^

Ужас Амитивиля / Бог

Вы верите в Бога?
Да
44 голоса
Нет
24 голоса
Не уверен ни в первом ни во втором
25 голосов
В опросе проголосовало 93 человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
# 25 июля 2006, 03:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Есть ли Бог или нет? Высказывайте свои мнения.
+51
# 25 июля 2006, 03:14

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Я не верю, но и не могу отрицать наверняка... если рассматривать не как религию, а как высшую вселенскую силу, космос и проч... то все возможно)
# 25 июля 2006, 03:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Высшую вселенскую силу? И откуда же тогда она взялась эта Высшая сила?
# 25 июля 2006, 03:23

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Изначально существовала.... я не совсем правильно выразилась... не сила, а энергия)
# 25 июля 2006, 03:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Изначально? Изначально не существовало ничего. Вселенная образовалась из-за "Взрыва" катастрофичеки сжатой материи, в следствии чего начали образовываться звёзды, планеты и прочие небесные тела. Ничего глобального в ней больше нет.
+1
# 25 июля 2006, 03:44

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Это научный ответ.. но не все в космосе изучено наукой... вселенная на самом деле бесконечна? или же она имеет предел?
# 25 июля 2006, 03:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Имеет ли предел Вселенная или нет - неважно. А что ты конкретно подразумеваешь под Вселенской энергией?
# 25 июля 2006, 10:35

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Darkness писал(а):
Вселенная образовалась из-за "Взрыва" катастрофичеки сжатой материи, в следствии чего начали образовываться звёзды, планеты и прочие небесные тела.
Не все так просто )
А откуда эта материя взялась? Где она находилась? Имело ли это "где" границы? Если да, то что за границей? И бесконечно ли оно?
Вопросы можно задавать непрерывно.
# 25 июля 2006, 11:38

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
2 Mamont1537

Я один раз начал выяснять так мне часа через два стало страшно и я прекратил это бессмысленное занятие)))

Я не верю в бога.

ЗЫ: ЭТО ПЛАГИАТ С МОЕЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ ВОЛЧАТ!!!!!!!!!!
# 25 июля 2006, 13:06

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Выбрал третий вариант.. Нельзя сказать, что я сильно верующий. Скажу так, — верю ровно настолько, сколько мне лично требуется для чуства ответсвенности. Ответственности за свои поступки.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 21 секунду~~~~~~~~

@Mamont1537 писал(а):
@Darkness писал(а):
Вселенная образовалась из-за "Взрыва" катастрофичеки сжатой материи, в следствии чего начали образовываться звёзды, планеты и прочие небесные тела.
Не все так просто )
А откуда эта материя взялась? Где она находилась? Имело ли это "где" границы? Если да, то что за границей? И бесконечно ли оно?
Вопросы можно задавать непрерывно.


Советую прочитать книжечку "Физика веры" там есть подробный ответ на этот вопрос.
# 25 июля 2006, 14:05

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Я агностик…хотя когда видиш веши не поддающиеся научному обьяснению, то приходиться задумываться над сушествование какого то высшего разума.


З.Ы. интерестный тестик
http://uath.org/religiometer/index.php
# 25 июля 2006, 14:44

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Склоняюсь к мнению что бог все же существует. Но далеко не в той форме о которой говорят большинство религий. Не верю что бог или какая-то высшая сила приложила руку к созданию человека или вообще нашей планеты. Случайность+эволюция, вот мое мнение о просихождении человека. Так же как и не верю в то что бог каким-то образом влияет на нашу жизнь. Абсолютно не верю в существование дьявола и какого-то абсолютного зла. Единственное зло в этом мире живет в человеческом сердце. Не отношу бога ни к добрым ни к злым силам. Нельзя оценивать что-то подобное человеческими мерками, если конечно оно существует.

Хотя , даже не являясь верующим человеком считаю что религия необходима. Независимо от того есть бог или его нет, вера это огромная сила, и в чем то человеку верующему жить проще.

Даже если бога нет, его следовало бы придумать.
Отредактировано 25 июля 2006, 14:51
+1
# 25 июля 2006, 14:49

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Я верю что Бог существует.
1) Потому что меня так воспитали, и я вирос на этой вере.
2) Мне пришлось в жизни пережыть такое, что после этого любой человек задумается, над существованием Бога.
3) Я невидел Бога, и я не розговаривал, с ним. Но мне легче жыть на свете зная, что существует высшая сыла.
Эсли б некоторые люди не верели в Бога, я себе представляю какой бы начался, мягко говоря, безпридел, на нашей земле.
# 25 июля 2006, 14:53

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@evilsith писал(а):
Склоняюсь к мнению что бог все же существует. Но далеко не в той форме о которой говорят большинство религий. Не верю что бог или какая-то высшая сила приложила руку к созданию человека или вообще нашей планеты. Случайность+эволюция, вот мое мнение о просихождении человека. Так же как и не верю в то что бог каким-то образом влияет на нашу жизнь. Абсолютно не верю в существование дьявола и какого-то абсолютного зла. Единственное зло в этом мире живет в человеческом сердце. Не отношу бога ни к добрым ни к злым силам. Нельзя оценивать что-то подобное человеческими мерками, если конечно оно существует.

Хотя , даже не являясь верующим человеком считаю что религия необходима. Независимо от того есть бог или его нет, вера это огромная сила, и в чем то человеку верующему жить проще.


А как же обьясникть случаи когда человек живёт не правильно и ему это намекают различными способами. На деньги попал. Лишился чего то ценного. Вплоть до больници. А когда он понимал что же он делает не так, то всё приходило в норму. Почему так?? И таких случаев слишком много чтобы их можно было назвать случайностью. Кто-то же ведь это делает. Кто кроме бога?? Вот в такие моменты и начинаешь задумываться над его сушествованием.

А без веры действительно жить нельзя.
# 25 июля 2006, 14:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@evilsith писал(а):
Хотя , даже не являясь верующим человеком считаю что религия необходима. Независимо от того есть бог или его нет, вера это огромная сила, и в чем то человеку верующему жить проще.

Даже если бога нет, его следовало бы придумать.

Ты даже не представляешь насколько я с тобой согласен, подписываюсь под каждым словом просто))… За одним лишь при этом исключением: я не верю в Бога, вообще.

@Laharl писал(а):
ЗЫ: ЭТО ПЛАГИАТ С МОЕЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ ВОЛЧАТ!!!!!!!!!!

На твоём форуме я не был))…

~~~~добавлено спустя 2 минуты 11 секунд~~~~~~~~

@Ritsuka писал(а):
А как же обьясникть случаи когда человек живёт не правильно и ему это намекают различными способами. На деньги попал. Лишился чего то ценного. Вплоть до больници. А когда он понимал что же он делает не так, то всё приходило в норму. Почему так?? И таких случаев слишком много чтобы их можно было назвать случайностью. Кто-то же ведь это делает. Вот в такие моменты и начинаешь задумываться над сушествованием бога.

Эти "намёки" — просто случайность. И с чего ты взял, что такое вообьще бывает? Есть примеры из жизни? Или в телевизоре услышал?))…
# 25 июля 2006, 15:00

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Darkness писал(а):
@Ritsuka писал(а):
А как же обьясникть случаи когда человек живёт не правильно и ему это намекают различными способами. На деньги попал. Лишился чего то ценного. Вплоть до больници. А когда он понимал что же он делает не так, то всё приходило в норму. Почему так?? И таких случаев слишком много чтобы их можно было назвать случайностью. Кто-то же ведь это делает. Вот в такие моменты и начинаешь задумываться над сушествованием бога.

Эти "намёки" — просто случайность. И с чего ты взял, что такое вообьще бывает? Есть примеры из жизни? Или в телевизоре услышал?))…


Много что то этих случайностей. Да есть примеры!!! Знакомые, родственники, расказы тех и тех.
# 25 июля 2006, 16:04

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А я сатанист на 79% .Забавно никогда бы не подумал хотя определение сатаниста данное в тесте вполне ко мне подоходит .Согласен что людям вера необходима , просто без нее многие не представляют жизни , она для некоторых сама жизнь , людям надо на что то надеятся , люди слабы и нужно что то что оправдывает их слабость , тем более что к вере люди просто привыкли . Но жить без веры возможно , и по моему мнению это гораздо правильней , только многие этого не хотят , ведь так легче.
@IgorekmaG писал(а):
Я верю что Бог существует.
Эсли б некоторые люди не верели в Бога, я себе представляю какой бы начался, мягко говоря, безпридел, на нашей земле.

Вряд ли во время Второй Мировой войны люди мало верили ,но безпридел был .Люди боятся не Бога , а боятся смерти и наказания, не будь хоть какого то мирового равновесия и закона безпридел бы начался , и все равно как сколько люди верят.
Ritsuka будь добр приведи примеры.
# 25 июля 2006, 16:54

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Luck писал(а):
А я сатанист на 79% .Забавно никогда бы не подумал хотя определение сатаниста данное в тесте вполне ко мне подоходит .



Хе…я на 73%…но это ещё ничего не значит…просто взгляды похожи.

@Luck писал(а):
Ritsuka будь добр приведи примеры.


Это будет звучать как придуманный бред т.к. я не хочу называть имена и други подробности жизни героев расказа. НО такое было.
1.Жил такой мужик. Семья была у него. Были ли дети не помню. Ну короче приехали к нему родственники (беженцы чтоли…тоже уже не помню). С Украины вроде бы. Он их на работу устроил. У себя дома поселил. Все щастливы короче. НО через некоторое время у него начали пропадать деньги и родственники начали жаловаться что на работе мало платят. Очень мешать житьнормально вобщем. А мужик этот ничего не предпринимал. Хотя жена его ему говорила что выселять надо. И вдруг на его фирме пропадает крупная сумма денег. Ну он в догл занял, деньги отдал. Потом ещё большая сумма пропала(кажеться пропали деньги на оплату налогов). Тоже выкрутился мужик…переназанимал. Жена его не однократно в это время говорила что гнать надо этих радственничков. Но тот нивкакую. А дальше вообще бредово звучит. Ехал он на машине. Впереди красный, а он остановится не может. Знает что надо, но не может. Короче попал в больницу. Когда его пришла навестить жена он ей сразу сказал, что мол всё…понял.!!Выселил наглую родню и всё нормально пошло..Знаю…похоже на сказку, но было такое в реале..врать мне незачем.
З.Ы. Если кто подумает что деньги проподали по вине этих же родственников, то это не так.
# 25 июля 2006, 17:12

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
У меня несколько вопросов .Как ты узнал об этой истории,причем тут бог и почему НО с болллльшой буквы .
# 25 июля 2006, 17:20

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Luck писал(а):
У меня несколько вопросов .Как ты узнал об этой истории,причем тут бог и почему НО с болллльшой буквы .


А притом…кто эти беды ему "подсовывал".Кто кроме бога мог???опять случайности????!!!!… и таких примеров много…я о них слыша…сам лично 2 знаю включая этот.. .Больше похоже на предупреждения. Как тока этот мужик всё понял жизнь пошла нормально. Если бы и на койке больничной он не вразумил урока, то (спорить готов) следующего бы он не пережил. ИМХО!!!!
# 25 июля 2006, 17:24

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Забавно , я не очень знаком с религией ,но кажется ему должно было воздасться за его добро , то есть кардинально противоположное должен был с ним сделать бог, или как правильно этот мужчина сделал подставить другую щеку.
# 25 июля 2006, 17:29

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Luck писал(а):
Забавно , я не очень знаком с религией ,но кажется ему должно было воздасться за его добро , то есть кардинально противоположное должен был с ним сделать бог, или как правильно этот мужчина сделал подставить другую щеку.


А ты можешь точно сказать что добро, а что зло. Для советского народа злом был Гитлер, а для немецкого Сталин например…Добро раздное бывает. Если бы у тебя был бы выбор спасти жизнь человеку, то думаю ты бы её спас, а если бы оказалось что этот человек потом зарезал бы ещё 10 человек. Как бы ты поступил.???
# 25 июля 2006, 18:12

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
А вам не кажется, что довольно глупо спорить о Боге. Ведь каждый из нас представляет Бога по разному. Соответственно и поступки Бога каждый понимает и толкует по своему. И спорить о том как должен был\будет поступить Бог просто глупо.

"Бог – это некое предположение…" — Ницше.

"Всякий бог есть существо, созданное воображением, образ, и притом человека, но образ, который человек полагает вне себя и представляет себе в виде самостоятельного существа." — Людвиг Фейербах
# 25 июля 2006, 18:33

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Это точно..Человечество веками над этим вопросом бьётся, а мы тут на форуме решаем его.
# 25 июля 2006, 19:04

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Верю, но не фанатично, просто верю
# 25 июля 2006, 19:49

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
никто тут не пытается решить есть бог или нет, просто каждый высказывает свое мнение по этому вопросу. Утверждать точно тут никто не в состоянии.
# 25 июля 2006, 20:25

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Но и каждый (почти) пытается отстоять своё мнение
# 25 июля 2006, 21:17

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
А вы тут про кокого Бога рассуждаете? У разных народов разные боги(ну или они во всяком случае так думают), а у греков и язычников этих Богов вообще тьма тьмущая была.

Что до меня, то скажем так я верю в существование Бога (Богов ?), но ему/им не "поклоняюсь". Поэтому не голосовал вообще.

Хм… Все наверняка знакомы с Библией, ну или название уж точно слышали. Написал её очень умный человек. Есть там так называемые "заповеди", типа не убий, не укради и т.д. Это вам ничего не напоминает? Свод законов. Набор ограничений которые "хороший" человек должен соблюдать. Причем послушание основывается на страхе. Типа если не будешь следовать этим законам то будешь вечно гореть в аду. Это должно воздействовать сильнее чем просто угроза попасть в тюрьму. В тюрьму попал, отсидел и вышел, а перспектива вечных мук в аду должна, по идее, заставить призадуматься потенциального приступника… Такое вот церковное средство контроля народных масс.
Ну это так мысли в слух…
# 25 июля 2006, 21:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хм… Все наверняка знакомы с Библией, ну или название уж точно слышали. Написал её очень умный человек…


Библию писал не один человек.
А Бог… обсуждается Бог в целом, у кого-то это может быть Аллах, у кого-то Будда, у кого-то какое-то другое абстрактное понятие — не суть важно.

# 25 июля 2006, 21:50

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@-Lex- писал(а):
А вы тут про кокого Бога рассуждаете? У разных народов разные боги.


Обсуждается не какой то конкретный бог, а сама его суть как высшего разума. :-?


@-Lex- писал(а):
Хм… Все наверняка знакомы с Библией, ну или название уж точно слышали. Написал её очень умный человек.


Её написал не один челове, а четыре и все немного по раздному.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Для комментирования необходимо авторизоваться