^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 7 августа 2006, 04:09

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Прочитал все это. Понял что здесь смешаны мои мысли и мысли других форумчан, но еще более разжеваны(для самых умных видать).

Готов поспорить что и через 5 лет будут спорить об отце Скволла….))))) А кто мать его?

ЗЫ: Вы уж выражайтесь более ужато, а то читать трудно…)
# 7 августа 2006, 09:13

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elazul писал(а):
Весь форум…?)Ох, моя память…я уже и не помню чтобы кто-то заикался о остаточной беременности Райн…не то что "весь форум"…)

Какой тогда смысл спорить, если ты сомневаешся даже в том, была ли Раин беременна?

@Elazul писал(а):
Если мне не изменяет память, про родителей Скволла сказано не намного больше…)Лишь та неразбериха на корабле…)

Но сказано все же и сказано,очевидно, не просто так. Зачем разработчикам упоминать родителей Скволла? Неужели не смогли придумать другой темы для разговора?..

@Elazul писал(а):
Абсурд…)Ты считаешь что Эллоун сомневалась в "преданности" Райн Лагуне при всём том, что у них было…?)Думаешь она предпологала, что как только Лагуна уехал, на горизонте сразу появился герой любовник и они решили завести ребёнка…?)Если роды и были, то Эллоун должна была знать 100% кто есть отец дитя…)Они вместе провели достаточно длительное время вместе, чтобы Эллоун смогла заметить выпирающий животик Рэйн и расспросить, из-за кого он появился…)Или ты думаешь что Рэйни отведя в сторону взгляд ей сказала:"Да так…ветром надуло…"?)

Этот вопрос дает куда более обширную почву для сомнений. И если ты не уверен даже в самом факте беременности, как мы может судить о том, кто именно был отцом ребенка? Следуя твоей же логике, нигде в игре в лоб не сказано, что это Лагуна…)


@Elazul писал(а):
Вынужден вас разочаровать, но это не предположение, это факт…)А факт этот прекрасно виден из финального ролика…на надгробии Рэйни написана фамилия Loire…думаю не надо упоминать, чья это фамилия…)И поскольку мне кажется, что после похищения Эллоун, Лагуне и Рэйн было не до свадьбы, а так же упомяналось, что Лагуна не медля отправился на поиски девочки, значит свадьба происходила при присутствии непосредственно Эллоун…)

Тот факт, что они женаты, я не подвернаю сомнениям. Но когда произошла свадьба – мы не знаем, и все наши мнения по этому поводу – всего лишь догадки.

@Elazul писал(а):
С вашего позволения, этот момент я опущу…ибо уж слишком далеко меня занесёт…)Хотя ваше мнение для меня очень и очень оспоримо…)

У каждого на этот счет свое мнение. Как и на любой другой и это вполне нормально)

@Elazul писал(а):
Откуда тебе знать, что Скволл смирился…?)Если он не подаёт признаков боли это ещё не значит что он свыкся…Скволл вообще очень мало "признаков" подаёт…)И уж что что, а свою жизнь он лишь распутает, узнав кто его настоящие родители…этот узел у него с рождения…)И даже если с этим прибавиться путаницы, то уж гораздо легче потом свыкнться с ней, нежели со всей этой неизвестностью по всему жизненному пути…)

Когда тебя с детства терзает одна и та же боль, ты привыкаешь к ней, смиряешься. Это естесственный процесс. К тому же Скволл не помнит своих родителей, поэтому ему легче свыкнуться с мыслью, что он никогда их и не увидит.
Насколько видно по игре, Скволл ни разу не упоминул о них, не попытался разузнать, кем были его родители и чем занимались…Отсюда можно сделать вывод, что его этот вопрос не особо интересует. Зачем тогда рассказывать?

@Elazul писал(а):
И это так же опустим…)Скажу лишь насчёт Зелла…А он был расстроен…?Ходил в депрессии, не смог дальше нормально жить…?)По-моему ему наоборот стало дышать легче…)

С чего это ему стало дышать легче? О чем ты? То, что непосредственно в игре не показаны его переживания по этому поводу, ни о чем не говорит. Как может человеку стать «легче», когда он узнает, что люди, которых он всю жизнь считал родными, на самом деле чужие для него? Повторяю, не вся правда одинаково полезна и нужна, кое о чем лучше умолчать.
Советую тебе переиграть эпизод в Саду Трабиа, и посмотреть внимательней на реакцию Зелла, чтобы понять, был ли он расстроен…)

@Elazul писал(а):
Действительно смешно…)Я говорил, что до расставания Рэйн и Лагуны, Вард скорее всего вообще не знал о существовании этого городка…)И познакомиться с Рэйни он ну никак не мог…)Что и делает диалог на Рагнороке опровергающим версию "Скволл — сын Лагуны"…)

Ключевые слова здесь – «скорее всего». Мы не знаем, как и где они встретились, что было
до того, как Эллоун похитили. То есть достаточно внушительного периода жизни Лагуны. И почему бы Варду не приехать в Винхил? Ничего сверхъестественного в этом нет.
+1
# 7 августа 2006, 17:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):
Насколько видно по игре, Скволл ни разу не упоминул о них, не попытался разузнать, кем были его родители и чем занимались…Отсюда можно сделать вывод, что его этот вопрос не особо интересует.

@Aura писал(а):
То, что непосредственно в игре не показаны его переживания по этому поводу, ни о чем не говорит.

Почему-то к Зеллу ты приписываешь абсолютно противоположное умозаключение, хотя ситуация с выявлением чувств полностью идентичная…)Скволл гораздо более скрытный, нежели Зелл, и скорее уж его молчание ничего не говорит…а вот безэмоциональность Зелла по-моему более убедительный фактор…)Ибо как нам известно, эмоции в Зелле просто бурлят и всю игру переливаются через край, а здесь нет и какого-либо намёка на то, что его жизнь каким-либо обазом пошатнулась от раскрытой правды…)

Ключевые слова здесь – «скорее всего». Мы не знаем, как и где они встретились, что было
до того, как Эллоун похитили. То есть достаточно внушительного периода жизни Лагуны. И почему бы Варду не приехать в Винхил? Ничего сверхъестественного в этом нет.

Кирос говорит в Винхиле, когда Лагуна спрашивает его о Варде, что тот работает в тюрьме, но единственное чего он хочет, это приключений как и в старые добрые времена…)Неужели ты думаешь, что вопреки работе и жажде приключений Варда Лагуна вытащит его в какой-то тихий и спокойный городок, где "старыми временами" и не пахнет…?)Я не говорю конечно что это невозможность, просто, что маловероятно…)
+1
# 7 августа 2006, 19:19

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elazul писал(а):
Почему-то к Зеллу ты приписываешь абсолютно противоположное умозаключение, хотя ситуация с выявлением чувств полностью идентичная…)

Ибо как нам известно, эмоции в Зелле просто бурлят и всю игру переливаются через край, а здесь нет и какого-либо намёка на то, что его жизнь каким-либо обазом пошатнулась от раскрытой правды…)

Не сказала бы, что она идентичная, скорее наоборот. Повторяю свой совет: по возможности пройди еще раз конец второго диска, эпизод с воспоминаниями о приюте. И посмотри на реакцию Зелла – все сразу станет понятно

Скволл гораздо более скрытный, нежели Зелл, и скорее уж его молчание ничего не говорит…а вот безэмоциональность Зелла по-моему более убедительный фактор…)

Я разве говорила, что Зелл не выразил никаких эмоций, узнав правду? Напротив, он очень горячо прореагировал на слова Ирвина. Но в процессе дальнейшей игры складывается впечатление, что он тут же забыл о своем потрясении, что, на мой взгляд, объясняется лишь тем, что разработчики не пожелали акцентировать на этом внимание игроков. В реальной же жизни после подобного известия человек очень долго приходит в себя.

Неужели ты думаешь, что вопреки работе и жажде приключений Варда Лагуна вытащит его в какой-то тихий и спокойный городок, где "старыми временами" и не пахнет…?)Я не говорю конечно что это невозможность, просто, что маловероятно…)

Еще менее вероятным мне кажется то, что эта «жажда приключений» в Варде настолько сильна, что затмевает в нем здравый рассудок)
Рассмотрим вопрос подробней.
Кирос, Вард и Лагуна вследствие известных нам обстоятельств на некоторое время расстаются. Лагуна попадает в Винхилл, где знакомится с Раин и Эллоун. Кирос слоняется по свету без всякой видимой цели, Вард, не зная, куда ему податься, устраивается работать в тюрьму. Проходит несколько месяцев, Кирос и Лагуна встречаются в Винхилле. Обо всем этом мы узнаем либо от самих героев, либо в процессе игры, следовательно можно считать подлинность данных события фактом. Далее все куда менее определенно: каким-то образом друзья собираются вместе: где, когда и при каких обстоятельствах, мы можем только догадываться. Нам неизвестно, чем они занимались до женитьбы Лагуны. Затем проходит еще некоторое время до похищения Эллоун, которое стало причиной, вынудившей его покинуть Винхилл.
Не вижу никаких уважительных причин, по которым Лагуна не смог бы или не захотел познакомить друга с любимой женщиной…ну разве только пресловутая «жажда приключений» Варда.)
На мой взгляд, более абсурдным кажется то, что Вард не знал Раин, чем то, что они были знакомы. И это уже больше похоже на «дыру» в сюжете).
# 16 августа 2006, 08:42

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
О чем здесь спорить??? Отец Скволла — Лагуна, его мать — Рейн! Скволл родился через некоторое время после того, как Лагуна отправился на поиски похищенной Еллоны. А в приюте Скволл оказался потому, что Рейн умерла, а Лагуна пропал без вести ,(хотя на самом деле потерял память и жил в деревне Шуми).
Извиняюсь, если эту истину кто-то до меня уже высказал,просто лень было просматривать 15 страниц, зная правильный ответ Фуухх…Выговорился
# 25 августа 2006, 03:31

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Сквол чем то похож на Лагуну можт и есть его отец,хотя вариант может и не подходить!
# 25 августа 2006, 03:35

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Garnet писал(а):
Сквол чем то похож на Лагуну можт и есть его отец,хотя вариант может и не подходить!


Я не думаю, что Лагуна — отец Скволла. Однако, других версий у меня тоже нет.
# 1 сентября 2006, 09:22

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Если у Вас нет других идей или же Вы сомневаетесь, то и не надо разводить здесь такую бурную демагогию.
# 1 сентября 2006, 22:44

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@FarCry писал(а):
Если у Вас нет других идей или же Вы сомневаетесь, то и не надо разводить здесь такую бурную демагогию.

Почему это не надо?) Тема для того и существует, чтобы высказывать свои мнения, дискутировать…
# 2 сентября 2006, 15:50

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
А вообще интересно получается…
Лагуна сначала влюбился в девушку-пианистку из Деллинг-сити(не помню как ее зовут), но потом ушел на войну.Девушка вышла замуж за (то-ли полковника, то-ли генералла) Кэревея.
У них родилась Риноа.
А у влюбленного когда-то в ту девушку Лагуны родился Скволл.
Посему Скволл не мог не влюбиться в Риноа!
Вот такой вот у нас сериал
# 2 сентября 2006, 16:30

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
А еще можно предположить , что Лануна с пианисткой не только говорили , но и занимались более интимными вещами и тогда дальше можно предположить что от этого родилась Риноа , а Каравэю она дочь приемная , а лучше он сам не знает что Риноа не его дочь , тогда получается полный разврат , брат с сестрой, фи.Так что надо опираться на факты , а не на домыслы , в игре не говорится явно кто отец Скволла , так может остановимся на том что такого персонажа в игре и не было.
# 2 сентября 2006, 16:38

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Не совсем брат с сестрой, у них матери разные
# 2 сентября 2006, 16:42

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Все равно как то ни так было бы , я бы поцеловав свою полу сестру начал бы отплевываться
# 2 сентября 2006, 16:47

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Об этом 4й диск игры умалчивает)))
# 2 сентября 2006, 16:52

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Не думаю, чтобы разработчики согласились на такой явный инцест в игре...))
# 2 сентября 2006, 16:55

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Данный инцест всего-лишь плод наших домыслов
# 2 сентября 2006, 17:01

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Ну факт поцелуя мы отрицать не можем. Плод наших домыслов — это родственные связи между Скволлом и Риноа. И если отвергнуть данную версию, то никакого инцеста не будет.
В общем, я хотела сказать, что вряд ли они являются братом и сестрой…)
# 2 сентября 2006, 17:43

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Потому что сестра Скволла - Эллона (или как там правильно?))
# 2 сентября 2006, 18:19

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Эллоун)) Но это мы тоже, к сожалению, никак не можем доказать...или опровергнуть) Так что пока вопрос об отцовстве Скволла остается открытым))
# 3 сентября 2006, 11:09

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Эм…..а варианты типа чокобо и НЛО не принимаюца да??? ))))))
Может мэр F.H.)))
# 3 сентября 2006, 11:12

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет это не очень правдоподобно. Он ведь человек.
# 3 сентября 2006, 23:52

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
@Aura писал(а):
Эллоун)) Но это мы тоже, к сожалению, никак не можем доказать…или опровергнуть) Так что пока вопрос об отцовстве Скволла остается открытым))

эллоун сестра Скволла (правда сводная),ее взяла под свое крыло Рейн, когда ее родители были убиты эстаровцами. Но отец Скволла по-любому Лагуна!
Просто Лагуна этого не знает, а Скволл и подавно,да и не не вспомнил-бы из-за исп-я GF'ов.
# 4 сентября 2006, 10:33

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Aura писал(а):
Не думаю, чтобы разработчики согласились на такой явный инцест в игре…))

Я думаю, что разработчики вообще не догадываются о таком инцесте
# 4 сентября 2006, 20:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Отец Сквола
@Aura писал(а):
Ну факт поцелуя мы отрицать не можем. Плод наших домыслов — это родственные связи между Скволлом и Риноа. И если отвергнуть данную версию, то никакого инцеста не будет. В общем, я хотела сказать, что вряд ли они являются братом и сестрой…)

Конечно, нет, иначе будет слишком трагично. Представьте: Скволл влюблюяется по уши в Риноа и тут вдруг узнает, что она его сестра. И она скажет: извини, я не ъотела тебе говорить, я хотела тебя взбодрить. И Скволл в дипресии или ещё хуже, в общем, такой вариант в принципе не возможен.
# 5 сентября 2006, 10:31

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Snowman писал(а):
Отец Сквола
@Aura писал(а):
Ну факт поцелуя мы отрицать не можем. Плод наших домыслов — это родственные связи между Скволлом и Риноа. И если отвергнуть данную версию, то никакого инцеста не будет. В общем, я хотела сказать, что вряд ли они являются братом и сестрой…)

Конечно, нет, иначе будет слишком трагично. Представьте: Скволл влюблюяется по уши в Риноа и тут вдруг узнает, что она его сестра. И она скажет: извини, я не ъотела тебе говорить, я хотела тебя взбодрить. И Скволл в дипресии или ещё хуже, в общем, такой вариант в принципе не возможен.

почему нет? всякое случается в нашей сумасшедшей жизни… похоже, что Лагуна был непротив покуролесить налево
# 5 сентября 2006, 10:35

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Нет, Лагуна хороший парень, хороший человек. Он никому не изменял. Джулия это было просто маленькое увлечение, которое так и не реализовалось в любовь, а Рейни - это была любовь, жаль, что они не были долго вместе. ..
# 5 сентября 2006, 10:38

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Snowman писал(а):
Нет, Лагуна хороший парень, хороший человек. Он никому не изменял. Джулия это было просто маленькое увлечение, которое так и не реализовалось в любовь, а Рейни — это была любовь, жаль, что они не были долго вместе. ..

по-моему, для Лагуны, как для солдата, каждое мгновение в ее обществе было долгим
# 5 сентября 2006, 17:03

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
На мой взгляд: Лагуна - отец Сквалла. Хотя не факт, но весьма вероятно!
# 15 сентября 2006, 22:51

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@WindLionheart писал(а):
На мой взгляд: Лагуна — отец Сквалла. Хотя не факт, но весьма вероятно!


Лагуна???!!! Так чёж он при встрече ничё не сказал..!!??
# 15 сентября 2006, 23:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Я думаю, что Лагуна всё-таки не отец Скволла, так как он не такой тормоз как второй)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться