^

Wuthering Waves / Радио "Эхо"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 24 мая 2024, 13:28     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

20240524132615_a54ddb40.jpg

Свободная тема для обсуждения Wuthering Waves.

Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Wuthering Waves, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

База по записи китайских имен по-русски

В любых сочетаниях:
z — цз, c — ц, zh — чж, ch — ч, j — цз(ь), q — ц, x — с(ь), wu/u — у, r — ж
n — нь (н если начальная), ng — н (г отбрасывается!), ong — ун (а не -онг!)
e — э, ye/ie — е, yi/i — и, ya/ia — я, you/iu — ю, yao/iao — яо, yin/in — инь, yong/iong — юн, yu — юй, i — ы/и
Всё остальное (если ничего не забыл) примерно также как и по-английски.

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

...
# 1 июня 2024, 11:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Дык я и не писал что Геншин хуже. Ты о чем?)) посмотри предыдущие страницы этой темы и страницу Вувы. Везде мои слова о том, что в Вуве плагиат повсеместный с Генша и Стар Рейла. И что Вуве как до Луны пока до этого XD даже на этой странице (точнее уже на предыдущей, 3й) есть такое. Это Дюранго пишет, что Генш сдох и Вува лучше всех. Посмотри внимательно. Вы как читаете вообще комментарии? У меня даже нет слов таких что Геншин хуже)) просто что и не снилось)) это гораздо мягче слов Дюранго «Геншин для меня теперь умер». Эх. Вот пишешь с благими целями впечатления и советы. А на тебя потом зуботычины и упрёки не по теме вообще.

# 1 июня 2024, 12:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Хм, оказывается можно превысить лимит экспы ленты наград недели. В принципе ничего страшного. Ну не получу двести экспы в ленту наград. Пофиг. Тем более задание недели. То есть в следующую неделю список этой категории заданий обновится.

 
Также какие-то сильные поблажки в дейликах. Обязательно легендарное эхо дропается. Слишком изично. Уже скопилась тьма этих эхо легендарных. Кстати, вот почему абсолютно пофиг если ты там качаешь эпические эхо. Потом при их распылении ты получаешь тонну тюнеров и экспу для эхо (включая премиум тьюбы):

20240601124842_1ce5e897.jpeg

# 1 июня 2024, 12:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

С каждого испытания и дейлика/квеста/события падает экспа Intimacy — качает отношения между Ровером и персами кто в команде активной. И там в последнем разделе меню персонажа открываются целые истории (например прошлое Цзи Яна итп), книги, разные реплики, ну и особый раздел специальных именных предметов (открываются на 2-4 уровнях Привязанности (Intimacy)). Короче здоровая порция лора. Читать всем обязательно.

 
Читать надо еще и потому, что ты таким образом разблокируешь новые разделы в дневнике персонажа. Ну естественно это не «пролистать для галочки», а для аутентичности и полноты представления о персонажах и их лоре, о мире игры и разных деталях из прошлого, о хобби и обычаях, короче обо всем, что сама игра представляет схематично. Также особое замечание: в разделе Voice там есть как бы разделы новых реплик и они постепенно открываются — листайте ниже и увидите какие voicelines новые появились. Там вперемешку заблокированные и открытые — категоризация идет по темам типа «хобби», «возвышение» итп. Поэтому так вразброс.

 
Топ инфа (если у вас завались радужных кораллов):

  • КАЖДЫЙ 5зв перс, которого вы получили, может активировать две звезды через покупку их за радужные кораллы в магазе.

Вот так это выглядит у меня, например:

20240601130829_54d97d66.jpeg

Можно подгадать допустим и взять две звезды через крутки и потом забрать эти за кораллы. С4 5зв перс любимый. Годное предложение Вобщем. Или удариться в манячество и выбить С4 и две оставшиеся звезды через кораллы. Правда на ивентовых персов это длится только пока действует баннер. Это повод поднапрячься с донатами )) предложение для богатых

Отредактировано 1 июня 2024, 13:11
# 1 июня 2024, 19:53

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Rev писала:

Угу, всё верно. Вообще, для китайцев есть простой способ правильно прочесть: няк. Ест как иероглифы, так и пиньин.

Ого, прикольно. Ещё раз убедился, что я не ошибся. 

Кстати, ещё Chixia — Чи Ся. Я не переводил, потому что оно не похоже на китайское имя. Никогда не слышал у них фамилии Чи. Ну и теперь понятно почему, раз оно ненастоящее. 

@AGITatOr писал:

Дюранго пишет, что Генш сдох и Вува лучше всех

И я это ещё по бете говорил, а ты «нет, нет, да то же самое, не вижу разницы» или типа того.

# 1 июня 2024, 20:08

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

Исправляй в общем, ты везде накосячил :)

# 2 июня 2024, 13:47

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Я так понял, что для мейн дд основных билда всего два: 4-4-1-1-1 т.е. крит.шанс, крит.урон, атк%, атк%, атк% (в основном для сетов с элементальным уроном, прост для сборки) и 4-3-3-1-1 т.е. крит.шанс, элем. урон, элем. урон, атк%, атк% (для всех остальных сетов, сложно собрать из-за сложности поймать нужный элементальный урон и малого количества кост3 врагов). Или есть еще какие-то?

P.S. Не забывайте перерабатывать руду т.к. есть ограничение на количество и кд в два дня.

# 2 июня 2024, 17:11

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

@Ranmabaka писал:

Душил меня этот зеленый гоблин до 74 крутки и выпал… Кальчаро. Теперь S1.

сочувствую, надеюсь до конца баннера повезёт, своей стяжкой очень полезен. Меня HSR так сильно заскамил, что бросил в итоге от такой «удачи». Verina в стандартном баннере на выбор, тянет до гаранта, надеялся к 60 её забрать. Видимо всё вернулось в своё русло, где взять 20 стандартных круток не знаю, осталось только на бп надеяться, в магазине пока не уверен, хватит ли на все 3 типа круток кораллов, поэтому стандартные крутки оттуда не беру. Чего ещё не пойму, так это почему нельзя по 1 крутить, только 10

@AGITatOr писал:

Но 3 и выше — это уже жестянка пока что. Мы пока еще «не готовы» XD

Спойлер

20240602170352_a9668357.jpg

@AGITatOr писал:

UPD: Нет, нереально этих 70лвл элитных скорпионов убить

если юзать эхо черепахи не должны с одного удара убивать, в любом случае они не такие сильные, убивал их в ближнем бою. Подсказка: там есть уступ у стены можно подняться и бойцами дальнего боя убивать в безопасности, использовал его для передышки и отхилла через Baizhi. Максимальный уровень, который видел это каменный голем 120 уровня, слишком неповоротливый, лёгкая победа

@AGITatOr писал:

над одним из мобов элитников заметно золотое свечение

жаль не работает на обычных монстрах, а то каждый день устраиваю геноцид на цаплю под Кальчаро (ищу на электро урон или хотя бы атаку). В итоге с наград в виртуалки забрал

@AGITatOr писал:

Если кого-то интересует когда происходит переход на дропы лег

он привязан к уровню data bank, а не Union. Начиная с 15 будешь получать легендарные эха. Исключением являются «красные монстры» с них можно получать вне зависимости от уровня

А по поводу меток в Геншине их 200, изначально кажется было 100, потом в каком-то апдейте их количество увеличили, хотя сейчас смотрю на цифру и кажется, что уже 2 раза увеличили. Мне же наоборот не хватает фичи Геншина писать описание к меткам. Благо иконки меток разные, но иногда хочется добавить описание, чтоб знать в подземелье идти или на поверхности искать

@Ranmabaka писал:

Я так понял, что для мейн дд основных билда всего два: 4-4-1-1-1 и 4-3-3-1-1

получается, что так. Мне ближе 2 вариант, а вот на Danjin С6 использовал бы 1 сборку

@Ranmabaka писал:

P.S. Не забывайте перерабатывать руду т.к. есть ограничение на количество и кд в два дня.

можно поподробней?

P.S. у вас работает Lootmapper? 

# 2 июня 2024, 17:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

У тебя же 3я сложность только у Херона сделана)) он самый легкой. Я вот намедни последнего из всех на 3ю доделал (Мефиса) он был гораздо веселее Херона. На уровне обезьяны. Теперь надо 4е сложности сделать. 1-3 можно сделать. А на 4 там уже урона не хватает от 60 лвла. Этих скорпов можно и без эха черепахи убить. Надо просто выучить их атаки и их скорость. Пока что я на каче и получении 40 лвла залочен. Когда сделаю — там уже кинусь всех убивать.

 
Про дата банк ценная инфа. Можно было понять что в этом дело)) я просто не гуглил ничего. Но там слева же есть менюха и там видно как повышается шанс дропа итп. Можно легко додумать что это влияет на дроп. И без гуглов. У меня дата банк 18 лвла щас.

 
Про количество меток в Генше — ценная инфа. Это полезно было бы если бы был новый регион и я играл чисто на смартфоне. А я просто чищу регионы на консоли и там эти метки не шибко нужны — большие телеки и так все видно где что )) вот на смартфоне метки в гачах это просто жизненная штука. Понятно почему у Рев так их много.

# 2 июня 2024, 17:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Ты тоже получается этих скорпов видел и даже убил?) я бы попробовал, но пока что мне хочется сделать эту ленту наград до 60 лвла и получить 40 юлвл. А потом уже я начну всех убивать. Пока нужно то, что дает профит для взятия последних наград (за 4 этажи башни чтобы 3 звезды забрать). Я помню в какой-то игре недавно тоже залез на уступ и оттуда всех расстрелял )) а вспомнил — в Бладборне там в одном моменте в какой-то канализации были зомби в воде я сверху их всех порешал)) а сколько я раз это делал в Элден Ринге — не счесть. Но вот в гачах что-то в голову не приходило. Надо бы так сделать.

 
Кстати по поводу идеальных уклонений — там по ходу у всех персонажей контратака после этого позволяет приблизиться к врагу. Пусть не с первого удара, но в какой-то момент один их мувов контратаки приближает к врагу. И еще мне нравится что в идеальном уклонении можно даже золотой удар отразить и сбить стамину. Шикарно с Мефисом третьей сложности в голограммах помогало. Эти киллер мувы боссов (землетрясения, «зантетсукен» Мефиса и так далее — очень классно контрятся с идеального уклонения) — и вообще это просто в голове не укладывается, как все сильно на этих уклонениях завязано, чтобы побеждать в голограммах. Тут вопрос не выживания — ты можешь с троса уклониться или просто бегом по кругу. Но это отнимает больше времени, чем идеальное уклонение. И идеальное — позволяет тут же атаковать. Короче тут просто нет никаких вариантов — если хочешь уложиться в таймер на убийство босса, надо идеально уклоняться.

Отредактировано 2 июня 2024, 17:47
# 2 июня 2024, 18:57

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Verg писал:

можно поподробней?

Тут такая же система как и в Геншине. Ковыряем руду в открытом мире, потом через Синтез перерабатываем её в штуки для прокачки оружия. Как и в Геншине, тут есть ограничение на количество с откатом в два дня.

Кул, сдвинули баннер Иньлинь на 6 июня (надеюсь её сильно не занерфили). Еще дадут 10 эвентовых и 5 оружейных круток, плюс еще 20 штук местной смолы и еще 1млн денег 

# 2 июня 2024, 19:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

1млн денег это круто. 20 штук это 1200 энки. Думаю самое лучшее это набить материалы на возвышение на 70. Или набить материалы на оружие.

 
Про штуки кстати круто что обновляются. Два дня назад когда синтез качал как раз обнулил все эти штуки для экспы оружия. За них экспы синтеза не дают, но у меня всегда желание сделать все лимитки, тем более я проверил другие крафты, а там эта руда не нужна нигде.

# 3 июня 2024, 11:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Блин чет 10 дней до этой Инь Линь, а уже прям не терпится. Какой все-таки скудный ростер первоначально. Мне вот интересно как будет игра развиваться ближайший год. По контенту беда. Опасаюсь, что игрушка может выдохнуться. Если разрабы не потянут контент.

# 3 июня 2024, 11:29

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

нравится наличие захвата цели, но над камерой бы поработать, чтоб персонаж смотрел на цель, а не в другую сторону. Ещё радует, что крюк можно использовать из воды, на лету и прям в нужное время, если он не выбран, то можно открыть колесо устройств и выбрать, при этом время кажется замедляется . А вот то что сенсор привязан к устройству немного расстроило, было бы намного удобней, чтоб был хоткей. Да и вообще хоткей на Data Bank считаю критически необходим, очень полезная вещь, отслеживание монстров делаю сейчас через F2, а не через Data Bank. По поводу сложности не знаю как дальше, но сейчас очень легко. Есть подозрение, что до конца текущей бездны не успею поднять 5 уровень мира, а так хотелось побольше наград получить. Тратить кубы энергии (смолы) считаю нецелесообразно пока не отроется последний уровень мира, но если прям чуть-чуть не хватит до уровня мира, всё же стоит рискнуть

начал встречать фантомов — «редких покемонов»

единственное что не понимаю, почему статы у них слабее оригиналов. Из плюсов: можно скин обычным монстрам менять

20240603111245_16a76655.jpg

20240603111101_9951a291.jpg20240603111108_94e005c1.jpg

20240603111105_4002bcd5.jpg

При слиянии эха порадовало, что можно получить 3 эха

20240603111542_a36a6ec0.jpg

В локации Misty Coast нашёл место с 2 стульями, пахнет ачивкой коопа, никто не проверял?

20240603111726_e0594c49.jpg

@AGITatOr писал:

У тебя же 3я сложность только у Херона сделана)) он самый легкой.

вот поэтому только он 4/6, т.е. 4 сложность закрыта. Сейчас и обезьяна на 4 сложности пройдена, остальные слишком жёсткие и мобильные, их уже не смогу осилить

@AGITatOr писал:

Ты тоже получается этих скорпов видел и даже убил?)

ещё когда ни одно эхо не было прокачено, пришёл к сегодня во второй раз, за одну ротацию уничтожил. Кроме обезьян 120 лвл-а всех красных монстров убил, не вижу атаки которой убивают, либо вихрь либо просто не замечаю чего-то

@Ranmabaka писал:

сдвинули баннер Иньлинь на 6 июня (надеюсь её сильно не занерфили)

ого, 2 ивентовых баннера будут пересекаться? круто, если повезёт, можно будет 20 круток в баннер оружия вкинуть. Насколько понял это девушка, которая в мире иллюзий отображается из списка допустимых персонажей. И спасибо за инфу про синтез

# 3 июня 2024, 15:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Просто обычные атаки убивают если стоишь на месте)) надо постоянно уклоняться. Позже тоже попробую. Все отмечены кого оставил)) пока что блин усыплять начала игра. Сегодня переиграл.

# 3 июня 2024, 15:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Да какая там ачивка коопа — эти стулья везде. Есть же еще скамейки — там даже второе можно сидеть))

 

Как выделять цель кстати? На смартфоне. Ты на пк только играешь?

 
5 уровень мира это какой лвл юниона? Я щас примерно 38.5 лвл)) это только 4й уровень мира будет на 40м или какой?

 
Баннер той девушки значит будет вместе с этим мужиком. Ну лан. В общем-то все равно. Этот иллюзорный мир на 5й сложности вечно не то подкидывает — то черепаху для Цзи Яня, то Райдера. Там только Crownless полезен (на 5й сложности когда у тебя перс 60 лвла). Остальные это не пруха.

 
Эта Анко (Энкор) мощная девица оказывается. Очень сильно мочит. Сегодня ее выкачал. Повезло что крит шанса в основные статы навалило. Она стала мочить конкретно.

 

Я пока что в голограммах только 3 лвлы сделал)) Херона и обезьяну и вправду реально на 4 сложности сделать. Потому что Кальчаро и Анко сильно напинывают обезьяне, а она имеет две простые атаки, от которых можно тупо убежать (бьет по бревну и крутится с бревном), остальные просто уклонением контрятся или контратаки. Херон вечно промахивается. Но если попадет — кердец)) с двух ударов убьет Цзи Яня. Так что Верг прям наловчился молодец )) с сигной и 1500-1600 атаки Цзи Янь там ппц напинывает Херону, но я чет сегодня был не в форме. Помню позавчера уклонялся легко. А сегодня было тяжко.

 

Еще минус — сегодня в месте где интернет лажовый. И постоянно в удачные раны были моменты «коннекшн лост. восстанавливаем» XDD в момент когда блин у меня выигрышный ран. Погибал какой-нибудь Кальчаро, который ппц мочил босса голограммы, ну и это было ггвп, заново. Матюкался полчаса. Потом плюнул. Решил позже еще попробовать когда буду в месте где норм интернет. 

Отредактировано 3 июня 2024, 16:04
# 3 июня 2024, 19:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

По ходу у Мефиса в 5 иллюзорном мире (последний третий босс) — миллионы хп. Я его почти 7 минут (1/4 времени в этом мире) бил, а у него только 20-25% хп снялось. Склоняюсь к 21-24% хп. Очень жесткий босс. Я выживал 4 минуты после конца 3 минут на его убийство. Но потом подставился и Мефис кончиком когтя зацепил и Цзи Янь сразу слёг XDD тут реально только Crownless может помочь выживать. Плюс у меня бесконечная ульта была и Эхо Резонанс как на дрожжах набирался. Но урон слишком слабый для такого жирного Мефиса. Я по нему бил по 3-8к плюшками (криты по 12-15) постоянно, а ему хоть бы хны. Хп — тонна. Он начинает свои неблокируемые атаки уже на 80% хп. Как только увидел что он взлетел сразу надо в Crownless превращаться. Иначе будет больно. Он там по всему полю скачет и электрические силовые поля создает. Только летая за Crownless можно этого избежать. Еще хил с серий атак конечно круто. Но блин цифры отхила слабые — по 1300 максимум. А там на этом этапе у Цзияня хп уже под 30к или больше. И Мефис в 3 минуты таймере снимает по 20% хп в среднем за удар (иногда по 30%). Но все меняется, когда таймер кончается. Там уже инстакил если попадет. Но ульта Цзи Яня спасает. Просто урон блин. Его мало. Босс 75 лвла просто уничтожает персонажа 60 лвла.

 
Хотя проще раскачаться на 70 лвле. Там уже будет шанс пройти 5 мир. Мне нужно набить полтора Юнион лвла. 

20240603192553_65cc5697.png

Отредактировано 3 июня 2024, 19:32
# 3 июня 2024, 21:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Верг, Каменный на скале был не такой сложный да. Мишка 120 лвл был мощный и убивал с пары ударов, попыток 12+ потратил. Скорпионы были бесячие — убивали за 3 удара, а ядовитый спрей сразу убивал.

 

Ты убил Prism Heart? По моему без коопа это сделать очень тяжко. Ну или надо просто раскачаться до 70-80 лвла. Там их 6-7 штук и все шмаляют разными методами. Уклоняться сложно. Двух Херонов свалил? Я еще не пробовал после того как встретил их. Они тоже наверное с пары ударов убивают, если не уклонился не успел.

 
Я тут поразглядывал криты в обычном геймплее в мире и тут у Цзи Яня по 17-25к криты идут. Видимо я там выше преуменьшил урон в иллюзорном. Там гораздо больше дамаг. Куча бонусов урона. Но все равно этого мало чтобы бить 75лвл босса последнего.

# 3 июня 2024, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Верина у меня танчит — она и Мишку 120 лвл свалила, и Обезьянтуса 3 сложности голограммы добила XDD

20240603213429_bdf75d7b.jpeg

Редкое явление — два Метафора одновременно ))

20240603213500_9fcf7800.jpeg

# 3 июня 2024, 22:21

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

@AGITatOr писал:

Как выделять цель кстати? На смартфоне. Ты на пк только играешь?

играю только с компа, захват цели — колёсико мышки, попробуй в настройках посмотреть может есть на телефоне тоже

@AGITatOr писал:

5 уровень мира это какой лвл юниона?

40, в профайле над Union Level есть, SOL3 Phase Rank X, его по старинке называю уровнем мира. Смотрю ты довольно шустро апнулся, завидую

@AGITatOr писал:

В общем-то все равно. Этот иллюзорный мир на 5й сложности вечно не то подкидывает

кстати прошёл именно с черепахой, так как в 4 мире не успел ей все скиллы открыть. Толком не понял с чего она дамажит, но довольно больно бьёт колоколом, кроме этого замораживает, но в целом не люблю через щиты играть. Мой любимый монстр Райдер, прошёл на всех временных героях с ним ради ачивок. Он дико бустит атаку, кш/ку, ап статов и отхил за продолжительный урон, единственный минус слишком много анимаций, он сам, метеоры и т.д. На Энкор думаю будет нормально, так как не впритык всё это будет происходить. А вот Crownless не очень нравится, слишком много летает и урона не так много с него

@AGITatOr писал:

Но урон слишком слабый для такого жирного Мефис

попробуй другого монстра, что с Черепахой, что с Райдером первые 2 уровня главное пройти, а потом легко всё становится. Кроме того старался выбирать двери с названием Struggle, почти всегда есть 2 груды камней, при разрушении которых часто кот попадается. Мне наоборот показалось слишком лёгким, по сравнению с виртуалкой в HSR, да и система наград и улучшений слишком слабая, видно что beta. Не прошёл только за Chixia, 10 астеритов, не стоят того, чтоб качать ей 40 уровень

@AGITatOr писал:

Я пока что в голограммах только 3 лвлы сделал))

попробуй еду и зелья использовать, может поможет

# 3 июня 2024, 22:23

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@AGITatOr писал:

Мне нужно набить полтора Юнион лвла. 

Жги местную слому. Сегодня как раз 20 штук дали, 9к Юнион опыта выходит. В отличии от Геншина, солить её смылса нет, 40ур даст в разы больше.

В джунглях есть типок, весь бомбами обложен и не подпускает к себе. Хотел сначала в бомбы пальнуть и посмотреть, что будет, но всё же решил сначала спросить, что делать, может есть другой выход 

# 4 июня 2024, 04:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Смолу всю сжег уже. Я ее не коплю да. Нет смысла на первых порах, пока нет какого-то имба-баннера в ближайшем обновлении. Это с сожженной смолой вышло 38.5 Юнион лвла.

 
Я думаю там от уровня мира повышаются эти сложности красных элитников. Иначе не объяснить как Верг уже всех там замочил. Ну или 1) я краб; 2) на смартфоне уворачиваться неудобно; 3) дело в пинге и то что зависает на секунду в самые важные моменты и этого хватает чтобы сдох один из дд;

 

Типок заинтересовал — надо найти XD
 

Насчет Райдера там точно не только первые 2 уровня пройти. Зависит многое от того что выбрал в навыках героя. У Цзи Яня там 2 из 3 первоначальных пассивок сосут. Тащит только та что вызывает дракона после навыка.

А в случае с Черепахой надо посмотреть как пробивается боссами. Просто Crownless считай неуязвим и наносит тонну урона. Может убить сразу две волны мобов ну или почти полностью снести стамину боссу за одно свое появление на поле боя в качестве перевоплощения. А Черепаху надо часто обновлять, ну и с ней ты не будешь успевать в 3 минуты убить боссов на 5 сложности Иллюзорного Мира. Я первых двух боссов всегда с Crownless убиваю за 2 с лишним минуты. Это последний третий босс Mephis жесткий тип. Попробую с Черепахой. У Райдера по ходу главная фишка — это вложиться в горение. Там босс сам по себе будет подыхать. Надо посмотреть тоже.

 
Круто что вы сделали с пробными )) Верг крут ))

 

Я вчера еще до ваших комментов вычислил как ставить метку на мобов со смартфона. Короче смотрите скриншоты (любые) выше — там есть слева (внизу экрана) от шкалы форте иконка как бы «лицо монстра» — это и есть прицел. Прожимаешь ее и ставишь таргет на босса/монстра Все равно спасибо за инфу про как это на пк) когда на пс5 игру выпустят — там будет на л1 или л2 стопудово. Или на р3 прицел, как во многих играх.

 
Черепаха замораживает да. В 4 мире с Байци прикольно было с ней.

 
Метеоры Райдера сложно бустить блин. Надо чтобы удачно попались товары в магазе. Меня бесит что на 4 навык Crownless вечно не хватает — начинают другие элементы от кота и мужика прилетать. Даже обновления не помогают. Вчера забрал последний навык для Иллюзорного Мира. Там дает два бесплатных обновления. Это будет лучше. Может наконец станет проще на фул по навыкам собирать ведущие Эхо. Жаль что их всего трое (Черепос, Райдер и Бескоронный). Сегодня еще не играл. По моим прикидкам, если не будет доп подгонов от разрабов, то оставшиеся 1.5 лвла до 40го удастся забрать только через 4-5 дней. Это будет почти финал ротации Башен. Так что мне надо прям нереально напрячься, чтобы успеть вкачать основных персов на 70. Кстати вторая Хазард башня это жесть. Там всего два этажа, но они конкретно сложные )) Я не помню Верг осилил там первую или нет. Если осилил, то он крут)) 

 

Награды и правда пока что слабые. Но это из-за щедрых подгонов так кажется. Потом они подкорректируют это. Хотя я слышал что у них в прошлой игре тоже боевка норм, но проблемы с контентом. Надеюсь с этой игрой не налажают. В любом случае я бы был очень осторожен с донатами. Пока что нет смысла заливать в игру, которая еще неизвестно раскачается или нет. Даже сторителлинг пока что далеко не уровень Геншина, который со стартовой локации удачно оперировал аниме-тропами и сюжетом в стиле аниме.

# 4 июня 2024, 07:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Нормально так пошуровал в разных локациях. Короче у меня есть мысль, что на 100 процентов зачистить разные области без сканера невозможно. Только на 80%. Потому что некоторые испытания с высоты разглядеть сложно. Равно как и сундуки.

 
Попробовал третий раздел в Хазард башнях. Он проще чем второй. Сделал 2 этажа на 3зв. Третий вроде на 1-2 звезды. Короче тут без 70 лвла просто анрил. Начал готовить Цзи Яня к переходу. Так забавно, что там дадут 10 смолы в бесплатном сундуке снабжения. Когда уже не надо по идее. Думаю на Кальчаро просадить. Потому что там в 3й башне Хазарда бонус к электрическому урону вроде. Забавно что достаточно по идее 2х артов на атаку (по основным и саб), чтобы дамаг был в районе 1300-1500. Остальные эхо можно на бонус к стихии и восстанову энки либо Крит рейт. Это по ходу 3 основных стата после атаки. В этой игре. Ну есть конечно частности в стиле хилеру — бонус хила итп. Но это мелочи. В основном принцип один и тот же, как выше описано. Может быть дотерпеть до 6 июня и в эту сисястую смолу влить.. При условии что она будет норм тащить. Ну и если она выпадет. 93 крутки уже накоплено. Надеюсь не продинамит с ней. 

# 4 июня 2024, 08:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Одного перса в этой игре выкачать — это очень много ресурсов. Я думаю они еще балансить эти дропы будут. По хорошему надо забить на игру и через 2 месяца уже будет норм все по дропам. Но хочется побыстрее сильную команду и синергию. Кстати в этой игре синергия странная. И вообще из всех трех гач лучше всех тимворк в ХСР. Печаль. Вува и Генш в пролёте.

# 4 июня 2024, 14:03

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Просто на низком уровне награды отстойные. В основном немного синьки и зелень, фиолка редко.

Я так понимаю, что сейчас стандартные крутки лучше в оружейный баннер сливать на оружие с критами, а не в баннер персов?

# 4 июня 2024, 15:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

У меня щас часто падают разные фиолетовые штуки с мобов, иногда желтые легендарные. Эхо уже 35+ разных легендарных (разные виды мобов, анлок дропа), а по количеству где-то 50 вроде. Райдеров легендарных тьма упала пока там Анко возвышал.

 
Как там эти эхо скрещивать? Я еще не гуглил, да и вообще я по игре ничего еще не гуглил. Сейчас ходил по локациям чистил. Уже заманался. Скучно. Еще 3 элитных нашел (светофоры, кабаны, какой-то мех) завалил. И вроде даже 4. Забыл кто там еще был. А вот два Херона попозже буду бить. Пару раз пытался. В первую попытку почти убил одного из двух. Они когда друг от друга отходят по ходу резко начинают тупить. Буду пытаться развести их и по одному убить. Один птЫц пытается атаковать, а второй стоит издалека и просто тупо смотрит на это. ИИ, мать его. Но уж если попадут их атаки — три удара и любой перс труп. Еще хочется завалить эти призмы элитные. Но их там блин 6 штук. И все разные виды атак имеют. Надо все-таки 70й взять и влиться конкретно в челиков своих. Потом эти призмы убью. Там по ходу элитных мобов больше, чем в трофеях указано. Появляются новые трофеи итп. Я уже по ощущениям завалил 14 разных элитных мобов/групп мобов. Может больше. И еще 3 где-то отмечены, не могу пока убить. Думаю их будет какая-нибудь круглая цифра в стиле — 20 или 25.

 
В иллюзорном все купил, лимит валюты достигнут, все пассивки вкачаны. По ачивкам (награды за астериты, испытания) осталось 5й мир пройти и получить 4 абилку Crownless. Скучновато что эти камни всегда в одних и тех же местах. Как-то уныло выходят забеги. Быстро приедается. С контентом беда. На 4й сложности это уже как детская прогулка. А на 5 сложности вечно на последнем боссе откидываюсь. Нужны эти благословения в стиле +80% базовой атаки или +80% Крит урона. С ними на любом эхе (черепаха, крылышки или призрачный гонщик) можно тащить. Не всегда выходит удачно с этим пассивками. Еще уныло сделали Цзи Яня по абилкам. Только один путь тащит. А эти копья и прочая фигня — юзлесс.

Отредактировано 4 июня 2024, 15:14
# 4 июня 2024, 16:51

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

У Yinlin оказывается электро урон, почему-то думал что она Havoc, скорее всего пропущу так как влился в Calcharo. Подожду ваши рецензии на неё, там решу

@Ranmabaka писал:

В джунглях есть типок, весь бомбами обложен и не подпускает к себе

не помню такого, можешь скрином на карте показать?

@AGITatOr писал:

Иначе не объяснить как Верг уже всех там замочил

с компа довольно легко улоняться, мне даже в Геншин с телефона не удобно играть

@AGITatOr писал:

Кстати вторая Хазард башня это жесть. Там всего два этажа, но они конкретно сложные ))

проблема даже не в сложности, а в том что для их прохождения нужна общая энергия, т.е. 2 смежных этажа проходишь, основными отрядами, а на средний уже не остаётся персонажей. Даже не пытался туда заходить как уровень босса увидел, сейчас попробовал, за половину времени даже 10% боссу не снял

@Ranmabaka писал:

Я так понимаю, что сейчас стандартные крутки лучше в оружейный баннер сливать на оружие с критами, а не в баннер персов?

тоже склоняюсь к этому варианту, так как стандартные герои и так выпадут, тем более была бесплатная лега

# 4 июня 2024, 17:53

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Verg писал:

не помню такого, можешь скрином на карте показать?

Спойлер

20240604174550_e653aaac.jpg

@Verg писал:

У Yinlin оказывается электро урон, почему-то думал что она Havoc, скорее всего пропущу так как влился в Calcharo.

Так Кальчаро тоже электро. Если ничего не поменяют в её навыках, то она будет лучшим саппортом под него.

Наконец-то забрал Энкор со 100% баннера. Крутой перс, нужно было первой брать. Хорошая дальность атаки, радиус и урон, есть микростяжка на обычках, навык мощный с быстрым откатом. По сравнению с милишниками заметно проще играть против всяких летающих и быстро перемещающихся врагов/боссов (топ на голограммах), или мощных ближников вроде медведей или големов. Минусы — вроде как не может парировать атаки в обычном состоянии, но зато под ультой скорость атаки очень высокая, легко спарировать; нужно проводить серии обычных атак и навык до конца т.к. самая мощная тычка идет последней; сомнительный форте скилл с долгой анимацией (возможно, пока не разобрался). Имхо лучше Кальчаро, по крайней мере, пока таргет систему не починят :)

Спойлер

20240604175049_1cb37a7d.png

# 4 июня 2024, 18:05

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Выбил случайно первую консту на Генерала, тупо конста Сяо, это ж надо так бессовестно копировать :) До этого не хотел сигну крутить, но теперь решил в него вложиться. Теперь вылизываю игру, хз успею или нет. Мир зачищен на 78%, квестов больше нет. Прочие активности закрыты процентов на 70. До 80-ти 38 штук. И не знаю, будут ли до кона баннера ещё какие-то ивенты. 

Если и успею, то впритык. 

Мне чё-то кажется, что эта главная в первом городе будет аналогом Джинн. У неё тоже вроде как меч. И по чардизу на саппорта похожа. В общем всё сходится. Наверно сделает Верину хилом номер 2 :) Релиз в следующем патче, если сливы не врут. 

@Verg писал:

У Yinlin оказывается электро урон, почему-то думал что она Havoc, скорее всего пропущу так как влился в Calcharo.

Так Инь Линь для Кальчары вроде топ саб дпс. Но это я не от себя говорю, я пока мало что понимаю. 

@AGITatOr писал:

Как там эти эхо скрещивать?

На компе в меню эхо банки последняя вкладка. 

# 4 июня 2024, 21:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Под этим мужиком со взрывчаткой есть гора и проход где два экзайла, которые как раз просят взрывчатку. Видимо это связано. Тех двух экзайлов я давно находил. А вот что сверху мужик с бомбами не знал и пытался притащить другую бомбу (там рядом есть).

 
Короче это просто событие такое — берете у мужика в палатке бомбу и внизу прямо под ним есть два экзайла рядом с пещерой и надо пробить эту пещеру бомбой.

# 4 июня 2024, 21:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Это было связано, как я и думал. Мини-сайд-квест. Уже выполнил. Там рядом разные точки интереса, типа маяка для активации или головоломок. Но мне повезло — я уже все это сделал, не надо было отвлекаться от квеста. Даже первую палатку где 20 зарядов из 30 (крупный лагерь экзайлов) я уже оприходовал раньше. Поэтому там мало врагов было. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться