^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 26 сентября 2006, 22:42

Cloud Strife

Гражданский 3 уровень
86 сообщений
12 SFP
@Shipboard писал(а):
и вообще я не понимаю одной вещи, почему в номере с Джулией могло "много чего произойти", а в доме с Раин не могло???
правильно могло! могло! таким образом Лагуна, мог заняться сексом и с Раин и с Джулией, в результате чего Риноа и Шкваль могут быть полубратом — полусестрой, а ребеннок у них может быть нольдвадцатьпятьгенетический урод. так то!


Нет ну это уже перебор разработчики не могли на такое пойти ведь в игру могут играть дети, а какой менталетет на запада сами знаете какашкой обзови сразу в суд. У шквари давно бы отсудили тамашние мамаши за травмированую психику ребёнка кучу денег и 8 фантазия действительно была бы последней.
# 26 сентября 2006, 22:48

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
А игру могли западные локализаторы отцензурить :P
Так ведь частенько бывает. Хотя это уже точно нереально.
# 27 сентября 2006, 03:11

Sundra

Гражданский 4 уровень
171 сообщение
7 SFP
Нет ну это уже перебор разработчики не могли на такое пойти ведь в игру могут играть дети, а какой менталетет на запада сами знаете какашкой обзови сразу в суд. У шквари давно бы отсудили тамашние мамаши за травмированую психику ребёнка кучу денег и 8 фантазия действительно была бы последней.[/quote]

Люди! Вот читаю я наши посты…и думаю:только славянский разумный человек начал бы искать такой глубокий смысл в игре! Сомневаюсь также и в том, что ребенок стал бы искать подобные параллели между героями!
# 27 сентября 2006, 03:16

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Sundra писал(а):
Люди! Вот читаю я наши посты…и думаю:только славянский разумный человек начал бы искать такой глубокий смысл в игре! Сомневаюсь также и в том, что ребенок стал бы искать подобные параллели между героями!


Я точно так же думаю… Какие нибудь американцы решили бы, что Лагуна отец Скволла, те скриншоты убедили бы их, а славянскийчеловек пошлёт всех нах и будет доказывать обратное. Я — Русский))))))))) И я не думаю, что Лагуна его отец)))))))
+1
# 27 сентября 2006, 21:42

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Cloud Strife писал(а):
@Shipboard писал(а):
и вообще я не понимаю одной вещи, почему в номере с Джулией могло "много чего произойти", а в доме с Раин не могло???
правильно могло! могло! таким образом Лагуна, мог заняться сексом и с Раин и с Джулией, в результате чего Риноа и Шкваль могут быть полубратом — полусестрой, а ребеннок у них может быть нольдвадцатьпятьгенетический урод. так то!


Нет ну это уже перебор разработчики не могли на такое пойти ведь в игру могут играть дети, а какой менталетет на запада сами знаете какашкой обзови сразу в суд. У шквари давно бы отсудили тамашние мамаши за травмированую психику ребёнка кучу денег и 8 фантазия действительно была бы последней.

э -ге-ге да ты не понимаешь сути. Скваря замутила все это таким образом, что бы скрытый смысл уловили только избраные фаномены!
кому нужны тривиальные сюжетные ветки и изъезженные на конях :pauk: сцены а-ля: "Люк, я твой отец…." ?!
а что кто то что то имеет против смешения кровей? (лично я считаю, что это аморально) но! то ли в Швеции, толи в Швейцарии к этому относятся нормально (это мне так философ сказал, когда я ему изъяиснил суть обсуждаемой проблемы)
Таким образом, восьмерка привлекает огромное колличество людей именно своей запутанностью, не недоговорками. Причем геймерская публика, состоит, можно сказать, из научной элиты ведущих мировых держав. Насущные проблемы родственных связей, метафизики магии и прочих интереснейших моментов акутывает аурой наш разум и сердце. и мы пишем фанфики и оставляем тысячи постов на тысячах форумах тысячей серверов. Так что призываю вас, не оставляейте ваши клавиатуры! оплачивайте инет, заряжайтесь энтузиазмом и мы вместе разгадаем тайну восьмерки!!!!!!! :Selphie:

ЗЫ Bwa-ha-ha-ha-ha
# 27 сентября 2006, 21:48

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Какой энтузиаст попался =) Интересно только что у каждого свое мнение на "тайны восьмерки" =)
# 27 сентября 2006, 21:57

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Rune писал(а):
Интересно только что у каждого свое мнение на "тайны восьмерки" =)

Тайны могут быть и многогранными. А мы будем иметь профессиональный подход, и вместо того, чтобы спорить друг с другом рассмотрим проблему с разных точек зрения в разных системах координат, а потом по формуле Лагранжа сведем все к единой многогранной "Тайне" отправим отчеты об проделанной работе в скваре эникс, и получим премию.

Зы
Какой энтузиаст попался =)

не обращайте внимания, просто после нескольких пар физики и химии а так же физхимии матана линала и тп……. начинаешь потихоньку двигаться в сторону Кащенко @_@
# 28 сентября 2006, 10:15

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Нет…я не осилю 23 страницы..так что не ругайтесь сильно если я повтрою что-то сказанное ранее.

Надеюсь я всё правильно помню. Начнём с того, что солдаты Истара забрали Эллон, во времена поисков наследницы Аделл. Тогда Лагуна отправился спасать Эллон. После того как он её спас, ему пришлось ещё и отправить Аделл на Луну. И вот когда после этого он хотел отправиться в Винхилл(вроде так), его попросили стать президентом Истара, а поскольку больше было некому, он отправил Эллон к Райн, а сам остался в Истаре, чтобы его весь народ главным признал. И вот когда он наконец смог выбраться в Винхилл(а это случилось Очень нескоро), Райн уже умерла, а Эллон отправили в сиротский приют. НО!!! У Райн от Лагуны был ребёнок (об этом 100% говорилось в игре. Вроде сама Эллон говорила), и когда Райн умерла, ребёнка тоже отправили в приют вместе с Эллон. А Лагуне про ребёнка ничего не сказали, сказали только что Райн умерла (не любили его там). И поскольку Лагуна не знал про этого ребёнка, он отправился в сиротский приют за Эллон и только. Только вот что было дальше, я уже не помню :(
Лагуна потом видимо узнал, что Скволл его сын. Ведь Эллон он в конце концов нашёл. И от неё наверняка и узнал. Ибо если вы не заметили, перед налётом на Пандору если поговорить с Киросом и Вардом, можно услышать две фразы <Ты очень похож на свою мать> и <Он говорит "Хорошо что ты не похож на отца.">.

В самом начале был вопрос "Почему именно Скволл, а не Зелл и не Сейфер?". Отвечаю — цвет волос у них не тот ;)
# 28 сентября 2006, 15:54

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Всех ваших доказательств в прокуратуре едвали на версию хватилоб.С такимже успехом его отцом моглибыть Кирос или Вард.И какая выходит жестокая девочка Элон несказала Лагуне о его родном сыне,да и Лагуна хорош -за все эти годы даже непытался найти сына(хотя даже Элон нвещала его в лазарете),и при встрече даже необнял,а еще президентом был-человек с такой властью сына бы обязательно нашел.И Сквол на Рэйни совсем непохож !Отец не Лагуна 100% ,все это домыслы фанов!
# 28 сентября 2006, 16:17

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Хорошо. Я отвечу.
С такимже успехом его отцом моглибыть Кирос или Вард.

Скволл похож на негра или шкафа-переростка? И неужто где-то в приключениях Лагуны был хотя бы малейший намёк на то, что у Кироса или Варда есть кому как говорится гены передать?

И какая выходит жестокая девочка Элон несказала Лагуне о его родном сыне


Эллон испытывала чувство вины за то, что Лагуна вместо того, чтобы остаться с Райн, отправился искать её. И даже не был с Райн когда та умерла.(это не догадка, это было в игре)

и при встрече даже необнял


Конеееечно…прямо после того как на Истар Лунный Плач свалился и Пандора пролетела он так непринуждённо "Привет сынок! Пойдём, выпьем, обсудим прошлое!" Очень смешно :)

а еще президентом был-человек с такой властью сына бы обязательно нашел


Ааа, то есть это не Кирос Скволла в Истар позвал, это Скволл проинтуичил "А давайте-ка в гости к президенту Истара сходим?"

И Сквол на Рэйни совсем непохож


Имелся в виду характер. По характеру Скволл действительно больше на Райн похож. Или Вард и Кирос радовались тому, что Скволл внешне на Лагуну не похож, а не тому что Скволл не такая…. импульсивная личность как Лагуна.

Отец не Лагуна 100% ,все это домыслы фанов!


Ну и нафик тогда было делать ТАКУЮ кучу намёков на обратное??
# 28 сентября 2006, 16:21

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Kalipso, ну тогда прсвяти нас своими догадками насчет Скволлова папика.
# 28 сентября 2006, 16:25

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Если отец не Лагуна, тогда дело было так:
Скволл — избранный. Он был зачат мидихлорианами и рождён в момент сбоя в матрице

Или давайте искать доказательства, что его отец — Норг :)
+1
# 28 сентября 2006, 16:30

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
*чорт, смотрю на аватарку Sefiros и думаю, что это Элазул вернулся… глюкс*

Норг папик? Ну это вообще жесть…
# 28 сентября 2006, 16:35

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Вот и я о том же. Лагуна самый такой подходящий вариант. Ну...посмотрим как товарищ Kalipso и возможно другие товарищи будут дальше оспаривать приведённые выше доводы.
# 28 сентября 2006, 16:59

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Кстати, версия на счет Норга - слегка обсурдная, но интересная... Хотя вряд ли Сквалл - один из шуми, внешность у него-то человеческая!
# 28 сентября 2006, 17:07

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Кстати, версия на счет Норга — слегка обсурдная, но интересная… Хотя вряд ли Сквалл — один из шуми, внешность у него-то человеческая!


Она не то что слегка, она ОЧЕНЬ ДАЖЕ абсурдная.
# 28 сентября 2006, 17:15

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Господи… Уже даже Норга приписали к Скволлу… В таком случае он был бы очень "красивым".

Кстати Мумбы называли Скволла Лагуной — может быть его отец всё таки Лагуна, ведь не просто так они его так называли… Моё твёрдое решение о том, что его отец не Лагуна начинает рушиться…
# 28 сентября 2006, 17:25

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Обрадую тебя — мумбы его так называли потому что слово "Лагуна" это единственное слово, которому Лагуна смог их научить.
А теперь расстрою — они ЯВНО не просто так освободили Скволла из камеры пыток. Даже вспоминается разговор двух мумб:
-Лагуна!
-Лагуна???
-Лагуна!!
:)
+1
# 28 сентября 2006, 17:33

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Seifiros писал(а):
Обрадую тебя — мумбы его так называли потому что слово "Лагуна" это единственное слово, которому Лагуна смог их научить.
А теперь расстрою — они ЯВНО не просто так освободили Скволла из камеры пыток. Даже вспоминается разговор двух мумб:
-Лагуна!
-Лагуна???
-Лагуна!!
:)


На сколько я помню — там несколько вариантов освобождения Сволла и в одном из них Мумбы его не освобождают…
# 28 сентября 2006, 17:48

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Все мои аргументы вы пытаетесь апровергнуть домыслами!Судите сами- нет ниодного прямого докозательства что отец Лагуна,непрямого кстати тоже нет.Все что известно из игры так это- что Сквол "сирота"как и многие другие,и что видимо Кирос и Вард знали его родителей.Разработчики неоставилибы без внимания родственную связь главных героев.Но игра закончена и дальше вашу фантазию никто неограничивает,игра за себя все сказала.
# 28 сентября 2006, 17:56

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Ну да, конечно. Видимо в игре должна была прозвучать крылатая фраза "I am your father", чтобы уж вообще нечего возразить было.
Естественно, это всё лишь наши домыслы, основанные на том что мы увидели в игре.
Точно так же можно разработать версию что Альтимесия — это Риноа в будущем.
# 28 сентября 2006, 17:57

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Читая предыдущие сообщения я уже вижу вашу невнимательность- Ринуа неможет быть дочерью Лагуны,и деревню шуми он посетил после винхила! Нехотел рушить ваши фантазии... И если в игре есть отец Сквола то скорей это Сид а не Лагуна.
# 28 сентября 2006, 17:59

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Kalipso писал(а):
Читая предыдущие сообщения я уже вижу вашу невнимательность- Ринуа неможет быть дочерью Лагуны,и деревню шуми он посетил после винхила! Нехотел рушить ваши фантазии… И если в игре есть отец Сквола то скорей это Сид а не Лагуна.


Мои мысли развиваешь Продолжай
# 28 сентября 2006, 18:03

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Будьте внимательнее, и не повторяйте сообщения! Версия, что Риноа - Это Ультимеция в будующем уже звучала на топике "Ультимеция - кто она?"!
# 28 сентября 2006, 18:10

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@WindLionheart писал(а):
Будьте внимательнее, и не повторяйте сообщения! Версия, что Риноа — Это Ультимеция в будующем уже звучала на топике "Ультимеция — кто она?"!


Вообщето он сравнил, если ты не заметил)) И если он писал это в "Ультимеция — кто она" — он же не писал это тут))
# 28 сентября 2006, 18:12

Seifiros

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
31 SFP
Читая предыдущие сообщения я уже вижу вашу невнимательность- Ринуа неможет быть дочерью Лагуны,и деревню шуми он посетил после винхила! Нехотел рушить ваши фантазии… И если в игре есть отец Сквола то скорей это Сид а не Лагуна.


Ну и где же звучала версия что Риноа дочь Лагуны? С ней вообще всё кристально ясно. И при чём тут вообще деревня шуми? Шутки не понял что ли?

Будьте внимательнее, и не повторяйте сообщения! Версия, что Риноа — Это Ультимеция в будующем уже звучала на топике "Ультимеция — кто она?"!


Товарищи, я тут первый день. Когда бы я успел? =)
# 28 сентября 2006, 18:17

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Чорт, уж до Риня-Ультимеция-то кто додумался???

К мысли, что Сид отец Скволла тоже не склоняюсь. Что это нафиг за папик, который своего сынка командующим назначил, а сам свалил?
# 28 сентября 2006, 18:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Rune писал(а):
Чорт, уж до Риня-Ультимеция-то кто додумался???

К мысли, что Сид отец Скволла тоже не склоняюсь. Что это нафиг за папик, который своего сынка командующим назначил, а сам свалил?


Оооо…. Поверь — такое бывает…. и далеко не редко…

Мне больше интересно если Эдея мать Скволла, то получаеться, что Сид послал своего сына зарезать свою Мать

А мысли о том, что Риня это Ультимеция давно выскакивали… Бред по мойму…
# 28 сентября 2006, 18:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нифакт что отец Сквола Сид,но если выбирать меду персонажами игры-то я бы ставлю на сида! Иначе он бы недоверил командывание какомуто пацану пусть даже хорошему воину.В крайнем случае он бы доверил это Ксу-опытной не только в бою но и в организацыи и тактике.Развечто он мог доверить это родному сыну,на которого он возлагал большие надежды.Но это тоже всеволиш версия.
# 28 сентября 2006, 18:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Kalipso писал(а):
Не факт, что отец Скволла — Сид, но, если выбирать между персонажами игры, то я бы поставил на Сида! Иначе, он бы не доверил командование какому-то пацану, пусть даже хорошему воину. В крайнем случае, он бы доверил это Ксу — опытной не только в бою, но и в организации и тактике. Разве что он мог доверить это родному сыну, на которого он возлагал большие надежды. Но это тоже всего лишь версия.

27 ошибок самого разного рода.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться