^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 15 июня 2006, 18:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Знаите я уже стал сомневатся что Лагуна отец стало все так запутоно!!!
# 16 июня 2006, 05:12

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну Элон возможно не хотела отвлекать Сквола от дальнейшего задания , а уже после победы над Ультимецией могла бы и поведать историю котороя потянула бы на бразильский сериал, хотя это звучит неубедительно :-? .Я просто предпочитаю думать что разработчики закрыли хотя бы эту сюжетную дыру , тем более что при прохождении у меня возникло чувство что разработчики тонко намекают на родственные узы между этими героями , но из-за недосказанности сценариста ,спор в этой теме будет длиться очень долго.
+1
# 16 июня 2006, 21:05

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В том то и дело, что сценарист всё сказал...)Просто не нужно всё сводить к «бразильскому сериалу» и пытаться увидеть в небе несуществующей звезды...)Разумеется вы её там не увидите и вам будет казаться «чёрная дыра»...)
# 28 июня 2006, 00:37

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
вот что я нашел)))

Для начала, разберемся, кто же является родителями Скволла. Если вдуматься, то очевидно, что его отец и мать — Лагуна и Рэйн. Прежде всего, имена всех троих как-то связаны с водой. Squall-шквал (англ) Lagoona-лагуна (исп) Raine-такое имя существует на самом деле, но произносится оно абсолютно так же, как rain-дождь (англ), также вполне возможно, что ее имя было неправильно переведено в английской версии и имелась ввиду Rhine-Рэйн-река в Германии. Кроме того, фамилия Лагуны и Лойр (Loire) — это тоже река, но течет она во Франции(по-русски название реки звучит как Лаура)
# 28 июня 2006, 01:40

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Банально будет конечно, но предлагаю провести генетический анализ ДНК между Скволлом, Лагуной, Рейни и всеми другими претендентами на роль его мамы и папы. Для этого вполне сойдет запрос в лабараторию им. Шквари.
Образец запроса может быть таким:
В виду того, что силами СФ-чан невозможно выяснить, кто является биологическими родителями товарища Скволла, просим Вас провести анализ его ДНК со всеми перечисленными ниже на предмет отнесения их к законным родителям:
Лагуна
Рейни
Цербер
Просим считать данный список открытым.
Оплата гарантируется.

Вот тогда весь спор прекратиться! ДНК не обманешь!!!
# 28 июня 2006, 01:49

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@LenaK писал(а):
Вот тогда весь спор прекратиться! ДНК не обманешь!!!
А вдруг не обманешь, у них все таки есть магия и ГФы имеются… так что все не так просто.
# 28 июня 2006, 02:14

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Eflond писал(а):
@LenaK писал(а):
Вот тогда весь спор прекратиться! ДНК не обманешь!!!
А вдруг не обманешь, у них все таки есть магия и ГФы имеются… так что все не так просто.

То есть у тебя есть подозрение, что они перед анализом напьются Берсека и потом этот анализ признают несостоявшимся? Типа были буйными в тот момент и за себя не отвечали? Хм, …это проблема, надо подстраховаться…а, то начнут фальсифицировать, а мы так и не составим генеологическое дерево этой семьи….да еще ГФы свои в ход пустят….
(*Какая же это опасная тема, так и порвать могут, как Тузик грелку :pauk:*)
# 28 июня 2006, 02:55

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Если Берсерка запустят то еще ладно, а вот если попользуют double или thriple, то что с их ДНК будет. Эх... даи безответный это по сути вопрос... как и без ответа остаются родители Зелла, Сельфи, Эдеи да и остальных...
# 28 июня 2006, 03:36

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
все таки самый наглядный аргумент — это внешнее сходство…….
я помню, когда я первый раз играл, я подметил, что они похожи….сильно похожи (внешне). А потом добавились еще и другие аргументы в эту пользу….

ЗЫ это мой первый пост но новом оформлении….Мама! добавьте мне светлую тему! что-то не внушает мне оптимизма коричневый фон в косую полосочку *здесь должен быть смайл как в аське…зеленый такой*
# 28 июня 2006, 03:44

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Shipboard писал(а):
все таки самый наглядный аргумент — это внешнее сходство…….
я помню, когда я первый раз играл, я подметил, что они похожи….сильно похожи (внешне). А потом добавились еще и другие аргументы в эту пользу….

Да, внешне они похожи, но все же Скволл и Лагуна без анализа ДНК это не сын и отец. Есть такие двойники, что и на Майкла Джексона похожи, не то что на Лагуну.
# 28 июня 2006, 10:07

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
А как вы смотрите на то что все они встретились в приюти, значит, всех их бросили родители и они сироты)
# 28 июня 2006, 11:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dio писал(а):
А как вы смотрите на то что все они встретились в приюти, значит, всех их бросили родители и они сироты)

То что их бросили родители ещё не говорит о том, что они сироты. Возможно, они живы. К сожалению, о их прошлом мы ничего не знаем.
@Dio писал(а):
Для начала, разберемся, кто же является родителями Скволла. Если вдуматься, то очевидно, что его отец и мать — Лагуна и Рэйн. Прежде всего, имена всех троих как-то связаны с водой. Squall-шквал (англ) Lagoona-лагуна (исп) Raine-такое имя существует на самом деле, но произносится оно абсолютно так же, как rain-дождь (англ), также вполне возможно, что ее имя было неправильно переведено в английской версии и имелась ввиду Rhine-Рэйн-река в Германии. Кроме того, фамилия Лагуны и Лойр (Loire) — это тоже река, но течет она во Франции(по-русски название реки звучит как Лаура)

Да, читал я эту информацию. На шинре вроде написана. Но я бы не стал вкладывать в это большой смысл. Хотя, возможно, на это и хотела указать внимание Square.
# 28 июня 2006, 11:20

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
Да, читал я эту информацию. На шинре вроде написана. Но я бы не стал вкладывать в это большой смысл. Хотя, возможно, на это и хотела указать внимание Square.

Вот, вот, правильно. Если у кого фамилия Соловей, а у соседа Воробей, так что получится? Они родственники? НеееТ, тут без теста на ДНК не обойтись, и все наводки Шквари — это лишь "конкурс двойников" (*без работы они не остануться*)
# 28 июня 2006, 11:31

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@LenaK писал(а):
@Snowman писал(а):
Да, читал я эту информацию. На шинре вроде написана. Но я бы не стал вкладывать в это большой смысл. Хотя, возможно, на это и хотела указать внимание Square.

Вот, вот, правильно. Если у кого фамилия Соловей, а у соседа Воробей, так что получится? Они родственники? НеееТ, тут без теста на ДНК не обойтись, и все наводки Шквари — это лишь "конкурс двойников" (*без работы они не остануться*)

Хеххехехех….Шквари придется оооочень хорошо поработать так как гонорар будет немыслемо высоким…..
# 29 июня 2006, 01:15

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
а теперь, пожалуйста, для тех, кто висит на 2-м диске!!! Кто такая Рэйн??? Сквалл же сестру звал в своих снах....
# 29 июня 2006, 08:52

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
@Sundra писал(а):
а теперь, пожалуйста, для тех, кто висит на 2-м диске!!! Кто такая Рэйн??? Сквалл же сестру звал в своих снах….

Рейн это жена Лагуны))если я не ошибаюсь..
# 30 июня 2006, 01:37

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Хоть буду знать , что Лагуна всё-таки смог забыть Джулию! По ходу игры, может, и я приду к мнению, кто отец Сквалла!
# 30 июня 2006, 14:35

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Логично,что отцом Скволла является Лагуна,так как Рэйни и Лагуна поженились (хоть как-то и неофициально)),затем он уехал,Эллоун же упомянала о кончине Рэйни,когда последняя звала Лагуну,чтобы показать новорожденного ребенка,т.е. ребенка Лагуны...Получилось так,что Скволл остался без родителей и отправился в дом Эдеи Крамер...хотя к тому моменту,когда Скволл появился на свет,как уже отметил кто-то ранее,Лагуне должно было быть где-то около 10 лет,следовательно,Лагуна мог являться отцом Скволла лишь биологически,но тогда как Рэйни могла выйти замуж за ребенка?Вот тут,скорее всего,виновато сжатие времени^^...))
# 30 июня 2006, 19:48

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@CERAS писал(а):
хотя к тому моменту,когда Скволл появился на свет,как уже отметил кто-то ранее,Лагуне должно было быть где-то около 10 лет

когда Скволл появился на свет Лагуне было 27 лет (а мож уже и 28)…еще раз писать все это лень…просто читайте тему сначала :mumba:
# 3 июля 2006, 01:08

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Како сжатие, товарысчы. Да со мной был спор, но всё-таки сейчас я воспринимаю Лагуну отцом Сквола, так как переиграл игру, много чего понял. Но в любом случае точных данных нет, так что.
Но вот два интересных факта:
1. Карту Скволла можно выйграть именно у Лагуны.
2. Мать и Отец Скволла- Лагуна и Райн, потому что: все три их имени связаны с водой:
Squall-шквал (англ) Lagoona-лагуна (исп) Raine-такое имя существует на самом деле, но произносится оно абсолютно так же, как rain-дождь (англ), также вполне возможно, что ее имя было неправильно переведено в английской версии и имелась ввиду Rhine-Рэйн-река в Германии. Кроме того, фамилия Лагуны — Лойр (Loire) — это тоже река, но течет она во Франции (по-русски название реки звучит как Луара)
Ещё интересные факты отосительно родителей. Лагуна некогда любил Джулию-пианистку. (смотри 1 сон игры, для более подробной информации).Вскоре Лагуна отправился на очередное задание и не вернулся, так как поломал себе много всего(второй сон в игре). Джулия вышла замуж за Генерала Кэрэвэя. И в неком журнале писала про свою давнюю любовь-солдата, который ушёл и не вернулся. Риноа- кстати дочь Кэрэвэя, значит Джулия её мать, красота по наследству передалась :).
Если лагуна любил Джулию, а скволл его сын, а Риноа дочь Джулии, тогда понятно почему они так друг другу понравились :) (это так любительская философия) А чёрт возьми надоело писать, о точно и да. Лагуне было 27 лет в снах. Когда же Скволл и Лагуна встретились Лагуне было 44(даже на роликах в конце игры, он смотриться свосем не на 27 лет). Но всё это теории и догадки.
Вы вольны думать так как хотите. :) ЙО. Устал писать.
P.S. Информация о именах бралась отсюда www.shinra.ru
+1
# 3 июля 2006, 08:02

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Прочитал твой пост и не понимаю почему ты сводишь всё к воде и рекам? И даже если имя Raine ты его переделал как Rhine,хоть сходства здесь я не вижу никакого. Ведь имена в играх не обязательно что-то означают, это имя может означать тоже самое что у тебя ник. Может ты думаешь что у них стихия семьи вода, хотя у Сквола стихия огонь, даже изначальный удар его с усилением — с огнём. Думаю дело здесь не в ней, но спасибо за урок географии теперь я вспомнил реки в Германии и других странах.

P.S. Всякий раз когда захожу в эту тему вас всё больше и больше уносит почти в филосовское размышление. 8-O
+1
# 3 июля 2006, 13:19

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Лорд Вадим...еслеб ты почитал немного выше то ты бы увидел что я писал тоже самое но с тобой я согласен)
# 3 июля 2006, 13:46

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Dazen, незачто.:)
А вообщем я просто привёл свою теорию, и я собираюсь её придерживаться, если ты хочешь, ты можешь думать что отец скволла вообще Сид, кто как хочет так и размышляет, потому что точных данных в игре, и кто-то в итоге остнавливаеться на чём-то одном. Я к примеру остановился. Мне главное что Скволл и Риноа вместе, остальное … :)
# 3 июля 2006, 18:01

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
!!!! To Lord Vadim: если я не ошибаюсь, матерью Риноа была не Джулия, а кто-то другой! Ведь было сказано, что генерал Каравау женился повторно именно на молодой пианистке!
# 3 июля 2006, 18:04

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Lord Vadim что-то мне кажется ты обиделся на мой пост, ладно прости если я там переборщил, размышляешь ты хорошо, ради темы даже даже откопал название рек и т.д. +1
# 4 июля 2006, 14:05

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
@Sundra писал(а):
!!!! To Lord Vadim: если я не ошибаюсь, матерью Риноа была не Джулия, а кто-то другой! Ведь было сказано, что генерал Каравау женился повторно именно на молодой пианистке!

Увольте!Когда это было сказано?!))
Фамилия Джулии Heartilly,фамилия Риноа Heartilly,из этого можно заключить,что они мать и дочь,т.к. генерал Кэревей женился на Джулии,а позже у них родилась дочь…)
# 5 июля 2006, 01:15

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Люди вы еще спорите??? О этом? Не в обиду будет сказано но это глупо, просто баги разрабов волшебным образом перевернулись в отличительные способности и теперь все выясняют кто же отец Скволла только потому что разрабы забыли(или лень было, или просто о таком варианте не подумали) указать пальцем на отца Скволла….

В ТАКОМ случае можно вообще сказать что он и Риноа--родственники, основываясь на том факте что они были в одном приюте(бред конечно, но большинство приводимых вами фактов такой характер и имеют)

Отвечу наконец на скриншоты где Кирос говорит что Вард знает его отца.

1 Отец скволла мог просто быть заключенным или тюремщиком там, где работал Вард.
2 Он мог быть просто солдатом(уже не раз такое говорили)
3 Он мог быть просто знакомым Варда.

ЗЫ: Чтобы подбросить идейку насчет еще одной бредовой темы напомню что внешний вид солдат из Порре в Chrono Cross такой же, как внешний вид солдат армии Доплет(если не напутал). Так что обсуждаем то, как солдат Доплета выкинуло в параллельный мир Chrono Cross………..)))))))))

~~~~добавлено спустя 1 минуту 26 секунд~~~~~~~~

В игре говорилось что он повторно женился на пианистке, и говорилось что это Джул, но нигде не упомяналось что Риноа была у него от первого брака, это железно
# 5 июля 2006, 05:15

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Так как мы так и не узнали кто же был всё таки отцом Сквола остаётся вариант, что он был имбрионом как и Зидан.
# 5 июля 2006, 09:36

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Sundra, вобщем-то за меня уже всё сказали :).
Dazen, я не обижался. :)
Laharl, я не играл в chrono cross :)
# 5 июля 2006, 15:06

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Лахарл,Скволл и Риноа не были вместе в приюте,это так же "железно",как тот факт,что домом Эдеи заправляет Эдея...)нигде я не видала информации о том,что генерал был женат дважды)ну,так как создатель Chrono Cross и Final Fantasy един,и не только солдаты,но и многие-многие другие вещи,люди и т.п. перетекают из одного в другое,то...))Нда,видимо,наши умозаключения не приведут нас к самому наиболее очевидному варианту...))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться