^

Сайт и форум / Чистка базы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
# 1 августа 2015, 22:45     автор темы

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Привет всем!

Всем, кто пропустил: тут была тусовка и разбирали, чем не стоит захламлять базу.

Новые правила, вступили в силу 1 августа 2015 года:

Страницы, которые являются повторными:

  • Портированная игра
  • Игра с изменённым названием
  • Любая антология игр
  • Игра с изменённым геймплеем или управлением
  • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition)
  • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls)
  • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов

Страницы, которые не являются повторными:

  • Игра вышедшая только в антологии. Указывается название игры, а не антологии. В инфо указывается, что игра вышла только в антологии с таким-то названием. Перечисляются игры антологии.
  • Ремейк игры — не путать с ремастером (Serious Sam HD: The First Encounter, Resident Evil Remake)
  • Игра с тем же названием, созданная с нуля для другой платформы (Need for Speed: Porsche Unleashed для PC и для PlayStation) — в названии в скобках указывается платформа
  • Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death)

На первое время списки-заявки на удалить кидают сюда: https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=91D843889164B2AD!1036&ithint=file%2cxlsx&app=Excel&authkey=!ABJglej5hp33iso (учтите, что если прошел месяц с публикации этого поста, то не парьтесь и сразу стучите модераторам базы игр, так как в этой файл уже никто заходить не будет)

+74
...
# 28 августа 2015, 10:40

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

Теперь другой вопрос, для тех кто в танке, поясните, где указывать про то, что данная игра была переиздана в HD-версии? В описании страницы каждой игры, находящейся в этом самом сборнике антологии?

На странице игры. В дата релиза указа даты выпуска, в комментариях название, в описание можно добавить информацию о переиздании и конечно желательно для каждой игры входящей в антологию, если у вы хранитель этих игр.

Для чего нужна вся эта чистка базы?

Странный вопрос, вам было написано, что согласно новым правила эти страницы являются повторными.

Трите видимо и ее: http://squarefaction.ru/game/valkyrie-profile-lenneth

Администраторы сам решат, какие игры тереть, если вы считаете что страница повторная, укажите по ссылке в заглавном сообщении темы.

# 28 августа 2015, 10:44

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Вообще добавляй в табличку.

Пытался, но доступ для редактирования закрыт.

# 28 августа 2015, 10:44

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Пример как это может выглядеть

20150828104304_c83ded78.jpg

Ссылка: http://squarefaction.ru/game/zone-of-the-enders/releases

# 28 августа 2015, 10:45

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

@ShadowScarab писал:

Вообще добавляй в табличку.

Пытался, но доступ для редактирования закрыт.

Не может такого быть, я спокойно без регистрации зашел и изменил. Проверьте что вы делайте не так.

# 28 августа 2015, 10:49

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@SolarMaster писал:

http://squarefaction.ru/game/valkyrie-profile-lenneth
Администраторы сам решат, какие игры тереть, если вы считаете что страница повторная, укажите по ссылке в заглавном сообщении темы.

Она определенно повторная. У меня есть обе версии, там нет кардинальных различий.

По вашим новым правилам, трите обе: 

http://squarefaction.ru/game/kingdom-hearts-hd-25-remix

http://squarefaction.ru/game/valkyrie-profile-lenneth

@SolarMaster писал:

Странный вопрос, вам было написано, что согласно новым правила эти страницы являются повторными.

Масло маслянное. Ребята, повторно, простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВСЯ ЭТА ЧИСТКА БАЗЫ, КОМУ-ТО МЕШАЕТ? Будьте любезны без игнора и популярно. Это вам всем понятно, там, за кулисами, мне же — нет.

# 28 августа 2015, 10:49

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@SolarMaster писал:

Как вам правильно указали, еще не дошла очередь. Данные сборников переносятся на страницы игр в нее входящих (даты релизов, изредка скриншоты, описания), поэтому не удивляйтесь очередь дойдет. В файле указаны какие страницы уже обработаны.

Забыл указать также переносятся статьи и новости.

# 28 августа 2015, 10:53

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Масло маслянное. Ребята, повторно, простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВСЯ ЭТА ЧИСТКА БАЗЫ, КОМУ-ТО МЕШАЕТ? Будьте любезны без игнора и популярно. Это вам всем понятно, там, за кулисами, мне же — нет.

Какое за кулисами, ёклмн? Всё было решено публично, популярно. в этой теме. Чистка базы производится потому что да, эти дополнительные страницы мешают и раздражают.

@Wallmert писал:

По вашим новым правилам, трите обе: 

Чего ты всех тыкаешь. Внёс в список и сиди ровно.

# 28 августа 2015, 10:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@SolarMaster писал:

Пример как это может выглядеть

Вы конечно извините, но ранее вы из меня кого хотели сделать, когда я вам про это же всем тут доказывал? А также то, что ремастеринги/ремейки в принципе можно под эти же правила подвести.

@SolarMaster писал:

Не может такого быть, я спокойно без регистрации зашел и изменил. Проверьте что вы делайте не так.

Вроде все так. В любом случае, это не имеет значения. Обе игры я разместил тут, думаю по ссылкам их теперь можно удалить за секунды. Действуйте. Уверен, никаких советов от их хранителей вам не нужно. Эти страницы дублируют оригиналы.

@ShadowScarab писал:

эти дополнительные страницы мешают и раздражают.

Кого? Тех, кто даже в эти серии игр не наведывается?

@ShadowScarab писал:

Внёс в список и сиди ровно.

Базаришь.

# 28 августа 2015, 10:56

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

Обе игры я разместил тут, думаю по ссылкам их теперь можно удалить за секунды. Действуйте.
  1. Сейчас админ может быть занят чем-то другим.
  2. Потом он не станет рыться во всей десятистраничной теме ради двух ссылок.
  3. Таблица как раз и была создана для централизации этого процесса.
  4. Таблица свободно редактируется.
# 28 августа 2015, 10:57

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

Масло маслянное. Ребята, повторно, простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВСЯ ЭТА ЧИСТКА БАЗЫ, КОМУ-ТО МЕШАЕТ? Будьте любезны без игнора и популярно. Это вам всем понятно, там, за кулисами, мне же — нет.

Еще раз по пунктам

1. Изменились правила

V.1. Раздел создаваемой вами игры должен отсутствовать на сайте. Все новые дубликаты будут удаляться. Если раздел игры есть, но он не был одобрен или даже отправлен на проверку, он считается отсутствующим.

  • Страницы, которые являются повторными:
    • Портированная игра;
    • Игра с изменённым названием;
    • Любая антология игр;
    • Игра с изменённым геймплеем или управлением;
    • Ремастер игры — не путать с ремейком (Resident Evil HD Remaster, Heroes III — HD Edition);
    • Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls);
    • Любые сочетания вышеупомянутых пунктов.

2. Часть страниц перестала соответствовать новым правилам и должны быть удалены, но содержат достаточно ценную информацию.

3. Для сохранения информации, эти данные переносятся на страницы других (на которых и должны были быть по новым правилам)

4. Страницы не соответствующие правилам удаляются.

Какая у вас проблема в понимании причины чистки? Все полностью ясно расписал и никто от вас ничего не скрывает.

Она определенно повторная. У меня есть обе версии, там нет кардинальных различий.

По вашим новым правилам, трите обе: 

http://squarefaction.ru/game/kingdom-hearts-hd-25-remix

http://squarefaction.ru/game/valkyrie-profile-lenneth

Еще раз прошу не пишите здесь, а укажите по ссылке (эта страница http://squarefaction.ru/game/kingdom-hearts-hd-25-remix там есть, но до нее еще не дошла очередь, имейте немного терпения, у администраторов время не резиновое) и обязательно это страницы рассмотрят, если вы правы, страницы будут удалены.

# 28 августа 2015, 10:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Кого? Тех, кто даже в эти серии игр не наведывается?

Наведывается, раз тема есть.

# 28 августа 2015, 11:00

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@Amatur писал:

Сейчас админ может быть занят чем-то другим.

Я и не писал сделать это ежеминутно. Не накручивайте.

 @Amatur писал:

Таблица свободно редактируется.

Не вижу препятствий, чтобы не оставить инфу по играм тут, обсуждение общее.

@Amatur писал:

Таблица как раз и была создана для централизации этого процесса.

Судя по комментарию поста, всего на месяц? 0_0

# 28 августа 2015, 11:03

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Wallmert писал:

Вы конечно извините, но ранее вы из меня кого хотели сделать, когда я вам про это же всем тут доказывал? А также то, что ремастеринги/ремейки в принципе можно под эти же правила подвести.

Ремастеринги под это подведены, они являются повторами, для ремейков можно создавать отдельные страницы и ранее я из вас никого не хотел сделать, если я не правильно что объяснил будьте добры укажите, может я действительно ошибся или не точно высказался.

# 28 августа 2015, 11:03

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Wallmert писал:

Не вижу препятствий, чтобы не оставить инфу по играм тут

Препятствие одно. Конкретные ссылки смотрят только там, здесь изначально было только обсуждение прецедентов.

@Wallmert писал:

Судя по комментарию поста, всего на месяц?

Раньше думали, что быстрее справятся, не обращай внимания.

# 28 августа 2015, 11:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Amatur писал:

Раньше думали, что быстрее справятся, не обращай внимания.

Скорее Рев думала что эта тема заглохла.

# 28 августа 2015, 11:11

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Amatur писал:

@Wallmert писал:
Судя по комментарию поста, всего на месяц?

Раньше думали, что быстрее справятся, не обращай внимания.

Я работаю с этим файлом и соответственно просматриваю все что добавляется, работа ведется, если зайдете и посмотрите, то все станет понятно.

Когда она будет сделана? Как только, так сразу.

# 28 августа 2015, 11:17

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Гоменище, времени мало и хватило прочитать только первые две страницы, поэтому об этом может уже и говорили.

Движуха идет не в ту сторону, имхо. Идет мнимая сортировка информации, под которую страничка не оборудована. Вместо того чтоб удалять все и спорить что нужно, а что нет, нужно начать с реорганизации страницы игры как таковой. Чтоб при редактировании странички были пункты-пресеты, которые можно добавить и править. Есть доп. материалы на отдельном диске? Добавь пункт и заполни. Длс? Туда же. Тогда и удалять ничего не нужно будет и все по своим полочкам лежать будет. 

Также хорошо закрепить за определенными жанрами свои шаблоны страницы. Компилиция — поле входящих игр, кратенькая инфа по сборнику, к чему приурочен, какие плюхи включал и т.д. 

Сейчас же просто коту под хвост пойдет куча инфы. 

# 28 августа 2015, 11:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Поздно, никто ничего возвращать уже не будет. На мой взгляд делается всё правильно, и на взгляд много кого ещё.

# 28 августа 2015, 11:23

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@ShadowScarab писал:

Поздно, никто ничего возвращать уже не будет. На мой взгляд делается всё правильно, и на взгляд много кого ещё.

Резонный вопрос — если СФ игровая база, то почему я должен ради полной инфы по игре идти на другие сайты? С СФ инфу просто выпиливают. Много кто еще соглашается, потому что хотят уложить все в рамки настоящей страницы игры, хотя уже вопрос по тем же длс очень давно гуляет.

# 28 августа 2015, 11:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Engeri писал:

Резонный вопрос — если СФ игровая база, то почему я должен ради полной инфы по игре идти на другие сайты? 

А с чего ты взял, что инфа будет неполная? Все антологии, HD-переиздания, статьи, новости переносятся на страницу одного-единственного оригинала. Пошурши по теме, там Стокер уже выкладывал обновленные страницы.

# 28 августа 2015, 11:33

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@ShadowScarab писал:

А с чего ты взял, что инфа будет неполная? Все антологии, HD-переиздания, статьи, новости переносятся на страницу одного-единственного оригинала. Пошурши по теме, там Стокер уже выкладывал обновленные страницы.

Это я видел, но все равно выходит что инфа режется. Повторюсь, страницу надо переделывать, под те же длс, например.

Про единое оформление описаний вообще молчу.

# 28 августа 2015, 11:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Engeri писал:

Это я видел, но все равно выходит что инфа режется. Повторюсь, страницу надо переделывать, под те же длс, например.

Дак переделывают. Всё указывают. Ничего не режется. Поднял тут тревогу.

# 28 августа 2015, 11:41

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@ShadowScarab писал:

Дак переделывают.

Ты снова не понял, тебе нужен Ками, чтоб все пояснял =_=
Сам шаблон страницы переделывать. Добавление пунктов на саму страницу, не через описание, а через конкретную кнопку в редакторе, как в анкете. 
По клику на большое длс — на отдельную страницу переход, мелочь — спойлера хватит…

# 28 августа 2015, 11:43

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Engeri писал:

Ты снова не понял, тебе нужен Ками, чтоб все пояснял =_= Сам шаблон страницы переделывать. Добавление пунктов на саму страницу, не через описание, а через конкретную кнопку в редакторе, как в анкете.  По клику на большое длс — на отдельную страницу переход, мелочь — спойлера хватит…

Размечтался. Это надо Слейда мурыжить. Но лучше уж как сейчас делают, чем оставлять как было.

# 28 августа 2015, 11:49

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Engeri писал:

@ShadowScarab писал:

Дак переделывают.

Ты снова не понял, тебе нужен Ками, чтоб все пояснял =_=
Сам шаблон страницы переделывать. Добавление пунктов на саму страницу, не через описание, а через конкретную кнопку в редакторе, как в анкете. 
По клику на большое длс — на отдельную страницу переход, мелочь — спойлера хватит…

Все это через CJ Slade, остальные администраторы тут ничего не сделают. Расписывайте детальное и понятно и высылайте ему, может он и реализует, а пока так есть и давайте этот вопрос закроем.

# 28 августа 2015, 11:52

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@SolarMaster писал:

Все это через CJ Slade, остальные администраторы тут ничего не сделают. Расписывайте детальное и понятно и высылайте ему, может он и реализует, а пока так есть и давайте этот вопрос закроем.

Тогда вопрос на засыпку — а по чьей инициативе все данное действо?

# 28 августа 2015, 11:54

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Engeri писал:

Тогда вопрос на засыпку — а по чьей инициативе все данное действо?

Даркнесса, про просьбам страждущих.

# 28 августа 2015, 13:13

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Ребят, кажись у меня идея появилась.

Я когда-то предлагал Дерфу подобное для раздела ФФ14. А что если на странице оригинала игры прикрутить кнопку «Переиздания», пройдя по ее ссылке можно попасть на ту самую готовую страницу ремейка/ремастеринга/HD переиздания и прочего. Таким образом, новичкам не придется переписывать старые обзоры авторов, чтобы внести современные изменения по ремейкам/ремастерингам/длс и прочему. Как вам?

# 28 августа 2015, 13:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

Я когда-то предлагал Дерфу подобное для раздела ФФ14.

И что, он согласился?

@Wallmert писал:

А что если на странице оригинала игры прикрутить кнопку «Переиздания», пройдя по ее ссылке можно попасть на ту самую готовую страницу ремейка/ремастеринга/HD переиздания и прочего. Таким образом, новичкам не придется переписывать старые обзоры авторов, чтобы внести современные изменения по ремейкам/ремастерингам/длс и прочему. Как вам?

Никак. Проблемы это не решит, потому что страница будет существовать. А она не нужна.

# 28 августа 2015, 13:40

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

@Wallmert писал:

Я когда-то предлагал Дерфу подобное для раздела ФФ14.

И что, он согласился?

@Wallmert писал:

А что если на странице оригинала игры прикрутить кнопку «Переиздания», пройдя по ее ссылке можно попасть на ту самую готовую страницу ремейка/ремастеринга/HD переиздания и прочего. Таким образом, новичкам не придется переписывать старые обзоры авторов, чтобы внести современные изменения по ремейкам/ремастерингам/длс и прочему. Как вам?

Никак. Проблемы это не решит, потому что страница будет существовать. А она не нужна.

Мотивировал сложностью или невозможностью выполнения. Не помню уже точно. Но сама идея мне тогда понравилась.

@ShadowScarab писал:

А она не нужна.

Вся ясно. Я вспомнил ответ в целом на чистку. Что-то типа «я царь, мне решать». Я до сих пор не вижу повода, чтобы не оставить все старые страницы, либо те, которые хотят оставить хранители и использовать новые правила только для вновь создаваемых страниц. Что-то типа «Закон не имеет обратной силы». Смотрите сами конечно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Для комментирования необходимо авторизоваться