^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 23 июня 2007, 20:22

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
А что делать с картинами, в замке Ультимеции?
Там надо какие-то надписи правильно расставить что-ли…
# 23 июня 2007, 20:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Андрей21 писал(а):
А что делать с картинами, в замке Ультимеции?
Там надо какие-то надписи правильно расставить что-ли…


должна получиться фраза из трех слов "В саду спит стражник"
кажется Intervigillium et Vividarium et Viator вроде так =)
Вводить эти "слова" надо у той картины, возле которой видно темную дымку, то есть на 1 этаже кмнаты с картинами
# 23 июня 2007, 21:25

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Отлично, а что делать с двумя ифтами? Одна команду другую не уравновешивает...
# 23 июня 2007, 21:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вроде одной встаешь на лифт, другой подходишь(который наверху лифт) и поднимаешься...
# 24 июня 2007, 00:38

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Я встаю на оба лифта и не фига-----не поднимает вторую команду, но стоит её убрать с нижнего лифта, как верхняя тут же опускает лифт...что делать?
# 24 июня 2007, 01:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Мне тут говорят, можно еще раз все картины пересмотреть, поможет что ли... А вообще, сначала 1 командой на нижнюю, а потом 2 на верхнюю, если не получится сразу, то повтори заходы, у меня помню с первого раза не сработало
# 24 июня 2007, 02:02

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
@Андрей21 писал(а):
Я встаю на оба лифта и не фига-----не поднимает вторую команду, но стоит её убрать с нижнего лифта, как верхняя тут же опускает лифт…что делать?

Там всё зависит от веса команд, на весах что внизу команда должна весить меньше той, что будет вставать на верхние, из шести возможных комбинаций работуют три, одна из них, скажем, девочки\мальчики.
# 24 июня 2007, 02:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хм, у меня были Скволл, Зелл, Риноа... С первого раза у меня не вышло, но я не помню, чтобы я менял их местами. И кто из них больше весит? %)
# 24 июня 2007, 16:46

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
А что надо делать с оргАном. Что надо на нём нажать?

[size=10:c2e0484deb]~~~~добавлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд~~~~~~~~[/size:c2e0484deb]

Там до ре ми…и чего с ними делать?
# 24 июня 2007, 17:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если нажать все клавиши одновременно, то там недалеко должна открыться комната
# 24 июня 2007, 18:15

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Я все нажимаю--ничего.
Скачал руководство, а картинки не появляются, скажите, где сокровишница?
# 24 июня 2007, 18:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А там вроде нажимаешь, но ничего не скажут, что открылось. Кажется в этом же зале откроется
# 25 июня 2007, 01:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
@Андрей21 писал(а):
…скажите, где сокровишница?

Сокровищница находится за дверью в длинном коридоре с окнами слева.
@dameon писал(а):
А там вроде нажимаешь, но ничего не скажут, что открылось. Кажется в этом же зале откроется

Вроде как не в этом же зале… Играть на органе нужно чтобы получить Rossetta Stone. Там вроде надо за фонтаном свернуть в правый коридор, при этом нужно иметь при себе Water Gate Key.
# 25 июня 2007, 13:18

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
А зачем этот Rossetta Stone нужен?
# 25 июня 2007, 14:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Он толи ускоряет вызов хранителя, толь увеличивает совместимость в три раза. Короче, в конце игры штука бесполезная
# 25 июня 2007, 15:22

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Rosetta Stone обучает любого из ваших ЗС способности "Ability x4", что позволяет использовать до 4-х способностей ЗС...)Крайне полезная штука, но вовсе не обязательная...)
# 25 июня 2007, 16:35

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Там проход закрывается "штыками" вроде как. и если с первого раза не нажмешь все кнопки сразу, ошибешься - то потом выровнять все штыки весьма затруднительно.... :(
# 26 июня 2007, 15:12

Андрей21

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
1 SFP
Всё, всем спасибо. Игру прошёл. Скволл в конце даже не появился. Убил всех Риноа с её собачкой и Квистис с могучим стражем.
=)
# 3 июля 2007, 18:01

df

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
помогите пожалуста!!!!!!!!!
я застрял на конце второго диска. Где еще раненый сейфе. Потом идет Эдея. Я ее простоне могу никак победить! помогите! какую тактику применить?заранее благодарен!
# 3 июля 2007, 18:09

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Я писал(а):
Тут у нас никто иные, как Идея и Сейфер. Немного поговорив, вступаем в битву с Сейфером. У него можно вытянуть Огонь 2, Гром 2, Ускорение и Расплавитель. Он имеет около 8000 НР. Ну что можно сказать про бой. Ничего сложного. Используем своих ЗС. Сейфер обычно атакует физическими атаками или Огнем 2, и то и то сносит около 300 НР. Может ещё использовать свой предел, отнимающий 800 НР. Победив его, получаем Мега-Лекарство и 20 ЕС. Выходим оттуда, спускаясь на лифте, идем направо, потом бежим опять налево, до конца. По дороге сохраняемся и заходим в аудиторию. Тут нас ждем главный бой второго диска. Вначале придется уничтожить Сейфера, а только потом Идею. Пока Идея не вступила в бой, используем Карбункула. В этом бою Сейфер имеет около 5000 НР. Сейфера добиваем и берёмся за Идею. Первым делом отбираем у неё ЗС Александра (также можно вытянуть Лёд 2, Есуна и Деми, последнее неплохо отбирать и применять). Идея имеет 12000-14000 НР. Используем в бою обязательно нашего любимого Диабло. В начале боя она использует Метроном, отнимающий >1000 НР. Пяти вызовов Диабло должно хватить. За победу получаем Героя, Силу Запястья и целых 50 ЕС. Смотрим после боя сценку с Риноа. И вставляемся третий диск.


%) может поможет, когда то я писал
Вообще…там вроде все очень просто…
# 2 августа 2007, 10:25

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Всем персам сила 255 и все враги отдыхают если не с первого, так со второго удара ( Ультима, Омега и тд на такой прием не ведутся Mosking ).
# 8 августа 2007, 17:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Это смотря чем и как быть ;)
# 9 августа 2007, 14:08

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
само собой разумеется самое совершенное оружие у всех. Хотя это не главное, я ведь имею в виду рядовых монстров, которые по категрии карт идут с первой по 6 страницу (кажись по 6, хотя может я чуток ошибаюсь).
# 31 августа 2007, 19:30

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Подскажите, где найти Гренделя на первом диске. Говорят, встречается в лесах Тимбера. Очень долго искал %) , но не появляется, может где ещё?
# 11 сентября 2007, 17:39

Aleks4661

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
*DRINK* нажать на джойстике все кнопки кроме стр. движения ,тогда откроется решетка справа от фонтана.

~~~~добавлено спустя 15 минут 40 секунд~~~~~~~~

%) подскажите где найти 5-й осколок разбитой вазы в Winhill и что за это получишь? Как поймать там же неугомонного Чокобо(если его вообще возможно поймать)после того как с него вытрясешь по моему 4 предмета *umnik*
# 11 сентября 2007, 19:10

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Aleks4661 писал(а):
подскажите где найти 5-й осколок разбитой вазы в Winhill и что за это получишь? Как поймать там же неугомонного Чокобо(если его вообще возможно поймать)после того как с него вытрясешь по моему 4 предмета *umnik*

1-й — В самой усадьбе есть статуя в доспехах. Внутри неё прячится чикобо с кусочком вазы
2-й — В пабе у Рейны надо поговорить с хозяйкой, кошкой и внизу проверить цветы на столе, а затем найдёшь у кошки на барной стойке осколок
3-й — по дороге пни чикобо
4-й — у цветочницы в нижнем правом углу в магазине в цветах.
Пятого нет. Получишь Holy Stone за этот квест от хозяина усадьбы.
Чикобо даёт ещё кроме осколка Gysahl Greens и Phoenix Pinion. Если ещё раз пнуть появится чокобо, но это для прикола. После этого его не поймать.
# 17 сентября 2007, 19:33

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@WindLionheart писал(а):
Странно… Я провел кучу времени в МиреЧокобо, но ни разу ничего не находил…Ты уверен, что там написано именно это?


Что пишут незнаю. Но сам случайно нашел вещь в Мире Чокобо (дойдя до 46 уровня Чокобо) которая в моей версии игры (DVD русская) была переведена как "Дружба". При использовании в битве происходит вызов Мумбы. Персонаж произносит Мумба Мумба — появляется красный друг и молотит врага нанося ему урон в 9999НР всегда, кто бы ни был перед ним Птичка или Омега.
Признаюсь с Омегой намаялся. И решил его прихлопнуть не совсем честным путем. Если перед возвращение Чокобо из Мира Чокобо скопировать его сэйв, а потом надцать раз заменить и вставить в Мир ФФ8 то количество всех найденных предметов в надцать же раз и увеличиться.
В итоге 73 раза Дружба, 4 раза Еден (по 60000НР и около), Гипер-Выстрел раза 4-5 (9999НР по 3 за раз) и победа. В меню инфо — раздел Омега, там поздравления… Приятно, хотя незаслуженно.
# 21 сентября 2007, 18:01

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP


Первый раз прошел FFVIII (русская PC-версия на одном DVD) сам — получил массу удовольствия
и несколько вопросов по сюжету.

Искал ответы — нашел прохождение. Обнаружил массу заданий, возможностей и ответвлений сюжета, о которых неподозревал. Во второй раз решил проходить со всеми подробностями. Прошел (русская PC-версия на одном DVD и добавил английскую из компиляции DVD(FFVIIангл.+FFVIIIангл.и русск.).
Но появилось еще несколько вопросов.

Кто знает — помогите пожалуйста!

Вопрос №1

В прохождении которое выложил на сайте El_Diablos есть упоминание о том, что на 3-ем диске после возвращение из космоса можно найти на карте мира спасательную капсулу и в ней персонажа Piet, с которым можно сыграть в карты
и при необходимости выиграть карту ALEXANDER, если забыли выиграть в космосе.

Также упоминается о том, что на 4-ом диске в том же месте на карте мира у спасательного модуля (капсулы),где раньше был Piet можно найти Королеву карт и сыграть с ней в карты, только правила игры она будет выбирать сама.

Если кто-нибудь находил это место со спасательной капсулой на карте мира подскажите где, на каком континенте, возле какого ориентира, а еще лучше выложите screnshoot и (или) карту мира с отмеченной точкой.
# 21 сентября 2007, 20:10

Ketzal

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Вопрос №2

Недалеко от Timber на северо-западе находится озеро Обель (Оbel Lake) В квесте связанным с эти озером есть подсказка выглядящая примерно так (разные версии FVIII):

Back in the day, south of here, there used to be a small, but beautiful village surrounded by deep forests. Everyone lived a happy life there.

(Давным-давно, к югу отсюда,была маленькая, но красивая деревня, окруженная густыми лесами. Там каждый прожил счастливую жизнь.)

В прохождении подсказывают, что это относится к лесу неправильной формы к востоку от дома Едеи. В его центре есть участок с травой, этакая поляна или прогалина.
Если понажимать клавишу использовать "Х" или "круг" в центре поляны Скволл заметит, что вокруг много щебня.
Повторное нажатие выдаст – "ничего нет".
Говорят, что деревенька называется Sergenti и там как-то можно оказаться после прохождения игры…

Если кто-нибудь знает что-то большее или как попасть в Sergenti после прохождения игры, то напишите пожалуйста.

[size=10:da4e02f5b5]~~~~добавлено спустя 2 минуты 19 секунд~~~~~~~~[/size:da4e02f5b5]

Вопрос №3

В горизоне рыбаков мимо гостиницы и причала проходит длинноногая девушка, если Сквалл пытается у нее что-либо спросить, она начинает с ним заигрывать, говоря что-то типа, я тебе нравлюсь, деланно смущаясь, смеясь и поправляет волосы. И больше ничего не отвечает, потом идет по направлению к башне смотрит наверх некоторое время, там появляется парень и они машут друг другу руками. Потом она очевидно поднимается к нему, но за ней пройти в башню неполучается.

Это просто сценка из жизни ГР или возможный квест?

Если кто-нибудь знает что-то большее напишите пожалуйста.

[size=10:da4e02f5b5]~~~~добавлено спустя 2 минуты 49 секунд~~~~~~~~[/size:da4e02f5b5]

Вопрос №4

На смотровой площадке Сада Баламб (где еще проходить эпизод с Риноа глядящей на пролетающих птиц, после разрушения Ракетной Базы) справа от двери есть лестница идущая вертикально вверх по стене, что-то вроде пожарной. Ведет ли она куда-нибудь (секретный уровень или место с точкой вытягивания магии)?
Можно ли по ней передвигаться? Или это часть неактивного интерьера.

Если кто-нибудь знает что-то большее напишите пожалуйста.

[size=10:da4e02f5b5]~~~~добавлено спустя 2 минуты 59 секунд~~~~~~~~[/size:da4e02f5b5]

Вопрос №5

В горизоне рыбаков (когда спускаешься на передвижной платформе от Сада Баламб и приветствуешь одно из двух братьев перевозчиков) видно под посадочной платформой
лестничные пролеты заворачивающие за основание башни (от самой платформы к ним есть нечто вроде вертикальной пожарной лестницы), наподобии тех, что ведут к мостку где сидел незадачливый рыбак, которого чуть было не придавило Садом Баламб, когда Сад налетел на ГР.
Можно ли попасть на эти пролеты, ведут ли они куда-нибудь и куда?
Если кто-нибудь знает что-то большее напишите пожалуйста.
# 22 сентября 2007, 11:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ответ на 1) первый вопрос…

Если честно я однажды нашел это место но это было тогда когда я именно не выигрывал карту Александра в космосе… На сколько я помню это место появляется именно из за зависимости выигрывания карты… А королева карт там появляется только лишь в том случае если ты выигрываешь весь карточный клуб в Баламбе. Место указать я не могу и сохранения на данном этапе у меня нет ибо я выиграл карту в космосе…

Ответ на 2) второй вопрос… Этот квест для меня был наверное самым непонятным… Я так и не смог его пройти без помощи прохождения… Советую найти хорошее прохождение или просто квестовые прохождения которые бывают по отдельности… Этот квест не очень то и стоющий… В конце концов ты получишь Три Звезды…

Ответ на 3) третий вопрос… Это простая сценка из жизни ГР и ничего больше такая же сценка как и с мальчиком ловящем рыбу возле мастерской оружия справа там где пункт вытягивания магии оболочка…

Ответ на 4) четвертый вопрос… Отвечц просто это часть неактивного интерьера или проще бэкграунд таких в игре не один десяток. Поверь мне на слово я облазил каждый угол игры и во всех моментах прохождения игры и с точностью скажу что это просто муляж…

Ответ на 5) пятый Вопрос… На эти пролеты ты тоже не попадешь эта та же история что и в предыдущем вопросе… В горизонте Рыбаком мало мест куда можно попасть… Хотя очень бы хотелось… Кажется что там секретов так много что не знаешь за какой взяться а на самом деле там их очень мало…


Думаю что помог тебе чем мог. Удачи тебе в прохождении. Задавай еще новые вопросы…
+1

Для комментирования необходимо авторизоваться