^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 3 января 2014, 02:35

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@vitaliy™ писал:

подскажите пожалуйста где и скакого монстра достать адамант для модернизацыи оружее сквола и прочее ресурси

@Derfas13 писал:

Адамантойзы точно есть на пляжах где-то к западу от пустыни кактуаров.

Попробуйте поискать где-нибудь там:

1294256661.png

# 3 января 2014, 11:12

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Derfas13 писал:

Адамантойзы точно есть на пляжах где-то к западу от пустыни кактуаров.

Можно найти черепах и гораздо раньше — уже на Первом Диске. После посещения Сада Галбадии нужно пройтись чуть вверх по карте — к пляжу у города Доллет:

1388734131.jpg

При этом важно помнить, что предмет Адамантин (Adamantine), даётся за победу над Адамантоисами (Adamantoise) только начиная с 20-го уровня, а лучше поднять их Уровень до 30-го. В первом случае вероятность получения Адамантина будет всего 4,7%, а вот после 30-го уровня ты получаешь Адамантин всегда.  

# 3 января 2014, 13:34

vitaliy™

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

Огромное спс! а где теперь найти импульсивный боеприпасы

# 3 января 2014, 13:55

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@vitaliy™ писал:

где теперь найти импульсивный боеприпасы

Как я понимаю, ты собираешь предметы для модернизации оружия. В таком случае зайди на страницу игры и найди там соответствующий раздел. Впрочем, это касается не только оружия, но и большинства остальных моментов игры. По-моему, это не так сложно.

На всякий случай вот конкретная ссылка на статью «Оружие в FF VIII».

# 3 января 2014, 14:11

vitaliy™

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

а что если нету тих лазерних пушок штоб потом зделать импульсивный боеприпас где тогда искать етих монстров выпали искаемий предмет???

# 3 января 2014, 14:19

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

vitaliy™, я же тебе дал конкретную ссылку на подробный материал по совершенствованию оружия. Там всё есть. Возьми, почитай.

Правда, есть один очень важный момент, который в статью не вошёл. А именно, если ты играешь в РС-версию игры с кривым русским переводом, то сделать Пульсирующие патроны не сможешь. Нужно будет ставить английскую версию и создавать патроны там. Потом можно снова перекинуть сейв в русскую версию игры и ждать новых глюков…

# 3 января 2014, 14:29

vitaliy™

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

спасибо конечно но я туго догоняю что надо там зделать я понял что пропустил момент с лагуной что надо было предметы было понабивать а теперь де и скаких монстров их выбить надо

# 3 января 2014, 14:31

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@vitaliy™ писал:

я туго догоняю

И почему я не удивляюсь…

# 3 января 2014, 14:33

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

italiy™, выиграй 20 Карт «Elnoyle». Из них получишь 2 предмета «Energy Crystal», а уж из них можно получить искомые Пульсирующие Патроны даже с небольшим запасом. 

# 6 января 2014, 00:16

vitaliy™

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

де найти Behemoth или Ruby Dragon??

# 6 января 2014, 01:11

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Бегемоты на просторах Эстара.

Руби в подводном исследовательском центре.

# 24 июня 2015, 18:04

eltorxid

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Можно ли сделать правила как на картинке?

Я только начал 3 диск. Карточная королева в Деревне Рыбаков. 

20150624180331_4204dc3a.jpg

# 24 июня 2015, 18:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Для исключения Рандома придётся ловить новые правила пока рандом не вытолкнется. Для улучшения трейдинга достаточно просто долго-долго играть в регионе (правила эволюционируют как (One -> Direct -> Diff -> All)

# 24 июня 2015, 18:35

eltorxid

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

а как ловить новые правила? просто в разные регионы летать и соглашаться на объединение правил?

# 24 июня 2015, 18:39

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да. Только не поймай какой-то другой гадости х) А потом просто ловить матчи с исключённым рандомом для того чтобы «закрепить» это дело.

А вообще, лично я предпочитаю уничтожать правило рандома сразу, пока оно под контролем, что и рекомендую делать при каждом прохождении.

# 25 июня 2015, 12:23

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

eltorxid почитай соответствующую статью — Карточная игра в Final Fantasy VIII, часть II.

# 25 июня 2015, 12:30

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

@Arc писал:

Для улучшения трейдинга достаточно просто долго-долго играть в регионе (правила эволюционируют как (One -> Direct -> Diff -> All)

Это не так. Если долго долго играть в какой-то области, то там установиться правило «One», и больше оно менятся не будет, до тех пор, пока ты не поиграешь в др.областях с другими же правилами. А вообще правило Обмена карт изначально во всех областях одно -  «One», и меняется оно только при взаимодействии игрока с Королевой Карт. 

# 26 июня 2015, 15:22

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

Не знаю, помогла ли моя статья Карточная игра в Final Fantasy VIII, часть II eltorxid, но поскольку там для новичка может быть сложно, то дам более простое разъяснение.

Карточные правила устанавливаются по регионам. В принципе можно установить одинаковые правила во всех регионах, но для этого придётся серьёзно постараться. Вариантов изменений правил два: 1) Королева Карт отменяет одно из правил региона, где она находится, за 30.000 Джил; 2) Игрок сам может поменять правила региона в момент первой игры в этом регионе, но процедура довольно сложна, и в двух словах её не объяснить.
Если хочешь разобраться в проблеме изменения карточных правил в FF8 подробно, то советую поискать в Интернете работу главного заграничного «Гуру» по Восьмёрке ForteGSOmega.


Если разбираться в сложных механизмах смены Карточных Правил влом, то советую остановиться на первом пункте, то есть через Королеву Карт. Алгоритм действий тут достаточно прост:
а) делаешь контрольную запись игры;
б) подходишь к Короле Карт и просишь её отменить одно из правил Карточной игры за 30.000 Джил;
в) если Королева Карт отменила нужное тебе правило, то говоришь про себя: «Чёрт», «Блин» или что-то подобное…, далее выходишь из игры, загружаешь контрольный сейв и заходишь на новый круг в пункт «б»;
г) если Королева Карт отменила ненужное тебе правило, то хвалишь про себя Госпожу Удачу и завязываешь с Королевой Карт игру, где сразу проигрываешь любую редкую Карту с 8-го по 10-й Уровни;
д) Королева Карт убывает в другой регион, а ты следуешь за ней…
И так действуешь, пока не получишь во всех регионах необходимые тебе Правила Карточной игры.

Правила обмена Карт после окончания партии тоже завязаны на Королеве Карт. Изначально в Саду Баламб за победу даётся только одна Карта, что, конечно, очень мало. Мы меняем его на Правило Полного Обмена (All). В таком случае дела пойдут куда быстрее, хотя всегда есть риск полного проигрыша. Напомню, что меняет эти Правила Королева Карт. Она в начале игры находится рядом с железнодорожным вокзалом города Баламб. Предлагаем ей сыграть партию, но от самого поединка отказываемся. При этом в области Баламб устанавливается новое Правило Обмена карт, ровно то, что было предложено Королевой Карт для нашей несостоявшейся партии. Если этот вариант нас не устроил, то проделываем описанную операцию снова и снова, пока любезная Госпожа не смилостивится, и установит Правило Полного Обмена. По такому же сценарию можно действовать и в других регионах FF8. 

# 20 июля 2016, 21:46

Lionheart

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Не понимаю работу лимитов, они то появляются когда норм за то их нет, да и бывает что на Лоу хп не всегда есть шанс. Хочу торнбери выиграть и не могу понять как убить этих черепах, пишут что на лимитах, а он бьет потом мощно что хп при любом случае не остается

# 21 июля 2016, 14:41

Vitali Acote

Тиамат клана Dark Moon Dragons 26 уровень
186 сообщений
1651 SFP

На сайте есть подробные статьи про Лимиты — http://squarefaction.ru/articles/collection/Лимиты+FF8

Для комментирования необходимо авторизоваться