^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 2 августа 2015, 16:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Да говорю уже, бессмысленно. Вас, смирись. для этого не нужно делать отдельные страницы. Бредни.

# 2 августа 2015, 16:45

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Касаемо этого я лишь скажу: Ван ты будешь считать прохождение «Сценария Марии» из SH2 и «Сценария Ады» из RE4 за отдельно пройденные игры? 

Вот как раз тут и есть загвоздка. Эти дополнения идут встроенными в игру. Их нельзя скачать отдельно. Это исключения из правил. И вот насчет RE 4: я бы вообще не считал это за отдельный полноценный сюжет. Это как в гонках катаешься по одной и той же трассе в разных режимах (карьера или турнир). Там за Аду просто тупо быстро пробегаешь игру. Не думаю, что это подойдет для отдельного сюжета.

# 2 августа 2015, 16:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Сейчас аддоны выпускают как отдельные продукты и их можно покупать за деньги отдельно от игры: First Light — Infamous Second Son, Left Behind — Last of Us, Freedom Cry — Assassin's Creed 4 и так далее.

Это тренд — продавать по кускам новые дополнения игры.

Я понял твою идею, Вансендер.

Ты имеешь в виду, что есть аддоны, которые показывают новые локации итп квесты итп — но не могут существовать отдельно от игры. А есть как бы сюжетные дополнения, которые при этом можно купить просто без игры, отдельно от неё и они будут работать без проблем. Типа Far Cry Blood Dragon.

И вопрос в том, как называть их — новой отдельной игрой или просто частью уже существовавшей игры?

Если рассматривать всё это с пк-позиции, то это как бы моды отдельной игры. Как у Valve есть куча модов на движке Халвы и они потом стали оригинальными отдельными играми, типа Портала.

Можно даже сделать типа третий раздел: 1) Игры 2) Дополнения 3) Моды (не требуют наличия оригинальной игры)

# 2 августа 2015, 16:48

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

Агитатор, ты правила читал?

# 2 августа 2015, 16:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Вот точно такая же ситуация с Кидман в The Evil Within. Только тут пошли еще наглее: мало того, что сценарий, который 10 лет назад еще бы изначально импортировали в игру, вырезали и заставили за него платить отдельно, так еще и на две части поделили. 

Все сюжетные DLC — такая же полноценная часть оригинала. Создавать для каждого из них отдельную страницу — это все равно, что создавать по отдельной странице для RE2: отдельно путь Леона и отдельно путь Клер. 

# 2 августа 2015, 16:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Давайте закрывать тему. Если уж Нобунага сюда пришел, действительно флейм тупой уже.

+7
# 2 августа 2015, 16:53

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я понял твою идею, Вансендер.

Да, ты все верно расписал. Но вопрос про спорный момент, как раз про аддоны, которые не отвязали от оригинала или про те же модификации, которые ничем по идее от полноценных игр по сюжету не отличаются, но базируются на движке оригинала (наверное из соображений модера сохранить небольшой размер для скачивания).

# 2 августа 2015, 16:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Amatur писал:

Агитатор, ты правила читал?

От Рев-то? Ага. Я просто сам до этого еще давно додумался. Даже, если это и так понятно, всё равно можно бесконечно много и долго размышлять. Тем более я тут намедни прочитал последний том Классификации Видеоигр и Жанров от Рэтлиффа. И задумался. Он там интересные проблемки поднимает. Обязательно почитайте в PDF. Вот ссыль. Это последняя книженция из серии за 2015 год.

http://www.igi-global.com/chapter/a-classification-of-video-games-and-players/125373

# 2 августа 2015, 16:55

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

@AGITatOr писал:

От Рев-то? Ага.

Ну тогда и не надо тему засорять. Far Cry Blood Dragon и т.п. не имеют отношения к делу.

# 2 августа 2015, 16:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Да нет же. Имеют. Вон же, Стокер тему про Evil Within и их прикол с dlc, где все те же самые локи итп, подхватил и продолжил.

# 2 августа 2015, 16:59

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Вот точно такая же ситуация с Кидман в The Evil Within

Неужели там совсем сюжета нового нет?

Создавать для каждого из них отдельную страницу — это все равно, что создавать по отдельной странице для RE2: отдельно путь Леона и отдельно путь Клер. 

Вот не скажи. Их пути довольно одинаковы по моим былым ощущениям. А вообще я не понимаю зачем раньше так разделяли персонажей. Наверное только ради поиграть за тетеньку.

# 2 августа 2015, 17:02

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@vansender писал:

Неужели там совсем сюжета нового нет?

Неужели совсем не было нового сюжета в сценарии для Ады? Неужели тебе было неинтересно кто спасал Леона и Луиса? А ведь там даже был отдельный финальный босс! Вон с Кидман примерно тоже самое.

Аги поправь если вру. 

@vansender писал:

Их пути довольно одинаковы по моим былым ощущениям

Ладно, тогда пример мне знакомый лишь по словам Валмерта: Star Ocean 2, который в начале игры предлагает два разных сценария. Две разных команды, два разных развития сюжета. Одна игра, два сюжета также лишь дополняют друг друга как и сюжетные DLC сегодня. 

# 2 августа 2015, 17:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@AGITatOr писал:

А есть сюжетные аддоны, которые просто не отвязаны от оригинала и пользуются его ресурсами

Например, сюжетные аддоны Evil Within, которые рассказывают совсем другие истории, но проходят в тех же самых локациях и используют те же самые ресурсы из оригинальной игры?

Это ответ или вопрос?

@ShadowScarab писал:

Если уж Нобунага

Это кто?

# 2 августа 2015, 17:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@vansender писал:

Неужели там совсем сюжета нового нет?

Там есть новая интересная лока. Но она вся сплошь состоит из ящиков, всяких офисов итп. То есть не особо блещет дизайном. Тем не менее, тема с фонариком интересная.

Вообще — я за то, чтобы считать такие dlc за отдельные игры.

Хотя я против того, чтобы компании за Аду или там за Джилл с негром считали за отдельную игру. Всё дело в том, что Evil Within — сравнительно недавняя игра. А эти игры уже своё отшумели. Поэтому dlc по этим играм продавать или там считать за отдельные игры — тупое дело. А сейчас ситуация кардинально меняется прямо на глазах. Сейчас скоро каждое крупное dlc будет еще до выхода размусоливаться на форумах и восприниматься геймерами как отдельная игра. Уже даже утихает недовольство по поводу того, что всё нам по кускам втюхивают, вместо того, чтобы сделать целую игру и продать один раз. Люди постепенно привыкают к DLC и даже особо крупные из них, которые включают в себя хотя бы одну короткую сюжетную компанию на 3-4 часа (как dlc в Evil Within) воспринимают как отдельную игру. И разработчики, издатели, онлайн-магазы активно эксплуатируют и развивают эту идею. Продавая коды на dlc, просто отдельно продавая dlc к игре. Уже даже появляется ситуация, когда dlc к игре невозможно найти в директории с оригинальной игрой в PSN. То есть оно существует самобытно, отдельно. И его приходится разыскивать.

# 2 августа 2015, 17:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Wallmert писал:

Это ответ или вопрос?

Это уже обсудилось и не тебе было адресовано. Так что не слоупочь

# 2 августа 2015, 17:07

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Стокер писал:

Ладно, тогда пример мне знакомый лишь по словам Валмерта: Star Ocean 2, который в начале игры предлагает два разных сценария. Две разных команды, два разных развития сюжета. Одна игра, два сюжета также лишь дополняют друг друга как и сюжетные DLC сегодня.

Во Front Mission 3 всё то же самое.

# 2 августа 2015, 17:08

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@AGITatOr писал:

@Wallmert писал:

Это ответ или вопрос?

Это уже обсудилось и не тебе было адресовано. Так что не слоупочь

Еврей.

# 2 августа 2015, 17:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Krasnodalev писал:

Во Front Mission 3 всё то же самое.

Тоже хороший пример. Причем и в первой части такое вроде было. 

# 2 августа 2015, 17:08

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Неужели совсем не было нового сюжета в сценарии для Ады? Неужели тебе было неинтересно кто спасал Леона и Луиса? А ведь там даже был отдельный финальный босс! Вон с Кидман примерно тоже самое.

Да там сюжета — кот наплакал. И, как я сказал, режим этот сделали внутренним, пришитым к игре. Отдельно его не выловить.

Одна игра, два сюжета также лишь дополняют друг друга как и сюжетные DLC сегодня. 

Так также и про старый старкрафт можно сказать. Там три разные кампании с разным сюжетом. Но, видимо, история одна, вот и игра собрана как одна.

# 2 августа 2015, 17:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Wallmert писал:

Еврей.

Бородачь

# 2 августа 2015, 17:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

Ладно, тогда пример мне знакомый лишь по словам Валмерта: Star Ocean 2, который в начале игры предлагает два разных сценария. Две разных команды, два разных развития сюжета. Одна игра, два сюжета также лишь дополняют друг друга как и сюжетные DLC сегодня. 

Стокер, хитро выворачиваешь) Но там уже вшиты эти сценарии в игру, а длц все же доп.. То бишь после релиза игры чаще всего неизвестно, будут ли они в принципе или нет.

@AGITatOr писал:

@Wallmert писал:

Еврей.

Бородачьlol.gif

*фейспалм*

# 2 августа 2015, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

@Стокер писал:

Аги поправь если вру. 

Всё верно. Вкратце так — а если расписывать, то кажется тупым. Хотя существуют же обзоры dlc. Может тоже что-то подобное запилить. Хотя Вамп круче делает — просто пишет видеопрохождение

# 2 августа 2015, 17:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@vansender писал:

Да там сюжета — кот наплакал. И, как я сказал, режим этот сделали внутренним, пришитым к игре. Отдельно его не выловить.

Не совсем так: в оригинальной версии GameCube его не было. А теперь смотри: чисто теоретически, The Evil Within решат портировать на какую консоль и тоже вошьют все эти дополнения туда. И ничем отличаться они не будут тогда (сюжета в них тоже на 2-4 часа, а Экзекутор вроде вообще за 15 минут проходится по быстрому). 

@vansender писал:

Так также и про старый старкрафт можно сказать. Там три разные кампании с разным сюжетом. Но, видимо, история одна, вот и игра собрана как одна.

@Wallmert писал:

Но там уже вшиты эти сценарии в игру, а длц все же доп.. То бишь после релиза игры чаще всего неизвестно, будут ли они в принципе или нет.

Также можно сказать и про современные игры, которые, просто по наглому, решили продавать либо по кускам, либо сначала выпускать в сыром виде, а потом повторно продавать в готовом. Но ведь все познается в сравнении. 

# 2 августа 2015, 17:25

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Также можно сказать и про современные игры, которые, просто по наглому, решили продавать либо по кускам, либо сначала выпускать в сыром виде, а потом повторно продавать в готовом. Но ведь все познается в сравнении. 

Возможно, они так делают из-за ресурсов и масштабов разработки. Сейчас игры делать дороже и дольше.

(сюжета в них тоже на 2-4 часа, а Экзекутор вроде вообще за 15 минут проходится по быстрому)

Что-то мне кажется ты преуменьшаешь. Люди вроде такие отчаянные цифры не называли. Часа по 3-4, говорили, проходят DLC. Но если как ты говоришь, то это что-то неладное. Это получатся как дополнения к Чужому в изоляции чтоли?

# 2 августа 2015, 17:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@vansender писал:

Это получатся как дополнения к Чужому в изоляции чтоли?

Не играл: у меня ж сердце за этот год слабое стало в ужастики то играть

Насчет Кидман не знаю, но вот насчет Экзекутора (третье дополнение) — абсолютно точно. От 15 до 45 минут требуется на прохождение по словам одного моего знакомого. Она типа ориентирована на повторные забеги. 

# 2 августа 2015, 17:31

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

От 15 до 45 минут требуется на прохождение по словам одного моего знакомого. Она типа ориентирована на повторные забеги. 

Ну, это шляпа какая-то. Похоже на режим из RE 4.

# 2 августа 2015, 17:33

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

Меня больше всего волновала тему портов/ремастеринга/ремейков. Я в общем проанализировал вышеописанное и пришел к выводу, что возможно вы и правы в этом плане:  

@Rev писала:

Страницы, которые являются повторными: Портированная игра,  Ремастер игры — не путать с ремейком

@Rev писала:

Страницы, которые не являются повторными: Ремейк игры — не путать с ремастером

Думаю, что дату релиза порта/ремастеринга всегда можно указать в общих датах релизов по игре, сделать комментарий, благо анкетой такая возможность предусмотрена. Скриншоты тех же порта/ремастеринга можно вынести в галерее отдельным альбомом (т.к. альбомам можно присваивать названия), ну а если кому-то очень уж захочется увидеть информацию о порте/ремастеринге в описании оригинала игры, то он всегда сможет растормошить ее хранителя или постучать в личку админам/модерам. Поэтому может и ремейки отнести к повторным страницам?

# 2 августа 2015, 17:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Думаю с портами и анталогиями споров не будет. Главное не путать, что является портом, а что полноценным ремейком. А то я не всегда бываю уверен. 

Валлмерт, не годится. В ремейке первого Вайлд Армса было изменено слишком много, чтобы записывать его на одну страницу с первым. Точно так же как и в ремейке первого Резика. 

# 2 августа 2015, 17:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

Думаю с портами и анталогиями споров не будет. Главное не путать, что является портом, а что полноценным ремейком. А то я не всегда бываю уверен. 

Аналогично, вики в помощь.

# 2 августа 2015, 17:37

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

 дату релиза порта/ремастеринга всегда можно указать в общих датах релизов по игре, сделать комментарий, благо анкетой такая возмлэность предусмотрена. 

Да это все естественно, так и должно быть. Игра тупо портируется и патчится со временем, но не становится же какой-то другой игрой. Тут аншлаг из-за аддонов организовался.

Отредактировано 3 августа 2015, 11:46
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться