^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 17 февраля 2016, 17:23

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

Знаешь же как обычно в жизни говорят про новую метлу. Я с правилом ремейков до сих пор не согласен ) Одну оформил, посмотрим что из этого получится.

Ммм… чего-то я не понял. Вы за то чтобы ремейки считать повторами? Тогда зачем оформлять страницу?

Да пошло оно все ) Людям просто придется заново создать страницы, которые они поудаляли отдельно для себя и не давать им на рассмотрение, чтобы опять не погробили все. Выход только такой. Пусть слепо верят в свою правоту с этим диким правилом.

Эти страницы будут удалятся, или думаете если не отправили на одобрение ничего не будет?

Нет, чтобы предложить что-нибудь разумное или хотя бы принять аргументы другой стороны и предложить что-нибудь другое, мы будем громко кричать.

За дальнейшие обсуждение действий администрации в НЕ положенной теме будут санкции. Конкретные предложения по правилам удаления приветствуются.

Я предупредил.

# 17 февраля 2016, 18:04

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Ура! Свобода вернулась!

Зачем будут удаляться страницы созданные для нужд самого пользователя? Предлагаю не удалять (это конкретные предложения по правилам удаления). Человек должен иметь свободу в своем профиле. Или Роскомнадзор и тут не дремлет?

# 17 февраля 2016, 19:18

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Никто не запрещает создавать вам страницы игр, только делайте это в соответствии с правилами, которые вполне адекватны. Если возникают вопросы по оформлению и созданию страниц — обращайтесь к модераторам игровой базы, они вам будут рады помочь. 

К Роскомпозору мы никакого отношению не имеем. В профилях пользователей мы ничего не удаляем.

# 17 февраля 2016, 19:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@vansender писал:

Зачем будут удаляться страницы созданные для нужд самого пользователя?

Затем, что нагрузка на БД. По-моему очевидно, не?

+20
# 17 февраля 2016, 19:37

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@ShadowScarab писал:

Затем, что нагрузка на БД. По-моему очевидно, не?

Хм, это ж сколько нужно всем в массовом порыве создать станиц, чтобы база вдруг хоть немного напряглась… Любопытно.

# 17 февраля 2016, 19:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Какой Солар страшный и строгий :)

# 17 февраля 2016, 20:38

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Darkness писал:

Какой Солар страшный и строгий :)

Угу, достала это бессмысленная трепотня не по делу (для этого курилка, а не эта тема). А логика хромает, страницу удаляют, ремейки нельзя (вот спрашивается зайти в правила и прочитать, религия не позволяет), а дельных предложений или хотя страниц на чистку кот плакал. Есть что дельное пиши, потрепаться в курилку, вопросы к администрации, есть специальная тема и ЛС. И так времени мало, а тут еще кучу бреда читать приходится и пытаться объяснить (что дохлый номер). Все сказал и ушел, дальше отвечаю здесь только на дельные сообщения.

# 17 февраля 2016, 20:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@vansender писал:

Хм, это ж сколько нужно всем в массовом порыве создать станиц, чтобы база вдруг хоть немного напряглась… Любопытно.

Вы видимо дела с юзерами мало имеете как создатель чего-либо, чего они потом пользовать буду. Я вам советую как-нибудь ощутить этот необычайный опыт. Что-то несравнимое, сродни чувству выбросить телевизор из окна.

+13
# 18 февраля 2016, 00:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@SolarMaster писал:

Ммм… чего-то я не понял. Вы за то чтобы ремейки считать повторами? Тогда зачем оформлять страницу?

Да, я ранее уже это описывал в начале данной темы. Если есть ремейк, значит у игры есть и оригинал, проще создать одну страницу, в галерее сделать отдельный альбом для скринов с ремейком (в названии можно указать), в датах выхода также можно отобразить ремейк, а изменения при желании указать в описании игры.  

# 18 февраля 2016, 02:30

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@ShadowScarab писал:

@vansender писал:

Хм, это ж сколько нужно всем в массовом порыве создать станиц, чтобы база вдруг хоть немного напряглась… Любопытно.

Вы видимо дела с юзерами мало имеете как создатель чего-либо, чего они потом пользовать буду. Я вам советую как-нибудь ощутить этот необычайный опыт. Что-то несравнимое, сродни чувству выбросить телевизор из окна.

Ощущал. Только не с юзерами конкретно, а с людьми. Про телевизор не знаю, не стал бы так сравнивать.

# 18 февраля 2016, 08:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Wallmert писал:

Да, я ранее уже это описывал в начале данной темы. Если есть ремейк, значит у игры есть и оригинал, проще создать одну страницу, в галерее сделать отдельный альбом для скринов с ремейком (в названии можно указать), в датах выхода также можно отобразить ремейк, а изменения при желании указать в описании игры.

Изменения — это ремастер/переиздание. Ремейк — это новая/практически новая игра.

# 18 февраля 2016, 08:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Darkness писал:

Изменения — это ремастер/переиздание. Ремейк — это новая/практически новая игра.

Читаем внимательнее и вдумываемся:

 @Wallmert писал:

Если есть ремейк, значит у игры есть и оригинал, проще создать одну страницу

Суть не в игровых изменениях, черт с ними, анкета позволяет отобразить абсолютно все изменения, новое (альтернативное) название/новые альбомы скринов/даты релизов/ описание. Я уже не раз повторял об этом всём вначале этой темы. Если отбросить все предрассудки, то по сути новые страницы ремейкам не нужны. Будет одна страница, но по объему максимально информативная. И кстати, в тот раз моя мысль закончилась банальным ответом администрации, что вам так удобнее. Дело ваше, я всего лишь предложил.

# 18 февраля 2016, 08:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Wallmert писал:

Читаем внимательнее и вдумываемся:

Читаем меня до тех пор, пока не понимаем, что я имел ввиду.

# 18 февраля 2016, 09:00

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@Darkness писал:

Читаем меня до тех пор, пока не понимаем, что я имел ввиду.

Если банально не хочешь принять, то так и напиши.

@Wallmert писал:

значит у игры есть и оригинал

@Wallmert писал:

есть и оригинал

@Wallmert писал:

оригинал

Я тебя прекрасно понял, но любой ремейк/ремастеринг и прочее это уже априори автоматом от части ДУ-БЛИ-КАТ.  

Пример: существуют подобные случаи, когда фильмы с абсолютно разными тематиками/жанрами/именами героев и прочим, имеют 100% идентичное название и ничего более. Ремейк, автоматически становится если не прямым, то косвенным повторением оригинала помимо идентичного названия. 

# 18 февраля 2016, 09:53

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Пример: существуют подобные случаи, когда фильмы с абсолютно разными тематиками/жанрами/именами героев и прочим, имеют 100% идентичное название и ничего более. Ремейк, автоматически становится если не прямым, то косвенным повторением оригинала помимо идентичного названия. 

Коли наконец обратились к кино, то там все таки ремейк является новым фильмом и ему отводят отдельную страницу. Посмотри на тот же пример с Кавказкой пленницей… Пусть и ужаснешься, но фильмы разные. В музыке точно так же существуют разные версии — ремиксы, каверы… На них покупают права либо договариваются и используют как свой материал. Получаются совершенно порой разные вещи.

# 18 февраля 2016, 10:00

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Кстати, для администрации, которая не объяснила почему сюжетные дополнения нельзя считать самодостаточными проектами заслуживающими иметь страницу. В том же кинематографе существует уйма короткометражек, которые заполняют сюжет между фильмами. И при этом им отводят такие же страницы.

# 18 февраля 2016, 10:32

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

Пусть и ужаснешься, но фильмы разные. В музыке точно так же существуют разные версии — ремиксы, каверы… На них покупают права либо договариваются и используют как свой материал. Получаются совершенно порой разные вещи.

Фейспалм.

Внимательно вдумайся в мое ранее написанное.

@vansender писал:

В музыке точно так же существуют разные версии — ремиксы, каверы… На них покупают права либо договариваются и используют как свой материал. Получаются совершенно порой разные вещи.

Но основа-то остается от оригинала! Пусть даже ритм, его кусок или слово текста. Из оригинала!

Отредактировано 18 февраля 2016, 10:47
# 18 февраля 2016, 11:18

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Вот когда я играл в Resident Evil Remake, у меня даже не возникало ощущения что я играю в одну и ту же игру. Это была совершенно по другому воспринимаемая мною вещь.


Так везде есть понятие заимствования. Тарантино тот же постоянно из других фильмов копирует сцены. А в тех же ремейках сцены переснимают совершенно по другому или вообще переделывают полностью все. Можно посмотреть на тот же Вий и Ведьму, которая являлась по сути ужасным завуалированным ремейком. Там практически все по другому, только есть ориентировочные персонажи.

В музыке заимствования вообще на каждом шагу. Даже сэмплы голосовые чуть ли не целыми песнями становятся, а играют совершенно у разных исполнителей. Но их произведения при этом позиционируют как самостоятельные. Никто же не говорит «не, я ремиксы и чужие версии не слушаю, они же не оригинал». Послушай к примеру показательную переработку насколько по разному звучат одинаковые песни:
U2 — One, Johnny Cash — One

При этом в подобных случаях послушав одну версию, можно вообще не обратить на нее внимания, а другую заслушивать до дыр. Получается, немного странный эффект для «одинаковых» вещей. Поэтому их и считают разными самостоятельными творениями.

Отредактировано 18 февраля 2016, 11:33
+7
# 18 февраля 2016, 11:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ведьма — это скорее по мотивам. А вот пример ремейка, имеющего то же самое название и идею, но совершенно разное содержание и даже посыл — это кинокартина Scarface 1983 года с Аль Пачино в сравнении с ее «оригиналом» Scarface 1932 года.

У фильмов есть немало общего (сюжетная линия гопника идущего к власти весьма коротким путем), но различий — гораздо больше. Эти фильмы в одно целое слить никак не выйдет, ведь посмотрев одну картину ты не сможешь толком пересказать содержание другой.

А вот «Психо» — это пример посредственного ремейка. А упомянутая «Пленница» — воистину ужасного.

+7
# 18 февраля 2016, 11:30

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Стокер писал:

Ведьма — это скорее по мотивам. 

Ну если Ведьма не совсем ярко, то всегда же есть действительный ремейк Вия, который по бреду ничуть не уступает Ведьме )

# 18 февраля 2016, 12:01

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

U2 — One, Johnny Cash — One

У меня нет слов, а ничего что это разные авторы/композиторы и если интерпретировать ранний пример о кино (одинаковые названия)^ и сравнивать с играми — разные сеттинги. Не путай теплое с мягким. Выдуманный пример, Обитель зла, 5 частей делала одна компания, а 6-ую другая, но суть в ней не изменилась, мочим зомби, то бишь сеттинг идентичен.

И самое главное, если в новом материале присутствуют слова: ремейк, кавер, перезагрузка, то они автоматом уже имеют отношение к оригиналу.

Отредактировано 18 февраля 2016, 12:08
# 18 февраля 2016, 12:42

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Да, имеют. От этого мы слышим только одну композицию или уже две?

Вот один автор:

ATB – The Summer
ATB – The Summer (Ibiza Influence Version)

# 18 февраля 2016, 12:53

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

У меня нет слов, а ничего что это разные авторы/композиторы и если интерпретировать ранний пример о кино (одинаковые названия)^ и сравнивать с играми — разные сеттинги.

Только я не совсем понял в чем претензия? Вопрос был о том почему ремейки это отдельные произведения и по какой причине. Неважно кто их делает, хоть автор оригинала, хоть другой человек. Ремейками называют переделанный заново оригинал. А делают их обычно по одной причине — новые технические возможности (умения) для показа новому поколению, которое не будет слушать/смотреть технически устаревшую версию.

О разности версий. Тот же Бэтмен переснимался разными режиссерами и имел весьма разный антураж и атмосферу. Так что в ремейках бывает и мягкое, и пушистое и всякое остальное.

# 18 февраля 2016, 13:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

Да, имеют. От этого мы слышим только одну композицию или уже две? Вот один автор: ATB – The Summer ATB – The Summer (Ibiza Influence Version)

Одну. Ибо как я упоминал ранее:

@Wallmert писал:

Но основа-то остается от оригинала! Пусть даже ритм, его кусок или слово текста. Из оригинала!

@vansender писал:

Только я не совсем понял в чем претензия?

Претензия?0о С претензиями к психотерапевтам ходят или контрагентам пишут. В моем случае это наблюдение и пожелание.

@vansender писал:

Ремейками называют переделанный заново оригинал.

Да да да! Неужели сам это написал?! Т.е. ремейк как ты ни крути имеет отношение к оригиналу.

Фишка в том, что нет смысла пилить для них отдельные страницы. Движок страницы идеально позволяет разместить всю инфу об оригинале текущих ремейках и будудущих, и любой желающий при желании может ее дополнять инфой. Все просто. Это только то, что касается ремейков! То бишь существующих переделок самого оригинала.

# 18 февраля 2016, 13:11

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Wallmert писал:

Да да да! Неужели сам это написал?! Т.е. ремейк как ты ни крути имеет отношение к оригиналу. Фишка в том, что нет смысла пилить для них отдельные страницы. Движок страницы идеально позволяет разместить всю инфу об оригинале текущих ремейках и будудущих, и любой желающий при желании может ее дополнять инфой. Все просто. Это только то, что касается ремейков! То бишь существующих переделок самого оригинала.

Но суть то в том, что когда я прохожу древний корявый (сейчас) оригинал Resident Evil и Resident Evil Remake, я должен пометить, что прошел только «корявый» оригинал?

# 18 февраля 2016, 13:14

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

@Wallmert писал:

@vansender писал:

Да, имеют. От этого мы слышим только одну композицию или уже две? Вот один автор: ATB – The Summer ATB – The Summer (Ibiza Influence Version)

Одну. 

Моя логика и уши не хотят в это верить.

# 18 февраля 2016, 13:20

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Когда меня спрашивают слышал ли я какой-то ремикс, я же не говорю утвердительно, если на самом деле нет, но знаю при этом оригинал. По этой логике получается, что зная оригинал, когда тебя спросят про любую переаботку, кавер, ремикс, ты можешь смело говорить: «да, классно» или «нет, шляпа полная», основываясь только на знании оригинала.

# 18 февраля 2016, 13:29

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@vansender писал:

Но суть то в том, что когда я прохожу древний корявый (сейчас) оригинал Resident Evil и Resident Evil Remake, я должен пометить, что прошел только «корявый» оригинал?

Это уже аргумент, но тут все немного сложнее. Выход такой, добавляй в пройденные и указывай в ленте отзывов версию.

 @vansender писал:

Моя логика и уши не хотят в это верить.

Формально 2, по факту одна. И не стоит в данном случае смешивать игры и музыку, тут очень большая разница. Мое пожелание музыку не рассматривает.

@vansender писал:

Когда меня спрашивают слышал ли я какой-то ремикс, я же не говорю утвердительно, если на самом деле нет, но знаю при этом оригинал. По этой логике получается, что зная оригинал, когда тебя спросят про любую переаботку, кавер, ремикс, ты можешь смело говорить: «да, классно» или «нет, шляпа полная», основываясь только на знании оригинала.

Однако если окажешься ее ценителем, неважно что услышишь первым, то позже узнаешь, что есть оригинал, ремиксы или каверы. Музыку не приплетаем, это отдельная песня, а то у меня уже складывается ощущение, будто ты некий законодатель и пытаешься моими мыслями внести поправки в 4ую главу ГК РФ ;))

# 18 февраля 2016, 13:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

А я может не хочу стоять в одном ряду с казуальщиками отыгравшими ремейк чего-то там! Я хочу в гордом одиночестве возвышаться над ними, стоя в числе прошедших кривой оригинал. Мне вот так удобно!

Шо бум делать? Писать в отзывах: «Лол, казуалы все небось»?

P.S. Данный пост наполнен иронией и сарказмом по края, а пример — гипотетический, так что лично тебя, Валлмерт, прошу не воспринимать его как прямой вопрос или выражение позиции.

+1
# 18 февраля 2016, 13:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Даже и не рассчитывал на это)) Тот вопрос был правильным, я лишь предложил навскидку вариант как один из выходов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться