^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

...
# 2 августа 2013, 11:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, типа, Хуан станет центром семьи, вокруг которого будет строиться семейное времяпрепровождение и общение.

# 10 августа 2013, 00:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Наверно только в России могут покупать комплекты предзаказа PlayStation 4 за 1000 рублей, чтобы получить скидку в 1000 рублей при покупки консоли.

# 10 августа 2013, 03:24

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@dameon писал:

Наверно только в России могут покупать комплекты предзаказа PlayStation 4 за 1000 рублей, чтобы получить скидку в 1000 рублей при покупки консоли.

где логика? =_=

*тем временем евро стоит уже 43.98 руб*

# 12 августа 2013, 10:10

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Наверно только в России могут покупать комплекты предзаказа PlayStation 4 за 1000 рублей, чтобы получить скидку в 1000 рублей при покупки консоли.

Нет. Комплект предзаказа покупается не из-за иллюзорной скидки, а из-за того, чтобы получить консольку на старте. На то он и комплект предзаказа.

# 12 августа 2013, 10:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

а из-за того, чтобы получить консольку на старте. На то он и комплект предзаказа.

Чтобы получить консоль на старте, используется предзаказ. Некий комплект лишь дает некий приоритет при покупке и не ничего гарантирует, согласно описанию.

Кроме того, история еще не знает случаев, когда в России кому-то что-то не хватило, так что можно спокойно прийти в магазин и купить консоль в день выхода. Кто действительно сильно хотел ее достать, получат за пару дней до этого. 

# 12 августа 2013, 10:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Чтобы получить консоль на старте, используется предзаказ. Некий комплект лишь дает некий приоритет при покупке и не ничего гарантирует, согласно описанию.

И чо?

# 12 августа 2013, 10:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это значит, что это бессмысленная покупка за 1000 рублей, которая дает скидку в 1000 рублей, кэп. Это написано в исходном посте.

Хотя там вроде еще магнитик.

# 12 августа 2013, 10:31

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Это значит, что это бессмысленная покупка за 1000 рублей, которая дает скидку в 1000 рублей, кэп.

Почему бессмысленная? Эту тысячу, что ты платишь за комплект, снимают с цены консольки. Это даже не покупка. Это такой же бесплатный предзаказ, только не по Сети и в магазине рядом.

# 12 августа 2013, 10:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это НЕ предзаказ) Ты можешь с ним прийти в магазин и также увидеть 0 оставшихся консолей. Это коробочка с магнитиком и скидкой в 1000 рублей.

Явление появилось относительно недавно, для консолей, если не ошибаюсь, еще не было. И, видимо, только в России (и скорее всего, только в 1С).

Агитатор еще давно такой же для God of War вроде брал. Что ему это дало, так и не было выяснено — кто хотел, купил игру в день релиза без комплектов.

# 12 августа 2013, 11:16

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

(и скорее всего, только в 1С).

Видела в другом магазине такие же комплекты для игр. dameon, ты немного ошибаешься: эти комплекты содержат небольшой бонус, обычно магнитики, плакатики и т.д.. Из разряда «мелочь, а приятно». Плюс при покупке самой игры дадут «бонусы предзаказа», которые как бы не дадут без этого самого купленного заранее комплекта. И да, ты ошибаешься по поводу наличия: как раз-таки комплекты предзаказа позволяют магазину составить впечатление, сколько штук им надо заказывать. Если никто не предзаказывает, то и саму игру завезут в небольшом количестве.

# 12 августа 2013, 11:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

И да, ты ошибаешься по поводу наличия: как раз-таки комплекты предзаказа позволяют магазину составить впечатление, сколько штук им надо заказывать. Если никто не предзаказывает, то и саму игру завезут в небольшом количестве.

Ничто не помешает прийти 500 тысячам пользователей, которые о комплектах ничего не слышали, но игру ждали. Херовая аналитика, чо уж там.

@Rev писала:

Плюс при покупке самой игры дадут «бонусы предзаказа», которые как бы не дадут без этого самого купленного заранее комплекта

Каким образом? Бонусы лежат в коробке с игрой? И что мешает действительно предзаказать игру (оплатить полную стоимость и забрать в день релиза?). Это же НЕ предзаказ, он не гарантирует получение товара. Да, это надо постараться, но не гарантирует.

# 12 августа 2013, 11:43

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

Ничто не помешает прийти 500 тысячам пользователей, которые о комплектах ничего не слышали, но игру ждали. Херовая аналитика, чо уж там.

Безусловно. Но в первые же дни при предзаказе в 0,5 человека?Оо Вот если бы предзаказы смели количеством под 100, то тогда стоило бы действительно подумать о том, что может явиться еще 100.

@dameon писал:

И что мешает действительно предзаказать игру (оплатить полную стоимость и забрать в день релиза?). Это же НЕ предзаказ, он не гарантирует получение товара. Да, это надо постараться, но не гарантирует.

Наверно то, что полный предзаказ оформляется через инет, а, представь себе, есть люди, которые не тратят деньги в сети. Комплект так же позволяет рассчитывать на предзаказовые бонусы и обычно дает приоритет при покупке при наплыве желающих. Еще это возможность платить за игру частями, что важно для людей, которые не могут/не хотят выложить всю сумму за игру сразу. Опять-таки, имея голову на плечах, они понимают про «500 человек» и делают заказ, чтобы число завезенных игр было больше, а значит и их шанс на «вам хватило» выше.

@dameon писал:

Каким образом? Бонусы лежат в коробке с игрой?

Либо дополнительные коды дают, либо издания, которые «только по предзаказам».

+14
# 12 августа 2013, 12:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Это НЕ предзаказ) Ты можешь с ним прийти в магазин и также увидеть 0 оставшихся консолей

Ты даже не в курсе, что это такое и что оно даёт. Свободен.

+2
# 17 августа 2013, 12:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Уже сейчас можно предзаказать комплект предварительного заказа PS4, продажи которого начнутся только 21 августа.

Покупка комплекта предварительного заказа PS4 не гарантирует права на покупку PS4. Без покупки комплекта предварительного заказа предзаказ PlayStation 4 невозможен.

Россия, только у нас.

# 18 августа 2013, 01:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Кажется я немного песка пустил в шестерни.

на хрен это надо то? Люди идиоты или золотые рыбки, которые забывают о проблемах первых ревизий любых консолей.

+9
# 18 августа 2013, 01:37

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Lahli писал:

Люди идиоты или золотые рыбки, которые забывают о проблемах первых ревизий любых консолей.
  1. Ты в тренде. Все друзья и знакомые будут выжидающе спрашивать: «Ну как?».
  2. Ты в тренде. И можешь строить из себя форумного эксперта.
  3. Ты в тренде. Если девы сделают малейшую ошибку, через которую можно взломать консоль — ты успеешь ее поймать, а дальше ловкость рук и у тебя хакнутая консоль.
  4. Ты крут. Все игры между поколениями у тебя круче, чем у тех, кто консоль не купил.
  5. Ты крут. Всех пекарей, стебавших консольщиков из-за «мыла» и прочей графики, на ближайшие два года можно затыкать за пояс. Через два года будет поздно и не прокатит.

Чем не аргументы для некоторых?

# 18 августа 2013, 02:20

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Rev писала:

И можешь строить из себя форумного эксперта.

Как как… морровинд я вот запустил, он медленный, не могу играть (

@Rev писала:

Ты в тренде. Если девы сделают малейшую ошибку, через которую можно взломать консоль — ты успеешь ее поймать, а дальше ловкость рук и у тебя хакнутая консоль.

Ну, эксклюзивов будет маловато, а для всякого мультдерьма можно иметь ПК, зачем ламать?

@Rev писала:

Ты крут. Все игры между поколениями у тебя круче, чем у тех, кто консоль не купил.

Я уже писал что сейчас играл в Морровинд? :D

иногда у меня возникают сомнения в оправданности  цены моего компа, хотя конечно если вычесть корпус, блок питания, хард, всякие кулеры, рам, то вроде нормально даже, по-божески

@Rev писала:

Всех пекарей, стебавших консольщиков из-за «мыла» и прочей графики, на ближайшие два года можно затыкать за пояс.

)))))))) через два года как раз планировал комп грейдить Х)

Не, на Консолях мне например было гораздо удобнее играть в Last of Us и Monster hunter :0

# 18 августа 2013, 02:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Lahli писал:

)))))))) через два года как раз планировал комп грейдить Х)

Отдашь тогда мне видюху для SLI, всё равно хламом будет.

# 18 августа 2013, 02:28

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

У тебя 580 блин. у меня 680. удачи с SLI

# 18 августа 2013, 02:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Блин, всё время забываю, что у тебя шестое, а не пятое.

Всё равно отдашь, поменяю себе карту)

# 18 августа 2013, 02:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Ах да, не забываем про социальную норму электричества с 2014 года, кажется консоль будет выгоднее ))

# 18 августа 2013, 02:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

На электричестве только жмотьё двинутое экономит. Использовать электроприборы надо в своё удовольствие)

# 18 августа 2013, 03:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Lahli писал:

Ну, эксклюзивов будет маловато, а для всякого мультдерьма можно иметь ПК, зачем ламать?

Ломать чисто для того, чтобы ломать! И ради тех самых двух-трех эксклюзивов. Сейчас-то ведь зачем-то ломают…

# 18 августа 2013, 06:59

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@Lahli писал:

Кажется я немного песка пустил в шестерни.

на хрен это надо то? Люди идиоты или золотые рыбки, которые забывают о проблемах первых ревизий любых консолей.

Вот честно всегда задавал себе те же вопросы. В попытках ответить на них, я выделил несколько типов людей, которые берут консоли на старте или в ближайшее время после выпуска:

1. Это  обычные «васьки» которые особо не играют, но вдруг решают, что им дома необходима развлекательная система. Как правило абсолютно не разбираются в вопросе и берут просто самое свежее, что есть на рынке, как правило по совету продавца консультанта.

2. Просто «рядовые», но при этом не особо увлеченные игроки, что живут исключительно мейнстримом. Они стараются играть только во все самое новое, точнее в то, что подвернется под руку из этого самого нового, на прилавке магазина или в разделе «горячие новинки» какого-либо трекера. Абсолютно не интересуются историей видео-игр, могут запросто начать играть в Анчартед 3 и их абсолютно не будет коробить то, что они пропустили аж целых две предыдущие части.  Тем не менее, издатели перестраховываются и для таких вот игроков частенько убирают цифры в названии новых частей игр, дабы не смущать богатой историей какой-либо фаншизы. Перезапуски так же делаются ориентируясь на эту многочисленную прослойку геймеров;

3. Так же некий подвид всплывает из предыдущего. Это как правило «пека» игроки, что внезапно решили испробовать консольщины на вкус. Они частенько всплывают на форумах с вопросами, что лучше брать, xone или ps4? То, что вместо того, чтобы ждать невесть сколько новые консоли, а потом ещё годы ждать пока они соберут достойную библиотеку, можно просто взять х360 или пс3 и наслаждаться горой достойных игр, им даже в голову не приходит.  А ну да, их же это автоматически лишает удовольствия обсуждать баги на форуме какой свежей игрушки, выпущенной из печки индустрии совсем на днях;

4. Очень сильные фанаты каких-либо фаншизы, готовы сделать все что угодно дабы поиграть в новую часть любимой серии как можно скорее;

5. Так же сильные фанаты какой-либо конкретной консоли;

6.  Ещё одна категория «мейнстрим-геймеров», которые однако разбираются в играх хорошо и следят за индустрией и просто не могут себе позволить, пройти мимо такого важного явления, как выход новой консоли. Пусть даже они её купят и она через пару дней ознакомления отправится собирать пыль, до выхода какой интересующей этого игрока игры.

Отсюда делаем вывод, что покупают люди, либо которые не шарят вообще, либо которые наоборот шарят и очень фанатичны, в результате чего их фанатизм перекрывает здравый смысл.

+19
# 18 августа 2013, 10:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Четвертое — это про меня. Правда, я все равно наверно дождусь слимки и тогда уже куплю ее с новым Теккеном. Тем не менее не вижу ничего плохого, чтобы купить и первую ревизию ради любимой игры. Мы же играем ради удовольствия, так вот оно же. Применять здравый смысл на поприще развлечений как-то не особо здраво. Это, на мой взгляд, нужно для тех, кто много играет в игры. Хорошего и здравого в этом уже нет.

# 18 августа 2013, 11:31

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@Darkness писал:

На электричестве только жмотьё двинутое экономит. Использовать электроприборы надо в своё удовольствие)

Ты идиот? Готов платить по 10-15 рублей за киловатт, а также энергию, используемую твоим лифтом и всеми лампами в подъезде? Я нет.

Кстати к кому уже приходили проводить «полезное» оптоволокно?

# 18 августа 2013, 11:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ух, какие страсти. А поподробней рассказать про киловатты можешь, раз уж начал?

Ко мне приходили, я сказал, что пока не надо. Ибо и правда пока не надо. Там года до 2015 еще вроде бесплатно по заявкам ставить будут.

# 18 августа 2013, 12:18

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

@Darkness писал:

Четвертое — это про меня. Правда, я все равно наверно дождусь слимки и тогда уже куплю ее с новым Теккеном. Тем не менее не вижу ничего плохого, чтобы купить и первую ревизию ради любимой игры. Мы же играем ради удовольствия, так вот оно же. Применять здравый смысл на поприще развлечений как-то не особо здраво. Это, на мой взгляд, нужно для тех, кто много играет в игры. Хорошего и здравого в этом уже нет.

Ну вот, раз думаешь о слимке, не намерен твердо брать на старте или даже делать предзаказ, значит все ж не про тебя. Плохого конечно ничего нет, просто если человек берет консоль ради пары конкретных игр, какая разница когда брать? чем быстрее, тем лучше для него же.

@Lahli писал:

Кстати к кому уже приходили проводить «полезное» оптоволокно?

Что же оно полезное?

# 18 августа 2013, 15:08

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Lahli писал:

Ты идиот? Готов платить по 10-15 рублей за киловатт, а также энергию, используемую твоим лифтом и всеми лампами в подъезде? Я нет.

1. Если ты не знал, то за энергию в подъезде ты и так платишь. 2. Не по 10-15р., народ пересчитывал, там в итоге выходило, что не более чем в 1,3 раза будет больше и то, только когда перейдешь дальше нормы. Конечно, реформа бред, но не так страшна, как малюют.

# 18 августа 2013, 15:12

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Опаньки, спасибо за инфу.

А на Лахи не обращайте внимания, он любит драматизировать :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться