^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 17 мая 2017, 21:49

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

@Krasnodalev писал:

Прекращайте уже нервировать Дамеона -- писать новости, рисовать оформления и радоваться простым вещам.

Положительные эмоции нужно запретить!

# 17 мая 2017, 21:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Channard писал:

Положительные эмоции нужно запретить!

source.gif (500×200)

# 17 мая 2017, 21:58

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Channard писал:

Положительные эмоции нужно запретить!

Именно. Ибо ничто не должно нарушить трагической величественности утопания SF'а!

# 17 мая 2017, 22:08

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@dameon писал:

@Klimenty писал:

Для тебя это может и «Сходить в магазин за древней плойкой», а я последнии три года находился в финансовой жопе, работал по 9+ часов в день, подрабатывал после работы, когда была возможность, и брался за любые проекты, выполнение которых зачастую выпадало на выходные.

Всем насрать, если честно. Даже если ты потратил столько времени ради приставки, устаревшей еще на старте с 3.5 нормальными играми, это никак не объясняет то, отчего все тут писают в штаны. Вместо например дорого подарка родственникам или саморазвития.

Боже мой, конечно же я не тратил столько времени _ради_ приставки. Я работал, работаю и продолжу работать в том же режиме ради повышения своих навыков и уровня жизни себя и близких.

Я писал прошлое сообщение не жалости или сочувствия ради, а пытаясь донести простую мысль: «Что для одного пустяк, для другого — сокровище». В конце-концов, все мы тут собрались из-за общей любви к играм, дак почему мы не можем поддержать «тварищей по интересам» в их радости от того факта, что теперь они могут прикоснуться к бОльшему количеству прекрасных миров и, возможно, даже с бОльшим комфортом, чем на других имеющихся у него платформах? =^_^=

Отредактировано 18 мая 2017, 01:53
+34
# 18 мая 2017, 01:49

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Тоже присоединяюсь к поздравляшкам) Искренне рад за человека, который смог позволить себе консоль. Я прекрасно понимаю, как сложно сейчас хотя бы найти работу. Понимаю. как сложно зарабатывать на что-то, дабы купить что-то дорогое.

Если тебе, Дамеон, насрать — сри где-нибудь один, в отдельном уголке. У нас тут культурное обсуждение консоли и не менее уютные поздравления. Обидно, когда человек наконец-то купил что-то, чего давно хотел, а тут приходит какой-то чувак и говорит — «всем насрать». Нет, не всем.

+59
# 18 мая 2017, 02:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Прежде чем купить приставку, помог родителям купить дачу (в кредит), купить мебель домой, маме мясорубку электрическую, бате чехлы в машину, деду заменил системник старый, бабушке сумку новую, и другие мелочи. 

За время работы пришлось научится решать тонну проблем с компьютерами и не только с ними. Даже как собрать розетку электрическую в паре с сетевой. Саморазвитие через край капает уже.

Короче, ссать кипятком от того, что смог себе кое-что прикупить оправдано по всем пунктам. Аналогично, как и Климентий. Теперь я в кои то веки за последние лет 12 могу идти в ногу с прогрессом игр и пробовать новинки не через 5 лет, а сразу. Хрен с ним, что консольные игры дорогие. Раз в месяц или в два могу себе позволить. Ибо более дешевые на ПК у меня уже не идут выше минимальных требований. 

+58
# 18 мая 2017, 05:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Vamp писал:

Саморазвитие через край капает уже.

Что видно даже по аватарке )

# 18 мая 2017, 05:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Krasnodalev писал:

Что видно даже по аватарке )

Это потому что я черный?)

# 18 мая 2017, 09:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

как сложно сейчас хотя бы найти работу. Понимаю. как сложно зарабатывать на что-то, дабы купить что-то дорогое.

Поздравление от неудачников — это еще круче

@Vamp писал:

Теперь я в кои то веки за последние лет 12 могу идти в ногу с прогрессом игр

Ты ошибся тогда с выбором консоли определенно, так как взял PS4, вышедшую в 2013 (лол, прогресс) году. Сейчас актуальная связка это PS4 Pro + PS VR, да и то с натягом.

# 18 мая 2017, 10:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@dameon писал:

Сейчас актуальная связка это PS4 Pro + PS VR, да и то с натягом.

У меня не 4к телек. Мне не нравится ВР в принципе. Да и места нет махать руками. Плюс насколько знаю, железо в про версии почти не отличается. 

Как-то натяжненько выглядит претензия к консоли лишь на пару лет старше слимки и имеющая то же самое название.

Что мне тогда взять? Хуан? Хуан С? Та же хрень будет, но от других производителей. Свитч? Вижу на ней только Зельду (и то порт с ВииЮ вроде, как и все остальные игры), да и акварельная графика не считается прям таким уж показателем крутости (там трава чуть ли не квадратная). Других консолей новых не знаю. Может я слоупок и не слышал просто про них? Если да, то просвети. Докажи мне.

Отредактировано 18 мая 2017, 10:44
# 18 мая 2017, 10:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

А ведь Дамеон адекватным чуваком был.

Вот что бывает, когда слишком много общаешься с Хроносом.

+70
# 18 мая 2017, 10:39

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

А 4к и не нужно. Вон, щас Dinasty Warriors 9 делают. Там в 4к только 30фпс, звто в fhd — глориус 60фпс, которые необходимы игре такого рода. Так что пс4 про не нужна. А вот PS VR — уже более интересная штука. Сам хотел бы ее себе. На ней сейчас выходит Farpoint — довольно интересный шутер в VR, с контроллером новым, специально для шутеров. Да и в тот же RE7 производство кирпичей в VR намного эффективней.

+17
# 18 мая 2017, 10:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Guren302 писал:

Да и в тот же RE7 производство кирпичей в VR намного эффективней.

Делать джампскеры более реальными, может быть. Но это неинтересно. Урезание патронов типа как в старые времена, тоже может быть страшно, но от этой фигни я устал еще в обоих говенных Ревелейшенах. Короче, игра годная, но не сильно.

# 18 мая 2017, 11:15

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@dameon писал:

@Guren302 писал:

как сложно сейчас хотя бы найти работу. Понимаю. как сложно зарабатывать на что-то, дабы купить что-то дорогое.

Поздравление от неудачников — это еще круче

Мы все уже поняли, что обсуждение игрового стаффа на ресурсе посвященном играм — ересь, а тратить 20-100к на консоль с «устаревшим ещё до выхода» железе «без игр» вообще удел неудачников, которые ни заработать, ни правильно распоряжаться своими средствами не могут. Не то, что на православной пекарне.

@Vamp писал:

Теперь я в кои то веки за последние лет 12 могу идти в ногу с прогрессом игр

Ты ошибся тогда с выбором консоли определенно, так как взял PS4, вышедшую в 2013 (лол, прогресс) году. Сейчас актуальная связка это PS4 Pro + PS VR, да и то с натягом.

Я извиняюсь, но в каком это пространстве PS VR актуальна? ИМХО, это атракцион на 1-2 раза, на котором всего одна нормальная игра, которая явно страдает от этого самого VR.

Да, я понимаю, что сейчас много VR тиров, в стиле Until Dawn, но это именно тир. «Вау эффект» спадает через два дня использования устройства и остается только разочарование от потраченых денег на одинаковые игры.

Ну и да, PS4 Pro не шибко отличается от PS 4, а игры следующие года три будут отлично поддерживаться фаткой. ИМХО, потратить 20к на консоль, которая всё будет тянуть в течении следующих 3-х лет куда разумнее, чем потратить 50к на системник с тем же результатом.

UPD: Каюсь, из головы вылетел RE7. Согласен, теперь на VR есть нормальная игра без «но».

# 18 мая 2017, 11:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Не считая того, что цены на консольные игры за следующие 3 года сожрут эти 30 тысяч с процентами.

# 18 мая 2017, 11:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Стокер писал:

Не считая того, что цены на консольные игры за следующие 3 года сожрут эти 30 тысяч с процентами.

Ну, 20к за консоль+ 30к за игры. 60к на ПК (и то уже устаревший) + 20к на игры.

Я хреновый математик, но все же разницу вижу и так)

# 18 мая 2017, 11:24

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Стокер писал:

Не считая того, что цены на консольные игры за следующие 3 года сожрут эти 30 тысяч с процентами.

Эм…

Во-первых, всё зависит от человека. Вот купил я в комплект к мылостанции DS 2 за 1 000 и мне её хватит месяца на два, а то и на три. У меня просто времени нет, чтобы играть во всё.

Во-вторых, не забываем, что на ПК игры тоже стоят денег. Мылостанция с играми для «провала» должна догнать не только сам системник, но и все купленные игры.

В третьих, а почему стоимость игр должна кого-то волновать, если человек себе может это позволить? ИМХО, потратить 20к на консоль и докупать игры по 4к куда проще, чем выложить сразу 50к и докупать игры по 2к.

# 18 мая 2017, 11:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Мой ПК = Ретро игры и эмули (которые тянет). Новинки теперь только на консоль.

Кстати, чтобы консоль показала свою дороговизну, мне нужно напокупать на 200000+р игр. Столько стоит моя библиотека в Стиме. А там еще и Ордижин, и Юплейй, и ГоГ. Короче, пока консоль, это самое дешевое, что у меня есть в этом плане)

# 18 мая 2017, 11:30

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

Даже как собрать розетку электрическую в паре с сетевой.

Зато весело было))) Особенно после вспышки:D

+3
# 18 мая 2017, 11:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vanzik писал:

Зато весело было))) Особенно после вспышки:D

Ну, надо было проверить щиток, прежде чем кусать провод)

# 18 мая 2017, 11:34

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

@Vanzik писал:

Зато весело было))) Особенно после вспышки:D

Ну, надо было проверить щиток, прежде чем кусать провод)

Он же был выключен) Зато я смог выключить свет в соседней комнате, силой мыслью)))

+3
# 18 мая 2017, 11:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Klimenty писал:

атракцион на 1-2 раза

Не согласен. Уже сейчас есть тот же RE7, EVE Valkyrie, Farpoint, Summer Lesson. Потом еще будут игры.

# 18 мая 2017, 11:47

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Guren302 писал:

Вон, щас Dinasty Warriors 9 делают. Там в 4к только 30фпс, звто в fhd — глориус 60фпс, которые необходимы игре такого рода. Так что пс4 про не нужна. 

Так эти 60 фпс в фулл хд ты получишь только на прошке. На обычной 30 фпс будет выжимать, как обычно.

# 18 мая 2017, 11:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@CblPok писал:

На обычной 30 фпс будет выжимать, как обычно.

А нужно больше? 

# 18 мая 2017, 11:58

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Guren302 писал:

@Klimenty писал:

атракцион на 1-2 раза

Не согласен. Уже сейчас есть тот же RE7, EVE Valkyrie, Farpoint, Summer Lesson. Потом еще будут игры.

Про RE7 я уже извинился, а про Farpoint ничего не слышал. Пойду читать.

EVE Valkyrie и Summer Lesson слишком… Нишевые. Конечно, они на голову выше множества индюшатины, но до той же RE7 им далековато по общему качеству.

P.S. Ждем Elite.

Конечно, дальше будет больше, но мы говорим про сейчас.

# 18 мая 2017, 12:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Математика странная — если в Steam новинки идут за 2000, а в PSN за 4000 (отдельные представители и за 4399), о в месяц ты будешь тратить не 30, а 40 (по данным тобой данным).

Без обид, но DS 2 комплект — это не шагать в ногу со временем на следующей консоли. Регулярно каждый месяц (хотя бывают исключения, но крайне редко) выходит несколько игр, которые привлекают внимания — у меня постоянно. Не, если покупать на 3 месяца одну игру, если играешь ток по субботам (скажем), то вопросов нет — выгода тут вообще роли не играет. Но вот если все же ежемесячно брать по 3 игры, то затратить 5000 и сэкономить 7000 будет лучше, чем те же 12.

Почему должно волновать? Не знаю, лишними деньги не бывают, я думаю.

# 18 мая 2017, 12:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

У меня не 4к телек. Мне не нравится ВР в принципе

Оправдания…

@Vamp писал:

Что мне тогда взять? Хуан? Хуан С? Та же хрень будет, но от других производителей. Свитч?

Абонемент в спортзал, хорошую обувь — и на пробежку

@Klimenty писал:

Мы все уже поняли, что обсуждение игрового стаффа на ресурсе посвященном играм — ересь, а тратить 20-100к на консоль с «устаревшим ещё до выхода» железе «без игр» вообще удел неудачников

Там был простой вопрос — откуда столько оргазмов на 2 страницы по поводу покупки консолей. А все последующее — только едкие комментарии от меня по поводу приведенных аргументов. 

@Klimenty писал:

Я извиняюсь, но в каком это пространстве PS VR актуальна? ИМХО, это атракцион на 1-2 раза, на котором всего одна нормальная игра, которая явно страдает от этого самого VR.

Она всяко вышла после PS4 самой + VR сейчас в тренде. Не буду говорить, что это прямо Must Have, но явно акутальнее, чем просто консолька, которая у миллионов есть.

# 18 мая 2017, 12:46

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Стокер писал:

редко

Как я уже писал выше, у меня просто нет времени играть во всё. За прошлый год я прошел около 9 игр (включая перепрохождение старых). Так что я максимум 12 игр в год потяну. Да и то, не во всё новое хочется играть.

DS 2 в комплект по двум причинам: Мне немного не хватило на новый монитор. Сейчас играю на старой 20" TN, так что решил взять что-то знакомое, чтобы не портить впечатления от новых игр.

@dameon писал:

Она всяко вышла после PS4 самой + VR сейчас в тренде. Не буду говорить, что это прямо Must Have, но явно акутальнее, чем просто консолька, которая у миллионов есть.

Как обладатель PS4 Pro скажу, что разницы с обычной PS4 в играх не ощущается. Прибавка к графонию заметна только если поставить рядом изображения от двух консолей. Сидя в 1.5-2 метрах от экрана этого вообще не заметно. Единственное что, в BF1 частиц чуть побольше, но вообще не критично. Из реальных плюсов только прибавка к FPS, но игр с поддержкой не так много, а без поддержки работа довольно странная.

Взял Pro только по причине того, что Slim такая же, как Fat по железу. А пример PS3 показал, что временами FAT испытывала проблемы с последними играми.

На VR сейчас нет ни одной интересной для меня игры, так что _для меня_ PS VR не актуальна. Брать VR шлем просто потому, что это сейчас модно я не буду. =)

Отредактировано 18 мая 2017, 13:00
# 18 мая 2017, 13:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Klimenty писал:

Как обладатель PS4 Pro скажу, что разницы с обычной PS4 в играх не ощущается

Да консоли вообще явление сомнительное. И то, что сайт игровой не означает, что здесь нужно стараться приплетать любые сомнительные достижения, типа покупки консоли.

Было бы интересно узнать что-то уникальное от каждого пользователя, что именно дала ему покупка, какие впечатления. А просто «я купил консоль» — уныло донельзя. Уровень статусов вконтактике

# 18 мая 2017, 13:26

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@dameon писал:

@Klimenty писал:

Как обладатель PS4 Pro скажу, что разницы с обычной PS4 в играх не ощущается

Было бы интересно узнать что-то уникальное от каждого пользователя, что именно дала ему покупка, какие впечатления. А просто «я купил консоль» — уныло донельзя. Уровень статусов вконтактике

Если этот пост соберет 100 классов, я сделаю обзор консоли!

P.S. конечно же, это шутка. Но если есть интересующиеся, то таки запилю полный обзор от лица потребителя (т.е. без всяких терафлопсов и прочих попугаев).

+145

Для комментирования необходимо авторизоваться