^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

...
# 1 октября 2013, 22:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Новое обновление для ВийУ добавляет возможность переноса изображения в Вий-играх с экрана телевизора на экран планшетопада. При этом, использовать планшетопад для собственно игры нельзя — для управления нужен ВииМоут. Нинтенда такая Нинтенда 1373532525.gif

# 4 ноября 2013, 16:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

1383577730.jpg

+5
# 4 ноября 2013, 20:57

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Буду считать ту платформу лучшей, на которой будет больше интересных мне игр, а пока все три темные лошадки.

# 5 ноября 2013, 08:36

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Xbox Fitness решает. В США приставка будет популярней не потому что это Гроб, а потому что там есть фитнес. Ни одна другая нация не нуждается в нём настолько сильно.

# 5 ноября 2013, 11:16

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Чушь полная… Wii Fit уделает Xbox Fit)

+5
# 5 ноября 2013, 11:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Она не работает на боксе.

# 5 ноября 2013, 13:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Odin писал:

Чушь полная… Wii Fit уделает Xbox Fit)

Привет чувству юмора Одина)

# 5 ноября 2013, 13:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Darkness писал:

Привет чувству юмора Одина)

Оно у меня не постоянное, то приходит, то уходит)

# 5 ноября 2013, 13:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

вчера на вите наконец обновилась прошивка до 3.0 и добавилось приложение 'Соединение с пс4'. есть некоторые настройки и две функции: дистанционное воспроизведение и второй экран для пс4-игр. также многое подрихтовали, изменились функции, добавилось многоцелевое редактирование некоторых функций, иконки и названия приложений, наименование стора, его цветовая гамма и сетевая интерактивная реклама.

# 5 ноября 2013, 13:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

изменились функции, добавилось многоцелевое редактирование некоторых функций

Тебе бы пиар менеджером работать, сколько сказал и неизвестно о чем.

@AGITatOr писал:

иконки и названия приложений, наименование стора, его цветовая гамма и сетевая интерактивная реклама

Наконец-то.

# 5 ноября 2013, 14:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

тебе зачем это? тебе ни холодно, ни жарко будет оттого, что приложение 'групповые сообщения' стало называться просто 'сообщения', изменилась иконка, иконки приложений 'тусовка' и еще пары приложений тоже сменились, добавились функции связи с пс4. появилось спец-приложение 'родительский контроль' (из меню опций эту функцию убрали). там куча настроек, а код задаешь чуть ли не как в псн (три раза по 4 цифры), ребенок фиг взломает. браузер апнули, добавили глобальное редактирование папок, вкладок итп. еще куча мелочей, сменили надоевшие цветовые решения, добавили рекламки в виде текстово-справочной информации. клава стала более отзывчивой. почти не лагает, чувствительность прибавили, ошибок меньше при письме теперь. etc

вот зачем тебе вообще эта инфа? вита-юзеры сами все прочитают и узнают при обновлении прямиком от сони.

 мне на вите этот комент было мучительно долго писать. компа нет.

ключевое сказал. соединение с пс4. привязка консоли к вите, дистанционное воспроизведение, второй экран для пс4-игр с поддержкой этой функции.

# 5 ноября 2013, 14:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

мне на вите этот комент было мучительно долго писать. компа нет.

Господи, да купи ты уже себе дешевый ноут рублей этак за 13к…

# 5 ноября 2013, 14:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

да я скоро комп налажу. в январе собираюсь его впервые вскрыть и посмотреть, что там внутри. сгорел бп или нет. мне там дядя что-то такое недавно мудреное насоветовал. про типы бп, про разъемы. я уже все забыл. вобщем, посмотрим.. мой комп если налажу один фиг способен будет воспроизводить только игры 10-11 года.

# 5 ноября 2013, 14:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

вот зачем тебе вообще эта инфа? вита-юзеры сами все прочитают и узнают при обновлении прямиком от сони.

Я в курсе, мы всегда обновляем наши тестовые консоли. Просто ты мне напомнил, а я поржал — типа, повод.

# 5 ноября 2013, 18:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

намедни прочитал про ограничение интернет-трансляции игр с пс4 (мол на ютубе не увидишь фуллхд и 60 кадров). вы это имейте в виду, когда я и другие пользователи сф, которые купят пс4, будем выкладывать видео-прохождения. всей красы вы не увидите, пока лично не поиграете на новой консоли. лично я думаю записать прохождение киллзон шэдоу фолл и выложить. если будет возможно писать голос с гарнитуры, то с комментариями.

# 5 ноября 2013, 18:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

вы это имейте в виду, когда я и другие пользователи сф, которые купят пс4, будем выкладывать видео-прохождения. всей красы вы не увидите

Когда ты и другие пользователи сф начнут выкладывать прохождения, мы будем готовы смириться с чем угодно, даже если не увидим всей красы.

Но ты тоже учти, что все нормальные люди буду записывать сигнал в 1080p по старинке — через консоль, подключенную к ПК, а не извращаться.

# 5 ноября 2013, 20:36

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@dameon писал:

сигнал

игры-то будут не в нем идти =\

# 5 ноября 2013, 23:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

мне пофиг вообще в чем там игры будут идти. я просто прочитал новость, что киллзон шэдоу фолл будет идти 1080р и 60 кадров в сек — на каком-то игровом сайте. стратеге, вроде. и потом прочитал извинения от кэмбридж студио, мол, извините, но вы на ютубе не сможете увидеть всей красы игры, скачайте этот видосик размером в полгига и посмотрите его на проигрывателе с аппаратным ускорением. только тогда вы сможете вообще понять, какие распи..атые игры вас ждут на некстгене.

исходя из того, что 5 минут чистого фуллхд 1080р и 60 фпс весит 500 с лишним метров, и что даже разрабы не могут нормально показать силу движка игры на ютубе, я сделал вывод, что это возможно только двумя путями: либо самому поиграть, либо посмотреть на выставке на большом экране.

так что я сделал второй вывод: объективное мнение о выходящих играх на некстген могут теперь представлять только профессиональные и коммерческие паблики. так как только они обладают всей необходимой аппаратурой.

назревает еще большее расслоение геймеров, чем сейчас. кто-то не будет видеть различий между 3 и 4 батлой (на средних настройках они почти неотличимы), а кто-то, благодаря своим ресурсам и мощностям, отлично будет все видеть.

# 5 ноября 2013, 23:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

объективное мнение

Взаимоисключающие параграфы.

# 5 ноября 2013, 23:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

объективное мнение о выходящих играх на некстген могут теперь представлять только профессиональные и коммерческие паблики. так как только они обладают всей необходимой аппаратурой.

чо вообще за ху…я? Я не знаю, где тут фейспалмить.

Мнение составить сможет любой, кто купит консоль. Какой ютуб вообще? Какие паблики? какая аппаратура? Любой журналист обладает консолью, к которой ему присылают пресс-версию игры за неделю до релиза. Все.

# 5 ноября 2013, 23:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

имелось в виду — «увидеть и оценить», «максимально объективно». с некстгеном и вообще со всеми играми в фуллхд и 60 фпс теперь так. только или самому сыграть, или качать 5минутное видео в полгига и смотреть на квиктайм с аппаратным ускорением в 60 фпс. смысл всех фанатских игровых сайтов (не коммерческих) пропадает вообще. они могут только необъективно оценивать. самому делать делать такие видео — бессмысленное занятие. все равно ютуб все пожмет и 30 фпс. так что я и говорю, что все видео из ps-network, которые я буду писать и выкладывать на ютуб, вы увидите лишь 'вполсилы', а то и треть от того, что вижу я на экране телевизора при игре в пс4-игры.

# 6 ноября 2013, 00:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

я просто представил себе. скажем, Дамеон или Даркнесс купит пс4, сыграет в игру, составит по ней свое мнение. напишет статью, но показать (подкрепить) свое мнение он ничем не сможет. потому что видео, которое он запишет, будет показано в урезанном виде. и читатели не смогут понять, где тут некстген вообще.

# 6 ноября 2013, 00:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

только или самому сыграть

Ну это да, не для всех. Как известно, в игры-то никто не играет, все только другим в рот смотрят.

@AGITatOr писал:

но показать (подкрепить) свое мнение он ничем не сможет

Игровые журналы и пресса вообще просто вымрет.

Тебе не надоело еще? Ютуб научился воспроизводить видео 1080p, когда о твоей PlayStation 4 еще никто не знал, и если ты думаешь, что видео не способно передать очередной киллзон, то ты маленько зафанател.

# 6 ноября 2013, 00:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

не я один. только что читал статью, про презентацию граунд зероес и фантом пейн кодзимой. кодзима объяснял, почему это будут отдельные игры. журналист отмечал, что презентация  проводилась на пк и с ограничением в 30 фпс. и что 'гейм лукз абсолютли стуннинг. я кяннот имаджин, хау виз вент он 60 фпс'. так что не только кембриджи показывают килзон в 30 фпс, кодзима тоже сразу оговорку сделал, что 'презентация на пк идет в 30 фпс, а увидеть 60 фпс вы сможете только на консольном некстгене'.

возникает вопрос: почему такие ограничения с показом на пк?

# 6 ноября 2013, 00:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

что 'гейм лукз абсолютли стуннинг. я кяннот имаджин, хау виз вент он 60 фпс'

Я читаю такие новости с 2004 года, когда впервые познакомился с игровой прессой. Именно за это и платят игровым журналистам.

Рад за тебя, что ты впервые сможешь познать такое количество кадросеков, но на PC 60 кадров видели еще в том же 2004 и до сих пор. Консоли — отсталые вещи, очень отсталые.

@AGITatOr писал:

презентация на пк идет в 30 фпс, а увидеть 60 фпс вы сможете только на консольном некстгене

Этой игры нет на ПК, а бабло разработчикам ты сможешь принести только, если купишь консольную версию. Что тут конкретно непонятно?

# 6 ноября 2013, 00:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

я думал, сделал открытие. социальное расслоение=( вобщем, все равно останусь при своем мнении.

# 6 ноября 2013, 00:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Бывает. Только графике MGSV далеко до stunning уже сейчас, а к релизу остатки намеков улетучатся уже окончательно.

# 9 ноября 2013, 21:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Даже в наш магазин не мирового уровня привезут PlayStation 4 не по предзаказам, так что факт о том, что консоли будут продаваться только по ним — чья-то утка. Возможно, очередная попытка показать собственную элитарность, мол какая у них редкая консоль будет.

# 9 ноября 2013, 21:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Возможно, очередная попытка показать собственную элитарность, мол какая у них редкая консоль будет.

Ну, некоторые и своим смартфоном понтуются, а тут первая партия консоли нового поколения, открывающая новую главу в истории игроиндустрии. Хотя толстушка ПС3 выглядит солиднее.

# 9 ноября 2013, 21:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Пусть понтуются, но слух был вброшен на всю страну. И некое увеличение цены, изначальная цена не была известна — по сравнению с чем тогда увеличение…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться