^

Final Fantasy VIII / FF8 - Вопросы по прохождению игры...

# 30 марта 2006, 18:02     автор темы

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ААААААААА!!!! помогите проблема с прохождением ФФ8. !! Когда получаеш хранителей братьев..идещ в город и ты должен охранику цифры напсать...а я в лаберинте не встретил ни разу ни одной цифры(где их искать??помогите!!!
Отредактировано 18 мая 2010, 17:39
+1
...
# 5 мая 2006, 08:14

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Snowman писал(а):

Я решал эту проблему так: команда первая (Скволл, Зелл и Ирвин) становится на ту «чашу/лифт», которая справа. А команда, которая полегче (Риноа, Квистис и Селфи) становится на левую «чашу/лифт» и поднимаются вверх. Там надо зайти в комнату и взять ключ.
Я тоже так делала, но почему-то у меня механизм не срабатывает… команда на левом лифте стоит, и команда на правом лифте стоит… и ничего не происходит… ну ладно, забью на этот лифт и пойду Ультимецию мочить… Гы, на омегу випона тоже забью…
# 5 мая 2006, 08:23

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Зря. Если ты его завалишь, то считай, что игра тобою пойдена вдоль и поперёк, если все другие квесты закончены
# 5 мая 2006, 09:42

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Masako писал(а):

Я тоже так делала, но почему-то у меня механизм не срабатывает… команда на левом лифте стоит, и команда на правом лифте стоит… и ничего не происходит…

Знаю этот глюк. Просто поменяй команды местами: т.е ту. которая была на верху — отправь вниз и наоборот.
# 5 мая 2006, 09:57

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Masako писал(а):
@ZidaneTribal писал(а):
Зря. Если ты его завалишь, то считай, что игра тобою пойдена вдоль и поперёк, если все другие квесты закончены
Ладно, уговорил… пойду искать омегу…

Омега-весчь страшная))))Он едва ли не сильнее Адель)Коли есть Конец у Селфи-то дерзай,если нет,обзаведись…
# 5 мая 2006, 10:25

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
при 1-ом прохождении я думаю мало, кто завалит Омегу, с NO JUNCTION тем более.
Поэтому придется ее не раз переигрывать, чтобы убить вэапона.
2 Masako
Попробовать конечно можешь, но сохранись перед. Я думаю вряд ли у тебя это получится. Ну а просветится надо бы, а то так и не увидешь че за Омега.
# 5 мая 2006, 15:06

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Sacred писал(а):
при 1-ом прохождении я думаю мало, кто завалит Омегу, с NO JUNCTION тем более.
Поэтому придется ее не раз переигрывать, чтобы убить вэапона.
2 Masako
Попробовать конечно можешь, но сохранись перед. Я думаю вряд ли у тебя это получится. Ну а просветится надо бы, а то так и не увидешь че за Омега.
Я увидела Омегу, он меня убил парочку раз, и я подумала, что для «просвещения» хватит… Забью на него, пойду Ультимецию мочить… Она легче убиваеться чем Омега випон?
# 5 мая 2006, 16:19

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Сначала будешь драться с Ультмецией,у нее 20 000 НР,это совсем просто,главное-следи,чтобы твои группы получали как можно меньше урона...далее:после Ультмеции эффектно появляется Гривер (большой такой лев^^),его победить сложнее и,если мне не изменяет память,у него 100 000 НР...Тут уж понадобится все,что у тебя есть,и еще берегись его атаки Шоковый пульсар-во время этой атаки,когда тебя закручивает в воронку,жми escape-не знаю чем,но это помогает))))))Побольше оболочек,защит,аур-и вперед!)
# 5 мая 2006, 17:57

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
Я увидела Омегу, он меня убил парочку раз, и я подумала, что для «просвещения» хватит… Забью на него, пойду Ультимецию мочить… Она легче убиваеться чем Омега випон?

Ультимецию даже сравнивать с Омегой нельзя. Так как из всех 4 форм Ультимецию проблемы может доставить только последняя форма. Своей первой атакой она оставляет у тебя 1 НР. Но даже не лечась, я как-то раз убил её с этим самым 1 НР. Её иногда глючит и она испуьзует эту атаку несколько раз подряд (Хотя имеет в своем арсенале и другие атаки). И у тебя все равно остается тот самый 1 НР. Сама же имеет 200,000-250,000 НР (эта последняя форма). 1ого Лионхарта может хватить.
# 7 мая 2006, 08:10

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
@Masako писал(а):
Я увидела Омегу, он меня убил парочку раз, и я подумала, что для «просвещения» хватит… Забью на него, пойду Ультимецию мочить… Она легче убиваеться чем Омега випон?

Я считаю, что Омегу завалить реально. У нас его валили Chrono Cross и Lynx. Я ещё на диске 3, хотя от нефиг делать сунулся на 4 и завалил Ультиму одной левой (у меня в наличии около 100 святых войн и столько же камней ауры). А если с собой Риноа брать, то сразу на нее камень ауры и Невидимая Луна, а желательно чтобы это была именно она, должна произойти с помощью милой собачки, ну а там — дело техники.

Карта памяти в файлах.

В следующий раз пиши один пост, а не несколько подрят — Snowman
# 7 мая 2006, 14:38

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Я считаю, что Омегу завалить реально. У нас его валили Chrono Cross и Lynx.

Уважаемый, если это ники людей то так и поясни, ибо может они по твоему и всемирноизвестны но до наших крайв не докатывалась их всемирная слава. Да, невыероятно, но ты наверное первый кто смог Омегу убить!!!
Я ещё на диске 3, хотя от нефиг делать сунулся на 4 и завалил Ультиму одной левой (у меня в наличии около 100 святых войн и столько же камней ауры)

Я понимаю, взломщики рулят)))

А если с собой Риноа брать, то сразу на нее камень ауры и Невидимая Луна, а желательно чтобы это была именно она, должна произойти с помощью милой собачки, ну а там — дело техники.

Да, если взять сельфи и применить «The End» то вообще будет ужОс.
# 7 мая 2006, 14:42

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
ZidaneTribal, что-то я тебя никак понять не могу.
У нас его валили Chrono Cross и Lynx

Кто такие Chrono Cross и Lynx??? И как это относится к данной теме, к ФФ8?
Я ещё на диске 3, хотя от нефиг делать сунулся на 4 и завалил Ультиму одной левой

Зачем убивать Ультиму на четвертом диске? Для этого (на 4ом диске) надо наделать хороший кружок, чтобы попасть к нему: из замка Ультимеции через портал, дальше в лес Чокобо, потом на Чокобо к Рагнароку и на нём в подводный исследовательский центр.
у меня в наличии около 100 святых войн и столько же камней ауры

Если ты про Ультиму, то никакие Герои и Святые войны при его убийтсве не нужны. Если про Омегу, то лучше пользоваться Героем, так как Святая Война может закончиться, причем одновременно у всех и ты можешь не успеть её снова «кинуть» на себя.
А если с собой Риноа брать, то сразу на нее камень ауры и Невидимая Луна, а желательно чтобы это была именно она, должна произойти с помощью милой собачки

Это ты про кого пишешь под словом «она»? Риноа, Луна или собачка???

ЗЫ: В следующий пытайся писать посты более внятно. А то никто не сможет их понять.
# 8 мая 2006, 14:55

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
УРЯЯЯ!!! Я прошла ff8!!! И омегу, и ультимецию убила! (вообще по сравнению с Омегой Ультимеция кажется слишком простым боссом…) Такой красивый ролик в конце!!! Я так радуюсь, что прошла, хотя немного грустно, оттого, что игра закончилась… :( в чего теперь играть? :(
# 3 июня 2006, 12:54

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
@Snowman писал(а):
ZidaneTribal, что-то я тебя никак понять не могу.
У нас его валили Chrono Cross и Lynx

Кто такие Chrono Cross и Lynx??? И как это относится к данной теме, к ФФ8?
Ну они Омегу завалили. Даже если вы не знаете, а вы их не знаете, то просто знайте, что Омегу завалить реально……….
А если с собой Риноа брать, то сразу на нее камень ауры и Невидимая Луна, а желательно чтобы это была именно она, должна произойти с помощью милой собачки

Это ты про кого пишешь под словом «она»? Риноа, Луна или собачка???


Луна, луна…….
# 8 июня 2006, 00:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
To AjaxVS: если чего особенное знаешь, пиши, а то мне интересно стало
# 8 июня 2006, 14:58

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Хех.. Пройти игру — это полдела.. Самое главное — разобраться в сюжете, который становиться понятным только в финальном ролике.. Ну и решить для себя, что же появилось раньше — яйцо или курица.. т.е., тьфу, что появилось раньше — колдунья или Семена..
Наверное, колдунья(та, которая Адель, вроде) появилась раньше… Ведь Семена были созданы для борьбы с колдуньей… А вообще в сюжете фф 8 много «дырок» и непонятных мест… И, мне кажется, сценарист фф8 особо не думал, кто раньше появился…
ЗЫ. не стоит так зацикливаться на одной игре и искать какие-то скрытые вещи там, где все может быть просто и понятно…
# 8 июня 2006, 21:01

AjaxVS

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Всем: постараюсь сразу, как напишу все, что у меня накопилось в мозгах, отпостить ссылку на этот форум.. Просто сейчас сессия бакалаврская, WCG, ДР послезавтра.. В общем, пока что времени нет =(

2 Masako:
>>мне кажется, сценарист фф8 особо не думал, кто раньше появился…
Зря ты так.. И насчет дырок тоже зря. Да, есть какие-то недосказанности, но весь мир описать трудно.. Попробуй, опиши хотя бы свою биографию без «дырок» +_+

А насчет колдуньи.. Я не могу сказать, что Ультимеция (а тем более — Адель) появилась раньше Семян.. Не могу сказать и обратное..
Хотя одно из моих предположений на этом форуме я прочел (Риноа = Ультимеция), но доказать это нереально..
Моя теория основана на «закольцованности» этого мира.. Пересмотрите еще раз финальные ролики. Неужели у вас не пробудилась мысль «млин, здесь явно что-то не так!»? +_+

Да, кстати, по сабжу топика. Когда я буду проходить еще раз FF8, я не буду скучать. Во-первых, я играл в русскую версию, где нельзя было сделать LionHeart, нельзя было переделать карты 5+ уровня.. Теперь буду гамать в Английскую.
Во-вторых, 90% игры я отыграл Скволлом, Зеллом и Риноа.. Когда я подошел к Ультимеции, Ирвин, Квистис и Сельфи имели что-то типа 12, 20 и 14 уровни.. Т.е. теперь я подойду к «задаче» с другой стороны +_+ В-третьих, стражи.. Комбинируя их в разные отряды, можно вообще абсолютно по-другому пройти ФФ.. Да, я еще и не использовал DoomTrain +_+

Естесственно, я вас не заставляю проходить FF8 несколько раз по-разному.. Просто я после финалки я стал смотреть на подавляющее большинство не-киберспортивных игр как на будничную серость..

Я люблю FF8! +_+
# 9 июня 2006, 16:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@AjaxVS писал(а):
что появилось раньше — колдунья или Семена..

Смотря какую колдунью ты имеешь в виду. Если Адель и Сидов — то однозначно Адель. Если Идею и Сидом, то однозначно Идея. Так как став колдуньей, когда ей передала свои знания умирающая Ультимеция, он в целях защиты мира от самой себя создала со своим мужем организацию Сидов.
@Masako писал(а):
Наверное, колдунья(та, которая Адель, вроде) появилась раньше… Ведь Семена были созданы для борьбы с колдуньей…

Адель появилась раньше. Но сиды были созданы не для борьбы с ней. К времени создания сидов она была была уже побеждена Лагуной
@Masako писал(а):
И, мне кажется, сценарист фф8 особо не думал, кто раньше появился…

Тебе неправельно кажется. 200 % сценаристы все продумали
@AjaxVS писал(а):
Всем: постараюсь сразу, как напишу все, что у меня накопилось в мозгах, отпостить ссылку на этот форум.. Просто сейчас сессия бакалаврская, WCG, ДР послезавтра.. В общем, пока что времени нет =(

Ну-ну. Пиши. Хотя если у тебя есть что-то на уме, то пиши сразу, а не говори, что я что-то знаю и возможно напишу
@Masako писал(а):
А вообще в сюжете фф 8 много «дырок» и непонятных мест

@AjaxVS писал(а):
Зря ты так.. И насчет дырок тоже зря. Да, есть какие-то недосказанности, но весь мир описать трудно.. Попробуй, опиши хотя бы свою биографию без «дырок» +_+

Так называеме «дырки» возможно и присутсвуют. Но описать биографии всех персонажей не представляется возможным.
@AjaxVS писал(а):
Моя теория основана на «закольцованности» этого мира.. Пересмотрите еще раз финальные ролики.

"Закольцованность " и «повторяемость» естественно, присутсвуют в игре. Особенно это видно, когда Ультимеция присмерти передаёт способности Матроне.
@AjaxVS писал(а):
Я люблю FF8! +_+

Молодца. + ещё один единомышленник.
# 9 июня 2006, 22:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Если в сюжете не интересно разбираться, то зачем это делать? FF VIII вроде закончилась нормально, без всяких недосказанностей. Ну передала Ultemecia свои способности to Edea, что дальше - действительно непонятно, но потом мы видим всех, веселящихся на балу, и после этого много над этим думать как то не хочется. Кроме того, в том, что в сюжете видится много дыр, виноват сценарист, тк если бы это было сделано специально, то должно быть уже какое-нибудь продолжение восьмой части.IMHO
# 13 июня 2006, 21:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Почему же не ясно что случилось когда Ультимеция передала силы Эдее…?)Дальше произошло то, что произошло…)Так сказать, далее по сценарию…)
И «дыр» в 8-й части нет, просто люди не воспринимают «сжатие времени», не в силах сразу представить и уложить в голову таковое, ведь это «явление» встречается впервые, раньше даже в фантастике такого не было…от того то и идут все смятения…)
# 13 июня 2006, 22:29

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Так, народ, давайте не будет отходить от темы больше. Это тема, посвещена вопросам по прохождению игры. А об этом можно рассуждать и в теме обсуждение игры.

ЗЫ: Насчет дыр в восьмой финалке согласен с Elazul'ом. Что так называемое сжатие времени надо понять. Но рассуждая поверхностно это сделать проблематично.
# 28 июня 2006, 20:47

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Народ!!! Не играла месяца три и.... просто не могу восстановить миссию! Что делать, если находишься в Саду Баламб , который неизвестно куда должен лететь, а вся команда вопит о том, что надо бы посмотреть, что там происходит в Баламбе(это при том, что из Сада не выпускают!!!)...Да еще и Сельфи бесследно исчезла!
# 28 июня 2006, 21:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Это в какой момент? Вроде на балкон на втором этаже выйти надо.
# 29 июня 2006, 00:56

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
dameon! Там по карте уже деревня Шуми-я врубилась, спасибо! Теперь бегаю на Чокобо-непонятно где искаь камни!
# 29 июня 2006, 11:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Тебе надо камни в Шуми? Если чего, написать могу.
# 29 июня 2006, 16:42

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Да-а-а-а! Камни Шуми!!! Буду оЧЧень признательна, если дадите подсказку, куда надо бежать и что делать!
# 29 июня 2006, 16:49

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Надо собрать камни и тебе вождь чего то там даст
Синий камень: находится в комнате скульптора, слева от статуи.
Камень ветра: в груде камней слева от гостиницы.
Камень жизни: находится у дерева справа от дома главы.
Камень тени: там где продают три Шуми Ультиму , так вот в том месте в правом углу экрана, но вот это точно не помню .
Водный камень: находится в доме жителя деревни Артизана, который моет посуду
+1
# 29 июня 2006, 17:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Про камень Тени все правильно.
Обидно, что не я помог, опоздал… Sad
# 30 июня 2006, 01:34

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
luck, DAMEON, Спасибо!!!! Пойду искать!
+1
# 30 июня 2006, 14:21

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Насчет Теневого камня-он справа от лестницы на поверхности,там,где 2 тени от перекладин сверху пересекаются...)надеюсь,ты нашла))
# 30 июня 2006, 14:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ya-ya, в тени он, теневой камень, лежит.

Для комментирования необходимо авторизоваться