^

Приставки и эмуляторы / PS4 vs. Xbox One vs. Wii U

А вот я считаю что лучше всех...
Мыльцо за 2300 (PS4)
44 голоса
Шайтан-коробка (Xbox One)
3 голоса
ВийУу (Wii U)
8 голосов
В опросе проголосовало 55 человек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 17 марта 2013, 22:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пора бы внести какую-то лепту разнообразия в общую унылость тишину форума небольшой темкой для срача продуктивного обсуждения плюсов и минусов определённой консоли перед её конкурентами.

# 17 марта 2013, 22:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Проснулся, блин. Тема неактуальна. Меняй на ПС4 вс Дуранго вс Юшка. Пека лесом.

# 17 марта 2013, 22:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

Проснулся, блин. Тема неактуальна. Меняй на ПС4 вс Дуранго вс Юшка. Пека лесом.

Так а смiсл, когда ни первого ни второго вообще ни у кого пока нету. А за ПеКа не согласен, он покраше этих ваших дрейкфэйсов будет.

З.Ы. Или ты хочешь чистый платформосрач вообще без каких-то адекватных доводов?:3

# 17 марта 2013, 22:50

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@Chronos писал:

Пека лесом.

@Arc писал:

А за ПеКа не согласен, он покраше этих ваших дрейкфэйсов будет.

Дальше тему можно уже не читать. Не нужны вообще никакие знания по прогнозированию, чтобы угадать, ЧТО в ней будет.

# 17 марта 2013, 22:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

И что, что нет? Далеко не у всех есть все представленные консоли. Оценивать ПС4/Дуранго/Юшку точно так же, как и ПС3/Х360/Вий. А пека лесом, ибо самая убогая платформа когда-либо существовавшая.

+5
# 17 марта 2013, 22:53

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Chronos писал:

И что, что нет? Далеко не у всех есть все представленные консоли. Оценивать ПС4/Дуранго/Юшку точно так же, как и ПС3/Х360/Вий. А пека лесом, ибо самая убогая платформа когда-либо.

Ну, окей, наверное. Всё равно идея темы от этого не поменяется х)

# 17 марта 2013, 22:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

ПС4 (именно консольки Сони у меня ассоциируются с крутыми играми) + Юшка ради пары-тройки эксклюзивов (Икс, ФФ5, ещё что-нибудь). 

+1
# 17 марта 2013, 22:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

 А пека лесом, ибо самая убогая платформа когда-либо существовавшая.

Пека самая мощная,но совершенно нерентабильная для норм.продаж плЯтформа :)
Потому была и есть,зачастую,в пролете на достойные проекты…)

# 17 марта 2013, 23:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Считаю пека убогой платформой только по одной причине — отсутствие каких-то стандартных конфигураций и возможность апгрейда, вследствие чего подавляющее количество игр никак не оптимизировано. Я не хочу разбираться в железе, чтобы поиграть в игру. Я хочу купить платформу, купить игру, запустить это всё, и нормально играть. У консолей таких проблем нет. А все эти мощи пусть будут на радость недогеймерам.

# 17 марта 2013, 23:10

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Chronos писал:

отсутствие каких-то стандартных конфигураций и возможность апгрейда


Отсутствие СТАНДАРТА для конфигурации — ДА.Про «отсутствие упгрейда» это уже про консоли,а не про писи)

# 17 марта 2013, 23:11

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

Потому была и есть,зачастую,в пролете на достойные проекты…)

O_o, это значит Герои, King's Bounty, Fallout, Flatout, Deus Ex, Beyond Good and Evil, Цивилизация, Call of Duty, Warcraft, Diablo, Half Life, Portal, Космические Рейнджеры, Doom, Starcraft, The Elder Scrolls, Xcom, Command and Conquer, Max Payne, Мафия, Wolfenstein, Need for Speed, Baldur's Gate, Мор. Утопия, Готика, Serious Sam, Minecraft, Hitman, GTA, Jagged Allience, Mass Effect, Fahrenheit, Alice, ИЛ-2, Total War, Tomb Raider, Silent Hill и No one Lives Forever теперь вообще отстой для всех и на PC даже не захаживали.

Упс, пропустил еще сотню игр. 

# 17 марта 2013, 23:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@† Neva † писал:

Про «отсутствие упгрейда» это уже про консоли,а не про писи)

Отсутствие относилось только к стандартной конфигурации ;) Я написать «и возможностЬ апгрейда», а не «и возможностИ апгрейда».

@Seta Souji писал:

O_o, это значит Герои, King's Bounty, Fallout, Flatout, Deus Ex, Beyond Good and Evil, Цивилизация, Call of Duty, Warcraft, Diablo, Half Life, Portal, Космические Рейнджеры, Doom, Starcraft, The Elder Scrolls, Xcom, Command and Conquer, Max Payne, Мафия, Wolfenstein, Need for Speed, Baldur's Gate, Мор. Утопия, Готика, Serious Sam, Minecraft, Hitman, GTA, Jagged Allience, Mass Effect, Fahrenheit, Alice, ИЛ-2, Total War, Tomb Raider, Silent Hill и No one Lives Forever теперь вообще отстой для всех и на PC даже не захаживали.

Из чисто писишных достойны только Дэус Экс и Мор. Остальные — попкорн для толстых пиндосов и рюзких школьников (ща жду кого-нибудь с фразами «Фоллаут крутой, а ты иди играй в японских школьниц»). Сайлент Хилл, Томб Райдер и Фаренгейт и на консолях были.

# 17 марта 2013, 23:18

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Судя по тому как плойку хвалили, думаю она будет лучше.

# 17 марта 2013, 23:22

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@Chronos писал:

Сайлент Хилл, Томб Райдер и Фаренгейт и на консолях были.

Были  и были, я получил от них удовольствие на PC. Здесь «я» — ключевое местоимение — тема мало того, что изъезжена, так еще и субъективна чуть менее, чем полностью. Ничего кроме срача и уже 100 раз как известных фактов ( «PC для работы, там можно эмулировать, есть моды» против «консоли не нуждаются в апгрейде, там есть ЖРПГ, удобное управление»…) тут не будет.

Хотя не, еще будет встречаться:

@Night Shadow писал:

Судя по тому как плойку хвалили, думаю она будет лучше.

животрепещущие обсуждения о том, как одна консоль лучше другой, когда автор не имеет ни одной из них или в лучшем случае одну.

Те, кто имеет PC и все консоли, в такие темы обычно даже не захаживает.

# 17 марта 2013, 23:23

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Вообще, решают игры. Я пять лет назад сделал ставку на ПС3, и не прогадал. Думаю, и с ПС4 тоже так будет, в смысле, море интересных мне игр будет.

# 17 марта 2013, 23:23

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Дамеон, вечно ты уныния нагонишь:с

# 17 марта 2013, 23:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Seta Souji писал:

Те, кто имеет PC и все консоли, в такие темы обычно даже не захаживает.

Как раз такие в основном и захаживают, лулзы половить с недалёких фанатиков, защищающих любимую платформу.

# 17 марта 2013, 23:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

ПК очень даже канает в роли игровой платформы. Главным образом для разнообразных шутеров и стратегий. Как бы хороши игровые консоли не были, играть на них в эти игры извращение, так как своей реализацией управления они позорно сливают компьютеру. Никакой геймпад не заменит мышь.

# 17 марта 2013, 23:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Chronos писал:

Томб Райдер и на консолях были.

Голда не было.

По теме. Проголосовал бы за 3DS.

# 17 марта 2013, 23:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Главным образом для разнообразных шутеров и стратегий.

Стратегии вымерли как адвентюры. Сколько там их вышло за последние 5 лет?

@Darkness писал:

Как бы хороши игровые консоли не были, играть на них в эти игры извращение

Отлично поиграл в Хроники Валькирии, Макай Кингдом и Стэллу Дэус, никаких проблем.

@Derfas13 писал:

Голда не было.

Томб Райдер был.

@Derfas13 писал:

Проголосовал бы за 3DS.

Есть же гурманы…

# 17 марта 2013, 23:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Стратегии вымерли как адвентюры. Сколько там их вышло за последние 5 лет?

Стратегий осталось мало — это все знают. Поэтому в первую очередь были упомянуты шутеры.

@Chronos писал:

Отлично поиграл в Хроники Валькирии, Макай Кингдом и Стэллу Дэус, никаких проблем.

То, что ты привык к плохому — не есть достоинство консоли.

При всей своей неориентированности на игры, PC для шутеров всё равно подходит лучше всех. Жаль, что разрабам на это плевать, поэтому они пилят шутеры там, где им выгодно, а не где в них лучше играть.

# 17 марта 2013, 23:47

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Darkness писал:

а не где в них лучше играть.

на самом деле — это все дело привычки.

У бокса хороший для шутеров пад и после долгой игры в мультиплеере можно лучше, чем на ПК начать стрелять)

А мышкой целиться на ярлычки мне тож было неудобно, при первом появлении у меня компьютера =P

# 17 марта 2013, 23:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

То, что ты привык к плохому — не есть достоинство консоли.

Назвать Хроники Валькирии и Макай Кингдом плохими может только полный нуб в играх. Отлично управляются с пада, никаких проблем. Ну или это я такой мастер.

@Darkness писал:

Стратегий осталось мало — это все знают.

Их считай вообще нет на ПК. Что там осталось? Тотал Вор только?

@Darkness писал:

Жаль, что разрабам на это плевать, поэтому они пилят шутеры там, где им выгодно, а не где в них лучше играть.

И где же на них лучше играть? На клавомышке? Так её можно подрубить к любой современной консольке (кроме, разве что, дерьма Нинтенды, но она там и не нужна).

# 18 марта 2013, 00:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@7777 писал:

на самом деле — это все дело привычки.
У бокса хороший для шутеров пад и после долгой игры в мультиплеере можно лучше, чем на ПК начать стрелять) А мышкой целиться на ярлычки мне тож было неудобно, при первом появлении у меня компьютера =P

Я ничего нового не сказал, об упоротости геймпадного управления в шутерах известно давно. Незачем высасывать из пальца оправдания.

@Chronos писал:

Назвать Хроники Валькирии и Макай Кингдом плохими может только полный нуб в играх. Отлично управляются с пада, никаких проблем. Ну или это я такой мастер.

Не про игры речь, они могут быть гениальными или ужасными — это неважно. Речь о самом способе управления. Я тоже в Дурной репутации привык-таки целиться стиком и было норм, игра вообще одной из любимых стала. Но это не отменяет ущербности такого управления. С мышью и крутить экран, и целиться несравнимо проще. А так, привыкнуть ко всему естественно можно.

@Chronos писал:

Их считай вообще нет на ПК. Что там осталось? Тотал Вор только?

Стар Крафт же и Цивилизация. Ещё СимСити на днях провальная вышла, что там ещё? Шедевральный Xcom. А вообще вот, всё можно отследить: http://www.metacritic.com/browse/games/genre/date/strategy/pc

@Chronos писал:

И где же на них лучше играть? На клавомышке? Так её можно подрубить к любой современной консольке (кроме, разве что, дерьма Нинтенды, но она там и не нужна).

Геймпад к компу тоже можно подключить и получить многие игры дешевле с тем же управлением + бонусом современную графику (актуально для второй половины жизни текущих консолей, да), но я думал мы о стандартных способах управления. Иные использует 1 из 100, если не реже. Потому не актуально, ИМХО.

+8
# 18 марта 2013, 00:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Но это не отменяет ущербности такого управления.

В чём ущербность то?  В тех же Хрониках Валькирий только так хедшоты выбивал. Но да, отклик у мышки лучше, чем у стика.

# 18 марта 2013, 00:06

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Seta Souji писал:

@† Neva † писал:

Потому была и есть,зачастую,в пролете на достойные проекты…)

O_o, это значит Герои, King's Bounty, Fallout, Flatout, Deus Ex, Beyond Good and Evil, Цивилизация, Call of Duty, Warcraft, Diablo, Half Life, Portal, Космические Рейнджеры, Doom, Starcraft, The Elder Scrolls, Xcom, Command and Conquer, Max Payne, Мафия, Wolfenstein, Need for Speed, Baldur's Gate, Мор. Утопия, Готика, Serious Sam, Minecraft, Hitman, GTA, Jagged Allience, Mass Effect, Fahrenheit, Alice, ИЛ-2, Total War, Tomb Raider, Silent Hill и No one Lives Forever теперь вообще отстой для всех и на PC даже не захаживали.

Упс, пропустил еще сотню игр. 

Вычеркни порты и продолжения консольных сиквелов,посмотришь что останется)Только то,во что только на ПиСи и играть)И это ТО,я бы променял на консольные продукты)Но привык,увы,к качай-удаляй..Потому ПиСи чойс…

# 18 марта 2013, 00:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Darkness писал:

Стар Крафт же и Цивилизация

Умерли. СимСити скорее менеджер, а не стратегия. В общем, отличается сильно. Икском — герой-одиночка, пришёл и ушёл.

@Darkness писал:

Геймпад к компу тоже можно подключить и получить многие игры дешевле с тем же управлением

Удачи с Райзингом, Граунд Зеро и прочими ;)

# 18 марта 2013, 00:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Умерли. СимСити скорее менеджер, а не стратегия. В общем, отличается сильно. Икском — герой-одиночка, пришёл и ушёл.

Стратегии разные бывают. И это СтарКрафт-то умер? Да он живее многих живых.

@Chronos писал:

Удачи с Райзингом, Граунд Зеро и прочими ;)

Не нужно, я сразу тебе написал:

Геймпад к компу тоже можно подключить … не актуально, ИМХО.

# 18 марта 2013, 00:12

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Нее-е-е,не гоните опять эти батлы устраивать(хотя тема обязывает)

Уж лучше как-то сдержанно ко всему относиться…

Вот в отличиии от СФ,на многих др.форумах-треккерах так вообще,только заикнись в писи-шной теме про консоль,иль в консольной про эмуль.Не то что не помогут,еще и на три буквы пошлют!!!Не хочу такого на СФ!)))

П.с.Мыльцо за 2300 <<- у.е.???

# 18 марта 2013, 00:14

Seta Souji

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
1 SFP

@† Neva † писал:

Вычеркни порты и продолжения консольных сиквелов,посмотришь что останется)

Останется куча классных игр, вроде Готики и Космических Рейнджеров, подобных которым на консолях нет в принципе и собственно не намечается.

Не, я утверждаю не то, что PC круче консолей, а то, что уже двух перечисленных игр мне достаточно, чтобы  в сторону последних даже не смотреть.

И опять же, если учитывать порты, что Скайрим глючит поменьше, чем на приставках, да и оперативно получает все обновления, не говорю уже о более аутентичном управлении мышью. И таких примеров уйма.

Только обсуждение-то все равно смысла не имеет, так как если для кого-то Готика — игра всех времен, то кто-то о ней может вообще не знать и не думать, при этом не будет особенно виноват. Зачем сравнивать субъективно воспринимаемые вещи — игры — когда даже в пределах одной платформы бесконечные срачи?

Сейчас вообще переименовали в PS4 против Бокса. Ну-ну, давайте, поделитесь «Сони всех порвет» за год до релиза консолей, очень занимательно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться