^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

...
# 18 марта 2013, 00:37

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Seta Souji писал:

Останется куча классных игр, вроде Готики и Космических Рейнджеров, подобных которым на консолях нет в принципе и собственно не намечается.


C удовольствием бы променял обе,на более стоящие консольные проекты.К слову,на ноуте 2-3 пекашные игры,и по завязку образов на все существующие,эмулируемые консоли)))Ни 1 ПиСишную игру я за 10 лет последних не переиграл НИ РАЗУ,зато консольных уйму.Ориентир ПиСи далеко не всегда был ИГРОВОЙ в отличии от конслолей.ПиСи — это мультикомбайн,а как известно,мультикомбайновые вещи всегда уступали по качеству узкопрофильным,вещам определенного направления.Просто в последние годы грань между пекой и консолями все более размыта,все больше портов и продолжений различных сиквелов выходит на ПиСи,что не может не радовать ПеКа-юзеров)

Прежде чем в след.раз оспаривать «что круче»,стоит для начала  капнуть в прошлое,и посомтреть для чего изначально создавалась та или иная платформа)))

П.с.Неважно какая платформа круче,главное чтоб синглплеер не канул к лету…

# 18 марта 2013, 00:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@† Neva † писал:

Мыльцо за 2300 <<- blockquote="">

какое у.е. деревянные. 

ПеКач лучше, я гарантирую это!

З.Ы. Судя по результатам голосования народу надо больше мыла и кинца с хорошей графикой.

1363555614.jpg

# 18 марта 2013, 00:55

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

C удовольствием бы променял обе,на более стоящие консольные проекты

@† Neva † писал:

Ни 1 ПиСишную игру я за 10 лет последних не переиграл НИ РАЗУ

Ну дык это ты, индивид на планете, а есть еще 7 миллиардов других со своим мнением. Ты не переиграл, а я вообще на консоли в последний играз играл в 2007 году, не считая редких игрушках на портативках, да и то потому, что в дороге часто бываю.

Меня консольные игры уже давно не интересуют, но я не кричу на всю тему «Пека рулит, консоли отстой».

@† Neva † писал:

ПиСи далеко не всегда был ИГРОВОЙ в отличии от конслолей

Ужас какой, и если бы вам заняться нечем было, сравнивая PC с консолями, никто бы на это и внимания не обращал. Мои интересы связаны с PC, я читаю новости на PC, моя карьера связана с PC, поэтому логично, что и играть я буду там же, ввиду отсутствия желания держать дома ассортимент гробов, подключенных к телеку и покупать игра по 1666 рублей. Хороших игр хватает везде и для любого, и все утверждения «пека отстой» идут от тех, кто там, собственно, ничего и не играл. Обратно для консолей тоже верно.

И пока что в теме переливается из пустого в порожнее, и ничего не изменится -= все факты субъективны. На любом игровом сайте, на котором вообще есть что читать, есть такие темы с сотнями страниц. Зачем еще-то создавать?

Да  и определитесь уж, либо PC против консолей (такая тема есть на сайте), либо обсуждение консолей нового поколения (такая тема есть на сайте). Или модерация дублирующих тем уже отсутствует, если модеру захотелось поболтать? 

# 18 марта 2013, 00:58

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

1363555967.gif

# 18 марта 2013, 01:04

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Seta Souji писал:

Пека рулит, консоли отстой

Консоли не отстой, просто пека больше рулит:3

# 18 марта 2013, 01:07

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Seta Souji писал:

Ну дык это ты, индивид на планете, а есть еще 7 миллиардов других со своим мнением.

1) Кто кричит что пека — рулид???Перечитай мои(и не только) посты!Я лишь привел факты,и провел параллель.

2) Свое мнение я никому навязывать не пытался и не пытаюсь.

3) «Или модерация дублирующих тем уже отсутствует, если модеру захотелось поболтать?»Всего лишь ответил на твой выпад.Не более.
4) Следи за своим языком.Он(рандом) мне еще тут тыкает.Тыкалка нашлась,понимаешь ли. 

# 18 марта 2013, 01:14

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

Следи за своим языком.Он(рандом) мне еще тут тыкает.Тыкалка нашлась,понимаешь ли. 

Не стоит так общаться, как будто мы знакомы. Я лишь провожу социальный эксперимент, проверяя, как легко можно поставить известного пользователя, зарегив акк и общаясь в его манере. Очень удобно, между прочим.

*-*

Что касается моего мнения о консолях, то из всех известных аргументов я считаю их просто ограниченными девайсами, на которых можно только играть. Я предпочитаю многофункциональные устройства вроде ноутбуков и планшетов. Когда у меня было много свободного времени по юности, я с удовольствием пользовался плюсами консолей (это было привычное управление и эксклюзивные игры, отсутствие необходимости что-то настраивать). Сейчас эти плюсы нивелировались.

+9
# 18 марта 2013, 01:24

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 

@Seta Souji писал:

Не стоит так общаться, как будто мы знакомы.

 

Это вот все после:

@Seta Souji писал:

Ну дык это ты, индивид на планете, а есть еще 7 миллиардов других со своим мнением.

 

Не неси чушь,горе эксперементатор

Эксперимент он тут проводит)Мимо)Ты,как ответчик,довольно далек от моей манеры общения.А за намеренно созданый для троллинга акк еще преда тебе)


 

# 18 марта 2013, 07:19

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Ни одного поста по теме, все скатилось в пека против консолей.

# 18 марта 2013, 11:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Seta Souji писал:

Не стоит так общаться, как будто мы знакомы. Я лишь провожу социальный эксперимент, проверяя, как легко можно поставить известного пользователя, зарегив акк и общаясь в его манере.

У тебя крыша совсем поехала, Дамеон.

+20
# 18 марта 2013, 14:19

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

@u62489 писал:

Ни одного поста по теме, все скатилось в пека против консолей.

Хотел бы я посмотреть на дебила, который будет фапать на ПС4 сравнивая её с семьсот двадцатым гробом, которого ещё нет. С Вием сравнивать скучно, он слишком жалкий. Можно только повосхищаться четвёртой плойкой, но это тоже скучно.

# 18 марта 2013, 14:57

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Ну для меня мой выбор ПС4. Джойстик мне привычней, словосочетание PS уже родное, имелись предыдущие до этого консоли. Куплю ПС4 скорее по привычке, так сказать. )

# 18 марта 2013, 15:16

Асфальт

Храбрый Новичок клана Smile Please 11 уровень
87 сообщений
50 SFP

Вот видите как скучно без платформосрача.

# 18 марта 2013, 15:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Иксбокс говно, а Нинтенда вообще ворует у Сони. Дискасс.

# 18 марта 2013, 15:19

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Глупая тема, сравнивать пока нечего.  ВийЮ выглядит ща просто ничтожно, чуть-ли не каждую неделю вижу новости об отмене очередной игры на ВийЮ, разработчики каждый раз придумывают новые причины, чтобы туда игру не портировать. 

Что касается ПКвсКонсоли, то учитывая то, что я эмуляторщик, конечно же ПК. Тут даже объяснять ничего не нужно, все и так очевидно. Фетишизмом никогда не страдал и к коллекционированию «гробов» как тут выразились, тяги никогда не имел. Ибо интересуют игры, а не гробы. А вот таких коллекционеров в первую очередь как правило интересуют именно сами приставки в виду их болезни. 

# 18 марта 2013, 15:55

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

@Unit2k писал:

А вот таких коллекционеров в первую очередь как правило интересуют именно сами приставки в виду их болезни.

Точно точно. Без особой на то причины хочу слимку PS2 купить xD

# 18 марта 2013, 16:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Новую ПС2 тоже надо, а то моя, которой уже лет 9, начала что-то через раз читать диски…

# 18 марта 2013, 17:24

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Chronos писал:

Новую ПС2 тоже надо, а то моя, которой уже лет 9, начала что-то через раз читать диски…

Моя ПС2 так и полетела Х)

На ВииЮ выйдет сто процентов эксклюзивом как всегда очередной Марио и Легенда о Зелде. Покупать приставку ради этой игры я как то не особо намерен.

# 18 марта 2013, 17:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Юшку хочу ради Икса (но с ним ещё пока туманно всё) и ФФ5 (который, надеюсь, будет в стиле ФФ2-ФФ3). 

# 18 марта 2013, 18:58

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Мой рейтинг 1: Dreamcast 2, 2: PS 4, 3: WII U. Майкробокс 720 меня вообще не интересует, на нем те же игры что и на пе-ка. А этот многоядерный калькулятор у меня уже есть.

# 18 марта 2013, 20:20

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Darkness писал:

Я ничего нового не сказал, об упоротости геймпадного управления в шутерах известно давно. Незачем высасывать из пальца оправдания.

в каком смысле упоротости? На цвет и вкус любителей нет.

оправдания? Еще б я перед вами оправдывался

# 18 марта 2013, 20:45

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Ну а что, оно не упоротое что-ли?
Выглядит оно примерно вот так:

1363626203.jpg

Вполне неплохо играют, вот только любой здоровый человек, без проблем уведет у них мяч.

# 18 марта 2013, 20:52

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

я чото не понял, а чего это всего два голоса за ВииЮ? Она по-моему круче всех… ПС3 никогда мне куплю.

# 18 марта 2013, 20:58

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Guren302 писал:

Она по-моему круче всех…

Ога, настолько, что продаётся хуже Гейм Куба.

@Unit2k писал:

Вполне неплохо играют, вот только любой здоровый человек, без проблем уведет у них мяч.

Зависит от умения конкретного человека.

# 18 марта 2013, 21:57

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Unit2k писал:

Вполне неплохо играют, вот только любой здоровый человек, без проблем уведет у них мяч.

Расскажи это моим знакомым, у них клуб любителей контер-страйк. Почти все играют стандартно — клава+мыш, но у одного джойстик. Самое смешное что он всех делает на раз, обычным пе-ка джойстиком. В обычный контер-страйк.

+41
# 18 марта 2013, 22:15

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@Guren302 писал:

я чото не понял, а чего это всего два голоса за ВииЮ? Она по-моему круче всех… ПС3 никогда мне куплю.

Это троллинг такой?

@Chronos писал:

Зависит от умения конкретного человека.

Берем среднестатистического геймера — игрока в шутеры от 1ого лица.  Писишник вздернет консольщика как делать нефиг.

@u62489 писал:

@Unit2k писал:

Вполне неплохо играют, вот только любой здоровый человек, без проблем уведет у них мяч.

Расскажи это моим знакомым, у них клуб любителей контер-страйк. Почти все играют стандартно — клава+мыш, но у одного джойстик. Самое смешное что он всех делает на раз, обычным пе-ка джойстиком. В обычный контер-страйк.

Либо они у тебя какие-то калеки, либо тот что с падом задрот невероятный. Практически все консольные шутаны что я успел поиграть, ну те что эксклюзинвые, так вот все они во-первых медлительные очень, во-вторых там авто-прицел. Это все о чем-то да и говорит. Ну и не зря все все попытки скрестить в мультиплеере консольшиков и пк-геймеров потерпели поражение. Не из-за того, что технические сложности возникли, а тупо из-за того, что консольщики с пк-игроками бы не захотели играть — постоянно дохнуть кто захочет?

+23
# 18 марта 2013, 22:51

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Unit2k писал:

Берем среднестатистического геймера

Зачем? Тем более, кто он, этот среднестатистический геймер? Никто не знает, таких исследований не проводилось. Но сомневаюсь, что этот среднестатистический геймер — фан шутеров. Он скорее фан консольных экшон-адвентюр. И если взять двух таких игроков, посадить за шутер, одному дать пад, а другому клавомышь, то чувак с падом в хлам порвёт чувака с клавомышью, ибо руки у них заточены под пад. Я вот, например, вообще не умею играть с клавомыши. Поэтому глупо сравнивать среднестатистически. Рулят личные умения, а не какая-то там статистика.

@Unit2k писал:

Не из-за того, что технические сложности возникли, а тупо из-за того, что консольщики с пк-игроками бы не захотели играть — постоянно дохнуть кто захочет?

Ты не понимаешь, что инструмент сам по себе не даёт ничего. Дают умения пользоваться этим инструментом. Стивен Сигал с деревянным ножом завалит тебя с настоящим ножом.

# 18 марта 2013, 23:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Зачем?

Затем, что речь о ситуации в целом, а не отдельных задротах. И ты это понимаешь, но почему-то продолжаешь настаивать неизвестно на чём:

@Chronos писал:

Стивен Сигал с деревянным ножом завалит тебя с настоящим ножом.

Сигал — задрот ножа. Если дать 100 обычным людям настоящие ножи, а другим 100 обычным деревянные и стравить друг с другом на смерть, то победителем выйдет первая сотня. Поэтому и нет кооператива между ПК и консолью в шутерах.

# 18 марта 2013, 23:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Затем, что речь о ситуации в целом

Что эффективнее: иголка или зубочистка?

@Darkness писал:

Если дать 100 обычным людям настоящие ножи, а другим 100 обычным деревянные и стравить друг с другом на смерть, то победителем выйдет первая сотня.

Почему? И что значит «обычные люди»? Стивен Сигал волшебный? Всё решает умение конкртеного чувака пользоваться конкретной вещью. Если те два чувака, что были в моём примере выше, не умеют пользвоваться своими девайсами, то ничто им не поможет, и всё решит чей-то косяк.

# 18 марта 2013, 23:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Почему? И что значит «обычные люди»? Стивен Сигал волшебный?

Научись уже принимать очевидное без этой своей показушности или хрен пойми, как эту черту в тебе назвать)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться