^

Ужас Амитивиля / Мужчина vs Женщина

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
# 24 января 2011, 18:58     автор темы

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
В наш век феминизма невольно задаешься вопросом: а кто круче мужчина или женщина? Испокон веков мужчина считался главным, вот только женщин это не устроило. «А чем хуже?» — дружно заявили они. И с тех пор пытаются всем доказать свое превосходство. Лично я считаю это глупым. Да хоть ты об стенку разбейся, все равно не сможешь быть лучше мужчины! Хотя бы потому, что мы разные, особенные. И то что получается у мужчин не получается у женщин и наоборот. Хотя именно мужчина был создан первым, а женщина появилась, как дополнение к нему. Вот и я: родилась женщиной, а хочу быть мужчиной. Хотя кем быть лучше, это еще тот вопрос. А что ответите не него вы?
Ответы прошу аргументировать.
+37
...
# 26 февраля 2011, 00:22

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

@Kalipso писал:

вообще пожалуй ревность к друзьям вполне оправдана, все таки они воруют внимание вашей половины)

А бывает, что друзья половины жутко бесят) Не легко это, стараться не выявить свое раздражение и всё свое мнение)
# 26 февраля 2011, 00:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

 

@Айону писала:

@Kalipso писал:

вообще пожалуй ревность к друзьям вполне оправдана, все таки они воруют внимание вашей половины)

А бывает, что друзья половины жутко бесят) Не легко это, стараться не выявить свое раздражение и всё свое мнение)

что то подобное сразу возникло в голове)

 

 

# 26 февраля 2011, 00:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Айону писала:

Как раз-таки любовь логике не подвластна.
Любовь — это чувство. Чувства нельзя объянсить с позиции логики. Но я имел ввиду поведение, а ещё конкретнее, некий шаблон для дальнейших действий и последствия от такий действий. Отказываться от друзей ради кого-то — для меня это абсурд.

@arkuel писал:

Поэтому лучшим вариантом будет, если ваша любовь будет вашим другом
Очень редко друзья становятся партнёрами. И это больше свойственно уже зрелым людям. Молодёжь ценит не постоянство, а новые впечатления и знакомства. Что очень и очень прискорбно.
+13
# 26 февраля 2011, 00:40

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

@Chronos писал:

Очень редко друзья становятся партнёрами. И это больше свойственно уже зрелым людям. Молодёжь ценит не постоянство, а новые впечатления и знакомства. Что очень и очень прискорбно.
Это точно…
# 26 февраля 2011, 00:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elazul писал:

Chronos, некоторые твои посты логике уж точно никак не подвластны ))
Всё зависит от компилятора и интерпетатора.

@Kalipso писал:

Хронос ты мог быть запасным аэродромом
Это слишком жестоко. Но скорее всего это правда.
# 26 февраля 2011, 00:42

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну тогда пардон за любовь, думала по неё говорите)
Про друзей, кстати, согласна. Дружба, именно истинная дружба, между мужчиной и женщиной редка. Просто она подразумевает, что люди относятся к друг другу прежде всего как к личностям, а не как к противоположному полу. Поэтому истинная дружба полов возможно только тогда, когда парень и девушка не видят друг в друге потенциального партнера и не воспринимают как противоположный пол. Тут есть нюансы, ведь женская и мужская дружба различаются. Я вот как-то не согласна получить дружеский пинок ради шутки) И вообще дружба между мужчиной зависит в большей степени от девушки, как ни крути.
# 26 февраля 2011, 00:49

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

Я бы не разделял любовь и дружбу. Как мне кажется, любовь- это высшая форма проявления дружбы (не забываем про различия между любовью и влюблённостью, про которые я писал ранее). Любовь, как и дружба, не зависит от полов. На ум приходят Тёрк и Джей Ди из сериала «Клиника» и их «мужская любовь»

# 26 февраля 2011, 00:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Chronos писал:

@Elazul писал: Chronos, некоторые твои посты логике уж точно никак не подвластны )) Всё зависит от компилятора и интерпетатора.
Хорошо, что ты увлекаешься программированием, а не гинекологией )
# 26 февраля 2011, 00:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Айону писала:

И вообще дружба между мужчиной зависит в большей степени от девушки, как ни крути.
А вот с этим согласен, да. Всё потому что мужчины становятся марионеткам, когда дело доходит до общения с женщинами. Это можно обсуждать, с этим можно спорить, но это действительно так.
# 26 февраля 2011, 00:56

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

arkuel если эта песня с ролика завтра от меня не отцепится я тебя убью!

# 26 февраля 2011, 01:06

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Всё потому что мужчины становятся марионеткам, когда дело доходит до общения с женщинами.
Голословное утверждение. это один из вариантов, но не аксиома. многие женщины точно так же говорят о мужчинах.
+7
# 26 февраля 2011, 01:07

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

 

@Айону писала:

Поэтому истинная дружба полов возможно только тогда, когда парень и девушка не видят друг в друге потенциального партнера и не воспринимают как противоположный пол.

Из этого выплывает, что партнёры не являются друзьями. Весьма грустно получается

@Kalipso писал:

arkuel если эта песня с ролика завтра от меня не отцепится я тебя убью!


Вряд ли она от тебя отцепиться, от меня она так и не отцепилась за год И так, мы плавно перешли к теме «Смогли бы вы убить человека?»

Отредактировано 26 февраля 2011, 01:18
# 26 февраля 2011, 01:09

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Айону писала:

Дружба, именно истинная дружба, между мужчиной и женщиной редка.

да она сама по себе редка.только давайте не будем обсуждать степени дружбы пока Хронос онлайн) Айону — если че я с тобой дружу

# 26 февраля 2011, 01:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Чо? Какие марионетки? А нука, женсчены, попробуйте, заапсчайте меня, мне, блин, интересно?!
# 26 февраля 2011, 01:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Chronos писал:

Всё потому что мужчины становятся марионеткам, когда дело доходит до общения с женщинами. Это можно обсуждать, с этим можно спорить, но это действительно так.
Чем докажешь? Или ещё один балабол? =(

ЗЫ: по этому поводу согласен с BlindHawkEye
# 26 февраля 2011, 01:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Всё потому что мужчины становятся марионеткам, когда дело доходит до общения с женщинами. Это можно обсуждать, с этим можно спорить, но это действительно так.

Хватит чушь нести.
+7
# 26 февраля 2011, 01:14

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@arkuel писал:

Из этого выплывает, что партнёры не являются друзьями.
не согласен, я свою жену считаю своим другом, а не «половым партнёром»
# 26 февраля 2011, 01:15

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

@BlindHawkEye писал:

@arkuel писал:

Из этого выплывает, что партнёры не являются друзьями.

не согласен, я свою жену считаю своим другом, а не «половым партнёром»

Но она прежде всего «любимая», а потом «друг») «Половые партнеры» — это уже другой случай)

Ну в моем понимании дружба тоже разная) Дружба между друзьями и дружба между партнерами — у меня все же отличаются) Хотя любовь спокойно может перетечь в крепкую духовную дружбу с годами. Что касается вообще понятия «друзья» — тут запущенный случай) Мы многих по привычке называем друзьями, как общим словом, хотя эти люди просто очень хорошие знакомые) Настоящий друг — это уже другое. У меня вот только три настоящих друга, и больше мне не надо. Когда говорят: «Не имей сто рублей, а имей 100 друзей», меня забавляет. Не верю я в количество, это всего лишь амбициями попахивает
# 26 февраля 2011, 01:22

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
из серии «настоящий друг» - у меня один, я его называю просто, «брат» (мы не родственники). а с женой - ты права)))
# 26 февраля 2011, 01:23

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

У меня есть два лучших друга парня (о лучших друзьях девушках я сейчас промолчу). Так вот, если бы они были девушками, я бы без колебаний на них женился

# 26 февраля 2011, 01:54

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP

@arkuel писал:

У меня есть два лучших друга парня (о лучших друзьях девушках я сейчас промолчуsmile.gif). Так вот, если бы они были девушками, я бы без колебаний на них женился biggrin.gif

Чё, сразу на двоих?) Ты уж определись, у нас не приветствуются любовные треугольники)И исходя из твоих слов можно сделать два вывода, раз ты бы на них женился, будь они другого пола. Либо твои друзья настолько женственны, либо тебе нравятся девушки с мужеподобным характером. Что-то стрёмно мне как-то))
# 26 февраля 2011, 02:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Elazul писал:

Чем докажешь? Или ещё один балабол? =(

@Darkness писал:

Хватит чушь нести
Ололо, баттхёрт? :3

@BlindHawkEye писал:

Голословное утверждение. это один из вариантов, но не аксиома
Верно, не аксиома. Но зато куда более возможный вариант, чем всё остальное. Найдите мне хоть одного мужчину, который будет идти наперекор тому человеку, отношениями с которым он дорожит.
# 26 февраля 2011, 02:24

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

@Айону писала:

Либо твои друзья настолько женственны, либо тебе нравятся девушки с мужеподобным характером

Ни то, ни другое Меня мужчины не привлекают  (Кстати по теме: женщины красивее мужчин) Просто мне с ними интересно и не скучно, всегда есть о чём поговорить. А можно и просто ни о чём не говорить и видеться очень редко, но при этом они остаются моими лучшими друзьями. Думаю, если уж выбирать себе партнёра на всю жизнь, то это должен быть человек с которым интересно и есть о чём поговорить. Я к этому вёл. Так что свои гейские намёки оставьте при себе

# 26 февраля 2011, 03:16

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
У меня не было гейских намеков) Я перефразировала твое предположение)
Ну с человеком противоположного пола может быть очень интересно и не скучно, и всегда есть о чем поговорить. Но при этом никакой любви не будет и не будет хотеться) Это я к тому, что не всегда общие интересы — залог любви. У меня вообще ни с кем из моих молодых людей не было общих увлечений, но мировоззрение и моральные приоритеты совпадали. Но любовь вообще такая странная штука. Сама приходит и любишь непонятно почему)
# 26 февраля 2011, 03:24

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

Про гейские намёки это я не тебе.

Но любовь вообще такая странная штука. Сама приходит и любишь непонятно почему)

Как говорилось в одной известной рекламе: «Как же я вас понимаю!»  Это всё наш реактивный ум, будь он неладен!
А вот что такое реактивный ум и с чем его едят- это тема отдельного разговора

# 26 февраля 2011, 03:35

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Найдите мне хоть одного мужчину, который будет идти наперекор тому человеку, отношениями с которым он дорожит.
Найди мне хоть одну женщину, которая будет идти наперекор тому человеку, отношениями с которым она дорожит.

P.S. если ты скрытый подкаблучник, не думай, что все вокруг такие же.
# 26 февраля 2011, 03:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

Найди мне хоть одну женщину, которая будет идти наперекор тому человеку, отношениями с которым она дорожит.
А причём здесь женщины? Опять тактика заговаривания зубов? Я говорил о мужчинах.

@BlindHawkEye писал:

P.S. если ты скрытый подкаблучник, не думай, что все вокруг такие же.
Ты вроде женат? Часто своей жене отказываешь в её просьбах? Нет? Подкаблучник чтоле?
# 26 февраля 2011, 03:46

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

А причём здесь женщины? Опять тактика заговаривания зубов? Я говорил о мужчинах.

@Chronos писал:

Но зато куда более возможный вариант, чем всё остальное.
понятно, почему? пошевели мозгами.

@Chronos писал:

Ты вроде женат? Часто своей жене отказываешь в её просьбах? Нет? Подкаблучник чтоле?
не часто, но отказываю, так что уже не подкаблучник.
# 26 февраля 2011, 03:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@BlindHawkEye писал:

понятно, почему? пошевели мозгами.
Каким боком здесь женщины? О.о То, что возможен вариант того, что женщина будет марионеткой в руках мужчины, никто не отменял, да. Но я вёл разговор конкретно про мужчин, а не про всех.

@BlindHawkEye писал:

не часто, но отказываю, так что уже не подкаблучник.
Думаешь, подкаблучники не отказывают?
# 26 февраля 2011, 03:59

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@Chronos писал:

Но я вёл разговор конкретно про мужчин, а не про всех.

@Chronos писал:

Но зато куда более возможный вариант, чем всё остальное.
где здесь «конкретно про мужчин»? тогда уж сразу подписывай.

@Chronos писал:

Думаешь, подкаблучники не отказывают?
уверен. это моё личное мнение и искать подтверждение в Вики не надо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Для комментирования необходимо авторизоваться