^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 11 апреля 2017, 20:30

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Odin писал:

@Guren302 писал:

У 2B есть шикарный попец

Да у них там у всех он шикарен, даже у той третей вайфу от платнум как ее, а — Райден)

не, Райдену не вдул бы. Вот 2В — вполне. Хотя нет, тоже воздержался бы…

Спойлер

20170411203044_0e7a07af.jpg

 

# 12 апреля 2017, 11:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

20170412115548_60086a5f.jpg

20170412115610_383b4409.jpg

# 12 апреля 2017, 13:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Почмотрел случайно одну серию странного мультсериала «Свин, Коза, Банан, Сверчок» — неожиданно очень втащило. Мне нравится такой стиль. Сама серия просто чумовая была. Про то, как герои мульта получили супер-силы от Звёздного Тефтеля, юмор очень хороший, рисовка что-то среднее между Спанч-Бобом и Харви Бикс, также есть что-то от Санджей и Крейг и Зведочка против сил зла.

Долго смеялся от названий супер-приёмов Четвертичной Четвёрки 

# 12 апреля 2017, 13:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Свин, Коза, Банан, Сверчок

Глянь Дядя Деда, тоже по своему тащит.

# 12 апреля 2017, 17:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ок, пс за наводку.

Неожиданно догнал, что человеческий мозг очень непостоянен. Иногда некоторые видосы с музыкой (типа Живое исполнение итп) в ютубе нравятся, ставишь лайк, потом пересматриваешь — думаешь, какого хрена мне это все понравилось. Совсем же средне. И такое не только с музыкой.

В сериалах вообще не могу толком найти то, что действительно нравится. Исключение — может быть такие олдовые ситкомы типа Клиника, Меня зовут Альф, Третья планета от Солнца, Гарри снежный человек итп.

В фильмах давно не было чего-то конкретно трогающего. Можно писать, что фильм годный итп. Но все равно кайфа как от действительно крутых фильмов прошлого не получаешь. Ощущение, что мозг может просто в какой-то день отметить хорошее качество продукта (музыка, итп), а в другой день ты не можешь так же оценить этот же продукт, потому что мозг уже говорит тебе, что нет кайфа в этом продукте.

То же самое со многой ранее читанной мангой. Например Класс Убийц в итоге ближе к концу манги все меньше и меньше нравится, так как сливается в какой-то сэйнен про уникальных малолеток, ещё эта аура убийцы пробивает на хаха. Ганц тоже очень неровная манга. Не все удачно, многое слито. Вобщем, почти каждый продукт имеет свои плюсы и минусы и по прошествии времени мозг все лучше видит минусы продукта, который ранее вызывал восхищение.

Есть конечно уникальные манги, которые превосходны от начала и до конца (Я — Герой, итп). И даже по прошествии времени все равно отмечаешь их уникальность.

В мультсериалах все проще — если ты с самого начала оценил идею создателей и поймал одну волну с ними, тебе никогда не перестанет нравиться их творчество (за исключением дубляжа — иногда бывает дерьмовый, как например в середине Финнеса и Ферба у Фуфулшмерца поменялась озвучка и такой дерьмовый голос стал, что я тогда просто перешёл на английскую версию).

В играх все совсем странно. Там есть разные аспекты — тебе может не понравиться игра по дерьмовому сюжету но неожиданно втащить геймплей, тебе может нравиться графика и модели персонажей, но в саму игру ты играешь через не хочу с ленью — так как очень слаба геймплейно, идеями, механикой, сюжетом и мотивацией к игре.

Или наоборот все хвалят игру — она всем тащит, а ты сыграл — ну не твоё.

Короче по сути игра — самый уникальный продукт, который в большинстве своём вызывает очень противоречивые чувства у одного и того же человека. Он может говорить о ней гадости заочно, а потом сыграть и расхваливать. Или писать что игра супер после первых часов игры, а потом писать по итогам — что игра средняя или подробно расписывать ее минусы.

Но есть исключения — мозг у каждого человека так устроен, что детские впечатления самые запоминающиеся и самые яркие. Игры детства у каждого человека — на особой полочке мозга, своё мнение об этих играх он никогда не изменит. Даже если их графика скатилась в полное уг по современным меркам, даже если их идеи и геймплей стали архаизмом.

Итог — мозг уникален и невозможно один раз и навсегда оценить любой продукт (музыка, фильм, мультфильм, сериал, игру). Мнение непрерывно меняется. По первому впечатлению тем более нельзя оценить. Вобщем.. так вот

# 13 апреля 2017, 08:33

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Я все никак не эволюционирую дальше слоупока. Ограничение на 73 уровня, что было раньше на СФ, уже исправили? А то вон Даминон щеголяет 75 лвл)

# 13 апреля 2017, 08:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Vamp писал:

Ограничение на 73 уровня, что было раньше на СФ, уже исправили? А то вон Даминон щеголяет 75 лвл)

Сам спрашиваю -- сам и отвечаю. 20160625171101_6ae2bc6e.gif

# 13 апреля 2017, 08:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

«Хочешь чтобы все было хорошо, делай все сам»

Мой девиз че)

+28
# 13 апреля 2017, 10:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

«Хочешь чтобы все было хорошо, делай все сам»

То, что обычно топит всех начинающих менеджеров, если кто-то таковым станет.

+15
# 13 апреля 2017, 11:36

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Ну, менеджер не мое. Да и образование другое. Когда ты сисадмин, то правило работает на ура. Ибо объяснять что-то по телефону человеку, который за 400км от тебя бывает бесполезно.

# 13 апреля 2017, 15:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Рано или поздно ты станешь менеджером. Сначала среднего звена, а потом если будет сильное желание и покажешь себя — выбьешься в топ-менеджеры.

Нельзя всю жизнь протирать штаны офисным планктоном

# 13 апреля 2017, 15:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Ну да, конечно, менеджер. Фи.

Мне нормально и на моей должности (исключая общение с людьми).

# 13 апреля 2017, 16:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

объяснять что-то по телефону человеку, который за 400км от тебя бывает бесполезно

Или ты не умеешь

В любом случае избитая фраза «сделать что-то самому» чаще всего говорят либо люди, которые не могут организовать других людей, либо просто из-за самомнения. Если же обстоятельства такие, что другого выхода нет, то фраза становится неуместно.

Не будешь же ты говорить ее, если бросился спасать утопающего, а не дождался спасателей?

# 13 апреля 2017, 16:49

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Когда я слышу от человека, что для него что-то тяжело сделать даже под пошаговым руководством куда нажать, мне становится просто лень спорить. Я уже это ни один раз проходил. Так что плохо объясняю, можешь сразу отмести. Организовать людей, которые 15 лет работают по привычной им схеме трудно, тем, кому насрать на то как работает комп, вообще не реально. Если человек не хочет быть «спасенным», что я тут сделаю? Не хотят делать сами, я их отправляю к себе. Пусть они все эти 400км едут ради 5 минут работы :\ У меня нет такой возможности. Я если и езжу на участки, то только с кем-то. Мне машину с водителем никто давать не будет. 

Просто ради примера. Настроил тетке нашей выход на принтер по локальной сети. Чтобы она могли печатать страницы на него пока ее принтер на заправке картриджей. Так вот, когда пришло время вернуть по умолчанию ее. Мне пришлось бежать 3 этажа ради того, чтобы ровно 4 раза нажать мышкой. Она же этого просто не хотела делать как бы я не пытался ей объяснить, что для этого стоит только нажать пуск, выбрать устройства и принтеры, а затем на ее принтере нажать правой кнопкой мыши и выбрать по умолчанию. И все. Но так вообще везде. Так что я уже забил на это и просто сам прихожу. 

# 13 апреля 2017, 16:57

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vamp писал:

Пусть они все эти 400км едут ради 5 минут работы

Так командировка — это такой мини-отпуск, если работать в ее ходе будет кто-то другой!

# 13 апреля 2017, 17:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Кто будет работать? У меня нет сменщика)

Я даже в отпуск свой первый уходил с неохотой, прям чувствовал, что будет задница какая-то. И прям предсказал) Пришлось неделю ходить на работу раньше времени.

# 13 апреля 2017, 17:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

Я уже это ни один раз проходил

Но еще не сталкивался с ситуацией, когда взяв все на себя, в какой-то момент не справишься и накосячишь и внезапно виноват окажешься тоже сам, хотя взял чужую работу.

Что интересно, что сколько книжек не читай и советов не слушай, просветление чаще всего наступает, пока сам не столкнешься с такой ситуацией.

# 13 апреля 2017, 17:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

@dameon писал:

Но еще не сталкивался с ситуацией, когда взяв все на себя, в какой-то момент не справишься и накосячишь и внезапно виноват окажешься тоже сам, хотя взял чужую работу.

А по другому никак.

# 13 апреля 2017, 18:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Vamp писал:

Ну да, конечно, менеджер. Фи.

Мне нормально и на моей должности (исключая общение с людьми).

Ну если на твоей должности ты хотя бы сотыгу зарабатываешь, то можно и не думать о повышении (временно — лет до 30). Но если есть кредит/ипотека/жена/дети, то тут либо крутись/вертись на 2-3 работах или 1 + тонна шабашек, либо повышение и темп работы будет точно такой же (как просто с одной работой) А денег больше. Думай сам.

Возможности карьерного роста есть всегда. Просто если сам человек не готов, люди сразу это прочухают, поймут.

# 13 апреля 2017, 20:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Бандай тизерит какой-то новый дарксоус, анонс 20 апреля.

# 14 апреля 2017, 00:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Возможности карьерного роста есть всегда. Просто если сам человек не готов, люди сразу это прочухают, поймут.

Просто я сисадмином минимум 5 лет должен работать. Пока предыдущий на должности руководителя профкома. А там дальше увидим. Хотя мне и тут норм. Зарплаты хватает выше крыши. Да и работа образно не пыльная. За исключением внезапных форсмажоров, которые раз-два в месяц всегда бывают благодаря нашей дирекции. А жена и дети никогда у меня в планах не стояли. В баню их)

----

Всех с 40-летием Звездных Войн!

Отредактировано 14 апреля 2017, 01:02
# 14 апреля 2017, 05:58

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Не тебе одному 5 лет работать, я уже не знаю, смогу ли эти пять лет отработать или нет. На счёт детей согласен, ни их нафиг.

# 14 апреля 2017, 06:54

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Так, ты мне давай не заливай) Я тебя для чего с ней познакомил, м?

А работать ты будешь. А то на кой черт тебе образование второе? Да и вообще ты наглая рожа уже к обеду дома) Устал работать он)

# 14 апреля 2017, 08:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

А по другому никак.

Нет, конечно. Нормальные менеджеры прежде всего учатся делегировать.

# 14 апреля 2017, 08:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Так я же не менеджер.

# 14 апреля 2017, 09:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

«Хочешь чтобы все было хорошо, делай все сам» Мой девиз че)

Тогда это не твой девиз, а твоя работа

# 14 апреля 2017, 09:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

Я так действую в любом случае. Не доверяю я любые дела другим. Все сам.

# 14 апреля 2017, 11:32

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

@Vamp писал:

А работать ты будешь.

ХА! Наивный, ещё немного и я не выдержу и убегу — это раз.

@Vamp писал:

Да и вообще ты наглая рожа уже к обеду дома

Ну у меня последний месяц так, раньше приезжал ближе к 5 в офис — это два.

@Vamp писал:

Я тебя для чего с ней познакомил,

Она тоже не любит детей — это три. 

Всё! 

# 14 апреля 2017, 11:41

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4510 сообщений
8966 SFP

@Vanzik писал:

Она тоже не любит детей — это три. 

Врет)

@Vanzik писал:

Ну у меня последний месяц так, раньше приезжал ближе к 5 в офис — это два.

Ха, чтоб тебе горбатится там неразгинаясь)

@Vanzik писал:

ХА! Наивный, ещё немного и я не выдержу и убегу — это раз.

И родители тебя из квартиры убегут. И машину продашь еще)

# 14 апреля 2017, 12:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

Я так действую в любом случае. Не доверяю я любые дела другим. Все сам.

А можно как-то иначе? Тебе платят деньги за работу, а ты хочешь доверить ее другим и получать деньги продолжить?

Для комментирования необходимо авторизоваться