^

Wuthering Waves / Радио "Эхо"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 24 мая 2024, 13:28     автор темы

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

20240524132615_a54ddb40.jpg

Свободная тема для обсуждения Wuthering Waves.

Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Wuthering Waves, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

База по записи китайских имен по-русски

В любых сочетаниях:
z — цз, c — ц, zh — чж, ch — ч, j — цз(ь), q — ц, x — с(ь), wu/u — у, r — ж
n — нь (н если начальная), ng — н (г отбрасывается!), ong — ун (а не -онг!)
e — э, ye/ie — е, yi/i — и, ya/ia — я, you/iu — ю, yao/iao — яо, yin/in — инь, yong/iong — юн, yu — юй, i — ы/и
Всё остальное (если ничего не забыл) примерно также как и по-английски.

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

...
# 31 мая 2024, 00:19

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

@Verg писал:

можно одного Керри прям хорошо вкачать, а второго средне

немного поработать над Дзияном и будет нормально, благо оружие можно передавать другим героям

Спойлер

20240531001538_6ccebd7b.jpg

Аги с сигной вообще должен легко закрывать, она и Кальчаро подойдёт, вот сижу думаю вкинуть 30 круток попытать удачу или нет?

UPD. следующая бездна прям огонь, там уже 3 керри нужно

Спойлер

20240531003705_c8504559.jpg

Бедный Мортэфи на 13 уровне отлетает просто от взгляда в его сторону

Отредактировано 31 мая 2024, 00:38
# 31 мая 2024, 04:55

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Кто знает, что это за херня? Я уже обыскался.

20240531045508_03b6e285.jpg

# 31 мая 2024, 04:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Поесть 10 раз. Просто одно и то же можно кушать. Ну или стамину восстановить, воскресить. Короче расходные предметы. Там кулдаун конечно вообще ппц — от 120 до 160 секунд. За это время можно помереть еще раз )) хилиться в бою с предметов не айс, короче. Как и стамину пополнять если куда-то далеко летишь.  

 
Над центральным пилоном телепорта в городе есть соноро-сфера и я туда с вершины горы где «стульчик Вергилия» летел XD а был только расходник на 40 стамины (других вроде нет рецептов на стамину) — еле долетел XDD на последних соплях выносливости. 

# 31 мая 2024, 05:01

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Спасибо)

# 31 мая 2024, 05:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Сделал Мастер-Шефа (5й уровень готовки), получил 35 Юнион Уровень (щас уже почти 36й), доделал Соноро-Сферы (доставка роботу) последний уровень (10й). Сканером соноро-сфер воспользовался только когда 3 сферы осталось. Там как раз зарядов было 5 штук в зелье поиска, которое выдали когда гаджет получаешь. Горжусь собой — почти все соноро-сферы (кроме трёх) нашел сам без гайдов и читерского сканера. Конкретно так прошестерил все локации (хотя еще осталось 15-20 процентов исследования в каждой, и в одной там 40-50, там еще не ходил). Нашел последний маяк и сдал квест на активацию маяков. Также увидел секретное местечко с сундуками. Там мини-квест, где надо умаслить кота, чтобы он указал на сундук, где суперприз. Доделал голокубы. Не осталось короче квестов. Все нашел. Кроме может 1-2. И еще есть квесты с викториной — там каждый день приходишь и новый вопрос. 
 
В местной Бездне прошел 4 сложность. Осталось 5ю, но очково. 4ю сложность с Crownless кое-как за Цзияня прошел. Мобы 65 лвла, ласт босс 70 лвла. Без перевоплощения в Crownless фиг бы прошел )) забрал все призы на легендарное Эхо и парочку лотов с астеритами (там можно 2-3 раза по 100 астеритов покупать). Там один из призов — это активация фантома. То есть ты получаешь легендарное Эхо Impermanence Heron, но это просто анлок дропа. У тебя в инвентаре этого не появится. Также там в Бездне в наградах есть еще одно легендарное эхо. Короче три эха можно слутать. Два на выбор (из 5 сетов) и один без выбора. Основные статы очень вкусные — как правило это «буст стихии». То есть как раз то что надо. Я взял два аэро эхо легендарный — и везде основной стат аэро буст и подстат — атака. Шикос. Ресурсы есть на кач. Но блин бабло надо. Фул эхо легу вкачать на 25 — это 76-77к бабла.

 
Еще три крутки купил за премиум-кредиты Башни (розовое бабло). Крутанул короче 18 стандарт круток в итоге. Выпала только сигна на кого-то 4зв. Я уже забыл кого. Астеритов накопилось 8к. Круток евента (помимо астеритов) — 24. Кораллов розовых — 50 так и осталось. Ну может 54, не суть. Синие кораллы ппц почти 1200 накопилось. А ротация магаза еще через 30 дней. Там наверное перед концом магаза выбрать надо что-то все-таки. Купить. Не надо столько синьки кораллов. Может тюнеры розовые. Хмм.. Счетчик стандарт круток 55 сейчас. Значит в течение 25 круток жду еще одну легу XDD

 

Нашел тот меч про который Ранма писал. Я не особо парюсь и сразу все возвышаю если дубль. За последние уровни робота и шефа и за 35 лвл прилетело суммарно 6-7 предметов на восстановление зеленой энки (то есть 360-420 энки). И я сразу все потратил на кач Байци, на возвышение Энкор и на апгрейд оружия. Еще там скиллы прокачал. Байци конечно лютая слабачка. Дальше я ее качать не буду. Потестировал в Бездне (там 10 астеритов в награду за соло-Байци на любой сложности). Без бонусов Бездны это ходячая мебель в стиле Барбары в Генше. Хилит норм, но для остального юзлесс. Ее цель в отряде это кастовать колокол с черепахи и хилить. В Бездне если норм подобрать бонусы Байци вообще неубиваемая, вечно ходит с фул хп с колоколом отбрасывающим и еще щиты на половину хп на себя настакивает. В этом минус — боссов можно не успеть убить. На 2й сложности это ничего страшного — они пропадут. Но на 3-5 сложности у боссов Бездны по истечении 3 минут срока битвы возрастает атака очень сильно (есть всплывающее сообщение после конца таймера) и они могут убить за 2-3 удара. Хотел пройти 4 сложность Бездны с Таоци (она там пробная), но это анрил. Потому что с боссами она сосет. С остальными мобами там прикольный геймплей со стяжкой и щитами и самохилом. Но Инферно Райдер ей точно в Бездне не прет. Вот Цзиянь с Crownless — это идеальное сочетание. Всем СОВЕТУЮ. Думаю все-таки свою Таоци качнуть на 40-50 и пройти вторую сложность. Больше напрягаться и сильнее ее качать без смысла. Ради 10-15 астеритов в награду за соло Бездну это не стоит затрат.

 
Цзиянь это однозначная имба в Бездне. Но он без саммона не справится с боссами на 4 сложности. Если вы будете пробовать проходить с Цзиянем 60 лвла — берите Crownless, качайте его минимум до 3 способности (из 4х) и юзайте постоянно против боссов и в дезматчах. Ну и вообще везде по КД. Подбирайте способности увеличение дамага и сниженный кулдаун, триньки на Реген энки, ну и так далее. У Цзияня много приколов со способностями в Бездне. Но НЕ рекомендую копья призываемые — юзлесс тема. Не факт что мобы пройдут там где вы понавтыкали эти копья. Потому что ульта стягивает мобов и вы постоянно держите их на месте, а копья с навыка активируются. А навык в ульте — это дроп дамага. Вот Интро саппорта надо постоянно прожимать по КД. Там почему-то предлагают Юаньвэя к Цзияню часто. Надо попробовать их вместе. Может это и вправду норм. Если вы норм подшаманите способности и перки то у Цзияня будет ВЕЧНАЯ ульта в Бездне. Я мог там активировать 4 раза подряд ульту и она не кончалась, а вечно была заряжена. Но на 4 сложности 60 лвл Цзиянь чет слабоват по урону (ну понятно почему — 60 лвл против 65-70, даже сигна не сильно выручает, хотя помогает с дамагом). Так что против больших мобов сразу врубайте Crownless. Он дерется в воздухе и все эти атаки, когда большой моб или босс бьет по земле и вызывает волны сейсмические, промахиваются по Crownless. Удобно. Если ваш Цзиянь попадет под 2 фазу обезьяны, когда она сидит на бревне и бьет по нему, вызывая волны землетрясения, то там можно потерять 30-50 процентов хп. Но кстати с зеленых перков можно выхиливаться. Даже если у вас саппорт Юаньвэй. И Кроунлесс может подхиливать.

 
Мне кажется что это такой забавный троллинг разрабов — предлагать пробных 60лвл Таоци и Юньюнь на 4 сложности Бездны, где все мобы 65 лвл, а боссы и крупные мобы — 70й. И все очень жирные по хп. Я думаю конечно можно пройти, но надо выбрать правильное активное эхо. Например я выяснил, что Райдер к Таоци вообще не прёт. А там второй выбор вроде черепаха. А это еще стремнее, имхо. Какой-то танк-билд. Ни одного босса она не будет успевать убить за 3 минуты. 

Отредактировано 31 мая 2024, 05:44
# 31 мая 2024, 05:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

@Verg писал:

@Verg писал:

можно одного Керри прям хорошо вкачать, а второго средне

немного поработать над Дзияном и будет нормально, благо оружие можно передавать другим героям

20240531001538_6ccebd7b.jpg

Аги с сигной вообще должен легко закрывать, она и Кальчаро подойдёт, вот сижу думаю вкинуть 30 круток попытать удачу или нет?

UPD. следующая бездна прям огонь, там уже 3 керри нужно

Спойлер

20240531003705_c8504559.jpg

Бедный Мортэфи на 13 уровне отлетает просто от взгляда в его сторону

Хех я просто торопился собрать бонусы для комплита Milestones и сделал эти третьи этапы в эксприментальной зоне еще до того как вкачал на 60 лвл своих перцев и нормально прокачал им эхо и навыки. Сейчас-то конечно на изи пройти. Но время ушло. Потратилась энергия Вигора и эту команду теперь не заюзать. Как и по отдельности кого-то из них. Вот что значит торопыга ))

# 31 мая 2024, 05:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Я кстати еще на переходе между базовой башней и экспериментальной заметил что вигор разный для разделов. Это супер блин. У тебя на скриншоте Хазарда это заметно. Щас надо осилить до конца экспериментальную (уже другой командой =\ ) и потом на хазарде как раз затестирую своих обновленных. Я может до этого времени уже 70й возьму и Инь Линь получу. И еще стандарт Легу и то оружие за 45 лвл. Так что можно не спешить )) все равно обновление башен не скоро. А вигор не восстанавливается.

 
Можно будет по приколу попробовать Энкор и Байци или Ровер и Энкор. Как докачаю. Как раз и станет понятно как идут по 2 перса. можно ли словить 3 звезды на 4 этаже. Надо сейчас жестко пофармить для Энкор ресы. Хочу ее накачать уроном.

Отредактировано 31 мая 2024, 06:01
# 31 мая 2024, 07:03

Verg

Комендант клана WeAre 13 уровень
729 сообщений
33 SFP

@AGITatOr писал:

Потратилась энергия Вигора и эту команду теперь не заюзать. Как и по отдельности кого-то из них

сделай резет залов башни, вигор для героев вернётся, до этого тоже проходил слабой командой

# 31 мая 2024, 14:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

СПС за инфу про резет! Не знал. Но блин.. можно было догадаться)) Это же идентично Михуевским данжам. А у Вувы 80% игры это копирование идей из Генша и Стар Рейла. Просто в более «реалистичной» графике и другой камере с совершенно другим эксплорингом (ну как бы есть все равно общие черты — планер, стамина итп, но все равно есть много отличий, хотя я бы хотел чтобы микродэши не тратили стамину, а то за 5-6 кликов почти 80 процентов уходит. А ты просто хотел прыгать по камушкам, кочкам быстрее, чем просто с бегом и тросом). Короче это уже писал Дюранго — это типа Геншин доведенный до ума. Но с другим закосом (выражается в куче мелочей, типа гаммы, арт-дизайна итп). Кстати в Геншине бы ввести такую погодную систему как в Вуве. А то уже поднадоело что постоянно день ночь ночь день и только там где надо по скрипту идет дождик или там туман.

# 31 мая 2024, 19:05

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

Душил меня этот зеленый гоблин до 74 крутки и выпал… Кальчаро. Теперь S1. Видимо, изи-мод в Башне отменяется *плак-плак*. Буду тогда ждать Иньлинь и, наверное, пойду качать Даньцзинь под гг'шку, осталось только выучить её ротации…

# 31 мая 2024, 23:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Я бы попробовал влить 15-16 круток. Кто знает может потом гарант сделается. В стиле как у Стокера в Стар Рейле (подряд две леги). Но тут зависит от накоплений. Если уже есть 40 круток помимо этих 15-16, то можно попробовать влить. Все равно если не упадет — зачтется в будущую Инь Линь.

# 31 мая 2024, 23:17

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

Душил меня этот зеленый гоблин до 74 крутки и выпал… Кальчаро. Теперь S1. Видимо, изи-мод в Башне отменяется *плак-плак*. Буду тогда ждать Иньлинь и, наверное, пойду качать Даньцзинь под гг'шку, осталось только выучить её ротации…

Искренне сочувствую — это больно. 

А я ещё расстраивался из-за Лин Яна в баннере новичка, мало того, что мусор, так он мне ещё и не нравится. Теперь его тупая рожа в моём списке сасных тяночек и хороших парней. А ещё у меня все консты на Чиксию, почти все на Дань Цзинь и только один Мортефи, единственный, который по-настоящему нужен :( 

Но зато имею Цзи Яня, пусть без сигны, пусть Мортефи С0, но имею, хотя даже не надеялся *слёзы счастья*

Интересно, как быстро в игре попрёт паверкрип. 

# 31 мая 2024, 23:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

У меня вообще Мортефи нет. Все консты на Чисю это жестко. Зато потом за её дроп сразу крутка возвращаться будет. И может даже полторы крутки (в сумме радужных кораллов). Я Мортефи не получу скорее всего. Потому что баннер не крутил после Цзиня. Чудо что Дань Цзинь упала. Успела)) у меня на нее ресурсов пока нет качать блин..

 

Мне бы эту Энкор раскачать. Даже не пробовал еще толком как она в бою. Финальная ее анимация заряженной атаки какая-то долгая (в тренировке пробовал), но вроде в этом моменте ее нельзя прервать и дамаг по ней снижается. Что-то в стиле самоуничтожения со взрывом. Девчонка конечно дикая в плане этого ее раздвоения личности — даже в бою она говории иногда от лица своих двух овечек (черной и белой).

 
Кстати после получения второго варианта глав героя — там в обучении появляется обучение за него и можно тоже там 10-20 астеритов забрать за это. И вообще не забывайте эти обучалки проходить — лишние астериты всегда нужны.

 
Тот курьер который просил собаку найти потом мне сказал что-то в стиле «о спасибо», хотя я блин в глаза не видел где эта собака его, все в округе избегал со сканером. Но потом спустя день пришел и поговорил с курьером и Ровер такая «твоя собака в том направлении — я ее видела там» и курьер дал 10 астеритов лол. Вот так можно сдать квест (это не квест а просто просьба курьера как бы) и даже не понять как это произошло.

# 31 мая 2024, 23:27

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

Кстати, по китайским именам. Оф. перевода нет, весь рунет в разнобой пишет. Я не китаевед, но вроде разобрался. Есть закономерности и можно без проблем перевести с инглиша (хотя может где и накосячил). Но по мягким знакам и их отсутствию должен быть верняк. Ударение у китайцев вроде всегда на последний слог. Редко на предпоследний, если во втором иероглифе два гласных звука.

Jiyan — Цзи Янь

Yinlin — Инь Линь

Baizhi — Бай Чжи

Danjin — Дань Цзинь

Sanhua — Сань Хуа

Yuanwu — Юань У

Jianxin — Цзянь Синь

Yangyang — Ян Ян

Lingyang — Лин Ян

Taoqi — Тао Ци

# 31 мая 2024, 23:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Юань У максимально тупо, но с остальным согласен Юаня так и буду звать Юаньву — лучше звучит XD просто у них же еще фамилии должны быть как бы. Там тонна нпс с именами из двух слов, типа Линь Сяою или Бао Саньян (последнее — это рофл, но первое есть в Реале — причем как минимум 2-3 нпс с именем как у персонажа из Теккена). И кстати у Чиси настоящее имя — Ма Сяою и она его не любит XDD и кстати ее настоящее имя из ДВУХ слов.

 
Так что скорее всего эти Юн Юн итп пишутся слитно — Линьян итп.

# 31 мая 2024, 23:42

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

просто у них же еще фамилии должны быть как бы.
Так что скорее всего эти Юн Юн итп пишутся слитно — Линьян итп.

Первый иероглиф — фамилия, второй — имя. Но англичане странные, могут писать их как слитно так и раздельно — этого загона я у них не понял. Далеко ходить не надо, в Геншине есть примеры и мы знаем их верный перевод на русский (а Геншин переведён очень хорошо, по всем правилам). Если кто знает эту английскую шизу, расскажите. 

Т.е., например, Jiyan: 

Цзи — фамилия

Янь — имя

Обращаются китайцы друг к другу по фамилии и имени. Если хотят в имени выразить более близкие отношения, то имя заменяется на детское (у китайцев в детстве оно другое). 

Пример: Цао Цао из Троецарствия. Детское имя у него — Амань. Друзья называли его Цао Амань. 

Детское имя используют также для оскорбления, если его употребляет не близкий человек. 

@AGITatOr писал:

Юань У максимально тупо, но с остальным согласен Юаня так и буду звать Юаньву — лучше звучит XD

В период Троецарствия как раз было и царство У, на английском оно пишется именно как Wu. Иероглифы названия царства и имени персонажа не совпадают, но это по идее не должно иметь значения для передачи звука на другие языки, т.к. иероглифы содержат не только звуки, но и смысл. И разные иероглифы могут звучать одинаково (если не на языке носителя, то при передаче на другой). 

У (Троецарствие) — Википедия (wikipedia.org)

@AGITatOr писал:

И кстати у Чиси настоящее имя — Ма Сяою и она его не любит XDD и кстати ее настоящее имя из ДВУХ слов.

Ма Сяофан (Ma Xiaofang), если верить Вува-вики. Вероятно, китайцы эту нелюбовь могут понять в отличие от нас. Может не любит из-за того, что длинное и нелаконичное. 

Отредактировано 1 июня 2024, 00:36
# 1 июня 2024, 00:48

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
1021 сообщение
9821 SFP

@Durango писал:

Есть закономерности

В общем называется Пиньинь, конкретно для РФ — Палладия. 

@Durango писал:

Вероятно, китайцы эту нелюбовь могут понять в отличие от нас. Может не любит из-за того, что длинное и нелаконичное. 

Насколько я помню, она фанатка каких-то там героев и сама хочет им быть, поэтому взяла себе более крутое имя Чися (её имя самое обычное), которое можно перевести как «пылающий закат» или что-то вроде этого :)

@Durango писал:

Интересно, как быстро в игре попрёт паверкрип. 

Не раньше, чем они выкатят всех персов и их рераны. Думаю, что годик можно играть спокойно.

@AGITatOr писал:

Я бы попробовал влить 15-16 круток. Кто знает может потом гарант сделается.

Ну, я еще покидаю несколько круток рандомно в надежде на чудо или консту на Даньцзинь :)

# 1 июня 2024, 01:01

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@Ranmabaka писал:

В общем называется Пиньинь, конкретно для РФ — Палладия. 

Что-то такое я и предполагал. И нигде с переводом не ошибся, похоже. 

Странная у них система. Как я понял, пишут разные иероглифы слитно, если в них недостаточно морфем/слогов, ещё и разные случаи возможны. И зачем всё это — всё равно непонятно. 

В одних случаях склеивать фамилию и имя, а в других случаях не склеивать — ерунда какая-то. 

По-русски всё логичнее — всегда раздельно. 

# 1 июня 2024, 01:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

А да Ма Сяофан. С остальным согласен. Про слитно-раздельно не знал. У ряда персов это норм звучит Инь Линь итп. Но вот Цзиянь я уже как-то привык писать слитно. Но можно переучиться без проблем. Чтобы путаницы в теме не было. Царство У тоже привык называть Ву. Услышать бы как они сами эту тему произносят. Стопудово так, что можно ни У не услышать, ни Ву XDD Может быть что склеивание — это для общего употребления. А если для близких людей — то раздельно. Короче особенности социальные стопудово. Никак не связано с лексикой.

# 1 июня 2024, 01:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Они же вроде Си Сяо итп произносят как Ши Шао итп )) Шиши как пример. Наверное Син Цю произносится как Ши Шу лол.

# 1 июня 2024, 01:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

В игре удобно, что если вдруг вы забыли забрать сундук награду за сайд-квест то он так и останется стоять там, где его дали в награду. Я вчера закончил квест с маяками и сдал его (квестодатель стоит возле лавки синтеза) и не увидел что там гигантский премиум сундук (золотой) появился в награду. Он просто появился сбоку ближе к точке телепортации — его легко не заметить. И вобщем — сегодня захожу и вижу значок сундука, подхожу вижу этот сундучище и сразу сообразил за что это такая радость (с премиумов 40 астерита и норм юнион экспы падает). До этого еще пару раз была такая ситуация с мелкими сайд-квестами. Это очень дружелюбная к игрокам опция. Круто.

# 1 июня 2024, 01:56

Durango

Гражданский 10 уровень
525 сообщений
131 SFP

@AGITatOr писал:

Может быть что склеивание — это для общего употребления. А если для близких людей — то раздельно. Короче особенности социальные стопудово. Никак не связано с лексикой.

Да не, склеивают англичане и прочие с языками на латинском алфавите. К китайцам и китайскому это отношения не имеет, у них там всё нормально. 

@AGITatOr писал:

Наверное Син Цю произносится как Ши Шу лол.

Ближе всего будет Щинь Чу. Вот имена Ли Юэ от носителя.

# 1 июня 2024, 02:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Понятно ))

 

Я тут начал делать это последнее оставшееся недельное задание с Tacet Field. И короче не знаю в чем дело, но нападало очень много легендарных эхо (может дело в том, что я прошел Illusive Realm на 4й сложности и забрал награды легендарные эхо). Аж Дата Банк сразу с 15 до 16 лвла поднялся. Еще чуть-чуть и максимальный возьму. Кстати эти Depths of Illusive Realm в стадии беты сейчас, так что награды могут поменяться и прочие детали. Так что я бы советовал забрать все ништяки там пока не произошла ротация.

 
Что еще круто сделано в игре: за первый комплит любого события в игре (Tacet Field, босс, голограмма — без разницы) — дают норм экспы и немного астеритов (помимо обычных наград). По карте в игре проверяйте значки — если значок босса темный — значит вы еще ни разу не били этого босса и там доп ништяки. Даже если вы по сюжету свалили Инферно Райдера или Скара — это будет считаться что вы еще ни разу не били этого босса. Потому что после сюжета вы не сражались с ним. И будут ништяки годные за это. Короче стоящая штука. Удобства для геймеров. Значки Tacet Field или голограммы — вы никак не проверите по внешнему виду на карте. Надо вручную переключаться между ними и выбирать себе те, которые вы еще ни разу не чистили на «first-clear Rewards». Еще есть тема с уведомлением «открыта новая сложность в tacet  hologram calamity» — этим названием АБСОЛЮТНО ВСЕ голограммы называются. Бедствия, короче (перевод слова calamity). И вы просто сами выбирайте любое Бедствие и валите эти голограммы. Каждая сложность имеет астериты в награду. Но 3 и выше — это уже жестянка пока что. Мы пока еще «не готовы» XD

 

Вы удивитесь на самом деле сколько этих боссяр и прочих испытаний вы еще не делали на первые награды астеритов. Я уже хз сколько раз бил Имперманенс Херона этого — но по квестам, в Иллюзорном Мире или в голограмме. А отдельно с ним не сражался еще. И награду первую не забрал. Но вообще лично у меня уже мало что осталось с такими ништяками. Дня 3 назад начал восполнять пробелы и вот уже почти все сделано.

 
Пинг в игре на смартфоне сейчас стабильно 88-91. Но зависит от интернета. В одном месте у меня отстойное качество сети что-то стало (давно роутер не обновлял) и в итоге там 113-128 пинг. Но в большинстве мест — это 88-91.

 
Хмм, с боссами недели видимо нет бонуса первого комплита. Ни у Crownless, ни у Черепахи (хотя я ее уже много раз бил на материалы скиллов), ни у Скара.

Отредактировано 1 июня 2024, 02:31
# 1 июня 2024, 02:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Ступенчатые головоломки: 

  • над Depths of Illusive Realm порталом есть многоступенчатая головоломка с воздушными платформами. Надо с нескольких сторон активировать точки для подтягивания с тросом. Награда еще не знаю какая (в процессе), но думаю точно фиолетовый или премиум сундук. Там еще и зеленые сундучки подвозят как мелочь за решение каждой из сторон.

 
Короче там 4 зелёных сундука. И один премиум сундук в финале (когда поток воздуха на самую верхнюю платформу открывается). Что увидеть начало головоломки — начинайте идти к краю поляны с порталом в Иллюзорный мир от телепорта Huanglong-Whining Aix’s Mire.

20240601025049_128d1323.jpeg20240601025054_d7652899.png

 
Советы по скриншотам как постить на СФ: может быть это капитанство и все и так это знают, но короче — не сжимайте, не меняйте размер. Тупо преобразовывайте в jpg и этого будет достаточно чтобы размер скрина стал меньше 1мб. Но это подходит только чтобы быстро запостить что-то, потому что качество фото с jpg сильно дропается. То есть в галерею игры я бы такие скриншоты отправлять не советовал. Ну разве что на старые игры, которые НЕ страдают от этого даунгрейда.

Отредактировано 1 июня 2024, 02:56
# 1 июня 2024, 03:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Советы по игре:

  • есть такие вот башенки (их довольно много в игре) — это испытания боем. Запомните как выглядит (круг сверху и как бы испускает некий сигнал. По идее игрок со сканером услышит этот сигнал (там же есть определение по звуковым сигнатурам), но по факту проще увидеть это на локации (видно издалека). Эти башенки можно спутать с точками для телепорта. Но внизу есть панель активации испытания и ее ни с чем не спутаешь (тоже видно на скриншоте). Не пропускайте эти испытания и награды за них. На карте это никак не выделяется. Но возможно в будущем придумают какие-нибудь обозначения. ВАЖНО! Во время испытания есть счетчик прочности башни (её надо защищать) и количество оставшихся врагов, они спавнятся волнами. Это калька такого же испытания в Геншине. В игре есть даже подобие обучающего квеста на эти башни, но там посложнее и поприкольнее дела обстоят (надо подрубать электричество чтобы башни работали и в финале даже тягать голокубы, чтобы активировать питание, скриншот этого момента есть в галерее игры).

20240601030858_a6d01d2e.jpeg

  • Рекомендую также отмечать всех боссов, которые хайлвл и вы не можете их убить. Для этого метки в игре и существуют. То же самое и с чэлленджами. Я один такой отметил звездочкой. Там надо 36 точек собрать за 2 минуты, прыгая и подтягиваясь/планируя по куче платформ. На смартфоне это просто заманаешься делать. Обычно время кончается когда там 25/36 счетчик и надо чуть ли не прыгать с тросом (следующая платформа на два «роста Цзи Яня» выше. А эти платформы маленькие, если упал — считай заново начинать.

  

Еще какой-то важный совет хотел дать, но пока писал про это забыл блин. Ладно. Позже.

  • ЗЫ: А! Вспомнил. Если вы видите элитного моба и не можете понять какой у него лвл (иногда не пишется, просто шкала особого красного цвета и имя элитника). Это не значит что вы там наткнулись на какого-то невероятно сложного врага. Есть просто баг с именными монстрами, видимо. Ряд этих монстров (обычно кто В ГРУППЕ БОЛЬШЕ ДВУХ МОНСТРОВ, например — два именных Херона сразу показывают свой уровень на шкале хп) — не показывают свой лвл, пока не начнешь их бить. Там может оказаться и 20 лвл именной монстр, который откинется с 4-5 ударов (есть и такие — там на берегу один волчара со своими аддами мелкими волчатами (они как ады именного считаются) в месте с названием «пляж.. какой-то»), а может быть группа элементальных колючих дискордов 90 лвла, которые убьют в секунду. Так что не бойтесь, а пробуйте бить. За победу над именными дают ачивки, а это астерит.

 

  • Кстати, своего первого именного вы можете убить ДВАЖДЫ. Там тоже какой-то баг. Первый раз дают общую ачивку в стиле «я убил редкого моба». Затем вы неожиданно снова встретите ЭТОГО ЖЕ элитника и получите уже уникальную ачивку за его убийство. 
Отредактировано 1 июня 2024, 03:30
# 1 июня 2024, 03:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Вот так выглядит испытание защиты башни, которое вы уже сделали: раскрываются как бы «крылья» по бокам и сверху кружок сигнала исчезает. Башня становится похожа на наконечник стрелы. Эти башни можно увидеть издалека и уже по форме понять делал ли ты башню или нет. Данную башню на скриншоте я дня 2 назад сделал когда исследовал этот кусок карты:

20240601034442_c5cc5960.jpeg

  • В игре пофиксили эту тему, когда раньше при выходе за края карты ты медленно вразвалочку шел или спускался с горы и это бесило и накаляло. Теперь персонаж быстро возвращается обратно и ты сам им можешь управлять.
  • В игре больше соноро-сфер, чем требует робот-курьер для всех наград. Это может быть пародией на Геншин, где тоже в каждом регионе есть один «лишний» XD гидрокул/анемокул/геокул/и так далее. Только что нашел первую ненужную соноро-сферу (сзади арены с Райдером, когда исследовал местность от Острова Ностальгии до Моря Пламени).

ЗЫ: протестировал наличие еще «лишних» сфер со сканером — нашел еще одну в развалинах Моря Пламени. Видимо это не пародия, либо отчасти пародия. В любом случае эти сферки пригодятся, может потом у робота-курьера появятся новые уровни наград. Кто знает.

20240601035814_ba4f62b4.jpeg

Отредактировано 1 июня 2024, 04:01
# 1 июня 2024, 04:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Опыт эксплоринга, не такой уж и спойлер, но вдруг someone might get offended

Прикиньте брожу исследую себе локации и бац вижу здания разрушенные приземистые одноэтажные, где я еще не был, — залез на крышу одного вижу столб для активации. Нашел еще три на соседних зданиях — вылез фиолетовый сундук. То есть иногда даже если ты с высоты смотришь — не увидишь головоломку. Надо помнить где ты осматривал, а где нет.

 
Но самое прикольное не это — дальше там были три дискорда и рифт с наградами. И потом я пока сражался с ними увидел сбоку спуск. Иду вниз — а там целый подземный лабиринт под Donglu Research Station. Там все что видел лутал (ресурсы, еще один рифт с охранными мобами, потом светящиеся штуки на ящиках (и там были дневники две штуки с подсказками кодов — один дневник кстати за разрушаемыми ящиками прямо на траве у стенки лежал — кто не обращает внимание на мерцающие предметы может легко его пропустить, а там прямо буквально указаны первые 2 цифры 4значного кода). Я думаю что же там впереди блин? Код куда-то ввести что ли? Дальше там большая коричневая кодовая дверь. Я взломал по подсказкам дневников. И потом иду дальше а там разрушенная подземная лаборатория и в конце капсулы для ученых и большая арена с элитными именными скорпионами 70 лвла (можно понять по красной светящейся ауре на скриншоте так только именные светятся). Самый прикол — их три штуки и видно уровень. А это значит тот баг с не отображением пофиксили. Или он начинается от 4 элитников и больше. Потому что у волка (читай выше про него) было 4 адда щенка, а колючих элементалей было 5-6 штук и все элитные. Короче щас попробую забить этих скорпионов. Вангую там ачивку и какие-нибудь сундуки. Может даже две ачивки. За секретную зону тоже. Такие секретики в игре встречаются. Все что рассказал это не такой уж спойлер (вообще не спойлер, это просто опыт эксплоринга), вы этот вход найдете как и я случайно, скорее всего. Но надо сказать он очень хитро сделан. Если есть скриншот — покажу сейчас. …Нет, скриншота — нема. Есть только фото двери, но она в конце подземного хода и как бы черный ход в подземную лабу. Наземная часть этого исследовательского центра вроде запечатана и туда не пройти спереди, там какая-то сумасшедшая загадка с кучей переключателей и не видно как ее решить — возможно как раз секрет к вскрытию этой лабы лежит под землей.

20240601044605_eb3cee21.jpeg20240601044609_ee5d5704.jpeg

 А это просто Кальчаро отдыхает на скамейке на крыше небоскреба:

20240601044657_28bcb7c4.jpeg

UPD: Нет, нереально этих 70лвл элитных скорпионов убить: с одного удара жалом хвоста убивают фул выкачанных с легендарными эхо, фул скиллами (которые доступны на этом уровне) 60лвл Кальчаро и Цзи Яня. Придется сразу две метки поставить — на элиту и на вход в лабу, а то потом я его фиг найду. Придется ждать до 70 лвла.

Инфа:

  • На первом скриншоте под спойлером над одним из мобов элитников заметно золотое свечение. Что это значит? Так обозначается гарантированный дроп эха и его редкость. То есть именно с этого элитника из трех 100% упадет легендарное эхо с крутыми статами (с элитников всегда норм основные статы падают в эхе). Бывает еще фиолетовое свечение. По незнанию можно подумать что это какая-то ядовитая аура монстра XDD но это гарант дропа эпического эха.

ЗЫ: щас впервые просто просто так с обычных мобов упал два легендарных эха. С цветка моба (мелкий без щупалец который) и с круглой рыбины (которая просто как рыба пузырь, без шипов). Сразу ачивка упала 3зв редкости. В стиле «Теперь ты мой старый друг». Как-то так называется. Видимо за первый дроп леги просто в эксплоринге падает. По Юнион Лвлу я сейчас без 20 экспы 36й лвл. Если кого-то интересует когда происходит переход на дропы лег.

 
Количество маркеров игрока конечно суперское. Геншину такое и не снилось. До 100 маркеров можно сохранить. Два входа в эту подземную локу со скорпионами (там еще один вход есть боковой после места готовки (кстати — устроить место для готовки рядом с элитными мобами — это тема, как бы забота о тех игроках, которые не были готовы к элите и им надо набафаться едой), его надо разблокировать изнутри) я отметил значком кирки, там как раз минералы в этой локации можно найти (такие же как в рудниках, то есть довольно редкие, видимо они встречаются как раз ближе к подземным местам либо прямо под землей только, наверху их не бывает, лампилюмен как-то так называются, почти как босс с таким же именем в сюжете рудника).

Отредактировано 1 июня 2024, 05:13
# 1 июня 2024, 06:00

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

@Durango писал:

Кстати, по китайским именам. 

Угу, всё верно. Вообще, для китайцев есть простой способ правильно прочесть: няк. Ест как иероглифы, так и пиньин.

@AGITatOr писал:

Количество маркеров игрока конечно суперское. Геншину такое и не снилось. До 100 маркеров можно сохранить.

*удивленно смотрит на свою карту Геншина с более 50 отметками…*

# 1 июня 2024, 08:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7416 сообщений
3058 SFP

Я не помню сколько там )) делал максимум 10 где-то. Там по большей части не надо. Если надо метки сделать на текущее дело — портативные телепорты ставишь и они сразу отмечаются на карте. Даже маркера не надо. Помню фармил материалы на Хутаву и к этому Вишампу ставил телепорт, так как это самый наверное геморный босс на материалы возвышения. Неудобно расположен.

# 1 июня 2024, 09:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1885 сообщений
16786 SFP

Ну у меня этот высогорный цветок из Ли Юэ отмечен, потому что когда-то задолбал, а потом было лень снимать все отметки. Плюс какая-то руда в тех же горах когда-то была нужна, так что в той части карты от меток не продохнуть.

И если не помнишь, то нефиг затевать «Геншин хуже», если тебе в Геншине просто не нужна была эта функция, либо лень пользоваться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться