабатывать Xbox 360 версию игры.

MTV: Как будет отличаться FF XIII от FF XII?

Hashimoto: Атмосфера и тэмп игры будет совершенно другой. Каждый раз когда мы начинаем разработку новой игры, мы пытаемся сделать ее как можно уникальной, не похожей на предыдущие игры нашей компании.

MTV: Что касается сроков релиза игры?

Hashimoto: Мы постаремся сократить сроки локализации между американской и европейской версии игры.

MTV: Вы действительно не собираетесь выпускать Xbox 360 версию Final Fantasy XIII в Японии?

Hashimoto: Да. Мы проанализировали нынешнею ситуацию Xbox 360 в Японии и пришли к выводу, что Xbox 360 версия не будет пользоваться успехом в стране восходящего солнца.
# 15 июля 2008, 20:06

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Ну что, El_Diablos, кто из нас там тормозит и кому там есть сникерсы?
# 15 июля 2008, 21:07

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Swordin писал(а):
Ну что, El_Diablos, кто из нас там тормозит и кому там есть сникерсы?


Смотри не подавись! ;)
# 15 июля 2008, 22:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну вообще беспредел наши японские товарищи так низко пали и поделились проектом с этими неносытными янками которые только и мечтаю что увидеть хоть одну часть ФФ на своем X-BOX!!!
# 16 июля 2008, 12:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Компания Square Enix объявила о том, что Final Fantasy XIII на Xbox360 ляжет на полки магазинов в 2010 году. В этот же время компания заявила, что в Европе и Америке игра выйдет одновременно на PS3 и Xbox360. Так как движок Crystal tools (White engine) является мультиплатформенным, судя по всему компания планирует адаптировать игру для Xbox360 за время западной локализации проекта, которая будет проводится после выхода игры на PS3 в Японии.

Как уверяет компания, на данный момент игра работает на ПК, но они пока еще не решили выпускать ли Final Fantasy XIII на персоналках или нет.
# 16 июля 2008, 14:14

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Odin писал(а):
Как уверяет компания, на данный момент игра работает на ПК, но они пока еще не решили выпускать ли Final Fantasy XIII на персоналках или нет.[/b]


персоналки ? серьезно ? покупаю адназначна!
# 16 июля 2008, 14:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
El_Diablos не знаю, так было написано в источнике.
# 16 июля 2008, 18:23

De@d_MorozZz

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Нда, после таких заявлений...я покумекал и решил все же взять бокс..,но вот что то как то не охото чтобы ФФ выходила на Пк..,как то низко=(
# 16 июля 2008, 18:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
На сайте Final Fantasy Versus XIII появилась заметка, автор которой попытался проанализировать шансы FF XIII на PS3 и X360. Очень надеюсь, что читатели не устроют версуса из этого. Итак:

Как известно, Final Fantasy XIII выйдет на X360. Нескоро — через два года, не везде — в Америке и Европе, но все-таки выйдет.

Давайте попробуем предсказать, как эта игра продастся на X360. Данные продаж говорят о том, что X360-эксклюзив Lost Odyssey продался всего в количестве 740 тысяч по всему миру. Другая JRPG от тех же создателей, Blue Dragon, дотянула только до полумиллиона копий. Это объясняет почему не будет японской X360-версии Final Fantasy XIII. Но почему Square-Enix вообще решила делать версию для X360, если продажи говорят о том, что владельцы X360 не интересуются JRPG (или интересуются, но при этом играют в пиратки)?

Продажи Final Fantasy XII составили 5 миллионов копий, из них примерно половина была продана в Японии. То есть, если в случае с FF XIII сохранится та же тенденция, то только за счет Японии PS3 получит 50% продаж. А что на других территориях? Текущие данные о продажах говорят о том, что игры для X360 лучше продаются только в США (а там JRPG далеко не самый популярный жанр), а в Европе ситуация обратная.

Какие же выводы можно сделать? С одной стороны есть шанс, что владельцы X360 заинтересуются JRPG после выхода The Last Remnant, Star Ocean: The Last Hope и Infinite Undiscovery. С другой стороны, количество проданных PS3 медленно, но верно догоняет количесто X360 (а в Европе уже обогнало).

А с третьей стороны, Final Fantasy — настолько мощный бренд, что он может быть совершенно непредсказуем. Так что, подождем — увидим.
# 16 июля 2008, 18:55

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
El_Diablos, ладно, без обид. Я лично тоже думал, что будет эксклюзив на PS3. А мне так неохота брать этот говноящик, может всё уляжиться и скворцы одумаются и след. части будут только у Сони, но время всё расставит по местам.
+1
# 16 июля 2008, 19:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
А мне так неохота брать этот говноящик, может всё уляжиться и скворцы одумаются и след. части будут только у Сони, но время всё расставит по местам.
Что тебе мешает взять PS3? На PS3 еще вирсус выходит, а он должен быть покруче самой 13.
Я лично считаю что лучше разрабы выпускают игры и на бокс и на PS3, некоторые проста не могут приобрести сразу же 2 консоли ради эксклюзивов.
# 16 июля 2008, 21:17

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> PS3 медленно, но верно догоняет количесто X360 (а в Европе уже обогнало)

Тебя обманули. Хотя продажи близки, не спорю, но всё-таки.
Товарищи, не забывайте, что вы фанаты Final Fantasy, а не Sony.

Для комментирования необходимо авторизоваться