^

Сайт и форум / RE: Простые идеи и предложения

1 2 3
# 18 сентября 2015, 15:41     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3236 сообщений
5114 SFP

В этой теме вы можете предложить идеи развития сайта, реализация которых не требуют вмешательства со стороны программистов.

Улучшения, новые проекты и т.д.

...
# 16 июля 2019, 23:13

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
108 SFP

@Kopcap13 писал:

Добавленные дополнительные сюжеты выходят за значение ремастера.

Лично я бы отнёс «римейки» персон в эти категории:

Спойлер

https://monosnap.com/file/g4bA1qPxmplKTDfOT7bIOlyJ57UejM

@Kopcap13 писал:

Но администраторы сайта видят больше и лучше представляют что из этого получится, и если они действительно считают что эти изменения к лучшему, то пусть так.

Хронос выше шутил, что администрации всё равно. Порядок интересует исключительно нас, пользователей. И затеял я это для того, чтобы узнать мнения других пользователей и, возможно, сделать ресурс чуточку лучше.

# 16 июля 2019, 23:17

Krasnodalev

Darkest Sentinel 71 уровень
1536 сообщений
11630 SFP

> Изменённый геймплей и управление
> Не работает без оригинальной игры

Ух ты, столько нового узнал о них сегодня!

# 16 июля 2019, 23:33

Krasnodalev

1536 сообщений
11630 SFP

Новые сценарии -- это расширение сюжета, а не изменение геймплея. Игра не стала ни платформером, ни авиасимулятором. Геймплей не изменился ни на байт, он чистая копипаста. Всё те же магазины, всё те же карточки, всё тот же гринд. К новому управлению можно притянуть разве что ввод команд в боях IS. Не припомню, чтобы рэмэйк просил у меня вставить диск PS1 или хотя бы её сохранёнки.

# 17 июля 2019, 00:35

Kopcap13

Гражданский 12 уровень
382 сообщения
197 SFP

@Klimenty писал:

Хронос выше шутил, что администрации всё равно. Порядок интересует исключительно нас, пользователей. И затеял я это для того, чтобы узнать мнения других пользователей и, возможно, сделать ресурс чуточку лучше.

Моё мнение? Я считаю администрация следит за соблюдением правил сайта. А Основатель здесь вообще не причём. Тебе же не мешают осуществить задуманное. Просто в оставшемся разделе оригинальной игры появится куча альтернативных названий; может будет путаница из-за того что у одного при прохождении есть то, что у другого не будет; путаница с навыками, нужно будет писать какую версию игры проходишь, или ещё что-то, я не знаю. Тебе хочется сделать удобнее, а может получится наоборот. Администрация поможет учесть все эти, и другие моменты, на которые обычный пользователь может не обратить внимание.

Вообще я не в одну «Персону» не играл.) Так что изменения в них я смотрел только по описанию. Поэтому вам виднее, смотрите сами как будет лучше. 

# 17 июля 2019, 00:50

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
108 SFP

@Krasnodalev писал:

Новые сценарии -- это расширение сюжета, а не изменение геймплея.

В первой части это просто большие подземелья с сильными боссами сюжета там нет. Во второй добавили театр и тут можно согласиться про расширение сюжета, но основные изменения именно в геймплее: — Изменение карты города; — В PSP версии Innocent Sin геймплей откорректировали, чтобы он больше был похож на Eternal Punishment. У 4 персоны есть новые виды деятельности.

Да, для прохождения «дополненений» у тебя не просит диск с оригинальной игрой, но можешь ли ты поиграть в них без игры? Нет.

ПК версия Burnout Paradise Remastered спокойно включает в себя огромное DLC, которое тоже не просит диска, в которое тоже нельзя запустить отдельно и от этого римейком не становится.

Да и вообще мне кажется политика Atlus «Мы сделали DLC, но вам не отдадим. Повторной покупки игры у вас нет» — тем ещё свинством. Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5.

# 17 июля 2019, 06:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
1876 сообщений
21260 SFP

Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5.

Нет, конечно, и про это было заявлено в самом начале. Как и в случае с P4 Golden, а до этого P3 F.E.S., ты покупаешь совершенно новую игру. Смотри, даже товарные знаки разнятся. 

Да и никакого свинства я тут лично не вижу. В той же Японии и ранее была распространена практика выпускать режиссерские версии игры либо через год-два на той же консоли, либо сразу с переездом на новую. Там могли быть новые герои (Tales of Vesperia на PS3), ряд более мелких новых моментов (диалоги, подземелье, оружие в SH Covenant) или игра просто могла быть элементарно доработана с изменением геймплейных фишек (Rogue Galaxy). Гайдзины зачастую подобного могли и не знать, ибо получали на английском сразу улучшенную версию (Shining Resonance), что вот вообще не меняет того факта, что повторная продажа допиленных японских ролевых — это нормальная практика. 

# 17 июля 2019, 07:21

ShadowScarab

Гражданский 59 уровень
2960 сообщений
3509 SFP

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились. (Синдром вахтёра, да..)

Но давайте же всё-таки переползём в курилку. Или в тему, для этого более подходящую. 20160113191437_79b32d09.gif

# 17 июля 2019, 10:11

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
920 сообщений
1495 SFP

@Krasnodalev писал:

Комменты давно уже тормозят у всех.

Мб результат добавления игр на сайт и прочего контента. Если не оптимизировать, то навернется.

@ShadowScarab писал:

Синдром вахтёра, да..

Да

+4
# 17 июля 2019, 10:18

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 52 уровень
807 сообщений
5417 SFP

@ShadowScarab писал:

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились. (Синдром вахтёра, да..)

Шад нееееееет!!! Только не ты!

# 17 июля 2019, 10:28

Krasnodalev

1536 сообщений
11630 SFP

А я вообще ничего не понимаю в энтих ваших комплюктерных видеоиграх.

Некоторые как-то определяют, что годно, а что нет, но их нужно ловить тёпленькими. 20160113191437_79b32d09.gif

# 17 июля 2019, 13:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
2792 сообщения
1685 SFP

@ShadowScarab писал:

Господа, вы как-то не в той теме расфлудились

Пишешь так, будто кому-то не плевать.

По теме: одна торговая марка — одна страница; релизы, относящиеся к конкретной торговой марке, — на странице этой марки. Пример:

[ Persona 5 ]

— Persona 5 Royal

— Persona 5 Scrumble

@Klimenty писал:

Надеюсь хоть Royal можно будет докупить к Persona 5

Рояль — это не какое-то дополнение к П5. Это отдельная игра, в которой новый контент размазан от начала до конца. 

+4
# 17 июля 2019, 13:56

ShadowScarab

Гражданский 59 уровень
2960 сообщений
3509 SFP

@Chronos писал:

Пишешь так, будто кому-то не плевать.

Ну…да. Если Слэйда типа нет, стоит что ли в каждой теме курилку устраивать? Пока форум функционирует, можно хотя бы на нём какое-то подобие порядка соблюдать.

# 17 июля 2019, 13:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
2792 сообщения
1685 SFP

@ShadowScarab писал:

Если Слэйда типа нет, стоит что ли в каждой теме курилку устраивать?

Почему нет? Люди общаются там, где пришлось. Это кому-то мешает? И какого-то совсем уж оффтопа пока нет.

# 17 июля 2019, 14:01

ShadowScarab

Гражданский 59 уровень
2960 сообщений
3509 SFP

Да, мешает. Харль на странице назад не могла отыскать тему, в которой эти вопросы поднимались. Как раз в том числе из-за таких вот вещей. Этот раздел для простых идей и предложений. Если это вызвало такое масштабное обсуждение — значит, оно непростое с точки зрения мнений хотя бы. И подходящая тема, что чистить, а что нет, уже есть.

Спойлер

Нет, серьёзно…я не против флуда в разумных количествах, но давайте в каких-то рамках всё же держаться.

# 17 июля 2019, 14:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
2792 сообщения
1685 SFP

@ShadowScarab писал:

Харль на странице назад не могла отыскать тему, в которой эти вопросы поднимались

Это явно не из-за того, что кто-то где-то обсуждал косвенные темы. И интересующие вопросы можно поднять ещё раз. Короче, играть в ГАИшника на дохлом форуме — глупая затея.

# 17 июля 2019, 14:09

ShadowScarab

Гражданский 59 уровень
2960 сообщений
3509 SFP

Если бы я реально играл в вахтёра, я бы давно это всё потёр просто. А я пока пытаюсь донести свою мысль, надеясь, что к ней прислушаются. Вроде как мы тут люди все неглупые, самоконтроль есть.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться