^

Остальные игры / Steam All

Тема закрыта
# 7 октября 2012, 22:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Как-то на форуме нет общей темы по Steam. Нужна или нет, не знаю, но есть несколько вопросов.

Создана группа http://steamcommunity.com/groups/SquareFaction

Ну и кто на SF бывает и имеет активные аккаунты, просто отпишитесь, пожалуйста, будет приятно добавить в друзья (при желании).

# 7 октября 2012, 22:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну и мало ли, кто лишний раз туда не зайдет, а на SF появится: до 8 числа хорошая скидка на игры THQ. а сейчас скидка дня 75% на трилогию Thief. Надо приобщаться к классике стелса.

# 7 октября 2012, 22:57

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Мне это не грозит

# 7 октября 2012, 23:09

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:

1. Что дает добавление игр в список желаемого?

Бывают акции, в результате которых есть шанс выиграть первые n игр из списка желаемого. Также кто-то из твоих друзей может расщедриться на подарок к дню рождения или ты банально планируешь список покупок.

@dameon писал:

2. Чем вообще интересным можно там еще заняться?

Следить за скидками, что ж еще)

Хотя недавно свершилось очередное обновление сообщества, но толку от него никакого.

@dameon писал:

3. Какие интересные связанные ресурсы можете посоветовать?

Да в основном всякая статистика вроде подробного подсчета наигранного тобою времени или сравнительной статистики достижений (опять же, информация более полная, чем статистика в самом стиме, но данная статистика идет только для пользующихся подобными сайтами). Есть еще Генератор юзербаров и калькулятор стоимости стим-аккаунта, довольно забавный, учитывая, что там все подсчитывается по US-ценам и без скидок.

Замечу, что подобные сайты работают только для тех, у кого профиль не скрыт настройками приватности.

Ссылки на часть сайтов, о которых я говорил:

http://wastedonsteam.com/

http://www.steamcalculator.com/

http://steamprofile.com/

# 7 октября 2012, 23:17

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Что дает добавление игр в список желаемого?

По сути, личная напоминалка и подсказка для друзей, что можно подарить на праздник. 

@dameon писал:

Чем вообще интересным можно там еще заняться?

Сейчас допиливаются хабы по играм. Все проблемы, моды, интересные фишки — все там. Также, можно побаловаться интсрументами разных игр (доступны  в библиотеке при нажатии на одну кнопочку).

@dameon писал:

Какие интересные связанные ресурсы можете посоветовать?

Ачивментс Хантерс. Тоже через Steam Powered.

# 7 октября 2012, 23:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

Ачивментс Хантерс. Тоже через Steam Powered.

Одно писькомерство. Может еще какие магазины есть выгодные?

# 7 октября 2012, 23:25

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@dameon писал:

Может еще какие магазины есть выгодные?

Окромя тех, что ты назвал я и не знаю больше, так как не заморачивался на эту тему ^_^ На подобных сайтиках сликшмо трудненькая и запутанная система оплаты и процент за всякие внутренние переводы иногда бывает весьма ощутим.

# 7 октября 2012, 23:25

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:

Одно писькомерство. Может еще какие магазины есть выгодные?

Да любой магазин, где (пере)продают ключи с розничных дисков или с хамблбандлов, вот, например.

# 7 октября 2012, 23:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Engeri писал:

На подобных сайтиках сликшмо трудненькая и запутанная система оплаты

Указать Киви-кошелек не так уж долго. Просто если экономия доходит до 200 рублей, то всегда можно найти место, куда их пристроить.

@Rumata писал:

Да любой магазин, где (пере)продают ключи

Само собой, что любой, просто интересует еще парочка каких-нибудь вроде вышеназванных, где заметна разница в цене + не кидают.

# 8 октября 2012, 00:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
# 8 октября 2012, 00:31

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@Odin писал:

http://store.steampowered.com/genre/Free%20to%20Play/ - ну вы поняли)

Только сейчас заметил забавную вещь — в разделе фритуплеек вкладку лидеров продаж хитрецы переименовали в «Популярные дополнения».

# 8 октября 2012, 00:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Rumata писал:

Только сейчас заметил забавную вещь — в разделе фритуплеек вкладку лидеров продаж хитрецы переименовали в «Популярные дополнения».

1349643012.jpg

# 8 октября 2012, 21:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ребят, а где дату рождения установить?

Со скидкой вышли Неудержимые 2, но что-то это гумно даже бесплатно не хочется ставить.

# 8 октября 2012, 21:51

Rumata

Гражданский 32 уровень
779 сообщений
1919 SFP

@dameon писал:


Ребят, а где дату рождения установить?

Стим еще не настолько превратился в социалочку)

# 8 октября 2012, 21:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rumata писал:

Стим еще не настолько превратился в социалочку)

Во-первых, кто-то в теме упоминал, что может кто сделает подарок на день рожденье. Как узнает-то?

Ну и Стим каждый раз просит ввести дату рождения для брутальных игр, нельзя, блин, сразу-то где-то поставить один раз…

# 8 октября 2012, 22:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Вроде до этого при регистрации нужно было указать, сейчас не знаю. А так в самом вроде негде не указывается.

# 10 октября 2012, 13:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Странно, что нагородив ачивки кто во что горазд, не догадались ввести общую для всех игр отметку «игра пройдена или нет».

# 10 октября 2012, 13:59

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

ввести общую для всех игр отметку «игра пройдена или нет».

для разных игр пройти игру требует разных усилий.

Поэтому обобщать здесь нет смысла. Ачивкодрочеров и так хватает.

И без даты рождения запаришься вводить подтверждение, что тебе больше 18-ти

# 10 октября 2012, 14:03

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@7777 писал:

для разных игр пройти игру требует разных усилий.

Причем тут это? Просто статистика и присваивание переменной game_name.cleared = true при сбитии финального босса, например. Конечно же, для тех игр, которые можно пройти.

Это просто к тому, что мы в свое время думали, как на сайте проверять, прошел человек или нет, а тут-то единая онлайн-система…

А ачивки унылые, мне хватило недели пользования Стимом. Точнее, где-то нормальное разнообразие, а где-то — сочиненные наобум по принципу левой пятки. 

# 10 октября 2012, 14:05

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

Причем тут это?

я написал тебе:

@7777 писал:

Ачивкодрочеров и так хватает.

если к ним добавились бы дурачки, которые бы выбивали 100500 легких игр, то это было бы не хорошо.

# 10 октября 2012, 14:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@7777 писал:

если к ним добавились бы дурачки, которые бы выбивали 100500 легких игр, то это было бы не хорошо.

А кто говорил о задрачивании количества пройденных игр? Просто также заходишь в профиль и видишь — прошел/еще не прошел. Ну и информация о том, прошли ли друзья игру или нет по мне важнее, чем кто там ее хочет.

В самом Steam полный бардак с неудобным интерфейсом, особенно в Greenlight, поэтому как могли не сделать простейшую опцию — загадка.

# 10 октября 2012, 14:16

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

Ну и информация о том, прошли ли друзья игру или нет по мне важнее, чем кто там ее хочет.

Ты заходишь в его профиль и смотришь сколько он часов отыграл в нее. 

Это лучше, чем прошел ли он ее.

В игре должен нравиться процесс, а не пробежать быстро до концовки. 

Не вижу смысла в дальнейшем споре.

# 10 октября 2012, 14:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@7777 писал:

Ты заходишь в его профиль и смотришь сколько он часов отыграл в нее. 

Нафиг мне это знать?) А так зашел на страницу игры и вместо «эту игру хотят…» «эту игру прошли…»

@7777 писал:

В игре должен нравиться процесс, а не пробежать быстро до концовки. 

Ага, но я затронул не игры, а функционал Steam.

# 10 октября 2012, 14:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Не все такие умные. Просто ждут, не дождутся, пока им скажут, как лучше сделать)

# 10 октября 2012, 15:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Пока все ачивки не собрал, игра не пройдена. А там где ачивок нет, там и твой «game_name.cleared = true» никто прикручивать не станет. Отсюда же и следует, почему этого нет. Чтобы это прикрутить, сам разработчик должен вносить в код игры этот самый «game_name.cleared = true», чтобы он как ачивку отсылал сигнал в Стим. А так получится, что половину игр пройти будет нельзя. Короче, я думаю, суть ясна.

Как я понял, ты хочешь чужие пройденные игры смотреть. А так, свои то всегда по папочкам можно разложить.

# 10 октября 2012, 15:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Да. Есть игры, в которых есть ачивки за 100% прохождение. Вот такое нужно делать.

# 10 октября 2012, 15:12

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Derfas13 писал:

А так, свои то всегда по папочкам можно

ага, у меня даже две группы: с ачивками и без ачивок:)

# 10 октября 2012, 15:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Пока все ачивки не собрал, игра не пройдена.

То есть от чьего-то наркоманского бреда в Clash of Heroes, вроде «Создай 5 цепочек» и «Прокачай всех до 5 уровня» игра не будет пройдена? Это высосанные из пальца ачивки, которые получаешь для галочки. No challenge. Видно, что там пытались сделать это, когда ввели ачивку «Победи в кампании лесного союза» (это блин первое сражение в первой кампании), но потом тупо забили — все остальные ачивки берутся только после задроства в конце игры.

Это называется подходом спустя рукава, поэтому уже глупо ждать опции, что игра пройдена. При этом, чтобы пройти игру, необязательно отыскивать все секреты.

При этом достаточно разделить ачивки на 2 группы: сюжетные для самоконтроля по прохождению и секретные, но охватывающие ВСЕ секреты игры. 

Это подошло бы для JRPG, но полноценных JRPG в Steam нет. В Recettear нет ачивок, а жаль — пройти игру можно гораздо раньше, чем собрать всех героев.

Много ачивок в Half-Minute Hero, но я ее только стал изучать, хорошо что хоть отличается от PSP версии.

Просто в Steam не так уж часто новые игры добавляются (выходят), к этому времени вполне можно подготовить полный набор достижений для каждого проекта. Так даже бессмысленно брать оба Dead Space, когда на консолях есть ачивки, а тут нет.

# 10 октября 2012, 15:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Мы любим ачивки)

# 10 октября 2012, 15:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Плохо только, что есть игры, в которых собрать все ачивки практически нереально… Джеймстаун и Бит Трип Бит, например…

@dameon писал:

Так даже бессмысленно брать оба Dead Space, когда на консолях есть ачивки, а тут нет.

Да даже в МК Аркейд Коллекшен поленились засунуть ачивки…

Для комментирования необходимо авторизоваться