^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 2 августа 2015, 12:33

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Odin писал:

По поводу дополнений и правда все довольно сложно. Тот же The Frozen Throne для Варика как целая игра, даже выпускалась на дисках, хоть и требует для игры оригинал. То же самое и с СтарКрафтами. С другой стороны тому же 400 Days для Ходячих тогда то же ничего не мешает существовать как отдельная игра в базе…

Очевидно, что надо либо сформулировать, что есть большой аддон и почему ему жить, либо удалять всё. Например, все эти большие аддоны выходили в ритейле.

@Wallmert писал:

Она не просто подпадает под порт

@Amatur писал:

и изменённый геймплей
# 2 августа 2015, 12:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Amatur писал:

Очевидно, что надо либо сформулировать, что есть большой аддон и почему ему жить, либо удалять всё.

Это уж точно.

# 2 августа 2015, 12:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Никому не трогать Frozhen Throne! 

И оригинальное название Валькирии. 

И да, 400 days все же официально приписан как дополнительный эпизод первого сезона — этакая переходная стадия. 

# 2 августа 2015, 12:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Стокер писал:

Никому не трогать Frozhen Throne! И оригинальное название Валькирии. И да, 400 days все же официально приписан как дополнительный эпизод первого сезона — этакая переходная стадия.

А че, можно выносить подобные прецеденты на общественный суд)

# 2 августа 2015, 12:44

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Я отметил Frozen Throne и ему подобные (известные мне) буквой R в графе «Удалено». Если что-то из присутствующего в списке также выходило на дисках, о чём я не знаю, сделайте так же. Правила насчёт них потом уточним.

А 400 Days — очень короткое DLC. На мой взгляд, его страничку можно смело сносить.

# 2 августа 2015, 12:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Очевидно, что надо либо сформулировать, что есть большой аддон и почему ему жить, либо удалять всё. Например, все эти большие аддоны выходили в ритейле.

Мне кажется, тут надо отталкиваться от таких критериев:

  • Добавлена полноценная кампания (сюжет) по длине сопоставимая с оригинальной игрой;
  • Расширен контент в игре (например оружия добавлено не как в DLCшках 1-2 набора, а реально там процентов на 20 увеличено количество предметов)
  • Добавлены новые герои/персонажи (опционально — сюжетные линии)
  • Для стратегий и прочих тактик — сильно перебалансен геймплей, добавлены новые фракции/карты
  • So on
# 2 августа 2015, 12:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Odin писал:

А че, можно выносить подобные прецеденты на общественный суд)

20150802124447_bc8398ef.jpg

# 2 августа 2015, 12:46

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Очевидно, что надо либо сформулировать, что есть большой аддон и почему ему жить, либо удалять всё. Например, все эти большие аддоны выходили в ритейле.

Если есть нормальное сюжетное продолжение с новой историей за нового героя с продолжительностью хотя бы в несколько часов, с новыми локациями, а не с несколькими уровнями для оригинальной кампании, то это вполне тянет на отдельную игру. Но не такие аддоны, как для TES и Fallout, так как они расширяют карту и активируются в самой оригинальной игре, а не отдельно от нее.

# 2 августа 2015, 12:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

В соответствии с новыми изменениями заявляю, что Outlast Whistblower следует оставить, ибо по длине и накалу сюжетных событий она не то что уступает, но и превосходит оригинал. Хотя точно также запускается лишь через оригинальную игру.   

# 2 августа 2015, 12:48

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Добавлена полноценная кампания (сюжет) по длине сопоставимая с оригинальной игрой;

Длина, сопоставимая с оригинальной игрой — субъективное понятие. У Borderlands 2 есть Season Pass, дополнения, включённые в него в сумме сопоставимы с оригинальной игрой. Считай, его по частям выпускали.

@ShadowScarab писал:

Расширен контент в игре

Любое DLC расширяет контент в игре. Не будем же мы создавать страницы для наборов? (Похоже на предыдущий пункт, кстати)

@ShadowScarab писал:

Добавлены новые герои/персонажи (опционально — сюжетные линии)

Тут подходит любое мелкое сюжетное DLC.

В итоге так можно ничего и не удалять, чо.

# 2 августа 2015, 12:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Amatur писал:

Любое мелкое сюжетное DLC.

Нет, он наверное имеет ввиду, что то в духе Dune 2000 по отношению к Dune 2. 

Хотя по такой же логике можно было пилить и Stronghold Crusaders Extreme, игноря обычный Stronghold Crusaders. 

# 2 августа 2015, 12:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Стокер писал:

@Odin писал:

А че, можно выносить подобные прецеденты на общественный суд)

20150802124447_bc8398ef.jpg

20150802125055_a03e5890.png

# 2 августа 2015, 12:51

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Стокер писал:

Нет, он наверное имеет ввиду, что то в духе Dune 2000 по отношению к Dune 2.

Это две совсем разные игры. Как первый и второй старкрафты.

# 2 августа 2015, 12:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Длина, сопоставимая с оригинальной игрой — субъективное понятие. У Borderlands 2 есть Season Pass, дополнения, включённые в него в сумме сопоставимы с оригинальной игрой. Считай, его по частям выпускали.

А я говорю про единовременность вот Борда идет лесом, а Guardians of the Light для Disciples II — нет, потому что там сразу две кампании новые для двух рас из четырех.

@Amatur писал:

Любое DLC расширяет контент в игре. Не будем же мы создавать страницы для наборов? (Похоже на предыдущий пункт, кстати)

Я говорю о сопоставимом же, не надо выдергивать из контекста. В данном случае я конечно имел в виду новые здания, монстров и т.д.

@Amatur писал:

Тут подходит любое мелкое сюжетное DLC.

Опять же, речь идет о сопоставимом. 

# 2 августа 2015, 12:56

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Я тебе в самом начале сказал, что «сопоставимость» — субъективное понятие.

Я уже предложил, что можно оставить дополнения, которые выходили в коробочном виде в магазинах. На мой не менее субъективный взгляд, этого достаточно.

# 2 августа 2015, 13:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Я тебе в самом начале сказал, что «сопоставимость» — субъективное понятие.

В смысле субъективное? Сюжетка на 1/5, 1/6, 1/8 — не сопоставимое. Сюжетка на 1/2, 1/3 — сопоставимое. Конкретно в моем примере там на 2 миссии меньше чем в оригинальных кампаниях, но при этом там хай-лвл контент из-за которого кампания играется дольше оригинала. Маска Предателя для Невервинтера — сопоставимый контент с оригинальной кампанией, какой-нибудь васянский модуль на 2.5 часа — нет.

# 2 августа 2015, 13:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Amatur писал:

Это две совсем разные игры. Как первый и второй старкрафты.

Не настолько разные, конечно. 

# 2 августа 2015, 13:01

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Стокер писал:

Не настолько разные, конечно.

Субъективно и не по существу.

# 2 августа 2015, 13:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Amatur писал:

Я уже предложил, что можно оставить дополнения, которые выходили в коробочном виде в магазинах. На мой не менее субъективный взгляд, этого достаточно.

Дополнение для Дьяблы 3 выходил на дисках, а это дополнение не очень то сильно расширяет игру, добавляя один акт на 2 часа, одного героя и одного мастера… Так что да, субъективно.

# 2 августа 2015, 13:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Odin писал:

Дополнение для Дьяблы 3 выходил на дисках, а это дополнение не очень то сильно расширяет игру, добавляя один акт на 2 часа, одного героя и одного мастера… Так что да, субъективно.

Зато для третьей выходило то же самое, но кроме того там был ещё один герой, полностью переработана система «сетов», добавлена куча новых, введено exeptional-оружие (и новые именные в связи с этим), введены руны, добавлен убертристам и т.д. На основании этого можно было бы запилить страницу, например. Её в принципе нет, я просто как пример привел, когда по-моему можно было бы) но я даже рад, что все это осталось на 1 странице.

# 2 августа 2015, 13:05

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Я уже предложил, что можно оставить дополнения, которые выходили в коробочном виде в магазинах. На мой не менее субъективный взгляд, этого достаточно.

Это тоже не определение что тянет на полноценное одиночное приключение с новым сюжетом. Это лишь распространение. Сейчас вообще от дисков отказываются и будет все больше аддонов в цифровом варианте, которые распространять с привязкой удобнее для разработчиков. Можно ведь просто клепать небольшие истории на 4-6 часов и срубать с них деньги, не заморачиваясь с большими размерами и отвязками.

# 2 августа 2015, 13:07

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Маска Предателя для Невервинтера — сопоставимый контент с оригинальной кампанией,

Я уже неоднократно повторил идею про аддоны, выходившие в ритейле.

@Odin писал:

Дополнение для Дьяблы 3 выходил на дисках, а это дополнение не очень то сильно расширяет игру, добавляя один акт на 2 часа, одного героя и одного мастера…

Ну, нужна же какая-то унификация. Стоит это дополнение как сама игра и для задротов дьяблы там контента не так уж и мало.

@vansender писал:

Сейчас вообще от дисков отказываются и будет все больше аддонов в цифровом варианте

Крупные аддоны вроде HotS для старкрафта до сих пор выходят на дисках. Остальные пилят всё на мелкие длс.

# 2 августа 2015, 13:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Amatur писал:

Субъективно

Да тут все субъективно. Пока нас не будет судить великая «Компьютера» или иная «Сверхсущность» к согласию мы не придем. Или найдутся просто недовольные. А если недовольные и так будут, то может нафиг эти обсуждения? Работаем по прописанным правилам и все. 

Если сносим весь дополнительный контент, то сносим все со всеми этими аддонами впридачу. Если сносим все порты, то сносим все порты, без долгих дум: «Блин, а ведь там заставки перерисовали — тянет на отдельную страницу». Думаю осадок, что пройденных игр станет меньше можно пережить. Не 10 лет же. 

+6
# 2 августа 2015, 13:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Я уже неоднократно повторил идею про аддоны, выходившие в ритейле.

Только сейчас с появлением стима эта функция устареет. Идея-то хорошая, я поддерживаю, только вот сейчас аддоны уже на дисках по-моему не пилят даже.

# 2 августа 2015, 13:14

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Если сносим весь дополнительный контент, то сносим все со всеми этими аддонами впридачу. Если сносим все порты, то сносим все порты, без долгих дум: «Блин, а ведь там заставки перерисовали — тянет на отдельную страницу». Думаю осадок, что пройденных игр станет меньше можно пережить. Не 10 лет же. 

Вопрос был вообще поднят из-за портов. Я не знаю чего начали за аддоны браться яростнее чем за сами порты. Оставить сюжетные аддоны и все.

# 2 августа 2015, 13:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Только сейчас с появлением стима эта функция устареет. Идея-то хорошая, я поддерживаю, только вот сейчас аддоны уже на дисках по-моему не пилят даже.

Только Близзард…

# 2 августа 2015, 13:17

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Только сейчас с появлением стима эта функция устареет.

Уже устарела. Но аддоны к близзардовским играм до сих пор выходят на дисках и даже в отдельных коллекционных изданиях. А больше крупных дополнений никто и не делает.

@Стокер писал:

Да тут все субъективно.

Ну конституцию любой страны тоже придумывали люди. Пока ещё не до конца разобрались, нужно не жаловаться, мол «не надо эту игру удалять» или «удалите это, оно слишком маленькое, но под правила не подпадает». Придумай поправку к правилу.

@vansender писал:

Вопрос был вообще поднят из-за портов

Вопрос сто раз поднимался и ранее из-за сборников и мелких длс. Просто на этот раз уже не выдержали.

# 2 августа 2015, 13:17

vansender

Гражданский 15 уровень
192 сообщения
836 SFP

Крупные аддоны вроде HotS для старкрафта до сих пор выходят на дисках. Остальные пилят всё на мелкие длс.

Потому что за это будет не стыдно большие бабки в магазине просить. А вот короткие аддоны часа по 4 они потом с помпой выпустят через год в годовой редакции вместе с оригиналом, чтобы собрать еще один куш. Маркетинг.

# 2 августа 2015, 13:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@vansender писал:

Вопрос был вообще поднят из-за портов. Я не знаю чего начали за аддоны браться яростнее чем за сами порты. Оставить сюжетные аддоны и все.

И о портах и о сюжетных аддонах можно рассказать на странице основной игры. Не нравится как выглядит в описании, то, как уже говорили, накатай мелкую статью.

@Amatur писал:

Ну конституцию любой страны тоже придумывали люди.

И на нее жалуются. Но по ней живут.  

P.S. Удалять — не строить. Лучше бы так активно дискутировали по поводу какой-нибудь новой фишки. 

# 2 августа 2015, 13:20

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@vansender писал:

Потому что за это будет не стыдно большие бабки в магазине просить

Глупость. Ангажированные фанаты дьяблы купят любую мелочь «всего за» 9999р, даже если близзард выпустит её на дискете.

@Стокер писал:

И на нее жалуются. Но по ней живут

Ну на данные правила тоже все жалуются, но придётся как-то жить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться