^

Final Fantasy XIII / Final Fantasy XIII

# 18 января 2006, 01:12     автор темы

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Итак, релиз PS3 не загорами... Время летит и можно узнать что же вы хотите от первой игры FF на Next-Gen приставке!? Вносим предложения!
...
# 5 сентября 2010, 02:30

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

Не то, что бы совсем фигня, средняя игра, но это катастрофично для Финалки( Очень напомнила чем-то ощущениями от Chaos Legion – красивая стильная игра, в которую нудно играть. Вот как-то так… 1283639415.gif

Если честно, я сейчас с большим упоением прохожу Heavy Rain. Это другой абсолютно жанр, но эту игрушку просто жутко хочется с кем-то потом пообсуждать.

А форум гордо сообщил, что больше 1200 символов нельзя и сместил все абзацы =(

# 5 сентября 2010, 02:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Забрось-те в статью игры, чего рецензии пропадать.
# 5 сентября 2010, 09:58

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Не 1 200, а 12 000 символов лимит.
# 5 сентября 2010, 10:58

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP

Fal'cie это роботы должны выполнить свою миссию (focus), чтобы не превратиться в мутантов. За выполнение они награждались превращением вечной жизнью в кристалле.

Наша партия является L'cie с меткой от Fal'cie. Им все равно необходимо выполнить фокус.

К метке также прилагается полноценный Fal'cie робот, но его еще нужно укротить.

Но наши герои почему-то не захотели кристаллизироваться и вся история уже строится на этом.  

# 5 сентября 2010, 18:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

Что-то ты немного напутал, надо было так: «Fal'cie — это роботы, а L'cie должны выполнить свою миссию (focus), чтобы не превратиться в мутантов. За выполнение они награждались превращением вечной жизнью в кристалле». Кстати, этот момент я несколько недопоняла в игре – почему некоторые могут проснуться в кристалле и получить второй фокус? Это просто не объясняется, но так и получилось. В любом случае, в игре ясно дается понять, что в конечном итоге свой фокус можно изменить, что подтверждает Лайтинг своей отповедью в конце про человеческий Фокус.

@CJ Slade писал:

Не 1 200, а 12 000 символов лимит.

Ну пропустила нолик ^^'

@dameon писал:

Забрось-те в статью игры, чего рецензии пропадать.
ну это не совсем рецензия, здесь много девчачьей отсебятины и оформлено не так, как надо
# 5 сентября 2010, 18:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да как хотите обзовите. Почитать интересно, мнение об игре конкретно изложено.

Может и другим будет интересно.

# 5 сентября 2010, 18:26

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
Да может и так, с таким повествованием не сложно было напутать.

Dameon дело говорит, рецензии самое место в статьях.
# 30 сентября 2010, 02:23

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
игра на 1 раз.поиграл и забросил на полку.с 12 части (11 ммо не в счет) начал в квадратах разочаровываться окончательно… ед что в системе боя оч хорошее это контроль ходов на атв.в основном скукота.проще дать младшему брату дойти до 11 чаптера,а дальше побегать по зелёным полям и считать что вся игра именно таких гигантских масштабов xD Про сюжет молчу,хотя по сравнению с 10 или той же 5й ,не уступает в мозгоправстве) Дизайн чаров в классическом стиле.Стандартный тип фф персонажа. рецензия Айону 6 из 10.я бы дал чарам твёрдую 10 только по тому что они ни чем не отличаются от чаров других фф,что оч радует.А плащь бойца…да типичный чел,вспомнить зела или зельца,они вообще почти голышом ходили  или они тоже серые  Xd.Автор не врубается что игра заточена под западного игрока,какое тут обсуждение гемеплея.они подумали или они обсуждали.они просто решили сделать игру для запада и всё.ибо западный рынок сейчас самый прибыльный в мире.Хотя пускай наши ру фаны фф наивно думают что квадраты делают все современные ффки во благо своих фанов,а не *клиентов*.будем надеяться что версус не облажается)
п.с давно не интересовался посиделками на форумах и не читал рецензии на игры.Эта рецензия мне напоминает 03-05 года,когда  на ту же 10 было куча рецензий и авторы рецензий устраивали словесные драки,а все кто критиковал рецензии были подавлены автором и толпой разъярённой школоты с бурлящей пеной из рта(в то время современные фаны фф10)а папки срали напалмом и презирали их,мол фф10 плохо,поиграйте в фф4 или 6.Побеждал тот у кого друг выше по чину на форуме.чаще всего друзья админа выигрывали)эх было время)xd
Отредактировано 30 сентября 2010, 02:33
# 30 сентября 2010, 02:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Чего-то я не очень разобрал, то ли вы оцениваете финалку, то ли рецензию Айону.

А из тех, кто пишет рецензии на одну и ту же попсовую игру, когда их и так тысячи, выигрывает тот, кто занят более полезным делом. 

# 30 сентября 2010, 23:32

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
dameon и то и другое.
по поводу полезного дела.ну возрастные категории всегда пользовались популярностью.Чем старше,тем ты защищен он грязи.Тыж типа адекватней должен быть.
Подобные рецензии уже давно старьё.на нехген игры надо делать другие рецензии имеющие себе смысл сатиры.В просто народе — стёб,но и в тоже время описание всех качеств данного проекта.Именно проекта,а не игры.Ибо игры уже давно не называются играми.А просто проект.На этот проект выделяют бюджет.Следовательно относиться серьёзно к данному проекту(игре) нет никакого смысла.Почему начальники игровы брендов смотрять на людей давно не как на фаната,а на клиента.Ну потому-что современный геймер не интересуется сюжетом,у него нет в мыслях пройти игру 15 раз и открыть все концовки,открыть все локи и защимить всех тру босяков(которых кста во многих играх толком и нет,а если и есть то для ленивых(с)прим автора дмс4).Игры делают на 1 раз.Разрабам это и надо.Прошел игру,восхитился графикой 100500 директ икса.Посоветовал другу ,ну и по цепочке.
Кто прошел фф13 больше 1 раза полностью?по пальцам пересчитать можно.Все игры за последние 5 лет я проходил не больше 1 раза.И 95% геймеров мне говорит то же самое.мгс4 из 10 фанов,только 2е прошло её около 5 раз(ну там просто ед игра на пс3 была у парней).1 раз пробежался.второй раз чисто в любимых уровнях побегал.На третий раз включил и выключил.
фф13 то же самое.прошел игру 1 раз,всё.Положил в коллекцию.Да не спорю,перые впечатления были просто ужосающие.Я даже не замечал всю эту линейность.Хоть порой немного раздражала.Пройдя игру я понял — что-то,во второй раз уже не осилю.
К чему я всё это говорю,да к тому что за много лет столкнувшись с рецензией попсы.был удивлён что есть еще такие рецензии.Ретро рецензии)
# 30 сентября 2010, 23:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
По крайней мере я и не причислял эту игру к гениальным. А в рецензии (а правильнее, по словам автора, впечатлений об игре) действительно рассказываются впечатления от увиденного. А рейтинг в конце не 10/10, так что все вполне адекватно.


Единственное, что могу добавить, это то, что действительно много внимания уделяется каким-то раскрученным играм, которым уже давно пора не делать этого. А про другие, на самом деле хорошие игры, народ и не слышал то. Но каждый живет как ему нравится. Я в принципе не могу играть в игры, от которых тащится куча народа, но это мои проблемы.

# 1 октября 2010, 03:21

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
ничего плохого про рецензию не имел в виду.просто давно не читал подобного об играх.Есть куча игр,современных игр.Которые действительно называются играми.что такое игра?это виртуальное развлечение.как и общение с друзьями в пабе или во дворе,кому как нравиться :).Я в выходные дни да и в будни после работы к примеру,выделяю время на игру,цель которой пройти её и если понравиться,то позаморачиваться в пасхальных яйцах.Мало кто слышал о дизгае на пс2 к примеру.Кладя на все нехгены до сих пор обожаю пс2,не забывая шпилить и в игры на соньку(недавно фф 8 начал проходить).Или куче разных жрпг на нинтендо дс(в метро обычно шпилю) типа валькирки.Спросить рядового геймера что это такое,даже не знает.Показываешь игру - фу калл,спрайты,графа отстой.ну что тут скажешь,уже не в том возрасте чтобы отстаивать права игр и вдалбливать что готика2 и персона2 разные вещи и дело не в графике,и не в готике.Дело в эволюции.Раньше ездили на копейках никто не жаловался,а теперь беха отстой).зажрались?не думаю,просто после занавеса,весь прорыв с запада так сильно начал щимить Российского потребителя,что чуть не захлебнуться.Тоже самое как бежать и курить.думаю единомышленники поймут меня.не обязательно моё сравнение персоны и готики,мб кто-то спорил и о другом.в общем всё это оч печально.Переходить и быть таким же как фанаты крайзиса,в поисках недоделанного пикселя в каждой игре - не хочу.Приходиться жить и играть в интеллектуальные и действительно достойные человечества игры.И пусть все нубасы подождут xD
+12
# 1 октября 2010, 13:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Похоже настоящих Final Fantasy так и осталось всего 10...)
+39
# 2 октября 2010, 01:40

Solidus Snake

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Elazul не сказал бы что квадраты в новом составе испоганили серию фф.начиная с 10-2.Они скорее просто решили внести какие-то модернизации.От себя.И этот модерн очень сильно повлиял на игровой процесс.Взять к примеру 12.Я не был фанат вагранта.два раза начинал и два раза так и не прошел.Хотя не спорю,игра оч хорошая.Но не зацепила она меня и всё тут.кого-то цепляет езда по мкаду на 200км час,кого-то прыжки с канадом с 20этажа)тем не менее попытка обновить игровой процесс ффки,сделав 12 часть более активной,чем предыдущие,увенчались плачевно.опять же возьму свою статистику друзей.никто из них больше 1 раза её не прошел.Даже дело не в том что проходить,а именно *задрачиваться*.Взять к примеру фф6.Я уже сотый раз дохожу до конца света и переигрываю.Не по тому что не интересно дальше.а Просто хочется пройти моменты в другом составеНу или еще -что нить.тоесть когда ты играешь ты хочешь в этой игре открыть что-то новое.Хоть и знаешь что в этом моменте должна быть скриптовая сцена.вот что такое интерес)а фф 13 это как сказал оч старый чувак,еще во времена орм в 2000 году,Окорок вроде звали — Пока дожидаешся конца заставки,со скуки лопну.а эти скучные диалоги,рпг вообще гумно еси честно.По мне так тупой отстрел зомби намного интересней,хоть заморачиваться не надо. Последнее припишу именно  финалкам после 10й.можно сказать чувак накарках нынешний поворот событий в мире фф да и всего жанра рпг в целом
# 26 января 2011, 00:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Бегал-бегал, бегал-бегал, вокруг монстрики-солдатики, и думал, на что же все это похоже. Вспомнил, на Grandia 3. Да и в сражениях такая же суматоха (имхо в Грандии одна из лучших боевок вообще, но сейчас об этом не будем). Последнюю причесать немного под Некстген и получится то же самое. Только сражения пока в Грандии повеселее будут.

(А систему меток на разных частях тел сперли из Digital Devil Saga, вместе с Серой (Sera) заодно). Ололо 

# 26 января 2011, 02:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Блин. Точна Grandia)
# 26 января 2011, 06:35

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
что я вам могу сказать... меня пока и Х не цепляет, начал месяц назад, прошёл примерно час игрового времени, ну не тянет... хотя, как сказала Айону фанат ФФ должен пройти всё. я уж просто решил по порядку, с 1 по 9 уже прошёл, хотя есть ещё и FFT...
# 26 января 2011, 13:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну вообще-то различных FF игр раз в 5 больше, чем номерных финалок, раз уж ты Тактикс считаешь)

И то, скорее всего я грубо ошибся в меньшую сторону.

Для комментирования необходимо авторизоваться