^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

...
# 16 июня 2013, 10:10

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

написал вменяемый ФАК по всем пунктам и…вуаля?

Наивно. Поддержка — это последние люди, которые получают инфу, потому что инфа у них — это уже типа окончательный вариант и изменению не подлежит. В России им вообще часто просто скидывают документацию: «Разбирайтесь, будут вопросы — звоните». Обычно в ход идут черновики, копии презентаций, буклеты, тех.документация… А учитывая, что у Майков не должно быть ликов + необходимость инфу еще и прогонять через переводчиков, так как работают они не на одном языке… я бы поставила, что это самый «PR-менеджер» получил файлы на английском не раньше, чем за час-два до конференции Майков. Ну самое радужное предсказание: за сутки.

@Chronos писал:

Это реально такая важная фича?

Это реально такая крутая фича. Речь была ведь о «вау, круто!»

@Chronos писал:

кнопочкой на пульте.

Это без слипа и паузы.

@Chronos писал:

шлак полнейший

Зато они эксклюзивы и самые разнообразные.

Про эксклюзивы на ps4 тоже ничего хорошего не скажешь. Ой, стоп, я кроме GT ничего там не помню даже, а Майковские тайтлы запомнились.

# 16 июня 2013, 10:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Поддержка — это последние люди, которые получают инфу

Откуда знаешь? Почему-то такие косяки только у МС с их Хуаном.

@Rev писала:

потому что инфа у них — это уже типа окончательный вариант и изменению не подлежит

Буллщит. Даже Условия Пользования могут изменяться и даже без уведомления юзера.

@Rev писала:

Это реально такая крутая фича. Речь была ведь о «вау, круто!»

Чото не видно этого ВАУ-эффекта. То есть, видно, но не по тем вещам и не в том смысле.

@Rev писала:

Это без слипа и паузы.

Любой телевизор может это делать. Это не функция Хуана.

@Rev писала:

Зато они эксклюзивы и самые разнообразные.

Ну да, лучше эсклюзивное говно, чем нормальная мультиплатформа. И в чём преимущество у Хуана в разнообразии? Шутеры и гоночки есть и у Сони.

@Rev писала:

Про эксклюзивы на ps4 тоже ничего хорошего не скажешь. Ой, стоп, я кроме GT ничего там не помню даже, а Майковские тайтлы запомнились.

А что тебе у МС запомнилось? На ПС4, к слову, ГТ пока нет. Там ДрайвКлаб.

P.S. Мне одному Рев напоминает слона-кандидата с тремя дипломами?

# 16 июня 2013, 10:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

А учитывая, что у Майков не должно быть ликов + необходимость инфу еще и прогонять через переводчиков, так как работают они не на одном языке…

При чём здесь какие-то лики? Что вообще за бред про языки? Твиттер на инглише.

# 16 июня 2013, 11:33

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Откуда знаешь?

У меня есть знакомые, работаюш/щие в поддержках у разных компаний. И меня как студентку в свое время сажали писать бумаги, которые потом шли по всем инстанциям до поддержки. Страшно даже представить, чем оно было, когда доходило до них.

@Chronos писал:

Буллщит.

Меняться может, кто спорит? Но им не шлют материалы «в работе», рассказывая о том, как они тут материал создают, только когда все решено о том, что скажут и о чем умолчат, тогда и ставят в известность.

@Chronos писал:

То есть, видно

То есть что-то крутое у Майков-таки есть. Насколько нужное — это уже другой вопрос.

@Chronos писал:

Любой телевизор может это делать.

Научи мой.

@Chronos писал:

нормальная мультиплатформа

А она есть у всех на то и мультиплатформа, отличаются-то как раз эксклюзивами.

@Chronos писал:

А что тебе у МС запомнилось?

D4, Квантум, Киллер инстинкт, Спаркл. Очевидно ж.

@Chronos писал:

Там ДрайвКлаб.

О, тем более. Значит, я НИЧЕГО эксклюзивного не запомнила, раз даже название гонок спутала.

@Chronos писал:

слона-кандидата с тремя дипломами?

Класс, дождались) dameon, твое предсказание сбылось!

@Chronos писал:

При чём здесь какие-то лики?

При том, что они влияют на передачу информации между отделами по принципу «чем позднее, тем лучше».

# 16 июня 2013, 11:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писал:

У меня есть знакомые, работаюш/щие в поддержках у разных компаний. И меня как студентку в свое время сажали писать бумаги, которые потом шли по всем инстанциям до поддержки.

Я не знаю, тут реально нужно подчёркивать, что речь про Майкрософт, и что такие косяки сейчас только у Майкрософт?

@Rev писал:

Но им не шлют материалы «в работе», рассказывая о том, как они тут материал создают, только когда все решено о том, что скажут и о чем умолчат, тогда и ставят в известность.

Какие ещё материалы у них там в работе? ФАК по Хуану уже с неделю на официальном сайте. Хочешь сказать, что про ограничение в 24 часа все в МС знают, а про то, что будет, если не выйти на связь в этих 24 часов — нет? Ещё раз нужно подчеркнуть, что мы говорим о Майкрософт?

@Rev писал:

То есть что-то крутое у Майков-таки есть. Насколько нужное — это уже другой вопрос.

Ты не дочитала. Я там написал, что это ВАУ в другом, противоположном смысле. Все поражены, но не крутостью, а убогостью.

@Rev писал:

Научи мой.

Без проблем. Когда тебе нужно сменить игру на ТВ, заходишь в меню телевизора, и выбираешь из какого источника тебе нужно выводить изображение на экран (HDMI или Антенна).

@Rev писал:

Класс, дождались) dameon, твое предсказание сбылось!

Оу, очередная подружка? Куда Елена делась? Энивэй, всё понятно, все вопросы сняты. Но нужно признать, есть изменения. Вместо «я разработчик» пошли линии типа «у меня друзяки работают в сфере».

# 16 июня 2013, 12:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

что такие косяки сейчас только у Майкрософт?

Шанс, что Майки в этом уникальны — нулевые. 

@Chronos писал:

Все поражены, но не крутостью, а убогостью.

Чего?.. Мне эмоционального диапазона не хватает, что бы с такой интонацией прочитать фразу:

@Chronos писал:

Нет ни одной вещи, о которой можно было бы сказать «да, вот это они сделали круто».

А кажется, девушка тут я…

@Chronos писал:

Когда тебе нужно сменить игру на ТВ…

Пробовала. Не помогает. Игра не на паузе оказывается.

@Chronos писал:

Оу, очередная подружка?

http://squarefaction.ru/game/final-fantasy-xiv/blog/10679

# 16 июня 2013, 12:25

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP

@dameon писал:

@Eflond писал:

Вопрос моды и ярких проектов

Вопрос — сколько вышло чистых (без мочилова в реальном времени) JRPG за последние несколько лет вне Японии (потому что там это говно будет вечно выходить) на полноценных консолях?

Единицы, а точнее, за последний год к этом жанру могу отнести только две: Mugen Souls и Ni no Kuni, про первую только слышал, а вторую насколько знаю очень хорошо приняли.

Sport, Action и FPS, игры с минимальным порогом входа, и не требующие освоения внутриигровой системы взаимоотношений, диктуют гонку графической реализации и насыщенности игрового процесса. Откуда все прочие жанры вынуждены черпать вдохновение для поддержания кокурентоспособности своих проектов. Так что да во многом я согласен, что JRPG, если не в упадке, то все равно далеко от вершины. 

@dameon писал:

Тем не менее, компьютерные и видео игры делаются на технологиях.

Сказал бы даже, что вообще все делается на технологиях, только это не сама суть вещей.

@dameon писал:

А сколько их там? Уж точно меньше станет тех, кто их там будет покупать.

Я правда не улавливаю почему при растущем рынке игровой индустрии, число покупок мало- и среднебюджетных игр на консолях должно сократиться по сравнению с предшественником… Сколько их — не знаю. Не задавался вопросом точного числа.

@dameon писал:

В свою очередь встречал крайне мало людей, кто покупает все новинки на консоли и в то же время играет в инди на ней же.

Если покупать и, правда, все новинки то покупка инди-игры должна быть сопряжена с неким особым смыслом. Но покупать все новинки дорого, как финансово, так и по времени, в чем инди предлагают интересную альтернативу.

@dameon писал:

Да ладно? То есть казуальный геймплей, упрощенное управление, мыло, одноклеточные QTE, которые я сейчас наблюдаю чуть ли не в каждом современном мультиплатформенном проекте на PC — это не консоли виноваты?

@Rev писала:

Точно не они) Виноват интернет. Не, фидбек это, конечно, хорошо, но те, кто доволен, — сидят и играют, а не шарятся с громкими криками по блогофорумам разработчика, так что все комменты остаются на долю недовольных.

Все вышеупомянутые детали игрового процесса — успешные в него нововведения. А то что эти измения стали популярны и широко распостранены виноваты потребители (игроки), финансирующие их.

И соглашусь с Rev, во многом фидбек, это то, что создало такую ситуацию.

@dameon писал:

Давненько я его проектов не видел, при этом последние Kingdom Hearts шедеврами назвать язык не поворачивается — хрень для портативок.

Кроме того, игры он явно не один создает, где же остальные разработчики на Википедии?

Tetsuya Nomura

Само собой не один. FF15, FF13-2, FF13, FF7DC и т.д. — состав разработчиков справа, и я только к тому, что больше 2/3 из старшего состава разработчиков отмечены страницей на Википедии.

# 16 июня 2013, 12:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Пробовала. Не помогает. Игра не на паузе оказывается.

Печаль, чо.

# 16 июня 2013, 12:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Винить в упадке игр устройства для воспроизведения этих игр — херня, достойная кандидата каких-то там наук с тремя дипломами, да.

Кого достойно данное очень аргументированное утверждение, даже не знаю.

@Chronos писал:

Уже читали про Русь? http://www.allgamesbeta.com/2013/06/ryse-qtes-complete-themselves-even-if.htm

@Unit2k писал:

Про фейлы с Райсом

В Resident Evil 6 то же самое на минимальном уровне сложности. Или у вас есть полная информация обо всех возможностях игры? В новостной ленте у нас такого не будет никогда, если ты сам не напишешь.

@Chronos писал:

Майкрософт обосрались с Хуаном вообще везде, вообще по каждому пункту. Нет ни одной вещи, о которой можно было бы сказать «да, вот это они сделали круто».

Имхо.

@Chronos писал:

Когда официальная техподдержка не может ответить на вопрос о работе своего товара — это нифига не нормально

Техподдержка не должна отвечать на вопросы по невышедшей консоли в Твиттере, а также разглашать засескреченную пока информацию.

@Chronos писал:

И анонсированные МС игры — шлак полнейший.

имхо

# 16 июня 2013, 12:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Eflond писал:

Единицы, а точнее, за последний год к этом жанру могу отнести только две: Mugen Souls и Ni no Kuni, про первую только слышал, а вторую насколько знаю очень хорошо приняли.

В Ни но Куни экшон похлеще Тэйлсов, там всегда нужно следить за всем и всеми вообще, очень похоже на стратегию в реальном времени. А число пошаговых ролевух в процентном соотношении к числу экшон-ролевух вряд ли изменилось. Самих ролевух просто меньше стало. Из пошаговых игры Атлуса, НИСа, Компайлов, Фэлкома.

# 16 июня 2013, 12:32

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Eflond писал:

Ni no Kuni,

Эээ… там битвы проходят в реальном времени, ты бегаешь по полю от мобов, быстро перебирая меню команд, время от времени на ходу меняешь «покемонов» на поле боя и т.д.. Считать это «мочиловом в реальном времени» или нет — другой вопрос, хотя Гибли и «мочилово» не совместимы)

# 16 июня 2013, 12:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Откуда знаешь? Почему-то такие косяки только у МС с их Хуаном.

Sony оперативно отвечает на вопросы в Твиттере?

@Chronos писал:

Откуда знаешь?

Узнать о работе техподдержки намного проще, чем 3 диплома получить и в игровую компанию устроиться. Да, там часто люди сами информацию ищут, никто их 100% доками не снабжает.

@Rev писал:

Класс, дождались) dameon, твое предсказание сбылось!

Ясен пень, паранойя слабо лечится)

@Chronos писал:

пошли линии типа «у меня друзяки работают в сфере».

Да уж, миллионы работников тех поддержки сейчас реально удивляют)

@Eflond писал:

Я правда не улавливаю почему при растущем рынке игровой индустрии

Куда это он растет?)

# 16 июня 2013, 12:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

К слову, откуда откопал этот акк, он подлинный? Только сегодня читал фейк от примерно с таким же названием, где в случае бана в лайве блокировались бы ВСЕ купленные игры навсегда. Ага.

В твиттере х) Ну наверное. 

А про бан в лайве не знаю. Наверное, будут какие-то механизмы переноса дисковых игр, но это всё уже страшные костыли.

# 16 июня 2013, 12:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

Наверное, будут какие-то механизмы переноса дисковых игр, но это всё уже страшные костыли.

Игра привязывается к Лайв-аккаунту. Бан аккаунта — нет возможности играть в игры. Иначе бан аккаунта и привязка игр к нему не имеет смысла.

# 16 июня 2013, 12:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Игра привязывается к Лайв-аккаунту. Бан аккаунта — нет возможности играть в игры.

Вот это и есть страшные костыли. 

# 16 июня 2013, 12:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Бан аккаунта — нет возможности играть в игры.

Напомню, что раньше бан аккаунта блокировал только игру по интернету.

Бан на форуме не означает бан на сайте, это только на SF так. Если ты в случае бана за читерство потеряешь доступ к 200+ игрушкам навсегда, за которые ты заплатил 12 тысяч долларов — это будет круто. Но этого не будет никогда. Поэтому новость оказалась фейком.

# 16 июня 2013, 12:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Поэтому новость оказалась фейком.

Официальная техподдержка говорит так: «If your account is banned, you also forfeit the licenses to any games that have licenses tied to it as listed in the ToU». Где опровержение этих слов? Нет его. Значит это не фейк. Зачем ты отрицаешь факты?

# 16 июня 2013, 12:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Забавный вброс по поводу Xbox One в не совсем подходящей для этого теме.

http://habrahabr.ru/post/183130/#comment_6360926

С закономерным фейлом в конце. Не Хронос ли? Так вообще радуют все люди, которые реально верят, что Xbox One — полный фейл и продастся 0 штуками.

# 16 июня 2013, 12:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

http://habrahabr.ru/post/183130/#comment_6360926

Где там про иксбоксуан?

# 16 июня 2013, 12:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Где там про иксбоксуан?

После адского фейла с Xbox One я был просто убеждён, что внутри компании люди живут в каком-то собственном мире и не синхронизируются с реальностью. В какой-то мере статья эти догадки подтвердила.

И далее ветка комментов, где он приводит те же самые аргументы.

# 16 июня 2013, 12:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Не Хронос ли?

Не. Даже не знаю, что за сайт. Я из русскоязычных только на СФ и в Контакте отписываюсь.

# 16 июня 2013, 13:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Не. Даже не знаю, что за сайт.

Да ладно, я почти несерьезно) Такие аргументы у многих. Считать фейлом консоли, которая не вышла.

Неужели трудно начала продаж консолей и игр дождаться?

# 16 июня 2013, 13:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Неужели трудно начала продаж консолей и игр дождаться?

Как продажи связаны с принципами работы Хуана? Все недовольны же не какими-то будущими продажами, а самим Хуаном.

# 16 июня 2013, 13:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Как продажи связаны с принципами работы Хуана?

Их лучше непосредственно посмотреть самому. Пока ни один «принцип работы Хуана» мне не противен. У меня стабильный 24/7 инет, я не даю никому игры, я не собираюсь читерить в Лайве. Чем для меня плоха консоль? Ах да, ценой! Но за 100 баксов я получу еще Kinect, кроме того, даже для меня 100 баксов — это 2-3 дня работы. Ужас)

# 16 июня 2013, 13:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Их лучше непосредственно посмотреть самому

Что изменится для тебя от того, что ты попробуешь говно? Круче станешь? Твоё мнение станет адекватнее/правильнее?

@dameon писал:

Пока ни один «принцип работы Хуана» мне не противен.

И чо? У меня и у миллионов других людей Хуан вызывает сомнения. Дальше что?

@dameon писал:

Но за 100 баксов я получу еще Kinect

Вот реально, он тебе так нужен? Или это типа «У тебя телефон за 10 баксов? Ха, вот нищеброд! У меня такой же, только ещё и с ремешком за 50!». Мне эта херня даже бесплатно не сдалась.

@dameon писал:

кроме того, даже для меня 100 баксов — это 2-3 дня работы

Ну ты же у нас уникальный слон-тестер-разработчик-кандидат с тремя или четырьмя дипломами! Таких в мире, наверное, единицы.

# 16 июня 2013, 13:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

хо-хо-хо

1371376674.jpg

# 16 июня 2013, 13:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Пека и пекота вообще в анале. Даже эсклюзивное фритуплейное ММО-дерьмо перетекает на консольки.

# 16 июня 2013, 13:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Копишь агрессию для подкаста?)

# 16 июня 2013, 13:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Odin писал:

Копишь агрессию для подкаста?)

Не, просто капитаню ;)

# 16 июня 2013, 13:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Я не увидел в твоем посте очевидности… Чушь написал. Мультиплатформа как выходила, так и будут выходить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться