^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 22 апреля 2006, 15:24

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Masako писал(а):
до какого уровня надо качаться?

в принципе можешь и не качаться, если не хочется, т.к. фф8 это не фф7, здесь уровень монстров и боссов поднимается вместе с уровнем персоонажей.
# 22 апреля 2006, 16:05

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Masako
Ты пока добежишь до Ультимы уровней 30-ть себе накинешь…а вообще, в этом месте персы качаются до 100-го уровня часа за два.
# 22 апреля 2006, 16:27

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Все, пойду Ультиму мочить… Скрестите пальцы за меня…
# 22 апреля 2006, 16:42

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
А лайонхарт мона получить) там надо тебе 2 енержи кристала? Из рубидрагунов выпадают) именно тогда когда идеш к ультимевеапону! и все... будеш поварихой )))) потому что нашинкуеш всех их там в капусту)
# 22 апреля 2006, 17:14

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
@Masako писал(а):
Вот Odin — самый лучший GF!

Поднимаем Luck и он почти каждый бой будет лучший.
Жалко его только в конце 3-го диска.
# 23 апреля 2006, 04:47

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Sacred писал(а):
@Masako писал(а):
Вот Odin — самый лучший GF!

Поднимаем Luck и он почти каждый бой будет лучший.
Жалко его только в конце 3-го диска.

Да, но однако не всё исчезает бесследно, и дают Гильгамеша четырёхсаблевава, по мно так он посолидней Одина выглядит.
# 23 апреля 2006, 05:17

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Бесит меня этот его Random weapon, особенно против Ультимеции. Урон Екскалипура на нее в любой форме или на Гривера (miss or 1). Помогает только Masamune. Если не ошибаюсь Masamune наносит 9999 demage
# 23 апреля 2006, 06:50

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Да у Гилгамеша 4 меча, полезных из которых вроде только два...))))
# 23 апреля 2006, 06:55

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А у меня вот почему то после «приобретения» Гилгамеша ,он раз или два выпал до конца игры , хотя сражался я не мало , Удача хорошо прокачана была , да и Один до этого исправно за меня рубился чуть ли не каждый раз вылезал.
# 24 апреля 2006, 23:04

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Shkwall писал(а):
@Shipboard писал(а):
Да у Гилгамеша 4 меча, полезных из которых вроде только два…))))

1))

Почему?? Бесполезный только Экскалипур. Все остальные полезны.)
# 29 апреля 2006, 10:00

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
У меня опять проблемы! Слушайте. Пошла я с гордым видом бить Ультиму Випона , а он в самом начале боя скастовал какое-то заклинание (в пиратско-русском переводе — столб света), а потом gravija, а потом еще что-то… Я даже не успела ничего нажать, а у меня сразу gameover… Интересно, ультиму надо как-то по особому убивать(может stop на него скастовать, или doomtrain'ом парализовать?) Или надо всех персонажей прокачать до 100 уровня(а то у меня 100 ур., 62 ур. и 33) Самая главная проблема — не убив ультиму нельзя выйти из этого Deep Sea Research Center, а у меня сейвы только внутри него…
# 29 апреля 2006, 10:02

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Качайся внутри если сможешь. Вот тот 33 мешает, ещё желательно бить Скволлом, зеллом, ирвином.
У них лимиты мощные.
Ещё проблема в том что уровень ультима веапон такой же как у твоего самого сильного перса, и получается что один у тебя 100, другой 62, а третий ваще 33.
# 29 апреля 2006, 11:01

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Это все Зелл — 33 уровень… без него же вроде бы нельзя было в Deep Sea Research Center зайти… Я бы качалась и качалась, только лечилки почти все закончились и я подумала, что мне так и на Ультиму не хватит… А все-таки есть какая-нибудь стратегия битвы c Ультимой или надо просто прокачать всех персов до 100 уровня и мочить ультиму простыми атаками?
# 29 апреля 2006, 13:06

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
как таковой стратегии нет.
Если есть в Команде Ирвин это хорошо, ну а если есть Квистис да и еще лимит Mighty Guard это вообще прекрасно.
Если есть, то кастуем ауру на Сквола и Квистис, далее идет лимит Квистис Mighty Guard, кажется защищает от Quake(т.к. статус Fly), которым Ультима скомно не пользуется. Далее идут лимиты Сквола, а остальными лечим и Воскрешаем.
# 1 мая 2006, 14:55

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Sacred писал(а):
как таковой стратегии нет.
Если есть в Команде Ирвин это хорошо, ну а если есть Квистис да и еще лимит Mighty Guard это вообще прекрасно.
Если есть, то кастуем ауру на Сквола и Квистис, далее идет лимит Квистис Mighty Guard, кажется защищает от Quake(т.к. статус Fly), которым Ультима скомно не пользуется. Далее идут лимиты Сквола, а остальными лечим и Воскрешаем.
А если нет ни Ирвина, ни Квистис, зато есть маленькая подленькая Риноа 63 уровня? И зачем я ее таскала с собой… И еще вопрос: без победы над Ультимой из Deep Sea Research Center точно не выйдешь?
# 2 мая 2006, 14:57

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Masako писал(а):
@Sacred писал(а):
как таковой стратегии нет.
Если есть в Команде Ирвин это хорошо, ну а если есть Квистис да и еще лимит Mighty Guard это вообще прекрасно.
Если есть, то кастуем ауру на Сквола и Квистис, далее идет лимит Квистис Mighty Guard, кажется защищает от Quake(т.к. статус Fly), которым Ультима скомно не пользуется. Далее идут лимиты Сквола, а остальными лечим и Воскрешаем.
А если нет ни Ирвина, ни Квистис, зато есть маленькая подленькая Риноа 63 уровня? И зачем я ее таскала с собой… И еще вопрос: без победы над Ультимой из Deep Sea Research Center точно не выйдешь?

мы в тебя верим! легкость рук и полет мысли тебе в помощь! Ультима не такой уж сильный монстр. так что тока в путь. Пусть 1 лечит, другой в дефенде стоит, а третий лимитами рубает!
# 2 мая 2006, 15:25

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Удачи , порви его , кстати уйти можно из станции и не убивая Ультиму , незабудь у уродца Эдема вытащить.
# 2 мая 2006, 15:55

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Luck писал(а):
Удачи , порви его , кстати уйти можно из станции и не убивая Ультиму , незабудь у уродца Эдема вытащить.
А как можно уйти, не убивая Ультиму? ВСЕХ ПОРВУ!!!!!!
# 2 мая 2006, 17:49

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
@Masako писал(а):
А как можно уйти, не убивая Ультиму? ВСЕХ ПОРВУ!!!!!!

Если честно не пробовал, никогда в таком положении не был.
Ультима чешка. Если выйдешь, то не раздумавая качай персов. Качать желатель до 100lvl, а потом вниз, Bоруем Eden, валим Вэапона и вверх.
Перед ним есть скрытый Save Point
# 2 мая 2006, 23:32

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
ИМХО Ультима слабее Бахамута. Бахамут убивается на 15-20 уровнях, хотя и не без труда. Ультима валится ещё легчею. Главное — иметь боевой опыт сражения с ним. Но это всё для тех, кто проходит игру заново. А вот первый раз завалить его о-го-го как сложно. Без Lion Heart не обойтись.
# 3 мая 2006, 09:20

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
УРЯЯЯЯЯ!!!!!! Я его убила!!!!! Спасибо за моральную поддержку!
# 3 мая 2006, 10:16

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Мои поздравления!!!=)
Омега на очереди
# 3 мая 2006, 11:21

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
:bis: :bis::bis::bis: :bis::bis:
а что, Омега круче Ультимы?
# 3 мая 2006, 11:28

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
:bis: :bis::bis::bis: :bis::bis:
а что, Омега круче Ультимы?

Omega Weapon куда сильнее Ultima Weapon. Если у Ультимы 100,000 НР, то у Омеги 1,000,000 НР. У Ультимы из опасных приемов только Световой Луч, который может снести у тебя 9999 НР. У Омеги тоже сть этой Световой Луч. Но он не так страшен для тебя. Самые крутые его приемы — это Пламя Индиго и Терра Брейк. Особенно опасен последний. Он около 30,000 снести может у каждого персонажа.
# 3 мая 2006, 11:34

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
ААААААА! А нельзя как-нибудь обойти Омегу? :box: :box: :box:
# 3 мая 2006, 11:37

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
ААААААА! А нельзя как-нибудь обойти Омегу? :box: :box: :box:

Омегу можно спокойно обойти, так как это, в общем, по сути необязательный босс. Его, наоборот, придется искать. Он живет в замке Ультимеции. Самый простой способ его убить: использовать герои)
# 4 мая 2006, 18:10

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Привет, это снова я. Ходила по замку Ультимеции и застряла на головомке с подъемниками… Что-то вообще не врубаюсь, как ее решать… помогите, плиииз… омегу випона пока не нашла…
# 4 мая 2006, 18:36

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
Это беду с подъемниками делать не обязательно. Нужно убить то колл-во боссов, сколько тебе понадобится для боя с Ультимецией. Убитое коллич-во боссов, соответсвует открывшимся меню. То есть убил босса, открыл (напрмер)Limit Breaks.
Чтобы найти омегу нужно той командой которая плохо прокачина пройти от главного входа вверх и напрво, спуститься по лестнице вниз и там поставитьперсов на круг(перед входом в картинную галирею)
А командой, которой ты пользуешься часто, то есть основная. От главного входа, подняться вверх, проходим в центральную комнату и падаем с люстры.
Проходим в следующую дверь впереди и выходим к фонтану. Там встаем в круг и переключаемся на команду около галиреии картин и тянем за веревку(левый-нижний угол) экрана. Пошел отсчет 30 сек. становимся снова в круг и меняем команду на ту, которая около фонтана на улице, проходим дальше в дверь за фонтан. ВАХХХХХ!!!
# 4 мая 2006, 20:45

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
Привет, это снова я. Ходила по замку Ультимеции и застряла на головомке с подъемниками…

Я решал эту проблему так: команда первая (Скволл, Зелл и Ирвин) становится на ту «чашу/лифт», которая справа. А команда, которая полегче (Риноа, Квистис и Селфи) становится на левую «чашу/лифт» и поднимаются вверх. Там надо зайти в комнату и взять ключ.
# 4 мая 2006, 20:48

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Если мне не изменяет память, это ключ вообще не нужен. Боссов и без него можно всех завалить.

Для комментирования необходимо авторизоваться