^

Wuthering Waves / Радио "Эхо"

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 24 мая 2024, 13:28

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

20240524132615_a54ddb40.jpg

Свободная тема для обсуждения Wuthering Waves.

Тут вы, например, можете поделится каким-то своим интересным игровым опытом или достижением, порассуждать о текущем положении или будущем Wuthering Waves, поделится каким-то интересным видео или мемасиком. В общем развлекайтесь! ;)

База по записи китайских имен по-русски

В любых сочетаниях:
z — цз, c — ц, zh — чж, ch — ч, j — цз(ь), q — ц, x — с(ь), wu/u — у, r — ж
n — нь (н если начальная), ng — н (г отбрасывается!), ong — ун (а не -онг!)
e — э, ye/ie — е, yi/i — и, ya/ia — я, you/iu — ю, yao/iao — яо, yin/in — инь, yong/iong — юн, yu — юй, i — ы/и
Всё остальное (если ничего не забыл) примерно также как и по-английски.

Например: Zhongli — Чжунли (а не Чжонгли), Jiyan — Цзиянь (а не Джиян), Baizhi — Байчжи, Danjin — Даньцзинь, Lingyang — Линян, Yangyang — Янян, Jiu Niangzi — Цзю Нянцзы

# 24 мая 2024, 13:29

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

Забавно, хотел взять ник Ranmabaka, но цензура не пропустила, пришлось выкинуть baka 

# 24 мая 2024, 13:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

)) у меня Demetra ник. Даже не знаю есть ли тут «name already taken» штука. Но если есть. То я застолбил имя. Вряд ли конечно есть. Ведь игроков тьма. Дубли так или иначе будут.

 
Меню паузы кстати исправили — сейчас можно без проблем на смартфоне при максимальных настройках графики свернуть игру и одновременно в браузере печатать, пока там твой персонаж висит на каком-нибудь карнизе в центре столицы региона. И даже пинг не меняется с 100-168.

# 24 мая 2024, 13:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Подсказки от нпс о новых персах будущих.

Спойлер

1) Будет какая-то фэшион икона, у которой куча магазинов по всему миру игры. Ее будут звать Линглонг. Linglong. Аналог Тиори в мире Wuthering Waves. Нпс рассказала, что у Линглонг очень красивый фэшн-дизайн, вобщем видимо этот персонаж будет в очень красивом костюмчике. Естественно это будет Резонатор играбельный. Палец в рот не клади.

 

2) В квесте Линьяна есть инфа о создателях его театра. Они известны под никнеймами, никто не знает их настоящих имен. Они потомки из древней семьи и этому театру и традициям танцев уже 100500 лет. Грубо говоря. И видимо кто-то из этих создателей, а может они оба (два мужика) будут играбельными Резонаторами в будущем. Их звать (по никнеймам): Mr. Wufang и Mr. Qixing.

Отредактировано 24 мая 2024, 13:57
# 24 мая 2024, 14:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Shifang Pharmacy: первые 5 ресурсов — материалы для возвышения персов. Можно купить до 10 штук каждого материала. И до 30 — обычных растений для крафта/готовки.

20240524140527_a2aa076c.png

# 24 мая 2024, 14:11

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

В первом же городе есть Ассоциация первопроходцев, своего рода аналог Репутации из Геншина. За прогресс исследования там можно получиться всякие ресурсы и полезности, вроде Лутмаппера, который показывает сундуки в довольно таки большом радиусе ;)

# 24 мая 2024, 14:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Забрал черепашку для Байци)) теперь она будет превращаться в это чудо-юдо. И стихия как раз та что нужно.

Спойлер

Обожаю когда в играх можно боссов превращать в своих питомцев.

20240524144640_d7ef203a.png20240524144649_0d74f2c6.png20240524144645_576c3785.png

# 24 мая 2024, 15:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Разрабы не лишены чувства юмора. Или даже скорее — прекрасного. Залез на гору, наверху там точка телепорта активировать. На полпути нашел головоломку. Увидел рядом ящики возле стенки, разбил — а там стульчик посидеть посмотреть на красоты, подумать о возвышенном XDD Под ящиками кстати много чего может оказаться забавного — от сундука или монстров до каких-нибудь бабочек или целой банды зайцев, которых даже жалко потом пускать на шашлыки.

20240524150743_0bd81786.png

Мне нравится японский голос Кальчары (понятно что он — КальчарО но удобнее говорить КальчарА по аналогии со СкарА или КазаХ сокращениям и изменениям окончаний у персонажей в Геншине) — это Тошиюки Морикава. Очень крутой сэйю, голос ништяк. Его другие работы — Сефирот во всех играх и аниме, начиная с Кризис Кора и Адвент Чилдрен и оканчивая Rebirth (кстати, шикарно скаламбурили — Кальчара даже похож на Сефирота XD свой собственный Сефирот в Wuthering Waves, вобщем, я даже подозреваю, что создавая Кальчаро, разрабы уже в голове держали, что на японскую озвучку пригласят Морикаву-сенсея ))

 

Еще работы Морикавы: Гриффит (Берсерк), Кагая Убуяшики (Кимецу но Яйба), Кимимаро и Минато Намиказе в Наруто (забавно что многие персонажи у Морикавы имеют скорость сверхзвуковую и могут управлять молниями, а также имеют длинные/короткие светлые волосы, почти белые), Леон Кеннеди в играх и CGI-мультах, ну и так далее.

Отредактировано 24 мая 2024, 15:21
# 24 мая 2024, 15:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

В игре можно прокачивать уровень готовки, за это получаешь ресурсы, астериты, новые рецепты. Максимальный уровень — топ шеф. Пока ни у одного перса нет бонусов к готовке блюд. Но видимо потом это дело введут в игру. Именные блюда и персонажи с общими бонусами как в Геншине. Ну и конечно же у каждого блюда есть свой внутренний таймер бонусов.
20240524153511_243a74b3.png20240524153514_bb64c74f.png

В разделе ингредиентов и блюд есть подсказки, какие нпс имеют Gourmet Rumour. Бонусы улучшают эффекты ресурсов и блюд. Может даже повыситься редкость рецепта.

20240524153520_7b7916dd.png

Опция памятных снимков — в наличии
. Это снимок на локации из начала игры. Я туда просто в процессе эксплоринга добрался и с высоты заметил маркер (на скриншоте). Спрыгнул и увидел фото. Дальность прорисовки и графика, детализация в этой игре просто на высочайшем уровне. Через год игра будет еще лучше, вангую.

20240524154957_138f45ac.png20240524154959_75523ccf.png

Отредактировано 24 мая 2024, 15:50
# 24 мая 2024, 18:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Разрабы заложили безграничные возможности генерации евентов и кроссоверов в само определение «Tacet Discord»:

Спойлер

Это возмущение в пространстве, сформированное в образ на основе коллективной памяти из культуры, мифов и истории.

 Так что вполне возможно появление в будущем какой-нибудь «Дженовы» в качестве босса евента. Я бы на такое посмотрел )) Кальчаро бьет «Дженову».

# 24 мая 2024, 20:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Самая лучшая находка в игре, по моему (отчасти шучу, но доля правды есть) — это то, что… ЯЩЕРИЦЫ И БАБОЧКИ НЕ ДАЮТ СТРЕКАЧА КОГДА РЯДОМ С НИМИ БЕГАЕШЬ/ХОДИШЬ!  Можно спокойно ходить и собирать этих насекомых. Для Геншинщиков это как манна небесная. Уже надоело этих существ догонять в Генше XD А козы и зайцы, птички хоть и бегают, но их легко догнать и зарубить на мясо/птицу. И рыба тоже медленно плавает и не пропадает, если игрок рядом проплывает.

# 24 мая 2024, 20:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Вообще мне люто нравится эта тема популяризации китайского образа драконов. Еще примерно 10 лет назад никто и подумать не мог, что эти драконы будут нормально восприниматься. Культурная апроприация через гача-жанр — это тема. Лучший способ пропаганды китайских и вообще — восточных ценностей. 10 лет назад я думал про этих драконов с отвращением, какие усатые тонкие змеи, ужасные внешне. Разве что как моб из Финалки или покемон водный воспринимались более-менее. И то в Покемоне эти драконы были комичные из-за низких звуков, которые они издавали. Гярадос как пример. А сейчас это воспринимается как эпик. Вот начало Wuthering — наглядный пример. 

# 24 мая 2024, 20:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

В этой игре есть свои духи — светлячки. И их надо приводить к пенькам-камням, которые начинают светиться и дают лут. Аналог духов из Геншина. И вот только что проверил еще одно сходство. И оно в наличии!! Как и в Геншине — если вы обнаружили домик духов (в данном случае «рунный пенёк»), то можно с помощью сенсора определить направление где находятся духи (в данном случае «светлячки»). Будет показана тонкая линия золотистого цвета. Удобно для эксплоринга. И точное сходство с Геншином и его духами.

 
Экосистема в игре настроена идеально — рядом с пеньком, где в полом стволе находятся светляки, нужные для активации рунного камня, всегда растут местные «ягоды» — Gemberry, нужные для многих блюд. Это удобно для снижения затрат на гринд.

# 24 мая 2024, 21:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Ну всё, лафа новичка с 100% легой закончилась)) выпал божий одуванчик на замену моей милфе Байци. Я конечно еще чуть-чуть поиграю с Байци какой-нибудь данж. Я так и не попробовал еще превращение в гигантскую черепаху-босса, которая недавно выпала отголоском.

 20240524211537_1cffe6d6.png20240524211540_443fbc49.png

Спойлер

Только что достиг 15 ранга и короче — не ожидал что Юаньву будет бесплатным 5зв персом. Это очень щедро. Слышал что он норм щитовик. Надо теперь правда проходить сюжетку, а так хочется исследовать мир. Мне по сюжету только надо начинать события, которые открываются на 14 ранге (исследовать зацепку из амулета, по карте которую туда положила Магистрат) — это вроде только начало 2 акта. А Юаньву дают вроде позже. Также видел на скриншотах Ранмы этого перса. Ты дальше что ли прошел? Ну вы быстрые ппц.

Ранма, прочитай спойлер)) там вопросик как ты получил Юаньву. Просто если по круткам, то будет даже сигна. Это круто.

# 24 мая 2024, 23:12

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

@AGITatOr писал:

там вопросик как ты получил Юаньву

Юаньву (в синем со шляпой) обычная 4* фиолка, никакие щиты не накладывает. Мне выпал со второй восьмерки с баннера новичка. Еще его бесплатно дадут за прохождение первой зоны в Башне. Может с кем-то другим спутал? 5* персов бесплатно я в игре нигде не видел. Только что 26 мая должны прислать в качестве извинений за баги спец. предмет, заюзав который можно будет сразу забрать любого 5* перса из стандарта.

# 24 мая 2024, 23:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Блин я думал он 5 звезд. Стильно выглядел просто. А про щиты я просто слушал Тюленя и видимо не так что-то понял.

 
Я тут на квест набрёл..

Спойлер

там надо выучить биографии и взаимоотношения целого лагеря бандитов, там текста ТОННА  не знаю как это вообще в гачу добавили XDD Хотя там вроде первые варианты ответов всегда верные. Может в этом дело. По крайней мере когда командир ополченцев спрашивала — все первые варианты были верные. В лагерь только щас пойду. В маскировке под бандита.

# 25 мая 2024, 03:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Спойлер

В стартовой столице региона есть монумент в память о погибших Рейнджерах. И там можно наблюдать интересную тему — прямо на ходу во время беседы с нпс вы можете увидеть как поменялось время суток и расположение нпс. Могут уйти одни нпс и появиться другие, либо поменяться пары для беседы, например старшая сослуживица уйдет в патруль, а ее камрад останется и будет разговаривать с другим нпс о составлении особых поминальных стихов в честь павших камрадов. Он может рассказать новую информацию: как у него правая рука ничего не чувствует, все мускулы и мышцы там атрофировались и он не может держать даже ручку, он вспоминает своих павших товарищей и считает себя «жалким». Короче интересно придумали. Самое крутое — это что перестановки нпс могут произойти ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ДИАЛОГА. То есть ты говоришь с парочкой нпс и в этот момент сменилось время суток. Ты оборачиваешься после разговора — а там уже все нпс поменяли свое положение и часть исчезла, добавились новые. Эта тема сейчас уже правила хорошего тона в любой жрпг. Но в гачах это в новинку именно в таком вот мгновенном переходе.

# 25 мая 2024, 04:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Блин когда же там версия на консоли выйдет. Графон на пк топовый. Чтобы игра заработала на моем дек оледе — надо дуалбутить на винду, так как на стимос Wuthering не прёт из-за античита. Зря блин продал старый стим дек — надо было его как раз дуалбутнуть.

# 25 мая 2024, 06:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Блин шикарно что они за Бету 1 и Бету 2 всем награды раздают )) столько круток )) очень щедро. Аж страх появился, что могут потом прогореть из-за своей щедрости. У игры большой потенциал. Им нужно нормально коммерциализировать её, чтобы игра жила годы.

# 25 мая 2024, 15:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Блин это измерение типа Виртуалки — шикарная вещь. Просто супер.

 
Ну и Кальчаро — это полный Сефирот. Голос сэйю Сефирота. Приемы Сефирота. Характер Сефирота.

Спойлер

Жесткий мужик весь в шрамах. После Фортэ на нем одежда рвется и видно что он весь шрамирован по самое не хочу )) закинул скринчик этого в галерею.

Есть свой Октаслэш, есть даже почти полные копии Заншина и Хэллс Гейт в приемчиках. Ну и многие другие детали. Я вижу это так: один из ключевых дизайнеров и дизайнер персонажей были фанатами Сефирота с детства и решили сделать своего «китайского Сефирота». Шикарно, на самом деле. Считай — на деле воплотили свою детскую мечту и еще и показали ее на весь мир. Да еще и актер японской озвучки — каноничный Сефирот.

Отредактировано 25 мая 2024, 15:50
# 25 мая 2024, 16:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Забавный трофейчик)) обожаю случайные трофеи с интересным смыслом.

20240525164718_a404b1d8.png20240525164725_db4b9f01.png20240525164728_8c829a8c.png

Спойлер

Нашел стульчик на вершине горы, сел и получил трофей с названием как раз под стать Сефироту )) Вершина мира, рядом даже мечик аутентично прислонён. И его нельзя забрать (обычно если мечи лежат, то либо 1) их можно собрать и это базовое серое оружие, либо это 2) shell credits, деньги короче, сразу конвертируется в это).

 

# 26 мая 2024, 03:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Масштабная, очень красивая игрушка. Постепенно правят этот перегрев смартфона. Но с пингом все еще проблемы могут быть. Открыл все крупные телепорты-мапперы. Если это только часть локаций и будут еще разные регионы итп — то игра просто немыслимо большая. Эта часть локаций по размаху как 4-5 Монштадтов вместе взятых. Ну или 2 Сумеру.

 
Очень доволен игрой. Нравится.

Пока ресурсов кое-как хватило на основную команду, но Цзияню и Кальчаро еще надо будет парочку Эхо поменять. Неудачно статы получились. Не те что надо. Сеты отличные подобрались. У Цзияня даже пассивные скиллы прокачать удалось. Ресурсов хватило. Поразился когда с баннера оружия конста ЮньЮнь упала. Я не думал, что там и герои могут упасть. Мне еще 20 круток до 80, надеюсь что раньше сигна упадет. Я бы хотел уже копить на девочку второй части баннера (после Цзияня). Потому что первые две консты Цзияня это просто косметика по сути. Не нужны.

Моя основная команда. Крит урон часто прилетает в сабстаты. А вот Крит шанс редко. Но у Кальчаро и Цзияня это не так важно. Так что пойдет. Конечно на эндгейме уже придется в Крит упороться. Потому что резонанса и интро/аутро критов уже не будет хватать. Интро Кальчаро кстати

Спойлер

форменное анимэ

 Еще один плюсик в пользу идеи, что это «клон Сефирота».

О Бездне

ЗЫ: Я тут подумал.. для местной бездны нужно будет все-таки конкретно так прокачать персов (вангую, что последние этажи требуют 60-70 лвл (это только стартовая башня, я ее окрестил «башня для нубов», потому что там есть еще раздел каких-то аномалий или что-то типа того, плюс башни эндгейма, я думаю эти другие башни в разы хардовее этой базовой башни, где весь фокус в жире мобов). Я нахрапом (до последнего апгрейда) только до 9 этажа смог добраться в базовой башне (в миссии знакомства с этой «бездной»). 9 этаж требует команду 50 лвла. И могу сказать, что мобы там очень жирные. Нужно получше вкачать скиллы и побольше урона основным дамагерам через эхо залить.

 

20240526032728_83f0e5b0.png20240526032724_d9d7e6e2.png20240526032720_36bddf5b.png

Отредактировано 26 мая 2024, 03:45
# 26 мая 2024, 13:16

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

@AGITatOr писал:

Забавный трофейчик)) обожаю случайные трофеи с интересным смыслом.

Вроде как отсылка на DMC

Спойлер

20240526131459_a6c7a894.jpg

@AGITatOr писал:

Еще один плюсик в пользу идеи, что это «клон Сефирота».

Как по мне, там еще и Райден из МГС затесался :)

P.S. Забавно, что если враг врага завалит (в некоторых местах враги дерутся друг с другом), то может Эхо остаться. Халява :D

# 26 мая 2024, 14:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

))

Мне еще нравится, что эти драки вообще издалека видно. Поразительно просто. Дальность показа этого поражает с точки зрения «мобильной» игры. Чуть ли не за километр видно как дерутся между собой какие-то мобы. Даже через гору какую-нибудь цифры «просвечивают».  

Про смысл понятно )) блин жалко что продал дмк 5 на пс5. Щас бы поиграл. Эх. Думаю может дмк5 в версии пс4 поиграть? Она у меня в цифре куплена. Без проблем качнуть…

Я тут мельком просмотрел только что консты персов. И короче по ходу почти всегда первые 2 консты это такая мелкая вещь, можно сказать «бонус», пассивка. А вот 3я конста почти всегда суперская. Это конечно очень хитро сделали. По сути любого перса если мейнить — надо три консты минимум. Я бы Верину взял еще раз за бесплатный ваучер сегодня. Но думаю, что лучше разных собрать. А уже потом смотреть.

Ломаюсь сейчас между Цзяньсинь и Энкор.. Первая — шикарная девчонка, топ дизайн, классные округлости, но блин боевка средняя. Вроде и прикольно, но профита меньше, плюс это снова Аэро как Цзиянь. То есть не особо нужен перс. Разве что она работает как сап к Цзияню. Но это надо гуглить. Вот Кальчаро вроде сап к девчонке из второй части баннера (после Цзияня). Но это Тюлень говорил. А ему не стоит особо верить. Но Кальчаро как карманный кэрри тоже может работать, просто нужно прям сильно прожимать все его фишки когда выпускаешь на поле, чтобы дамаг не потерялся. Если Инь Линь будет основным кэрри в пачке.

Мне нравится что у Верины столько заморочек. Очень интересный хилер. Куча особенностей как действует хил.

А вот насчет Энкор — она основной дд вроде. И скорее всего сапами какие-нибудь Мортефи будут. То есть это такая дальнобойная пачка получается. Просто хотелось бы собрать самых красивых сначала, а не мелюзгу. Ну ладно.. пока что Энкор возьму. Может красотка Цзяньсинь потом упадёт сама..

# 26 мая 2024, 14:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Все получил Энкор. Это можно сказать закрытие гештальта. Вечно мне не везло с пиро 5зв. Только недавно первую за две гачи получил — Арлекино (ну ладно вторую — Дэхья была буквально перед Арлекино, но она не в счет, потому что аналог Чичи). Японский голос Энкор оказался норм. Боялся что пискля будет. Но голос норм. Да и у Верины тоже норм озвучка.

# 26 мая 2024, 21:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

20240526214022_55aef34e.png20240526214026_52caf49d.png20240526214030_656d366d.png

Выпала сигна на Цзияня. Можно копить астериты теперь. Уже часика полтора побегал с этой пушкой. Она усиливает его мощные удары и интро. В целом круто. Но надо Крит рейт поднять. Пушка сама по себе дает прирост Крит урона сабстатом. Забавно, что сейчас у меня как раз обезьяна эхо-призыв. Прямо как в обучающей миссии про Цзияня. С этим Эхо по ходу придется как дойдешь до лейт гейма — бегать 3-4 дня и бить одних и тех же мобов, собирая фиолетовые и легендарные эхо нужной стихии и нужного сета. Удобно, что с каждым новым уровнем кувшинчика увеличивается шанс дропа редких Эхо. На 11-12 уровне там уже 50% шанс. Выходит что на финише будет где-то 75-80% шанс, я думаю.

  
Сделал первую башню на 12* (удобно что не надо первые испытания делать и можно сразу начинать с того, где ты не смог все звезды забрать) и первое из испытаний второй, третьей башен на 3*. Дальше там уже мощные мобы. Эти медведи в втором испытании 2 башни просто разматывают всех парой тычек, надо постоянно уворачиваться с идеальным уклонением и бегать как кролик. А в третьей башне я смог второе испытание на 1* сделать, но там тоже ящерки и обезьяны по 2 раза спавнятся. Обезьяны очень жирные. Надо короче 60 лвл. Там требуется 55й. Но я думаю надо на 60й подняться. И свалить. Вообще 2-3 башни делаются на фул на 70 уровне. Последнее четвертое испытание (4й этаж, на каждом этаже 3 звезды, всего 4 этажа в каждой башне, каждый этаж повышает мощность мобов по лвлу и так далее) — там 70й лвл надо. Я выходит ошибался насчет первой башни. Она оказалась легкой.

 
По заданиям щас миссии эксплоринга остались. А дальше надо будет бегать по основному квесту и скорее всего подъедет еще куча побочек.

Спойлер

Миссии эксплоринга классно сделаны — целые цепочки. В духе цепочек в Геншине (про аранара, про Ремурию итп).

# 26 мая 2024, 21:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

С этим Резонанс Либерейшн есть куча фокусов. Надо копить эту полоску энергии внизу и только тогда лучше юзать Либерейшн — анимация слегка меняется и Цзиянь например целый торнадо с прыжком вызывает. А если просто без шкалы нижней заюзать ульт — эффект будет гораздо слабее, без торнадо, просто как бы активация режима. И такое (я думаю) у каждого Резонатора. Я пока только убедился в этом у Верины и Цзияня. С Кальчаро я не разберу в чём разница, но вроде там он не прыгает сверху вниз без фул шкалы при активации Либерейшна. Этот Либерейшн — по сути как Пробуждение. То есть не совсем ультимейт, а как бы «активация новых атак и способностей, которые мощнее обычных». Короче в духе Эвейкнинга в Наруто Шторм играх.

 
Будет забавно, если эта нижняя шкала имеет разные бонусы. Например кому-то делает новые анимации в интро (как у Кальчаро), а кому-то ультимейт меняет, как у Цзияня. У Верины вроде эта шкала делает фишку с доп регенерацией при Аутро — если шкала фул то при смене с Верины на камрада — она накладывает Реген спелл на камрада и у него даже атаки получают легкий статус Spectro. То есть он как и Верина 4-5 секунд хилится с каждого попадания при атаке. Но там скорее всего не по времени Реген, а с каким-то лимитом хп восстановления, потому что у Кальчаро этот спелл быстро кончается.

 
В симуляторе босс батлов разной сложности можно копить какую-то новую валюту. И если общий счетчик полученной валюты достигнет 2500-3000 — два легендарных Эхо с боссов открываются для покупки. Удобно. Там два вида валюты — одна на всякую мелочь, а вот другую лучше копить на легендарные эхо или эти предметы для открытия ячеек сабстатов у легендарных Эхо. Еще можно крутки купить со стандартного баннера. Но цены дорогие. Как и в сувенирном магазе — ограничение по количеству, вроде.

Отредактировано 26 мая 2024, 22:06
# 27 мая 2024, 09:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Спойлеры про первый квест персонажа

Какую-то сопливую драму развели попсовую с этим квестом про пацана-зверька. С Рейзором в Геншине было интереснее, имхо.

 
Ну просто реально — какой прикол рассусоливать квест, если уже на словах «сузуме» и первом появлении этого поца со словами «не буди во мне зверя» — было понятно, что он и есть тот «зверь», который привиделся той исследовательнице. Мне в этом квесте понравилось испытание — я прошел самый Хард на 10 кувырков. Там если пройдешь на 5 — дают 3 сундука, и на 10 — еще три. Шикарный подгон.

 Конкретно конечно разрабы скопировали Геншин.

Спойлеры что скопировали, читать тем кто проходил квесты исследований первые два

Даже свой Разлом есть XDD и тема с терраформированием понравилась в квесте про Инферно Райдера. Считай меняешь климат можно сказать и убираешь негативный эффект на крупной локации. И даже в сайд-квестах такая тема есть — квест про пианиста это прям шик. Аж небо тучи развеяло. Поменялась погода с пасмурно-призрачной на нормальную. Это уже калька с Цуруми в Инадзуме Геншина.

 Можно увидеть кучу заимствований. Но все челленджи и прочие моменты эксплорейшна имеют свой колорит и особенности. То есть упрекнуть в плагиате — легко, но сказать, что эту игру делали лениво и просто все украли, — невозможно. Они сделали то же, что разрабы Геншина применимо к Breath of the Wild. Я даже уверен, что у разрабов Геншина ни капли от этого не горит, наоборот — они 100% поразились, что впервые с релиза Генша у них появился достойный последователь-конкурент.
 
Блин теперь придется замедлиться с игрой. Получил 30й ранг. И там надо поднимать на 60 лвл своих челов. А энергии на битвы за материалы возвышения — нет. Но есть много астеритов. Но тратить их на это, когда на носу второй баннер с очень сексуальной девицей, — наитупейшее дело. Тем более для ф2п игрока. Признаюсь что один раз все же потратил 60 астеритов на энку. Хотелось просто быстрее вкачать этот именной меч Цзияня и затестить. Но больше этого делать не намерен.

# 27 мая 2024, 19:16

Ranmabaka

Гражданский 53 уровень
990 сообщений
9714 SFP

После прохождения квеста в шахте «Тигровая пасть» (состоит из двух частей с кд в один реальный день), там же появляется торговец, который за 80 руды (добывается там же) продает одну коробку-селектор 4* оружия.

P.S. Боссы из голограмм жесткие, особенно обезьяна, которая вращаясь с бревном почти убивает с одного удара :D

# 27 мая 2024, 20:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
7319 сообщений
3056 SFP

Еще коробки есть в ленте наград на последних уровнях. Там в среднем где-то 5-6 коробок 4зв оружия. Но я так прикинул по количеству уровней (там 60 вроде) — надо чуть ли не каждую неделю все задания недели делать, плюс эти дейлики минимум 5 дней из 7. 35 дней мало для такого количества уровней, имхо..

 

Прошел основную сюжетку. Эпик. Главгероиня — микс Стеллы и Люмин одновременно. Японский голос ей отлично подобрали — в духе Люмин, но повзрослее. У многих девчонок в игре слишком идеальная грудь. И у многих сбоку видно неприкрытую часть груди. Короче все для привлечения мужской аудитории. А размер груди Таоци — это конечно нечто. Соперничает с той милфой из ZZZ. Но той милфе вроде убавили грудь из-за воя активистов, так что Таоци теперь самая грудастая.

 

Спойлер

Мне понравился этот чубздик из конца сюжетки. Прикольный покемон )) аналог Пом-Пом и Паймон. 

 От плотности событий в конце сюжетки слегка даже подустал.

Спойлер

У меня еще размышления почему этот прошлый генерал так похож на того аналитика из Темных Берегов. Учитывая, что там проскальзывает инфа, что прошлый генерал хоть и отправлял своих солдат на смертельные битвы постоянно, но собирал информацию об этих Ремнантах. И если Цзиянь был медиком при этом генерале, то тут прям напрашивается идейка, что Аалто вполне возможно и есть Геншу Лин. Ну или какой-нибудь его сынок. Глаза идентичные, прическа, цвет волос, комплекция — идентичные.

 Вобщем, посмотрим как дальше сюжет будет развиваться. Одно понятно точно:

Спойлер

Темные Берега хотят разрушить все печати этих Тренодианов и пробудить их, чтобы их силу поглотила главгероиня. Хз зачем им это нужно. Аалто так вел себя, будто не знал о плане Цубаки (японская Камеллия) воскресить Тренодиана. Думаю, что он просто не ожидал, что появится настоящий Обратный Дождь. Он же говорит, что ничего не знает о планах руководства своей организации. Хотя мне кажется он привирает. Если это и вправду выживший Геншу Лин, то он 100% хочет искупить свои грехи. Игра старательно не показала нам встречу Цзияня с Аалто. То есть они до сих пор не встречались.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться