^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 21 сентября 2006, 10:07

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Cloud Strife писал(а):
@Ritsuka писал(а):
Хм….А может он сын Эдеи и Сида…Они ведь были женаты кежецца..


Бред полный. Если он их сын зачем же они его в приют отдали тем более няней там была Эдея.


Ух..ща буду бредить…
Может отдали чтоб кто то не узнал что Скволл их сын… А Эдея быля няней чтоб хоть както общатся со своим ребёнком…)
# 21 сентября 2006, 14:23

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Ritsuka, какая-то Санта-Барбара получается)) Даже если предположить, что Скволл — сын Сида и Эдеи, зачем им это скрывать?
# 21 сентября 2006, 14:27

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Aura писал(а):
Ritsuka, какая-то Санта-Барбара получается)) Даже если предположить, что Скволл — сын Сида и Эдеи, зачем им это скрывать?


Чтоб никто не узнал… Может не хотели подвергать его опасности…
# 21 сентября 2006, 14:29

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Знали про Ультимецию, а Ультимеция знала про Сида которой ей помешает. Вот и спрятали среди людей которые сыграют важную роль в жизни Скволла...
# 21 сентября 2006, 14:34

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Какой опасности? Неужели что-то может быть опасней, чем то, к чему они его готовили?.. Чего они боялись? Почему не сказали об этом даже самому Скволлу?
Мне кажется здесь гораздо больше несостыковок и неясностей, чем в версией с Лагуной.

~~~~добавлено спустя 1 минуту 34 секунды~~~~~~~~

@Risen писал(а):
Знали про Ультимецию, а Ультимеция знала про Сида которой ей помешает. Вот и спрятали среди людей которые сыграют важную роль в жизни Скволла…

Но в итоге то Скволлу все равно пришлось с ней сражаться… Какой тогда смысл его прятать?
# 21 сентября 2006, 14:37

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
"Меньше знаеш-лучше спиш".... Сначало скрывали....готовили к главной битве, а потом чтоб не было проблем с психикой...чтоб Ультименцию смог замачит, а не Кащенко ждать конца света...
# 21 сентября 2006, 14:37

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Aura писал(а):
Но в итоге то Скволлу все равно пришлось с ней сражаться… Какой тогда смысл его прятать?


Как какой смысл? Чтоб он вырос и смог спасти мир. Сомневаюсь, что он смог бы оказать достойное сопротивление Ультимеции в 7 лет…
# 21 сентября 2006, 14:48

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Risen писал(а):
Знали про Ультимецию, а Ультимеция знала про Сида которой ей помешает.

Следовательно она должна была охотится на Сида. Причем тут Скволл?
Даже если предположить, что ей было известно заранее, от чьих рук она погибнет, почему она не помешала Скволлу прежде, чем он появился в ее замке? Ведь возможностей сделать это у нее была масса…
# 21 сентября 2006, 14:50

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Aura писал(а):
@Risen писал(а):
Знали про Ультимецию, а Ультимеция знала про Сида которой ей помешает.

Следовательно она должна была охотится на Сида. Причем тут Скволл?
Даже если предположить, что ей было известно заранее, от чьих рук она погибнет, почему она не помешала Скволлу прежде, чем он появился в ее замке? Ведь возможностей сделать это у нее была масса…


Она мешала на протежении всей игры… Чужими руками…
# 21 сентября 2006, 14:52

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Я имею ввиду до того, как Семя начали активно действовать.
# 21 сентября 2006, 14:56

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Aura писал(а):
@Risen писал(а):
Знали про Ультимецию, а Ультимеция знала про Сида которой ей помешает.

Следовательно она должна была охотится на Сида. Причем тут Скволл?
Даже если предположить, что ей было известно заранее, от чьих рук она погибнет, почему она не помешала Скволлу прежде, чем он появился в ее замке? Ведь возможностей сделать это у нее была масса…

Под сидом я имел Seed, было предсказано (о чём упоминаеться в игре и , что знала Ультимеция), что против Ультимеции будет противопаставлен Seed, то есть Скволл.

Может Скволл уникален? Ультимеция не могла узнать его точное место расположение.
# 21 сентября 2006, 15:01

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Risen писал(а):
Может Скволл уникален? Ультимеция не могла узнать его точное место расположение.

Ну это уже что-то совсем из области фантастики…) Очень сомневаюсь.
# 21 сентября 2006, 15:12

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Или Эдея, будучи волшебницей (она была ей еще до того как приняла силы Ультимеции) защищала его своей силой. Пока не совершила ошибку…

Что-то я замечтался совсем))
# 21 сентября 2006, 15:45

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а с чего вы многоуважаемые товариши вообще взяли что Ультимеция знала что её победит Скволл или" SEED"не легче её было тогда отправиться в прошлое и убить Сида и Эдею это ведь их идея создать " SEED" .
Вообше строите тут какие-то бредовые догадки ничем не обоснованные:(
да Сиды её противостояли помните трупы Белых Сидов на входе в замок ,но это не значит что она знала что придет Скволл и убеть её. К тому моменту времени в котором живет Ультимеция могила нашего героя давным давно была бы разграблена Сатанистами
З.ы. на месте Скволла мог оказаться любой из " SEED" выживший в том неприветливом мире которым правит Ультимеция
З.Ы. Правда наших Героев специально готовили к борьбе с волшебницей но как и всех остальных " SEED". Там не было указано что конкретно к борьбе с Ультимецией.
З.Ы.ы. Ультимеция могла отправляться в прошлое только благодаря машине которую создал Одайн на основе силы Эллоун.Она не могла предсказывать события
Отредактировано 21 сентября 2006, 15:57
# 21 сентября 2006, 15:54

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@niki135 писал(а):
а с чего вы многоуважаемые товариши вообще взяли что Ультимеция знала что её победит Скволл или" SEED"не легче её было тогда отправиться в прошлое и убить Сида и Эдею это ведь их идея .
Вообше строите тут какие-то бредовые догадки ничем не обоснованные:((


В конце второго диска, в саду Галбадии Ультимеция в теле Эдеи говорит Скволлу — "Так значит ты и есть тот SeeD которому суждено быть противопаставленым мне" что то вроде этого, но смысл тот же.
# 21 сентября 2006, 16:01

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Risen писал(а):
@niki135 писал(а):
а с чего вы многоуважаемые товариши вообще взяли что Ультимеция знала что её победит Скволл или" SEED"не легче её было тогда отправиться в прошлое и убить Сида и Эдею это ведь их идея .
Вообше строите тут какие-то бредовые догадки ничем не обоснованные:((


В конце второго диска, в саду Галбадии Ультимеция в теле Эдеи говорит Скволлу — "Так значит ты и есть тот SeeD которому суждено быть противопаставленым мне" что то вроде этого, но смысл тот же.

Да противопоставлен но она до этого момента даже не обрашяла на него внимания, если можно было предположить что она знала что он её убьет тогда почему она не убила его ааааааааааа?
# 21 сентября 2006, 16:26

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Точный ответ дадут только разработчики, но…

1. Эдея — кто знает как она могла помешать…
2. Кольцо с Гривером. Единственное, что я нашёл в игре по нему это то, что у Скволла оно было всегда. Оно вполне могло когда то принадлежать Ультимеции и могло частично блокировать силу колдуний. Поэтому она не убила его в Делингге, не убила его в детстве, только набравшись сил попыталась убить его в Галбадии, ну и естественно в своём будущем — месте её наивысшей силы.

Но доказать я этого не могу.
# 21 сентября 2006, 16:35

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
да только убить она его могла гораздо большее количество раз .В турьме когда он был вообще беззашитен, нет она просто не знала что он её убьет
З.ы. а кольцо я уже писал про сатанистов выше
есть много мнений про то откуда оно у неё даже такое что Ультимеция это Риноа в будуешем потерявшая Скволла
З.Ы. читать тему "Ультимеция кто она"
З.ы.ы. мы кстати углубились в оффтоп тема то не про Ультимецию. Да и еше кольцо он отдает Риноа на втором диске и с тех пор оно всегда у неё именно это и стало причиной версии что Ультимеция это Риноа
# 21 сентября 2006, 16:40

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Это не оффтоп, а выяснение родство Скволла…

даже такое что Ультимеция это Риноа в будуешем потерявшая Скволла


Хорошая версия…но бред…Немогла она его потерять…
# 21 сентября 2006, 16:46

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
так и я про что, почитайте про Ультемецию там много бредовых идей как и здесь!!!
з.ы. потерять в смысле он умер ,в связи с чем наша милашка обозлилась на весь мир
# 21 сентября 2006, 18:06

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
А я вот на счет кольца согласен с Risen! Кольцо было у Сквалла всегда, так что оно вполне могло перейти к нему от отца... Так сказать - последние напоминание об отце!
# 21 сентября 2006, 18:11

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
так ведь нет никаких доказательств что оно было у него в детстве!кто вам сказал это .Я что не заметил упоминания о кольце в его воспоминаниях детства может кто напомнит?
# 21 сентября 2006, 18:13

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Но и нет никаких указаний, что оно появилось позднее! Отсюда вывод - оно всегда было у Сквалла, просто в детстве оно не особо фигурировало!
# 21 сентября 2006, 18:17

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
твой вывод также легко опровергнуть ведь нет никаких доказательств откуда оно вообще у него взялось .Домыслы Домыслы Домыслы))) в игре ни разу об этом не говориться так что все выводы строяться на домыслах!!!
# 21 сентября 2006, 18:19

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
а может быть кольцо было платиновым с родиевыми примесями и служило ему катализатором в реакции каталитического окисление аммиака, с целью получения закиси азота, которым заправляли атомобили, сады и рагнарёк. Именно поэтому, на случай дифицита топлива в магазинах. он так не желал отдавать кому бы то ни было последние граммы драгоценного сплава..................
+1
# 21 сентября 2006, 18:19

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Почитал я тут вышенаписаное и сделал вывод всем не даёт покоя фильм ТЕРМИНАТОР
# 21 сентября 2006, 18:19

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
А что нам остается, если нам не сказали ни про кольцо, ни про отца!...))))
# 21 сентября 2006, 18:20

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а при чем тут терминатор
и почему вас так волнують родители Скволла а скажем не Селфи ,Ирвина,Квистис,сколько места для ФЛУДА
# 21 сентября 2006, 18:30

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@WindLionheart писал(а):
Но и нет никаких указаний, что оно появилось позднее! Отсюда вывод — оно всегда было у Сквалла, просто в детстве оно не особо фигурировало!

Прости, но это бред… ИМХО.
И с чего вы взяли, что кольцо с Гривером всегда было у Скволла? Где в игре об этом сказано, я не припоминаю)
# 21 сентября 2006, 18:34

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Aura я про тоже фантазировать можно на любую тему.И на любом месте
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться