^

Сайт и форум / RE: Простые идеи и предложения

1 2 3 4 5 6 7
# 18 сентября 2015, 15:41     автор темы

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

В этой теме вы можете предложить идеи развития сайта, реализация которых не требуют вмешательства со стороны программистов.

Улучшения, новые проекты и т.д.

+70
...
# 20 февраля 2020, 23:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

http://squarefaction.ru/game/record-of-lodoss-war-deedlit-in-wonder-labyrinth-

Идея: пофиксить этот дизайн для страниц. Ребят, не надо забывать, что это не сайт игры, а страница на сайте СФ, так что там должны быть ссылки на главную СФ, на список всех игр, календарь и тому подобное.

+11
# 21 февраля 2020, 05:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Rev писала:

на главную СФ

Так есть же: по клику на SQUARE FACTION.

@Rev писала:

на список всех игр, календарь и тому подобное.

А зачем? С главной удобнее ходить. Да и кому нужен неработающий календарь

+31
# 21 февраля 2020, 14:08

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

Так есть же: по клику на SQUARE FACTION.

Где-то есть, а где-то нет. Да и значение иконки домика не столь очевидно непосвящённым.

# 22 февраля 2020, 19:53

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Krasnodalev писал:

Где-то есть, а где-то нет.

Он про клик на лого сайта в левом верхнем углу. Это уже старая традиция, что лого делают возвратом на домашнюю страницу сайта.

@Krasnodalev писал:

Да и значение иконки домика не столь очевидно непосвящённым.

Домик значит «домой», но вот это оказывается дефальтная страница игры, а не сайта, хотя обычно домик юзается именно для домашней сайта, из-за чего действительно смущает, когда ведет не туда.

@ShadowScarab писал:

А зачем? С главной удобнее ходить. Да и кому нужен неработающий календарь

Он же работающий. И ну и что, что удобно с главной? Это сайт SF, а не отдельной игры, поэтому на страницах должна быть возможность ходить по страницам сайта, а не только в маленьком мирке игры. А выпадающие «Хранитель» и «Вклад» на тех местах, куда они засунуты вообще неудобны, не имеют смысла и вводят любого в недоумение, так как в левом верхнем должно быть главное меню сайта, а не непонятно что.

+47
# 22 февраля 2020, 22:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Я так и не понял, если есть лого, зачем отдельную.

В остальном… видимо, зря зачёркивал календарь, непонятно было, что я шучу. В следующий раз буду добавлять к зачеркнутому тексту слово «азаза». Азаза.

В остальном, ну Рэв права так-то, Ранма заигрался немного. И это… спрашивать бы по по возможности хранителям, нужно оно или нет. А то я зашёл на страницу Баннер-мэйды и потерялся сначала.

# 22 февраля 2020, 22:50

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

@ShadowScarab писал:

А то я зашёл на страницу Баннер-мэйды и потерялся сначала.

Поменяла я, как и ко многому другому .

+70
# 23 февраля 2020, 01:41

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1257 сообщений
2826 SFP

А я то думал, кто шалит иногда )

# 23 февраля 2020, 08:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Домик значит «домой», но вот это оказывается дефальтная страница игры, а не сайта, хотя обычно домик юзается именно для домашней сайта, из-за чего действительно смущает, когда ведет не туда.

Признаюсь, когда в первый раз увидел такой дизайн, тыкнул на домик, думая, что эт вернёт меня на главную сайта. Действительно вводит в заблуждение.

@Rev писала:

Это сайт SF, а не отдельной игры, поэтому на страницах должна быть возможность ходить по страницам сайта, а не только в маленьком мирке игры

В итоге мы вернулись к тому, что писала мерзкая Хронососина, — страницы сайта должны быть стандартизованы и не выбиваться из общего дизайна. Но никто её тогда не слушал.

+19
# 23 февраля 2020, 10:20

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Chronos писал:

страницы сайта должны быть стандартизованы

А можно и компромисс мне кажется:

  • У страниц игр можно делать свой оригинальный дизайн (красиво же, люди стараются, оформляют), но по правилам (не делать того-то, не добавлять того-то и т.д. и т.п.)

Ну и да, сейчас не век диалап интернета, чтобы жаловаться на то, что у тебя единожды открылась не та страница, которую хотел.

Ну и внесу своего брюзжания на тему «хочу того, чего 99% всё равно никто делать не будет» можно этот топик как раз и переименовать этой фразой

Хочууу:

Чтобы хронику пофиксили

Чтобы редактор не глючил (особенно на Андроиде, иногда просто целые функции не работают или работают с глюками, например: цитирование, которое постоянно цитирует не выделенный текст, а весь и снимает цитирование не с выделенного текста а сразу везде; если слово исправлять через андроидовскую клавиатуру, то слово не исправляется, если вручную стираешь часть слова, а потом дописываешь буквы, то они пишутся, стирая буквы другого слова)

расширенного поиска на сайте: ну чтобы там несколько жанров выбирать, платформ, теги всякие были, диапазон годов выпуска, разработчиков, издателей и т.д. и т.п.

хочууу ещё чего-то да не помню, да и смысл озвучивать?

+30
# 23 февраля 2020, 14:12

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

 Так. Вроде все отписались кто хотел. Так что, пожалуй, подведу итог очередного унылого выпада в сторону оформления.


Ребят, не надо забывать, что это не сайт игры, а страница на сайте СФ, так что там должны быть ссылки на главную СФ, на список всех игр, календарь и тому подобное.

 Когда пользователь заходит на страничку игры, что его интересует? Правильно. Информация об игре, все остальное вторично. На странице игры не обязано быть каких-то менюшек, которые к игре не имеют прямого отношения. Да и то, что на странице игры может отсутствовать какой-то функционал, который есть на главной это нормально. Главная страница тут даже и не главная, а главное — страницы игр. Поэтому то, что с ними связанно в приоритете. Ты, скорее всего, сильно удивишься, но для рядовому пользователю совершенно пофигу на эту менюшку, как и на хранителя и вклад и т.д. потому, что его в первую очередь волнует инфа об игре. Для обычных страниц у которых нет статей/новостей/файлов/форума можно вообще удалить «меню игры» и это абсолютно никак не скажется юзабилити страницы и её информативности. Нужно только «домик» оставить и все. Ничего лишнего и отвлекающего.

поэтому на страницах должна быть возможность ходить по страницам сайта, а не только в маленьком мирке игры.

 Зачем пользователю заходить в какой-нибудь календарь через страницу игры мне не понятно, но если так уж очень нужно, то всегда можно ткнуть на логотип и попасть на главную, а от туда уже куда хочешь, что куда логичнее и удобнее. Никто не будет подстраиваться под нестандартный образ мышления.

 А выпадающие «Хранитель» и «Вклад» на тех местах, куда они засунуты вообще неудобны, не имеют смысла и вводят любого в недоумение

 Лолшто? Это просто два блока, которые выводят инфу о хранителе и вкладе, они никак не могут быть удобными или неудобными. Если уж рассуждать в этом направлении, то ты хочешь сказать, что стандартный вариант удобнее? Где-то там внизу, под двумя меню, на уровне комментариев, хрен найдешь? Когда как в моем оформлении эта информация всегда находится на виду (прокручивается вместе со страницей) и в любой момент доступна пользователю. Вот это удобно.

в левом верхнем должно быть главное меню сайта, а не непонятно что.

 Ты, похоже, совсем не понимаешь, что такое оформление. Оформление никому ничего не должно. Повторюсь, ничего не должно. И уж тем более подстраиваться под чьи-то хотелки. Это я еще сделал максимально близко к стандартному, с нейтральным дизайном, который не обязан кому-то нравится. Если бы тут было больше пользователей, которые бы занимались оформлениями, то ты бы, наверное, просто офигела с того, насколько они бы отличались от стандартного дизайна. Зайдя на страницу игры, ты бы могла даже подумать, что куда-то не туда зашла. Это и есть оформление и это то, как и должно быть.

Да и значение иконки домика не столь очевидно непосвящённым.

Признаюсь, когда в первый раз увидел такой дизайн, тыкнул на домик, думая, что эт вернёт меня на главную сайта. Действительно вводит в заблуждение.

 омг, вы это серьезно!? Вот честно, я когда по первой на сайт попал, я не знал как вернуться на главную страницы игры и использовал «назад» в браузере и когда я уже стал искать, оказалось, что можно ткнуть на название игры. Вот это не очевидно, реальный трухард, хрен догадаешься. Разве это удобно? Мой же вариант хотя бы дает пользователю какую-то информацию. Соглашусь, что он не идеален, но если уже сравнивать, то мой вариант все же удобнее.

Домик значит «домой», но вот это оказывается дефальтная страница игры, а не сайта, хотя обычно домик юзается именно для домашней сайта, из-за чего действительно смущает, когда ведет не туда.

 Если пользователь зашел именно на страничку игры, то не сложно догадаться, что главная тут уже не причем и куда он попадет, если ткнет на «домик», когда окажется где-то в дебрях подменю. Если же у кого-то «домик» ассоциируется с главной, то это не проблема оформления. В крайнем случае ткнул один раз и понял на всю оставшуюся жизнь. Это также как, например, в рпг, когда получаешь новое умение и бывает не сразу понятно, что оно делает и ты юзаешь и смотришь. Так устроена жизнь.

Ранма заигрался немного. И это… спрашивать бы по по возможности хранителям, нужно оно или нет. А то я зашёл на страницу Баннер-мэйды и потерялся сначала.

 (тут я обращаюсь ко всем) Я свои оформления ставлю только своим страницам и еще странице к ремейку седьмой финалки. Если на вашей странице вдруг появилось мое оформление, то я тут не причем. Просто тихонько удалите его и все. А Харле попрошу не ставить оформление на те страницы у которых есть активный хранитель, чтобы народ не пугался. Кому нужно пусть сам ставит, все ссылки есть у меня в блоге в разделе «Темы» :)


 В общем, пока я лишь вижу очередную вкусовщину «яяя сделай как мне любимой удобнее» и нелепые придирки в духе «все кругом слепые и дураки». Так что не сложно догадаться, что никаких изменений в оформлении не будет. Особенно с учетом того, что это просто оформление, которое не является стандартным и не претендует на его роль. Если хотите что-то поменять, например, «домик» сделать интуитивно понятнее или у вас есть идеи по более удобному расположению каких-то элементов, то пишите не стесняйтесь, только нормально и конкретно с уже готовыми решениями без всякой вкусовщины и «я бы сделал лучше, но не знаю как». Если вы считаете, что мой вариант неудобный, то сделайте свой, который удобный. Мне вот очень интересно было бы посмотреть. И если он действительно будет удобнее, то мы все будем им пользоваться. Я только за. Если же вам просто нечем заняться или охото пропиарится, то вместо того, чтобы прикапываться по всякой фигне и падать вниз, лучше сделайте что-то полезное для ресурса, там страничку игры создать, новость написать, обновить инфу на своих страницах, проверить чужие страницы и т.д. Всем лучи добра :)

+90
# 23 февраля 2020, 16:06

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Ranmabaka писал:

Если бы тут было больше пользователей, которые бы занимались оформлениями, то ты бы, наверное, просто офигела с того, насколько они бы отличались от стандартного дизайна. Зайдя на страницу игры, ты бы могла даже подумать, что куда-то не туда зашла. Это и есть оформление и это то, как и должно быть.

Ой, да ну? Оформление -- это униформа; смысл как раз в том, что в пределах эстетичного (не цыганского) сайта оно везде плюс-минус едино, чтобы что? Да чтобы не парить мозги, прослеживая полёты мыслей и выискивая привычные элементы по всей странице у каждого нового яхудожника. Представляю соцсеть, где каждый юзверь волен красить и переставлять блоки как в голову взбредёт, и каким это будет кровоглазным трындецом, учитывая средний уровень развития-то. Приемлемый способ подчеркнуть индивидуальность -- на уровне аватарок, задников и баннеров; включения-отключения опциональных элементов -- то есть чисто парфюмерия, никак не влияющая на основную структуру.

+66
# 24 февраля 2020, 07:07

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

@Ranmabaka писал:

Если на вашей странице вдруг появилось мое оформление, то я тут не причем. Просто тихонько удалите его и все.

А, ну сорян, не ожидал, что Харль такая коварная)

P.S.: Чуть не охренел, когда «эрудита» получил…

+20
# 24 февраля 2020, 11:06

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

@ShadowScarab писал:

ну сорян, не ожидал, что Харль такая коварная)

Ну так это ж тактика, у такой игры должно быть оформление посвежее (прям по минимуму, новое-стандартное, не голубое, не розовое). Обложку я сменила, обои грузила тоже, ещё готовься к 200+ скриншотам.

Да, мой косяк, думала ты давно прошел/забыл /покинул сайт. 

Отредактировано 24 февраля 2020, 11:13
# 24 февраля 2020, 11:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@ShadowScarab писал:

P.S.: Чуть не охренел, когда «эрудита» получил…

Ну наконец-таки это признал и эльСэФ. :^)

# 25 февраля 2020, 03:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Ranmabaka писал:

Когда пользователь заходит на страничку игры, что его интересует? Правильно. Информация об игре, все остальное вторично.

Ну так может вообще ссылки уберем со страниц? Ну как бы сделаем статичную страницу лишь с инфой, что нужна пользователю, и никаких переходов. Ну на кой ему галерея скриншотов или прохождение или описание, если он пришел только на обзор посмотреть? Вот пусть видит один обзор и ни одной ссылки с него — ни на комменты, ни на автора, и — о, ужас! — зачем ему ссылки на главную СФ, если он не за ней пришел?!

@Ranmabaka писал:

Да и то, что на странице игры может отсутствовать какой-то функционал, который есть на главной это нормально.

Тебе не про функционал главной в полной красе же, а про функционал любой страницы сайта и — самое простое — меню по разделам сайта в духе базового главная-новости-статьи-каталог игр-форумы, так как это страницы САЙТА и не отдельная страница игры в вакууме.

@Ranmabaka писал:

Ты, скорее всего, сильно удивишься, но для рядовому пользователю совершенно пофигу на эту менюшку, как и на хранителя и вклад и т.д. потому, что его в первую очередь волнует инфа об игре.

Ты, скорее всего, удивишься, но рядовому пользователю нужна менюшка сайта, а еще больше она нужна самому сайту. Видишь ли, если ты натыкаешься на хороший сайт/инфу, то хочется посмотреть, что на сайте еще есть, а сайт должен быть только рад облегчить пользователю возможность это заметить и предложить, куда бы еще пойти.

@Ranmabaka писал:

Зачем пользователю заходить в какой-нибудь календарь через страницу игры мне не понятно

Я пришел почитать о новинке, теперь хочу увидеть список всех новинок на месяц, чего тут непонятного? И нет, попадать через главную, которая открывается не по домику, совсем не удобнее, особенно если не знаешь, что на сайте есть календарь релизов.

@Ranmabaka писал:

Где-то там внизу, под двумя меню, на уровне комментариев, хрен найдешь? Когда как в моем оформлении эта информация всегда находится на виду (прокручивается вместе со страницей) и в любой момент доступна пользователю. Вот это удобно.

Стандартный вариант именно что удобней. Так как эта инфа и должна быть в том углу, что хрен найдешь. А вот прокручиваться и в любой момент доступен должен не вклад рандомных анонимусов, а полезное меню сайта.

@Ranmabaka писал:

Ты, похоже, совсем не понимаешь, что такое оформление. Оформление никому ничего не должно. Повторюсь, ничего не должно. И уж тем более подстраиваться под чьи-то хотелки. Это я еще сделал максимально близко к стандартному, с нейтральным дизайном, который не обязан кому-то нравится. Если бы тут было больше пользователей, которые бы занимались оформлениями, то ты бы, наверное, просто офигела с того, насколько они бы отличались от стандартного дизайна. Зайдя на страницу игры, ты бы могла даже подумать, что куда-то не туда зашла. Это и есть оформление и это то, как и должно быть.

Если бы сайт был тут жив и народ реально игрался в «яжхудожников», то редактирование оформления просто бы отключили с концами. Собственно, куча возможностей на сайте из-за этого и так отключена (например, центрирование текста без танцев с бубнами). Не думал же, что такой фичи нигде нет просто потому что не додумался никто другой? Ее нет, потому что объяснять заигравшимся — себе дороже. Оформление много чего и кому должно, так как есть такие «заумные» слова как юзабилити или то же единообразие, я уж не говорю про единый стиль и тому подобное.

@Ranmabaka писал:

 омг, вы это серьезно!? Вот честно, я когда по первой на сайт попал, я не знал как вернуться на главную страницы игры и использовал «назад» в браузере и когда я уже стал искать, оказалось, что можно ткнуть на название игры. Вот это не очевидно, реальный трухард, хрен догадаешься. Разве это удобно? Мой же вариант хотя бы дает пользователю какую-то информацию. Соглашусь, что он не идеален, но если уже сравнивать, то мой вариант все же удобнее.

омг, ты серьезно? Там же слепому видно, что название игры кликабельно. Там бы другую иконку или подпись под этим домиком, чтобы было понятно, что это за кнопка.

@Ranmabaka писал:

 Если пользователь зашел именно на страничку игры, то не сложно догадаться, что главная тут уже не причем и куда он попадет, если ткнет на «домик», когда окажется где-то в дебрях подменю. Если же у кого-то «домик» ассоциируется с главной, то это не проблема оформления. В крайнем случае ткнул один раз и понял на всю оставшуюся жизнь. Это также как, например, в рпг, когда получаешь новое умение и бывает не сразу понятно, что оно делает и ты юзаешь и смотришь. Так устроена жизнь.

Это проблема оформления. Есть значки, которые уже имеют значение и любой пользователь знает их. А то давайте под конвертиком спрячем галерею, под шестеренками не настройки/баги, а прохождение, стрелочка назад у нас будет вести на форум, а разговорные облачка — это даты релизов! Ну а что? Это не проблемы оформления, если ты ожидал чего-то другого! Все равно ткнешь один раз — и на всю жизнь поймешь, что есть какой-то кривой сайт, где черт ногу сломит и лучше держаться от него подальше.

@Ranmabaka писал:

 В общем, пока я лишь вижу очередную вкусовщину «яяя сделай как мне любимой удобнее» и нелепые придирки в духе «все кругом слепые и дураки».

В общем, пока я лишь вижу отмазки в духе «яжтворец» и нелепые высказывания «я так вижу, а все остальные слепые и дураки».

@Dzirt Do'Urden писал:

А можно и компромисс мне кажется:

Ограничивать все железными правилами — напрашиваться, что с ними будут играть, выискивая дыры, чтобы сделать по-своему. Хотя одно напрашивается: «НЕ ТРОГАЙ ВЕРХНЮЮ ПАНЕЛЬ И ВЫПАДАЮЩИЕ ИЗ НЕЕ МЕНЮ!!!». Собственно, в большинстве случаев этого достаточно (и почему-то мне кажется, что я уже это говорила когда-то тут…)

@Harle писала:

Ну так это ж тактика, у такой игры должно быть оформление посвежее

Харли старается имеющимися возможностями проапгрейдить СФ^^" С одной стороны — здорово и современно, с другой — половина сайта с одним дизайном, а другая с другим, что вызывает диссонанс. Собственно, именно потому что это оформление расползается по большему числу страниц, лучше сразу разобраться с основными проблемами с ним. Так что к баранам, с которых все начиналось — не теряйте в новом оформлению меню сайта.

+31
# 25 февраля 2020, 13:28

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

 Рев, вот смотри. Если бы ты просто сразу мне написала бы в пм, как это правильно делается, а не сразу побежала на форум поднимать панику, то узнала бы, что приведенная тобою версия оформления является лишь версией с расширениями и состоит из трех частей-ссылок: основа (стандартное основное оформление), хедер&футер (модифицированные) и меню игры (внешнее). Если не ставить или удалить ссылку на меню игры, то будет стандартная меню игры (внутри станицы), а если не ставить или удалить ссылку на хедер&футер, то будет стандартный хедер&футер с этой твой любимой менюшкой! Вот так фейл. Неожиданно оказывается, что фиксить ничего не нужно потому, что проблемы то и нет т.к. злюка Ранма все уже давно предусмотрел, изначально уже все есть и оформление почти ничем не отличается от стандартного (все элементы есть и на своих стандартных местах). А то, что люди предпочитают пользоваться расширенной версией, а не стандартной, то это их личное право и не рядовым пользователям указывать им что и как. Если они пользуются именно им, значит им так удобнее. Но кто-то у нас тут очень умный и гордый, зачем писать каким-то крестьянам в пм, нужно же скорее бежать на форум и начинать бессмысленные споры, высасывать из пальца всякую чушь и в итоге дико сфейлиться. Не говоря уже о том, что Ранма руководствовался правилами сайта которые не запрещают модификацию хедера и осуждать его за это просто глупо.
 Не, не то, чтобы мне прямо очень сложно вернуть эту менюшку (особенно с учетом того, что она изначально есть), но оформлению уже, наверное, год, если не больше и никому дела не было. А тут через год, когда оформление уже полностью сделано и к нему еще сделано порядка шести оформлений к разным жанрам, ты вдруг вылезаешь и начинает выражать недовольства и тут, собственно, спрашивается «А где ты раньше то была?». Если сейчас удалять расширения (что будет не совсем правильно по отношению к тем, кто ставил именно версию с расширениями), то это поломает другие оформления и нужно будет их фиксить, а это процесс хоть и не сложный, но и небыстрый. Твои пожелания я учту на будущее, но когда это будущее наступит сложно сказать. Так что предлагаю закончить этот бессмысленный спор, когда будет готова новая версия оформления оно автоматически раскидается по всем страницам. Если есть еще какие-то пожелания, то пиши сразу потому, что потом через год я уже точно ничего менять не буду. Мир, дружба, жвачка :)

+31
# 25 февраля 2020, 14:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Rev писала:

Если бы сайт был тут жив и народ реально игрался в «яжхудожников», то редактирование оформления просто бы отключили с концами. Собственно, куча возможностей на сайте из-за этого и так отключена (например, центрирование текста без танцев с бубнами). Не думал же, что такой фичи нигде нет просто потому что не додумался никто другой? Ее нет, потому что объяснять заигравшимся — себе дороже. Оформление много чего и кому должно, так как есть такие «заумные» слова как юзабилити или то же единообразие, я уж не говорю про единый стиль и тому подобное

Помнится, всякий раз, когда я предлагал выпилить пользовательское оформление (а предлагал я это раз пять за эти десять лет как раз по причине единообразия и того, что лишь пара-тройка человек умеет пользоваться этой фишкой), мне писали, мол, «нет!», «это крутая отличительная особенность этого сайта!» и всякое такое. А теперь и эта тема, как и многие другие, пришла к тому, что давно уже писал блядский Хроносос. СФ не меняется.

20200225143310_0852b144.jpg

# 25 февраля 2020, 14:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

А теперь и эта тема, как и многие другие, пришла к тому, что давно уже писал блядский Хроносос. СФ не меняется.

Есть подозрение, что причина кроется в другом. Озвучивать её я, конечно, не буду.

20200225145654_02d9ece9.jpg

# 25 февраля 2020, 15:02

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

 Ты просто не сечешь фишку. Если бы выпилили оформление, то СФ потерял бы один из основных поводов для срачей. А так всегда будет какая-то движуха. Кул! СФ не меняется :)

+57
# 25 февраля 2020, 16:49

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Просто те, кто яростно топил за искусные цыганские интерьеры, ныне либо бесследно испарились, либо считают ниже своего достоинства разговаривать с нами. Или выше?

Отредактировано 25 февраля 2020, 17:04
# 25 февраля 2020, 17:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@Krasnodalev писал:

Просто те, кто яростно топил за искусные цыганские интерьеры, ныне либо бесследно испарились

Вот это вот. Цыганских интерьеров ныне не осталось.

# 1 марта 2020, 00:26

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

В общем, сделал как просили. Заценить можно там же. Основные отличия от предыдущей версии оформления в наличии той самой многострадальной менюшки в левом верхнем углу, а также то, что теперь «меню игры» в стандартном формате и без всяких надувательских иконок. Из новых фичей то, что «меню игры» теперь фиксированное и будет во время прокрутки страницы всегда доступно пользователю из любого места. Если же по какой-то причине пользователю не будет хватать высоты, то у «меню игры» появится скролл. Оформление как и раньше состоит из трех ссылок — базовое оформление, хедер&футер и «меню игры». Все три работают независимо друг от друга и, если нужно, можно всегда удалить ссылку на «меню игры» и откатится к стандартной версии (внутри страницы). Тоже самое с хедер&футер. хедер&футер и «меню игры» также можно подключать к своим оформлениям с соответствующими корректировками. Если никто не найдет каких-либо багов или ничего не напишет в течении недели, то я буду считать что всех всё устраивает и тогда я поставлю его на замену имеющемуся на данный момент оформлению и уже на его базе буду потихоньку фиксить жанровые переоформления. Если потом кто-то вдруг проснется, то не факт что я уже что-то смогу сделать. Так что пишем не стесняемся ;)

+53
# 1 марта 2020, 01:34

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

Не знаю, можно ли писать о других непонятках в CSS, кроме этой многострадальной менюшки, но раз пошла такая пляска, то вот вопрос:"Это я что-то не так делаю, или действительно при применении любой жанровой темы текст в таблицах выглядит плохо-/нечитабельно, а при использовании темы Blorange v1.0 Sci-Fi ещё и у видео нельзя уменьшить масштаб?"

Жанровые темы

20200301010031_2b6a1d36.jpg20200301010047_e6ab83c5.jpg20200301010100_f3c2509d.jpg

Blorange v1.0 Sci-Fi

20200301010152_08cd392f.jpg20200301010434_94f0b006.jpg

@Ranmabaka писал:

Все три работают независимо друг от друга и, если нужно, можно всегда удалить ссылку на «меню игры» и откатится к стандартной версии (внутри страницы). Тоже самое с хедер&футер. хедер&футер и «меню игры» также можно подключать к своим оформлениям с соответствующими корректировками. 

Ну а так, если всегда можно использовать старое оформление, то меня всё устраивает, проблема, на мой взгляд, вообще надуманная и никакого надувательства в иконках лично я не видел, более того, выглядят они намного привлекательный, чем в «базовой версии» и тем более той, что ты сделал сейчас на замену (знаю, всем не угодишь).

Хотелось бы только посмотреть, как выглядел бы скролл у старой версии менюшки (которая иконками) и возможность его добавить.

P.S.: Если будут другие вопросы по оформлению не касательно этой спорной «темы с менюшкой» — их продолжать писать здесь или лучше в твоём гайде по CSS?

P.S.S: Когда писал текст, решил подумать ещё, и проблема с текстом решилась наполовину: добавив

Спойлер

.content table, b, strong, legend {

    border-collapse: collapse;

    color: black;

    margin: .6em 0;

    max-width: 100%;

}

 …всё исправилось, но как исправить масштабирование видео, моя думалка не осиливает.

P.S.S.S: В теме Blorange v1.0 Sci-Fi не показывается текст (или текст только в таблице?), спрятанный под спойлер

Отредактировано 1 марта 2020, 01:52
# 1 марта 2020, 02:27

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

@Ranmabaka писал:

или ничего не напишет в течении недели, то я буду считать что всех всё устраивает

За старый вариант. Если этот пойдёт на автозамену вообще пропадет желание добавлять странички. 

+31
# 1 марта 2020, 12:34

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

 Dzirt Do'Urden, про Blorange v1.0 Sci-Fi забудь. Сорри, я все давно хотел его убрать, но все забывал. Теперь все… рест ин пис.

Хотелось бы только посмотреть, как выглядел бы скролл у старой версии менюшки (которая иконками) и возможность его добавить.

 Из-за того, что меню распилено на две части, то при добавлении скролла на телефонах пропадает меню в левом верхнем углу, хотя на пк все нормально работает. Так что этот вариант не реализуем.

применении любой жанровой темы текст в таблицах выглядит плохо-/нечитабельно

 таблицу проверю, но судя по всему просто проблема с фоном.

Если будут другие вопросы по оформлению не касательно этой спорной «темы с менюшкой» — их продолжать писать здесь или лучше в твоём гайде по CSS?

 На СФ есть тема по ксс. Так что лучше пиши там.

Harle, да меня самого старый вариант устраивает, но сама видишь… 

+11
# 1 марта 2020, 12:39

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

Будет нагроможденно закинуть вкладки Хранитель игры, Вклад в игру и Действия туда же на верхнюю стандартную строку состояния с менюшками сайта? И оставить более компактное меню, как было.

В текущем зато бросается  в глаза раздел «Поделиться» страницей в соц.сетях, очень сомнительный раздел (им хоть кто пользовался когда-нибудь?), если бы их кто-то вел можно было бы их действительно репостить и оповещать о новых играх или напоминать о жемчужинах-старых.

+11
# 1 марта 2020, 12:45

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Давно хотел в оформлении также зафиксировать положение шапки и левого блока, но когда там по началу все элементы расползлись во все стороны, я решил, что и так все хорошо, оставив как есть.

Рассматривая CSS, узнал о типе блока flowblock. Полезная штука. Может он поможет и с распределением элементов в шапке сайта при разном размере страницы. Чтоб они не сползали на новую строку, а просто становились меньше, в итоге исчезая, когда их минимальный размер достигнет предельных значений.

+11
# 1 марта 2020, 12:47

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Harle писала:

(им хоть кто пользовался когда-нибудь?), если бы их кто-то вел можно было бы их действительно репостить и оповещать о новых играх или напоминать о жемчужинах-старых.

Завести в Twitter и VK страницы SF и репостить туда + создавая в последнем что-то вроде топ-n+1 Horror игр n'го года?

# 1 марта 2020, 12:50

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Harle писала:

Раздел «Поделиться» страницей в соц.сетях, очень сомнительный раздел (им хоть кто пользовался когда-нибудь?), если бы их кто-то вел можно было бы их действительно репостить и оповещать о новых играх или напоминать о жемчужинах-старых.

Кто-то пытается репостить события по новым публикациям в ВК, но у нас они редко выходят слишком уж. Потому и не заметно. А постить туда еще и просто старые интересные материалы с сайта этому кому-то стало лень спустя примерно неделю.

# 1 марта 2020, 15:05

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
869 сообщений
9449 SFP

Dzirt Do'Urden, У таблицы есть два типа ячеек — td (без фона) и th (с серым фоном). Вот у тебя все ячейки th т.е. с серым фоном от чего и проблема. У th ячеек я фон убрал, так что все должно теперь отображаться нормально.

Будет нагроможденно закинуть вкладки Хранитель игры, Вклад в игру и Действия туда же на верхнюю стандартную строку состояния с менюшками сайта?

 Тогда получится длинный забор где все в одну кучу и меню сайта и меню страницы, что уж точно не удобно. 

В текущем зато бросается  в глаза раздел «Поделиться» страницей в соц.сетях, очень сомнительный раздел

 Если никто не будет против, то могу оставит тот вариант, что используется сейчас т.е. отдельный блок, который скрыт за пределами экрана и появляется при наведении курсора на иконку в левом нижнем углу страницы. Так менюшка игры будет немного по компактнее. Но вот опять эти иконки…

+11
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться