^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 17 июня 2009, 20:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Ну я тоже считаю например 1 и 6 лучше 7 или 8. Но я начинал с 8.
# 17 июня 2009, 20:37

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Авахвхах)И что же мне гуглить, "Те кто играл фф начиная с 1 по 6-ую включительно, говорят что 7,8,9 финалки уже не такие интересные."?)Epic fail…)
Гугл на эту фразу аж целых 4 ссылки дает!
Про Valkyrie Profile 2, про Gran Turismo 4 и еще две про всякое…
# 17 июня 2009, 22:06

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
просто, для хороших результатов поиска, Элазул тебе нужно продумать как ты оптимизируешь этот запрос :P ко всему надо подходить с умом
# 17 июня 2009, 23:01

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Охохо...)В чём я вас рискну заверить, товарищи...так это то что кол-во людей "игравших в 1-6 финалки и считающих что 7, 8, 9 уже не такие интересные"...ну составляет ну максимум 1% от людей вообще игравших в эти части...)И в этот 1%, на мой взгляд, входят лишь люди которые с поразительной силой раздули в себе негатив к инновациям или переходу на новую игровую платформу...)7-я финалка считается кульминационной в истории FF...и за всё своё время, тесно проведённое с этой серией игр на просторах интернета, я не встретил ни одного адекватного человека, который бы смог в полной мере разделить вышеупомянутое мнение...наоборот, её лишь возносили до статуса "архиигры"...)Ей богу, El_Diablos, "оптимизировал" запрос аж раз 5...ни единой зацепки...)Я не говорю разумеется о форуме аля "ff1-6 rules, ff7-9 sux"...я даже на подобную тему при помощи гугла не наткнулся...)Ты уверен что тебе не померещилось...?)Ибо я даже отдельных представителей этого мысленаправления не встретил, а ты ещё и так смело обобщил довольно не малую, на мой взгляд, общину людей...)
# 18 июня 2009, 00:34

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Просто я к тому, что те чувства что вызвали у тебя прохождения твоих первых финалок, никогда не повторяться, и все новое будет казаться уже не таким интересным…

Я прошел ФФ10 уже на эмуляторе, с фул спидом и отличной графикой, да игра интересная, но меня она не особо зацепило, как это было с 8, 9 например. А некоторые люди никогда не забудут фф10 меж прочим)

Поетому не стоит говорить, что новые идеи отстой и все такое… Для нового поколения будет все очень интересно в прохождении, а для нас лишь повторение старых концепций, с т.н. инноваторским гоуном как вы это называете
# 18 июня 2009, 11:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Современных игроков не поймешь, старички ноют и уповают на классику. Новое поколение вообще не поймешь, что хотят. То им подавай одно то другое то им и это не нравится. Вот и пытайся угодить всем.
# 18 июня 2009, 12:10

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Молитесь, чтобы они в новые игры серии cover system не запихали :)
Это сейчас настолько модно, что даже оценки в рецензиях меньше ставят за отсутствие…
# 18 июня 2009, 16:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@El_Diablos писал(а):
Просто я к тому, что те чувства что вызвали у тебя прохождения твоих первых финалок, никогда не повторяться, и все новое будет казаться уже не таким интересным…

Я прошел ФФ10 уже на эмуляторе, с фул спидом и отличной графикой, да игра интересная, но меня она не особо зацепило, как это было с 8, 9 например. А некоторые люди никогда не забудут фф10 меж прочим)

Поетому не стоит говорить, что новые идеи отстой и все такое… Для нового поколения будет все очень интересно в прохождении, а для нас лишь повторение старых концепций, с т.н. инноваторским гоуном как вы это называете


Ох, понятно)Но это у кого как…)Я не пренебрегаю новыми идеями, обычно я наоборот их с распростёртыми объятьями принимаю)И моё "фе" по отношению к Шиве FFXIII вызвала вовсе не её новизна, а скорее её стиль, её некая пафосность)Я не взлюбил крутой-ледяной-Шивацикл, а не просто "новую идею")

Mamont1537, а что есть такое cover system?)Есть инструкция для непосвящённых?)
# 18 июня 2009, 17:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
а что есть такое cover system?)Есть инструкция для непосвящённых?)

Наверное наподобие той что в Gears Of War Х)
# 18 июня 2009, 17:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Эээ...а что там, в Gears of War...?^^"
# 18 июня 2009, 18:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Эм...система укрытий чтоли?
# 18 июня 2009, 19:23

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Elazul писал(а):
Mamont1537, а что есть такое cover system?)Есть инструкция для непосвящённых?)
Это когда персонаж умеет прилипать к стенам\укрытиям и стрелять из-за них.
Началось с Gears of War. Теперь пихают во все подряд. Считают, что если игра от третьего лица, а укрытий нет — то это не игра.
И ГТА4 вот есть. И даже в Mass Effect. Который вообще рпг как бы…
# 18 июня 2009, 19:55

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а чо? очень даже не дурной элемент...) да и реализма добавляет...) особенно радуют ролики, говорящие, что данные события основаны на реальности...))) ну вот с системой укрытий и появится долгожданная новизна.... а еще неплохо было бы впихнуть элемент "напарники" с усовершенствованным ИИ оного... вот это будет финалка)))
# 18 июня 2009, 19:57

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
ага) и еще реилган добавить, чтоб можно было лайтнинг так из-за угла пиу пиу
# 18 июня 2009, 20:56

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@El_Diablos писал(а):
ага) и еще реилган добавить, чтоб можно было лайтнинг так из-за угла пиу пиу
Мультиплеер с десматчем забыл.
# 23 июня 2009, 20:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Сегодня стало известно, что Official Playstation Magazine опубликует в следующем номере своего журнала много нового о Final Fantasy XIII. Также было сказано "инсайдерская информация прямо из Японии!".
# 23 июня 2009, 20:59

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
"инсайдерская информация прямо из Японии!".
"Выход англоязычной версии переносится на Q4 2010!"
# 23 июня 2009, 21:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Odin писал(а):
"инсайдерская информация прямо из Японии!".
"Выход англоязычной версии переносится на Q4 2010!"


если это так то это реально от100й, если же я не понял шутки извольте простить
# 23 июня 2009, 21:28

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@El_Diablos писал(а):
если это так то это реально от100й, если же я не понял шутки извольте простить
Ну это реально единственный тип новости, который может волновать.
Обычно у них:
"Мы делаем ФФ!"
"У нас будет 3 игровых персонажа! Или 4. Нет, вообще 5."
"В игре будут Ифрит и Багамут!"
"Мы опять поменяли прокачку и переделали боевку!"
"Наша игра — революция в жанре!"
"Пс3 и хбокс версии будут идентичны и выйдут в один день!"
# 24 июня 2009, 03:15

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а про пк версию они там ничо не говорят? пк версия разойдется гораздо большим тиражом, чем все остальные раза в три как минимум...)
# 24 июня 2009, 03:19

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@FarCry писал(а):
пк версия разойдется гораздо большим тиражом, чем все остальные раза в три как минимум…)
Да-да, через торренты.
Много ПК-онли игроков готовы отдать 60уе?
# 24 июня 2009, 03:27

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@FarCry писал(а):
пк версия разойдется гораздо большим тиражом, чем все остальные раза в три как минимум…)
Да-да, через торренты.
Много ПК-онли игроков готовы отдать 60уе?

Мамонт, неужели ты думаешь, что на просторах инэта, буквально на следующий день или в очень скором времени после того, как станет доступна скачка за 60 у.е., на просторах инэта не появится куча ссылок от российских юзеров, готовых поделиться сим чудом с другими россиянами и юзерами СНГ бесплатно?..)))
# 24 июня 2009, 04:05

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@FarCry писал(а):
Мамонт, неужели ты думаешь, что на просторах инэта, буквально на следующий день или в очень скором времени после того, как станет доступна скачка за 60 у.е., на просторах инэта не появится куча ссылок от российских юзеров, готовых поделиться сим чудом с другими россиянами и юзерами СНГ бесплатно?..)))
Эта…
Я как бы так и написал, что на ПК за игру никто платить не будет, и все скачают ее из торрентов.
# 25 июня 2009, 01:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
http://finalfantasy-xiii.net/2009/06/24/ffxiii-opm-august-scans.html - новые сканы
# 25 июня 2009, 18:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я конечно быть может малость "запаздываю", а может и даже повторяю уже совершённый в этой теме подвиг, но всё же…
Yoko Shimomura — Somnus, композиция, звучащая во всех поголовно трейлерах Final Fantsay XIII Versus, представлена в своём "чистом" от трейлерных звуков виде по нижеуказанной ссылке)
По-моему просто ваааах, а не композиция…сколько раз из-за неё трейлер пересматривал…))
http://www.sharemania.ru/0262078

ЗЫ: эта композиция была включена в альбом Drammatica, где предоставлены "лучшие" работы Yoko Shimomura, довольно небезызвестного композитора в игровой индустрии)Он предоставил OST для таких игр как Legend of Mana, Heroes of Mana, Kingdom Hearts, Front Mission и т.д.) Альбом был выпущен 26-го марта 2008-го года)

ЗЫЫ: думаю в нынешнюю то пору ни у кого проблем с файлообменниками быть не должно, но на всякий случай полуторословный гайд: вводим "Код безопасности" с картинки в необходимое поле, клацаем кнопочку "Скачать" и после некоторого количества секунд ожидания скачка начинается автоматически…)
# 25 июня 2009, 18:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Мини-превью FF13 из последнего номера Official Playstation Magazine.

OPM наконец распросили команду разарботчиков FF13 о тех странных терминах и словах, которые Вы могли слышать в трейлерах, а самое главное, чnо означают эти слова.

fal'Cie — это неживые существа — больше похожие на божественных созданий. Их численность довольно велика в мире FF13, но лишь небольшая часть этих созданий будет иметь отношение к Lightning и ее истории. Одно из таких божеств обитает в Коконе (Cocoon) и обладает силой солнца, оно также выступает в роли защитника света, другие, например, будут обладать силой природы и т.д.

l'Cie люди, которые были помечены fal'Cie, как обладатели определенной, но неизвестной судьбы. Они получают силы от fal'Cie. Они представлены в роли врагов, т.к. считается, что l'Cie уничтожат Кокон (Cocoon). Предположительно, Lightning и Snow являются l'Cie, и остальные персонажи партии тоже. Похоже, никто особо из них не рад быть l'Cie.

PSICOM это армия Кокона, защищет людей живущих в нем от внешних угроз, в том числе и от l'Cie. Вероятно, Lightning и Sazh в прошлом были членами PSICOM. Группа сопротивления, известная как Team Nora ведёт борьбу против PSICOM.

Разнообразие в боях достигается разнообразием форм — противники будут выглядеть и вести бой по-разному, в зависимости от положения fal'Cie в той области, где вы находитесь, и одна и таже атака может иметь другую форму или анимацию, в зависимости от того, что вы использовали перед или сразу после атаки. Summons станут доступны игроку по средствам сюжетных ивентов.
# 26 июня 2009, 16:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Shiva — уникальный самон, то про Odin этого не скажешь. Его изрядно покритиковали, т.к. по заявлению японских фанатов игры, у него якобы «крысиная морда».

Директор Final Fantasy XIII Мотому Торияма (Motomu Toriyama) сделал заявление относительно самонов:

«На E3, решили показать парочку классных самонов, мы немножко перенервничали, и как мне кажется, сплоховали, как с Odin так и с Shiva. Поэтому мы решили не раскрывать всех карт! Мы продолжим совершенствовать суммонов, и покажем что-то новенькое при первой же возможности, наберитесь немного терпения.»

# 26 июня 2009, 18:24

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хе) а я даже не замечал. Но у одина хлебальник действительно смешной =)
п.с. а что там с Шивой ? (Елазула прошу не отписываться *taunt* )
# 26 июня 2009, 19:43

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
наберитесь немного терпения.
Oh yeah.
# 26 июня 2009, 20:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
п.с. а что там с Шивой ?
В оригинале было написано что если Шива оригинальный как мотик и даже шикарный суммон то Один таковым не является он даже изуродован.

Для комментирования необходимо авторизоваться