^

Final Fantasy VIII / Скволл против Сейфера

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
# 16 октября 2005, 00:35     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Извечный вопрос кто лучше и кто вам нравится.
Положительный персонаж весь замкнутый в себе и не очень уверенный со смазливым личиком или отрицательный перс очень наглый упрямый, ни кого не слушающий и очень уверенный в себе.

Я проголосовал за Сейфера, нравится его характер его хватка, его безбашенность. Насчёт Скволла скажу, что мне люди такого типажа не интересны, скучный он. :-?
...
# 15 января 2008, 01:35

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Понесло меня сегодня…Но…
Как можно заметить, характеры двух героев почти полностью противоположны. Скволл — замкнутость и отстранённость, Сейфер — открытость и желание выделиться. Скволл — ответственность и стремление следовать правилам, Сейфер — склонность к нарушению всевозможных ограничений. Действительно, поведение последнего, кажется, напоминает поведение типичного "протестующего" хулигана, даром что в начале игры он возглавляет дисциплинарный комитет. И против чего, собственно, протестовал? Чем его не устраивало обучение в элитной военной академии? А тем, что СииДы — это наёмническая организация, выполняющая грязную работу за деньги по всему миру. Таким это виделось Сейферу, но он считал, что достоин чего-то большего. Отсюда его метания в начале игры. Вот правда повзраслеть он не сиог, так и оставшись обиженным эгоистом. Хотя вот конец игры (эпизод с рыбалкой), его этот взгдляд…
# 16 января 2008, 08:50

Midnight

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
6 SFP
Как мало людей любят Сейфера-печально…)
Он не такой уж плохой,гадкий и подлый.У него богатый внутренний мир…Скволл так поверхностен,нежели он) Сейфер-уж довольно взрослый по своей натуре,самостоятельный,может твердо принимать решения,в то время как Скволл-ребенок,подросток,тинейджер,который до сих пор борется со своим характером и терзает себя сомнениями по поводу принимаемых им решений) По характеру мне больше симпатизирует "злодей",нежели "ребенок")
# 23 января 2008, 11:14

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
И где же Сейфер взрослый?) По-моему, он всю игру показывают всю свою несамостоятельность) Не чувствует ответственности, наплевательски относится к другим, подчиняется не своей голове, а своим желаниям, не беря в расчёт других людей. Разве это взрослый человек?) Наоборот, действует, как ребёнок. Ну а решения он вряд ли принимает из-за своей "твёрдости", а только потому, что ему велит его колдунья. И даже перед битвой с Адель он понимает, что проиграл и не прав, но не может остановиться из-за своей упёртости, веры в "революционера".
А по поводу Скволла-ребёнка… Разве у взрослых нет личных проблем, и они не могут задаваться проблемами о том, что правильны ли их действия, ошибаются они или нет?)
# 23 января 2008, 11:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Midnight, даже если поддаться твоей логике, для меня "взрослый" незадумывающийся при выборе детского поступка никак не лучше, нежели "ребёнок" ищущий верное решение...)
# 3 марта 2008, 14:22

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Вот вот)) Именно за непоследовательность и подверженность чувствам и настроениям, я Сейфа и люблю ^^'
Какой то он… более живой что-ли))
# 3 марта 2008, 17:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я могу понять, почему можно любить Сейфера за непоследовательность и большую подверженность смене настроений, но назвать его более живым - это прямо-таки прямое оскорбление Скволла, чем он менее живой?!))) У него тоже было до фига и больше чувств, просто он всё держал в себе. "Живость" человека заключается ведь не в умении глупо рассуждать и поступать неадекватно и неправильно >_>
# 4 марта 2008, 03:59

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Darkness прекррррррррррасно всё это понимаю)
И у Скволла безусловно было "дофига чувств", только он их нифига не демонстрировал просто потому, что так он был более защищён от окружавших его мира и людей.
Но Скволл мне неинтересен, как персонаж, т.к. у меня с ним много общего.
А последовательность, адекватность и правильность в большей степени присуща роботам, но не людям.

И вообще, за что тут так Сейфа не взлюбили?..)) Ну подумаешь развалил пару садов, развязал войну, поиграл в садиста со Скволлом… Так ведь с его темпераментом могло быть похлеще..)))
# 4 марта 2008, 23:52

Китсуми

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
а может начнете игру сначала и посмотрите в компе обьявление от библиотеки по поводу несданных книг

одна из них — рыцарь волшебницы ))))

у сейфера была мечта и он ее достиг )- МОЛОДЕЦ
+1
# 23 апреля 2008, 01:55

Fantasior

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
Скволл круче. В поединке Скволл победит Сейфера. Я за Скволла.
# 2 мая 2008, 23:25

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Объясняйте свои коментарри иногда более развернуто. Просто иногда кажеться что с такими ответами говорят так как будто человек в игру играет не так долго а просто ради прикола отписывает посты))) не поймите не правильно. я уже давненько слежу за этим разделом и не первый день. и тут такое происходит частенько))
# 5 мая 2008, 17:09

Newborn

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Скволл замыкал в себе уникальнейшую личность, в чем мы убеждаемся по ходу игры (не у каждого, к примеру, в разуме самый сильный страж дремал). Верно он делал когда уходил от разговоров, был замкнутым - его могли просто не понять. По-моему, лучше быть сдержанным, нежели совершать глупые поступки, как Сейфер
# 21 мая 2008, 08:58

Midnight

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
6 SFP
@Айону писал(а):
И где же Сейфер взрослый?) По-моему, он всю игру показывают всю свою несамостоятельность) Не чувствует ответственности, наплевательски относится к другим, подчиняется не своей голове, а своим желаниям, не беря в расчёт других людей. Разве это взрослый человек?) Наоборот, действует, как ребёнок. Ну а решения он вряд ли принимает из-за своей "твёрдости", а только потому, что ему велит его колдунья. И даже перед битвой с Адель он понимает, что проиграл и не прав, но не может остановиться из-за своей упёртости, веры в "революционера".
А по поводу Скволла-ребёнка… Разве у взрослых нет личных проблем, и они не могут задаваться проблемами о том, что правильны ли их действия, ошибаются они или нет?)

Ах…Сейфер, в отличие от Скволла, никогда не сомневался в себе, Вы же сами сказали о том,что у Сейфера была "вера в революционера", в том и отличие этих двоих-у Скволла не было веры никакой, в то время как Сейфер верил в свои силы и возможности. Решение стать Рыцарем было не навеяно,это была мечта детства, ставшая реальностью, когда он повстречал Эдею) Да,он попал под влияние колдуньи…Но это был ЕГО выбор…)
А по поводу Скволла, так у тинейджеров проблем в переходном возрасте просто уйма, и, хоть это нормально, я считаю, что в случае со Скволлом-главным-героем это несколько неуместно ^^ Главный герой обязан олицетворять силу и самообладание,способность быть лидером и принимать решения, а Скволл в этом случае, получается, извините, размозня…)
@Elazul писал(а):
Midnight, даже если поддаться твоей логике, для меня "взрослый" незадумывающийся при выборе детского поступка никак не лучше, нежели "ребёнок" ищущий верное решение…)

Но чем же, в таком случае, "ребенок" лучше?..( не могу никак поддаться Вашей логике ^_^) если бы у меня был выбор, за каким "лидером" пойти, я бы пошла за тем, у кого есть ясная цель…) (т.е. за Сейфера,разумеется ^_^)
# 21 мая 2008, 17:50

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Midnight писал(а):

…что в случае со Скволлом-главным-героем это несколько неуместно ^^ Главный герой обязан олицетворять силу и самообладание,способность быть лидером и принимать решения

Не согласна. Понятие главный герой никогда не подразумевало "самый сильный и истинный лидер". Главный герой может быть любым. И лично мне не интересен герой, всегда уверенный в себе крутой парень, за которым все тянутся. Слишкои избито. Скволл же как раз интересно в этом плане смотрится. Он смотрится как живой человек, растерянный мальчик, пытающийся разобраться со своими проблемами и своей сущностью. Поэтому он герой-обычный человек, а не герой всемогущий. И это гораздо более располагает.


@Midnight писал(а):
… если бы у меня был выбор, за каким "лидером" пойти, я бы пошла за тем, у кого есть ясная цель…) (т.е. за Сейфера,разумеется ^_^)

о_О Извини, но ты бы пошла за Сейфером рушить Сад, бывший твоим домом и частью детства, или же спокойно пошла бы с ним на предательство друзей только потому, что лидер безуклонно и невероятно уверен, что так надо?
Не спорю, его мечта и стремление к ней поразительно и восхищает. Но методы её осуществления отвратительны. Значение столь прекрасного стремления просто гибнет от глупой упёртости, безответственности и предательства.
# 21 мая 2008, 21:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Midnight писал(а):
@Elazul писал(а):
Midnight, даже если поддаться твоей логике, для меня "взрослый" незадумывающийся при выборе детского поступка никак не лучше, нежели "ребёнок" ищущий верное решение…)

Но чем же, в таком случае, "ребенок" лучше?..( не могу никак поддаться Вашей логике ^_^) если бы у меня был выбор, за каким "лидером" пойти, я бы пошла за тем, у кого есть ясная цель…) (т.е. за Сейфера,разумеется ^_^)


Ох, ну если продолжать использовать наши "определения", то "ребёнок" лучше хотя бы тем, что он не совершает ошибку, в отличии от "взрослого"…)
Как уже упомянула Ув. Айону, пути достижения поставленной цели не менее важны, нежели содержание онной…)"Ясная цель" это прекрасно…но мне кажется что для "лидера" гораздо более важен фактор благой цели, нежели ясной…)
И коли есть у вас выбор, за каким лидером пойти…и один из них стремителен, но безрассуден, а в другом вы сомневаетесь ибо сомневается он сам…то не идти уж лучше вовсе…)
# 22 мая 2008, 00:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Midnight писал(а):
если бы у меня был выбор, за каким "лидером" пойти, я бы пошла за тем, у кого есть ясная цель…) (т.е. за Сейфера,разумеется ^_^)

Мечта его жизни — быть рыцарем волшебницы, служить ей. Разве это мечта лидера?

@Elazul писал(а):
пути достижения поставленной цели не менее важны, нежели содержание онной…)"Ясная цель" это прекрасно…но мне кажется что для "лидера" гораздо более важен фактор благой цели, нежели ясной…)

Это смотря какой "лидер"))) Если рассматривать Сейфера, как заблудшего, но всё-таки положительного героя, то да. Но, если рассматривать его, как отрицательного, то… все средства хороши, лишь бы достичь цели)) Ну это я так.. просто мысль высказал. Разумеется, с положительной точки зрения, я с тобой согласен.
# 22 мая 2008, 11:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В общем, я думаю многие со мной согласятся если я скажу, что цель Сейфера банально не оправдывает средства…)

ЗЫ: Midnight, это "предъява"…)
# 22 мая 2008, 19:01

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Elazul писал(а):
я скажу, что цель Сейфера банально не оправдывает средства…)

Во всём виноваты советские мультики! Если бы Сейфер не наслушался в детстве песенки Шапокляк "Хорошими делами прославиться нельзя", то всё могло бы быть по-другому…Т_Т…
# 13 января 2009, 09:44

Blesser

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Всем привет, предыдущие страницы читать не осилил. Свой голос отдаю Скволлу.
ИМХО этот персонаж очень интересен в плане личности, по началу молчалив и холоден, а в конце совершает такие поступки, которых от него не ждешь. Также отмечу, что несмотря на свои комплексы он всегда был независим от общества (до встречи с Риноа). Также Сейфер неспроста выделил Скволла к себе в противники, он видел, что Скволлу на всех и вся пофиг, а значит пофиг и на Сейфера, что наверняка его бесило ,а на обычного неудачника Сейфер бы не обратил ни какого внимания.
Также хочется сказать несмотря на свою замкнутость назвать Сквоола слабаком-неудачником не могу, Скволл неплохо щемил Сейфера на тренировке в начальном ролике, в итоге последний использовал магию чтобы победить Скволла…
Жутко понравился образ Скволла в Кингдом Хартс 2, там он взрослее и довольно таки уверен в себе, кое-где мелькает сарказм, но все также серьезен.
Вообще Скволл мой самый любимый глав герой всех фф, из остальных финалок больше прикалуют злодеи ( исключение еще герои фф7, Зак и Клауд тоже нормальные)
# 2 июня 2009, 19:55

Zantenzuken1

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Скволл) выскочки,понторезы,и подкаблучники не рулют)
# 3 июня 2009, 19:39

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
после некоторых размышлений, я пришёл к выводу, что они для меня равнозначны, ибо я могу понять их обоих... Скволл, это тот я, (или приблезно тот), которым я был лет 7-10 назад, а Сейфер, это тот я, (или приблезно тот...)))), которым я являюсь сейчас... да и многие из людей, которые выходят из тинейджерского состава во взрослую жизнь - становятся такими же сейферами...)
# 4 июня 2009, 01:26

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
FarCry
Не фсе монами))точно все ))никогда и ничего за собой "сеферевского" не замечал)Или просто ещё из возраста Сквала не вырос?)))
# 12 сентября 2010, 16:19

5nosmoking

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP
Симпатизирую…нравятся оба персонажа, потому что оба напоминают мне себя…если бы их скрестить…хотя, нравится детское поведение Сейфера, нравится то, что он хоть и куролесит, но в душе выдумщик и ребёнок. Хотя…пешка.
Отредактировано 14 сентября 2010, 11:16
# 28 сентября 2013, 17:18

Rinny

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
87 сообщений
2 SFP

Голосую за Сейфера просто потому что мне не нравится Скволл.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Для комментирования необходимо авторизоваться