^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 21 сентября 2006, 18:37

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Вообще разработчики поступили неразумно, введи в игру кольцо и не рассказав его историю, и откуда оно взялось! Но я попрежнему думаю, что оно досталось ему от отца! Такие вещи не валяются на дороге, и не продаются в магазине!
# 21 сентября 2006, 18:37

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Мне кажется, это все-таки Лагуна. Иначе зачем разработчики вставили этот диалог на корабле? Неужели не смогли придумать другой темы для разговора?..)
# 21 сентября 2006, 18:39

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ты про то как Вард и Кирос упоминают что знали отца Скволла
Да довольна странная история
# 21 сентября 2006, 18:39

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Все возможно, но тогда, я думю, нам намекнули бы об этом кольце!... Хотя может я и ошибаюсь...
# 21 сентября 2006, 18:40

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@WindLionheart писал(а):
Вообще разработчики поступили неразумно, введи в игру кольцо и не рассказав его историю, и откуда оно взялось! Но я попрежнему думаю, что оно досталось ему от отца! Такие вещи не валяются на дороге, и не продаются в магазине!

Хм… Как оно могло достаться Скволлу от отца, если тот ни разу с ним не встречался? Насколько я помню, он его просто нашел.
# 21 сентября 2006, 18:41

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Aura писал(а):
@WindLionheart писал(а):
Вообще разработчики поступили неразумно, введи в игру кольцо и не рассказав его историю, и откуда оно взялось! Но я попрежнему думаю, что оно досталось ему от отца! Такие вещи не валяются на дороге, и не продаются в магазине!

Хм… Как оно могло достаться Скволлу от отца, если тот ни разу с ним не встречался? Насколько я помню, он его просто нашел.
да нет там про кольцо не упоминаеться .Вы еше вспомните как Селфи говорила про своего первого ЗС
# 21 сентября 2006, 18:43

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
На счет - ни разу не встречался - не согласен! Откуда ты знаешь, что не встречался? Об этом тоже не говориться! А по поводу - нашел кольцо : этого в игре нет!
# 21 сентября 2006, 18:43

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@niki135 писал(а):
ты про то как Вард и Кирос упоминают что знали отца Скволла
Да довольна странная история

Именно про это. Некоторые утверждают, что Кирос и Вард могли иметь ввиду какого-нибудь галбадианского солдата, знакомого им обоим. Но…откуда им тогда знакома его мать?
# 21 сентября 2006, 18:46

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@WindLionheart писал(а):
На счет — ни разу не встречался — не согласен! Откуда ты знаешь, что не встречался? Об этом тоже не говориться! А по поводу — нашел кольцо : этого в игре нет!
откуда я знаю ?Внимательно играл и как-то не заметил этой реплики
з.ы. у нас идут нешуточные дибаты
# 21 сентября 2006, 18:46

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@WindLionheart писал(а):
А по поводу — нашел кольцо : этого в игре нет!

Я не уверена, поэтому спорить не буду. Но почему-то мне это запомнилось…
# 21 сентября 2006, 18:47

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Aura писал(а):
@WindLionheart писал(а):
А по поводу — нашел кольцо : этого в игре нет!

Я не уверена, поэтому спорить не буду. Но почему-то мне это запомнилось…
потому что там этого нет !!!
# 21 сентября 2006, 18:48

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Рейн кстати знает только Кирос - Вард с ней даже не встречался. А вот Джулию знают оба... Правда Джулия вроде мать Риноа... Замкнутый Круг...
# 21 сентября 2006, 18:48

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@niki135 писал(а):
з.ы. у нас идут нешуточные дибаты

Ты пролистай несколько страниц назад — вот там действительно были самые настоящие дебаты
# 21 сентября 2006, 18:49

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Предлагаю мировую! Пусть каждый останется при своем мнении!
# 21 сентября 2006, 18:51

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Risen писал(а):
Рейн кстати знает только Кирос — Вард с ней даже не встречался. А вот Джулию знают оба… Правда Джулия вроде мать Риноа… Замкнутый Круг…

Ну вот опять…)) Цитирую саму себя:

@Aura писал(а):
Рассмотрим вопрос подробней.
Кирос, Вард и Лагуна вследствие известных нам обстоятельств на некоторое время расстаются. Лагуна попадает в Винхилл, где знакомится с Раин и Эллоун. Кирос слоняется по свету без всякой видимой цели, Вард, не зная, куда ему податься, устраивается работать в тюрьму. Проходит несколько месяцев, Кирос и Лагуна встречаются в Винхилле. Обо всем этом мы узнаем либо от самих героев, либо в процессе игры, следовательно можно считать подлинность данных события фактом. Далее все куда менее определенно: каким-то образом друзья собираются вместе: где, когда и при каких обстоятельствах, мы можем только догадываться. Нам неизвестно, чем они занимались до женитьбы Лагуны. Затем проходит еще некоторое время до похищения Эллоун, которое стало причиной, вынудившей его покинуть Винхилл.
Не вижу никаких уважительных причин, по которым Лагуна не смог бы или не захотел познакомить друга с любимой женщиной…ну разве только пресловутая «жажда приключений» Варда.)
На мой взгляд, более абсурдным кажется то, что Вард не знал Раин, чем то, что они были знакомы. И это уже больше похоже на «дыру» в сюжете).
# 21 сентября 2006, 18:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Aura писал(а):
@niki135 писал(а):
з.ы. у нас идут нешуточные дибаты

Ты пролистай несколько страниц назад — вот там действительно были самые настоящие дебаты

так я и их читал и участвовал в них

WindLionheart согласен ну на мировую
З.Ы . и все равно я прав
Отредактировано 21 сентября 2006, 19:00
# 21 сентября 2006, 18:56

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@WindLionheart писал(а):
А по поводу — нашел кольцо : этого в игре нет!


Опять предположения…))
Когда Ультимеция передавала силы Эди, с её пальца вполне МОГЛО слететь кольцо (может она через него Гривера вызывала). Скволл тогда убежал в поисках Сис (Эллон). Он мог потом подобрать кольцо…

… Без Доказательства…

А вот отца он своего не знал — это точно!

С мировой согласен… если другие согласяться…)))
# 21 сентября 2006, 19:01

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Risen писал(а):
@WindLionheart писал(а):
А по поводу — нашел кольцо : этого в игре нет!


Опять предположения…))
Когда Ультимеция передавала силы Эди, с её пальца вполне МОГЛО слететь кольцо (может она через него Гривера вызывала)
минус предположения ,разве у Ультимеции было кольцо? опять таки об этом нигде не сказано
# 21 сентября 2006, 19:10

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
Вообще выскажу своё мнение:
1. Лагуна не отец Сволла на все 100%
Сквол это Лагуна нового поколения их специально в игре сравнивают переодически перенося игрока в прошлое.
2. Кольцом разработчики вообще не заморачивались (кто там якобы ему подарил его, где он его купил и т.д. и т.п.). Это кольцо дано Скволлу как связующее звено в отношениях между ним и Риноа.
3. А родители главных героев изначально задумывались создателями игры погибшими.
4. Вы так и не поняли всей драмы. Матрона заменила маленьким сиротам родителей но выросшие молодые войны должны убить человека давшего им родительскую ласку и кров.
5. Если же у Сквола был бы хоть один жывой предок по любому не вышла б такая захватывающая и интересная фантазия причём последняя.

З.Ы. Насчёт диалога где Кирос и Вард говорили что знают отца Сквола не помню но скорей если такое и было наверное его отец был тоже солдатом и служил вместе с ними.
# 21 сентября 2006, 19:10

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Всё хватит))) А то меня… мне надоело пальцы об клавиатуру стирать))) Останусь при своём мнении) Всем мир, короче)))))

З.Ы. Может меня сглючило, но во время боя я видел некоторые кольца на её руках…Или, что-то вроде этого…


WARNING!!
Не ОФФТОПИТЬ!!!!)))

З.Ы.Ы И всё таки я прав..)))
# 21 сентября 2006, 19:17

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Cloud Strife писал(а):
Вообще выскажу своё мнение:

4. Вы так и не поняли всей драмы. Матрона заменила маленьким сиротам родителей но выросшие молодые войны должны убить человека давшего им родительскую ласку и кров.
.
З.Ы. Насчёт диалога где Кирос и Вард говорили что знают отца Сквола не помню но скорей если такое и было наверное его отец был тоже солдатом и служил вместе с ними.

ну насчет не поняли это ты загнул я это отлично понял по ходу игры
а насчет диалога он не обязательный но он есть, если на третьем диске перед атакой на Пандору поговорить с Киросом и Вардом на Рагнароке .
З.Ы.И все таки я ПРРААААВВВВВВВВВ!!!!!!!!!!!

# 21 сентября 2006, 19:24

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Посмотрел свои предидущии посты и думаю — что это со мной? Чего я накурился? И где марсияне? Но я прав!!!)))))

Cloud Strife смотри, я тоже думал, что Лагуна не отец Скволла. Почти переубедили….))))
# 21 сентября 2006, 19:30

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а я вообше высказывалься против создания этой темы почит в начале ,потому что Лагуна не может быть отцом Сволла
Risen мы все правы)))да но по кокретнее в чем именно ТЫ ПРАВ?
# 21 сентября 2006, 19:36

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мне тоже интересно это узнать)))
Моё мнение, что Лагуна — не отец Скволлу. Я больше поверил, что он отец Риноа, но не будем….
Скваря специально намутила с сюжетом чтоб мы сидели на форуме и с пеной у рта доказывали своё мнение. Либо им было просто лень…
# 21 сентября 2006, 19:41

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
это заговор сквари чтоб все геймеры свихнулись:)))
# 21 сентября 2006, 20:41

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
это всего лишь второй закон термодинамики наглядно продемонстрированный скварей с помощью восьмой финалки в среде скварефэкшн………….
все системы в этом мире стремятся к наибольшему бкспорядку (считай увеличение энтропии). Поэтому все люди к старости лет сходят с ума, а геймеры и анимешники чокаются уже в юности =( такова сила природы
+1
# 22 сентября 2006, 00:03

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Cloud Strife писал(а):

З.Ы. Насчёт диалога где Кирос и Вард говорили что знают отца Сквола не помню но скорей если такое и было наверное его отец был тоже солдатом и служил вместе с ними.

Повторяю свой вопрос — откуда тогда Вард и Кирос знают его мать?
# 22 сентября 2006, 00:08

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
а хрен его знает не буду строить бредовых догадок ))
# 22 сентября 2006, 10:38

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
@Risen писал(а):
@Sundra писал(а):
Позволю себе не согласиться в том, что Лагуна и Сквалл внешне похожи! Как по мне, сквалл больше похож на мать(то бишь Раин).
А в мысли, что они вообще родственники что-то есть, но всё же …


Да с чего вы взяли, что Реин его мать? Да и Лагуна не отец Скволлу. Скваря не стала информировать нас об этой детали. А если бы Лагуна был его отцом это точно было бы в сюжете. Причём не мимоходом..


Слишком много совпадений в игре,хотя бы даже та, в которой Эллон ближе всех детей из приюта оказалась Скваллу! Не факт, конечно, что Раин, родив ребенка, родила его именно от Лагуны, нефакт, что то был МАЛЬЧИК, также не факт, что ребенок этот вообще выжил! Но! Смысла тогда говорить о том, что она вообще родила кого-то!
Народ и до меня находил здесь доводы в пользу того, что мать Сквалла именно Раин-я же просто присоединяюсь к ним и считаю своё решение небезосновательным!
# 22 сентября 2006, 14:46

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@niki135 писал(а):
а хрен его знает не буду строить бредовых догадок ))

напрасно, тема то для этого и была создана!

ЗЫ Кирос ясно откуда знает Раин, а вот Вард как к нему приписался, вот это вопрос….мб, конечно, он тоже в гости к Раин захаживал………….но тогда возникает наводящий вопрос кто же из троих является отцом Шквала, если мать его Раин 8-O
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться