^

Сайт и форум / RE: Простые идеи и предложения

1 2 3 4 5 6 7
# 18 сентября 2015, 15:41     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

В этой теме вы можете предложить идеи развития сайта, реализация которых не требуют вмешательства со стороны программистов.

Улучшения, новые проекты и т.д.

+70
...
# 16 июля 2019, 23:13

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Kopcap13 писал:

Добавленные дополнительные сюжеты выходят за значение ремастера.

Лично я бы отнёс «римейки» персон в эти категории:

Спойлер

https://monosnap.com/file/g4bA1qPxmplKTDfOT7bIOlyJ57UejM

@Kopcap13 писал:

Но администраторы сайта видят больше и лучше представляют что из этого получится, и если они действительно считают что эти изменения к лучшему, то пусть так.

Хронос выше шутил, что администрации всё равно. Порядок интересует исключительно нас, пользователей. И затеял я это для того, чтобы узнать мнения других пользователей и, возможно, сделать ресурс чуточку лучше.

# 16 июля 2019, 23:17

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

> Изменённый геймплей и управление
> Не работает без оригинальной игры

Ух ты, столько нового узнал о них сегодня!

# 16 июля 2019, 23:33

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Новые сценарии -- это расширение сюжета, а не изменение геймплея. Игра не стала ни платформером, ни авиасимулятором. Геймплей не изменился ни на байт, он чистая копипаста. Всё те же магазины, всё те же карточки, всё тот же гринд. К новому управлению можно притянуть разве что ввод команд в боях IS. Не припомню, чтобы рэмэйк просил у меня вставить диск PS1 или хотя бы её сохранёнки.

# 17 июля 2019, 00:35

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
334 SFP

@Klimenty писал:

Хронос выше шутил, что администрации всё равно. Порядок интересует исключительно нас, пользователей. И затеял я это для того, чтобы узнать мнения других пользователей и, возможно, сделать ресурс чуточку лучше.

Моё мнение? Я считаю администрация следит за соблюдением правил сайта. А Основатель здесь вообще не причём. Тебе же не мешают осуществить задуманное. Просто в оставшемся разделе оригинальной игры появится куча альтернативных названий; может будет путаница из-за того что у одного при прохождении есть то, что у другого не будет; путаница с навыками, нужно будет писать какую версию игры проходишь, или ещё что-то, я не знаю. Тебе хочется сделать удобнее, а может получится наоборот. Администрация поможет учесть все эти, и другие моменты, на которые обычный пользователь может не обратить внимание.

Вообще я не в одну «Персону» не играл.) Так что изменения в них я смотрел только по описанию. Поэтому вам виднее, смотрите сами как будет лучше. 

# 17 июля 2019, 00:50

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Krasnodalev писал:

Новые сценарии -- это расширение сюжета, а не изменение геймплея.

В первой части это просто большие подземелья с сильными боссами сюжета там нет. Во второй добавили театр и тут можно согласиться про расширение сюжета, но основные изменения именно в геймплее: — Изменение карты города; — В PSP версии Innocent Sin геймплей откорректировали, чтобы он больше был похож на Eternal Punishment. У 4 персоны есть новые виды деятельности.

Да, для прохождения «дополненений» у тебя не просит диск с оригинальной игрой, но можешь ли ты поиграть в них без игры? Нет.

ПК версия Burnout Paradise Remastered спокойно включает в себя огромное DLC, которое тоже не просит диска, в которое тоже нельзя запустить отдельно и от этого римейком не становится.

Да и вообще мне кажется политика Atlus «Мы сделали DLC, но вам не отдадим. Повторной покупки игры у вас нет» — тем ещё свинством. Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5.

# 17 июля 2019, 06:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5.

Нет, конечно, и про это было заявлено в самом начале. Как и в случае с P4 Golden, а до этого P3 F.E.S., ты покупаешь совершенно новую игру. Смотри, даже товарные знаки разнятся. 

Да и никакого свинства я тут лично не вижу. В той же Японии и ранее была распространена практика выпускать режиссерские версии игры либо через год-два на той же консоли, либо сразу с переездом на новую. Там могли быть новые герои (Tales of Vesperia на PS3), ряд более мелких новых моментов (диалоги, подземелье, оружие в SH Covenant) или игра просто могла быть элементарно доработана с изменением геймплейных фишек (Rogue Galaxy). Гайдзины зачастую подобного могли и не знать, ибо получали на английском сразу улучшенную версию (Shining Resonance), что вот вообще не меняет того факта, что повторная продажа допиленных японских ролевых — это нормальная практика. 

# 17 июля 2019, 07:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились. (Синдром вахтёра, да..)

Но давайте же всё-таки переползём в курилку. Или в тему, для этого более подходящую. 20160113191437_79b32d09.gif

# 17 июля 2019, 10:11

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Krasnodalev писал:

Комменты давно уже тормозят у всех.

Мб результат добавления игр на сайт и прочего контента. Если не оптимизировать, то навернется.

@ShadowScarab писал:

Синдром вахтёра, да..

Да

+4
# 17 июля 2019, 10:18

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP

@ShadowScarab писал:

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились. (Синдром вахтёра, да..)

Шад нееееееет!!! Только не ты!

# 17 июля 2019, 10:28

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

А я вообще ничего не понимаю в энтих ваших комплюктерных видеоиграх.

Некоторые как-то определяют, что годно, а что нет, но их нужно ловить тёпленькими. 20160113191437_79b32d09.gif

# 17 июля 2019, 13:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились

Пишешь так, будто кому-то не плевать.

По теме: одна торговая марка — одна страница; релизы, относящиеся к конкретной торговой марке, — на странице этой марки. Пример:

[ Persona 5 ]

— Persona 5 Royal

— Persona 5 Scrumble

@Klimenty писал:

Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5

Рояль — это не какое-то дополнение к П5. Это отдельная игра, в которой новый контент размазан от начала до конца. 

+4
# 17 июля 2019, 13:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Chronos писал:

Пишешь так, будто кому-то не плевать.

Ну…да. Если Слэйда типа нет, стоит что ли в каждой теме курилку устраивать? Пока форум функционирует, можно хотя бы на нём какое-то подобие порядка соблюдать.

# 17 июля 2019, 13:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Если Слэйда типа нет, стоит что ли в каждой теме курилку устраивать?

Почему нет? Люди общаются там, где пришлось. Это кому-то мешает? И какого-то совсем уж оффтопа пока нет.

# 17 июля 2019, 14:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Да, мешает. Харль на странице назад не могла отыскать тему, в которой эти вопросы поднимались. Как раз в том числе из-за таких вот вещей. Этот раздел для простых идей и предложений. Если это вызвало такое масштабное обсуждение — значит, оно непростое с точки зрения мнений хотя бы. И подходящая тема, что чистить, а что нет, уже есть.

Спойлер

Нет, серьёзно…я не против флуда в разумных количествах, но давайте в каких-то рамках всё же держаться.

 

# 17 июля 2019, 14:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@ShadowScarab писал:

Харль на странице назад не могла отыскать тему, в которой эти вопросы поднимались

Это явно не из-за того, что кто-то где-то обсуждал косвенные темы. И интересующие вопросы можно поднять ещё раз. Короче, играть в ГАИшника на дохлом форуме — глупая затея.

# 17 июля 2019, 14:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Если бы я реально играл в вахтёра, я бы давно это всё потёр просто. А я пока пытаюсь донести свою мысль, надеясь, что к ней прислушаются. Вроде как мы тут люди все неглупые, самоконтроль есть.

# 16 ноября 2019, 18:03

mechtarh

Прислужник клана Velvet Room 14 уровень
18 сообщений
384 SFP

Можно добавить сортировку в списках, по дате выхода и алфавиту, ну и неплохо бы по жанрам. Хотелось бы увидеть раздел аниме и манги наравне с играми (ещё кино, литература, живопись как вариант), это бы привлекло новых пользователей. Ну и добавление английского языка могло бы поднять посещаемость, но придется так же и страницы игр переводить.

+30
# 16 ноября 2019, 18:33

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

По кино есть отзывы: для ожидаемых и пройденных. А большего, наверное, и не нужно. А, ну с недавнего времени ещё и по книгам есть. Большой популярностью ожидаемо не пользуется )

Сортировку игр предлагали сто лет назад, и Слейд даже кивнул, да только воз и ныне там.

Остальное -- из серии «вредно не мечтать». Пока штурвал пустует, перемен к лучшему ждать не приходится.

+5
# 16 ноября 2019, 19:50

mechtarh

Прислужник клана Velvet Room 14 уровень
18 сообщений
384 SFP

Ещё было бы неплохо, дать возможность захватывать игры висящие долгое время без описания, чтобы не искать админа, да и не каждый захочет его искать, но опять же, скорее всего это потребует какой то скрипт на время.

@Krasnodalev писал:

По кино есть отзывы: для ожидаемых и пройденных. А большего, наверное, и не нужно. А, ну с недавнего времени ещё и по книгам есть. Большой популярностью ожидаемо не пользуется )

Сортировку игр предлагали сто лет назад, и Слейд даже кивнул, да только воз и ныне там.

Остальное -- из серии «вредно не мечтать». Пока штурвал пустует, перемен к лучшему ждать не приходится.

С остальным бы и ладно, но вот аниме и манга хорошо бы сюда вписались, да и пользуются они большой популярностью, по идее это очень легко реализовать и переделывать ничего особо не надо, добавить новую кнопку меню и группу… Жаль, что всё так печально.

Отредактировано 16 ноября 2019, 20:44
# 17 ноября 2019, 17:34

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Что бы я добавил на SF, имея доступ к коду -- так это возможность бесследно скрывать посты и комменты избранных пользователей. Уверен, что сия фича снискала бы себе огромную популярность. Каждый продолжает общение с себе подобными на привычном ему уровне, и никто не в бане. Красота же.

Отредактировано 17 ноября 2019, 17:51
+44
# 24 ноября 2019, 21:13

mechtarh

Прислужник клана Velvet Room 14 уровень
18 сообщений
384 SFP

Было бы неплохо ещё сделать описание платформ, как у тех же серий игр.

+10
# 24 ноября 2019, 21:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Да предлагали уже как-то завести страницы консолей в дополнение к играм и сериям. Статьи с новостями вроде кто-то вызывался писать по ним даже. Ниже там можно почитать, чем всё закончилось.

# 1 декабря 2019, 21:31

mechtarh

Прислужник клана Velvet Room 14 уровень
18 сообщений
384 SFP

@Krasnodalev писал:

Да предлагали уже как-то завести страницы консолей в дополнение к играм и сериям. Статьи с новостями вроде кто-то вызывался писать по ним даже. Ниже там можно почитать, чем всё закончилось.

Те же биографии авторов, вполне можно реализовать в «Серии» достаточно создать серию имени автора, но скорее всё это так же будут не заполненные страницы, но зато это будет удобно, многие игры остаются на задворках сайта.

Так же прошу, пожалуйста включайте в серию игры в одной вселенной и спиннофы тоже.

# 1 декабря 2019, 21:47

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@mechtarh писал:

создать серию имени автора

Станет нагромождением в основном дублирующихся страниц; некоторые игры и так состоят в двух, а то и трёх сериях. Просто в самом начале к «разработчикам» нужно было прикручивать такие же линкабельные странички, как и у серий. Можно писать биографии авторов на страницах серий. Можно упоминать прямо в описании эти «игры, которые вам также понравятся», со ссылками на них.

Со вторым согласен, буквальное понятие «серии» пора расширить, так же как и «жанры» до «тегов».

+7
# 1 декабря 2019, 21:54

mechtarh

Прислужник клана Velvet Room 14 уровень
18 сообщений
384 SFP

@Krasnodalev писал:

Со вторым согласен, буквальное понятие «серии» пора расширить, так же как и «жанры» до «тегов».

Именно, теги бы решили множество проблем.

+20
# 1 декабря 2019, 22:01

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Просто были админы, которые проходились и удаляли из «жанров» все метки типа «point-n-click» и «first-person», введённые Слейдом просто так от балды наверное, а не для удобства поиска интересующего.

# 2 декабря 2019, 15:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Переписать взаимоисключающие разделы. 

Страницы, которые являются повторными:

Любое дополнение, которые не работает без оригинальной игры (Diablo III: Reaper of Souls);

 

Страницы, которые не являются повторными:

Дополнение, в которое можно играть без оригинальной игры (Heroes III: The Shadow of Death).

Составитель правил в моменте с примерами покривил душой, ибо дополнением не работающим без оригинала является и Heroes III: Blade of Armageddon. Делает ли способ установки его менее значимым чем «Дыхание Смерти», которое разрешено? Я так не думаю. 

К повторным страницам скорее подошёл бы термин как «Расширенное издание» (то что к Final Fantasy XV Royal Edition добавили, скажем, 20% нового контента не сделало его новой игрой); «Сборники» (Mortal Kombat XL, включающий оригинальную Mortal Kombat X и всех дополнительных персонажей) или что-то в этом духе. 

Как это должно касаться отдельных сюжетных приключений, причем часть которых в базе может присутствовать, а часть нет — мне непонятно. 

# 2 декабря 2019, 16:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@mechtarh писал:

Именно, теги бы решили множество проблем

Уже как-то предлагал сделать метки для описания игр по типу ВНДБ. Но даже если никто и не будет против, этим всё равно некому уже заниматься.

# 3 декабря 2019, 12:51

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Я вижу тут эксперименты с сайтом пошли))

У меня список релизов длиной в пять скриншотов со смартфона в альбомном режиме ^^"""

# 3 декабря 2019, 12:55

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

В курилке. Да и вообще проблемы не вижу: сегодня вышло столько грандиозных (и не очень) игр, что чем вечер занять точно найдешь.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться