^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 5 июля 2006, 17:13

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Petechet писал(а):
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
Сквол и Риноа одногодки или почти одногодки.
В похождениях Лагуны говорилось, что Джулия, мать Риноа, пианистка из Делинга, вышла замуж за генерала Каравэя, отца Риноа.
Вывод: Лагуна вполне мог быть отцом Сквола, поэтому я поддерживаю Petechet.
# 5 июля 2006, 17:36

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Скваря никогда бы не сделала таких отношений... между братом и сестрой... пусть и сводными...
# 5 июля 2006, 17:55

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Elirena писал(а):
Скваря никогда бы не сделала таких отношений… между братом и сестрой… пусть и сводными…
Читай внимательно мой пост.
# 5 июля 2006, 20:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Lord Andrew Lordaeron, товарищ, ты читал мои последние посты в этой теме?
Я и сам его теперь поддерживаю. Да я тада забыл кое-какие моменты, вобщем надо смотреть не только начало темы.
+1
# 5 июля 2006, 20:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
. Добавьте пункт голосования " Другой, но Скволл его ЗНАЕТ"
Отредактировано 5 июля 2006, 20:59
# 5 июля 2006, 20:47

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Лагуне в момент встречи со Скволлом было за 40, так что возраст тут ни при чем... прочитайте тему целиком, а то ведь одно и то же пишете..
# 5 июля 2006, 21:29

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
По-мойму тему надо закрыть, а то просто люди уже начинают писать чушь, не читая всю тему.
+1
# 5 июля 2006, 21:51

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@dameon писал(а):
. Добавьте пункт голосования " Другой, но Скволл его ЗНАЕТ"


Неплохая мысль… Прислушайтесь к нему…

2 Lord Vadim я читаю тему!!!
В СС действительно солдаты Порре, как Доплетовцы, у меня подозрение что эту недоделаную игрушку(СС) еще и поленились разнообразить… А так хорошая тема: "Как солдаты Доплета по воле Лавоса попали на континент Зенан"(кстати это бы объяснило КАК Порре захватила Зенан за 5 лет, притом что в Chrono Trigger это маленькая деревушка…)

2 CERAS Скуалл и Риноа не были в приюте, просто привел пример необоснованной логики…
# 5 июля 2006, 22:03

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Laharl, ты читаешь, но многие другие этим не занимаються. На мой взгляд спор исчерпан, хотя поступайте как знаете.
# 6 июля 2006, 13:54

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Тему в архив.Нет смысла обсуждать то,из-за чего возникают многочисленные споры и то,что ничем никак нельзя доказать.
# 6 июля 2006, 13:59

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
В споре раждается истина , надо оставить может еще у кого нибудь будут предположения , да и то что нет явных фактов об отцовстве Скволла , дает полет для фантазии.
# 6 июля 2006, 14:19

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Нда,полет для фантазии,говоришь?..))Видала я тут,какая фантазия в этой теме витает...))
# 6 июля 2006, 14:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Господа, не будьте столь эгоистичны…отписались по теме, не нашли в ней "выхода", так сразу закрывать…?)Раньше этот вопрос уже поднимался, но как мы видим, новые люди пришли и написали своё мнение…так оставим же тему для последующих посетителей…)

ЗЫ:дальнейшие посты про закрытие темы будут удаляться просто как флуд…)
# 8 июля 2006, 02:32

Laharl temp

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP
Все же интересно кто отец Скволла… А теория Лахарла про солдат абсурдна… Еще бы написал что ФФ8 сюжетно с ним связана. А у меня вопрос:
Кто отец Лагуны?^^
# 8 июля 2006, 03:41

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
А кто отец Джулии?) Мне кажется что вопрос об отце Скволла можно так же задать и ко всем остальным детям воспитавывавшихся в приюте… может это вообще все Сид с Матроной наделали а потом выбрали 1 любимчика) А от остальных все скрыли)
# 8 июля 2006, 12:56

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Yunnie писал(а):
А кто отец Джулии?) Мне кажется что вопрос об отце Скволла можно так же задать и ко всем остальным детям воспитавывавшихся в приюте… может это вообще все Сид с Матроной наделали а потом выбрали 1 любимчика) А от остальных все скрыли)


Не, а почему--по-моему вполне реалистичный сценарий
Матрона и Сид наделали детей, а регестрировать больше одного запрещалось
Или например просто решили что из их ген получатся отличные SeeD..
# 25 июля 2006, 03:54

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Не думаю, что у Сида и Эдеа вообще были дети — как-то им не до этого, вроде, по сюжету!
И всё же из всех предложенных версий ПОКА что (я еще не прошла всей игры до конца) поддерживаю ту, в которой Лагуна может быть отцом Сквалла! Та же родственная связь Сквалла с Эллон (пускай она даже сводная сестра, но…)может свидетельствовать об этом! А еще в деревне кроме Кира и Лагуны на тот момент, когда могли зачать Сквалла, заметьте!!!, мужчин не было! Посему заключаем, что Раин всё же выбрала Лагуну по причинам старой привязанности и, возможно, любви!
# 29 июля 2006, 01:04

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Laharl писал(а):
Матрона и Сид наделали детей, а регестрировать больше одного запрещалось
Или например просто решили что из их ген получатся отличные SeeD..


Хорошая весия… но я почему-то больше склоняюсь к Лагуне и Раин)))
# 29 июля 2006, 13:01

Сельфка

Гражданский 2 уровень
24 сообщения
1 SFP
Я думаю что это Лагуна
# 4 августа 2006, 04:16

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
И мне кажется, что это Лагуна.
Кто еще, если не он? =) Хе …
# 5 августа 2006, 00:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Yuffie Kisaragi писал(а):
И мне кажется, что это Лагуна.
Кто еще, если не он? =) Хе …


Эмм…кто ещё…?)Да кто угодно…любой неописываемый игрой человек…)Похоже людям всё же нетерпиться превратить 8-ю часть в подобие "Санта-Барбары"…может так действительно интересней, но таким образом мы идём против логики самой игры…я задал в этой теме довольно таки большое кол-во "оппозиционных" вопросов, на которые никто так и не соизволил ответить…)В отместку же, все говорят лишь о таинственном и сверхубедительном "намёке"…хотя намёк как таковой обычно тоже проявляется в каких-либо словах или действиях…но они, по неизвестным мне доселе причинам, упомянуты ни в одном посте не были…)
# 5 августа 2006, 00:49

Yuffie Kisaragi

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
@Elazul писал(а):
все говорят лишь о таинственном и сверхубедительном "намёке"…хотя намёк как таковой обычно тоже проявляется в каких-либо словах или действиях…)


На самом деле я сама этих "намёков" не припоминаю… Вроде как Кирос на Рагнароке что-то говорил…Хмм…
# 6 августа 2006, 15:04

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Elazul, рискну с тобой поспорить))

@Elazul писал(а):
…получается Лагуна такой лихой парень что "сделал дело" и побежал куда то в далёкий Эстар за чужим ребёнком бросив беременную Рэйни на волю судьбы…?По-моему он выглядит немного более порядошным человеком на протяжении игры…

Именно поэтому он и побежал спасать чужого ребенка в далекий Эстар. Видел, как переживает его любимая женщина, да и ему самому, очевидно, судьба Эллоун была небезразлична (“Ellone was taken away even thought I was there and there’s the most painful episode of my life”). К тому же, неужели никому не приходило в голову, что Лагуна мог ничего не знать о беременности Раин?

@Elazul писал(а):
Кстати, насколько нам известно из биологии человека, должно пройти 9 месяцев, а насколько я помню, Лагуна "уложился" с поиском Эллоун в меньший срок…И получается он всё время, пока не грянут наконец эти 9 месяцев, он сидел в Эстаре и преспокойно им управлял, а тут вдруг Рэйни родила и скоропостижно скончалась…

На вопрос Скволла, почему он не вернулся в Винхилл вместе с Эллоун, Лагуна отвечает:
“I wanted to, but I had my reasons” Чуть позже в разговоре он объясняет эти причины: страна находилась под жестким контролем Адель и Одина, которые были заинтересованы в Эллоун, поэтому они не могли просто собрать вещи и уехать. Кроме того, Лагуна, как «порядочный человек», помнил о помощи, оказанной ему участниками движения сопротивления Адель и был в долгу перед ними. Разобравшись с колдуньей, он обнаружил еще множество проблем, требовавших немедленного решения…( “My job kept me busy”)

@Elazul писал(а):
Вообще, Лагуна похож на человека который бросит родного сына?

Ребенок у Лагуны есть – это факт. Так же как и то, что он его бросил. И именно потому, что Лагуна не похож на человека, который бросит родного сына, я предполагаю, что он не знал о его существований вплоть до встечи с Эллоун на космической станции, а может быть, так о нем и не узнал.

@Elazul писал(а):
Между прочим, Эллоун была с Рэйни во время её смерти, от того то она и попала в прияют, и получается она должна была быть в этот момент вместе с Скволом, а ничего ему так и не сказала и даже не намекнула кто его отец и мать…

Гм…а что можно рассказать младенцу?)) Насколько я знаю, Раин умерла в течении нескольких месяцев после рождения ребенка


@Elazul писал(а):
Ещё одно…Получается Лагуна сломя голову бросатеся искать чужого ребёнка, а чтобы найти родного сына от любимой покойной женщины даже и пальцем не повёл…Как то алогично вам не кажется…?

Вполне вероятно, что Эллоун, дабы не травмировать Лагуну, решила не рассказывать ему ничего о ребенке. Во время разговора в Эстаре он ни разу и словом не обмолвился о беременности Раин (“It was a mistake to send Ellone back to Raine…Rain was dead, Ellone missing”- вот и все, ни о каком ребенке, кроме Эллоун и речи не было). Узнай Лагуна о его существовании, он немедля бросился бы на поиски, и по ходу игры об этом обязательно бы упоминули.

@Elazul писал(а):
И даже если как то всё же хрупко "подогнать" Лагуну под отца Сквола, то почему именно Сквола…?

Во-первых, внешнее сходство очевидно.
Во-вторых, карта Скволла находится именно у Лагуны, точно так же, как карта Зелла — у его приемной матери, а карта Риноа — у ее отца.
+1
# 6 августа 2006, 16:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):

@Elazul писал(а):
Вообще, Лагуна похож на человека который бросит родного сына?

Ребенок у Лагуны есть – это факт. Так же как и то, что он его бросил. И именно потому, что Лагуна не похож на человека, который бросит родного сына, я предполагаю, что он не знал о его существований вплоть до встечи с Эллоун на космической станции, а может быть, так о нем и не узнал.

"Факт" — очень сильное слово…)В чём же он выражается, чем подтверждается…?)Нет никаких оснований считать, что у Рэйн и Лагуны вообще был ребёнок…)Насчёт встречи с Эллоун напишу далее…)

@Aura писал(а):

@Elazul писал(а):
Между прочим, Эллоун была с Рэйни во время её смерти, от того то она и попала в прияют, и получается она должна была быть в этот момент вместе с Скволом, а ничего ему так и не сказала и даже не намекнула кто его отец и мать…

Гм…а что можно рассказать младенцу?)) Насколько я знаю, Раин умерла в течении нескольких месяцев после рождения ребенка

Пардон, младенцу…?)Насколько я помню, в момент расставания Эллоун с Скволлом ему было порядка 7-ми лет…и уж перед расставанием, можно было и открыть правду мальчику, о судьбе его матери…тем более что есть возможность того, что они более не свидяться в этой жизни…)
И я надеюсь далее не последует версии, что Эллоун говорила, просто Скволл забыл всё из-за ЗС…он бы скорее имя своё забыл, нежели это…)

@Aura писал(а):

@Elazul писал(а):
Ещё одно…Получается Лагуна сломя голову бросатеся искать чужого ребёнка, а чтобы найти родного сына от любимой покойной женщины даже и пальцем не повёл…Как то алогично вам не кажется…?

Вполне вероятно, что Эллоун, дабы не травмировать Лагуну, решила не рассказывать ему ничего о ребенке. Во время разговора в Эстаре он ни разу и словом не обмолвился о беременности Раин (“It was a mistake to send Ellone back to Raine…Rain was dead, Ellone missing”- вот и все, ни о каком ребенке, кроме Эллоун и речи не было). Узнай Лагуна о его существовании, он немедля бросился бы на поиски, и по ходу игры об этом обязательно бы упоминули.

Травмировать…?О чём ты…?)Да Лагуна был бы вне себя от счастья, он нашёл сына, своего сына…от любимой, погибшей женщины, что до сих пор живёт в его сердце…его сын — СииД, командующий садом Баламб, фактически герой…да Лагуне такое и во сне не приснилось бы, он был бы как минимум в поднебесной…)

@Aura писал(а):

@Elazul писал(а):
И даже если как то всё же хрупко "подогнать" Лагуну под отца Сквола, то почему именно Сквола…?

Во-первых, внешнее сходство очевидно.

Внешнее сходство — очень хрупкий признак…по этому признаку уже пытались сделать сёстрами Пэйн и Лулу из 10-ки…сходство ничего не значит…)К тому же, может у меня с восприятием внешность стало не очень, но особого сходства между Лагуной и Скволлом я найти не могу…лишь овал лица схожий…)

@Aura писал(а):

Во-вторых, карта Скволла находится именно у Лагуны, точно так же, как карта Зелла — у его приемной матери, а карта Риноа — у ее отца.

Ну и что же здесь такого…?)А кому ещё вы бы предпочли отдать карту Скволла…?)Скволл был Лагуной во всех его снах…это 2 героя, прошлого и настоящего, пересекшиеся таким необычным образом…потому Лагуне и "вручили" карту Скволла…)К тому же карта Сейфера находится у Сида…карта Ирвина у Фло, жены мэра ФХ…надеюсь ты не хочешь сказать что они тоже родственники…?)Этот "аргумент" так же мало значит как и "внешнее сходство"…)
# 6 августа 2006, 17:05

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elazul писал(а):
Нет никаких оснований считать, что у Рэйн и Лагуны вообще был ребёнок…)Насчёт встречи с Эллоун напишу далее…)


В игре открытым текстом говорится, что во время странствий Лагуны Раин была беременна.

@Elazul писал(а):
Пардон, младенцу…?)Насколько я помню, в момент расставания Эллоун с Скволлом ему было порядка 7-ми лет


Откуда такие сведения?)) Когда родился Скволл, Эллоун было явно больше года, мне кажется, между ними разница в пять-шесть лет. На корабле Белых Сидов она провела десять лет. Во время происходящих событий ей 19. Получается ,со Скволлом она рассталась, когда тому было два года. А в таком возрасте дети еще почти ничего не соображают.

@Elazul писал(а):
Травмировать…?О чём ты…?)Да Лагуна был бы вне себя от счастья, он нашёл сына, своего сына…от любимой, погибшей женщины, что до сих пор живёт в его сердце…

Узнай Лагуна, что бросил Раин беременной, когда она так нуждалась в нем, что бросил на произвол судьбы своего родного ребенка, он бы себе этого никогда не простил.

А как ты объяснишь реплики Кироса и Варда? Зачем им ни с того ни с сего упоминать именно родителей Скволла?
Даже если это был какой-нибудь галбадинский солдат, которого они втроем знали, почему о нем ничего не сказал Лагуна? И откуда в таком случае им знакома мать Скволла?
# 6 августа 2006, 17:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Нет никаких оснований считать, что у Рэйн и Лагуны вообще был ребёнок…)Насчёт встречи с Эллоун напишу далее…)


В игре открытым текстом говорится, что во время странствий Лагуны Раин была беременна.


Пардон, но такого "открытого текста" я не помню…)Желательно привести скрин…из английской версии игры…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Пардон, младенцу…?)Насколько я помню, в момент расставания Эллоун с Скволлом ему было порядка 7-ми лет


Откуда такие сведения?)) Когда родился Скволл, Эллоун было явно больше года, мне кажется, между ними разница в пять-шесть лет. На корабле Белых Сидов она провела десять лет. Во время происходящих событий ей 19. Получается ,со Скволлом она рассталась, когда тому было два года. А в таком возрасте дети еще почти ничего не соображают.


Вспомни воспоминания Скволла, о его детстве в приюте…)Он тогда изнемогал от того, что не мог найти "сис", тобишь Эллоун(сразу поясняю, дабы не возникло непоняток и конфузий…"сис" её называли поголовно все в приюте, ибо Эллоун была немногим старше остальных приютных детей…)Это означает, что с Эллоун и Скволл прежде вступал в достаточной степени близкий контакт и они не мало общались…однако о родителях мальчика Эллоун так и не заикнулась…)
@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Травмировать…?О чём ты…?)Да Лагуна был бы вне себя от счастья, он нашёл сына, своего сына…от любимой, погибшей женщины, что до сих пор живёт в его сердце…

Узнай Лагуна, что бросил Раин беременной, когда она так нуждалась в нем, что бросил на произвол судьбы своего родного ребенка, он бы себе этого никогда не простил.

Стало быть ты поддерживаешь "условие", что людей лучше держать в неведении истины и незнании правды…?)Что лучше пусть сын никогда не повстречает отца, нежели услышать "горькую правду" одному из них…?)Что было, то было…)Думаю Лагуна смирился бы с этим, и был бы лишь счастлив найти собственного ребёнка…)

@Aura писал(а):
А как ты объяснишь реплики Кироса и Варда? Зачем им ни с того ни с сего упоминать именно родителей Скволла?
Даже если это был какой-нибудь галбадинский солдат, которого они втроем знали, почему о нем ничего не сказал Лагуна? И откуда в таком случае им знакома мать Скволла?


Для начала, хочу заметить, что вполне вероятно, эти реплики Кироса и Варда лишь побочный эффект не совсем хорошего перевода…)Далее отмечаю, что про мать Скволла в русской версии говорит Вард, а передаёт его слова Кирос…НО, я уже писал этот факт ранее в теме, Вард не знает Рэйни, он никогда её не встречал, не видел и не слышал…и вообще, когда он узнал о её существовании, она уже скончалась…)
# 6 августа 2006, 19:02

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elazul писал(а):
Пардон, но такого "открытого текста" я не помню…)Желательно привести скрин…из английской версии игры…)


Прости, конечно, я скрины делать не умею, но точно помню, что Эллоун говорила о беременности Раин. Иначе откуда весь форум об этом знает? Это, на мой взгляд, очевидно и обсуждению не подлежит.

@Elazul писал(а):
Вспомни воспоминания Скволла, о его детстве в приюте…)Он тогда изнемогал от того, что не мог найти "сис", тобишь Эллоун Это означает, что с Эллоун и Скволл прежде вступал в достаточной степени близкий контакт и они не мало общались…однако о родителях мальчика Эллоун так и не заикнулась…)


Во-первых, Эллоун могла не знаеть точно, кто является отцом Скволла — когда Раин забеременела, ее в Винхилле уже не было. Кроме того, она была совсем еще ребенком и вполне естественно то, что Лагуна и Раин скрывали от нее свои отношения.
Во-вторых, какой смысл рассказывать Скволлу о его родителях, если встретиться они все равно не смогут? Причинять ему лишнюю боль? Подавать ложные надежды? Зачем?..

@Elazul писал(а):
Стало быть ты поддерживаешь "условие", что людей лучше держать в неведении истины и незнании правды…?)Что лучше пусть сын никогда не повстречает отца, нежели услышать "горькую правду" одному из них…?)Что было, то было…)Думаю Лагуна смирился бы с этим, и был бы лишь счастлив найти собственного ребёнка…)


Я считаю, все зависит от ситуации. Не всегда правда приносит пользу. Зачастую она не причиняет ничего, кроие боли, ломает людям судьбы. Просто представь себя на месте Скволла: у каждого из них своя жизнь, свои цели, а это "открытие" все только запутает и усложнит. Не лучше ли в такой ситуации жить в неведении?

@Elazul писал(а):
Для начала, хочу заметить, что вполне вероятно, эти реплики Кироса и Варда лишь побочный эффект не совсем хорошего перевода…)Далее отмечаю, что про мать Скволла в русской версии говорит Вард, а передаёт его слова Кирос…НО, я уже писал этот факт ранее в теме, Вард не знает Рэйни, он никогда её не встречал, не видел и не слышал…и вообще, когда он узнал о её существовании, она уже скончалась…)


У меня английская версия))
Я и не утверждаю, что они имели ввиду Раин. Если Скволл — сын какого-нибудь знакомого им солдата, то откуда Кирос и Вард знают его мать? Это гораздо менее вероятно, чем их знакомство с Раин, ИМХО.
# 6 августа 2006, 22:52

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Пардон, но такого "открытого текста" я не помню…)Желательно привести скрин…из английской версии игры…)


Прости, конечно, я скрины делать не умею, но точно помню, что Эллоун говорила о беременности Раин. Иначе откуда весь форум об этом знает? Это, на мой взгляд, очевидно и обсуждению не подлежит.


Конечно вполне возможно, что у меня склероз…но хоть убей, не помню я таких слов от Эллоун…)Даже если это и действительно так, доказательств что она родила именно Скволла, а не Сейфера к примеру…да и вообще что родила — нет…)
@Aura писал(а):

Во-первых, Эллоун могла не знаеть точно, кто является отцом Скволла — когда Раин забеременела, ее в Винхилле уже не было. Кроме того, она была совсем еще ребенком и вполне естественно то, что Лагуна и Раин скрывали от нее свои отношения.

Чувства от Эллоун никто не скрывал, я бы даже сказал что она принимала в них собственную непосредственную роль…)Вспомним к примеру тот же момент, когда она спрашивала у Рэйни, выйдет ли она за Лагуну…)К тому же, как нам известно, Лагуна и Рэйн женаты, и женились они уж наверняка в то время, когда Эллоун ещё не похитили…)
@Aura писал(а):

Во-вторых, какой смысл рассказывать Скволлу о его родителях, если встретиться они все равно не смогут? Причинять ему лишнюю боль? Подавать ложные надежды? Зачем?..

Ложные надежды…?)Чем они ложны…?)Надежда лучше пустоты, разве я не прав…?)Разве лучше оставить сироту сиротой, вместо того, чтобы дать ему хоть малый луч света на душу, что он не одинок, что есть шанс…?
Даже если Эллоун не хотела будоражить детскую психику Скволла, то почему при встрече в гораздо более зрелом возрасте она снова молчит…?)Неужели снова сомневается в стойкости его психики…?)Не думаю…)

@Aura писал(а):

Я считаю, все зависит от ситуации. Не всегда правда приносит пользу. Зачастую она не причиняет ничего, кроие боли, ломает людям судьбы. Просто представь себя на месте Скволла: у каждого из них своя жизнь, свои цели, а это "открытие" все только запутает и усложнит. Не лучше ли в такой ситуации жить в неведении?

Не лучше…)Неведенье…хах, а смысл жить в неведеньи…?)Без правды ты как кукла…живёшь чтобы жить…даже не в настоящем мире, а в "матрице" лжи…)"Польза" не есть тем, что должно приноситься правдой…правдой приносят реальность…не важно какую, суровую или "сладкую", главное что человеку открывают глаза…прожить жизнь слепцом…честно говоря, это я пожалуй могу приписать к списку своих "страхов"…для меня тогда жизнь потеряет всякий смысл…)Извиняюсь конечно за этот небольшой, слегка философский момент…просто я пытаюсь как можно яснее выразить свою точку зрения…)My apologies once more…)

@Aura писал(а):

У меня английская версия))
Я и не утверждаю, что они имели ввиду Раин. Если Скволл — сын какого-нибудь знакомого им солдата, то откуда Кирос и Вард знают его мать? Это гораздо менее вероятно, чем их знакомство с Раин, ИМХО.


А по-моему это даже более вероятно…)Поговорим конкретно о Варде…по диалогу на корабле(по-моему всё лишь запутывающему…) нам показывают, что он якобы знает характер и внешние признаки матери и отца Скволла…остановимся на матери…)Вард во время "скачков" не появляется в Винхиле, и нет даже малейшего намёка на то, чтобы он там когда-либо вообще присутствовал и знал о существовании этого городка…)Что до знакомства с Рэйн, так это ещё маловероятней…)Так откуда же ему знать Рэйни и как он в силах сравнивать Скволла с ней…?
Моё личное мнение насчёт этого момента, это всё же непонятки с переводом или же обнаружившийся сюжетный просчёт…ибо этот "эпизод" практически 100%-но опровергает обе из выдвегаемых версий…)
# 7 августа 2006, 00:22

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Elazul писал(а):
Конечно вполне возможно, что у меня склероз…но хоть убей, не помню я таких слов от Эллоун…)

Скорей всего ты просто забыл…)) Не может же весь форум ни с того ни с сего решить, что Раин была беременна.

@Elazul писал(а):
Даже если это и действительно так, доказательств что она родила именно Скволла, а не Сейфера к примеру…да и вообще что родила — нет…)

Согласна, доказательств нет, но нет также и доказательств обратного. С абсолютно одинаковой вероятностью у Раин могли родиться как Сейфер, так и Ирвин, Зелл, Сельфи или Скволл. Однако, при прочих равных условиях, про родителей остальных детей не сказано ровным счетом ничего.

@Elazul писал(а):
Чувства от Эллоун никто не скрывал, я бы даже сказал что она принимала в них собственную непосредственную роль…)

Я имела ввиду немного другое: вряд ли Лагуна и Раин афишировали свои близкие отношения. Эллоун подозревала о беременности Раин, так же как и Лагуна, пока не вернулась в Винхилл. Откуда ей знать, что родившийся ребенок — от Лагуны? В этом, вероятно, кроется причина, по которой она молчит.


@Elazul писал(а):
К тому же, как нам известно, Лагуна и Рэйн женаты, и женились они уж наверняка в то время, когда Эллоун ещё не похитили…

Ну опять же, это не более, чем твое предположение)

@Elazul писал(а):
Ложные надежды…?)Чем они ложны…?)Надежда лучше пустоты, разве я не прав

Все зависит от обстоятельств. Нет надежды — нет разочарования. В некоторых ситуациях она подталкивает человека, помогает, но подчас нереализовавшаяся надежда ломает его. Нельзя судить так однобоко)


@Elazul писал(а):
Разве лучше оставить сироту сиротой, вместо того, чтобы дать ему хоть малый луч света на душу, что он не одинок, что есть шанс…?

Повторяю свой вопрос – зачем? Скволл смирился со «смертью» родителей, успокоился и не питал на этот счет никаких иллюзий. Любой шанс — неопределенность, которая изматывает душу не хуже одиночества. Сам подумай, как тяжело жить в постоянном ожидании, зная, что от тебя ничего не зависит, гадать, помнят ли о тебе, увидишь ли ты когда-нибудь родителей…Это же настоящий ад.

@Elazul писал(а):
Даже если Эллоун не хотела будоражить детскую психику Скволла, то почему при встрече в гораздо более зрелом возрасте она снова молчит…?)Неужели снова сомневается в стойкости его психики…?)Не думаю…)…

Во-первых, Эллоун не знала точно, кто является отцом Скволла. Во-вторых, как я уже писала, у него – своя жизнь, свои интересы цели. Скволл научился жить с этой болью, а быть может, он даже не вспоминал о родителях, что вполне в его духе. Зачем все путать и усложнять, если ему и так живется вполне неплохо?

@Elazul писал(а):
Не лучше…)Неведенье…хах, а смысл жить в неведеньи…?)Без правды ты как кукла…живёшь чтобы жить…даже не в настоящем мире, а в "матрице" лжи…)"Польза" не есть тем, что должно приноситься правдой…правдой приносят реальность…не важно какую, суровую или "сладкую", главное что человеку открывают глаза…прожить жизнь слепцом…честно говоря, это я пожалуй могу приписать к списку своих "страхов"…для меня тогда жизнь потеряет всякий смысл…)

Не всем нужна эта «реальность». Какой смысл делать человеку больно, фактически рушить всю его жизнь, сбивать с намеченного пути только лишь для того, чтобы он знал правду, которая ему на самом деле не нужна. Если бы Скволл спрашивал о родителях, пытался их разыскать, узнать, кем они были – тогда Эллоун просто не имела бы права скрывать от него правду. Но ведь его этот вопрос совсем не интересует.
Приведу простой пример – Зелл прожил всю жизнь, считая Динктов своими родителями, а узнав правду, был ли он счастлив, что ему «открыли глаза»? По-моему, как раз наоборот. Иногда лучше и гораздо спокойней жить в неведение. It’s just my humble opinion, and it’s not consedered to be the thuth))

@Elazul писал(а):
Вард во время "скачков" не появляется в Винхиле, и нет даже малейшего намёка на то, чтобы он там когда-либо вообще присутствовал и знал о существовании этого городка…)

Вард не знал о существовании Винхилла? На мой взгляд, полная нелепость. Неужели ты полагаешь, что Лагуна не рассказал бы своему лучшему другу о женщине, которая выходила его и городке, где он прожил довольно длительное время? К тому же, Вард участвовал в поисках Эллоун, и не кажется ли тебе странным то, что он помчался спасать совершенно незнакомую девочку, которая непонятно откуда взялась и непонятно кем приходится Лагуне)) Смешно…

@Elazul писал(а):
Что до знакомства с Рэйн, так это ещё маловероятней…)

Что именно тебе кажется таким невероятным? Мы не знаем, как они встретились, чем они занимались до тех пор, пока не похитили Эллоун. Вполне может быть, что Лагуна решил познакомить своих друзей с любимой женщиной)
# 7 августа 2006, 01:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Конечно вполне возможно, что у меня склероз…но хоть убей, не помню я таких слов от Эллоун…)


Скорей всего ты просто забыл…)) Не может же весь форум ни с того ни с сего решить, что Раин была беременна.

Весь форум…?)Ох, моя память…я уже и не помню чтобы кто-то заикался о остаточной беременности Райн…не то что "весь форум"…)
@Aura писал(а):

@Elazul писал(а):
Даже если это и действительно так, доказательств что она родила именно Скволла, а не Сейфера к примеру…да и вообще что родила — нет…)


Согласна, доказательств нет, но нет также и доказательств обратного. С абсолютно одинаковой вероятностью у Раин могли родиться как Сейфер, так и Ирвин, Зелл, Сельфи или Скволл. Однако, при прочих равных условиях, именно про родителей остальных детей не сказано ровным счетом ничего.

Если мне не изменяет память, про родителей Скволла сказано не намного больше…)Лишь та неразбериха на корабле…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Чувства от Эллоун никто не скрывал, я бы даже сказал что она принимала в них собственную непосредственную роль…)


Я имела ввиду немного другое: вряд ли Лагуна и Раин афишировали свои близкие отношения. Эллоун подозревала о беременности Раин, так же как и Лагуна, пока не вернулась в Винхилл. Откуда ей знать, что родившийся ребенок — от Лагуны? В этом, вероятно, кроется причина, по которой она молчит.

Абсурд…)Ты считаешь что Эллоун сомневалась в "преданности" Райн Лагуне при всём том, что у них было…?)Думаешь она предпологала, что как только Лагуна уехал, на горизонте сразу появился герой любовник и они решили завести ребёнка…?)Если роды и были, то Эллоун должна была знать 100% кто есть отец дитя…)Они вместе провели достаточно длительное время вместе, чтобы Эллоун смогла заметить выпирающий животик Рэйн и расспросить, из-за кого он появился…)Или ты думаешь что Рэйни отведя в сторону взгляд ей сказала:"Да так…ветром надуло…"?)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
К тому же, как нам известно, Лагуна и Рэйн женаты, и женились они уж наверняка в то время, когда Эллоун ещё не похитили…


Ну опять же, это не более, чем твое предположение)

Вынужден вас разочаровать, но это не предположение, это факт…)А факт этот прекрасно виден из финального ролика…на надгробии Рэйни написана фамилия Loire…думаю не надо упоминать, чья это фамилия…)И поскольку мне кажется, что после похищения Эллоун, Лагуне и Рэйн было не до свадьбы, а так же упомяналось, что Лагуна не медля отправился на поиски девочки, значит свадьба происходила при присутствии непосредственно Эллоун…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Ложные надежды…?)Чем они ложны…?)Надежда лучше пустоты, разве я не прав…?)


Все зависит от обстоятельств. Нет надежды — нет разочарования. В некоторых ситуациях она подталкивает человека, помогает, но подчас нереализовавшаяся надежда ломает его. Нельзя судить так однобоко)

Разве лучше оставить сироту сиротой, вместо того, чтобы дать ему хоть малый луч света на душу, что он не одинок, что есть шанс…?

Повторяю свой вопрос – зачем? Скволл смирился со «смертью» родителей, успокоился и не питал на этот счет никаких иллюзий. Любой шанс — неопределенность, которая изматывает душу не хуже одиночества. Сам подумай, как тяжело жить в постоянном ожидании, зная, что от тебя ничего не зависит, гадать, помнят ли о тебе, увидишь ли ты когда-нибудь родителей…Это же настоящий ад.

С вашего позволения, этот момент я опущу…ибо уж слишком далеко меня занесёт…)Хотя ваше мнение для меня очень и очень оспоримо…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Даже если Эллоун не хотела будоражить детскую психику Скволла, то почему при встрече в гораздо более зрелом возрасте она снова молчит…?)Неужели снова сомневается в стойкости его психики…?)Не думаю…)…


Во-первых, Эллоун не знала точно, кто является отцом Скволла. Во-вторых, как я уже писала, у него – своя жизнь, свои интересы цели. Скволл научился жить с этой болью, а быть может, он даже не вспоминал о родителях, что вполне в его духе. Зачем все путать и усложнять, если ему и так живется вполне неплохо?

Насчёт "во-первых" смотрим выше…)Во-вторых, практически у каждого отца и сына разные "своя жизнь, свои интересы и цели" и здесь нет ничего критичного…)И мне кажется, что по отношению к сиротам ты смотришь довольно предвзято…)Откуда тебе знать, что Скволл смирился…?)Если он не подаёт признаков боли это ещё не значит что он свыкся…Скволл вообще очень мало "признаков" подаёт…)И уж что что, а свою жизнь он лишь распутает, узнав кто его настоящие родители…этот узел у него с рождения…)И даже если с этим прибавиться путаницы, то уж гораздо легче потом свыкнться с ней, нежели со всей этой неизвестностью по всему жизненному пути…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Не лучше…)Неведенье…хах, а смысл жить в неведеньи…?)Без правды ты как кукла…живёшь чтобы жить…даже не в настоящем мире, а в "матрице" лжи…)"Польза" не есть тем, что должно приноситься правдой…правдой приносят реальность…не важно какую, суровую или "сладкую", главное что человеку открывают глаза…прожить жизнь слепцом…честно говоря, это я пожалуй могу приписать к списку своих "страхов"…для меня тогда жизнь потеряет всякий смысл…)


Не всем нужна эта «реальность». Какой смысл делать человеку больно, фактически рушить всю его жизнь, сбивать с намеченного пути только лишь для того, чтобы он знал правду, которая ему на самом деле не нужна. Если бы Скволл спрашивал о родителях, пытался их разыскать, узнать, кем они были – тогда Эллоун просто не имела бы права скрывать от него правду. Но ведь его этот вопрос совсем не интересует.
Приведу простой пример – Зелл прожил всю жизнь, считая Динктов своими родителями, а узнав правду, был ли он счастлив, что ему «открыли глаза»? По-моему, как раз наоборот. Иногда лучше и гораздо спокойней жить в неведение. It’s just my humble opinion, and it’s not consedered to be the thuth))

И это так же опустим…)Скажу лишь насчёт Зелла…А он был расстроен…?Ходил в депрессии, не смог дальше нормально жить…?)По-моему ему наоборот стало дышать легче…)

@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Вард во время "скачков" не появляется в Винхиле, и нет даже малейшего намёка на то, чтобы он там когда-либо вообще присутствовал и знал о существовании этого городка…)


Вард не знал о существовании Винхилла? На мой взгляд, полная нелепость. Неужели ты полагаешь, что Лагуна не рассказал бы своему лучшему другу о женщине, которая выходила его и городке, где он прожил довольно длительное время? К тому же, Вард участвовал в поисках Эллоун, и не кажется ли тебе странным то, что он помчался спасать совершенно незнакомую девочку, которая непонятно откуда взялась и непонятно кем приходится Лагуне)) Смешно…

Действительно смешно…)Я говорил, что до расставания Рэйн и Лагуны, Вард скорее всего вообще не знал о существовании этого городка…)И познакомиться с Рэйни он ну никак не мог…)Что и делает диалог на Рагнороке опровергающим версию "Скволл — сын Лагуны"…)
@Aura писал(а):
@Elazul писал(а):
Что до знакомства с Рэйн, так это ещё маловероятней…)


Что именно тебе кажется таким невероятным? Мы не знаем, как они встретились, чем они занимались до тех пор, пока не похитили Эллоун. Вполне может быть, что Лагуна решил познакомить своих друзей с любимой женщиной)

Невероятным мне кажется то, что Вард в это время работал в тюрьме в пустыне и крайне сомневаюсь, что Лагуна просто так бы вытащил его в Винхилл с работы, для банального знакомства с любимой женщиной…)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться