^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 16 февраля 2016, 14:22

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

В общем вы творите не пойми что. Вас просили просто убрать сборники и дубликаты. Это и были изначальные возмущения. А переросло в какой-то маразм.

+40
# 16 февраля 2016, 17:51

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

Я его понял и запомнил вполне нормально, как его и обсуждали. А обсуждали как раз то, вышло ли дополнение отдельно на диске или нет — то есть с отвязкой от оригинала. Все это было в обсуждениях.

Не знаю кто и с кем там что обсуждал, но правилам дополнение, которое не вышло отдельно от основной игры считается повтором.

# 16 февраля 2016, 18:02

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

По этому удивительному правилу это еще считается и каким-то «повтором» ) Это правило вообще нужно вынести отдельно, доработать по человечески и при этом рассматривать модераторами каждый случай отдельно, а не тупо удалять все что не работает без оригинала.

Мне, кстати, интересно, куда вообще можно будет воткнуть проекты подобные Skywind, которые являются огромными модификациями-ремейками. Придется наверное делать вид что их нет.

# 16 февраля 2016, 18:38

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

Мне, кстати, интересно, куда вообще можно будет воткнуть проекты подобные Skywind, которые являются огромными модификациями-ремейками. Придется наверное делать вид что их нет

Если модификация не требует оригинала для запуска можно добавить на сайт, если же требует, то ее данные добавляются на странице оригинала.

По этому удивительному правилу это еще считается и каким-то «повтором» ) Это правило вообще нужно вынести отдельно, доработать по человечески и при этом рассматривать модераторами каждый случай отдельно, а не тупо удалять все что не работает без оригинала.

Тупо ничего не удаляется, данные переносится на страницу оригинала, вы думаете почему так медленно идет работа.

# 16 февраля 2016, 19:17

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@SolarMaster писал:

Если модификация не требует оригинала для запуска можно добавить на сайт, если же требует, то ее данные добавляются на странице оригинала.

Мгм, то есть когда я прохожу по логике обычную игру со своим сюжетом, которая даже никак не относится к оригиналу, чьи материалы используются для работы, то по логике сайта я проходил на самом деле совершенно не новый проект, а все тот же оригинал? Я все правильно понял?

Расскажите еще такой момент. Почему в том же Steam дополненные игры продаются в окончательном варианте, а старый вариант убирается из продажи, а сюжетные компании, для которых здесь страниц не делают и удаляют, продолжают продавать как отдельный продукт? То есть там тоже все неправильно устроено? Ведь по вашей логике, если есть дополнение или модификация, то это неотъемлемая часть оригинала, без которого оригинал будет неполной игрой. Как так получается, что везде подобные дополнения выделяют как отдельные проекты, а здесь они не считаются таковыми? Тут что-то особенное на этом сайте, какая-то другая логика, алгоритм мышления? 

Пускай не тупо. Суть остается той же, что нормальные игровые проекты не могут иметь своих страниц, хотя везде их рассматривают как отдельные проекты и так же продают. Почему тот же Doom 3 не объединили с Ressurection of Evil, а продают как отдельные проекты, почему тот же Overlord не продают только совместно с Overlord Rising of Hell. Ведь, к примеру, тот же Dead Island продается теперь только в полной комплектации как завершенный окончательный проект в издании GOTY. Такая же история с Deus EX Human Revolution, которую там продают только с окончательной редакцией.

Короче говоря в том же стим есть понятие завершенного продукта и отдельных сюжетных дополнений к нему, а здесь такого разделения нет. Везде это разделение есть, но не здесь. Тут что-то особенное получается? По какой причине эти проекты не имеют своих страниц? Их что, такая прорва, что весь сайт загадится чтоли ими? У вас обычные игры не успевают добавлять, а вы боитесь чтоли что вас страницами с модификациями закидают и сюжетными дополнениями? Зачем нужно это ограничение и кому оно нужно?

# 16 февраля 2016, 21:33

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

vansender, бесконечными возмущениями ничего не добьёшься.

Предложи иную понятную и прозрачную систему, коли не нравится текущая. Тогда будет что обсудить. Но вот такая хрень:

@vansender писал:

рассматривать модераторами каждый случай отдельно

— не подходит.

И Steam — это магазин, а не энциклопедия. Не поминай его всуе.

# 16 февраля 2016, 22:02

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Darkness писал:

vansender, бесконечными возмущениями ничего не добьёшься.

Предложи иную понятную и прозрачную систему, коли не нравится текущая. Тогда будет что обсудить. Но вот такая хрень:

@vansender писал:

рассматривать модераторами каждый случай отдельно

— не подходит.

И Steam — это магазин, а не энциклопедия. Не поминай его всуе.

Так нет никакой прозрачной системы в этом вопросе. Нужно смотреть, что предлагают для добавления в базу вот и вся система. Как будто что-то новое. Модераторы разве не смотрят что им предлагают добавить. А эта система не прозрачная, а деревянная. И я не понимаю кого она вообще устраивает, когда всем знакомые игры тупо вырезаются и информация о них пишется на странице оригинала, будто речь идет об одном цельном продукте.

Ну коли Steam не устраивает, так везде пройдитесь. Везде сюжетные дополнения имеют свою страницу. А вы тут безумие какое-то творить начали.

# 16 февраля 2016, 22:54

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Такая прозрачная система устроит? Или она все равно непонятна?

«Дополнение или модификация, которые имеют полноценную сюжетную компанию либо мультиплейерную составляющую с использованием новых игровых уровней (F.E.A.R. Extraction Point, Portal Stories: Mel, DOOM 3: Resurrection of Evil)»

Отредактировано 17 февраля 2016, 01:28
# 17 февраля 2016, 08:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@vansender писал:

Ну коли Steam не устраивает, так везде пройдитесь.

А зачем вообще это нужно? Хочешь быть таким как все — езжай в КНДР.

@vansender писал:

Такая прозрачная система устроит? Или она все равно непонятна?
«Дополнение или модификация, которые имеют полноценную сюжетную компанию либо мультиплейерную составляющую с использованием новых игровых уровней (F.E.A.R. Extraction Point, Portal Stories: Mel, DOOM 3: Resurrection of Evil)»

Нет, не подходит:

  • всплывёт множество страниц, смысл которых будет стремиться к нулю
  • увеличится нагрузка на админов по множеству сопутствующих такой системе вопросов

Прежде чем что-то предлагать, надо учитывать не только желания, но и возможности. Сайт не является коммерческим, всё делается на энтузиазме пользователей. А потому его человекочасы строго ограничены. Если ты готов не только критиковать, а претворить свои идеи в жизнь, то будем только рады. Если не готов, то лучше не отвлекай людей от работы.

+40
# 17 февраля 2016, 12:46

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

«Дополнение или модификация, которые имеют полноценную сюжетную компанию либо мультиплейерную составляющую с использованием новых игровых уровней (F.E.A.R. Extraction Point, Portal Stories: Mel, DOOM 3: Resurrection of Evil)»

Хочется матом послать, честно((( А девушкам так нельзя выражаться(((

Но со своей формулировкой сам подумай, куда стоит отправляться. Если не доходит, то подскажу адрес: нексус. И это только моды Скайрима, которые половина — сюжетные, ну или как минимум добавляют новую «карту», ака домик в мире. А если посчитать DLC к каждому левому мультиплеерному шутану, в которых добавили +1 карту, то это вообще бред выйдет. А если вспомнить, что народ творит в редакторе треков для вот этой игры, делая из нее клон майнкрафта или полноценный шутан даже… (и это, блин, всего лишь редактор трасс!). Это мы еще не добрались до стратегий с их редакторами карт… цива там, или нвн, или те же старые герои…

# 17 февраля 2016, 14:29

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я из нексусов знаю только плагин для музыкальных программ, так что сами туда проследуйте, если чувствуете интерес.

Моя формулировка предполагает, для особо непонимающих подчеркну, «полноценную сюжетную компанию» — это когда перед вами полноценная внешне игра, но только работающая за счет кода другой игры, практически так же, как если бы использовала просто движок и чьи-то модели.

Игры, подобные скайриму, с дополнениями пополняются, а не полностью модифицируются. Я что-то шибко много глобальных модификаций не знаю. В остальном это просто добавление материала на глобальной карте, что получается дополняет саму игру, а не делает из нее какой-то новый проект. Выдумывать всякую ересь не надо. Я разве говорил о +1 карте или еще какой-то дебилизм? Я говорю о серьезных модификациях, которые можно выделять как отдельную игру. Вы меня вышибаете порой своими фантазиями.

Вы хотите сказать что вас тут кто-то модификациями заваливает? Тут игры то не каждый день добавляются, а вы распереживались из-за сюжетных дополнений. И их везде выделяют как отдельные проекты, повторюсь, а вы их постирали как какой-то бред, который дополняет именно саму игру-оригинал и без этого дополнения считается неполной игрой. Вот что у вас получилось.

Я чтоли отказываюсь претворять свои идеи? Я просто не хочу тратить свое время, чтобы потом кто-то взял и бессмысленно все удалил, что я сделал. Тут даже речь не о каких то серьезных играх-модификациях — тут уже удаляют официальные дополнения, которые по размеру как сами оригиналы и везде их рассматривают как отдельные проекты, даже пресса их оценивает.

Ну, куда еще меня кто пошлет? Можно и матом, я уж переживу как-нибудь.

# 17 февраля 2016, 14:40

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Для самых дотошных и непонятливых:

«Дополнение или модификация, которые имеют полноценную сюжетную компанию либо мультиплейерную составляющую, полностью построенные с использованием новых игровых уровней (F.E.A.R. Extraction Point, Portal Stories: Mel, DOOM 3: Resurrection of Evil)»

# 17 февраля 2016, 14:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@vansender писал:

Ну, куда еще меня кто пошлет? Можно и матом, я уж переживу как-нибудь.

Неужели до такой степени не хватает внимания? хDD

# 17 февраля 2016, 14:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Я чтоли отказываюсь претворять свои идеи? Я просто не хочу тратить свое время, чтобы потом кто-то взял и бессмысленно все удалил, что я сделал.

Вам ничего не мешает попробовать, за попытку думаю упрекать глупо, а вот бессмысленное кудахтанья вполне может вызывать раздражение. При том вы очевидно не до конца поняли мысль Дарки.

# 17 февраля 2016, 15:09

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

 

@Wallmert писал:

@vansender писал:

Ну, куда еще меня кто пошлет? Можно и матом, я уж переживу как-нибудь.

Неужели до такой степени не хватает внимания? хDD

Безусловно, я вообще только из-за этого здесь нахожусь.

# 17 февраля 2016, 15:13

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Odin писал:

@vansender писал:

Я чтоли отказываюсь претворять свои идеи? Я просто не хочу тратить свое время, чтобы потом кто-то взял и бессмысленно все удалил, что я сделал.

Вам ничего не мешает попробовать, за попытку думаю упрекать глупо, а вот бессмысленное кудахтанья вполне может вызывать раздражение. При том вы очевидно не до конца поняли мысль Дарки.

Кудахтают курицы. Если так не нравится что я пишу, просто не нужно читать, если так сильно ранит сердце. Разговор был не о том чтобы пробовать, разговор в первую очередь чтобы прекратили удалять игры. По моему логичнее уладить сначала этот вопрос прежде чем начинать клепать страницы и надеяться что их через месяц не удалят.

# 17 февраля 2016, 15:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

Моя формулировка предполагает, для особо непонимающих подчеркну, «полноценную сюжетную компанию» — это когда перед вами полноценная внешне игра, но только работающая за счет кода другой игры, практически так же, как если бы использовала просто движок и чьи-то модели.

«Сюжетная компания» и «полноценная игра» никак не связаны. Я ведь уже упомянула NWN, где любой из тысяч модов — сюжетная кампания?

@vansender писал:

Я что-то шибко много глобальных модификаций не знаю.

То, что не знаешь, не значит, что нет. Например, для Скайрима: раз и два. И это только что поминали на SF.

@vansender писал:

Я разве говорил о +1 карте или еще какой-то дебилизм? Я говорю о серьезных модификациях, которые можно выделять как отдельную игру.

Твоя формулировка: «Дополнение или модификация, которые имеют полноценную сюжетную компанию либо мультиплейерную составляющую с использованием новых игровых уровней». Как сказал, так и читаем: новый уровень-карта мультиплеерная — проходит. И не важно, что ты имел ввиду только свою любимую игру, а теперь все доп. карты какого-нибудь баттлфилда надо будет добавлять по твоей формулировке. Когда формулируешь правило не важно, что ты имел в виду, важно лишь то, как ты это сказал.

@vansender писал:

Вы хотите сказать что вас тут кто-то модификациями заваливает?

Чем бы нас не заваливали, если это не пропустят, то ты этого не увидишь даже. И мы точно не хотим, чтобы потом появился кто-то особо умный, тыкнул в правило и сказал: «Ну так я же могу писать про каждую карту своего любимого шутера на отдельной странице!»

# 17 февраля 2016, 15:21

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Свою формулировку я дополнил для самых отпетых любителей добавлять проекты с плюс одной картой и в скобках для самых непонимающих из этой аудитории привел примеры о чем я говорил. Я думаю, даже они задумаются, стоит ли добавлять свои проекты с плюс одной картой. 

Раз и два? Это серьезно так много? Но и не факт при этом что кто-то даже их добавит в итоге. Мне кажется, через чур страху много нагоняете.

# 17 февраля 2016, 15:21

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@vansender писал:

Безусловно, я вообще только из-за этого здесь нахожусь.

Может на улицу с друзьями пора?0о 

Просто я не понимаю, тут и так мало юзеров, мозги особо выносить некому, может запасной аэродром для таких желаний?

Можем Shadow Hearts пообсуждать, как раз прохожу сейчас, там довольно много всего интересного.

# 17 февраля 2016, 15:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Кудахтают курицы. Если так не нравится что я пишу, просто не нужно читать, если так сильно ранит сердце. Разговор был не о том чтобы пробовать, разговор в первую очередь чтобы прекратили удалять игры. По моему логичнее уладить сначала этот вопрос прежде чем начинать клепать страницы и надеяться что их через месяц не удалят.

Очевидно же что вы правда до конца не поняли что имел ввиду Дарки… Да и не понимаете что пытается донести та же Рев. Так что… вполне ваше тут разглагольствование похоже на - кудахтанье.

# 17 февраля 2016, 15:34

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Odin писал:

Очевидно же что вы правда до конца не поняли что имел ввиду Дарки… Да и не понимаете что пытается донести та же Рев. Так что… вполне ваше тут разглагольствование похоже на - кудахтанье.

Ну если у вас больная фантазия, необязательно всем об этом заявлять. Я вроде на русском языке изъясняюсь.

# 17 февраля 2016, 15:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

Ну если у вас больная фантазия, необязательно всем об этом заявлять. Я вроде на русском языке изъясняюсь.

А вы не обязаны были писать тут свои надуманные претензии. Написали чушь, вам указали, что эта чушь… и вдруг оказывается, мы не любим то, что делаем сами же. Ну, надо же, какие мы.

# 17 февраля 2016, 15:45

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Wallmert писал:

@vansender писал:

Безусловно, я вообще только из-за этого здесь нахожусь.

Может на улицу с друзьями пора?0о 

Просто я не понимаю, тут и так мало юзеров, мозги особо выносить некому, может запасной аэродром для таких желаний?

Можем Shadow Hearts пообсуждать, как раз прохожу сейчас, там довольно много всего интересного.

Нужно лишь решить вопрос с этим диким правилом, по которому тут все нормальные сюжетные дополнения собрались удалять. Да и благополучно уже удаляют. Остальное обсуждать мне ни к чему.

# 17 февраля 2016, 15:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

Раз и два? Это серьезно так много?

Это то, что добралось до СФ. Остальное ищи на Нексусе. Не знаешь, где это? Твои проблемы. Иди учи, а потом давай формулировки, которые позволят управлять ВСЕЙ базой игр на сайте, а не просто дадут тебе протиснуть свои любимые дополнения к своим любимым играм, а как только разговор о других — «после нас хоть потоп».

@vansender писал:

для самых непонимающих из этой аудитории привел примеры о чем я говорил. Я думаю, даже они задумаются, стоит ли добавлять свои проекты с плюс одной картой. 

Никогда не слышала ни об одном из твоих примеров. Понятия не имею, что это, и даже настолько неинтересно, чтобы смотреть в гугле. Мне хватит формулировки, чтобы пойти добавить в базу шутер на базе редактора трасс Trials Fusion.

# 17 февраля 2016, 15:52

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Odin писал:

@vansender писал:

Ну если у вас больная фантазия, необязательно всем об этом заявлять. Я вроде на русском языке изъясняюсь.

А вы не обязаны были писать тут свои надуманные претензии. Написали чушь, вам указали, что эта чушь… и вдруг оказывается, мы не любим то, что делаем сами же. Ну, надо же, какие мы.

Надуманные? То есть я написал чушь, говоря о том, что тут начали творить ересь, удаляя проекты, которые на всех сайтах имеют свои страницы и рассматриваются как отдельные самодостаточные проекты? Мне кажется это вы тут чушь какую-то несете.

Да нет, я уверен, что тот, кто эту систему выдумал, он ее очень любит и со спокойной душой удаляет страницы. И сейчас он будет очень сильно не хотеть отказываться от этого.

# 17 февраля 2016, 15:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

vansender, да забей. Когда-то я про ремейки тоже самое лоббировал — бесполезно. Сказали же уже прямо, хозяин — барин. За тобой остается право дальнейшего выбора.

# 17 февраля 2016, 15:59

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Rev писала:

@vansender писал: Раз и два? Это серьезно так много? Это то, что добралось до СФ. Остальное ищи на Нексусе. Не знаешь, где это? Твои проблемы. Иди учи, а потом давай формулировки, которые позволят управлять ВСЕЙ базой игр на сайте, а не просто дадут тебе протиснуть свои любимые дополнения к своим любимым играм, а как только разговор о других — «после нас хоть потоп». @vansender писал: для самых непонимающих из этой аудитории привел примеры о чем я говорил. Я думаю, даже они задумаются, стоит ли добавлять свои проекты с плюс одной картой.  Никогда не слышала ни об одном из твоих примеров. Понятия не имею, что это, и даже настолько неинтересно, чтобы смотреть в гугле. Мне хватит формулировки, чтобы пойти добавить в базу шутер на базе редактора трасс Trials Fusion.

Ладно, понятно, гиблое дело. Творите тут свое безумие по своему деревянному правилу, которое, по сути, не работает нормально, а вы им продолжаете пользоваться.

Если кто-то не знает официальные дополнения к очень популярным играм и глобальные модификации, показанные во многих игровых новостях опять же к очень популярной игре, то наверное проблема все же не моя.

# 17 февраля 2016, 16:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Наивняк. Слишком узкий образ мышления, не видим и не хотим видеть очевидного… Увы и ах.

# 17 февраля 2016, 16:02

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Wallmert писал:

vansender, да забей. Когда-то я про ремейки тоже самое лоббировал — бесполезно. Сказали же уже прямо, хозяин — барин. За тобой остается право дальнейшего выбора.

Да пошло оно все ) Людям просто придется заново создать страницы, которые они поудаляли отдельно для себя и не давать им на рассмотрение, чтобы опять не погробили все. Выход только такой. Пусть слепо верят в свою правоту с этим диким правилом.

# 17 февраля 2016, 16:06

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@vansender писал:

Людям просто придется заново создать страницы, которые они поудаляли отдельно для себя и не давать им на рассмотрение, чтобы опять не погробили все. Выход только такой. Пусть слепо верят в свою правоту с этим диким правилом.

Знаешь же как обычно в жизни говорят про новую метлу. Я с правилом ремейков до сих пор не согласен ) Одну оформил, посмотрим что из этого получится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться