^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

...
# 14 июня 2013, 20:54

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

1371232399.jpg

Округлые формы не в моде…(

# 15 июня 2013, 07:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
# 15 июня 2013, 11:30

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

теперь я не жалею что купил виту Х)

# 15 июня 2013, 13:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Как я и предполагал: 

Какая сильная, однако, аналитика. Всего-то лишь после тысяч слухов, появившийся пару месяцев назад.

# 15 июня 2013, 14:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Тотал ИксБоун фак ап континьюс: https://twitter.com/XboxSupport1/status/345338828606812160

# 15 июня 2013, 19:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Какая сильная, однако, аналитика. Всего-то лишь после тысяч слухов, появившийся пару месяцев назад.

Я так и думал, что для особо одарённых личностей потребуется пояснение. Речь не про сам факт удалённой игры, а про то, что эта функция не потребует от разработчиков каких-то специальных манипуляций.

# 15 июня 2013, 20:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

что эта функция не потребует от разработчиков каких-то специальных манипуляций.

Тем не менее, по ссылке есть совет Сони все же учитывать обе схемы управления для обоих консолей. То есть, если это бросить на самотек, то некоторые комбинации клавиш для виты будут неудобны — триггеры и тачпад все же не одно и то же.

А какие должны были быть манипуляции? Это обязанность платформодержателя обеспечить необходимый функционал.

# 15 июня 2013, 23:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Спросил про сохранение прогресса, если консоль вовремя не подключена к интернету. «У нас нет информации». С таким же успехом про консоль можно спрашивать кого-угодно.

# 15 июня 2013, 23:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Спросил про сохранение прогресса, если консоль вовремя не подключена к интернету. «У нас нет информации».

У кого ты спросил?

# 15 июня 2013, 23:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

У кого ты спросил?

1371332167.jpg

# 15 июня 2013, 23:34

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

У меня очень странное ощущение что они там сами пока нихрена не разобрали как их система будет работать.

# 15 июня 2013, 23:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

1371327973.png

# 15 июня 2013, 23:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Консоли, отключенной от инета придется рассчитывать только на внутренний таймер. Его, видимо, взломают еще до релиза.

Хотя кому это надо и кто в здравом уме будет отучать приставку от онлайна, когда он уже плотно вошел в нашу жизнь? Для предыдущего поколения все силы взлома были брошены на то, чтобы онлайн все же работал (и тебя там не забанили).

# 15 июня 2013, 23:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Консоли, отключенной от инета придется рассчитывать только на внутренний таймер. Его, видимо, взломают еще до релиза.

ну… посмотрим. Онлайн прочно вошёл в мою жизнь только в качестве сф и ютуба. Игры по мультиплееру я никогда особо не любил (даже в майнкрафт долгое время играл только сам). Но хуан всё равно не нужен. ПС4 дешевле и жрпгшек на ней, скорее всего, будет больше (учитывая плюшки для инди разработчиков). Вот на неё и надеюсь.

# 15 июня 2013, 23:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

жрпгшек на ней, скорее всего, будет больше

Конечно, и вот уже мастера жанра, известная компания Square Enix анонсировала полноценную ролевую игру по всеми аттрибутами JRPG — Final Fantasy XV, слешер… Затем, Kingdom Hearts III. сиквел слешера, где экшена обещается еще больше. И FF XIV — порт онлайновой игры. Да, JRPG все анонсируются и анонсируются.

Жанр вымрет или мутирует скоро, так как популярность его падает, а стоимость и время разработки под новые консоли растет. Пошаговая боевка позволяет показать куда меньше эффектов и экшена, чем в реальном времени. А если у нас гигваттная PlayStation 4 с убер характеристиками, кто будет скромничать? 

@Arc писал:

учитывая плюшки для инди разработчиков

Скажу по секрету, как работающий в игрой компании, никакие серьезные инди-разработчики не будут ничего публиковать у Sony. Если отдать должное, то и на других консолях тоже. Продажи игр через PSN не набирают и 100 тысяч, причем порой даже в случаях, если игра известна и эксклюзивна.

Они пойдут на iOS и Андроид, где их игру могут скачать в первую неделю только пару миллионов раз, где они смогут реализовать все идеи без анальных требований Sony (о да, их там хватает) и при этом выбрать нормальную систему заработка на игре.

Затем идет Steam. Все, остается только самиздат. Никакого рая инди на консолях не будет никогда, ибо, как выражется Хронос, нет там их ЦА. Поклонники инди-игр не покупают YOBA консоли с графоном блюреем за 15-20 тыс.

# 16 июня 2013, 00:00

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Пошаговая боевка позволяет показать куда меньше эффектов и экшена, чем в реальном времени.

Ну да ладно. Вон та же фф13. Впилить туда остановку времени на выборе событий, нормальную необходимость в тактике, убрать автобаттл и пошла бы мне как милое дело.

# 16 июня 2013, 00:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Впилить туда остановку времени на выборе событий

Это просто красивый графон + постоянная смена ракурса камеры, эффектнее ты ничего не сделаешь. В отличие от десятков ударов кнопок в секунду, прыжки, телепортацию.

Отсюда возникает эффект, что каждая битва проходит по разному, взгляд не успевает заметить подвоха. Пошаговость же это выбрал команду — просмотрел удар. Все. Нельзя сделать так, чтобы удар каждый раз был разным. Консоли до сих пор остаются хлебницами с железом, ограничены в возможностях — или в железе или в объеме носителя. Поэтому первые такие технологии появятся только на PC.

# 16 июня 2013, 00:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Консоли — самый главный тормоз игровой индустрии. Ни одной графической технологии не появилось благодаря им. Они замкнуты, ограничены. Для них не напишешь самообучающихся ИИ.

Console — кирпич, он может только выводить то, что записано на носителе. НАКОНЕЦ-ТО, начиная с эпохи PS3 они научились отказываться от архаизма CG заставок, благодаря чему Final Fantasy XIII-2 на Xbox 360 уже не занимает 3 диска.

Это вещь, созданная для развлечений, с этим она, к слову справляется. Но действительно те люди, что способны создавать что-то новое в играх, для консолей, которые курируются владельцами, анально диктующими тебе правила, как делать игры, не будут создавать ничего серьезного НИКОГДА.

И если кто-то считает, что быть Тетсуйей Номурой — круто, и что он может делать игру, как ему захочется, то могу посоветовать ему вырасти и/или устроиться в индустрию, чтобы посмотреть, как оно на самом деле. Поэтому да, это поколение консолей действительно последнее в качестве хлебниц.

# 16 июня 2013, 00:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да фигня всё это, как будет так и останется. 

+24
# 16 июня 2013, 03:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Спросил про сохранение прогресса

К слову, откуда откопал этот акк, он подлинный? Только сегодня читал фейк от примерно с таким же названием, где в случае бана в лайве блокировались бы ВСЕ купленные игры навсегда. Ага.

А то я так сижу и вижу, как техподдержка Xbox стала отвечать в Твиттере простым пользователям насчет новой приставке, неанонсированная информация о которой охраняется почище президента.

# 16 июня 2013, 03:55

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP

@dameon писал:

Жанр вымрет или мутирует скоро, так как популярность его падает, а стоимость и время разработки под новые консоли растет. Пошаговая боевка позволяет показать куда меньше эффектов и экшена, чем в реальном времени. А если у нас гигваттная PlayStation 4 с убер характеристиками, кто будет скромничать? 

Вопрос моды и ярких проектов. Рост стоимости естественная тенденция (при том общая, без какой-либо жанровой принадлежности) — чем больше прорабатываешь проект, тем затратнее он выйдет.

@dameon писал:

А если у нас гигваттная PlayStation 4 с убер характеристиками, кто будет скромничать? 

@dameon писал:

Консоли — самый главный тормоз игровой индустрии. Ни одной графической технологии не появилось благодаря им. Они замкнуты, ограничены. Для них не напишешь самообучающихся ИИ.

Не уловил… что?…

Да и потом. игра это развлечение или спорт, но никак не технологии. Технологии могут изменить игры или показать их иначе, но не знаю примеров когда технология их создавала…

@dameon писал:

Они пойдут на iOS и Андроид, где их игру могут скачать в первую неделю только пару миллионов раз, где они смогут реализовать все идеи без анальных требований Sony (о да, их там хватает) и при этом выбрать нормальную систему заработка на игре.

Впрочем, могут и не скачать, iOS и Android диктуют свой геймплей, что отнюдь не гарантируют успех, даже крупной инди-игры

Маловероятно, что инди-разработчиков в ПСН для PS4 начнет становиться меньше по сравнению с PS3.   

@dameon писал:

Поклонники инди-игр не покупают YOBA консоли с графоном блюреем за 15-20 тыс.

Встречал крайне мало людей. которые играют только в инди-проекты, даже являясь приверженцами такой разработки.

@dameon писал:

Это вещь, созданная для развлечений, с этим она, к слову справляется. Но действительно те люди, что способны создавать что-то новое в играх, для консолей, которые курируются владельцами, анально диктующими тебе правила, как делать игры, не будут создавать ничего серьезного НИКОГДА.

О чем серьезном идет речь? Если речь идет о игровом процессе, то консоли внесли весомый вклад в то как он выглядит сейчас. И да, в некоторый момент эти фрагменты игрового процесса были новинкой.

@dameon писал:

И если кто-то считает, что быть Тетсуйей Номурой — круто, и что он может делать игру, как ему захочется, то могу посоветовать ему вырасти и/или устроиться в индустрию, чтобы посмотреть, как оно на самом деле. Поэтому да, это поколение консолей действительно последнее в качестве хлебниц.

Чем не «круто» быть человеком которому посвящена страница википедии и который на протяжении уже более 20 лет участвует в создании успешных проектов в сфере видеоигр? А то что он может себе это позволить делать так, как видит, больше выглядит, как его достижение. 

# 16 июня 2013, 04:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eflond писал:

Вопрос моды и ярких проектов

Вопрос — сколько вышло чистых (без мочилова в реальном времени) JRPG за последние несколько лет вне Японии (потому что там это говно будет вечно выходить) на полноценных консолях?

@Eflond писал:

игра это развлечение или спорт, но никак не технологии

Тем не менее, компьютерные и видео игры делаются на технологиях.

@Eflond писал:

что инди-разработчиков в ПСН для PS4 начнет становиться меньше по сравнению с PS3

А сколько их там? Уж точно меньше станет тех, кто их там будет покупать.

@Eflond писал:

Встречал крайне мало людей. которые играют только в инди-проекты

В свою очередь встречал крайне мало людей, кто покупает все новинки на консоли и в то же время играет в инди на ней же.

@Eflond писал:

то консоли внесли весомый вклад в то как он выглядит сейчас

Да ладно? То есть казуальный геймплей, упрощенное управление, мыло, одноклеточные QTE, которые я сейчас наблюдаю чуть ли не в каждом современном мультиплатформенном проекте на PC — это не консоли виноваты?

@Eflond писал:

то консоли внесли весомый вклад в то как он выглядит сейчас

Давненько я его проектов не видел, при этом последние Kingdom Hearts шедеврами назвать язык не поворачивается — хрень для портативок.

Кроме того, игры он явно не один создает, где же остальные разработчики на Википедии?

# 16 июня 2013, 07:03

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Arc писал:

У меня очень странное ощущение что они там сами пока нихрена не разобрали как их система будет работать.

Либо так, либо не хотят прямо отвечать. Фэйлы официальной техподдержки Бокса были ещё в день презентации Хуана. Но вообще смешно, да.

@Arc писал:

Но хуан всё равно не нужен. ПС4 дешевле и жрпгшек на ней, скорее всего, будет больше (учитывая плюшки для инди разработчиков).

Думаю, Хуан в Японии повторит судьбу Х360. В первые два года будет пара-тройка крутых эсклюзивных ролевух, а дальше только мультиплатформенные новеллки и шмапы. Хмм, надобно бы это в Интуицию записать.

# 16 июня 2013, 08:42

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chronos писал:

Фэйлы официальной техподдержки Бокса

Это нормально. Агенты тех.поддержки по рангу не имеют доступа к документации новой приставки, иначе были бы сразу лики, так что им нужно время на получение и ознакомление со всем.

@dameon писал:

это не консоли виноваты?

Точно не они) Виноват интернет. Не, фидбек это, конечно, хорошо, но те, кто доволен, — сидят и играют, а не шарятся с громкими криками по блогофорумам разработчика, так что все комменты остаются на долю недовольных.

Немного криков и выходит:

  • «не хочу читать толстую книжку, я вашу игру играть брал!» -> вместо мануалов будем делать тюториалы
  • «я тут 10 минут поиграл и не разобрался!» и «да я в 15 клавишах запутался, вы с головой дружите так сложно придумывать?!» -> стандартизация управления WASD+соседние клавиши и мышь
  • «Какой тюториал? во всех играх же одно и то же!» -> скип тюторила
  • после скипа тонны вопросов по всему нету «как это сделать? я застрял!» и «да как можно догадаться, что надо нажать?!» -> вылетающие подсказки, подсвечивание предметов, лишь бы даже слепой увидел…
  • «ваша игра слишком сложная! вы вообще для кого пишете? я отдохнуть хочу, играя, а не решать проблемы вселенной» -> понижение сложности, буквально расчищение дороги к финалу, только бы никто нигде не застрял надолго
  • «хочу зрелищ! эпичности! но комбо в 10 знаков я не выжму» -> QTE, лишь бы завалить босса, даже не умея играть
# 16 июня 2013, 08:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Винить в упадке игр устройства для воспроизведения этих игр — херня, достойная кандидата каких-то там наук с тремя дипломами, да. Некоторые считают сложным игровой процесс Ни но Куни (гринд, боевая система), например. Хочется спросить: как они играли в старые ролевухи, которые задротские чуть менее, чем полностью? Так что, да, именно сами игроки в больше степени виноваты во всём, что сейчас происходит. Уже читали про Русь? http://www.allgamesbeta.com/2013/06/ryse-qtes-complete-themselves-even-if.html

@Rev писала:

Это нормально

Когда официальная техподдержка не может ответить на вопрос о работе своего товара — это нифига не нормально. Когда разные официальные представители дают разные ответы на одни и те же вопросы — это тоже нифига не нормально. Пиар-отдел МС сейчас в тотальном хаосе.

# 16 июня 2013, 08:56

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Про фейлы с Райсом и про то, что все игры для икс-бокс ван работали на компах с жирафами 7ой серии на винде 7 говорили уже? В новостной ленте пусто.

# 16 июня 2013, 08:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Unit2k писал:

Про фейлы с Райсом и про то, что все игры для икс-бокс ван работали на компах с жирафами 7ой серии на винде 7 говорили уже?

Майкрософт обосрались с Хуаном вообще везде, вообще по каждому пункту. Нет ни одной вещи, о которой можно было бы сказать «да, вот это они сделали круто».

# 16 июня 2013, 09:22

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

МС пытаются убить игры на физических носителях, инфинит клауд пауа, и прочее:

# 16 июня 2013, 09:22

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Unit2k, в комментах где-то в новостях было со ссылкой на: http://www.cinemablend.com/games/Xbox-One-Games-E3-Were-Running-Windows-7-With-Nvidia-GTX-Cards-56737.html

@Chronos писал:

это нифига не нормально

Ок, ненормально, но неизбежно. Как ты себе представляешь информирование тех.поддержки? Собрать всех заранее и провести перед ними презентацию бокса и позволить задавать все вопросы? Ну-ну.

@Chronos писал:

«да, вот это они сделали круто».

Инстант переключение между играми и ТВ. Русский должен быть в ней на старте (Россия заявлена как страна, в которой уже на старте все функции будут работать). Возможность вызывать статистику игроков во время просмотра матчей. Ну и… анонсированные Майками игры выйдут в течение ближайшего года, тогда как ждать FFXV или KH3 мы будем еще лет пять.

# 16 июня 2013, 09:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писал:

Как ты себе представляешь информирование тех.поддержки?

Пиар-менеджер (или кто там должен это делать) написал вменяемый ФАК по всем пунктам и…вуаля?

@Rev писал:

Инстант переключение между играми и ТВ

На хрен оно надо? Да и сейчас точно так же можно переключаться — кнопочкой на пульте.

@Rev писал:

Русский должен быть в ней на старте (Россия заявлена как страна, в которой уже на старте все функции будут работать)

А раньше этого не было? И, да, не все функции будут работать в России. Не все функции Хуана будут работать вообще за пределами США.

@Rev писал:

Возможность вызывать статистику игроков во время просмотра матчей

Это реально такая важная фича?

@Rev писал:

Ну и… анонсированные Майками игры выйдут в течение ближайшего года, тогда как ждать FFXV или KH3 мы будем еще лет пять.

Неизвестно когда всё это выйдет. И анонсированные МС игры — шлак полнейший.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться