^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 28 августа 2015, 13:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

Ну хотя бы так *развел руками*

# 28 августа 2015, 14:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Приговор окончательный и обжалованью не подлежит)

# 28 августа 2015, 14:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Отрицательный подход. Закрадываются мысли, что часть активистов содержат ресурс, клали на админа и решают, чему быть, чему нет. Смотрите, новичков и так мало, растеряете последних старичков и активистов, будете сидеть вчетвером-впятером и грызться друг с другом.

# 28 августа 2015, 14:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

*развел руками*

От вашего ухода сайт уж точно ничего не потеряет) 

# 28 августа 2015, 14:54

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Я это давно понял, но смотри Один, как бы это потом не аукнулось.

# 28 августа 2015, 14:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

У вас богатая фантазия. Понапридумывали себе что-то не связанное с настоящими реалиями сайта, думая что так и есть.

Вы не первый и вы не последний кто подобное кудахчет, а сайт как существовал так и существует.

# 28 августа 2015, 15:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Odin писал:

У вас богатая фантазия. Понапридумывали себе что-то не связанное с настоящими реалиями сайта, думая что так и есть.

Вы не первый и вы не последний кто подобное кудахчет, а сайт как существовал так и существует.

Кудахчешь только ты, за все время существования. Писать научись, грамотей. Образ Одина давно уже облез.

# 28 августа 2015, 15:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Что и следовало доказать.

# 28 августа 2015, 15:07

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

А что насчет игр, которые никогда не выйдут, но страницы для них зачем то создаются?
Пример: http://squarefaction.ru/game/dune-generations

+29
# 28 августа 2015, 15:09

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@vansender писал:

А что насчет игр, которые никогда не выйдут, но страницы для них зачем то создаются?

Кстати да, я задавал подобный уже вопрос тут, но похоже замечен он не был.

# 28 августа 2015, 15:12

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

А что насчет игр, которые никогда не выйдут, но страницы для них зачем то создаются?
Пример: http://squarefaction.ru/game/dune-generations

И что с ними не так, пообщаться какая игра могла бы быть и что успели сделать. По мне такие страницы никак не мешают.

@Wallmert писал:

Отрицательный подход. Закрадываются мысли, что часть активистов содержат ресурс, клали на админа и решают, чему быть, чему нет. Смотрите, новичков и так мало, растеряете последних старичков и активистов, будете сидеть вчетвером-впятером и грызться друг с другом.

Без понятия откуда у вас такие выводы, но вы с каким диким упорством это утверждаете, тут я сделать ничего не могу.

P.S. Wallmert и Odin будьте добры перенести разговор не по теме чистки базы в другое место.

+26
# 28 августа 2015, 15:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@SolarMaster писал:

P.S. Wallmert и Odin будьте добры перенести разговор не по теме чистки базы в другое место.

Да вообще без Б.

# 28 августа 2015, 15:19

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@vansender писал:

А что насчет игр, которые никогда не выйдут, но страницы для них зачем то создаются?
Пример: http://squarefaction.ru/game/dune-generations

некоторые из отмененных игр все же иногда могут и выйти — Zettai zetsumei toshi 4 готова на 100% была, когда ее отменили (тут «спасибо» надо сказать печальным событиям 2011 года в Японии). В начале этого года права на серию ZZT выкупили и игру вновь анонсировали по-тихому. Хотя, такое бывает крайне редко.

# 28 августа 2015, 15:32

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

И что с ними не так, пообщаться какая игра могла бы быть и что успели сделать. По мне такие страницы никак не мешают.

Ну как бы игры нет и никогда не будет. Я понимаю просто статья какая-то написалась для этой игры и все, а при чем тут страницы для «призраков»? Да, понятное дело, что какие-то игры могут воскресить вроде Prey 2, с которой до сих пор ничего не понятно. Но если игра 2001 года, это вряд ли тот самый случай с воскрешением.

# 28 августа 2015, 15:35

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

Ну как бы игры нет и никогда не будет. Я понимаю просто статья какая-то написалась для этой игры и все, а при чем тут страницы для «призраков»? Да, понятное дело, что какие-то игры могут воскресить вроде Prey 2, с которой до сих пор ничего не понятно. Но если игра 2001 года, это вряд ли тот самый случай с воскрешением.

Это никак не мешает обсуждать какой она могла быть и кто вам сказал что об этих играх нельзя написать статью, хотя причины почему не вышла, история разработки, это может быть действительно интересно.

# 28 августа 2015, 15:40

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Это никак не мешает обсуждать какой она могла быть и кто вам сказал что об этих играх нельзя написать статью, хотя причины почему не вышла, история разработки, это может быть действительно интересно.

Я и говорю, напишите статью и все с упоением будут обсуждать какая могла быть игра. А создавать страницы под «эскизы» это действительно странно нежели страницы с сюжетными аддонами, о которых тут вечный спор.

# 28 августа 2015, 15:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Скорее Рев думала что эта тема заглохла.

…заглохнет.

@Engeri писал:

Вместо того чтоб удалять все и спорить что нужно, а что нет, нужно начать с реорганизации страницы игры как таковой. Чтоб при редактировании странички были пункты-пресеты

Сделаешь? Напиши Слейду и сделай, все спасибо скажут. Если не будешь делать, то… администрация сайта делает то, что возможно, в тех технических условиях, что есть.

@vansender писал:

А что насчет игр, которые никогда не выйдут, но страницы для них зачем то создаются?

Это совсем другой вопрос. Эта тема про дополнения, не надо мешать сюда все. Отмененные игры стоит обсуждать отдельно. По факту, о некоторых таких играх может быть десяток новостей, даже статьи. Удалять это все из-за отмены игры? страница игры связывает все эти публикации и дает информацию тем, кто придет с «анонсирующего трейлера», что же стало с игрой. пример: http://squarefaction.ru/game/shadow-realms

# 28 августа 2015, 15:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

…заглохнет.

Ну, контекстно не важно.

И да, я тоже поддерживаю оставление отмененных игр. Во-первых их рано или поздно могут релизнуть-таки, во-вторых можно реально постенать «ах, а что было бы!».

# 28 августа 2015, 16:00

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

страница игры связывает все эти публикации и дает информацию тем, кто придет с «анонсирующего трейлера», что же стало с игрой.

Допустим. Но ведь это неправильно. Разве статьи, новости не могут существовать отдельно? Из-за того что нет, нужно будет еще и кладбище страниц держать на сайте? Уверен, на всяких википедиях есть полноценная исчерпывающая информация по многим таким играм (для всяких любопытствующих). Не думаю, что и здесь это тоже уместно.

# 28 августа 2015, 16:06

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Во-первых их рано или поздно могут релизнуть-таки, во-вторых можно реально постенать «ах, а что было бы!».

Если игра заглохла лет 10-15 назад, то очень вряд ли что про нее вспомнят, если это не супер-пупер франшиза. Во втором случае хватило бы исторической статьи о «покойниках». Да и что-то никто особо не встревает в обсуждения на той странице о том, какое чудо было утеряно. Но если сама цель иметь просто еще одну страницу, то ладно, пускай. Может кому-то от этого греет душу. Мне просто мешает при поиске игр по серии.

# 28 августа 2015, 16:12

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

Но ведь это неправильно.

Почему?

@vansender писал:

Разве статьи, новости не могут существовать отдельно?

Они не будут связаны. Я уже как-то говорила, что в базе данных связность — очень важная вещь. В «первом тизере» нет информации, что игра отменена через год будет. Гуглить по сайту все с названием игры, лишь бы узнать это? А если новость про отмену не написали? А если это Соник, по которому вылезет сотня страниц про другие соникоигры?

@vansender писал:

Уверен, на всяких википедиях

Возвращаемся назад: во всяких википедиях и о релизнувшихся играх часто больше информации, так на кой страницы им?

# 28 августа 2015, 16:12

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@vansender писал:

Допустим. Но ведь это неправильно. Разве статьи, новости не могут существовать отдельно? Из-за того что нет, нужно будет еще и кладбище страниц держать на сайте? Уверен, на всяких википедиях есть полноценная исчерпывающая информация по многим таким играм (для всяких любопытствующих). Не думаю, что и здесь это тоже уместно.

Что значит неправильно и почему? Зачем статьям и новостям существовать отдельно? Вы какой-то вечно недовольный человек, так как удобно только вам делать никто не будет, есть всего три пути или вы терпите, или вы делайте свой сайт с тем что хотите или пользуйтесь этим сайтом.

Сколько не читаю ваши сообщение, одно нытье это не то, это не так, действительно уже раздражает, вместо того предложить что делать, вам бы лишь убрать.

+6
# 28 августа 2015, 16:21

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Что значит неправильно и почему? Зачем статьям и новостям существовать отдельно? Вы какой-то вечно недовольный человек, так как удобно только вам делать никто не будет, есть всего три пути или вы терпите, или вы делайте свой сайт с тем что хотите или пользуйтесь этим сайтом.

Сколько не читаю ваши сообщение, одно нытье это не то, это не так, действительно уже раздражает, вместо того предложить что делать, вам бы лишь убрать.

Неправильно, потому что из-за этого, как я уже написал, нужно будет еще кладбище отмененных игр содержать. Не вижу в этом чего-то правильного.

При чем тут только я? Надо чтобы всем было удобно, либо большинству.

Сколько не читаю комменты других, тоже одно нытье. Еще и бывает с наездами ) А убрать в любом случае проще, чем добавить. Когда я писал о том, что нужно что-то добавить, мне начинали ныть про то как у админов есть более важные вещи. Так наверное проще просить что-то убрать или заменить, чем о том, что нужно что-то добавить, ведь в последнем случае смысла все равно не будет.

# 28 августа 2015, 16:25

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP
Неправильно, потому что из-за этого, как я уже написал, нужно будет еще кладбище отмененных игр содержать. Не вижу в этом чего-то правильного.


При чем тут только я? Надо чтобы всем было удобно, либо большинству.

Сколько не читаю комменты других, тоже одно нытье. Еще и бывает с наездами ) А убрать в любом случае проще, чем добавить. Когда я писал о том, что нужно что-то добавить, мне начинали ныть про то как у админов есть более важные вещи. Так наверное проще просить что-то убрать или заменить, чем о том, что нужно что-то добавить, ведь в последнем случае смысла все равно не будет.

Убрать всегда проще, но далеко это принесет пользу. В данному случае вам ответили что отмененные игры остаются и просьба в этой теме больше не поднимать данный вопрос, она не для этого.

# 28 августа 2015, 16:31

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Убрать всегда проще, но далеко это принесет пользу. В данному случае вам ответили что отмененные игры остаются и просьба в этой теме больше не поднимать данный вопрос, она не для этого.

Ох, об аддонах я того же мнения…

Я и написал, что надо если кому-то так сильно, пусть остается. Просто не нужно писать мне по этому поводу, если сами хотите закончить разговор, а то это как-то… неправильно чтоли — продолжать дискуссию и просить ее окончить.

# 28 августа 2015, 16:44

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Rev писала:

Сделаешь? Напиши Слейду и сделай, все спасибо скажут.

Как максимум, могу выкатить только макеты, но хотя тот же с датами релизов остался никому не нужным.

# 28 августа 2015, 16:49

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Engeri писал:

@Rev писала:

Сделаешь? Напиши Слейду и сделай, все спасибо скажут.

Как максимум, могу выкатить только макеты, но хотя тот же с датами релизов остался никому не нужным.

Как уже написали пиши и высылай Слейду, только он будет решать и делать.

# 28 августа 2015, 17:03

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Оценки еще между делом попросите сделать

# 28 августа 2015, 17:31

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@vansender писал:

Оценки еще между делом попросите сделать

Игр? По числу прошедших/играющих на большинстве страниц — не надо такого.

# 28 августа 2015, 17:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Я уже вижу The Sims Online в топе. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться