^

Сайт и форум / RE: Простые идеи и предложения

1 2 3 4 5 6 7
# 18 сентября 2015, 15:41     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

В этой теме вы можете предложить идеи развития сайта, реализация которых не требуют вмешательства со стороны программистов.

Улучшения, новые проекты и т.д.

+70
...
# 5 ноября 2016, 15:18

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Законодательно?0о Сириусли?0о Вы меня пугаете) Что это за ресурс?0_0

# 5 ноября 2016, 19:27

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Хотелось бы ещё ввести какой-то минимум для наполнения, но сейчас меня шапками вообще забросают

Поддерживаю предложение. Минимум в 3-4 строчки; в противном случае -- удаление «новости».

Спойлер

Иначе скоро это перестанет выглядеть как стёб.

image

Отредактировано 5 ноября 2016, 20:17
+15
# 5 ноября 2016, 22:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ShadowScarab писал:

Закрепите уже законодательно в правилах, что если новость о трейлере или трейлер одна из компонент новости, то он должен присутствовать в новости. Хотелось бы ещё ввести какой-то минимум для наполнения, но сейчас меня шапками вообще забросают

Типичный товарищ, который хочет массового изменения правил из-за одной новости (или одного человека). Если ты вдруг захотел помочь именно сайту, а не себе любимому, то предлагай идеи, которые помогут сайту, его пользователям, его админам и тд. Есть общее такое жизненное правило: хочешь успеха — делай только те вещи, которые тебя к нему приближают

# 5 ноября 2016, 22:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@dameon писал:

ипичный товарищ, который хочет массового изменения правил из-за одной новости (или одного человека).

Ой все. Дамеон, ты ж на сайте уже не появляешься, давай не будешь говорить то, о чем не знаешь? Хотел даже специально уточнить, что не в одном СталкерДолге дело, но подумал, что все и так поймут. Оказалось, не поняли. Это не первый случай, когда в новостях мелькает фраза «все подробности-трейлеры-етк на странице игры», а леность СталкерДолга послужила последней каплей. А аутотренинги про успешность можешь оставить кому-нибудь ещё.

Да и как минимум это предложение приведет новости к некому единообразию, что уже поможет сайту обрести цивильный вид.

# 5 ноября 2016, 22:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@ShadowScarab писал:

Дамеон, ты ж на сайте уже не появляешься, давай не будешь говорить то, о чем не знаешь?

Будто надо для этого появляться )) Еще до моего ухода разработка сайта была приостановлена, и никто каких-то масштабных правил вводить не будет, как и функционала.

@ShadowScarab писал:

Это не первый случай, когда в новостях мелькает фраза «все подробности-трейлеры-етк на странице игры»

Это проблема?

@ShadowScarab писал:

А аутотренинги про успешность можешь оставить кому-нибудь ещё.

Я уж понял, что это не про тебя ))

@ShadowScarab писал:

что уже поможет сайту обрести цивильный вид.

Никак не поможет, кроме как отобьет желание писать новости у тех, кто их еще пишет.

Что в нем такого не цивильного? Просто тебе не нравится?

# 5 ноября 2016, 22:51

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@dameon писал:

Будто надо для этого появляться )) Еще до моего ухода разработка сайта была приостановлена, и никто каких-то масштабных правил вводить не будет, как и функционала.

Да, надо, чтобы не обвинять оппонента в том, чего нет. А масштабные правила вводили, что возвращает нас снова к п.1

Это проблема?

Да, пожалуй. И эта проблема не требует вмешательства программистов.

Я уж понял, что это не про тебя ))

Рад, что мы поняли друг друга.

Никак не поможет, кроме как отобьет желание писать новости у тех, кто их еще пишет.

Что в нем такого не цивильного? Просто тебе не нравится?

Не паясничай. Пересылать за субъектом новости куда-то ещё — это моветон.

# 5 ноября 2016, 22:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

@dameon писал:

то предлагай идеи, которые помогут сайту, его пользователям

Уж предлагали все кому ни лень, но всем дали один единственный ответ.

# 5 сентября 2018, 01:33

Mantaru

Гражданский 17 уровень
118 сообщений
2472 SFP

Давайте просто закепимз постоянные темы в разделах, темы как «угадай игру» и т.п. 

Знаю, ничего такого «полезного», но этого не хватает. Слишком много «мусора» на форумах к тому же.

# 5 сентября 2018, 03:31

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Закрепил курилку и скриншоты. Какие ещё живые темы вы обнаружили на нашем сайте?

# 5 сентября 2018, 21:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP
# 5 сентября 2018, 22:03

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Амитивилль закреплён. Отписал +Неве+, чтобы доделал остальные.

# 8 сентября 2018, 23:04

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

За использование ненормативной лексики в публичном месте.

Рекомендую дополнить правило I.3 вышеописанной формулировкой или вообще целиком заменить ею.

В назидание

каждому умнику, написавшему к этому комментарию что это-де литературное слово

+20
# 19 октября 2018, 21:30

Mantaru

Гражданский 17 уровень
118 сообщений
2472 SFP

Может стоит добавить в анкете игр «Количество игроков»? Или понадобится всё равно программирование? 

# 19 октября 2018, 22:46

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Требуется изменить стандартную структуру страницы.

Так как вы думаете, понадобится ли «программирование»?

Отредактировано 19 октября 2018, 23:11
# 19 октября 2018, 22:49

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

Стоит начать с того, что верстка дизайна — это не программирование…

# 20 октября 2018, 15:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

В общем смысле причисляется к программированию.

# 15 июля 2019, 12:01

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Предлагаю начать избавляться от страниц всяких портов, переизданий, ремастеров и «римейков», которые по своей сути ничего не представляют. Более того, на многих из этих страниц нет даже указания на то, что игры являются римейком или переизданием.

Вместо страницы порта можно дополнить страницу оригинальной игры, написать статью о различиях в версиях и о доступности игр в том или ином сборнике.

Это намного улучшит как удобство использования сайта, так и очистит его от большого количества мусорных страниц и необходимости держать их в актуальном состоянии.

Для примера, Dark Souls 2 и Dark Souls 2: SotFS сейчас имеют общую страницу, хотя игру заметно переделали. В это же время у Valkyrie Profile: Lenneth, которая «на 99% является копипастой исходника» отдельная страница, по которой не понятно, что это римейк. А на странице оригинальной Valkyrie Profile есть отличная статья о разнице этой версии и оригинала.

# 15 июля 2019, 13:27

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Klimenty писал:

Предлагаю начать избавляться от страниц всяких портов, переизданий, ремастеров и «римейков», которые по своей сути ничего не представляют. Более того, на многих из этих страниц нет даже указания на то, что игры являются римейком или переизданием.

Вместо страницы порта можно дополнить страницу оригинальной игры, написать статью о различиях в версиях и о доступности игр в том или ином сборнике.

Это намного улучшит как удобство использования сайта, так и очистит его от большого количества мусорных страниц и необходимости держать их в актуальном состоянии.

Для примера, Dark Souls 2 и Dark Souls 2: SotFS сейчас имеют общую страницу, хотя игру заметно переделали. В это же время у Valkyrie Profile: Lenneth, которая «на 99% является копипастой исходника» отдельная страница, по которой не понятно, что это римейк. А на странице оригинальной Valkyrie Profile есть отличная статья о разнице этой версии и оригинала.

Лет так 5 назад предлагали внести в функционал сайта. Чтоб как на GameFAQ — версия игры, платформа и т.д. указывались на одной странице. Плюс, прикрутить к этому выбор конкретной версии игры для закидывания в свои листы. 
Есть функционал? Нет функционала. 

UPD. Нашел тут. Туда же, в котел - http://squarefaction.ru/member/engeri/blog/8351-sf-daty-relizov

UPD2. У меня одного тормоза при публикации комментов и открытии вкладок «Кто прошел» и других на страницах игр?

Отредактировано 15 июля 2019, 13:38
# 15 июля 2019, 13:39

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

Дак мы можем привести в порядок страницы с портами игр административным путём, а не техническим.

Для этого нужна условная договорённость от активных участников, что информацией о портах, переизданиях и т.д. будет дополняться страница оригинальной игры, а не создаваться новая.

А старые страницы со временем разгребутся.

# 15 июля 2019, 15:48

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Engeri писал:

У меня одного тормоза при публикации комментов и открытии вкладок «Кто прошел» и других на страницах игр?

Комменты давно уже тормозят у всех. А вкладки -- только если внутри под сотню ссылок и больше. У Вампа вон «Хочу поиграть» открыть попробуй, и пусть весь мир подождёт )

# 15 июля 2019, 16:06

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Krasnodalev писал:

@Engeri писал:

У меня одного тормоза при публикации комментов и открытии вкладок «Кто прошел» и других на страницах игр?

Комменты давно уже тормозят у всех. А вкладки -- только если внутри под сотню ссылок и больше. У Вампа вон «Хочу поиграть» открыть попробуй, и пусть весь мир подождёт )

Вы имеете ввиду задержки? Задержка отправки комментариев есть, пробовал на пк и смартфоне, только на «Вите» задержки нет. С вкладками у меня проблем вообще никогда не было. Жирная вкладка Вампа с 1111 играми открылась за 9 сек. 

# 15 июля 2019, 16:47

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Между отправкой коммента и его публикацией.

Порой складывается впечатление, что проводка до сервера -- из красных факелов и красной пыли )

+5
# 16 июля 2019, 15:57

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

В прошлый раз меня не все поняли правильно, так что подниму вопрос ещё раз.

У нас нет какой-либо политики в отношении страниц переизданий игр. В итоге на ресурсе:
1. Есть несколько страниц одной и той же игры для разных платформ без существенных изменений;
2. Нет отдельных страниц для римейков игр, которые фактически переделывают игру с нуля;
3. Описание переизданий часто либо номинальное, либо почти полностью дублирует описание к оригинальной игре;
4. На странице оригинальной игры нет ссылок на страницы переизданий, а на страницах переизданий нет ссылок на страницу оригинальной игры.

Мне нравится этот ресурс и я хочу видеть тут информацию в удобном виде. Без изменения структуры сайта я вижу несколько вариантов решения проблемы:

1. Дополняем страницу оригинальной игры информацией о переизданиях. Страницы переизданий удаляем.

2. Определяем сообществом значение слова «римейк» и создаём отдельные страницы для каждой версии игры, которая подходит под наше определение. На страницах всех версий игры делаем перекрёстные ссылки на страницы всех остальных версий игры. Также не помешает изменение в группировке игр внутри Серии, чтобы «римейки» находились рядом с оригиналом. *Этот вариант было бы удобно и красиво реализовать изменением структуры сайта*

3. Забить и ничего не делать.

Что вы думаете об этом?

# 16 июля 2019, 16:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Klimenty писал:

Что вы думаете об этом?

Отвечу скриншотом:

20190716161305_99bd50ad.jpg

+24
# 16 июля 2019, 16:20

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

И да, политика здесь есть (подскажите тему, поднималась уже), из которой и были вынесены правила (не являются повторными).

Нет отдельных страниц для римейков игр, которые фактически переделывают игру с нуля;

Никто не мешает создать разделы таковых самостоятельно.

# 16 июля 2019, 16:25

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Harle писала:

правила

Спасибо. Можно теперь удалять страницы Персон ссылаясь на как минимум 3 пункта в «Страницы, которые являются повторными»? =D

# 16 июля 2019, 16:31

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

Выпустили спустя 13 лет и не рИмейк даже? 

Сортировка внутри серии решается без вмешательство в изменение структуры сайта и обычно оно по годам выпуска игр.

# 16 июля 2019, 16:38

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Harle писала:

Выпустили спустя 13 лет и не рИмейк даже? 

Сортировка внутри серии решается без вмешательство в изменение структуры сайта и обычно оно по годам выпуска игр.

Согласно приведённым в правилах примерам — нет. В «римейках» указаны игры, которые как минимум сменили движки.

А персоны, в том числе золотое издание 4 части, по факту являются ремастерами.

# 16 июля 2019, 22:47

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Chronos писал:

@Klimenty писал:

Что вы думаете об этом?

Отвечу скриншотом:

Ты считаешь что только воля Основателя может решить мнимые проблемы?

# 16 июля 2019, 22:54

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

Одни создают, другие удаляют.  Добавленные дополнительные сюжеты выходят за значение ремастера. Но и в правилах, конкретно про это, ничего не написано. Мне вообще существующие правила не дают чёткого представления как всё должно выглядеть. Но администраторы сайта видят больше и лучше представляют что из этого получится, и если они действительно считают что эти изменения к лучшему, то пусть так. Только жаль что из-за этой реконструкции отзывы на удаляемых страницах будут утрачены. 

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться