^
# 25 июля 2006, 03:06     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
...
# 14 октября 2006, 16:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Aura писал(а):
@Darkness писал(а):
Люди всегда считают злом то, что не способны понять вследствие своей ограниченности.

Ты сам с этим согласен?

Частично))…

@Aura писал(а):
@Darkness писал(а):
Часто говорят, что человек, использующий разум там, где большинство идет на поводу у чувств, не человек, а рбот. Однако, робот — это заранее запрограммированный объект, который реагирует на происходящее по заранее заложенной в него программе. Но именно так поступает человек, руководящийся общепринятыми этическими принципами ("так общепринято"), а у того, чей разум обладает большим приоритетом, всегда есть выбор, зависящий от него, а не от внешних факторов. Так кто же, в итоге, более роботоподобен?

Ничего не поняла…Объясните кто-нибудь))

Здесь имеется ввиду то, что человек использующий в своих действиях разум и логику не подобен роботу, как это пытается утверждать общество, а наоборот: общество роботоподобно, так как руководствуется моралью и принципами, являющимися своего рода "программой", которой эти люди руководствуются в своих поступках.

@Shipboard писал(а):
@Darkness писал(а):
Из тьмы хорошо видно, что происходит на свету, но из света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие свету, всегда боятся тьмы, но никогда — наоборот.

глаза привыкшие к тьме ослепнут, внезапно очутившись на свету…..это так к слову

Попавший во тьму со света ещё более слеп, чем попавший на свет из тьмы.
Это тоже… Так, к слову))…
# 25 декабря 2006, 21:20

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Я абсолютно неверю в Бога и отрицаю его. Бог - лишь отмаза от случайных вопросов. Считаю библию и как бы "заповеди божьи" лишь первой конституцией... В этой самой вере достаточно много противоречий и логики. Допустим в христианстве такая вещь как "пост" обусловлена нехваткой питания и экономией еды... Вспомнить историю. Религия - лишь предлог для осуществление власти. Если существует бог, то почему он такой разный? Сравните Будду и Аллаха, Христианского бога, Иисуса и дофига фсех остальных (включая древние Пантеоны богов). И все боги говорят о разном. Аллах на самом деле призывает к истреблению неверующих и правилу: око за око, когда Христианство гласит: не убей и Если тя ударили в правую щёку, то подставь левую... Я могу продолжать тут до бесконечности... -_-
# 25 декабря 2006, 21:43

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Есть такое понятие как "вера" и нестоит ее недооценивать.А бог есть только из за того что в него верит столько людей,это люди создали бога и он помогает тем кто в него верит!тяжело жить когда нивочто невериш...
# 25 декабря 2006, 21:58

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Я не верю в Бога.Я считаю, что в Бога верят слабые люди.Многие верующие говорят, что Бог справедлив, добр и т.д.Тогда зачем даются смертельные болячки маленьким детм, хотя считается, что до скольки-то лет,точно не помню, ребёнок безгрешен.Маленькие дети хотят жить, но всё равно умирают.Где ж Бог?Верующие боятся этого жестокого мира, поэтому и верят в Бога. Это лишь моё мнение.
# 25 декабря 2006, 22:16

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Как говорил Задорнов "конца света небудет,богу и саму интересно чем это все закончится",всему что происходит есть разумное объяснение,и почти всегда во всех своих бедах виноваты сами люди! Конечно былоб здорово еслиб все наши проблемы ктото решал,например бог.
+1
# 25 декабря 2006, 22:35

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Бога нет и это очевидно,а люди верят в него потомучто им хочеться верить в то што есть высшая сила помолившись которой получишь душевное удовлетворение и своего рода благославление, так было издревне люди всегда придумывали себе богов чтобы был повелитель котоого все почетали и боялись мой ответ Нет бога не существет и несуществовало никогда я атеист и нестесняюсь этого!
# 25 декабря 2006, 22:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Это наверное в честь нового года народ стал путать господа с Дедом Морозом)...Забавное зрелище)...
# 26 декабря 2006, 13:59

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Не верю в существование бога,но все таки не буду отрицать,что он может на самом деле существовать...Пока доказательств о его существовании нет,так что я сколняюсь ко второму варианту..
# 26 декабря 2006, 15:15

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
А есть ли доказательства того что Бог не существует? Так же нет как и того что он существует. И так оно будет, потому что каждому человеку дается возможность решить самому. Выбрать тот путь по которому ты хочешь идтти. Только я могу сказать одно, есть много людей в мире, истино верующих в Бога и поверьте мне, у них есть все доказательства его сущиствования. Я с этим встречался много раз и даже испытывал чтото подобное и у меня не поворачивается язык сказать что Бога несуществует.
Да и какие еще давать людям нужны доказательства? Есть статуетки Матери Божей, которие плачут слезами крови, причем очень редкой группы которая была у Иисуса Христа, есть разные чудные явления, изцеления, и многое другое, которое никакие уженые, по сей день не могут обяснить. Мне кажется, что если даже сейчас спустился на землю Иисус, то люди все ровно засудили бы его в богохульстве, побили или еще чего небудь сделали. Так что каждый человек должен сам решить есть Бог или нет. А доказательства можно увидеть, если конечно захотеть…)
А то что смертельные болячки, умирают дети, это все ради того, чтобы человечество искупило свою вину перед Богом.
Все выше сказанное, мое личное мнение и рассуждения, никого к этому я не принуждаю….))
+1
# 26 декабря 2006, 16:43

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Last April писал(а):
Пока доказательств о его существовании нет,так что я сколняюсь ко второму варианту..

Доказательств Богу и не может быть! Как ты себе это представляешь??? Типа, соберётся группа учённых и обьявет:"Да! Есть Бог! Мы это "доказали"! Вон Он там тусуется." Нет, этого никогда не случится, Его нельзя доказать. Остаётся только ВЕРИТЬ или нет. Я верю, я знаю, что Бог есть. Но никак не смогу "докакзать", что Он есть!

@Cactuar писал(а):
Бога нет и это очевидно…

Хм… Так может поделишься "очевидностью". Интересно, как это может быть "очевидным"???
@Cactuar писал(а):
…а люди верят в него потомучто им хочеться верить в то што есть высшая сила помолившись которой получишь душевное удовлетворение и своего рода благославление, так было издревне люди всегда придумывали себе богов чтобы был повелитель котоого все почетали и боялись мой ответ Нет бога не существет и несуществовало никогда я атеист и нестесняюсь этого!

У тебя, по всей видимости, плохое представление о Боге и о тех, кто в Него верит.

@Kalipso писал(а):
А бог есть только из за того что в него верит столько людей…

Бог существовал всегда, ещё до появления людей. Бог- всё, пространство и время. Не мы Его создали, а Он создал нас! Ты нужен Ему гораздо меньше, чем Он нужен тебе. Всё создано Им и ради Него.


@Asamita писал(а):
Я считаю, что в Бога верят слабые люди.
Я бы, на твоём месте, не стал бы обобщать. Я не считаю себя "слабым" человеком! Для того, что бы верить в то, что нельзя ни доказать, ни проверить- надо иметь огромные силы!



@IgorekmaG писал(а):
Так что каждый человек должен сам решить есть Бог или нет.

Прямо в точку! Нам не дано "доказательств" существования Бога, дан лишь выбор: верить или нет, без всяких видимых на то причин.
# 26 декабря 2006, 16:48

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Le.xX писал(а):
Доказательств Богу и не может быть! Как ты себе это представляешь??? Типа, соберётся группа учённых и обьявет:"Да! Есть Бог! Мы это "доказали"! Вон Он там тусуется." Нет, этого никогда не случится, Его нельзя доказать. Остаётся только ВЕРИТЬ или нет. Я верю, я знаю, что Бог есть. Но никак не смогу "докакзать", что Он есть!

Доказательств нет,но он есть?…Я тебе так же могу сказать,что раз доказательств нет,то и его нет…


Бог- всё, пространство и время.

Время — это время…Оно само по себе идет и никто им не в силах управлять…

Не мы Его создали, а Он создал нас!

Бог создал нас..Теперь я тебя спрошу как ты это себе представляешь? Просто появился человек методом телепартации на земле и все? Это как так? Взялся ниоткуда?

Люди создали бога…Создали,потому что возникло множество необъяснимых явлений…И это все надо было как то назвать…
Отредактировано 26 декабря 2006, 17:37
# 26 декабря 2006, 16:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
>У тебя, по всей видимости, плохое представление о Боге и о тех, кто в Него верит.

На самом деле Люди всегда скидывают различные вещи на кого-то либо. Например во всех плохих происшествиях виноваты кто угодно, только не люди. У самол1та незаводицо двигатель? Так это потому что гремлин постаралься, а не лётчик(или кто там в начале 20 века) забыл его смазать. Почему обязательно кто-то ОБЯЗАН нам помогать (бог), а кто-то ОБЯЗАН делать плохое(Сатана)?
То что Бог существовал до нас это полная брехня. КТО МОГ ЭТО ЗНАТЬ? о_О Есть ваще гипотеза, что бог — это прилетевшие случайно на нашу планету инопланетяне. Даже есть доказательства, что жизнь произошла внеземным путём. В Индии упал метеорит и через несколько дней полил красный дождь. Оказываеться, что в каплях были одноклеточные организмы, которые со временем эволюционировали бы.
Мы неможем объяснить всё, и бог в этом помогает. Зачем птице крылья? А, такова воля божья…и т.д. А про чудеса разговор отдельный. Давно известно, что есть феномены на земле и есть феноменальные люди. Это просто ещё одна загадка… А все церковные "чудеса" это лишь фокус, который в ближайшее время раскроют, я верю в это…
# 26 декабря 2006, 17:01

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@FireVampire писал(а):
Если существует бог, то почему он такой разный? Сравните Будду и Аллаха, Христианского бога, Иисуса и дофига фсех остальных (включая древние Пантеоны богов). И все боги говорят о разном. Аллах на самом деле призывает к истреблению неверующих и правилу: око за око, когда Христианство гласит: не убей и Если тя ударили в правую щёку, то подставь левую…

Ну этоже не сам Бог тебе об этом поведал! В этих противоречиях виноваты тоько люди! Это мы извратили и перевернули всё, что знали о Боге. Бог един, как бы его не называли. Не надо верить в "имя", надо верить в Бога в целом.
# 26 декабря 2006, 17:05

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Опять же. Бог придуман, чтобы было во что верить. Чтоб брать силы из ниоткуда. Действительно, люди неверующие ни во что это ужасно. Но необходимо искать другие пути, другую веру. Веру в себя, в любимых и дорогих людях... и т.д. Наш разум становится на новую и новую ступень эволюции, а Бог уже должен был остаться где то "пролётом" ниже..
# 26 декабря 2006, 17:21

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
FireVampire, я ваще не понял к чему ты процитировал эту мою фразу, а дальше понаписал то, что к ней не относится!?
@FireVampire писал(а):

…КТО МОГ ЭТО ЗНАТЬ?
Под "знать" ты подразумеваешь "обоснованное мнение", "доказать" (не в прямом смысле, но это так). Я уже говорил! Бога нельзя ДОКАЗАТЬ!!! Можно лишь верить или нет, вот и всё! Здесь В ПРИНЦИПЕ нечего обсуждать!


Last April, мдаа… no coments… Не берись за то, что тебе не посилам. Заранее извини, если этими словами тебя обижу…
# 26 декабря 2006, 17:35

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Le.xX писал(а):
Last April, мдаа… no coments… Не берись за то, что тебе не посилам. Заранее извини, если этими словами тебя обижу…

Ну даже если и взялась,но лично мне так не кажется,потому что я знаю о чем говорю…

Я сказала обратное твоим суждениям,потому что это так же нельзя доказать…И если я с твоей точки зрения не права,то это не значит,что я ничего не понимаю..Я ведь точно так же могу сказать и о тебе лишь потому что наши мнения не сходятся.
# 26 декабря 2006, 17:48

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Просто ты не поняла СУТИ моих слов. Есть два пути: верить или нет. Всё. Без доказательств. Я не докажу тебе, что Бог есть, а ты не докажешь мне, что Его нет. А просто говорить "обратное моим суждениям"- не очень умно. Из этого не получится грамотного, результативного диалога.
# 26 декабря 2006, 17:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Это действительно ни к чему неприведёт. Здесь ненавязываеться мнение. Здесь выкладываються свои мысли.
# 26 декабря 2006, 18:34

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Last April писал(а):
Доказательств нет,но он есть?…Я тебе так же могу сказать,что раз доказательств нет,то и его нет…


Видеть — значит верить… Так, Last April?…))
Поражаюсь я мышлению некоторых людей))…

Вообще удивляюсь тому, в какую сторону идет дискуссия…
Вера в Бога или неверие не делает человека лучше или хуже, вам не кажется?)…Ведь остается еще добро и честность, уважение и забота, любовь, в конце концов…Это такие вот старые и мало кому известных истины, которые не определяются наличием у человека крестика на шее, четок в руке или точным знанием слов песни "Хари Кришна…"))…
Я б вообще эту тему удалила, бессмысленна она, только народ зря волновать)…
+1
# 27 декабря 2006, 10:20

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Нет, удалять ничё не надо. Пусть люди высказывают своё мнение, мне (ну, и не только мне, наверное) очень интересно читать, что думают мои "сверс(Т)ники" по этому поводу. В жизни я только с одним человеком серьёзно могу поговорить на эту тему, здесь же у меня есть возможность общаться со многими. Пусть иногда что-то звучит как чушь пятилетнего ребёнка, но хрен с ним... это же мнение. Здесь есть над чем подумать и о чём поговорить. Только, ради Бога (:)), не пишите, что первое взбредёт в голову! Обдумывайте свои слова. Это очень сложная тема... ну и... очень важная. Хотелось бы, что бы здесь почаще высказывались люди "верующие" (блин, галимо звучит! надо придумать какое-нибудь другое определение, типа "нашедшие Бога" :)))) можете мне помочь с этим!). Пишите, что (кто) для вас Бог, почему вы стали в Него верить, как вы себе Его представляете, как Он "выглядит"... Я был бы крайне Вам признателен!
# 27 декабря 2006, 13:04

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ога, будет вас тут целая куча, и ничё интереснава. Создавать тада надо тему с названием типа: "церковь" или тому подобное....а дисскусия она прекрасна, разве не так? Так интересней жить))
# 27 декабря 2006, 15:05

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну да, базара нет, дискуссия прекрасна. Почему ничё интересного? Мне будет очень интересно, и думаю всем, кого это волнует! Название этой темы очень даже для этого подходит. Никакая, нахрен, не "церковь". Я не верю "церквям", я верю Богу! Да и к тому же я не говогрил писать ТОЛЬКО тем, кто нашёл Бога, я лишь сказал, что было бы неплохо если бы они ПОЧАЩЕ высказывали своё мнение! Пожалуйста, пиши, я же не запрещал!
# 27 декабря 2006, 15:57

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Каждый человек верит в то, что помогает ему в этом мире.Кто-то верит, в судьбу, кто в самого человек, кто в Бога, кто в сверхестесственное, таинственное, кто в природу, кто в самого себя.Но, как мне кажется, что какждому помогает выжить в этом мире.Но как можно надеятся на другого?Вот например,банальный пример, человек приходит в церковь, молится, просит о чем-то, или просит прощения.И что потом становится легче?
# 27 декабря 2006, 17:47

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Лично я не хожу в церковь. Но представляю мативации людей, которые ходят. Да, становится легче! Становится потому, что человек знает, что он не один, что Бог его слышит. Его помощь не выражается на прямую, её надо разглядеть и прочувствовать. Если кто-то этого не ощущал, не надо говорить, что этого нет.
# 27 декабря 2006, 19:47

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Звучит как самовнушение...хотя я считаю, что так оно и есть. Кстати учёные проводили опыт...они давали лысым людям спец. таблетки для роста волос... некоторые из них - простая аскорбинка. Так вот у некоторых из тех, кто принимал фальшивое лекраство, расли волосы! Они внушили себе что лекарство помогает и т.д. Вот она сила самовнушения. То же относиться и к богу помоему...))
# 27 декабря 2006, 20:01

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Верьте в себя
+1
# 28 декабря 2006, 10:14

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
2FireVampire
Я те о Боге перетираю, а ты мне про таблетки для волос! :) Ну, я понял, чё ты хотел сказать. Да, можно это и так воспринимать, но для человека, который нашёл Бога- вариант самовнушения отпадает. Правильно ты сказал, что "по твоему".
# 28 декабря 2006, 11:22

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@vulich писал(а):
Верьте в себя

В том-то и проблема, что у нас каждый норовит верить только в себя, также как и в своё время и в Ленина и т.д. Пока будет продолжаться такое "верование" в себя (типа только МОЁ мнение главное, остальных фтопку), то жалкие людишки так из дерьма и не выберутся! Им видите ли слабо поверить в добро и любовь (Бога), легче верить в себя и творить что хошь!

P.S.: 2 Darkness
Нехрен тут посты мои тереть, если не вник в их смысл!
# 28 декабря 2006, 13:13

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Верить в добро или любовь не значит верить в Бога.В наше время трудно поверить в добро человека, потому что оно очень глубоко находится в человеке.Верить в себя, в свои силы, не надеятся на кого-то, а по-другому не выживешь в жизни.Что есть Бог для верующих?
# 28 декабря 2006, 13:25

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Верить в себя не означает что надо выходить за рамки морали и влачить жизнь одинокого волка со своими и только своими принципапами.
В людей надо верить , вот только проблема в том что не все люди по сути добры , а значит можно обжечься и возненавидеть весь мир .
Хорошо выбирайте друзей , вот.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться