^

Final Fantasy VIII / Отец Скволла

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 24 марта 2006, 00:58     автор темы

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
У нас с LordVadim возник спор , кто отец Сквола. Я говорю что это Лагуна, он что это вообще не его отец и что Лагуне было 10 лет когда Скволл родился.
Что вы думаете на этот счет ?
...
# 30 марта 2006, 18:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Neaster, я и думаю как хочу...)Вообще просто теория не убедительно звучит, более чем слово «намёк» в ваших постах не упоминается, вы бы хоть рассказали что за намёк именно вы имеете ввиду, чтоб хоть было что пообсуждать, с чем согласиться или же нет...)
# 2 апреля 2006, 20:49

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Лагуна — отец Шквалла
аргументы за
1)Когда базаришь в конце 3 диска с Лагуной он говорит что во время его путешествия в поисках Эллон у Раин родился ребенок, вопрос куда он делся?(Он попал в приют).
2) В конце 3 диска в Рагнареке Кирос говорит Варду: Шквалл похож на свою мать. Вад отвечает: Да. хорошо что он не похож на своего отца. Вопрос откуда Кирос и Вард знают мать и отца Шквалла?
Аргументы против
почему во время встречи Лагуны и Шквалла не происходят слезные рукоплескания: Сынок! Батя! Ты как? Сам ты как! и все в этом роде. Хотя оно может объясняться тем что Лагуна не хотел по каким то причинам раскрывать эту тайну…

Вощем скланяюсь к этому варианту. А мать — Раин.

ЗЫ а ваще интересно написать историю фф8 на бумаге)))
Отредактировано 2 апреля 2006, 21:27
# 2 апреля 2006, 21:02

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Ну даже если Лагуна нашел Эллон раньше чем за 9 месяцев. Он отправил ее в Винхилл. возможна она успела приехать до смерти Раин. потом Раин умерла и Эллон вместе со Шкваллом попали в приют. Вот Шквалл и называет ее сестренкой. А почему Лагуна не отправился искать Шквалла? Да потому что он не знал о его существовании. он узнал о нем лишь потом ...черезчур поздно..
Отредактировано 2 апреля 2006, 21:29
# 2 апреля 2006, 21:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Shipboard писал(а):
Ну даже если Лагуна нашел Раин раньше чем за 9 месяцев. Он отправил ее в Винхилл. возможна она успела приехать до смерти Раин. потом Раин умерла и Эллон вместе со Шкваллом попали в приют. Вот Шквалл и называет ее сестренкой. А почему Лагуна не отправился искать Шквалла? Да потому что он не знал о его существовании. он узнал о нем лишь потом …черезчур поздно..


По игре давалось объяснение, Эллоун называли старшей сестрой все без исключения, так как она была немного постарше основной массы…
Кстати, Вард ни разу в жизни не видел Рэйни…Да и вообще я не помню такого, чтобы он говорил нечто о отце и матери Сквола…если мне не изменяет память, он вообще дара речи не имел когда впервые повидался с ним…
Если всё таки брать методом «от противного» и вообразить, что Скволл всё таки сын Рэйни и Лагуны, тогда почему молчат как Эллоун, так и Лагуна…?Они сговорились чтоли…?Между прочим после того как Эллоун и Скволл вместе попали в приют(якобы…), Эллоун и Лагуна не виделись длительное время, и получается Эллоун за всё это время интуитивно решила, что лучше Скволу не знать кто его мать вообще, так же как и отец…И Скволл получается за всё время что знал/виделся с Эллоун даже не пожелал…даже не имел такой мысли:спросить у неё хоть краткое описание своих родителей…ИМХО, уж слишком алогично…
# 2 апреля 2006, 21:34

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Я переиграл этот эпизод на рагнареке. Кирос говорит Варду: Шквалл похож на свою мать. Вард отвечает: Да. хорошо что он не похож на своего отца.
Основной аргумент против: почему Эллон и Лагуна скрывают от Шквалла правду? Хотя Шквалл человек эмоциональный…может поэтому..начал бы еще бочки катить.
а то что он не спрашивал..ну что ж, там ни у кого не было родителей.
# 2 апреля 2006, 21:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У тебя случаем не русская версия...?Там многое может запутать...И если не говорили Лагуна и Эллоун, якобы чтобы не получить «втык», почему Скволл, зная что Эллоун его родная сестра, молчал сам...?
# 2 апреля 2006, 21:47

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
ну ты же сам говоришь что Шквалл называл Элон сестрой как и все по причине ее старшинства в приюте. Очевидно, что будуче 17 летним мечником он ее сестрой уже не называет))))

ЗЫ да у меня русская PC версия.))))) но фф я проходил много раз на русской и на англицкой версиях и на PC и на PS. И принципиальных противоречий не нашел.
# 2 апреля 2006, 21:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это я говорю отталкиваясь от того, что он не есть её настоящий брат(хотя он и так ей не настоящий брат бы был…), потому и не спрашивал, а если рассуждать что он всё таки её «брат»…

ЗЫ:очень хотелось бы скрин с такими словами Варда хотя бы на лицензионной англ версии, а лучше на японской…^^
# 2 апреля 2006, 23:00

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Времябудет, постараюсь сделать.
Для любознательных: этот момент после того как взлетаешь на рогнареке после разговора с Лагуной в президентском дворце. Вощем, когда взлетите, спуститесь в рогнарек и поговорите там с Вардом и Киросом.
# 3 апреля 2006, 16:13

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Так, вот вам почва для размышлений, начинаю. Всего два пункта:
1. Как только начинается игра, там, где Скволл лежит в палате (до прихода Квистис) на мгновение туда заходит Элоун «Ну наконец-то мы с тобой встретились» говорит она и уходит.

……Они раньше встречались (так выходит из ее слов), … где? В приюте и она это помнит, тогда почему она не говорит, что его сестра? Она этого может и не знать….может у них отец один, а мамы разные….тогда понятно, почему ей легко Скволла «переносить» в прошлое…..их связывает Лагуна….но тогда, кто же мама?

2. Тут часто говорят, что «почему он не помнил и т.д.». В Разрушенном Баламбе, где Селфи училась был диалог……(млин, я же уже писала о нем….). Там было сказано «в процессе разговора»: что использование ЗС (защитные силы) отнимает память, то есть они просто забывают прошлое…все… Чем больше их используешь, тем быстрее теряешь память — это плата……
# 3 апреля 2006, 16:48

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
хм... но ведь Скволл получил свою первую зс уже после встречи с Элоун
# 3 апреля 2006, 17:27

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Elirena писал(а):
хм… но ведь Скволл получил свою первую зс уже после встречи с Элоун

По игре да….но и то….
Он садится за стол в классе….идет поиск…ага…найдено 2 штуки — Квезакотл и Шива. Вот именно, найдено, может он все же ими пользовался ..но, только тогда, когда выходил на задания…а в свободное время «отдавал» на хранение, как ученик. Квистис же его спросила потом: «Был в пещере Огня? Нет.. Тогда пошли…Но не забудь взять ЗС» значит он просто ЗС хранил в Баламбе. Почему потом не сдал на хранение….он получил уже звание Сиида.
Еще в пользу этого….Это рассказ Сельфи…сцена та же, в разрушенном Саду, она сказала, что нашла свою первую ЗС еще маленькой, когда гуляла на берегу моря около приюта….
Это объясняет, почему они все не помнили друг друга до этого момента….это же и объясняет, почему Сволл не помнит ничего про отца, а Лагуна про Скволла — он же тоже пользовался ЗС. Тем более, что в приют Скволла могли забрать и от того, что просто родителей не нашли…а не то, что они все погибли и он сирота….
# 3 апреля 2006, 18:23

Petechet

Гражданский 3 уровень
71 сообщение
16 SFP
@LenaK писал(а):
@Elirena писал(а):
хм… но ведь Скволл получил свою первую зс уже после встречи с Элоун

По игре да….но и то….
Он садится за стол в классе….идет поиск…ага…найдено 2 штуки — Квезакотл и Шива. Вот именно, найдено, может он все же ими пользовался ..но, только тогда, когда выходил на задания…а в свободное время «отдавал» на хранение, как ученик. Квистис же его спросила потом: «Был в пещере Огня? Нет.. Тогда пошли…Но не забудь взять ЗС» значит он просто ЗС хранил в Баламбе. Почему потом не сдал на хранение….он получил уже звание Сиида.
Еще в пользу этого….Это рассказ Сельфи…сцена та же, в разрушенном Саду, она сказала, что нашла свою первую ЗС еще маленькой, когда гуляла на берегу моря около приюта….
Это объясняет, почему они все не помнили друг друга до этого момента….это же и объясняет, почему Сволл не помнит ничего про отца, а Лагуна про Скволла — он же тоже пользовался ЗС. Тем более, что в приют Скволла могли забрать и от того, что просто родителей не нашли…а не то, что они все погибли и он сирота….

Хорошая логика =) Может ещё Лагуна забыл забрать Скволла из приюта , потому что он забыл из за ЗС ? (это я в шутку, но подумать стоит…)
# 3 апреля 2006, 21:19

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
LenaK. Эллон и Лагуна никак не связаны…Я даже не уверен что Эллон дочь Раин…хотя судя по всему это так. Но Эллон абсолютно точно не дочь Лагуны))))
А вот Шквалл сын Раин и Лагуны.

ЗЫ впрочем читай выше.
ЗЗЫ Страж тут нипричем ИМХО.
# 3 апреля 2006, 21:39

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Shipboard писал(а):
LenaK. Эллон и Лагуна никак не связаны…Я даже не уверен что Эллон дочь Раин…хотя судя по всему это так. Но Эллон абсолютно точно не дочь Лагуны))))
А вот Шквалл сын Раин и Лагуны.

ЗЫ впрочем читай выше.
ЗЗЫ Страж тут нипричем ИМХО.

Ладно, оставим родственые отношения Элоун и Скволла (родственники не по крови на 100%…ну фиг с ним, видимо понятие «удочерения» тебе ничего не скажет. Отвлекусь от ФФ8. (прости Эл за эту выходку) я со своей сестрой родные по маме, отцы у нас разные, если и теперь не дошло….то это называются «сводные» для людей, а для меня все равно она родная).

СТРАЖ тут и не причем…..ИСПОЛЬЗВАНИЕ СТРАЖЕЙ «причем». Читай внимательно тексты в игре, герои сами это говорят…ну уж кому то тебе верить надо? …и я не прошу верить мне…достаточно им…..
# 3 апреля 2006, 22:12

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
да в игре были эти диалоги я их помню. B Трабии они))))
Тока я имею ввиду что с этой историей (отец Шквалла) они никак не связаны. А вапще мне этот момент с потерей памяти впринципе не очень понравился, тк он не очень проработанный ИМХО


может у них отец один, а мамы разные….тогда понятно, почему ей легко Скволла «переносить» в прошлое…..их связывает Лагуна….но тогда, кто же мама?


Про родство я все понимаю. Эллон и Шквалл сводные брат и сестра, тока у них получается мать общая а не отец (это я к этому написал)
# 3 апреля 2006, 22:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Как не прескорбно, спешу разрушить вашу теорию…)Эллоун не является дочерью ни Лагуны ни Рэйни…Она просто сирота принятая Рэйни на воспитание…в последствии и Лагуной…
Доказательство довольно простое…Вспомните Винхилл…в доме в котором поселили Лагуну ранее жила Эллоун со своей семьёй, на первом этаже стоят две фотографи…одна — мать Эллоун, вторая — её отец…
Когда Эллоун прибегает в этот дом к Лагуне, она ещё спрашивает нечто на подобии:"Ну что, я сегодня хорошая девочка?", на что Лагуна даёт положительный ответ и развернувшись к фотографиям на полке говорит(не дословно, но цитата…)):"Мама и папа Эллоун, Эллоун сегодня была хорошей девочкой…"

Насчёт ЗС скажу, что Лагуна ЗС не использовал, по крайней мере в сюжетных диалогах нету на это даже намёка, а использовались они в боях «от его имени» дабы не нарушать игровой процесс и т.д. да и к тому же Скволл и остальные были вроде «ангелов хранителей» для Лагуны, как он говорил, и раз силы их передавались Лагуне, Киросу и Варду, то и способности, ЗС тоже…
# 3 апреля 2006, 23:08

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Так, Элоун оставляем в покое. Лагуна и Рейни к ней по кровному родству не имеют никакого отношения (и нефига ее сюда больше вплетать). Про фотку я вспомнила, точно — она сирота, а Рейни ее воспитывает.

Осталось один вопрос, если Лагуна Отец Скволла:
1. Почему он про это не сказал Скволлу при встрече в Эстере, если у него было все в порядке с памятью.

У Скволла ладно, склероз (фу, как грубо….), да и откуда он мог узнать -кто его папа, а с Лагуной, то что? Не успел, что ли? Ведь вроде все было спокойно, когда они первый раз встретились…..время то было на это….может просто не узнал Скволла? Или не знал о его существовании, о том, что у него родился сын? НО, есть ссылка на разговор в Корабле…..значит….это не Лагуна…..?
# 8 апреля 2006, 11:02

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Тут многие пишут, что Лагуне 27. Это так. Но ему 27 в прошлом, когда он был Галбадийским солдатом. А в настоящем времени ему 27+18, то есть 45. ( Ведь когда он встречался с Джулией Риноа еще не родилась.)
То, что он не отец Скволла это 100% Ведь про это не сказано ни слова. А вот отцом Ринои он может быть точно. Ведь он встречался с Джулией, а через год у нее родилась дочь. Джулия любила Лагуну, как и он ее. ( А во время их встречи в отеле после разговора несколько секунд был черный экран, после которого сменилась сцена. Может за это время что-то произошло?)
Но после того как Лагуна уехал, Джулия вышла замуж за Каравая.
То что Каравай — возможно не отец Ринои видно, т.к. Риноа не любит его. (Сам Каравай говорит: — не помню когда она в последний раз называла меня отцом).
Кажется я нигде не ошибся…
# 8 апреля 2006, 11:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Gravling отец Ринои это генирал не помню как его завут он ешо обьесняет ход операции на 1 диске в конце.
# 8 апреля 2006, 11:47

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Вот именно: он считается отцом потому что был мужем Джулии. А кто-нибудь сравнивал его ДНК с ДНК Ринои?
Во всяком случае считать Лагуну отцом Скволла гораздо необоснованнее, чем отцом Ринои.
# 8 апреля 2006, 15:49

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
ладно, вопрос может быть и тупой, но…
Почему лица Лагуны и Шквалла нарисованы по одному шаблону????
# 8 апреля 2006, 16:52

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Моё мнение — отец Скволла — Лагуна. Одно из докозательств — скриншот, где Вард говорит «Хорошо, что ты не похож на своего отца» я скоро предъявлю — через пару недель, окгда дойду до этого места.
А отец Риноа — генерал Каравай — там об этом неоднократно упоминется.
# 12 апреля 2006, 20:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я сначала тоже думал что Лагуна отец Squall ОДНАКО! Откуда вы знаете что Лагуна использовал ЗС???
Ведь это делали тот же Зелл и Скуалл когда были в «мире грез».
Так что вовсе не ясно что Лагуна пользовался ЗС.
К тому же если бы он обрюхатил (сорри за выражение) Рейни то он бы НИ ЗА ЧТО НЕ УЕХАЛ. Почему? Поиграйте в игру внимательней.

ЗЫ: Голос у Варда пропал во время битвы, он потом НЕ ГОВОРИЛ.
Даже Кирос потом говорит: «У Варда так и не восстановились голосовые связки»

Вот так!
# 13 апреля 2006, 13:53

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Там за него говорит Кирос, как было много раз. Диалог примерно такой:

Кирос: Ты похож на свою мать.
Вард -------
Кирос (Он сказал, что хорошо, что ты не похож на своего отца).
# 13 апреля 2006, 18:07

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Я всегда думала, что именно Лагуна является отцом Скволла из-за внешнего сходства, хотя характеры у них и разные, но у родителей и детей нередко характеры различны.
# 13 апреля 2006, 22:09

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Shkwall писал(а):
Там за него говорит Кирос, как было много раз. Диалог примерно такой:

Кирос: Ты похож на свою мать.
Вард -------
Кирос (Он сказал, что хорошо, что ты не похож на своего отца).

однако там не говорится что именно Лагуна отец Скуалла, отец Ску мог быть каким-нибудь солдатом Галбадии, знакомый им троим!
# 13 апреля 2006, 22:58

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Laharl писал(а):

однако там не говорится что именно Лагуна отец Скуалла, отец Ску мог быть каким-нибудь солдатом Галбадии, знакомый им троим!

это верно…
ноооо…..имхо бред.
# 14 апреля 2006, 11:17

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
А куда тогда делася ребёнок Райн?
Эллона попала в приют, а «Куда дели Васю?»
# 15 апреля 2006, 10:38

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Я всегда думала, что именно Лагуна является отцом Скволла из-за внешнего сходства, хотя характеры у них и разные, но у родителей и детей нередко характеры различны.

Какое еще внешнее сходство! Одинаковый цвет волос? Лагуна со Скволом ни капельки не похожи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться