^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 29 августа 2015, 00:06

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Японский бог, давайте уже оставим в покое все более менее нормальные сюжетные дополнения в покое. Оставим долбанные симсовые длс, выпущенные на дисках. Оставим полноценные сюжетные модификации, которые тянут на игру в духе Cry of Fear.
И DLC сейчас так и так будут выпускать чаще всего в цифровом виде. Сейчас большинство людей сидят на стиме. Многим уже диски нафиг не нужны. А вы собрались определять значимость сюжетных дополнений по тому, как они выпущены, когда это уже несколько лет как неактуально.

# 29 августа 2015, 00:06

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP


Насчет оценок. Давайте сделаем полноценную расшифровку для них, чтобы всякие бакалавры не ставили везде 10 будто это шедевры и венцы творения. Сделаем оценки ставящиеся просто и для тех кто хочет раскрывающиеся детально, где будет собрана общая оценка из нескольких пунктов: сюжет, звук, геймплей, дизайн и т.д. (у каждой игры пункты для оценок выбираются хранителем, так как пункты везде будут неодинаковые — некоторые игры же не имеют сюжета или еще чего). Собственно почему нет? Разумных людей все же больше и большинство игр будет иметь адекватные оценки.

# 29 августа 2015, 00:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@SolarMaster писал:

И так для каждой мини-игры, так это должно быть согласно правилам.

Иди лесом! (я по-доброму) Даже не шути так, ок?

@Harle писала:

Мини-игра (если я правильно поняла значение «мини») — это неотъемлимая составляющая игры.

Не в данном случае. У этих мини-игр нет сценария. А названия… «камень-ножницы-бумага», «воздушный хоккей» и тому подобное (это из Amnesia пример). Это привычные простейшие игры, просто играешь против героев игры. Получаешь несколько фраз от них, несколько рожиц на случай проигрыша/выигрыша. ну и например бонусный сценарий или просто картинку, если победишь всех. Запускаются они обычно из главного меню фан-диска, поэтому не «неотъемлимые».

# 29 августа 2015, 00:15

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

Японский бог, давайте уже оставим в покое все более менее нормальные сюжетные дополнения в покое. Оставим долбанные симсовые длс, выпущенные на дисках. Оставим полноценные сюжетные модификации, которые тянут на игру в духе Cry of Fear.
И DLC сейчас так и так будут выпускать чаще всего в цифровом виде. Сейчас большинство людей сидят на стиме. Многим уже диски нафиг не нужны. А вы собрались определять значимость сюжетных дополнений по тому, как они выпущены, когда это уже несколько лет как неактуально.

Насчет дополнений я честно не знаю, действительно жаль удалять, например, StarCraft: Brood War, но симсовые ДЛС, это действительно нужно? Пока такие ДЛС не трогаем, с ними планируется работать в последнюю очередь, может к тому времени найдем решение.

Насчет оценок. Детальные вообще не вижу смыслу, слишком много работы для мизерное отдачи таких оценок. Общие я бы подумал, но все это надо детально прорабатывать и писать Слейду, только он сможет сказать будет ли он это реализовать, какой объем работы и сколько времени займет.

# 29 августа 2015, 00:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

Разумных людей все же больше и большинство игр будет иметь адекватные оценки.

*взяла попкорн и пошла смотреть оценки российского треша или там «Мстителей 2»… а цитировать свои прошлые комменты про оценки и про тему даже лень*

@SolarMaster писал:

но симсовые ДЛС, это действительно нужно?

Чисто справедливости ради: экспаншены (не каталоги) ставятся по-отдельности, так что в них можно играть, не играя в полную коллекцию симсов. Фанатам это может быть важно. Про оценки — у большинства игр 2-3 человека, что их «прошли», а вы про оценки…

# 29 августа 2015, 00:26

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Rev писала:

Чисто справедливости ради: экспаншены (не каталоги) ставятся по-отдельности, так что в них можно играть, не играя в полную коллекцию симсов. Фанатам это может быть важно. Про оценки — у большинства игр 2-3 человека, что их «прошли», а вы про оценки…

Если отдельно значит останутся, тут все просто.

А на счет «прошли» и оценки, это не показатель оценки ставят не пройденной игре (ну не пошла она, наскучила, пользователь считает что невозможно пройти и т.д.), так что это слабо соотносится. Подумать о них, я бы например не прочь чтобы были, но не будет их так не огорчусь.

# 29 августа 2015, 00:32

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Насчет оценок.

Не тот ресурс. Оценки — есть мнение сугубо личное, низкая оценка может заранее вызвать предвзятость к игре. А может она понравится человеку? Десятерым не понравилась, а ему понравилась. И не думаю, что школьник Вася будет ставить оценки той же Финалке, Луфии или чему еще, а действующий контингент у нас друг друга более менее знает. Бесполезная хреновина тащемта.

# 29 августа 2015, 00:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3186 сообщений
24608 SFP

Одному мне показалось обидным: «всякие бакалавры не ставили везде 10 будто это шедевры и венцы творения»? А так Энгери все верно сказал, что я и пытался сказать страницы две назад: оцениваться будут лишь новеллы, либо Симс Онлайн. Если топ игр с наивысшими оценками будет таким, то я не хочу его видеть. Уж лучше как раньше по заполненности.  

Отредактировано 29 августа 2015, 01:41
# 29 августа 2015, 01:00

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

*взяла попкорн и пошла смотреть оценки российского треша или там «Мстителей 2»… а цитировать свои прошлые комменты про оценки и про тему даже лень*

Ширпотреб для неискушенного зрителя всегда будет немного выбиваться вперед, но все же в топ большинство такого шлака на кинопоиске не пробивается. Если сайт и дальше будет развиваться, он может стать хорошей игровой альтернативой кинопоиска. Так что я думаю оценки весьма нужная функция для пользователей.

# 29 августа 2015, 01:01

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

симсовые ДЛС, это действительно нужно?

Там есть сюжетные; их оставить, остальные перенести на страницу оригинала.

# 29 августа 2015, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6897 сообщений
3036 SFP

предлагаю упразднить базу данных игр, отдать все игры буржуев с сотнями игр — народу и сделать рекламу мстителей 2 на главной сайта.

# 29 августа 2015, 01:06

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Одному мне показалось обидным: «всякие бакалавры не ставили везде 10 будто это шедевры и венцы творения»? 

Просто нужно понимать, что наивысшая оценка — это игра, которая идеальна во всем или практически во всем, игра такого уровня, которая появляется раз в 5-10 лет в своем жанре. Вот что такое наивысшая оценка. А не какой-нибудь очередной калофдути, которому наверное многие и ставили бы 10.

# 29 августа 2015, 01:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6897 сообщений
3036 SFP

ты скомуниздил слова из Страны Игр. это боян уже. сейчас так никто не оценивает. лучше банально стобальная шкала. и не заморачиваться над оценкой старья и длц всяких, новеллок. а оценивать новые игры, о которых будут обзоры на сайте. если сейчас заняться оценкой всякой вышедшей дребедени, то разве что только хитов и опять-таки: с обзорами, статьями.

# 29 августа 2015, 01:13

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Не тот ресурс. Оценки — есть мнение сугубо личное, низкая оценка может заранее вызвать предвзятость к игре. А может она понравится человеку? Десятерым не понравилась, а ему понравилась. 

Это и делается в первую очередь для пользователя, чтобы он сам для себя оценил игру, а уже потом для людей неосведомленных это было бы ориентиром, чтобы они не тратили свое время на игру, которую в принципе большинство посчитало не ахти. А для всех нетакихкаквсе оценки никогда не играли большой роли. Они читают описание, смотрят картинки и сами решают надо оно им или нет.

Игр и так дикое количество. Оценки будут только полезным ориентиром для большинства.

# 29 августа 2015, 01:19

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

ты скомуниздил слова из Страны Игр. 

Как бы у нас выпускается не только Страна игр. Есть и другие журналы. Лично мне как то дико оценивать игру в процентах, а не в оценках. Я по тому же кинопоиску привык к десятибальной мере. И не думаю, что это вообще логично для большинства пользователей.

Да оценивать то никто все подряд не заставляет. Естественно у старья почти не будет оценок, а вот у популярных наверняка довольно быстро наберутся оценки. 

# 29 августа 2015, 01:30

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

не заморачиваться над оценкой старья и длц всяких, новеллок. а оценивать новые игры, о которых будут обзоры на сайте. если сейчас заняться оценкой всякой вышедшей дребедени, то разве что только хитов и опять-таки: с обзорами, статьями.

Так речь не об руководстве сайта или авторах обзоров, а о том, чтобы пользователи сами ставили оценки играм. Посмотреть оценки всяких обзорщиков можно где угодно. Суть же в том, чтобы люди ставили оценки играм, в которые играли и имели перед глазами эти свои оценки. А для всех остальных будет видна общая оценка всех оценивших.

# 29 августа 2015, 01:30

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Просто нужно понимать, что наивысшая оценка — это игра, которая идеальна во всем или практически во всем, игра такого уровня, которая появляется раз в 5-10 лет в своем жанре. Вот что такое наивысшая оценка.

Сударь, буде. Чай, не в Утопии живем. Васян уже потирает ручки залепить шедевр.

# 29 августа 2015, 01:34

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Васян уже потирает ручки залепить шедевр.

Я думаю, что непредвзятых все же будет больше, и оценки не будут совсем уж дикими.

# 29 августа 2015, 01:44

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Я думаю, что непредвзятых все же будет больше, и оценки не будут совсем уж дикими.

У Васяна есть одноклассники и единомышленники. 

# 29 августа 2015, 01:48

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

У Васяна есть одноклассники и единомышленники. 

Сейчас и взрослых геймеров немало. Так что противостояние школьным неокрепшим умам можно будет дать.

# 29 августа 2015, 02:02

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Сейчас и взрослых геймеров немало. Так что противостояние школьным неокрепшим умам можно будет дать.

Охх… Топики вопросов по играм давно шерстили? Там все очень наглядно показано. 
Если так понравилась фича рейтинга с того же кинопоиска — то пусть она там и остается, фильмы не игры. Хочется мнений — добро пожаловать в комменты, там заодно видно, кто Васян, а кто адекватный человек. Еще раз — на СФ в рейтинге смысла нет, не те игры, не те люди, сайт не на бабло и ололокающих васянов нацелен.

# 29 августа 2015, 02:09

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Если так понравилась фича рейтинга с того же кинопоиска — то пусть она там и остается, фильмы не игры. Хочется мнений — добро пожаловать в комменты, там заодно видно, кто Васян, а кто адекватный человек. Еще раз — на СФ в рейтинге смысла нет, не те игры, не те люди, сайт не на бабло и ололокающих васянов нацелен.

Как я уже говорил, меня интересует не рейтинг, а возможности пользователя: чтобы у пользователя была тут своя максимально функциональная страница о его игровом опыте. Рейтинг уже дело десятое. Его можно будет выставить на всеобщее обозрение, когда придет больше людей и когда оценок будет предостаточно. А так пусть остается такой рейтинг, если он всем дорог.

# 29 августа 2015, 02:13

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Как я уже говорил, меня интересует не рейтинг, а возможности пользователя: чтобы у пользователя была тут своя максимально функциональная страница о его игровом опыте.

Аа.. чего сейчас то не хватает? Есть в общем то почти все, окромя нормальной рпг системы.

# 29 августа 2015, 02:16

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Аа.. чего сейчас то не хватает?

Только оценок. Статистики по ним. Это прям прелесть бы была.

# 29 августа 2015, 08:22

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

vansender, как не хочется рушить твой такой хрустальный пузырь… но придется все же научить тебя новому слову: «накрутка». Это такая фишка, когда на сайте бесплатная регистрация, а твоей любимой игре какой-то умник поставил единичку, так что это нужно срочно исправлять!!!111

P.S. Дарки обычно очень злобно карает любителей дабл- и триплпостов, так что не советую баловаться подобной бякой.

# 29 августа 2015, 22:26

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

vansender, как не хочется рушить твой такой хрустальный пузырь… но придется все же научить тебя новому слову: «накрутка». Это такая фишка, когда на сайте бесплатная регистрация, а твоей любимой игре какой-то умник поставил единичку, так что это нужно срочно исправлять!!!111

В целом мне не важно кто там какие оценки наставит. Главное чтобы пользователь мог для себя ставить оценку.

# 29 августа 2015, 23:58

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@vansender писал:

Главное чтобы пользователь мог для себя ставить оценку.

У пользователя память, как у золотой рыбки, раз он не помнит, понравилась ему игра или нет, и ставит оценку для себя же?

# 30 августа 2015, 03:47

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

У пользователя память, как у золотой рыбки, раз он не помнит, понравилась ему игра или нет, и ставит оценку для себя же?

Это просто для порядка. Перфекционизм и т.д. Забейте. Нет так нет. Чего мусолись одно и то же, если все равно никому не нравится. Прям отторжение какое то, хотя вроде дело обычное. Вы как будто меня переубедить хотите, будто это ересь какая то.

# 1 сентября 2015, 07:06

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Казалось бы, правила ввели, ан нет, люди в них не заглядывают. Эта создана чуть ли не сегодня.

http://squarefaction.ru/game/duke-nukem-forever-the-doctor-who-cloned-me

# 1 сентября 2015, 09:02

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Amatur писал:

Казалось бы, правила ввели, ан нет, люди в них не заглядывают. Эта создана чуть ли не сегодня.

Ввести то ввели, а повесить так, чтоб все увидели — не повесили. Вот пусть сначала уведомление на главной большими буквами висеть будет, и тогда можно уже людей обвинять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться