^

*** / Курилка, в которой говорилка [3]

# 19 ноября 2016, 00:14     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 8 мая 2017, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Из Брэдбери в детстве сначала читал рассказы — до сих пор дома есть сборник толстенный. Особенно Чертово Колесо втащило. Вроде его как раз первым и прочитал.

А Кинга я начал читать поздно в 11 классе примерно — накупил тонну книжек в мягкой обложке. Но зато фильмов по нему много в детстве видел. Особенно Кладбище домашних животных — о как я боялся в детстве смотреть этот фильм.

А Толкиен я в детстве Хоббита прочитал еще в таком возрасте — когда о том, что он ппц знаменит и у него армия фанатов еще никто не знает. Причем нормальную такую редакцию страниц в 300, а не то, что сейчас продают под видом Хоббита.

А уже Лотр я сначала смотрел и было круто а потом только со стипендии на 1 или 2 курсе купил и прочитал.

# 8 мая 2017, 19:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

На приключениях Тома Сойера и Гелькельбери Финна нельзя вырости «буквально».

Насколько надо быть унылым форевер элон ребенком что бы - вырасти на книгах являлось буквальным. Я бы в этом случаи не упоминал того что вырос на книгах… но я не на чем либо месте, так что мне посрать.

# 8 мая 2017, 19:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Насколько надо быть обиженным на жизнь человеком, чтобы везде видеть плохой подтекст.

# 8 мая 2017, 20:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Не обиженным, просто ненавижу всех и вся вокруг)

# 8 мая 2017, 21:10

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Я только вот 1984 прочитал

Люблю Оруэлла. И его «Скотный двор» тоже ня.

@Стокер писал:

«Денискины рассказы».

Детство… А еще рассказы Алексеева. И задачник Остера.

Гордостью моего детства был бумажный томик с комиксом про Скруджа. Не знаю, как он в нашей лавке оказался, но это как несколько журналов под одной обложкой и на русском. И именно в какой-то лавке был, а не серьезный книжный магазин.

Ну а так и «Том Сойер», и «Волшебник Изумрудного города» и «Тимур и его команда» и все остальное было. «ласковая долина» ,как и у всех девчонок, привлекла внимания в какой-то момент. А так обожала детские детективы про Нэнси Дрю, братьев Харди, серии издававшиеся под «Совершенно секретно», позже некоторые серии в «Черном котенке» (Компания с Большой Спасской, например), потом перешла на фэнтези с Белянина и его «Меча Без Имени», даже пара серий русского фэнтези зацепили, ну а дальше уже пошла классика фэнтези. НФ зацепить не смогла хотя есть авторы типа Ларионовой, которую с увлечением читала.

AGITatOr, есть такое правило: «Википедия содержит спойлеры». Иногда вообще развязку могут заспойлерить во вводных предложениях.

# 9 мая 2017, 01:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А это нормально, что один из админов сего сайта пишет статьи для другого сайта, хотя может публиковать их здесь? По мне, это как-то неэтично, особенно учитывая то, что этот админ использовал своё служебное положение на этом сайте в своих личных целях, посещая разные выставки под видом местного корреспондента.

# 9 мая 2017, 02:05

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

А это нормально, что один из админов сего сайта пишет статьи для другого сайта, хотя может публиковать их здесь?

Статус модератора подразумевает привязку всей его интеллектуальной собственности к модерируемому сайту?

# 9 мая 2017, 02:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Статус модератора подразумевает привязку всей его интеллектуальной собственности к модерируемому сайту?

Во-первых, на СФ нет статуса модератора. На СФ есть статус члена администрации. И во-вторых, данный статус должен накладывать некие обязательства хотя бы обладателем данного статуса на самого себя. Речь не про авторское право (впрочем, на нормальном ресурсе должно быть оговорено, что материалы, которые люди публикуют на данном ресурсе, принадлежат ресурсу, а не автору материала, и впоследствии автор может лишь ссылаться на него, а перепечатывать — только по договорённости с администрацией ресурса, но то такое). Речь про неэтичное поведение. Если ты вдруг решил уйти на другой ресурс, будь добр сложить полномочия админа здесь. Это будет честно. А то и рыбку съесть, и на хер сесть.

# 9 мая 2017, 08:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А что такое? Где пожар?

 

# 9 мая 2017, 10:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Ох уж этот Гурен, ой проказник. Надо сделать ему ай яй яй за это)

+20
# 9 мая 2017, 12:00

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Речь про неэтичное поведение.

Кто определяет за этичное поведение и что это вообще. Если тебя бомбит с чьих-то успехов, это тип детектор неэтичности? А если мне начхать, кто и чем занимается вне сайта, то это сразу становится более этичным? Каждый вправе иметь столько мест работы, сколько позволяют возможности.

+21
# 9 мая 2017, 12:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Не, я понимаю там Стокер налево ушёл или Арко, или Щеп…

Но тут-то было бы о чём жалеть.

+50
# 9 мая 2017, 14:25

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

# 9 мая 2017, 15:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Арко

От фактического ухода так много изменится? )

# 9 мая 2017, 15:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Krasnodalev писал:

От фактического ухода так много изменится? )

Если честно, я не придумал кого-то ещё со статьями. Дами своё добро удалил, Один тоже, Артц и так закончился, Харли=Стокер. Чан по факту пишет иногда для ретрогеймс, но и статьи вроде не пересекаются (хотя один раз вродь пересеклась азаз), не себя же пихать, правда?

# 9 мая 2017, 15:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

не себя же пихать, правда?

Ну вообще да. Тут ещё тип какой-то непонятный мелькает часто, каждый день по новости печатает. Статей конечно маловато, зато почти все люто годные.

+20
# 9 мая 2017, 16:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Даже хз, о ком ты  ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Спойлер

 Ещё решат, что я подлизываюсь к действующей модерации.

+20
# 9 мая 2017, 16:43

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Один тоже

Невелика потеря.

# 9 мая 2017, 17:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Опять у хроноса бомбит. Опять от меня у него бомбит) Написал статейку для другого портала = решил уйти. 

Вы не видели тут логику Хроноса? Он ее потерял, кажется.

Спойлер

К слову, за помощь с тем ресурсом я имею небольшое, но вознаграждение, в финансовом плане.

Да и вообще, решил немного отдохнуть от сайта. Каким бы родным мне он не был, нужно иногда брать перерывы.  К слову, на неделе выложу отчеты с апрельских фестов.

 

Отредактировано 9 мая 2017, 17:55
+31
# 9 мая 2017, 19:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Если тебя бомбит с чьих-то успехов 

@Guren302 писал:

Опять у хроноса бомбит

@Guren302 писал:

Опять от меня у него бомбит

20170509191043_37ec76c1.jpg

Почему некоторые в критике всегда видят какую-то бомбёжку? Просто поведение Гури наглядно показывает его отношение к СФ. И если кто-то не видит в его поведении ничего аморального, то я такое не одобряю. Это, по сути, то же самое, что и измена своему партнёру. А когда партнёр тем или иным образом такое ещё и одобряет, это выглядит вдвойне мерзко. Если местной администрации и остальной публике нравится, что Гуря вас имеет (и даже с удовольствием рассказывает об этом), что ж, ваше право.

@Krasnodalev писал:

Каждый вправе иметь столько мест работы

Я почему-то был уверен, что кто-то напишет про работу. И ответ я уже заготовил: эта тема никаким местом не касается работы, ибо работа накладывает жёсткие требования, которые работнику нужно исполнять. Поэтому перевод стрелок на работу не канает.

Отредактировано 9 мая 2017, 19:32
+20
# 9 мая 2017, 19:45

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

«Гуря вас имеет» — бред, никто здесь никого не имеет и не держит в рабстве.  Гурен, вроде не связан какими-либо контрактами и обязательствами которые обязывают его писать только для SF. Да и признайся наконец, что ты к нему не ровно дышишь, потому-что так называемая бомбежка у тебя возникает, чаще всего, от его постов. «измена своему партнёру» — ревнуешь или бомбит? «Если местной администрации и остальной публике нравится, что Гуря вас имеет» — а может зависть просто?

+50
# 9 мая 2017, 19:50

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Chronos писал:

Это, по сути, то же самое, что и измена своему партнёру.

Вот так и знал! Так и знал же, что они не просто друзья. :3

Но к сожалению, чувства Хроноса остаются безответными.

Отредактировано 9 мая 2017, 19:57
+50
# 9 мая 2017, 20:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hayden Storm писал:

Гурен, вроде не связан какими-либо контрактами и обязательствами которые обязывают его писать только для SF

Поэтому я и пишу исключительно про этику и мораль.

@Hayden Storm писал:

так называемая бомбежка у тебя возникает, чаще всего, от его постов

Если я здесь пишу только про Гурю, это не значит, что только Гуря меня волнует.

@Hayden Storm писал:

ревнуешь или бомбит?

Зачем ты экстраполируешь своё мышление на меня? Третьего варианта (что, например, меня удручает такое поведение одного из админов ценного для меня сообщества) в твоей логике нет?

@Hayden Storm писал:

а может зависть просто?

Допустим на секунду. Можно уточнить, из-за чего мне завидовать Гуре? Что он тут админ? Что он открыто имеет целый сайт? Что ему за что-то там что-то платят?

# 9 мая 2017, 20:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Давайте отвлечёмся.

Хронос, там Ведьмина ночь переводится, чи ни?

# 9 мая 2017, 20:14

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Хронос, там Ведьмина ночь переводится, чи ни?

Переводится. А ты ждёшь или просто так спрашиваешь?))

# 9 мая 2017, 20:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Какие же здесь все аморальные. Никто не видит несправедливости в увлечении более чем одним проектом. Хотя вероятнее всего, она существует только в пределах твоего манямирка.

# 9 мая 2017, 20:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Chronos писал:

Переводится. А ты ждёшь или просто так спрашиваешь?))

Просто так. Хотя по такому случаю может даже и прочту.

# 9 мая 2017, 20:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Krasnodalev писал:

Никто не видит несправедливости в увлечении более чем одним проектом

Вы или как-то по диагонали читаете то, что я пишу, или я не знаю. Читайте по слогам, что ли: я не против писанины для разных ресурсов, я против того, чтобы это делал админ одного из этих ресурсов. Хочешь публиковаться где-то ещё — пожалуйста, только прежде сложи с себя полномочия админа. Не хочешь складывать полномочия — будь добр публиковаться на том ресурсе, админом которого ты являешься. У меня нет претензий к тому, что Чаннард, например, ведёт отдельный блог, ибо Чаннарда нет в списке контактов.

# 9 мая 2017, 20:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

 Просто поведение Гури наглядно показывает его отношение к СФ

Омг, кому до этого дело-то есть? все живые активные юзеры сейчас в этой теме уже отписались, кто хотел. Остальным если не плевать на сайт, то на Гурю точно

Я чето вообще не понимаю, какое мне например дело должно быть до какого-то юзера, который что-то где-то там написал? у нас не братство тут и нет контрактов никаких

я даже не понимаю, где тут этика страдает — хоть бы ссылку привел, а то «слышу звон, да не знаю, где он»

Сайт дохлый, главного админа нет, минимальная возня ведется в контенте, 3.5 человека пишут большие статьи — вот и весь SF. Еще напиши, что обидно, куда сайт скатился

Сайт в принципе такой-то же, какой и был несколько лет назад, самоуправление, генерируемый юзерами контент, форум — ничего не изменилось

Хочешь публиковаться где-то ещё — пожалуйста, только прежде сложи с себя полномочия админа. Не хочешь складывать полномочия — будь добр публиковаться на том ресурсе, админом которого ты являешься

Придумал свои правила и решил обвинить не только пользователя, но еще и пытаешься навязать эмоции другим. Я иногда радуюсь, что ты сам не админ тут, иначе бы весело всем было бы

+31
# 9 мая 2017, 20:29

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Почему я решил что зависть или два других пункта, вроде бомбежки? Да потому что только тебя это задело, как я заметил. Например мне нет дела, что там делает Гурен на других сайтах, а тебе почему-то есть. А по поводу морали — здесь нет ничего аморального. Тебе походу аморальность мерещится также, как и милонову спидозные.

Для комментирования необходимо авторизоваться